Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
RDrL-SjdZX0.jpg
Sonya.jpegiwrfbrzjUrs.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
av9sU1V9oS0.jpg
01-11-2015.jpg2.jpgIMG_0732.jpgniki~0.jpg
oCDPZTBYnxQ.jpg
e4gFrnn4gpE.jpgmikro~23.jpgchu11~0.jpgrFwk1ZjWW0s.jpg
chu11~0.jpg
Bezymyannyy.png0_IMG_20190623_082702.jpgKN8f55HtHfQ.jpgAKYmIo6jgHk.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpgDSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
DSC_0639.jpg
Feliks-1_-_kopiya.jpgHD7_9440.jpgIMG_20200924_174447_936.jpg1-2.jpg
IMG-20180703-WA0014.jpg
Feliks-1_-_kopiya.jpgmikro~6.jpgliNFURkD9js.jpgHD9_8396.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpg
WXewfe55o94.jpgKot.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpeg9YrRi9a7wxo~1.jpg
RNKUcB4dDcs.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpg5265fbec819f.jpg3~0.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 25 апр 2024, 03:01





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Требую извинений от пользователя xbench или раз ты передержка,то источник заразы!СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 22:36 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Автор темы

Сообщений: 8342
Откуда: м.Дыбенко
Моё требование обоснованно высказыванием данного пользователя по отношению ко мне и моим двум ПРИВИТЫМ КОШКАМ,которые как следует из высказывания ЗАРАЗИЛИ ПОДВАЛЬНЫХ КОТЯТ.
    xbench писал(а):
    Понимаю, что вопрос не к месту, и все же: что, передержка не знала, что у нее в доме панлейко?
    Почему люди на форуме,считают нормой кого либо оскорбить при этом лично не быть знакомыми?Да,меня это высказывание задело,потому что это мои кошки подверглись опасности.Почему передержку всегда обвиняют во всех грехах,при этом забывая,что именно передержки выхаживают котят,капают и колят каждые 4 часа,приучают к лотку.Я была и куратором и передержкой,напишу честно,передержкой быть сложней.И я требую что бы пользователь xbenchизвинился,публично оскорбил,пусть публично извинится.

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Требую извинений от пользователя xbench или раз ты передержка,то источник заразы!СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 22:50 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Прививка НЕ избавляет от вирусоносительства.
Но голословно обвинять никого не стоит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требую извинений от пользователя xbench или раз ты передержка,то источник заразы!СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 22:56 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 22:55
Сообщений: 1068
Откуда: м. Парк Победы, Гатчина.
Нааджа
А когда проявились симптомы и вскрылось заболевание котят? Сколько времени прошло с того момента, как они оказались у вас?

А вообще - это привычная практика, кинуть животное с улицы на передержку (даже не пройдя минимального осмотра, анализов и карантина) а потом, когда через три дня щенки/котята начинаю болеть и помирать, обвинять передержку, в том, что она заразила животных.
Ещё раз доказывает, что можно брать ТОЛЬКО привитых, и прошедших карантин животных.

_________________
+7-921-980-29-19
комбезы. фото.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требую извинений от пользователя xbench или раз ты передержка,то источник заразы!СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 23:09 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Автор темы

Сообщений: 8342
Откуда: м.Дыбенко
Стаффико писал(а):
Нааджа
А когда проявились симптомы и вскрылось заболевание котят? Сколько времени прошло с того момента, как они оказались у вас?

А вообще - это привычная практика, кинуть животное с улицы на передержку (даже не пройдя минимального осмотра, анализов и карантина) а потом, когда через три дня щенки/котята начинаю болеть и помирать, обвинять передержку, в том, что она заразила животных.
Ещё раз доказывает, что можно брать ТОЛЬКО привитых, и прошедших карантин животных.

Я брала на передержку осмысленно,и если бы вернуть время вспять,я всё равно бы их опять взяла.Меня задевают такого рода высказывания.Я достаточно ответственный человек,мои животные привиты и здоровы,так как они тоже подобрашки и я их лечила не по одному месяцу,у меня на руках куча анализов,я даже когда стерилизовала взрослую кошь,то делала ей узи.И я НЕ ЗАНИМАЮСЬ СИСТЕМАТИЕСКИМИ ПЕРЕДЕРЖКМИ,только котят и только одного или двух с одного помета,других уже не беру.

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требую извинений от пользователя xbench или раз ты передержка,то источник заразы!СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 23:18 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Нааджа
Не трепите себе зря нервы.. Есть категория невежественных людей от которых никуда не денешься, на каждого внимание обращать что ли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требую извинений от пользователя xbench или раз ты передержка,то источник заразы!СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 23:21 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Автор темы

Сообщений: 8342
Откуда: м.Дыбенко
Я не треплю,я хочу что бы другие знали,что слова данного пользователя,причем любые,обычное пустословие.На будущее.

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требую извинений от пользователя xbench или раз ты передержка,то источник заразы!СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 23:28 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
"можно брать ТОЛЬКО привитых, и прошедших карантин животных."

:O :O
а НЕ привитых и НЕ прошедших карантин КУДА??
в стационар-где они помрут прибывшими из подвала здоровенькими?
ответьте пжл..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требую извинений от пользователя xbench или раз ты передержка,то источник заразы!СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 23:32 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Автор темы

Сообщений: 8342
Откуда: м.Дыбенко
Надежда Нора писал(а):
"можно брать ТОЛЬКО привитых, и прошедших карантин животных."

:O :O
а НЕ привитых и НЕ прошедших карантин КУДА??
в стационар-где они помрут прибывшими из подвала здоровенькими?
ответьте пжл..

С этим высказыванием я согласна.Котятам прививку делают в два приемаи стационар не лучшее место,поэтому и беру...и пусть они больные будут,я готова ими заниматься,но почему на форуме так гнобят передержки?!

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требую извинений от пользователя xbench или раз ты передержка,то источник заразы!СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 23:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 05:15
Сообщений: 4187
Нааджа писал(а):
.Я была и куратором и передержкой,напишу честно,передержкой быть сложней.

Для нашего форума такие слова...кощунство {haa} :D

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
«Я — словно листок на ветру. Смотрите, как я парю»
Хобан Уошберн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требую извинений от пользователя xbench или раз ты передержка,то источник заразы!СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 23:59 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 22:55
Сообщений: 1068
Откуда: м. Парк Победы, Гатчина.
Нааджа
сочувствую вам. Ситуация неприятная.
За доброе дело, получили грязь((

_________________
+7-921-980-29-19
комбезы. фото.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требую извинений от пользователя xbench или раз ты передержка,то источник заразы!СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 00:01 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 22:55
Сообщений: 1068
Откуда: м. Парк Победы, Гатчина.
Надежда Нора писал(а):
а НЕ привитых и НЕ прошедших карантин КУДА??

К кураторам на дом :flower: Дабы обвинять передержки не пришлось. Ну типа хочешь сделать доброе дело - сделай сам своими руками и силами ;)

_________________
+7-921-980-29-19
комбезы. фото.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требую извинений от пользователя xbench или раз ты передержка,то источник заразы!СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 00:09 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Автор темы

Сообщений: 8342
Откуда: м.Дыбенко
Стаффико писал(а):
К кураторам на дом :flower: Дабы обвинять передержки не пришлось. Ну типа хочешь сделать доброе дело - сделай сам своими руками и силами ;)

Куратор отличный человек,у нас с ней полное взаимопонимание,ни каких обвинений,ни каких упреков,а это вобще левый человек влез в тему с "умной" мыслью...

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требую извинений от пользователя xbench или раз ты передержка,то источник заразы!СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 00:13 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 16:32
Сообщений: 424
Кхм... Заявлять, что мои слова, "причем любые,обычное пустословие" - это, конечно, сильно. Спасибо, посмеялся.

Касательно моего вопроса - таки да - если кошки живут себе на улице живут - а потом их берут в дом - и они ВДРУГ заболевают панлейко - да, вопросы напрашиваются. Ваши кошки привиты - рад за них. Но что это меняет для котят с улицы? Возможно, на передержке побывал носитель, который никого не заразил (кошки передержки привиты) - а вы не позаботилась потребовать у куратора сдать ПЦР на основное, потому что ваши кошки привиты и не о чем беспокоиться... Ситуации ведь разные бывают - вот и спросил. Откуда такая буря ненависти-то?

Свой вопрос необоснованным не считаю (наоборот, обосновал его выше), извиняться мне не за что.

Также не стоит переводить какие-то свои проблемы в "классовую" плоскость.
Я и сам осенью взял подобранцев домой, чтобы раздать (пока не очень получается), так что назвать меня ненавистником передержек у вас не получится.

Стаффиок - "грязь" здесь создали вы и Нааджа - своими гневными lol сообщениями ни о чем.


Пожалуйста, остыньте и впредь будьте бережнее с логикой (об уважении к оппоненту речи не идет, как я понимаю...)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требую извинений от пользователя xbench или раз ты передержка,то источник заразы!СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 00:17 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Автор темы

Сообщений: 8342
Откуда: м.Дыбенко
xbench писал(а):
Кхм... Заявлять, что мои слова, "причем любые,обычное пустословие" - это, конечно, сильно. Спасибо, посмеялся.

Касательно моего вопроса - таки да - если кошки живут себе на улице живут - а потом их берут в дом - и они ВДРУГ заболевают панлейко - да, вопросы напрашиваются. Ваши кошки привиты - рад за них. Но что это меняет для котят с улицы? Возможно, на передержке побывал носитель, который никого не заразил (кошки передержки привиты) - а вы не позаботилась потребовать у куратора сдать ПЦР на основное, потому что ваши кошки привиты и не о чем беспокоиться... Ситуации ведь разные бывают - вот и спросил. Откуда такая буря ненависти-то?

Свой вопрос необоснованным не считаю (наоборот, обосновал его выше), извиняться мне не за что.

Также не стоит переводить какие-то свои проблемы в "классовую" плоскость.
Я и сам осенью взял подобранцев домой, чтобы раздать (пока не очень получается), так что назвать меня ненавистником передержек у вас не получится.

Стаффиок - "грязь" здесь создали вы и Нааджа - своими гневными lol сообщениями ни о чем.


Пожалуйста, остыньте и впредь будьте бережнее с логикой (об уважении к оппоненту речи не идет, как я понимаю...)

;) что и следовало доказать!!

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требую извинений от пользователя xbench или раз ты передержка,то источник заразы!СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 00:19 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 16:32
Сообщений: 424
Виноват, буквы перепутал - должно быть "Стаффико".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требую извинений от пользователя xbench или раз ты передержка,то источник заразы!СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 00:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 16:32
Сообщений: 424
На всякий случай продублирую сообщение, отправленное автору темы в личку.
А то напишет, что я ей в личку отправил письмо, полное "грязи" - ведь не удержится от соблазна...

=======
Котята после парвовируса на улице не выживают - это факт. Так что поступили к вам котята без вируса панлейко - это элементарная логика. И заболели. Я и спросил - может, носитель какой был, а вы не знали... Мало ли. С чего вы так взбеленились? Или это у вас такой вид отдыха - на форуме с незнакомцами священные войны заводить? В хейтеры передержек меня записали - у вас совсем крыша уехала?
========


Нааджа и другие неразобравшиеся поддерживатели гнева - прощаю вам все глупости, что вы здесь написали и еще напишете, и из дискуссии на этом удаляюсь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требую извинений от пользователя xbench или раз ты передержка,то источник заразы!СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 00:29 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
xbench

претензия Ваша понятна..и горечь о том,что берут вот с улицы здоровых-и дня через 2-3 аппаньки-и панлейно,рино или какая другая хрень.
Я тоже постоянно вижу темы-где берут котят например из подвала-и боюсь,что заболеют они как пить дать на той или другой передержке..и,к сожалению,часто бываю права..ведь заболевают..
Я конечно подозреваю ПОЧЕМУ заболевают-либо от неграмотности передержки или куратора,не объяснившего-как и что надо правильно делать,
но ведь бывает и так,что котята имеют зачаток болезни и ,только когда попадают в совершенно другие условия жизни-переживают "стресс"-и поэтому дремавшая в них болезнь просыпается.
Да,бывает что от передержки,а тем паче-от куратора,ничего не зависит.Так случилось!И ничего не поделаешь!
Но бывает и часто,что ИМЕННО передержка вкупе с куратором "постаралась"...и котята заболели.Очень жалко животных в данном случае!

В этой,данной,ситуации-ничего сказать не могу ни за одну ни за другую стОрону(кто из Вас прав),ибо не знаю деталей и тонкостей,ну в смысле-кто и что делал с котятами и как и вообще..
Не ссорьтесь.Но всё же голословно кидать некоторые фразы не стОит..думайте,прежде чем говорить.Иначе можно низачто обидеть человека(здесь передержку).Передержки надо хОлить и лелеять :) ,тем более добрые и ответственные..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требую извинений от пользователя xbench или раз ты передержка,то источник заразы!СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 00:33 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Автор темы

Сообщений: 8342
Откуда: м.Дыбенко
xbench писал(а):
На всякий случай продублирую сообщение, отправленное автору темы в личку.
А то напишет, что я ей в личку отправил письмо, полное "грязи" - ведь не удержится от соблазна...

=======
Котята после парвовируса на улице не выживают - это факт. Так что поступили к вам котята без вируса панлейко - это элементарная логика. И заболели. Я и спросил - может, носитель какой был, а вы не знали... Мало ли. С чего вы так взбеленились? Или это у вас такой вид отдыха - на форуме с незнакомцами священные войны заводить? В хейтеры передержек меня записали - у вас совсем крыша уехала?
========


Нааджа и другие неразобравшиеся поддерживатели гнева - прощаю вам все глупости, что вы здесь написали и еще напишете, и из дискуссии на этом удаляюсь.

Тогда уж будьте добры и полученный ответ опубликовать,а то мало ли что,к вам то у меня доверия нет.

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требую извинений от пользователя xbench или раз ты передержка,то источник заразы!СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 00:57 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 22:55
Сообщений: 1068
Откуда: м. Парк Победы, Гатчина.
Любая болезнь имеет инкубационный период. Именно поэтому я спросила о сроках - когда заболели котята, через сколько дней сидения в домашних условиях.
Животное с улицы уже может быть заболевшим, носителем и т.д. А в домашних условиях, в тепле и уюте - болезнь вспыхивает.
А на форуме действительно стало модным обвинять передержки в болезнях. Сдают предварительные анализы - единицы.

_________________
+7-921-980-29-19
комбезы. фото.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требую извинений от пользователя xbench или раз ты передержка,то источник заразы!СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 00:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 05:15
Сообщений: 4187
Похоже дядя не в курсе что существует инкубационный период и "мамин" иммунитет .
xbench Учится,учится,учится ...
Вот пока писала ...Стаффико :friendship:

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
«Я — словно листок на ветру. Смотрите, как я парю»
Хобан Уошберн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требую извинений от пользователя xbench или раз ты передержка,то источник заразы!СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 01:03 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
xbench

простите,но теперь уже НЕ ВАЖНО-где и как заболели!
Результат на сегодня-все живы-здоровы-вобщем МОЛОДЕЦ даже не куратор,а ТОТ,кто с ними возюкался,т.е. Передержка. Ей респект даже ПРОСТО за то-что взяла их!
{btf}
Почитайте ВНИМАТЕЛЬНО то,о чём я писала выше..сделайте выводы и ...просто принесите извинения Передержке.Хотя бы в ЛС.
Кстати,предварительные анализы-хрень.Не всегда покажут даже панлейко...
И Удачи всем!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требую извинений от пользователя xbench или раз ты передержка,то источник заразы!СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 02:40 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
xbench писал(а):
=======
Котята после парвовируса на улице не выживают - это факт. Так что поступили к вам котята без вируса панлейко - это элементарная логика. И заболели.

Котята переболевают в легкой форме и прекрасно выживают на улице, таких случаев достаточно. Панлейко может протекать в скрытой форме, так же, как парво у собак, мутировать, принимать достаточно извращенные виды. При резкой смене обстановки (переезд, отлов, смена пищи и т.д.) , а все это стресс, происходит резкое обострение болезни, которая без этого могла бы так и пройти в легкой форме незамеченной. Про инкубационный период - это уж вообще азбука. У панлейко он до десяти, а то и до 14 дней может быть.
Ваши "факты" и "логика", к сожалению, представляют собой элементарное отсутствие знаний. :( Прочитайте про "парвовирус кошек" хотя бы в гугле для начала. И извинитесь перед передержкой, хотя бы из соображений "не плюй в колодец....".
Около 50% уличных котят после отлова заболевают каким-либо вирусом и зачастую именно парво - это не открытие Америки, это уже очень старая и печальная статистика форума.

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требую извинений от пользователя xbench или раз ты передержка,то источник заразы!СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 09:11 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 23:23
Сообщений: 6393
Откуда: м Сенная-Садовая
автор, при всем уважении - или это выдранный из контекста кусок(в главпосте), или на что там обижаться? :hmmm: Вопрос не выглядит как оскорбление, на мой взгляд - действительно - а что, передержка не знала? - а у вас сразу тема об оскорблениях. :hmmm: Хотя допускаю, что в какой то другой теме у вас были несостыковки с "обидчиком". :hmmm:

Как бы то ни было, обида - это только наш собственный выбор, обидеть нас никто не может - мы сами можем обидеться или не обидеться. {yee} И любая реакция - тоже наш выбор. Имхо. - с уважением к мнению автора.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требую извинений от пользователя xbench или раз ты передержка,то источник заразы!СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 09:43 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 14:53
Сообщений: 3344
xbench писал(а):

Касательно моего вопроса - таки да - если кошки живут себе на улице живут - а потом их берут в дом - и они ВДРУГ заболевают панлейко - да, вопросы напрашиваются. Ваши кошки привиты - рад за них. Но что это меняет для котят с улицы? Возможно, на передержке побывал носитель, который никого не заразил (кошки передержки привиты) - а вы не позаботилась потребовать у куратора сдать ПЦР на основное, потому что ваши кошки привиты и не о чем беспокоиться...


У меня сложилась похожая ситуация. Я взялся курировать 8 котов из квартиры, из которой до этого с большим скандалом забрали много кошек. Было телевидение, очень много людей, кошек вывозили в использованных много раз переносках, была нанятая Газель. Кошки были вывезены в приют, где были только эти кошки, но много случайных помощников. Через 10 дней 2 кота в приюте погибают, предполагается панлейко и коронавирус, еще 4 -носители панлейко. Заболевают 2 кота форумчанки, ловившей этих 35 котов в квартире.
Я в это время занялся 8 оставшимися котами, которые остро нуждаются в лечении глаз. На меня обрушился весь гнев и вся вина за "заразную квартиру", как источник всего Зла в этом мире. Требовали "предупредить всех" о заразе. В итоге сделали ПЦР одному коту из 8 и он оказался НЕ ИНФИЦИРОВАННЫМ. Остальные чувствуют себя нормально.
Причем, в этой картире за последние 2 года не было новых котов, никто не умирал, никто квартиру из людей и котов не посещал. То есть был постоянный состав кошек и минимум людей.
Так почему же бездоказательно предполагается, что источник "заразы" - квартира? Только потому, что там было много кошек? Но ведь кошки не умирали там, а умерли те, кого вывезли в приют!
Так что, это очень спорный вопрос, где больше возможность заразиться - в подвале и плохой квартире или в приюте и на уважаемой передержке. Люди, которые занимаются организацией передержек, должны быть очень осторожны. И даже при полной осторожности у них будут случаться эпидемии. Про переноски и кошколовки - оддельный разговор. Прошлой осенью в ОБРАБОТАННОЙ ДО ЭТОГО ЭКОЦИДОМ кошколовке умерли котята от панлейко. В подвале котята выжили 3 месяца, а умерли в клинике после осмотра, просидев 4 часа в кошколовке, ожидая, когда их заберут на передержку. Вскрытие не делали, но воображаю, что там - букет болезней! Однако факт - в подвале жили, а тут умерли за несколько часов! И мне предложили взять эту кошколовку для моих котят! Мол, помоете Экоцидом и вперед! 50-50. Я отказался. Считаю, что все эти заразные кошколовки (в которых кто-то умер), надо выбрасывать, вреда от них больше, чем пользы.

_________________
"И все-таки она вертится!" Все мечты сбываются.
http://www.kasparov.ru/material.php?id=530C88FEA6B25
Помощь травмированным животным - 89650114798
Правда о Филмора
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 32&t=93999,


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требую извинений от пользователя xbench или раз ты передержка,то источник заразы!СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 09:49 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 23:23
Сообщений: 6393
Откуда: м Сенная-Садовая
Александр, котята явно умерли не от кошколовки/переноски. 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требую извинений от пользователя xbench или раз ты передержка,то источник заразы!СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 09:56 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:26
Сообщений: 4928
Стаффико писал(а):
Любая болезнь имеет инкубационный период. Именно поэтому я спросила о сроках - когда заболели котята, через сколько дней сидения в домашних условиях.
Животное с улицы уже может быть заболевшим, носителем и т.д. А в домашних условиях, в тепле и уюте - болезнь вспыхивает.
А на форуме действительно стало модным обвинять передержки в болезнях. Сдают предварительные анализы - единицы.


+10000000... так и есть.
Обвинения- всего лишь незнание сей информации. Думаю xbench и так поймет что был не прав. Но хватит ли мужества признать, другой вопрос. ;)

Автора понимаю, хотела как лучше, получила "пинок". Бывает, неприятно, обидно и т.д. Я сама передержка, если бы меня обвинили публично, я может быть попросила бы извиниться публично. Но требовать не стала бы, ни от кого ничего.

_________________
Наша группа https://vk.com/club33566099 Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требую извинений от пользователя xbench или раз ты передержка,то источник заразы!СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 11:11 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Автор темы

Сообщений: 8342
Откуда: м.Дыбенко
..просить я могу только помощь и то, не для себя,когда прошу,тогда и благодарю людей помогавших.

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требую извинений от пользователя xbench или раз ты передержка,то источник заразы!СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 16:37 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 14:53
Сообщений: 3344
Надежда фото писал(а):
Александр, котята явно умерли не от кошколовки/переноски. 8)

А от чего?
Еще вчера они прыгали резво по подвалу, их было не поймать. А на другой день их поймали, тут же их осмотрел врач и тоже все ок. И еще через 4 часа все трое начали задыхаться и умерли один за другим. Я бы очень хотел понять, почему так случается.
Или в клинике была инфекция, или в кошколовке.

_________________
"И все-таки она вертится!" Все мечты сбываются.
http://www.kasparov.ru/material.php?id=530C88FEA6B25
Помощь травмированным животным - 89650114798
Правда о Филмора
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 32&t=93999,


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требую извинений от пользователя xbench или раз ты передержка,то источник заразы!СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 17:57 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 23:23
Сообщений: 6393
Откуда: м Сенная-Садовая
может, по ка ожидали приема - спящая инфекция в них активизировалась? :hmmm: мы вот тоже окгда кота взяли с улицы - здорового(на вид), он просидел дня 2 в клинике (и все норм), а дома - у него кровавые сопли и чихания :( :? - дома заразился от стен?? (ринотрахеит лечили долго потом, врачи об"яснили, что в тепле и уюте все и проснулось )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка