Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
4H67AXS1YHc.jpg
RDrL-SjdZX0.jpg2-2.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
Foto00441.jpg
XeE6yCPN-4Q.jpgzBHYQacMepE.jpgT1jh1C23nss.jpgIMG_7407.JPG
AKYmIo6jgHk.jpg
0wW1G5tHipk.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegoyvH7rB3ndA_1.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpg
rNgQlBcUaXg.jpg
g2.jpg24.jpgVXQvrYkYtHc.jpgIMG-20190801-WA0000.jpg
DSC09202-1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpg
HD7_3296.jpg
l5dPvKpX8kE.jpgLFDpmby8lOs.jpg_X5LJvBxgOc~0.jpgDSC_0893.jpg
HD7_5966.jpg
HD7_5699.jpgmikro.jpgDSC_0069.JPGHD7_6128.jpg
otycIqu-LiI.jpg
IMG_2679-001.JPGIMG_20220723_1212195B05D.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgKot.jpg
945e0a16a23d.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg3~0.jpgRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 29 мар 2024, 18:59





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кота рвет, что делать?СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 12:41 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 01 дек 2011, 11:36
Автор темы

Сообщений: 690
Коту 10 лет, уже года 2 назад ему поставили диагноз "гастрит", питается РК Гастроинтестинал, но всеравно его периодически рвет.
А в последнее время он стал блевать все чаще и чаще, обратилась в ветклинику,сдала кровь на биохимию и клинику, под вопросом поставили диагноз глистная инвазия, назначили колоть антибиотики и ронкаликин. Неделю поколола, прогнала глистов мейбимаксом, прошло еще 2 дня и опять все заново-кота опять начало рвать, но аппетит при этом хороший.
Что делать, может стоит обратиться в другую клинику? куда бы я не обращалась поблизости, во всех клиниках назначают разное лечение(


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Кота рвет, что делать?СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 13:00 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
В другую клинику, точнее, к другому врачу... УЗИ делали?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кота рвет, что делать?СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 13:03 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:34
Сообщений: 3763
Откуда: СПб, метро Просвет
а для вывода шерсти из желудка что-нить давали?

_________________
Ищу кота
viewtopic.php?f=2&t=95624&p=3612652#p3612652


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кота рвет, что делать?СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 13:08 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Это может быть плохой отток желчи. Нам делали УЗИ печени. Лечимся, не рвет. И к другому врачу я бы пошла.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кота рвет, что делать?СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 13:47 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2010, 22:48
Сообщений: 1981
Откуда: +79213841033 Марина
Мы лечимся в Рувете. Другим клиникам что-то не доверяю (были неприятные инциденты), а в Рувете всё устраивает. У нас такая же картина-лечимся, не рвёт. После курса лечения через пару дней опять начинает рвать. Доктор в Рувете прописал к непосредственному лечению ещё мезим на 7 дней. В дни приёма мезима не рвёт. По окончании опять блюёт едой. Врач посоветовал подавать мальтпасту. Сдали биохимию повторно, ждём результатов завтра. Сегодня кота ночью тошнило...Даже не знаю, что и сказать...
Тоже интересно, постою тут, послушаю...

_________________
8-921-384-10-33
Марина
Изображение
Чёрненькая кися в подъезде. viewtopic.php?f=2&t=94684
КотоФотик и Лизок viewtopic.php?f=17&t=81276
Моя кошка viewtopic.php?f=32&t=49538


Последний раз редактировалось Марина М. 03 апр 2013, 13:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кота рвет, что делать?СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 13:51 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 14:08
Сообщений: 6000
и я послушаю...

_________________
Ника
http://vk.com/chudnaya
http://vk.com/club35053290
8-921-994-6434


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кота рвет, что делать?СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 14:05 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:37
Сообщений: 517
Откуда: Санкт-Петербург
aleynchik83@mail.ru
как именно поставили гастрит? Проводили гастроскопию? Что еще назначено для лечения гастрита, кроме диеты?
Хроническая рвота - это сложнодиагностируемое состояние, потому что возможных причин несколько десятков. Но примерный алгоритм таков:
1. Определиться, не является ли рвота симптомом системного заболевания (то есть такого, которое связано не с ЖКТ, а со всем организмом)
2. Если определено, что это именно болезнь ЖКТ- то какая: либо обструкция, либо воспаление. Если воспаление - то какого отдела и какое.
Каждое состояние из этого алгоритма имеет свое название и свое лечение. Гастрит, если он поставлен, должен быть определен как острый, хронический, лимфоцитарный,эозинофильный и пр. От этого зависит лечение. Все это можно выяснить, только взяв образцы слизистой желудка и оценив его визуально, то есть - гастроскопия. Первопричину почти никогда выяснить не удается, но как лечить и контролировать - известно. Понятно, что гладко это только на бумаге, а в жизни это очень сложная задача - сначала выяснить, что за болезнь, а потом ее лечить (процесс ведь хронический). Но есть общеизвестные алгоритмы, и им нужно следовать. У вашего кота пока только попытались исключить системную причину рвоты. Видимо, по крови не было особенных изменений - значит, нужно идти дальше и диагностировать болезнь ЖКТ.

_________________
Ветеринарный врач-терапевт
http://www.kotonay.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кота рвет, что делать?СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 14:12 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:34
Сообщений: 3763
Откуда: СПб, метро Просвет
У меня кошка на сокураторстве, тож лечили-лечили, толку не было. Год по врачам таскали. Мальтпаста (как раз от вывода шерсти) решила проблему. Самое антиресное, что у кошки и загулов не было, тока знай блевала.А как блевать перестала, мясо наела, сразу загуляла. Щас кастрируем и пристраивать, наконец, будем.
ЗЫ: тока давать надо под контролем врача и с его разрешения. Нам врачи почему-то не советовали, пока мы сами не предложили

_________________
Ищу кота
viewtopic.php?f=2&t=95624&p=3612652#p3612652


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кота рвет, что делать?СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 14:28 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 01 дек 2011, 11:36
Автор темы

Сообщений: 690
Юлия Д.
Поставили диагноз гастрит и под вопросом язву после того, как кота перестало тошнить после приема ранетидина (теперь он, кстати, не помогает). Гастроскопию не делали и делать не будут по возростным показаниям, по этой же причине его и не кастрируем.

Маркоша
Про Мальтпасту спрошу у врача.
Т.к. ничего для выода шерсти не давала.
Забла еще написать, у кота кал не то что бы понос но слишком уж мягкий, хотя ест в основном сушку и один раз в день даю паучи РК Гастроэнестинал.

Марина М.
А в Рувет к кому то конкретоно обратиться можно?

hannadarzy
Узи не делали, хотя я предлагала, но мне сказали по результатам анализа крови, в результате сказали что анализы относительно хорошие, поэтому делать узи не имеет смысла {crz}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кота рвет, что делать?СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 14:32 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 01 дек 2011, 11:36
Автор темы

Сообщений: 690
Кстати, как бы это не было породоксально, у меня у самой пару недель назад обнаружили эрозию в желудке, лечение пока не помогло(( но меня то не тошнит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кота рвет, что делать?СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 14:36 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 13:52
Сообщений: 10544
Откуда: СПб Юго-Запад
aleynchik83@mail.ru писал(а):
А в Рувет к кому то конкретно обратиться можно?



Зуева Наталья Борисовна прекрасный хирург, терапевт.
Про других не скажу, просто не обращалась.
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=64462

_________________
8-921-970-75-25 Изображение
Вставка изображений в сообщение:
https://fastpic.org/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кота рвет, что делать?СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 14:37 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
aleynchik83@mail.ru писал(а):
Узи не делали, хотя я предлагала, но мне сказали по результатам анализа крови, в результате сказали что анализы относительно хорошие, поэтому делать узи не имеет смысла {crz}

Я бы все-таки сделала узи брюшной полости... причем у хорошего узиста, иногда многое проясняет. И желчный пузырь разглядеть можно, и печень, хотя бы для того, чтобы исключить связанные с ними проблемы - ну, скажем так, чтобы понять, в каком направлении копаться...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кота рвет, что делать?СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 14:38 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 01 дек 2011, 11:36
Автор темы

Сообщений: 690
hannadarzy писал(а):
Я бы все-таки сделала узи брюшной полости... причем у хорошего узиста, иногда многое проясняет. И желчный пузырь разглядеть можно, и печень, хотя бы для того, чтобы исключить связанные с ними проблемы - ну, скажем так, чтобы понять, в каком направлении копаться...

А как понять что узист хороший? может к кому то конктретно посоветуете?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кота рвет, что делать?СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 14:42 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 16:32
Сообщений: 424
Киньте биохимию и клинику - может, кто прокомментирует...
Поджелудочная-то в порядке?

А вообще с непонятностями я обычно к Кайдалову иду - и вам тоже его посоветую: http://gippiator.narod.ru/

Из последнего - в Трех котах на Радищева, 37 коту приятеля поставили диагноз ХПН (кот сидит на пурине про план, ему 4 года - казалось бы, откуда там ХПН? но врач уверенно сказал - генетическая предрасположенность) и заявили, что надо пару дней покапать, посмотреть анализ крови и решить, стоит ли бороться за его жизнь.

Хорошо что хозяин позвонил мне поплакаться в жилетку - я дотолкал его до А.В. (он в другом конце города принимает от нас) - никого усыплять не пришлось (хотя кое-кого на Радищева 37 стоило бы...), у кота оказался жуткий запор (кот пушистый жуть). Мальтпаста решила проблему (правда, пришлось пожить на капельницах почти неделю), кот в норме, просто хозяева его теперь регулярно вычесывают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кота рвет, что делать?СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 14:45 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
aleynchik83@mail.ru писал(а):
А как понять что узист хороший? может к кому то конктретно посоветуете?

Было несколько тем...
viewtopic.php?f=7&t=91251
vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=95602

На Юго-Западе - Дорошина в клинике на ул. Зайцева, мне территориально удобнее на Жукова 60 к Латышевой ездить.
По другим районам, вроде, в темах было.


Последний раз редактировалось hannadarzy 03 апр 2013, 14:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кота рвет, что делать?СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 14:48 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13439
Откуда: Красногвардейский район
Похоже на проблемы с поджелудочной ;)

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кота рвет, что делать?СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 14:54 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 01 дек 2011, 11:36
Автор темы

Сообщений: 690
Rinna писал(а):
Похоже на проблемы с поджелудочной ;)

Да вот тоже на нее думаю :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кота рвет, что делать?СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 14:54 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 13:52
Сообщений: 10544
Откуда: СПб Юго-Запад
hannadarzy писал(а):
Я бы все-таки сделала узи брюшной полости... причем у хорошего узиста, иногда многое проясняет.

Согласна! Только хороший УЗИст может поставить правильный диагноз.

_________________
8-921-970-75-25 Изображение
Вставка изображений в сообщение:
https://fastpic.org/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кота рвет, что делать?СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 14:55 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 01 дек 2011, 11:36
Автор темы

Сообщений: 690
xbench
Ближе к вечеру загружу {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кота рвет, что делать?СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 14:55 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:02
Сообщений: 12775
Откуда: г.Ломоносов
aleynchik83@mail.ru писал(а):
Забыла еще написать, у кота кал не то что бы понос но слишком уж мягкий, хотя ест в основном сушку и один раз в день даю паучи РК Гастроэнестинал.

Неоформленный кал бывает при наличии простейших (цистоизоспороз) - это просто мысль, ничего не утверждаю...
Сдавали анализ кала?

_________________
ИзображениеЛена Я в Контакте: http://vk.com/id47617303
e-mail: evpaduto@yandex.ru Для размещения фотографий: http://fastpic.ru/
"Оптимизм - это недостаток информации". Фаина Раневская


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кота рвет, что делать?СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 15:03 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 01 дек 2011, 11:36
Автор темы

Сообщений: 690
padutoev
нет не сдавала, т.к. никто и не требовал, только мейбимакс дала.

Блин а у него сегодня еще и глаз один с трудом открывается, что же ему так не везет(((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кота рвет, что делать?СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 15:08 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:02
Сообщений: 12775
Откуда: г.Ломоносов
Я бы посоветовала сдать - это технически менее трудно, чем анализ мочи, при этом Вы получите дополнительную информацию: нет ли глистов, простейших...

Правда, в Интернете не написано, бывает ли при цистоизоспорозе рвота...

_________________
ИзображениеЛена Я в Контакте: http://vk.com/id47617303
e-mail: evpaduto@yandex.ru Для размещения фотографий: http://fastpic.ru/
"Оптимизм - это недостаток информации". Фаина Раневская


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кота рвет, что делать?СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 15:12 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 01 дек 2011, 11:36
Автор темы

Сообщений: 690
xbench
а как проверить состояние поджелудочной по анализам крови или по узи?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кота рвет, что делать?СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 15:14 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:37
Сообщений: 517
Откуда: Санкт-Петербург
aleynchik83@mail.ru писал(а):
Юлия Д.
Поставили диагноз гастрит и под вопросом язву после того, как кота перестало тошнить после приема ранетидина (теперь он, кстати, не помогает). Гастроскопию не делали и делать не будут по возростным показаниям, по этой же причине его и не кастрируем.


