Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
iwrfbrzjUrs.jpg
kot.jpgdoVxxkeDkDo.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
K7yCzuKFst0.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpgF.png9XbkEIQoLe0.jpgIMG_7407.JPG
09Ta13p1ij4~0.jpg
rFwk1ZjWW0s.jpg1~0.jpgg1.jpgmikro~22.jpg
0wW1G5tHipk.jpg
chu11~0.jpg1~1.jpgddNoxKY_M_Q.jpg1~2.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
AegQAhvJ4KY.jpg
wlxd-GjxnpA5B15D.jpgIMG-20180623-WA0006.jpgIMG-0208.JPGmikro~7.jpg
mikro~16.jpg
mikro~7.jpgIMG-20190730-WA0011.jpgmikro~21.jpg4.jpg
otycIqu-LiI.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgIMG_2679-001.JPGIMG_0075-1.jpg
_4iIqNdOI-o.jpg
FKvMBt6RiLw.jpgRNKUcB4dDcs.jpgPyosa___3.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 25 апр 2024, 03:59





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хэппи. Симона, кысанька ее мечты)СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 12:45 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Автор темы

Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Эта кошка несколько месяцев тусовалась в нашем доме - то по парадным, то под машинами. В руки не шла. Вчера наконец ее удалось приманить соседям, согласились ее подержать какое-то время. Но поскольку обои она уже начинает шкрябать, время это, похоже, сокращается :( . К себе брать на передержку не хотелось бы - подозреваю, долго придется ей объяснять, что бывают миролюбивые собаки, не говоря уже про остальных шестерых кошек... поэтому срочно ищем передержку или новых хозяев. Естественно, денег на передержку нет, скажу больше - и на стерилизацию денег тоже нет. Поэтому ищем бесплатный вариант или в качестве бартера могу только пофотографировать кого-нибудь - людей, животных et cetera {btf}
Кошка явно бывшая домашняя, с лотком в прекрасных отношениях. Фоткала немытую, потому что вчера на нее успели капнуть, к сожалению, "барсом", - визуально блох нет, но на всякий случай. Когтеточку приволоку вечером, посмотрим, может, и переключится на нее, ттт.
Очень красивая, пушистая, живота - опять же, визуально, - нет.

Изображение

Изображение

Изображение


С соседями, у которых она живет, договорились, что если найдутся желающие ее взять, руки отбирать буду я, так что телефон мой, который в подписи.

Ссылка для перепоста вконтакте - http://vk.com/wall157589704_2335


Последний раз редактировалось hannadarzy 29 май 2013, 00:19, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Пушистая кукла, бывшая домашняя...СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 12:50 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:39
Сообщений: 4398
Кошку нужно стерильнуть обязательно. Пристроить будет легче, да и гарантия, что не возьмут плодить пушистых котят.
Просите денег на стерилизацию, это очень важно. Судя по звонкам, народ жутко дремучий, мало кто о стерилизации задумывается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пушистая кукла, бывшая домашняя...СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 12:53 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2008, 15:25
Сообщений: 3640
Откуда: м.Академическая
Потрясающая красавица! Не кошка - мечта! К сожалению, Масяня моя других кошек терпеть не будет. Коты - всегда пожалуйста, они миролюбивые, а, вот, Масяня - просто монстр. Но на стерилизацию, если будете собирать, немного помогу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пушистая кукла, бывшая домашняя...СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 13:07 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Еще одна сказочная красотка, прелесть, чудо, и где вы такую красоту берете?

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пушистая кукла, бывшая домашняя...СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 13:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Автор темы

Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
anele, так пока вообще не очень понятно, будут ее люди держать дольше, чем один-два дня или ей придется переехать - если найдется передержка или желающие взять ее насовсем, может, сразу "по дороге" к хозяевам и стерилизуем, - пока важнее вопрос, куда ее девать :( .
Krysunya, спасибо! :flower: будем думать про стерилизацию, пока главное, чтобы не опять на улицу, но соседи обещали, что в случае чего дадут отмашку...
Almara, да мне как-то везет на черепашек... если что, знаю, где еще одну такую красавицу взять {crz} хорошо еще, что я на них не западаю, ттт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пушистая кукла, бывшая домашняя...СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 13:18 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
А я вообще не кошатница, скажем так, любитель красоток, у нее очень красивое личико, а глаза...

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пушистая кукла, бывшая домашняя...СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 13:24 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2008, 15:25
Сообщений: 3640
Откуда: м.Академическая
Тогда, пожалуйста, пните меня в личку, как соберётесь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пушистая кукла, бывшая домашняя...СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 13:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Автор темы

Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Almara писал(а):
А я вообще не кошатница, скажем так, любитель красоток, у нее очень красивое личико, а глаза...

У мамы моей похожая кошка, только менее "забрызганная рыжими пятнами" {yee} - семь кило красоты в кустодиевском стиле {btf}

Изображение

Krysunya, спасибо ишо раз... :-[ пожалуй, пну...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пушистая кукла, бывшая домашняя...СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 13:32 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 14:08
Сообщений: 6000
Красотка!!!!!!!!!

_________________
Ника
http://vk.com/chudnaya
http://vk.com/club35053290
8-921-994-6434


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пушистая кукла, бывшая домашняя...СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 13:32 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27670
Откуда: Васька, Гавань
Вдруг пригодится
viewtopic.php?f=73&t=100531&hilit=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%BA%D0%B0+%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%80

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пушистая кукла, бывшая домашняя...СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 13:42 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Красоты много не бывает!

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пушистая кукла, бывшая домашняя...СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 14:07 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Автор темы

Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Ника Чудая, Васька - спасибо! :)

Almara писал(а):
Красоты много не бывает!

Бывает :wall: - я как раз после Нового года маме третью кошку подогнала, а у нее, кроме них, еще такс-убийца...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пушистая кукла, бывшая домашняя...СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 15:30 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:36
Сообщений: 13486
Это по блату такую красотищу можно находить? ;) {haa}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пушистая кукла, бывшая домашняя...СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 21:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Автор темы

Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Мария Максовна, шамо пришкакало :)
... буквально пришкакало, кштати. У жены соседа аллергия началась, только не смейтесь, она уже хотела себе оставлять, отдавала - плакала. Вон она сидит в переноске, красивая-пушистая, вся в ужасе и воет дурниной, а вокруг моих шестеро и собака хочет общаться :wall:
Продолжаем быстро, очень быстро пристраивать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пушистая кукла, бывшая домашняя...СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 21:50 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27670
Откуда: Васька, Гавань
Клетку могу дать, чтоб не обидели, большую собачью.
Но - где я, а где вы... Ну - как вариант ;)

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пушистая кукла, бывшая домашняя...СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 22:11 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Автор темы

Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Васька писал(а):
Клетку могу дать, чтоб не обидели, большую собачью.
Но - где я, а где вы... Ну - как вариант ;)

Васька, спасибо! :flower: :flower: :flower: пока будем надеяться на бесклеточный вариант, боюсь, как бы промахиваться мимо лотка не начала в клетке... сейчас еще часик-полтора посидит и выпущу, Куклу-то точно не обидят, главное, чтобы она никому глаза не выдрала на нервной почве...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пушистая кукла, бывшая домашняя...СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 10:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Автор темы

Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Выпустила... гундит злобно, не переставая, до сих пор, но на ночь прервалась {haa}
Спала тихо, не скандалила, утром ела сухой корм но рвется со мной ходить на балкон, когда я там курю - впрочем, как все недавно прибывшие уличные кошки. Разве что шипит и плюется несколько интенсивнее, чем большинство, еще и царапнуть норовит, когда ее берешь в охапку и эвакуируешь с балкона.
... все равно SOS, потому что седьмая кошка мне таки совсем не в тему :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пушистая кукла, бывшая домашняя...СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 11:20 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:36
Сообщений: 13486
При слове АЛЛЕРГИЯ у меня шерсть встает дыбом {crz} Ну, могла бы встать, если бы была :-[

Кошака-плЮвака ищет дом! Вам недоели чистые незаплеванные обои... мы с кошакой -плЮвакой идем к Вам! :D :D :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пушистая кукла, бывшая домашняя...СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 11:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Автор темы

Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Мария Максовна писал(а):
При слове АЛЛЕРГИЯ у меня шерсть встает дыбом {crz} Ну, могла бы встать, если бы была :-[

Кошака-плЮвака ищет дом! Вам недоели чистые незаплеванные обои... мы с кошакой -плЮвакой идем к Вам! :D :D :D

Да там, к сожалению, реально аллергия, бывают вот такие подлянки от жизни :( .
Не, она воздухом плюется, пневматически :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пушистая кукла, бывшая домашняя...СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 11:35 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:36
Сообщений: 13486
ладно. Кошака-пневмоплЮвака и рычака ищет дом :-[ :D :D :D

Уж очень красивая девочка. Глаза такие удивленные.
С удивлением глядит на мир прекрасными огромными глазами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пушистая кукла, бывшая домашняя...СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 12:08 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2011, 13:18
Сообщений: 986
Красотаааа....

_________________
Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пушистая кукла, бывшая домашняя...СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 12:25 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Автор темы

Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Мария Максовна писал(а):
ладно. Кошака-пневмоплЮвака и рычака ищет дом :-[ :D :D :D

Уж очень красивая девочка. Глаза такие удивленные.
С удивлением глядит на мир прекрасными огромными глазами.

Во, строители сразу подтянутся... {haa}
У нее только на фото удивленные, по жизни желтые козьи с однозначным слоганом "вы-чо-охренели-отпустите-меня-щасже!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пушистая кукла, бывшая домашняя...СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 12:41 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:36
Сообщений: 13486
Да, у нее еще тот характер. САМОДОСТАТОЧНОСТЬ изо всех щелей так и претЬ "Ну, подойди, погладь меня, если жизнь надоела." }:) ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пушистая кукла, бывшая домашняя...СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 15:30 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
Кукла - точно :) хороша девица!

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пушистая кукла, бывшая домашняя...СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 21:37 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Автор темы

Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Мария Максовна писал(а):
Да, у нее еще тот характер. САМОДОСТАТОЧНОСТЬ изо всех щелей так и претЬ "Ну, подойди, погладь меня, если жизнь надоела." }:) ;)

У моей сфинксы старшенькое такое же литсо было первые недели три-четыре после того, как она ко мне уже взрослой переехала... я спать не могла {haa} Уже гораздо позже поняла, что у нее по жизни такое голливудское выражение физиономии...
Офф, но покажу.

Изображение

ЛюблюКошек писал(а):
Кукла - точно :) хороша девица!

Да, мне при взгляде на нее даже и в голову-то никакого другого имени не пришло... ну, мелькнула еще мысль - хоспади, главное, чтобы мама не узнала, что она у меня поживет...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В "хорошие руки" СПб перенесите нас, пожалуйста. Пушистая кукла, бывшая домашняя...СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 12:10 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:36
Сообщений: 13486
В каком-то ихнем фильме я такое лицо видела :hmmm: {haa}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В "хорошие руки" СПб перенесите нас, пожалуйста. Пушистая кукла, бывшая домашняя...СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 22:07 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Автор темы

Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Мария Максовна писал(а):
В каком-то ихнем фильме я такое лицо видела :hmmm: {haa}

про "Чужого"? {crz}
Блинблинблин, только что позвонила девушка, которая завтра на смотрины к нашей Кукле собиралась, отменились смотрины :wall:
Абыдно, да?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В "хорошие руки" СПб перенесите нас, пожалуйста. Пушистая кукла, бывшая домашняя...СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 22:31 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
hannadarzy писал(а):
про "Чужого"? {crz}
Блинблинблин, только что позвонила девушка, которая завтра на смотрины к нашей Кукле собиралась, отменились смотрины :wall:
Абыдно, да?



значит не хозяйка и была {yee}

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В "хорошие руки" СПб перенесите нас, пожалуйста. Пушистая кукла, бывшая домашняя...СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 22:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Автор темы

Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
ЛюблюКошек писал(а):
значит не хозяйка и была {yee}

Это да, но судя по всему, у меня во вторник еще одна кошка добавится :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В "хорошие руки" СПб перенесите нас, пожалуйста. Пушистая кукла, бывшая домашняя...СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 22:40 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
hannadarzy писал(а):
Это да, но судя по всему, у меня во вторник еще одна кошка добавится :cry:



возвращают кого-то?

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка