Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMAG0015~0.jpg
jVnPpNuIl7k.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgvIwjQCpAWV8.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg
20160424_214319-min_28129.jpg
K7yCzuKFst0.jpgzBHYQacMepE.jpgmalenkaya.jpg1234567.jpg
palevyy_1.jpg
UcfgxmshC0E.jpgKN8f55HtHfQ.jpg18.jpgIMG-20190801-WA0000.jpg
2~0.jpg
mikro~24.jpg0~0.jpgvO6YkUstu4w.jpg09Ta13p1ij4~0.jpg
DSC09202-1.jpg
DSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
Y2G_GO8xkoU_28129.jpg
HD7_3296.jpgkkerke.jpgLisa-Alisa~0.jpgHD9_8059.jpg
tigrusha~0.jpg
mikro~17.jpgMarusya-1.jpgqy_uOaJG-vY.jpgMusya2_-_kopiya.jpg
IMG_2086.JPG
Kot.jpgotycIqu-LiI.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgKoshka2.jpg
1~0.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpg555~0.jpgRNKUcB4dDcs.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 25 апр 2024, 08:47





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "ПитерВет", мамо, шо это было?СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 22:47 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Автор темы

Сообщений: 9230
Действующие лица: моя одноклассница, её много лет любимо-полосатая Ксюша и клиника "ПитерВет".
Вчера, 27 марта Ксюше стало плохо и, естественно, у её хозяйки отключились мозги. Хватило сил кинуться к интернету и заодно набрать меня. До соседней клиники на Репищева не донести, кошка не дается, я посоветовала вызвать из Котоная, да...
В панике был набран телефон первой попавшейся клиники "ПитерВет", объяснить этот свой поступок хозяйка так и не смогла.
Приехавшая ветеринар Ксюшу осмотрела, сказала что почки у неё отличные но отваливается печень, визуально, без анализов, да, и таблеток навыписывала. :O
И чек на 3400, в котором: 1. вызов - 400. 2. осмотр -1500 3. назначения - 1500.
А по телефону диспетчер озвучивает что за вызов они берут 400р, за осмотр и рекомендации 1000р.
Сегодня хозяйка зашла в клинику на Лахтинской, 22 уточнить расценки, но увы... порекомендовали позвонить по телефону или зайти завтра. {haa}
Я конечно понимаю что обращаться надо в проверенные места, их знаем мы, а обычным владельцам что делать? В чем смысл существования клиник, ветеринары которых на глазок устанавливают диагноз и выписывают лекарства животному, которое не прошло обследование и не сданы анализы?
Эти "врачи" не понимают что животному так помогут только сдохнуть? Или бабло застило всё?
Тема с одной стороны информативная - не обращайтесь куда попало!
А с другой стороны, подскажите какую претензию и куда можно написать на действия клиники, момента два: чек не на ту сумму, которую озвучивает диспетчер. И правомерно ли назначение лекарственных препаратов животному не прошедшему обследование?
Р.С. Для хозяев Ксюши эта сумма абсолютно несущественна, не в деньгах дело, это мне жалко других животных и их хозяев. А Ксюша в субботу посетит Ольгу Олеговну.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/kot-kotuku/view/1411444/

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Последний раз редактировалось m-arina 11 дек 2015, 21:18, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: "ПитерВет", мамо, шо это было?СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 23:05 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
попробуйте записать на диктофон беседу с диспетчером, где четко спросите сколько стоит вызов, сколько назначения .
чек у вас есть .
затем пишите заявление ,а например в прокуратуру . Где излагаете не соответствие сумм.

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ПитерВет", мамо, шо это было?СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 23:08 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Автор темы

Сообщений: 9230
Хороший совет, спасибо. Делать что-нибудь будем обязательно, из-за таких "умников" люди боятся пользоваться услугами ветеринаров и животинки страдают. А если хозяева сознательные, то еще и неподходящими лекарствами потравят.

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ПитерВет", мамо, шо это было?СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 23:35 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:05
Сообщений: 13548
Откуда: СПб., Купчино
Вызов - понятно, осмотр - понятно, а объясните мне, что означает сей волшебный пункт " назначения - 1500." :O Я уже всю голову сломала, но ничего не придумала. :(

_________________
8-911-932-двадцать два-64 Таня
передержка http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=39842
есть места на лето на дачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ПитерВет", мамо, шо это было?СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 23:43 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:13
Сообщений: 2115
Откуда: С-Петербург, Озерки
А я бы в Роспотребнадзор в отдел Защиты прав потребителей написала аж 2е жалобы:
В 1й указала про несоответствие цен в чеке и в прайсе клиники.
Во 2й - неудовлетворительное качество оказание услуги.
А чтобы жизнь малиной не казалась можно еще и состряпать жалобу в эпид.отдел о неудовлетворительных санитарных условиях в клинике(использованные перчатки валяются на полу, кровь в смотровой и т.д.)
Идея с прокуратурой замечательна! Можно еще по мимо диктофона прайс клиники скачать с сайта и предъявить. Или сначала перед тем,как ругаться попросить прайс,если не дадут,то сфоткать. Ведь по сути, в отношении хозяйки кошки совершено мошенничество.

_________________
Ищут дом рыжекотики и полосаточка viewtopic.php?f=10&t=127355&start=0
У вас в доме нет кота?! Кого ж вы любите тогда?!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ПитерВет", мамо, шо это было?СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 23:44 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Автор темы

Сообщений: 9230
ER0SHKA писал(а):
Вызов - понятно, осмотр - понятно, а объясните мне, что означает сей волшебный пункт " назначения - 1500." :O Я уже всю голову сломала, но ничего не придумала. :(

Назначения - целый список лекарственных препаратов, выписанных после визуального осмотра кошки. Именно на глаз врач определила что печенка отваливается, а почки здоровые. :angry:

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ПитерВет", мамо, шо это было?СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 23:46 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:05
Сообщений: 13548
Откуда: СПб., Купчино
m-arina писал(а):
Назначения - целый список лекарственных препаратов, выписанных после визуального осмотра кошки. Именно на глаз врач определила что печенка отваливается, а почки здоровые. :angry:

Т.е ЗА ТО, что она НАЗНАЧИЛА лекарства - 1500??? {crz} Я извиняюсь, но я ох......ренела.
Первый раз про такое слышу. :wall:

_________________
8-911-932-двадцать два-64 Таня
передержка http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=39842
есть места на лето на дачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ПитерВет", мамо, шо это было?СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 23:51 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Автор темы

Сообщений: 9230
ER0SHKA писал(а):
Т.е ЗА ТО, что она НАЗНАЧИЛА лекарства - 1500??? {crz} Я извиняюсь, но я ох......ренела.
Первый раз про такое слышу. :wall:

Я больше ох....реневаю от того, что назначены лекарства без обследования и анализов. И каким уровнем мастерства надо обладать чтобы на глаз определить что печень отваливается а почки здоровые? Вот ни разу за свою жизнь (я не врач) не видела хороших показателей по почкам при плохих по печени, но может быть такое и правда бывает?

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ПитерВет", мамо, шо это было?СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 23:57 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Автор темы

Сообщений: 9230
ola.la писал(а):
А я бы в Роспотребнадзор в отдел Защиты прав потребителей написала аж 2е жалобы:
В 1й указала про несоответствие цен в чеке и в прайсе клиники.
Во 2й - неудовлетворительное качество оказание услуги.
А чтобы жизнь малиной не казалась можно еще и состряпать жалобу в эпид.отдел о неудовлетворительных санитарных условиях в клинике(использованные перчатки валяются на полу, кровь в смотровой и т.д.)
Идея с прокуратурой замечательна! Можно еще по мимо диктофона прайс клиники скачать с сайта и предъявить. Или сначала перед тем,как ругаться попросить прайс,если не дадут,то сфоткать. Ведь по сути, в отношении хозяйки кошки совершено мошенничество.

По первой жалобе: одну цену озвучили по телефону, другую взяли, при личном обращении в клинику прайс не показали, послали на... подойти завтра ))
По второй: я не знаю, можно ли назначать лекарственные препараты без обследования животного? Вдруг и правда можно, тогда жалоба бессмысленна.
В эпид.отдел наверно обратиться не получится, кошка-то в клинике не была, на дом вызывали.
За идею про жалобу в Роспотребнадзор спасибо, это ОБЯЗАТЕЛЬНО сделаем!

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ПитерВет", мамо, шо это было?СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 23:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 17:09
Сообщений: 5916
А на Лахтинской, 22 теперь еще одна ветклиника есть? Мамо, и правда, сколько же их теперь в районе? :O


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ПитерВет", мамо, шо это было?СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 10:12 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:13
Сообщений: 2115
Откуда: С-Петербург, Озерки
m-arina писал(а):
По первой жалобе: одну цену озвучили по телефону, другую взяли, при личном обращении в клинику прайс не показали, послали на... подойти завтра ))
По второй: я не знаю, можно ли назначать лекарственные препараты без обследования животного? Вдруг и правда можно, тогда жалоба бессмысленна.
В эпид.отдел наверно обратиться не получится, кошка-то в клинике не была, на дом вызывали.
За идею про жалобу в Роспотребнадзор спасибо, это ОБЯЗАТЕЛЬНО сделаем!


Послав Вас и не предъявив прайс,представители клиники нарушили статьи
Закона "О защите прав потребителей"
Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при предоставлении кредита размер кредита, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы;
3. Информация, предусмотренная пунктом 2 настоящей статьи, доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг).

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.
(п. 2 введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
3. При причинении вреда жизни, здоровью и имуществу потребителя вследствие непредоставления ему полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге) потребитель вправе потребовать возмещения такого вреда в порядке, предусмотренном статьей 14 настоящего Закона, в том числе полного возмещения убытков, причиненных природным объектам, находящимся в собственности (владении) потребителя.
(п. 3 введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
4. При рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков, причиненных недостоверной или недостаточно полной информацией о товаре (работе, услуге), необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара (работы, услуги).
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Статья 14. Имущественная ответственность за вред, причиненный вследствие недостатков товара (работы, услуги)
1. Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие конструктивных, производственных, рецептурных или иных недостатков товара (работы, услуги), подлежит возмещению в полном объеме.

Жалобы не бесмыссленны. У Вас нет ветеринарного образования,чтобы оценить качество работы ветврача. Вы считаете,что услуга оказана ненадлежащим образом и просите Роспотребнадзор разобраться.
Роспотребнадзор ОБЯЗАН и ПРОВЕРЯЕТ каждую жалобу.
А по поводу жалобы в эпид.отдел могу сказать следущее - Вы были в клинике и этого достаточно. Можно написать,что у них по полу в холле какашки валяются, пыль в углах столбами и т.д. :) Ну а если Вы напишите,что в холле в ведре для мусора валялись использованные перчатки со следами крови...Их задрюкают проверками, а когда что-то ищешь можно много нужного найти {yee} {yee} {yee}
Тем более написать жалобу очень просто : зайти на сайт Роспотребнадзора и написать и не надо бегать по почтам.

_________________
Ищут дом рыжекотики и полосаточка viewtopic.php?f=10&t=127355&start=0
У вас в доме нет кота?! Кого ж вы любите тогда?!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ПитерВет", мамо, шо это было?СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 11:11 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Автор темы

Сообщений: 9230
ola.la писал(а):

Вы дали нам неоценимые советы! :flower: :flower: :flower:
Ссылку на тему сейчас перешлю хозяйке, и в бой! ))

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ПитерВет", мамо, шо это было?СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 19:01 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:13
Сообщений: 2115
Откуда: С-Петербург, Озерки
есть новости? :?

_________________
Ищут дом рыжекотики и полосаточка viewtopic.php?f=10&t=127355&start=0
У вас в доме нет кота?! Кого ж вы любите тогда?!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ПитерВет", мамо, шо это было?СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 21:32 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:41
Сообщений: 5286
Откуда: Санкт-Петербург
.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ПитерВет", мамо, шо это было?СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 03:29 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 июн 2013, 02:47
Сообщений: 2
Еще раз "ПитерВет": дочь, 15 лет, одна на даче в Петергофе с собакой. Собака, длинношерстная такса, 6 лет, сильно заболела. Дочь поискала в Интернете клинику, чтобы вызвать врача, купилась на "вызов 300 р" и вызвала из ПитерВета. В результате: вызов - 300 р., обследование - 2000 р., три укола по 1500 (антибиотик, иммуномодулятор и еще что-то), укол анальгина с димедролом - 800 р,, назначения 1500 р. ИТОГО: 9100. Бедный ребенок онемел от ужаса и выложил все, что было, а именно 1200 р. Тогда они велели ей подписать договор, согласно которому, она должна на следующий день заплатить оставшиеся 7100 р. Да, и они еще предложили сделать анализы за 4000 р. Но тут уж дочь отказалась, прикинув сумму.
Я, узнав об этом, срочно вызвала других врачей, и помчалась на дачу. Врачи приехали одновременно со мной, (был уже час ночи), сделали собаке капельницу, взяли 4 анализа (на пироплазмоз, лептоспироз, гепатит и биохимию) эти анализы стоили 2250р. Врач сделала антибиотик и другие необходимые инъекции, и еще оставила на утро лекарства, поставила собаке в вену катетер, научила ставить капельницу, написала подробный план лечения, обучила правильному уходу за больной собакой. Пробыла у нас не менее часа, за все это вкупе взяла 5250 р.
Люди из ПитерВета каждый день звонят дочери, я беру ее трубку, и они кричат на меня, требуют деньги и грозят судом. Я не собираюсь платить рвачам, спекулирующим на страхе ребенка за жизнь питомца. Обратилась к юристу, он будет обжаловать и договор с несовершеннолетней, и грабительский прейскурант.
:ya protiv:
Были ли еще у кого-нибудь аналогичные проблемы с ПитерВетом?
Кстати, упаковка анальгина в ампулах 10 шт. стоит 20 рублей. Димедрол, думаю, ненамного дороже, уж никак не 500 рублей штучка. Вся моя "аптека" потянула на 1200 р., включая и антибиотики и иммуномодуляторы, и шприцы, и капельницы, и многое другое.
Не жалко денег, а просто противно, как развели дочь на эти "300 р. за вызов": чувствуешь себя как в Египте: залезть на верблюда один фунт, слезть - 15 фунтов...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ПитерВет", мамо, шо это было?СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 04:44 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
я поняла. вызов 300 руб, это видимо за сам звонок ;)
позвонил - 300 руб сняли. а за назначения врача уже не меньше 1500. и по нарастающей потом }:)
еще бы фамилию врачей. которые такие волшебные уколы делают , каждый по 1500, хорошо бы озвучить


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ПитерВет", мамо, шо это было?СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 08:09 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 июн 2013, 07:43
Сообщений: 14
Насколько я знаю. Владельцы данной конторы москвичи. Врачей набирают постоянно. Основное требование к врачу: способность "снимать с владельцев деньги".
На их "вызов 300 рублей" ведутся многие.
У нас при вызове на дом сразу озвучивается: "вызов,осмотр,консультация 1000 рублей", так многие владельцы "шарахаются" от этой 1000,видимо, не понимая, что за "300 рублей вызов" придется заплатить намного больше (скорее всего,в таком случае, наш народ думает,что ветврач к ним идет пешком,т.к. транспорт нынче недёшев).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ПитерВет", мамо, шо это было?СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 09:48 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 июн 2013, 02:47
Сообщений: 2
Фамилия врача Лебедева Ю.А. Вот только, думаю,не врачи там заправляют. Действительно, скорее всего, контора московская, вот московские бандиты и заправляют и цены соответствующие. Интересно, что у этой конторы много названий, это и Айболит, и ВетМск. Дочь нашла, как ВетМск, потом они дали по телефону адрес: Лахтинская, 22. Я уже по этому адресу нашла их как ПитерВет. Еще они себя называют Ветеринарный центр "Вызывная служба"...Кто же вы, "доктор Зорге"?
Понятно, что вызов врача, тем более, за город, должен оплачиваться достойно, но уколы по 1500, анализы за 4000 и рекомендации по лечению за 1500 - это уже слишком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ПитерВет", мамо, шо это было?СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 12:56 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Автор темы

Сообщений: 9230
Дарте писал(а):
Фамилия врача Лебедева Ю.А. Вот только, думаю,не врачи там заправляют. Действительно, скорее всего, контора московская, вот московские бандиты и заправляют и цены соответствующие. Интересно, что у этой конторы много названий, это и Айболит, и ВетМск. Дочь нашла, как ВетМск, потом они дали по телефону адрес: Лахтинская, 22. Я уже по этому адресу нашла их как ПитерВет. Еще они себя называют Ветеринарный центр "Вызывная служба"...Кто же вы, "доктор Зорге"?
Понятно, что вызов врача, тем более, за город, должен оплачиваться достойно, но уколы по 1500, анализы за 4000 и рекомендации по лечению за 1500 - это уже слишком.

Спасибо что Вы вышли сюда и рассказали о проблеме! :flower:
Подругу буду пинать для совместных действий, нельзя оставлять такие вещи безнаказанными!
Из-за таких подлюг люди и боятся обращаться к ветеринарным врачам и животные гибнут.
Пришлите пожалуйста свой контакт в личку мне, чтобы была возможность скооперироваться.

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ПитерВет", мамо, шо это было?СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 13:01 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Автор темы

Сообщений: 9230
НеоВет писал(а):
Насколько я знаю. Владельцы данной конторы москвичи. Врачей набирают постоянно. Основное требование к врачу: способность "снимать с владельцев деньги".
На их "вызов 300 рублей" ведутся многие.
У нас при вызове на дом сразу озвучивается: "вызов,осмотр,консультация 1000 рублей", так многие владельцы "шарахаются" от этой 1000,видимо, не понимая, что за "300 рублей вызов" придется заплатить намного больше (скорее всего,в таком случае, наш народ думает,что ветврач к ним идет пешком,т.к. транспорт нынче недёшев).

Ваши предложения настолько хороши, что выходят за грани разумного! :flower: :flower: :flower:
Вот есть же книники! )))

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ПитерВет", мамо, шо это было?СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 10:50 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 11:50
Сообщений: 977
У меня на Лахтинской был котенок в стационаре. Я привезла ночью, еще плохо себя чувствовала, до этого мне отказали другой клинике, поэтому вполне допускаю, что могла что-то не так понять, звоня в клинику. По телефону спрашивала про стоимость стационара, описав, что котенок с улицы, и гноятся глаза, мне ответили, что 700 рублей в сутки. Сказали, что как такового инфекционного стационара нет, но, типа, возьмут, т. к. сейчас в стационаре нет животных. Цена была сопоставима с ценой в Энимал Центре, а время было полпервого ночи, поэтому отвезла. А через день в разговоре с врачом выяснилось, что 700 - это не инфекционный, а инфекционный - гораздо дороже, кажется, назвали цену 3000, но сейчас могу ошибиться. Хотя сама врач мне понравилась - молодая, но видно, что хорошо к животным относится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ПитерВет", мамо, шо это было?СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 01:51 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
viewtopic.php?f=5&t=108437&p=4192241#p4192241


