Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
doVxxkeDkDo.jpg2-2.jpgiwrfbrzjUrs.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
fb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
T1jh1C23nss.jpg2.jpgmalenkaya.jpgzBHYQacMepE.jpg
DSC_0087_-_kopiya.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpgoCDPZTBYnxQ.jpgg2.jpg
1~0.jpg
0~1.jpg2~0.jpg17~0.jpgsobachki.jpg
DSC_2073.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
9r8v8SpUYvM.jpg
Musya2_-_kopiya.jpgum5X9jsGvMc_28129~0.jpgW6cSMs807P0.jpg_77A5016_1mb.jpg
kkerke.jpg
DSC_0639.jpgHD7_7007.jpgXqSOvAhjgfg~0.jpgIMG-20190730-WA0011.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg320--_kopiya_1mb.jpgotycIqu-LiI.jpgKoshka2.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpg
Vesta.jpg3~0.jpg_4iIqNdOI-o.jpg1~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 04 июн 2024, 12:25





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бездомные щенки на Васильевском. Остался один щенокСообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 11:14 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 10:45
Автор темы

Сообщений: 245
На Васильевском около гостиницы Прибалтийская слева от детской площадки прямо на берегу залива нашла стайку щенков + несколько взрослых собак, видимо родители. Думаю им месяца 3, их около 8 штук., точно сказать не могу, сегодня постараюсь точно всех пересчитать. По всей видимости это новый помет и их выгнала стая, которая живет рядом на территории гаражей. Где они ночуют - не знаю, но уже рано утром вижу их лежащими прямо на снегу!! Говорить о том, что на заливе и так всегда холоднее,чем в городе- нет необходимости.
Если кто уже писал об этом - дайте ссылку, лучше объединить усилия, чтобы попробовать спасти щенков.
Я обзвонила несколько приютов в Питере- все забито. Мне дали телефон приюта в Выборге, они могут из взять, но:
1. Транспортировка - с машиной я практически договорилась - уже минус одна проблема, надеюсь
2. Как их поймать? Щенки не злобные, но все равно ловить их нужно деликатно и удобнее какие-то сачки или прочие спец. приспособления использовать. Подскажите, кто может на добровольных началах помочь это сделать? Или может у нас есть какие-то службы?
3. Перевозка - можно в картонных коробках, но было бы удобнее в переносках, где можно взять напрокат? Желательно тоже за минимальные деньги или может кто из форумчан сможет дать? Щенки средних размеров и кошачьи переноски будут малы.
4. Деньги - это самый больной вопрос. Пока приют попросил по 2 тысячи за щенка - сюда входит как я поняла вакцинация, чипирование и корм на первое время. Сегодня позвоню еще раз и попрошу, во-первых, документы от них, чтобы не было сомнений, что я деньги не себе в карман прошу, а во-вторых может на первое время сумма может чуть поменьше быть, тогда мы сможем больше щенков забрать. Может в Питере подешевле вакцину можно будет купить. Уточню сегодня все детали и отпишусь вечером.
Уже нашла 6 тыс рублей.
В принципе возможен ли сбор денег здесь на форуме? И куда еще можно обратиться за помощью?
5. Фото - сегодня попозже выложу их фото. Может кто так захочет взять себе или на дачу. Собаки уже приучены к жизни на воздухе.

Если я что-то неправильно делаю, поправьте и подскажите, ведь это мой первый опыт по передаче собак в приют.
И если вдруг кто-то захочет мне помочь - буду очень благодарна!
Мой телефон 921 942 90 77 Катя

Изображение


Последний раз редактировалось necosi 10 мар 2010, 16:39, всего редактировалось 19 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Бездомные щенки на Васильевском. Оставшиеся два щенка ищут домСообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 00:55 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:31
Сообщений: 2504
Откуда: Санкт-Петербург, Невский р-н
Джесси, намекнуть участникам на то,что есть другой подход к уличным животным, отличный от традиционного. Ведь работники Спецтранс, например,считают себя героями,что они спасают общество от "заразы."
Да, девочки делают полезное для общества дело, но оно не всегда воспринимается полезным самими животным. Большинство здесь любит же животных? И я так думаю, мы должны думать о чувствах животных тоже.

_________________
ИзображениеЛюбовь моя не земная Изображение
8-960-280-19-25


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бездомные щенки на Васильевском. Оставшиеся два щенка ищут домСообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 01:03 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Нет, Вы правы-я Вас совсем не понимаю. :(

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бездомные щенки на Васильевском. Оставшиеся два щенка ищут домСообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 01:06 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 10:45
Автор темы

Сообщений: 245
Сегодня Хан, мальчик кусака поехал на дачу, куда его собственно и брали в компанию к овчарке. В семье уже есть опыт приручения бывших бездомных собак, так что я за него спокойна, но все равно буду держать за него кулачки
Изображение
Изображение
Эсфирь, разве не видна разница?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бездомные щенки на Васильевском. Оставшиеся два щенка ищут домСообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 01:08 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:31
Сообщений: 2504
Откуда: Санкт-Петербург, Невский р-н
Я не могу писать прямо,что вот так надо делать, так не надо, потому что все это спорные философские вопросы.Не всегда есть однозначный ответ и решение.
Попробую привести пример с людьми. У меня есть знакомые 90-летние люди, которым опасно ходит по пояс в снегу в магазин, копать огороды, картошки копать, но они, не смотря на опасность для жизни это все равно делают, так как без этого говорят они "Это не жизнь!"


На дачу? это здорово! :)

_________________
ИзображениеЛюбовь моя не земная Изображение
8-960-280-19-25


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бездомные щенки на Васильевском. Оставшиеся два щенка ищут домСообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 01:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 10:45
Автор темы

Сообщений: 245
Эсфирь, спасибо, что вы все таки рассказали о ходе своих мыслей. И я теперь лучше вас понимаю.
Сейчас убегаю спать и нет времени полностью изложить свои мысли - скажу две вещи - у меня у мамы вторая собака - двортерьер, примерно такая я же, как эти мои подопечные. Она по сообразительности, преданности даст фору многим породистым. Есть с чем сравнить - первая моя собака была лендзиром.
В Тибете есть монастырь, в котром монахи живут с тиграми, оставшиеся без родителей - дикие животные становятся "домашними". Я верю в то, что и дикую собаку можно перевоспитать.
да, не всех, но было бы желание


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бездомные щенки на Васильевском. Оставшиеся два щенка ищут домСообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 01:23 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 10:45
Автор темы

Сообщений: 245
и вообще я считаю, что не собака сама становится агрессивной, а человек делает ее такой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бездомные щенки на Васильевском. Оставшиеся два щенка ищут домСообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 10:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 06:00
Сообщений: 69
так...хочу напомнить
здесь тема конкретная- кто чем может помочь
всем остальным со своимим рассуждениями


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бездомные щенки на Васильевском. Оставшиеся два щенка ищут домСообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 10:52 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 06:00
Сообщений: 69
вообщем поняли :no_flud:
Кать , все правильно делаешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бездомные щенки на Васильевском. Оставшиеся два щенка ищут домСообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 23:49 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 22:19
Сообщений: 1495
Эсфирь
Ваши комментарии, возможно, и стали бы отдельной темой для обсуждения, если бы речь не шла о МАЛЕНЬКИХ ЩЕНКАХ! Это не взрослые, давно привыкшие жить самостоятельно особи, которых выдернули из их среды обитания. Это маленькие, неопытные, беззащитные собачьи ДЕТИ, котрым выпал шанс, призовой билет - стать домашней любимой собакой! И гены тут возьмут свое, собака-давно одомашненное животное. Немного заботы, любви и терпения со стороны хозяев и все вернется сторицей.
КАТЯ И Со
Девушки, ВЫ - УМНИЧКИ! Спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бездомные щенки на Васильевском. Оставшиеся два щенка ищут домСообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 20:04 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 10:45
Автор темы

Сообщений: 245
Уффф, у нас небольшой "перекур".
Вчера отвезла Туську из клиники на передержку, держим кулачки, чтобы она оказалась примерной девочкой и перестала огрызаться. Еще раз спасибо Елене и Михаилу из клиники Филмора - за бесконечное терпение и понимание :thank you:
Сегодня звонила Туське- вроде все в порядке, с третьего раза дает себя гладить, ест хорошо, играет с собакой. Наблюдаем дальше.

У Хана, который мальчик кусака , тоже все хорошо - живет на свежем воздухе на даче, осваивается потихоньку

У Мелани прогресс- дает себя гладить и тырит еду из миски хозяйской собаки

Рексу не звонила, но если бы что-то случилось , я бы наверное знала.

Теперь все малыши пристроены, осталось для двух хвостиков найти любящих хозяев.


Наверное нам надо перевести тему из скорой помощи куда-то в другое место?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бездомные щенки на Васильевском. Оставшиеся два щенка ищут домСообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 23:27 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 18:51
Сообщений: 3950
necosi писал(а):
Уффф, у нас небольшой "перекур".
Вчера отвезла Туську из клиники на передержку, держим кулачки, чтобы она оказалась примерной девочкой и перестала огрызаться. Еще раз спасибо Елене и Михаилу из клиники Филмора - за бесконечное терпение и понимание :thank you:
Сегодня звонила Туське- вроде все в порядке, с третьего раза дает себя гладить, ест хорошо, играет с собакой. Наблюдаем дальше.

У Хана, который мальчик кусака , тоже все хорошо - живет на свежем воздухе на даче, осваивается потихоньку

У Мелани прогресс- дает себя гладить и тырит еду из миски хозяйской собаки

Рексу не звонила, но если бы что-то случилось , я бы наверное знала.

Теперь все малыши пристроены, осталось для двух хвостиков найти любящих хозяев.


Наверное нам надо перевести тему из скорой помощи куда-то в другое место?

Кать - ты большой молодец!!!!! Быстро разобралась и скоординировалась! Тему можно попросить перенести в раздел - В хорошие руки. Это надо модераторам в личку написать

_________________
8-981-841-70-41 Татьяна
У нас с тобой один выход - выход в свет!
Нерегулярное добро - это зло, которое решило поразвлечься.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бездомные щенки на Васильевском. Оставшиеся два щенка ищут домСообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 21:39 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 11:06
Сообщений: 1843
Откуда: Красносельский район,Ю-З
Как ваши дела?

_________________
8921 352 68 62 Наташа


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бездомные щенки на Васильевском. Оставшиеся два щенка ищут домСообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 15:36 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 10:45
Автор темы

Сообщений: 245
у нас все хорошо, ищем трем хвостикам дом. Весь помет отловлен :great:
1. 2 щенка дома, их как с самого начала забрали, так и живут в тепле :hi:
2. В приюте не была в Выборге пока не была
3. 2 щенка активно ищут дом
4. Один щенок - занимаемся с кинологом, не быстро девчонка к человеку адаптируется


Последний раз редактировалось necosi 17 мар 2010, 00:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бездомные щенки на Васильевском. Остался один щенокСообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 16:40 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 10:45
Автор темы

Сообщений: 245
Мелани завтра едет домой, ура!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бездомные щенки на Васильевском. Остался один щенокСообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 16:43 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 13:03
Сообщений: 2003
Нашла Вашу темку на хвостах. Удачи малышке Мелани в новом доме

_________________
Катя, ДуськаИзображение и Дуська Изображение
тел:+7-921-649-24-35 Катя с 9 до 22-23. Если позже, то смс. Спасибо за понимание!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бездомные щенки на Васильевском. Остался один щенокСообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 01:41 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 10:45
Автор темы

Сообщений: 245
Катя, спасибо, сегодня Мелани ( теперь Молли) уехала домой, ура!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бездомные щенки на Васильевском. Остался один щенокСообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 01:45 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
:flower:

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бездомные щенки на Васильевском. Остался один щенокСообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 11:18 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 13:03
Сообщений: 2003
Отличные новости. Я только пропустила мамку то стерильнули? :hmmm:

_________________
Катя, ДуськаИзображение и Дуська Изображение
тел:+7-921-649-24-35 Катя с 9 до 22-23. Если позже, то смс. Спасибо за понимание!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бездомные щенки на Васильевском. Остался один щенокСообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 06:20 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 10:45
Автор темы

Сообщений: 245
Мамку пытались поймать по морозу, но лекарство замерзло. в ближайшее время планирую этим заняться, пока не поздно, а то будет мне опять работа :P


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бездомные щенки на Васильевском. Остался один щенокСообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 23:53 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 10:45
Автор темы

Сообщений: 245
Завтра последний щенок уезжает домой, нас можно в архив

Всем огромное спасибо за участие, поддержку и общую надежду!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Безвыходная ситуация. Чёрный котик Барсик на пристройстве уже 1.5 года. Денег на передержку больше нет. Умоляю о помощи.
м. Гражданский пр. У дворовой кошки болит ушко
Живодерка из Тосно ищет новых жертв! +7951-647-16-57
Ищу ломустин 6 шт
Скидки до 80% на Gina Elite, акции на Gina, паучи X-Cat XXL и Candycat с 29.05 по 04.06.24
Кто-нибудь принимает Телпресс?
Помогите выходить двухнедельных котят с герпесом! Санкт-Петербург и ближайшие города
Советы по кормлению котят.
Лекарства для хпн. Pronefra/Пронефра 180 мл
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Cat 22.05-28.05.24
м. Гражданский пр. У дворовой кошки болит ушко
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Метис шарпея, заколдованный Кай! Огромное спасибо за помощь.
Помогите выходить двухнедельных котят с герпесом! Санкт-Петербург и ближайшие города
Советы по кормлению котят.






Техническая поддержка