Да, безусловно, бывают ситуации, когда гастроскопия невозможна, но тогда нужно железно исключить все остальное, что можно исключить. УЗИ сделать нужно, но оно мало чем может помочь в диагностике ЖКТ обычно (но делать обязательно надо, могут быть случайные находки). Ранитидин - не лучший выбор при гастрите, тем более если он не помогает. Панкреатит может так проявляться, но у кошек при панкреатите рвота бывает реже, чем у собак. Впрочем, панкреатит исключить нетрудно - тест на панкреатическую липазу кошек, и через 2 дня будете знать точно.
Впрочем, 10 лет при нормальных показателях крови - еще не такой уж возраст :) Мы и в 12 лет проводили гастроскопию, и в 14.

_________________
Ветеринарный врач-терапевт
http://www.kotonay.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кота рвет, что делать?СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 15:19 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 01 дек 2011, 11:36
Автор темы

Сообщений: 690
[quote="Юлия Д
[/quote]
Да, безусловно, бывают ситуации, когда гастроскопия невозможна, но тогда нужно железно исключить все остальное, что можно исключить. УЗИ сделать нужно, но оно мало чем может помочь в диагностике ЖКТ обычно (но делать обязательно надо, могут быть случайные находки). Ранитидин - не лучший выбор при гастрите, тем более если он не помогает. Панкреатит может так проявляться, но у кошек при панкреатите рвота бывает реже, чем у собак. Впрочем, панкреатит исключить нетрудно - тест на панкреатическую липазу кошек, и через 2 дня будете знать точно.
Впрочем, 10 лет при нормальных показателях крови - еще не такой уж возраст :) Мы и в 12 лет проводили гастроскопию, и в 14.[/quote]

А какие есть противопоказания для этой процедуры?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кота рвет, что делать?СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 15:29 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:37
Сообщений: 517
Откуда: Санкт-Петербург
aleynchik83@mail.ru
кардиопатологии, хронические заболевания печени и/или почек - все, что является противопоказанием для введения в наркоз (хотя он при гастроскопии делается неглубокий и короткий). Людям ФГДС проводят, как все знают, без всякого наркоза, но с кошкой этот фокус, конечно, не пройдет. Поэтому делается легкая седация, но и для нее, конечно, есть свои противопоказания. 10 лет- это еще не дряхлость для кота, но возраст, конечно, солидный, поэтому я не могу сказать, что вашему животному однозначно показана гастроскопия. Но и отметать совсем этот вариант не стоит. Хотя я бы начала со снимков, возможно, с контрастом.

_________________
Ветеринарный врач-терапевт
http://www.kotonay.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кота рвет, что делать?СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 15:32 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 16:32
Сообщений: 424
Я не знаю - я ведь не врач. А врач и подавно не будет ничего диагностировать заочно, да еще и по старому анализу крови. Тут ведь как - вы говорите "рвота" - все вспоминают, у кого когда и при каких обстоятельствах была рвота у кошек и выдают варианты "худшего сценария" ну или "случаев из жизни". Так что заранее не начинайте бояться и ни о какой поджелудочной не думайте, а спокойно идите к врачу и поправляйтесь.

Единственное - откладывать нельзя ни в коем случае. Звоните Кайдалову, записывайтесь к Дорошиной (хотя у нее вроде в порядке живой очереди прием?)... короче, не ждите, не откладывайте до четверга и пятницы и субботы, а поскорее делайте уже что-нибудь, раз взялись. Хотя это вы и сами знаете. )))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кота рвет, что делать?СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 15:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
У Дорошиной точно по записи прием, давно уже.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кота рвет, что делать?СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 15:44 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 16:32
Сообщений: 424
Ээээ.... Меня одного смущает, что терапевт в ответ на жалобу "у 10-летнего кота рвота" сразу и решительно предлагает "для начала" сделать общий "легкий" наркоз и гастроскопию?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кота рвет, что делать?СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 15:46 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:37
Сообщений: 517
Откуда: Санкт-Петербург
xbench писал(а):
Ээээ.... Меня одного смущает, что терапевт в ответ на жалобу "у 10-летнего кота рвота" сразу и решительно предлагает "для начала" сделать общий "легкий" наркоз и гастроскопию?

Пожалуйста, процитируйте, где я это предлагала :) "Для начала", "сразу и решительно" :)

_________________
Ветеринарный врач-терапевт
http://www.kotonay.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Малышка Вивьен
Чупс, чудесный Пупс !!!
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка