Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
ZDF9aO-IxF0.jpg
20161105_140546.jpgjVnPpNuIl7k.jpgkot.jpgiwrfbrzjUrs.jpg
fb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
T1jh1C23nss.jpgF.pngz4ZsmXawtXk~0.jpg1234567.jpg
oCDPZTBYnxQ.jpg
12~0.jpgUcfgxmshC0E.jpgrFwk1ZjWW0s.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg
sTYpVHKyD0w.jpg
0~0.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpgIMG_20190822_112931.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
HD7_6558.jpg
funXV95_9dQ~0.jpgmikro~0.jpg_77A4980_1mb.jpgDSC_0731_2.JPG
FullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpg
_77A5218_1mb.jpgmikro~21.jpgHD9_8246.jpgMusya2_-_kopiya.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
320--_kopiya_1mb.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgotycIqu-LiI.jpgFoto0507.jpg
RNKUcB4dDcs.jpg
1~0.jpgxu7RaWTdhfI.jpg20180418_162113.jpg208186208190208186.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 04 июн 2024, 09:52





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 262 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дирофиляриоз. Касается всех, зайти всем.СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 12:50 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 05 янв 2013, 15:00
Автор темы

Сообщений: 385
Пока только начало. Если останусь на сайте - продолжу здесь. Нет - продолжу в другом месте.
Итого, имеем кратко.
Пес из этой темы viewtopic.php?f=2&t=84615 находился в клинике им. А.Филлмора с мая 2012 года. В январе 2013 года отправлен в зоогостиницу Лесси, откуда вернулся через месяц в тяжелом состоянии. Наряду с другими заболеваниями, по словам администратора клиники, выявлено заболеваниями дирофиляриозом.
Понимаю, что факт заражения собаки в клинике, доказать не удастся, но доказывать не надо, что зараженная собака в течении длительного времени находилась в месте скопления собак. И собаки после клиники разъезжались по местам других массовых скоплений - передержек и пр.
Пока на этом остановимся.
Просьба к форумчанам - рассказать о случаях гибели собак по неясным причинам или от гепатита, воспаления легких, а также о случаях быстрой гибели собак, похожей на отравления - потеря сознания, судороги, кровь из пасти. особенно это важно при гибели собак, прибывших из мест массового их скопления.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Дирофиляриоз. Касается всех, зайти всем.СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 15:17 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Мирония писал(а):

А бездомных собачек кто будет обрабатывать? А потом, когда они будут валяться с кровью из пасти - догхантеры виноваты.
Пока по неофициальным данным могу сказать, что у бездомной собака, взятой на экспертизу по подозрению отравления, выявлен дифибрилиоз. Официальные данные пойдут в другое место.

и что ?данные то неофициальные ;) кто в этом случае будет отвечать ?
опять наша команда :( мы собачку ДИФИБРИЛИОЗОМ не заражали , нам такое заболевание
не известно :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дирофиляриоз. Касается всех, зайти всем.СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 15:18 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 13:12
Сообщений: 1315
amidbabi писал(а):
А при том.
Раз зимы холодные, то значит нет потепления климата, на который ссылается Скади.
Значит причина появления в Питере дирофиляриоза другая.
Все догадываются, но молчат.
Повторяюсь, дай-то Бог, чтобы "игрушки" некоторых не привели к массовой гибели бездомных собак. Бывало уже, вспомните свинную чуму.
Сейчас властям только повод дай, так они мнения общественности хоть как-то бояться, а будет признаки массового заражения, всех бездомных собак моментально ликвидируют, в целях заботы о человеке.
Т-т-т.

Я не догадываюсь, объясните, пожалуйста)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дирофиляриоз. Касается всех, зайти всем.СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 15:19 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 23:04
Сообщений: 5949
Almara писал(а):
Мирония, спасибо за подробное описание болезни.
Такие собаки ведь подлежат эвтаназии? По крайней мере в амер. передачах их усыпляют. Лечат только на ранней стадии.
И что, южная собачка с такой болезнью, находясь в клинике может стать источником заражения для остальных?


Если собаку с дирофиляриозом укусит комар, то при следующем укусе он заразит (с определенной вероятностью) другое животное.

Вот, что по этому поводу пишут на сайте ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области»
"Эпидемиология.Дирофилярии являются биогельминтами, развиваются с двойной сменой хозяев. Промежуточными хозяевами служат комары. Половозрелые оплодотворенные самки отрождают личинки (микрофилярии, L 1) непосредственно в кровь, откуда их заглатывают комары при кровососании. В течении 24 часов после сосания крови личинки паразита можно обнаружить в кишечнике комара, затем они мигрируют в полость тела и снова линяют (L 2) в мальпигиевых сосудах и проникают в нижнюю губу, где достигают инвазионной стадии (L -3), достигая в длину 0,8 -0,9 мм. Срок развития личинки в комаре до инвазионной стадии - около 17 дней."

и там же
"Увеличение числа бродячих животных, массовая их миграция в природе и населенных пунктах, процесс урбанизации и потепление климата способствуют возрастанию передачи дирофиляриоза от диких плотоядных к домашним животным и человеку.
Пораженность городских собак дирофиляриозом, например колеблется от 3,6 до 30,0% в отдельных очагах (Ростов-на-Дону, школа служебного собаководства МВД РФ, приют для бродячих собак и др.). Инвазированность собак отмечается также в Волгоградской, Воронежской, Липецкой, Самарской, Московской и других областях, а также в Краснодарском, Ставропольском и Алтайском краях, Республиках Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Чечне и др. Наибольшая пораженность личинками дирофилярий была выявлена у комаров рода Aedes (31%) и Culex (17%), у видов рода Anopheles - 2,5%."

потепление климата - это один из факторов, который скорее влияет на увеличение ареала обитания комара вида Anopheles (малярийный).
Комар летит медленне, чем поезд едет. И "завоз" на животном более вероятен, чем прилет зараженного комара-спринтера ( меньше чем за 17 дней) от условного Ростова-на-Дону до СПб...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дирофиляриоз. Касается всех, зайти всем.СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 15:19 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
скади писал(а):
Almara

А какой смысл их усыплять?ведь комары могли уже сто раз укусить такую собаку...
Где логика?

:D
А на всякий случай
{yee}
Убить всех бездомных, всех в клинике и во всех приютах.
И еще два года ( такой ведь инкубационный период?) продолжать убивать.
Город обнести колючей проволокой, каждую въезжающую собаку и человека обследовать.
При выявлении тоже убивать.
И - ноу проблем, господа
:D

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дирофиляриоз. Касается всех, зайти всем.СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 15:20 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2011, 17:49
Сообщений: 5275
хардик писал(а):
amidbabi , я же уже написала
Вам смерть от этого заболевания не грозит :P

Хардик, всё шутит.
На Вашем месте я хотя бы пару собак Вашего приюта обследовал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дирофиляриоз. Касается всех, зайти всем.СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 15:21 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 13:12
Сообщений: 1315
хардик писал(а):

опять наша команда :( мы собачку ДИФИБРИЛИОЗОМ не заражали , нам такое заболевание
не известно :D

Это такое новое инфекционное заболевание, передается через дефибрилляторы {crz}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дирофиляриоз. Касается всех, зайти всем.СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 15:22 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 17:56
Сообщений: 16873
У бездомной Джины 5 лет назад кровь лилась со всех мест
Собака откровенно подыхала.на дирофиляриоз,правда,анализы не брали
Собака была отравлена мышьяком.
Как связаны между собой отравления и дирофиляриоз?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дирофиляриоз. Касается всех, зайти всем.СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 15:23 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
amidbabi писал(а):
я хотя бы пару собак Вашего приюта обследовал.

Хотите я Вам выдам ,можно и не пару {crz}
нам бы надо проверить всех , оплатите ?


Последний раз редактировалось хардик 11 мар 2013, 15:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дирофиляриоз. Касается всех, зайти всем.СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 15:24 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Element_X писал(а):
Это такое новое инфекционное заболевание, передается через дефибрилляторы {crz}

:D
Вторую серию я уже не досмотрю :D

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дирофиляриоз. Касается всех, зайти всем.СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 15:24 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 18:56
Сообщений: 2674
Almara писал(а):
Мирония, спасибо за подробное описание болезни.
Такие собаки ведь подлежат эвтаназии? По крайней мере в амер. передачах их усыпляют. Лечат только на ранней стадии.
И что, южная собачка с такой болезнью, находясь в клинике может стать источником заражения для остальных?


Сейчас лечат на всех стадиях, при самой тяжелой запущенной форме заболевания оперируют( правда без гарантии успеха).
Как профилактика: укол "Guardian"- 1 раз в год, или- таблетки раз в месяц( не помню назв), или стронхолдовские капли на холку.
Сдаем кровь на филарии раз в 2 года.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дирофиляриоз. Касается всех, зайти всем.СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 15:25 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2011, 17:49
Сообщений: 5275
Element_X писал(а):
Я не догадываюсь, объясните, пожалуйста)

Надеюсь без меня ответят.
Меня вчера сплоченный женский коллектив в другой теме уже дёгтем вымазал и перьями обсыпал. :)
Хотя bigfish практически Вам ответила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дирофиляриоз. Касается всех, зайти всем.СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 15:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 12:30
Сообщений: 127
Откуда: Мурманск
Element_X, хорошо, что вы пришли в тему. Адекватные комментарии только от вас.
Действительно в последние годы случаи рнегистрируются и в северных регионах, так что донецкие собачки тут ни при чём. Прежде чем панику наводить, почитайте, разберитесь, какой жизненный цикл у паразита. С собаками более-менее понятно. В организме человека дирофилярии не размножаются, обычно живёт одна, редко - две. Можно обнаружить под кожей или в глазном яблоке. То есть неприятно, но для жизни неопасно.
maryroz аскариды непосредственно от человека к человеку не передаются, только через фекалии при попадании в рот.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дирофиляриоз. Касается всех, зайти всем.СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 15:27 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2011, 17:49
Сообщений: 5275
Mummi писал(а):

Сейчас лечат на всех стадиях, при самой тяжелой запущенной форме заболевания оперируют( правда без гарантии успеха).
Как профилактика: укол "Guardian"- 1 раз в год, или- таблетки раз в месяц( не помню назв), или стронхолдовские капли на холку.
Сдаем кровь на филарии раз в 2 года.

Это хоть обнадёживает.
Не дадите ссылку?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дирофиляриоз. Касается всех, зайти всем.СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 15:28 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 23:09
Сообщений: 15950
Откуда: Ленинский пр.
Lakki писал(а):
Мирония

З.Ы. летом - осенью 2012г одна форумчанка создала тему, о том, что она из глаза вытащила червяка (было фото). Чем дело закончилось не знаю.

Юля, ничем не закончилось...все живы-здоровы (ну относительно). Поговорили и дело с концом. Дальнейших обследований не проводилось. Это ведь в пеньюарной теме дело было?

_________________
+79291007650\Ольга\Домашние зоопарки http://vk.com/club3005372
Ищем дом Жерару http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 1#p5706561


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дирофиляриоз. Касается всех, зайти всем.СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 15:28 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 22:55
Сообщений: 1068
Откуда: м. Парк Победы, Гатчина.
Мирония писал(а):
выявлен дифибрилиоз.

А это что ещё за зверь?

А если по существу - то клинику обвинять нет смысла.
Они делают анализы те, которые их попросят. Могут что-то посоветовать, но если куратор против, то увы((
А по поводу "привозных" - я всегда была, есть и буду против. Везёте не известно что, с неизвестно чем, и ни разу ни одна собака не прошла элементарный карантин. Сразу животное кидают либо на домашнюю передержку, либо в АФ. Такое впечатление, что дворняг в нашем городе мало, нужно ещё вагонами завозить их отовсюду((( }:)

_________________
+7-921-980-29-19
комбезы. фото.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дирофиляриоз. Касается всех, зайти всем.СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 15:29 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 17:20
Сообщений: 1924
Lakki писал(а):
З.Ы. летом - осенью 2012г одна форумчанка создала тему, о том, что она из глаза вытащила червяка (было фото). Чем дело закончилось не знаю.


вот эта тема viewtopic.php?f=7&t=83414&start=0

так и не понятно, что там было в глазах :(

_________________
"Смотреть на вещи - одно, а держать их в руках, знать, что они твои собственные, - совсем другое" (Снифф)
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дирофиляриоз. Касается всех, зайти всем.СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 15:30 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
amidbai писал(а):
Это хоть обнадёживает.
Не дадите ссылку?

amidbai ,хорошо помогает скафандр :D :D :D
как насчет проверки наших собак , оплатите ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дирофиляриоз. Касается всех, зайти всем.СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 15:33 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Мне, может потому что я врач , не понятна такая паника. И я тоже сразу подумала о новой "пугалке" для оправдания убийства бездомных животных. А всего то нужно задать вопрос-кому это нужно? Кому нужна эта паника, для чего?

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дирофиляриоз. Касается всех, зайти всем.СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 15:34 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 17:56
Сообщений: 16873
Так какой вид дифилярии у собаки?

И потом,не может комар укусивший больную собаку,тут же заразить здоровую.
Для этого должен быть цикл развития микрофилярий,а наш климат для этого не подходит.
Поэтому не может быть у нас эпидемии,как бы вам этого не хотелось((

А прививки от клещевого энцефалита у всех сделаны??
Вот уж куда страшнее(((
Надеюсь нас не станут обвинять,что эту заразу тоже мы привезли


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дирофиляриоз. Касается всех, зайти всем.СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 15:36 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2011, 17:49
Сообщений: 5275
хардик писал(а):
amidbai ,хорошо помогает скафандр :D :D :D
как насчет проверки наших собак , оплатите ?

Вам копейки не дам.
А Силич завтра тысячу переведу.
Ей нужней, ей финны ничего не платят.

ЗЫ. И кончайте здесь веселиться. Здесь надо бы посерьёзней.
Идите в мою тему про "вороньё" и веселитесь там, я не против.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дирофиляриоз. Касается всех, зайти всем.СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 15:37 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 05 янв 2013, 15:00
Автор темы

Сообщений: 385
Понятно, очень хотим серьезную тему в стеб превратить, чтобы тему убить. Изо всех сил. Выгодно кому-то тему убить. Как будто - не будет темы, не будет проблемы.
Еще раз, для тех кто не понял. Тема не про, как появился дирофиляриоз в Питере, он уже есть. Тема про то, что в течении полугода естественной активности комаров, в клинике находилась собака, больная этой болезнью. Очень большая вероятность того, что из клиники уже уехали заразившиеся собаки, в том числе и на передержи, и с мая будут заражать там собак.
Вот что с этим делать? Как не допустить подобное. Пока только об этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дирофиляриоз. Касается всех, зайти всем.СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 15:38 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 17:56
Сообщений: 16873
amidbabi

С вами серьезно не получается((((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дирофиляриоз. Касается всех, зайти всем.СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 15:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 20:19
Сообщений: 4367
Откуда: СП-б М.пр.Ветеранов
Н.Н. писал(а):
Мне, может потому что я врач , не понятна такая паника. И я тоже сразу подумала о новой "пугалке" для оправдания убийства бездомных животных. А всего то нужно задать вопрос-кому это нужно? Кому нужна эта паника, для чего?

+ 10000
Хотя я и не врач, но мне такая истерия тоже не понятна :O
Мы в группе риска {yee} живем в городе миллионике- народа тьма- подцепить какую нибудь гадость можно легко, общаемся с животными.
Соблюдайте правила личной гигиены, укрепляйте иммунитет и будете здоровы. {yee} И живности создавайте благоприятные условия.

_________________
Изображение
Мир дому, где собак и лошадей любят


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дирофиляриоз. Касается всех, зайти всем.СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 15:40 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Н.Н. писал(а):
Мне, может потому что я врач , не понятна такая паника. И я тоже сразу подумала о новой "пугалке" для оправдания убийства бездомных животных. А всего то нужно задать вопрос-кому это нужно? Кому нужна эта паника, для чего?

Вот и я о том же.
Авто не хочет написать о целях создания темы и о мерах, которые он предлагает.
:?

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дирофиляриоз. Касается всех, зайти всем.СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 15:41 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 17:56
Сообщений: 16873
Мирония писал(а):
Понятно, очень хотим серьезную тему в стеб превратить, чтобы тему убить. Изо всех сил. Выгодно кому-то тему убить. Как будто - не будет темы, не будет проблемы.
Еще раз, для тех кто не понял. Тема не про, как появился дирофиляриоз в Питере, он уже есть. Тема про то, что в течении полугода естественной активности комаров, в клинике находилась собака, больная этой болезнью. Очень большая вероятность того, что из клиники уже уехали заразившиеся собаки, в том числе и на передержи, и с мая будут заражать там собак.
Вот что с этим делать? Как не допустить подобное. Пока только об этом.


Я уже написала,что комар не может укусив больную собаку,тут же кого то заразить..

Поэтому с мая надо начинать бороться с комарами(((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дирофиляриоз. Касается всех, зайти всем.СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 15:42 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 20:19
Сообщений: 4367
Откуда: СП-б М.пр.Ветеранов
Мирония писал(а):
Понятно, очень хотим серьезную тему в стеб превратить, чтобы тему убить. Изо всех сил. Выгодно кому-то тему убить. Как будто - не будет темы, не будет проблемы.
Еще раз, для тех кто не понял. Тема не про, как появился дирофиляриоз в Питере, он уже есть. Тема про то, что в течении полугода естественной активности комаров, в клинике находилась собака, больная этой болезнью. Очень большая вероятность того, что из клиники уже уехали заразившиеся собаки, в том числе и на передержи, и с мая будут заражать там собак.
Вот что с этим делать? Как не допустить подобное. Пока только об этом.

Мирония, и чего вы к этой клинике прицепились? там комаров инфекционных что ли выращивают? :O

_________________
Изображение
Мир дому, где собак и лошадей любят


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дирофиляриоз. Касается всех, зайти всем.СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 15:42 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Мирония писал(а):
Понятно, очень хотим серьезную тему в стеб превратить, чтобы тему убить. Изо всех сил. Выгодно кому-то тему убить. Как будто - не будет темы, не будет проблемы.
Еще раз, для тех кто не понял. Тема не про, как появился дирофиляриоз в Питере, он уже есть. Тема про то, что в течении полугода естественной активности комаров, в клинике находилась собака, больная этой болезнью. Очень большая вероятность того, что из клиники уже уехали заразившиеся собаки, в том числе и на передержи, и с мая будут заражать там собак.
Вот что с этим делать? Как не допустить подобное. Пока только об этом.

Форум откуда это может знать?
:?

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дирофиляриоз. Касается всех, зайти всем.СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 15:44 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 05 янв 2013, 15:00
Автор темы

Сообщений: 385
Н.Н. писал(а):
Мне, может потому что я врач , не понятна такая паника. И я тоже сразу подумала о новой "пугалке" для оправдания убийства бездомных животных. А всего то нужно задать вопрос-кому это нужно? Кому нужна эта паника, для чего?


Насколько я поняла, на форуме уже погибло несколько собак. Передо мной лежит заключение патолога-анатомической экспертизы, из которого видно, что причина смерти - та болезнь, в которую мы не верим. Я тоже ожидала увидеть несколько иное.
Паники нет, но есть желание объяснить, что проблема серьезная.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дирофиляриоз. Касается всех, зайти всем.СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 15:44 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
скади писал(а):

Я уже написала,что комар не может укусив больную собаку,тут же кого то заразить..

Поэтому с мая надо начинать бороться с комарами(((

Может это лобби производителей скафандров?
:D

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дирофиляриоз. Касается всех, зайти всем.СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 15:45 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Мирония
так Вы документы выложите , что обнаружено у собаки взрослые особи или микрофилярии ?
какой вид дирофиляиоза у собаки ?
так это тема не о чем ,поболтать {btf}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 262 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Безвыходная ситуация. Чёрный котик Барсик на пристройстве уже 1.5 года. Денег на передержку больше нет. Умоляю о помощи.
м. Гражданский пр. У дворовой кошки болит ушко
Живодерка из Тосно ищет новых жертв! +7951-647-16-57
Ищу ломустин 6 шт
Скидки до 80% на Gina Elite, акции на Gina, паучи X-Cat XXL и Candycat с 29.05 по 04.06.24
Кто-нибудь принимает Телпресс?
Помогите выходить двухнедельных котят с герпесом! Санкт-Петербург и ближайшие города
Советы по кормлению котят.
Лекарства для хпн. Pronefra/Пронефра 180 мл
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Cat 22.05-28.05.24
м. Гражданский пр. У дворовой кошки болит ушко
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Метис шарпея, заколдованный Кай! Огромное спасибо за помощь.
Помогите выходить двухнедельных котят с герпесом! Санкт-Петербург и ближайшие города
Советы по кормлению котят.






Техническая поддержка