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ПитерВет", мамо, шо это было?СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 02:23 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 авг 2013, 23:27
Сообщений: 9
m-arina писал(а):
Действующие лица: моя одноклассница, её много лет любимо-полосатая Ксюша и клиника "ПитерВет".
Вчера, 27 марта Ксюше стало плохо и, естественно, у её хозяйки отключились мозги. Хватило сил кинуться к интернету и заодно набрать меня. До соседней клиники на Репищева не донести, кошка не дается, я посоветовала вызвать из Котоная, да...
В панике был набран телефон первой попавшейся клиники "ПитерВет", объяснить этот свой поступок хозяйка так и не смогла.
Приехавшая ветеринар Ксюшу осмотрела, сказала что почки у неё отличные но отваливается печень, визуально, без анализов, да, и таблеток навыписывала. :O
И чек на 3400, в котором: 1. вызов - 400. 2. осмотр -1500 3. назначения - 1500.
А по телефону диспетчер озвучивает что за вызов они берут 400р, за осмотр и рекомендации 1000р.
Сегодня хозяйка зашла в клинику на Лахтинской, 22 уточнить расценки, но увы... порекомендовали позвонить по телефону или зайти завтра. {haa}
Я конечно понимаю что обращаться надо в проверенные места, их знаем мы, а обычным владельцам что делать? В чем смысл существования клиник, ветеринары которых на глазок устанавливают диагноз и выписывают лекарства животному, которое не прошло обследование и не сданы анализы?
Эти "врачи" не понимают что животному так помогут только сдохнуть? Или бабло застило всё?
Тема с одной стороны информативная - не обращайтесь куда попало!
А с другой стороны, подскажите какую претензию и куда можно написать на действия клиники, момента два: чек не на ту сумму, которую озвучивает диспетчер. И правомерно ли назначение лекарственных препаратов животному не прошедшему обследование?
Р.С. Для хозяев Ксюши эта сумма абсолютно несущественна, не в деньгах дело, это мне жалко других животных и их хозяев. А Ксюша в субботу посетит Ольгу Олеговну.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/time-339/view/819474/
8-951-67-66семь-2пять Марина

прям как про меня, у них два сайта на один адрес {pun} viewtopic.php?f=5&t=108437&p=4192240#p4192240


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ПитерВет", мамо, шо это было?СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 05:32 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
ER0SHKA писал(а):
Т.е ЗА ТО, что она НАЗНАЧИЛА лекарства - 1500??? {crz} Я извиняюсь, но я ох......ренела.
Первый раз про такое слышу. :wall:


вообще -то "назначения"( то что врач пишет в карточке и на бумажке , входят в стоимость осмотра , а никак не отдельным пунктом и отдельной стоимостью .
судя по сумме , я бы поняла, что вы эти "назначения", т.е лекарства, купили . ;)

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ПитерВет", мамо, шо это было?СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 05:36 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
Фордыбака писал(а):
У меня на Лахтинской был котенок в стационаре. Я привезла ночью, еще плохо себя чувствовала, до этого мне отказали другой клинике, поэтому вполне допускаю, что могла что-то не так понять, звоня в клинику. По телефону спрашивала про стоимость стационара, описав, что котенок с улицы, и гноятся глаза, мне ответили, что 700 рублей в сутки. Сказали, что как такового инфекционного стационара нет, но, типа, возьмут, т. к. сейчас в стационаре нет животных. Цена была сопоставима с ценой в Энимал Центре, а время было полпервого ночи, поэтому отвезла. А через день в разговоре с врачом выяснилось, что 700 - это не инфекционный, а инфекционный - гораздо дороже, кажется, назвали цену 3000, но сейчас могу ошибиться. Хотя сама врач мне понравилась - молодая, но видно, что хорошо к животным относится.

и что платили 3 тыс в сутки за котенка? молодой,"хорошей" врачихе ?
что ж входило в "назначения" и обслуживание ?
кстати котенок жив ?
глаза гноятся -это может быть конюктивит, хламидиоз , который я 5 -рым кошкам вылечила за 300 руб .

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка