Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMAG0015~0.jpg
IMG-20170615-WA0000~0.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgNxoQuDHyKOM.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
1234567.jpg
malenkaya.jpg20160424_214319-min_28129.jpgBezymyannyy.JPGvv5IsuGKk-E.jpg
IMG-20190801-WA0002.jpg
1~2.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgrNgQlBcUaXg.jpg1~1.jpg
IMG_20210210_205002_168.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpgsTYpVHKyD0w.jpgoCDPZTBYnxQ.jpgAKYmIo6jgHk.jpg
8golA4O6edY.jpg
DSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC_0864.jpg
1527273861316.jpgmikro~5.jpgHD9_8511.jpgIMG_20200924_174447_936.jpg
6Yv6AwT1oyk.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpgHD7_5699.jpgryzhik.jpgmikro.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
TknVXupu3Hc.jpgWXewfe55o94.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgIMG_0075-1.jpg
945e0a16a23d.jpg
555~0.jpgBbx-F-yWfYg.jpg_4iIqNdOI-o.jpgVesta.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 июн 2024, 08:10





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 340 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: тема в архиве, дебаты продолжаются...СообщениеДобавлено: 05 июл 2014, 23:19 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Кто-то сдает? желательно Московский район. Парк победы, Электросила, Московская, Звездная.
Пустую, или под присмотр, готова в счет оплаты ремонтировать по-тихоньку.
Если ничего не найду, рассмотрю и другие варианты. (Район Славы, Типанова, Космонавтов.) Уже готова даже на Пушкин или Шушары, если цена существенно ниже.

Воспитатель из садика снимает 3ку на новоизмайловском за 22+ку. Все зависит от хозяев и насколько они оценивают состояние квартиры. Переклеить обои для меня не проблема.

. Если есть варианты 3 комн, моя коллега с работы хотела присоединиться. Но комнаты должны быть раздельные в этом случае.

Отношусь, как своей. У меня чисто - я с ребенком аллергики.
Пыль вытираю, батареи мою, кварцевая лампа, паровая швабра.

Хозяйка "обрадовала" 10 дней на выезд, 5 лет снимала.
Цены в агенствах для меня анриел....

я + ребенок (почти 5 лет) + воспитанная живность (мелкая). 2 собаки, 3 кота. (двое вообще не линяют, ибо лысые и без подшерстка. Наши форумские все)

Предложите, пожалуйста! то вообще сос :cry:

П.С: мне 32 года, без вп, категорически не переношу дым. Шумные компании не вожу, алкоголь не употребляю, музыку громко не слушаю. Перинатальный психолог, фитнесс-инструктор, работаю с беременными. В общем, приличная во всех отношениях девушка. Чистоту и порядок гарантирую
----------------------------------------------------------
31 августа: Мега актуально!
Переехала, 2 месяца прошло, хозяева не договорились между собой. Требуют выезжать. подробности ниже.
идти нам некуда
-------------------
12 сентября уехали за 30 км от города в голый цемент. Квартира в городе актуальна, с пустой комнатой!

Нам очень нужны кухонные шкафчики, тумбочки, стол, табуретки, прихожая. Может кто-то собрался менять свою?


Последний раз редактировалось ЕкатеринаН 11 окт 2014, 21:23, всего редактировалось 11 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Сниму квартиру или большую комнату, очень срочно, юг города.Уже готова на Пушкин или Шушары. Юристы, загляните, плиз!СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 17:43 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2011, 10:52
Сообщений: 977
Откуда: Питер
Автор! Шлите всех лесом и живите свои 11 мес.
Если в договоре нет пункта, что "без животных" любой суд их тоже туда пошлет. Подруга была в аналогичной ситуации.

_________________
Всякая личность начинается тогда, когда чувствуешь потребность выйти из толпы. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сниму квартиру или большую комнату, очень срочно, юг города.Уже готова на Пушкин или Шушары. Юристы, загляните, плиз!СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 17:45 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2011, 10:52
Сообщений: 977
Откуда: Питер
natella писал(а):
Животные-это имущество. В договоре виды имущества не оговаривались)))). А про животных в нем нет ни слова. Так,что смело идите в суд


Не надо самой идти никуда. Пусть собственник подает в суд, если его что-то не устраивает!

_________________
Всякая личность начинается тогда, когда чувствуешь потребность выйти из толпы. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сниму квартиру или большую комнату, очень срочно, юг города.Уже готова на Пушкин или Шушары. Юристы, загляните, плиз!СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 17:49 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2011, 10:52
Сообщений: 977
Откуда: Питер
ЕкатеринаН писал(а):
Повторюсь, что первый раз в такой ситуации и опыта нет. поэтому о таких тонкостях не знала. В прошлой квартире 5 лет снимала, и мы тоже про животных на словах договаривались.
в договоре нет, что животных не должно быть. Это не может быть основанием для суда? получается, что договор составляется только в пользу для тех, кто сдает, а кто снимает ничего не может?
Если для суда основание только это, ради "погрызться" у меня, конечно, нет ни времени ни желания. Я готова пойти в суд, если можно по такому договору, который есть выиграть дело. Если нет, значит нет. В следущий раз буду умнее. Только вот мерзкие такие ситуации. И агентства, которые берут деньги, а за договор не отвечают выходит.


Нет, как раз ЖК и ГК сейчас на стороне аредатора, в основном. Сходите на ЛВ, там в разделе недвиги много агентов юридически грамотных, спросите у них, все вам распишут подробно.

_________________
Всякая личность начинается тогда, когда чувствуешь потребность выйти из толпы. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сниму квартиру или большую комнату, очень срочно, юг города.Уже готова на Пушкин или Шушары. Юристы, загляните, плиз!СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 17:53 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2011, 10:52
Сообщений: 977
Откуда: Питер
ЕкатеринаН писал(а):
Спасибо всем большое!
не теряю надежду найти по-ближе к саду. Мало времени осталось.

Все-таки дальние расстояния это очень тяжело, а еще пробки. В клубе у меня часто вечерние группы. Сейчас вожу ее на велосипеде по 35-40 мин в один конец от дома до сада, спасибо, дождя пока нет. С работы мне нужно тоже как-то будет добираться. На вечернюю работу она ездит со мной.
Вчера работали до 22х, пока оделись-переоделись, доехали до дома в начале 12го ночи. (это на велосипеде), если автобус, не знаю, сколько бы ждали и дождались бы вообще. маршруток сюда никаких не идет. А если уехать куда-то далеко, может быть и транспорта уже не будет.


По поводу договора проконсультировалась с юристом.
К сожалению агент этих наймодателей получается вместе со своим агентством очень круто меня подставили! :sick:
Договор рассчитан на таких дурочек, как я, которые в этих тонкостях не разбираются.
По поводу животных, да, мы бы выиграли, потому что я не нарушаю условия договора. Но в нем есть такой пункт, очень хитро прописанный о досрочном расторжении, что каждая из сторон обязуется предупредить не менее чем за 15 дней (и нет условий, что за нарушение договора или что-то подобное. Просто обязуется предупредить и все. То есть они имеют право "как их левая пятка захочет" делать). А о сумме только что за непрожитое время вернуть оплату и все, никаких штрафов, неустоек и прочего.

выходит, что наймодатель может в любой момент по своему желанию выгнать квартиранта, предупредив за 2 недели. И никаких штрафов не платить. вот так вот :angry:

И какого...... делаются такие договора, где наниматель вообще не защищен!? и за что этот агент получил деньги!?
то есть с этим договором я даже через суд ничего не могу получить (например, неустойку за месяц, агентские проценты). Один перевоз мебели и вещей мне обошелся очень дорого.


Странный юрист... ваще договор в суде может быть признан ничтожным, т.к. противоречит закону.

_________________
Всякая личность начинается тогда, когда чувствуешь потребность выйти из толпы. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сниму квартиру или большую комнату, очень срочно, Московский районСообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 18:11 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2011, 10:52
Сообщений: 977
Откуда: Питер
ЕкатеринаН писал(а):
Звонила еще в тот раз, сказали через суд можно попробовать. Но это время, деньги (которых нет), и, главное, нервы! не буду я конечно. Куда мне суды? я одна воспитываю дочь и ношусь по нескольким работам по всему городу.

агент этих арендодателей говорила, что они согласны подождать и дать мне время поискать еще. По факту, времени нет. Они сказали, что к 12му сентября (это оплаченный месяц) я должна выехать. Видимо, дать время они поняли как-то по-своему.


Знаете, после всего их хамства я бы из принципа съезжать не стала! Пусть идут в суд и потом к приставам. Вы, тем временем, еще года 2 там поживете... {crz}

_________________
Всякая личность начинается тогда, когда чувствуешь потребность выйти из толпы. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сниму квартиру или большую комнату, очень срочно, юг города.Уже готова на Пушкин или Шушары. Юристы, загляните, плиз!СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 21:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
SVETIKUS писал(а):
Странный юрист... ваще договор в суде может быть признан ничтожным, т.к. противоречит закону.

юрист сказал, что юридически вы же читали договор и подписали его, а там этот пункт. поэтому в суде ничего не выиграть. Только нервы портить. Платить им не хочется, после всего хамства.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сниму квартиру или большую комнату, очень срочно, юг города.Уже готова на Пушкин или Шушары. Юристы, загляните, плиз!СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 21:17 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
SVETIKUS писал(а):

Нет, как раз ЖК и ГК сейчас на стороне аредатора, в основном. Сходите на ЛВ, там в разделе недвиги много агентов юридически грамотных, спросите у них, все вам распишут подробно.

поищу на ЛВ, спасибо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сниму квартиру или большую комнату, очень срочно, юг города.Уже готова на Пушкин или Шушары. Юристы, загляните, плиз!СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 21:19 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
SVETIKUS писал(а):
Автор! Шлите всех лесом и живите свои 11 мес.
Если в договоре нет пункта, что "без животных" любой суд их тоже туда пошлет. Подруга была в аналогичной ситуации.

там пункт о досрочном расторжении за 15 дней и все. Т.е по этому договору хозяева имеют право это делать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сниму квартиру или большую комнату, очень срочно, юг города.Уже готова на Пушкин или Шушары. Юристы, загляните, плиз!СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 21:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
квартира актуальна! :help: :help: :help:

ветеранов далеко очень и от сада и до работы.
И мне критично не прокуренную! аллергия на дым, начинает тошнить.
одну посмотрела, дорого хотят и курили там, все впиталось


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сниму квартиру или большую комнату, очень срочно, юг города.Уже готова на Пушкин или Шушары. Юристы, загляните, плиз!СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 21:32 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2011, 10:52
Сообщений: 977
Откуда: Питер
ЕкатеринаН писал(а):
юрист сказал, что юридически вы же читали договор и подписали его, а там этот пункт. поэтому в суде ничего не выиграть. Только нервы портить. Платить им не хочется, после всего хамства.


Там есть пункт, что содержание животных не допускается? Нет? Все. В лес.

_________________
Всякая личность начинается тогда, когда чувствуешь потребность выйти из толпы. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сниму квартиру или большую комнату, очень срочно, юг города.Уже готова на Пушкин или Шушары. Юристы, загляните, плиз!СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 21:37 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
SVETIKUS писал(а):

Там есть пункт, что содержание животных не допускается? Нет? Все. В лес.

но пункт о досрочном расторжении в той форме, в которой представлен снимает вообще все. Если бы не он, можно было бы доказывать - про животных в договоре нет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сниму квартиру или большую комнату, очень срочно, юг города.Уже готова на Пушкин или Шушары. Юристы, загляните, плиз!СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 21:48 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2011, 10:52
Сообщений: 977
Откуда: Питер
ЕкатеринаН писал(а):
там пункт о досрочном расторжении за 15 дней и все. Т.е по этому договору хозяева имеют право это делать


А что на эту тему говорит нам ГК/ЖК?? Думаю, что что-то типа:

Особенности расторжения договора найма жилого помещения

В отличие от договора аренды, договор найма может быть расторгнут только в порядке, предусмотренным законодательством. Сами стороны не могут включить в договор основания для расторжения, отличные от тех, которые содержатся в ГК РФ.

Наниматель может расторгнуть договор в любое время с согласия постоянно проживающих с ним граждан, письменно уведомив об этом наймодателя за 3 месяца (п. 1 ст. 687 ГК РФ).

Передавать такое уведомление следует лично или по почте с уведомлением о вручении. Список реквизитов уведомления в целом аналогичен уведомлению, применяемом при расторжении договора аренды. Основное отличие состоит в том, что в уведомлении договора найма нанимателю не нужно обосновывать причину уведомления, т.к. для него право на расторжение договора закреплено в законе.


Также наниматель может обратиться в суд с требованием расторгнуть договор в случае, если снимаемое помещение перестало быть пригодным для проживания или находится в аварийном состоянии (п. 3 ст. 687 ГК РФ).

Для наймодателя же возможности расторжения договора довольно жестко ограничены. В соответствии с п.2 ст. 687 ГК РФ, договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя в случаях:
невнесения нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, если договором не установлен более длительный срок, а при краткосрочном найме в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа;
разрушения или порчи жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает.

При этом по решению суда нанимателю может быть предоставлен срок не более года для устранения нарушений, послуживших основанием для расторжения договора найма жилого помещения. Если в течение определенного судом срока наниматель не устранит допущенных нарушений или не примет всех необходимых мер для их устранения, суд по повторному обращению наймодателя принимает решение о расторжении договора найма жилого помещения.


http://moskvarenta.ru/rentalagreements/ ... -kvartiry/

_________________
Всякая личность начинается тогда, когда чувствуешь потребность выйти из толпы. (с)


Последний раз редактировалось SVETIKUS 03 сен 2014, 21:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сниму квартиру или большую комнату, очень срочно, юг города.Уже готова на Пушкин или Шушары. Юристы, загляните, плиз!СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 21:50 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2011, 10:52
Сообщений: 977
Откуда: Питер
ЕкатеринаН писал(а):
но пункт о досрочном расторжении в той форме, в которой представлен снимает вообще все. Если бы не он, можно было бы доказывать - про животных в договоре нет


Да поймите наконец - приоритет не у вашего договора, а у закона. А закон гласит, что для расторжения договора найма д.б. веские основания!

_________________
Всякая личность начинается тогда, когда чувствуешь потребность выйти из толпы. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сниму квартиру или большую комнату, очень срочно, юг города.Уже готова на Пушкин или Шушары. Юристы, загляните, плиз!СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 22:11 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
да, но этот пунктик в договоре, что там не написано, что досрочное расторжение по таким-то причинам снимает все то, что говорит закон :( там просто за 15 дней указано. И раз стоит моя подпись, то я понимала, что подписывала, а я таких тонкостей вообще не знала..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сниму квартиру или большую комнату, очень срочно, юг города.Уже готова на Пушкин или Шушары. Юристы, загляните, плиз!СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 22:20 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2011, 10:52
Сообщений: 977
Откуда: Питер
ЕкатеринаН писал(а):
да, но этот пунктик в договоре, что там не написано, что досрочное расторжение по таким-то причинам снимает все то, что говорит закон :( там просто за 15 дней указано. И раз стоит моя подпись, то я понимала, что подписывала, а я таких тонкостей вообще не знала..


Так сходите по моей ссылке и почитайте. Пунктик в договоре будет в суде признан юридически ничтожным (а скорее такой договор целиком).

Другой вопрос, что вы, видимо, не имеете внутреннего ресурса с ними бодаться и вам проще съехать... только ведь вы это делаете уже второй раз за посл. 3 месяца. Где гарантия, что следующие арендодатели не поступят с вами так же, если вы сейчас в спешке заключите снова любой договор? Вы так и будете позволять всяческим придуркам с вами так поступать? Это странно, и вы не можете этого не понимать,особенно будучи психологом.

_________________
Всякая личность начинается тогда, когда чувствуешь потребность выйти из толпы. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сниму квартиру или большую комнату, очень срочно, юг города.Уже готова на Пушкин или Шушары. Юристы, загляните, плиз!СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 22:23 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2011, 10:52
Сообщений: 977
Откуда: Питер
Еще раз внимательно вот это прочтите:

Для наймодателя же возможности расторжения договора довольно жестко ограничены. В соответствии с п.2 ст. 687 ГК РФ, договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя в случаях:
невнесения нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, если договором не установлен более длительный срок, а при краткосрочном найме в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа;
разрушения или порчи жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает.

_________________
Всякая личность начинается тогда, когда чувствуешь потребность выйти из толпы. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сниму квартиру или большую комнату, очень срочно, юг города.Уже готова на Пушкин или Шушары. Юристы, загляните, плиз!СообщениеДобавлено: 04 сен 2014, 01:19 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:43
Сообщений: 6270
Откуда: Санкт-Петербург
ЕкатеринаН писал(а):
там пункт о досрочном расторжении за 15 дней и все. Т.е по этому договору хозяева имеют право это делать

Кать, ну, насчет этого тебе правильно написали... как они СЕЙЧАС докажут, что уведомили тебе за 15 дней?? агента своего позовут? а ты своих знакомых позовешь, которые опровергнут... в общем, по этому пункту сейчас, тупо, их слово против твоего и все. подобное аргументом в их пользу не является.

выдохни... включи состояние "пох.."... понятно, что жесть и сложно, но самоедство, ступор и сплошное "не" общее состояние и ситуацию точно не улучшит и на пользу не пойдет. :( ты умничка и держишься {flw} выдыхай..

_________________
одна жизнь - это тоже много..

Рыжее чудо и его новая жизнь. Помогите обрести дом!
Бэлла - два года одиночества...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сниму квартиру или большую комнату, очень срочно, Московский районСообщениеДобавлено: 04 сен 2014, 01:46 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:43
Сообщений: 6270
Откуда: Санкт-Петербург
ЕкатеринаН писал(а):
очень актуально!!!!
муж с женой не сошлись во взглядах...

а я только все перевезла, намыла, надраила. Вещи почти все разложила.
Сижу плачу :cry:
ни ни каких агентов денег нет. и за сам переезд отдала сколько (одну только мебель собрать-разобрать-перевезти)

нужна пустая квартира или большая комната или со старой мебелью, которую можно выбросить. Откликнитесь, пожалуйста! вдруг есть варианты.


:help:

_________________
одна жизнь - это тоже много..

Рыжее чудо и его новая жизнь. Помогите обрести дом!
Бэлла - два года одиночества...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сниму квартиру или большую комнату, очень срочно, юг города.Уже готова на Пушкин или Шушары. Юристы, загляните, плиз!СообщениеДобавлено: 04 сен 2014, 10:25 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13439
Откуда: Красногвардейский район
SVETIKUS писал(а):
Еще раз внимательно вот это прочтите:

Для наймодателя же возможности расторжения договора довольно жестко ограничены. В соответствии с п.2 ст. 687 ГК РФ, договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя в случаях:
невнесения нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, если договором не установлен более длительный срок, а при краткосрочном найме в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа;
разрушения или порчи жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает.

Думается, что это относится к договору социального найма жилого помещения ;)

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сниму квартиру или большую комнату, очень срочно, юг города.Уже готова на Пушкин или Шушары. Юристы, загляните, плиз!СообщениеДобавлено: 04 сен 2014, 10:47 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2009, 19:11
Сообщений: 13319
Rinna писал(а):
Думается, что это относится к договору социального найма жилого помещения ;)
согласна с вашим мнением.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сниму квартиру или большую комнату, очень срочно, юг города.Уже готова на Пушкин или Шушары. Юристы, загляните, плиз!СообщениеДобавлено: 04 сен 2014, 10:48 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2011, 10:52
Сообщений: 977
Откуда: Питер
Rinna писал(а):
Думается, что это относится к договору социального найма жилого помещения ;)


Думаю, что это касается всех договоров, сейчас закон в одну главу всех скинул...
http://www.consultant.ru/popular/gkrf2/4_26.html

А вот комментарии:
Понятие договора коммерческого найма жилого помещения в законодательстве не содержится. Общее определение договора найма жилого помещения содержится в п. 1 ст. 671 ГК РФ. Употребление термина «коммерческий» при обозначении данного вида договора представляется не вполне удачным. В гражданском законодательстве понятие коммерции ассоциируется с понятием предпринимательства. Однако сдача внаем жилого помещения не всегда может рассматриваться как осуществление предпринимательской деятельности.
http://www.grandars.ru/college/pravoved ... nayma.html

_________________
Всякая личность начинается тогда, когда чувствуешь потребность выйти из толпы. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сниму квартиру или большую комнату, очень срочно, юг города.Уже готова на Пушкин или Шушары. Юристы, загляните, плиз!СообщениеДобавлено: 04 сен 2014, 11:04 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2011, 10:52
Сообщений: 977
Откуда: Питер
И еще(таки не социальный):

http://av-ue.ru/ps_and_dn/ps_and_dn_687.htm

_________________
Всякая личность начинается тогда, когда чувствуешь потребность выйти из толпы. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сниму квартиру или большую комнату, очень срочно, юг города.Уже готова на Пушкин или Шушары. Юристы, загляните, плиз!СообщениеДобавлено: 04 сен 2014, 13:45 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13439
Откуда: Красногвардейский район
SVETIKUS писал(а):
. Однако сдача внаем жилого помещения не всегда может рассматриваться как осуществление предпринимательской деятельности.

Если сдача жилого помещения осуществляется на постоянной основе и за плату, то это предпринимательская деятельность. При этом, если собственник не зарегистрировался в качестве предпринимателя и не платит налогов, то это может рассматриваться как незаконная предпринимательская деятельность

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сниму квартиру или большую комнату, очень срочно, юг города.Уже готова на Пушкин или Шушары. Юристы, загляните, плиз!СообщениеДобавлено: 04 сен 2014, 15:11 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 21:04
Сообщений: 4568
Казимирка писал(а):

Текст по ссылке:
СДАЁТСЯ!!!В нашей квартире освободилась комната 26 метров,14 тысяч, всё включено. Пустая. Лепнина на потолке:) Зверинская улица. Добрые и светлые люди,отзовитесь!:))въезжать можно хоть завтра.

Страница девушки: https://vk.com/dafene.

Группа Литтлван, возможно, вы не можете войти, так как не Состоите в группе.

Автор, вы смотрели это вариант?

Хм... Я вот понимаю, что хозяйка "слегка не права". НО! Как практически (физически) автору жить в этой квартире, зная, что ее могут просто выкинуть в любой момент? Да, можно обратиться в суд, можно пойти в полицию, еще куда-нибудь... Но это все процесс, а пока он идет, хозяйка может просто выкинуть ее вещи на улицу в ее отсутствие и даже в присутствие. Да, можно потом доказать, что она с договором, там "не указано", и она "имеет право" но, пока она доказывает, жить она будет на улице?

_________________
Когда я родился, то не знал, что я пегий. Я думал, что я - лошадь. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сниму квартиру или большую комнату, очень срочно, юг города.Уже готова на Пушкин или Шушары. Юристы, загляните, плиз!СообщениеДобавлено: 04 сен 2014, 15:21 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2011, 04:48
Сообщений: 10241
Откуда: Чернышевская
Мы вот тоже сдаем квартиру, в тонкостях я не разбираюсь, но по факту, предположим, мы сдали и не хотим наблюдать животных, мы их не будем вписывать в договор, если я приезжаю и вижу, что там они появились, что мне мешает предупредить за две недели и выгнать жильца?
А вообще думаю автору надо съезжать оттуда, толку не вижу с ними бодаться. Как она вообще докажет, что она у них снимала? Этот договор филькина грамота.
Или я не права?

_________________
Изображение
Изображение
viewtopic.php?f=14&t=87861&p=3240622#p3240622 "Дом малютки" помощь слепышам
http://vk.com/club41228383
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сниму квартиру или большую комнату, очень срочно, юг города.Уже готова на Пушкин или Шушары. Юристы, загляните, плиз!СообщениеДобавлено: 04 сен 2014, 17:12 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2011, 10:52
Сообщений: 977
Откуда: Питер
Казимирка писал(а):
Автор, вы смотрели это вариант?

Хм... Я вот понимаю, что хозяйка "слегка не права". НО! Как практически (физически) автору жить в этой квартире, зная, что ее могут просто выкинуть в любой момент? Да, можно обратиться в суд, можно пойти в полицию, еще куда-нибудь... Но это все процесс, а пока он идет, хозяйка может просто выкинуть ее вещи на улицу в ее отсутствие и даже в присутствие. Да, можно потом доказать, что она с договором, там "не указано", и она "имеет право" но, пока она доказывает, жить она будет на улице?


Кто ее может выкинуть и как? УК у нас еще пока не отменили и хозы это тоже понимают, надеюсь. Сразу скажу - полиция в такой ситуации пошлет всех в пешее эротическое,т.е. в суд.
Выкинуть чужие вещи = поиметь себе серьезный гемор.
Страна уже давно живет не по понятиям.

_________________
Всякая личность начинается тогда, когда чувствуешь потребность выйти из толпы. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сниму квартиру или большую комнату, очень срочно, юг города.Уже готова на Пушкин или Шушары. Юристы, загляните, плиз!СообщениеДобавлено: 04 сен 2014, 17:14 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2011, 10:52
Сообщений: 977
Откуда: Питер
Тушканчик писал(а):
Мы вот тоже сдаем квартиру, в тонкостях я не разбираюсь, но по факту, предположим, мы сдали и не хотим наблюдать животных, мы их не будем вписывать в договор, если я приезжаю и вижу, что там они появились, что мне мешает предупредить за две недели и выгнать жильца?


Закон вам мешает. Более того - выкидывая кого-то физически,т.е. в буквальном смысле, вы рискуете огрести бооольших проблем.
Правда, в случае с автором это вряд ли - не боец. ;)


Тушканчик писал(а):
А вообще думаю автору надо съезжать оттуда, толку не вижу с ними бодаться. Как она вообще докажет, что она у них снимала? Этот договор филькина грамота.
Или я не права?


Как это - не видите? А немеряное кол-во денег, на которые попадает автор в этом случае?
А удобство жить там, где ей нужно?
Моральный вред от переезда, наконец??
Договор этот, кстати, единственно чем полезен, так это как раз тем, что доказывает, что она снимала эту халупу.

_________________
Всякая личность начинается тогда, когда чувствуешь потребность выйти из толпы. (с)


Последний раз редактировалось SVETIKUS 04 сен 2014, 17:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сниму квартиру или большую комнату, очень срочно, юг города.Уже готова на Пушкин или Шушары. Юристы, загляните, плиз!СообщениеДобавлено: 04 сен 2014, 17:39 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2011, 04:48
Сообщений: 10241
Откуда: Чернышевская
Автора мне жалко, только доказывать, что-либо бесполезно на мой взгляд. Когда я снимала квартиру у меня были прописаны все мои животные с указанием кличек и пород.

_________________
Изображение
Изображение
viewtopic.php?f=14&t=87861&p=3240622#p3240622 "Дом малютки" помощь слепышам
http://vk.com/club41228383
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сниму квартиру или большую комнату, очень срочно, юг города.Уже готова на Пушкин или Шушары. Юристы, загляните, плиз!СообщениеДобавлено: 04 сен 2014, 17:47 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 12:38
Сообщений: 3413
Откуда: Ульянка
ЕкатеринаН писал(а):
мне тоже кажется, что это больше имущество. Но юридических тонкостей не знаю.
И если ругаться с ними до конца, то хотелось бы быть уверенной, что имею право


мать домой не пускает, выслушала более 30 минут ора.... :cry: даже пару месяцев не хочет.



Автор, а почему бы не подойти к вопросу с той стороны, где Вы действительно имеете право? Вы пишете, что Вас мать не пускает. Значит, Вы в Питере прописаны. Может быть, перекантоваться по месту прописки? Вот оттуда Вас точно с несовершеннолетним ребёнком никто не посмеет выгнать.

_________________
Репетитор и переводчик нем.яз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сниму квартиру или большую комнату, очень срочно, юг города.Уже готова на Пушкин или Шушары. Юристы, загляните, плиз!СообщениеДобавлено: 04 сен 2014, 18:19 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 21:04
Сообщений: 4568
SVETIKUS писал(а):

Кто ее может выкинуть и как? УК у нас еще пока не отменили и хозы это тоже понимают, надеюсь. Сразу скажу - полиция в такой ситуации пошлет всех в пешее эротическое,т.е. в суд.
Выкинуть чужие вещи = поиметь себе серьезный гемор.
Страна уже давно живет не по понятиям.


Ну... Было бы это в Германии, тогда - да, там съемщик защищен по самое нехочу, и хозяин, при желании отказать съемщику в продолжении договора аренды, должен очень хорошо доказать, что эта площадь необходима ему самому для каких-то целей. В России же... увы... так действовать весьма рискованно.

_________________
Когда я родился, то не знал, что я пегий. Я думал, что я - лошадь. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 340 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Нужен Онкотрон
Сатанисты 89312211510 Анна 8927 659 30 63 Юрий
Нужны контакты по отлову кошек
Нужно отпустить кота
С Днем Рождения поздравляем Елену Александровну (Ulkis)!
Кто поможет платно отловить сачком кошку на ВО.?
Хозяин уходит на СВО
Архив. Нужна помощь разместить пост СОС! вконтакте
Скидки до 82% на корма Gina, Gina Elite, Wildy; акция на X-Cat XXL с 05.06 по 11.06
Потерялась рыжая кошка Невский р-н, Весёлый посёлок
м. Гражданский пр. У дворовой кошки болит ушко
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Хозяин уходит на СВО
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.






Техническая поддержка