Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Уважаемые форумчане!Пользуйтесь галереей для пристройства! Из неё можно делать репосты фото, что увеличивает шанс на поиск нового дома. Это быстро и совершенно бесплатно!
Sonya.jpeg
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgkot.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgjVnPpNuIl7k.jpg
fb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
z4ZsmXawtXk~0.jpgF.pngmalenkaya.jpgCpErR7o-dP8_3.jpg
IMG_20170509_105429452123.jpg
IMG_1214~0.JPGIMG_1212.JPGx95n4kdsDiw_28129.jpgIMG_9224~1.JPG
qWw2IqbZZUg.jpg
_IRxTKkdiAg~0.jpg20180131_202857~2.jpgIMG_1212~0.JPGGeboOyij9VQ.jpg
DSC09202-1.jpg
DSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
cats_-10_28229.jpg
11.jpgBambr_010_28800x53329~0.jpg11.jpg03.jpeg
IMG_6043-16-07-18-08-56~0.jpeg
um5X9jsGvMc_28129~0.jpgIMG-20180623-WA0005.jpg20180629_083846.jpgIMG-20180703-WA0014.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
L0L7G5kYFWQ~0.jpg824855.jpgIMG_2679-001.JPGTknVXupu3Hc.jpg
1~0.jpg
GD_2.jpgxu7RaWTdhfI.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpgRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 25 сен 2018, 00:31

Яндекс.Метрика

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ищу компанию(если кто с машиной-идеал)для ловли беременной кошки и кота на буднях днем,В.О.!Помогите поймать,все есть!СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 17:57 
Частый гость

Автор темы

Откуда: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н, ст. метро Василеостровская, ст. метро Спортивная
28 и 29 марта (завтра, послезавтра) хочу попытаться отловить две котомордочки на Васильевском острове (6-7 линия). Кошка и кот. Кошку - "черную неуловимку" пытались поймать еще с конца декабря, теперь она беременна :( Котик появился недавно. Оба кошачьих выпрашивают еду и иногда подходят к ногам, но руками в переноску не ловятся и вообще очень осторожны. Хотим поймать, попробовать пристроить, если окажутся совсем неадекватными дичками, хотя бы стерильнем кошку. Проблема отловить состоит в том, что животные не постоянно на одном месте - надо караулить. Пока что есть кошколовка, хочется вновь терпеливо попытаться.
Ищу компанию на эти два дня (возможно, потребуется и на следующей неделе) на время, начиная с 10-00 и заканчивая 18-00 (конечно, с перерывами или не на все эти часы, но пару часов планирую покараулить). Будет очень здорово, если кто-то поймается, а я буду не одна (чтоб потом везти в клинику или на передержку, больше рук=удобнее + проще отбиваться от неадекватных бабушек-противников отлова, которые близ этих мест иногда появляются). Если есть кто-то с машиной, сторожить будет значительно удобнее. Если есть кто-то с прекрасными навыками отлова, возможно, вы сможете помочь. Если вы просто хотите составить компанию, тоже неплохо! :-[
Для информации: кураторы и передержки для кошек есть, я ищу только компаньонов в отлове.

Мой телефон: 89112517057 Настя, звоните, пишите ЛС, буду очень благодарна! :flower:

Последний раз редактировалось Arndis 08 апр 2013, 01:39, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Ищу компанию-помощников в отлове беременной кошки и кота на 28.03, 29.03 (день-вечер). В.О.СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 18:21 
Участник

А вариант бартера рассматриваете? :)
Если получится поймать ваших котеек, вы поможете половить в Московском районе? :-[

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Ищу компанию-помощников в отлове беременной кошки и кота на 28.03, 29.03 (день-вечер). В.О.СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 19:28 
Участник

:hmmm:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Ищу компанию-помощников в отлове беременной кошки и кота на 28.03, 29.03 (день-вечер). В.О.СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 20:06 
Посетитель

Время рабочее как раз =( Я бы после 6 могла..

Таракан в моей голове...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Ищу компанию-помощников в отлове беременной кошки и кота на 28.03, 29.03 (день-вечер). В.О.СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 20:35 
Старый знакомый

Насть, а что тему то создавать было? :O

Ты ж знаешь, я за любой кипишь кроме голодовки. :hi:

Сегодня в ночь работаю, а завтра-послезавтра выходная. {yee}

Только завтра после работы я немного задержусь, мну попросили часик лишний посидеть (до 11утра). :-[

А так - я вся с тобой. :bye:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Ищу компанию-помощников в отлове беременной кошки и кота на 28.03, 29.03 (день-вечер). В.О.СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 01:06 
Частый гость

Автор темы

Откуда: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н, ст. метро Василеостровская, ст. метро Спортивная
Лесса
Прошу прощения, на форуме, естественно, не постоянно, не видела ответ. Я напишу вам в ЛС :)
Вероника Teila
Спасибо за предложение все равно) Да, как раз вот время и неудобное для многих.
Chitsa1990
Я не ожидала, что ты согласишься! Просто ты в ночь работаешь, вообще не думала, что по силам столько не спать... Договорились, завтра идем ловить. Спасибо тебе огромное, ты меня очень выручаешь! :flower:

Тему пока не в архив, вдруг придется ловить и далее. Хотя надеюсь на хороший исход и результат уже в эти два дня. :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Ищу компанию-помощников в отлове беременной кошки и кота на 28.03, 29.03 (день-вечер). В.О.СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 00:46 
Частый гость

Автор темы

Результаты ловли в четверг.
Спасибо Насте Chitsa1990 за помощь, во-первых!
Ловила с 10 до 11 утра. Поставила кошколовку. Черно-белого не видела, черная ходила кругами, ей явно хотелось кушать... но в кошколовку не пошла. Хитрюга, ничего, я надеюсь все же заловить тебя!!! Ах да, сначала она, как и всегда, подошла к ногам, просила поесть. Но т.к. я была без переноски, мне даже некуда было пробовать ее затащить.
Вместе с черной вокруг кошколовки крутился кот. Видела в первый раз. Его явно привлекла вчерашняя валерьянка в марле... или еда.
В итоге он спугнул черную и поймался. Я была немного в панике, т.к. договоренность была именно на тех двух животных. А тут - неизвестность: вдруг дичок и не беременная, а кот, ну куда его. Но я все же не смогла выпустить его... Подумала, что раз поймался он, надо что-то делать и с ним. В итоге с Настей повезли его в СК для определения пола и осмотра. По дороге Настя даже пообещала передержать какое-то время, т.к. деть его было бы некуда. Оказался мальчик. Кастрированный. Спокойный и милый.
Тамара, тоже василеостровская форумчанка, которая была бы куратором черно-белому и сокуратором со мной черной, тем временем нашла объявление на Потеряшке. С фото похожего кота.
Созвонившись с предполагаемым владельцем, мы с Настей снова пошли ловить. Черно-белый мелькнул и скрылся у гаражей (там куча металлического хлама с какой-то подстанции, стоящей рядом). Черная ходила кругами и издевалась. В кошколовку никто не пошел... а ближе к 15 дня мне надо было уезжать.
Вечером на кота пришли смотреть, и - ура!!! Это и правда потеряшка! Выскочил из квартиры в подъезд. После беседы с владельцем (сделали небольшой "втык") кот благополучно уехал обратно домой.
Так что - не зря!!! Но завтра все равно продолжаем ловлю наших клиентов.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Ищу компанию-помощников в отлове беременной кошки и кота на 28.03, 29.03 (день-вечер). В.О.СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 11:26 
Новичок

:flower:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Ищу компанию-помощников в отлове беременной кошки и кота на 28.03, 29.03 (день-вечер). В.О.СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 03:29 
Частый гость

Автор темы

Результаты ловли в пятницу.
Ловили снова с Настей. Днем. С утра нас огорошили тем, что хозяева вчерашнего кота сомневаются, их ли это кот. Кот откликался на кличку, очень похож по фото. Но они сказали, что у этого нет какого-то шрама на ухе+изменился характер. Уж не знаю, в чем причина... Если не оставят этого - идет ко мне на кураторство.
По ловле конкретно: ловили снова долго. Ставили на черно-белого кошколовку с валерьянкой в пакетах, кормом. Он ходил кругами, но внутрь не зашел... Позже пришлось перебазироваться в другой угол - там появилась черная. Она вела себя примерно так же, только бегала вокруг намного больше.
Издеваются...
Параллельно выяснилось про какую-то беременную кошку в соседнем дворе, но человек точного местонахождения не сказал... Якобы, живет в подъезде. И что рядом в подвале есть еще подросток, предположительно, инвалид... Буду думать, может, на него тоже буду ставить.
Ситуация осложняется тем, что это довольно обширная территория, а не один подвал.

Нужны помощники на следующую неделю, на будни! :help: Просто компания или опытные люди! Пожалуйста, для беременной уже тикают часики, все есть, только надо поймать...
Может, кто-то может посматривать-полавливать в выходные или в другое время, не днем... я могу скинуть адрес в ЛС! Кошку заберем в тот же день, как можно быстрее!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Ищу компанию для ловли беременной кошки и кота на буднях днем (неделя 1-7.04.),В.О.! Помогите поймать,все есть!СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 02:05 
Частый гость

Автор темы

Завтра топаю ловить утром-днем, пока не знаю, до скольки.
Там организовались бабульки-противницы, они даже заявились на квартиру к Тамаре, которая тоже ловит этих кошек. Ругаться.
Может, кто-то все-таки сможет составить мне компанию завтра? Или в другой будний день, я постараюсь выкроить еще время.
Сегодня Настя Chitsa1990 караулила кошаков в ночь (с 3 до 6 утра). Вместо искомых выловила белого кота с разными глазами. Пушистый красавец... Тоже кастрирован.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Ищу компанию для ловли беременной кошки и кота на буднях днем (неделя 1-7.04.),В.О.! Помогите поймать,все есть!СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 02:42 
Частый гость

Автор темы

Никого не поймали... То ли погода такая-попрятались, то ли невезение. Буду пробовать еще и всегда жду звонков и компанию. Может, кто что посоветует. Так не хочется, чтоб родила на улице!!! :cry:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Ищу компанию для ловли беременной кошки и кота на буднях днем (неделя 1-7.04.),В.О.! Помогите поймать,все есть!СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 02:14 
Частый гость

Автор темы

Завтра (пятница, 5 апреля) иду ловить с утра: с 10-30 и как пойдет...
Там еще котенок инвалид... его сегодня прям ВИДЕЛИ, но спугнули проходящие люди... :(

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Ищу компанию для ловли беременной кошки и кота на буднях днем (неделя 1-7.04.),В.О.! Помогите поймать,все есть!СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 01:24 
Частый гость

Автор темы

Котенок и правда есть. Выходит. Чуть только кто-то проходит через арку-бежит назад. Но видно, что голоден... если стоять целый день, не кормить, думаю, попадется.
Может, есть кто с машиной. Чисто на "стояние", сесть в засаду, поставить кошколовку и ждать...
Понимаю, что маловероятно. Но иначе - не понимаю, что мы делаем не так? Ловим всеми доступными способами, и 3, и 4 часа ждали... двое взрослых ходят кругами, но внутрь не идут, а инвалидик очень пуглив и от любого шороха... В подвал там практически не вариант, нам прямым текстом сказали, что не пустят нас туда. :wall:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Ищу компанию(если кто с машиной-идеал)для ловли беременной кошки и кота на буднях днем,В.О.!Помогите поймать,все есть!СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 00:36 
Частый гость

Автор темы

Ловля продолжается... получили временно доступ в подвал, ловим котенка-инвалида (оставили кошколовку на ночь). Черную давно не видела, боюсь, ушла рожать. Но если увижу во время отлова, поставлю и на нее. Черно-белый кот, похоже, самовыгул.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Ищу компанию(если кто с машиной-идеал)для ловли беременной кошки и кота на буднях днем,В.О.!Помогите поймать,все есть!СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 00:53 
Старый знакомый

Arndis писал(а):
Ловля продолжается... получили временно доступ в подвал, ловим котенка-инвалида (оставили кошколовку на ночь). Черную давно не видела, боюсь, ушла рожать. Но если увижу во время отлова, поставлю и на нее. Черно-белый кот, похоже, самовыгул.

Федя - самовыгул.
Ч/б кот - самовыгул (который по дереву шастал).
Белая кошка - пропала недавно там с самовыгула.
Ч/б кошка-беремка - ничья.
Котёнок инвалид - ничей.

Так и живут...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Ищу компанию(если кто с машиной-идеал)для ловли беременной кошки и кота на буднях днем,В.О.!Помогите поймать,все есть!СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 14:12 
Частый гость

Автор темы

Chitsa1990
Белая кошка "коровка"? Т-е белая с пятнами и пухляша? Я давно не видела.
Про ч-б не знаю, откуда инфа, если честно. Неуловимка беременная 100% ничья. И еще ты забыла про котенка второго. Я теперь за него вообще боюсь с этими местными.

П.С. После сегодняшнего мне уже окончательно наплевать, страшнее не будет. Думаю поискать на форуме юристов, юристы, пишите в ЛС - есть вопрос правового порядка!!!

Информация по отлову - поймали котенка-инвалида! Поедет на передержку :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Ищу компанию(если кто с машиной-идеал)для ловли беременной кошки и кота на буднях днем,В.О.!Помогите поймать,все есть!СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 18:32 
Старый знакомый

Arndis писал(а):
Chitsa1990
Белая кошка "коровка"? Т-е белая с пятнами и пухляша? Я давно не видела.
Про ч-б не знаю, откуда инфа, если честно. Неуловимка беременная 100% ничья. И еще ты забыла про котенка второго. Я теперь за него вообще боюсь с этими местными.

П.С. После сегодняшнего мне уже окончательно наплевать, страшнее не будет. Думаю поискать на форуме юристов, юристы, пишите в ЛС - есть вопрос правового порядка!!!

Информация по отлову - поймали котенка-инвалида! Поедет на передержку :)

белая - это белая, а не коровка.

Настя... успокойся уже! Всё норм!

А за котёнка что бояться? У них то ключей от подвала нету.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Ищу компанию(если кто с машиной-идеал)для ловли беременной кошки и кота на буднях днем,В.О.!Помогите поймать,все есть!СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 02:06 
Частый гость

Автор темы

Chitsa1990
Вдруг, чтоб мы не шастали там, что-то нехорошее сделают... Жалко его вообще, один остался. Передержку бы, я даже не побоюсь, наверно, опять там во дворе ловить.
Значит, там еще такая пятнистая большая киса есть. Белую вообще не видела.
Я эти неадекватные и закошаченные беднягами дворы уже ненавижу. Блин, мы там постоянно. Если б все эти жители нам помогли и были умницами и не пускали на самовыгул... мы б там столько хорошего сделали... больше, чем уже сделали.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Ищу компанию(если кто с машиной-идеал)для ловли беременной кошки и кота на буднях днем,В.О.!Помогите поймать,все есть!СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 00:53 
Частый гость

Автор темы

Киса родила. Не было несколько дней, потом уже без пуза. Ждать нам теперь до июня и следить, где котята, параллельно :(

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]