Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
NxoQuDHyKOM.jpg
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegIMG-20170615-WA0000~0.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgZDF9aO-IxF0.jpg
IMG_0732.jpg
fb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg13-12-2015.jpgVzhik.JPGk-LNAA1yMFU.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
1~0.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg2~0.jpgoCDPZTBYnxQ.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
sobachki.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgg2.jpg18.jpg
8golA4O6edY.jpg
DSC09202-1.jpgDSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
01.jpg
5_mel.jpgum5X9jsGvMc_28129~0.jpgeRsT-KUdC-E.jpgVasya-3.jpg
0DkX7ByDJ24.jpg
Vasya-3.jpgo3v3JmPmjK8.jpgMusya2_-_kopiya.jpgolirom.jpg
IMG_0075-1.jpg
IMG_2679-001.JPGIMG_20220723_1227425B05D.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
_4iIqNdOI-o.jpg
Pyosa___3.jpgVesta.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg20171225_105138_--_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 04 июн 2024, 12:58





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 540 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: г.Калуга. Сбитая машиной Лора, которую оставили умирать на газоне.СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 01:38 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 янв 2012, 00:03
Автор темы

Сообщений: 127
Город Калуга!Сбитая машиной Лора, которую оставили умирать на газоне.ПРИСТОЕНА!!! Счастлива в новой семье в ГЕРМАНИИ!
18 октября в г.Калуга была обнаружена сбитая машиной молоденькая собачка Лора.Она пролежала на обочине более 12 часов...Сотрудники МЧС, рядом с постом которых произошла эта трагедия,отнесли её на газон и оставили умирать...
Лора была доставлена в вет.клинику в тяжёлом состоянии:травматический шок, ЧМТ,позднее, сделав снимки, выяснили, что у неё компрессионный перелом позвоночника в грудном отделе.Из шока вывели её, но Лора так и не встала...Изображение

Мы в отчаянии и не знаем, что делать!
В Калуге слабо развита защита животных и нет ничего-ни нормальных врачей,ни рентгена,ни приютов,ни зоогостиниц, ни передержек.Есть только Добровольческое Движение ЗООСОЮЗ, но нас мало и мы просто группа девушек, которые пытаются спасти хоть кого-то.
На сегодняшний день ситуация такова- никто не берётся Лору лечить, считая безнадёжной,в операции нам отказано, и это при том, что у нас нет окончательного диагноза и даже хороших рентгеновских снимков. Никто не хочет заниматься дворняжкой...Были на приёме у специалиста в г. Обнинск, получили онлайн консультацию у доктора Албула из Питера, были и в 2 калужских клиниках,всё безрезультатно.Вердикт врачей-или инвалидная колясочка или усыпление.
Нам очень нужна помощь советом, также очень хотелось бы получить консультацию врачей из Санкт-Петербурга или Москвы, а также советы тех, кто уже сталкивался с подобными травмами. Пожалуйста, откликнитесь, форумчане! :help:
Усыпить эту золотую собаку не поднимается рука!
И, в довершении Лоркиных бед- от неё отказались передержки и фактически выгоняют на улицу! Если учесть, что в Калуге о понятии "передержка" вообще имеют смутные представления, и никто не хочет видеть больную Лору,понятно, с каким трудом удалось найти ей передержку, но там оказались пьющие и неуравновешенные люди, они жестоко обращались с собакой-инвалидом и кормили её отбросами((Лору немедленно забрали оттуда.
Давали объявления в газеты о платной передержке для больной собаки-никто не откликнулся.
Уже завтра нам возможно, некуда будет идти...
Просим помощи в поиске передержки! :help:

Группа в контакте: http://vkontakte.ru/club34059059
Куратор Лоры - Мария http://vkontakte.ru/id78383599, номер 8920-610-39-54- Мария

Сокуратор - Юлия http://vkontakte.ru/abram4ik
СРОЧНО!НУЖНА ДОМАШНЯЯ ПЕРЕДЕРЖКА!
Также необходима помощь ФИНАНСАМИ для оплаты обследования и лечения Лоры!

ЯК: 41001954258538
карта СБ номер: 4276 8220 1052 5281
Кошелек WebMoney: R278042992590
пожалуйста, отписывайтесь о всех перечислениях, это поможет нам вести фин.отчет!
Можно оставить корм или деньги в городе Калуга на ул. Баррикад 128 (ветклиника "Сириус-Вет") в ветаптеке с запиской "Зоосоюз.Лора".


Последний раз редактировалось Мария Калуга 05 май 2012, 20:21, всего редактировалось 8 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: г.Калуга. Сбитая машиной Лора, которую оставили умирать на газоне.СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 23:37 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 23:42
Сообщений: 3289
Я постоянно слежу за судьбой Лорочки. У нее есть группа в контакте. Там выложены все фото и видео. И все, кто участвовал в судьбе Лоры, знают наверняка про эту группу, и могут посмотреть видео и фото. Мы с Машей постоянно переписываемся, и просто не верим, что Лорка счастлива. Я затаив дыхание смотрела видео, когда она бегала по полю в коляске. Это просто чудо! Спасибо этим добрым людям, которые забрали Лорочку.
Мария, так что не волнуйтесь, никто ничего не скажет, что собаку отдали и нет новостей. Мы обо всем в курсе! Спасибо Вам огромное, что сопровождали нашу Лору в дороге. Это очень не легко. Я знаю.
:thank you:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: г.Калуга. Сбитая машиной Лора, которую оставили умирать на газоне.СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 19:55 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:33
Сообщений: 13670
Видео: http://www.youtube.com/watch?v=qXiSxrH9F_w


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: г.Калуга. Сбитая машиной Лора, которую оставили умирать на газоне.СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 20:04 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:33
Сообщений: 13670
Изображение Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: г.Калуга. Сбитая машиной Лора, которую оставили умирать на газоне.СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 20:05 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 янв 2012, 00:03
Автор темы

Сообщений: 127
Лисичка писал(а):

Ритуля, спасибо, что выложила видео, я собиралась это сделать, но ты меня опередила))))
сейчас напишу всё, что я знаю о Лорке и ещё кое-что...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: г.Калуга. Сбитая машиной Лора, которую оставили умирать на газоне.СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 20:07 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32527
Откуда: пл.Мужества
а я вот смотрю видео Лорочки уже... пятый раз за последние 5 минут! и я... плачу (от счастья!) и мне нисколько не стыдно! :flower: :flower: :flower:

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: г.Калуга. Сбитая машиной Лора, которую оставили умирать на газоне.СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 20:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 янв 2012, 00:03
Автор темы

Сообщений: 127
Maha1966 писал(а):
Дорогие друзья, я почти посторонний человек в этой теме, я всего лишь отвезла Лору в Мюнхен и передала с рук на руки замечательным немецким зоозащитникам. Но мне постоянно приходят письма про Лору, в том числе фото и видео. Я знаю, что их пересылают не только мне, но и главным спасителям Лоры. Очень странно, почему их нет здесь, в этой теме! ;)

А потом появятся одиозные персонажи, которые будут вопить, что Лора пропала, информации нет, над ней ставят опыты... :(

Напоминаю также просьбу немцев не выкладывать на форуме фото с лицами людей, только животных.

С уважением,
Мария

Мария. здравствуйте))) Я до последнего не выкладывала фото Лоры, во первых, у меня их до вчерашнего дня просто не было,так как Стеффани, новая хозяйка Лоры очень занята с ней, ещё 3 собаками, 3 детьми и лошадьми(примечание: я бы с ума сошла, честное слово!) И у неё банально не было времени мне написать и сделать фото Лоры! То, что есть - сделано Сюзанн, по моей большой просьбе. Все фото, что есть на форуме, это и есть те фото, что пересылались мне.Более у меня ничего нет. А у вас есть какие-либо ещё?) Я была бы рада их видеть.
Что касается "одиозных" фигур, я вам, наверное рассказывала по телефону, какого сорта люди нападали на меня с этим пристройством? Если да, то вы наверняка, догадываетесь, что ЭТИХ ,с позволения сказать, людей, не удовлетворили бы и тысячи фотографий, видео и фактов.
Я очень боялась давать какую-либо информацию, пока Лора полностью не поправится после операции.Пока я не получу фото и видео и смогу убедиться, что Лора в порядке. я априори доверяла людям, которым пристроила её, но я боялась этой операции и её последствий. Теперь всё хорошо, всё стало ясно и я могу, теперь уже с полной уверенностью сама подтвердить, что Лора попала в хорошие руки, за ней очень хорошо ухаживают и Лора счастлива. Это видно и на видео)))) Я сама чуть не плакала, когда его смотрела. И люди, которые мне с ней помогали, радовались вместе со мной!!! :reks:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: г.Калуга. Сбитая машиной Лора, которую оставили умирать на газоне.СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 20:19 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 янв 2012, 00:03
Автор темы

Сообщений: 127
Вот что мне прислала Сюзанн)))
ПЕРЕВОД ПИСЬМА

Дорогая Мария,
Прости, что переслать фотографии Лоры занимает так много времени. У Стефани не получается справиться с фотоаппартатом. Она сказала, что пошлет фотографии на это неделе, надеюсь, что всё получится. Если нет, то я схожу к ним и пофотографирую на свой фотоаппарат. У неё просто очень много работы со всеми детьми, животными, и, конечно же, с малышкой Лорой. Я сама должна справляться с моими собаками, с работой, с мужем, и с другими собаками, которые нуждаются в помощи….Кажется, что этому нет конца. Ты сама это хорошо знаешь.
Пожалуйчта, не надо беспокоиться. С Лорой всё в порядке, она сильная и позитивная. Лоре почти закончили делать курс антибиотиков, так как у нее было воспаление мочевого пузыря, состояние пузыря становится лучше. Она практически не теряет мочу (не ходит в туалет мимо), и зовет, чтобы с ней погуляли, когда она хочет в туаелет. Похоже, что она чувствует что-то.
Сложно сказать, что ей лучше после операции, требуется гораздо больше времени. Но кажется, что сейчас она чувствует себя намного комфортнее в инвалидном кресле, чем раньше. И когда приносят каталку, то её уже не остановить. Она гоняется за кошками и носится вверх по склону. Она нуждается в более хорошем инвалидном кресле, потому что она слишком энергичная. Стефани уже ищет ивалидное кресло, которое будет изготовленно специально для Лопы.
Также Стефани считает, что она использует одну из задних ног больше, чем другую. Но это может быть и рефлексом, сложно судить об этом на данный момент.
Подруга Стефани делает Лоре магнитотерапию, и Лоре это очень нравится. Это можеть помочь активировать что-то в спине.
Лора совершенно не чувствует себя инвалидом, она даже сталом боссом для других собак. Она забирает все кости у других собак, и если другие собаки ссоряться, то она их останавливает. Это просто невероятно.
Ок, Мария…пожалуйста подожди в течение этой недели и я перешлю фотографии малышки Лоры. Стефани очень хорошо заботится о Лоре, ты скоро сама всё увидишь.
Любовь и свет, Сюзан.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: г.Калуга. Сбитая машиной Лора, которую оставили умирать на газоне.СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 20:31 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 янв 2012, 00:03
Автор темы

Сообщений: 127
Счастлива невероятно, что всё так сложилось. Готова кланяться в ноги и бесконечно благодарить- Лисичку! Лисонька, если бы не ты, не заметила нас, не увидела, не откликнулась, кто знает? может быть Лоры бы уже не было в живых... Учитывая наши ужасные условия для неё... СПАСИБО ТЕБЕ!!!
Также Сюзанн, которая очень хороший человек и все силы приложила, чтобы найти Лоре дом,не побоялась предлагать кому-то собаку-спинальника и довела дело до конца. Сюзанн- моя ниточка к Лоре, тоненький ручеёк новостей о Лоре поступает ко мне именно через неё, так как Стефани очень загружена. СПАСИБО ЕЙ ОГРОМНОЕ!
Марию, которая нас везла, думаю, все понимают, почему)СПАСИБО!
Юнону, с которой, собственно, наш приход на ХВОСТЫ и начался)))
Всех форумчан, что нам помогали и верили в нас. СПАСИБО!!!
И, главное, Стефани - хозяйке. Не представляю, как много в сердце надо иметь любви, света и терпения, чтобы подарить дом такой сложной собаке, любить её, лечить и сделать так, чтобы она себя не чувствовала обделённой ни в чем. Она - удивительный человек, и я вижу, что Лоре с ними хорошо и она счастлива. СПАСИБО ЕЙ И ЕЁ СЕМЬЕ!!!Просто плачу...
Наша красапеточка, уже немецкая леди- скачет козликом на колясочке! я никогда не видела её такой счастливой! Спасибо всем, кто помог ей обрести это счастье! :flower: :flower: :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: г.Калуга. Сбитая машиной Лора, которую оставили умирать на газоне.СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 20:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 янв 2012, 00:03
Автор темы

Сообщений: 127
В Калуге планируется сниматься репортаж о Лоре, о том, что она пристроена, как продолжение её истории... после майских праздников будет съёмка. Теперь уже,когда есть видео весело скачущей Лорки, я думаю, стоит показать людям эту историю со счастливым концом?
Я же нечасто здесь появляюсь,во-первых потому, что полной и всеобъемлющей информации о Лоре, о её состоянии,о том, был ли толк от операции или нет, у меня до сих пор не было,также как и фото-видео, а во вторых, потому, что отправив Лору, тут же занялась другими инвалидами и их пристройством. В понедельник везу одного из них в Питер, домой!)))
Если что- меня и Лорину тему, её группу можно найти в контакте
http://vk.com/club34059059
http://www.hund-adoptieren.de/?showNews ... 3a590603e4
Ещё раз спасибо всем за помощь!!! Низко кланяюсь всем!)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: г.Калуга. Сбитая машиной Лора, которую оставили умирать на газоне.СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 17:10 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 23:42
Сообщений: 3289
Маша, как же ты все хорошо написала. Так проникновенно. Аж до слез :) Да будет счастье нашей Лорке! {alc}


Последний раз редактировалось юнона 09 май 2012, 19:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: г.Калуга. Сбитая машиной Лора, которую оставили умирать на газоне.СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 18:45 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 19:18
Сообщений: 9516
Откуда: Пятигорск, КМВ, СК
Спасибо всем, всем за Лору!!! :flower:

_________________
Елена Пятигорск
http://vk.com/londafx
http://vk.com/okhana


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: г.Калуга. Сбитая машиной Лора, которую оставили умирать на газоне.СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 14:10 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:33
Сообщений: 13670
Небольшой фоторепортаж. Есть и видео, но не знаю как их переделать, чтоб можно было вставить. У Лауры очень счастливый вид, видно, что ей хорошо, она улыбается. Магнитотерапия и массаж сделали всё же великое дело: Лаура стала наступать на одну из задних ног, которая раньше не функционировала совсем. Это просто удивительно.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение[/quote]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: г.Калуга. Сбитая машиной Лора, которую оставили умирать на газоне.СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 14:30 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32527
Откуда: пл.Мужества
Это просто... это просто! это просто - НЕТ СЛОВ! С-Ч-А-С-Т-Ь-Е настоящее! :cry: :ok: :flower: :flower: {alc} {alc} {alc}

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: г.Калуга. Сбитая машиной Лора, которую оставили умирать на газоне.СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 11:31 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 13:50
Сообщений: 3216
Откуда: Ораниенбаум-Ломоносов
:) {ddg}

_________________
Я хожу в цилиндре не для женщин
В глупой страсти сердце жить не в силе
В нем удобней, грусть свою уменьшив,
Золото овса давать кобыле.
Средь людей я дружбы не имею,
Я иному покорился царству.
Каждому здесь кобелю на шею
Я готов отдать мой лучший галстук.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: г.Калуга. Сбитая машиной Лора, которую оставили умирать на газоне.СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 15:38 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 23:42
Сообщений: 3289
Я тоже только увидела эту новость. Здорово!!! Какие Молодцы ее хозяева !!!! Спасибо им огромное! Передайте им от нас от всех!!!
Так что же получается, в основном таких собак с такими травмами усыпляют. И врачи говорят, чтобы не мучились.
Как быть в таких случаях? Но у нас тут в России никто не будет заниматься такими собаками. У нас обрести на муки животное. А за границей у собаки полноценная жизнь.
Как поступать теперь, не знаю....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: г.Калуга. Сбитая машиной Лора, которую оставили умирать на газоне.СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 16:16 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:33
Сообщений: 13670
юнона, и в Германии не так просто найти хозяев для инвалида. Я вот уже несколько месяцев прошу за Альмочку, Сюзан пытается найти ей дом, но увы...воз пока и ныне там. Говорит, очень многие жалеют и сочувствуют, но Дом не предлагают. :( Однако Сюзан всё равно будет искать, уверяет, что найдёт. Что нас остаётся делать? Только верить, надеяться и молиться. У нас же и вовсе нереально пристроить инвалида.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: г.Калуга. Сбитая машиной Лора, которую оставили умирать на газоне.СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 18:52 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 23:42
Сообщений: 3289
Да, я представляю, как трудно найти семью инвалиду. Лоре очень повезло.
Вот бы открыть у нас дом инвалидов для собак. Чтобы не убивать их. Потом терзаешь себя, имела ли ты на это право :cry:
Я про Альмочку не знаю. Можно ссылку?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: г.Калуга. Сбитая машиной Лора, которую оставили умирать на газоне.СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 21:37 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:33
Сообщений: 13670
Думаю, гуманнее усыпить, чем мучить их в переполненных приютах, годами, без любви хозяина и без надежды на эту любовь... :(
Лоре и Стеше повезло несказанно, это просто чудо совершилось. Стеша должна была ехать к одной семейной паре, но они поругались незадолго до приезда, поэтому Сюзан взяла её к себе, думала, что пристроит, но не смогла, душевно прикипела к ней. Во-первых, Стеша излучала столько любви и света, что её просто невозможно было не полюбить! Её полюбили все собаки Сюзан и кошки. К тому же, ей ампутировали лапу там (она висела, как плеть), и Сюзан пережила много страшных минут, когда казалось, что Стеше очень нехорошо после операции. Сюзан ревела, как белуга и писала мне СМСки одну за другой, вся на эмоциях, что она не переживёт, если со Стешей что-то случится, ну а я утешала её как могла. Стеша не только поправилась, но и стала "врачом-терапевтом"- её выбрали среди многих (вместе с ещё одной собачкой Сюзан), чтобы положительно влиять на детей-аутистов, у неё даже спец.накидочка есть о том, что она-"врач". :)
А вот Альмочкина тема:
viewtopic.php?f=2&t=71149


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: г.Калуга. Сбитая машиной Лора, которую оставили умирать на газоне.СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 19:40 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 23:42
Сообщений: 3289
С ума сойти!!! Какая же хорошая эта Сьюзен!!! Так переживает за собак. Столько денег вложила в них. Таких, как она единицы. Спасибо ей передавайте. {dg4}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: г.Калуга. Сбитая машиной Лора, которую оставили умирать на газоне.СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 07:21 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:33
Сообщений: 13670
Ира Ильина только что вернулась из Германии, а конкретно-из дома Сюзан в Баварии, где провела со Стешей 3 дня. Конечно, она не специально ездила навещать Стешу, а отвезла на ПМЖ другую собачку, здоровую, которая была у неё на кураторстве 4 года и никак не могла здесь пристроиться. Так случилось, что Сюзан познакомилась, гуляя с собаками, с русскоязычной женщиной Ольгой, живущей в том же городе, и Ольга удивилась, почему это у Сюзан столько собак. Слово за слово, познакомились и подружились, оказалось, что у Ольгиных родителей уже живёт собачка, вывезенная из Турции из плохих условий. Ольга загорелась желанием приютить какую-нибудь нуждающуюся собачку из России, так и их пёсу будет веселее. Вот таким образом Грета вытащила свой счастливый билет. Просидев 4 года в приюте в кафельных стенах и не видя смены времён года, она вдруг оказалась в самой красивой и благодатной части Германии-Баварии, где кругом красота, природа, солнце, воздух, а главное-неподдельная любовь к животным. Ира была в гостях и у Ольги, и у её родителей, и все они ей очень понравились. Грета в первый день немного трусила, а на второй день очень быстро освоилась, и на прогулку шла так, как будто всю жизнь это делала, и с хозяйской собачкой подружилась. Она всех очаровала, эта улыбчивая добрая собачка.
Ночевала Ира у Сюзан, и была под впечатлением отношений в её доме к животным: там всё приспособлено в первую очередь для них, даже двери имеют вставленные оконца для кошек, чтобы они свободно ходили туда-сюда. Кошек-8, а собак-5, все очень ухоженные, питаются только натуралкой. Никакой тебе сушки ни для кошек, ни для собак! Мясо+овощи+витамины+оливковое масло. Все выглядят великолепно!
Стеша Иру узнала, целовала ей лицо, виляла хвостиком...Сюзан сразу же прислала мне видео, но оно не в Ютубе, поэтому не показать.
iliyna писал(а):
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: г.Калуга. Сбитая машиной Лора, которую оставили умирать на газоне.СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 14:04 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 23:42
Сообщений: 3289
Еще одной собачке повезло!!! Спасибо этим людям {dg4}
А как там с инвалидиками ? Не берет ни кто???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: г.Калуга. Сбитая машиной Лора, которую оставили умирать на газоне.СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 17:20 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 23 июл 2008, 17:07
Сообщений: 3043
Откуда: Красногвардейский район
Инвалидов, конечно-же берут. Но не так часто. Накануне отъезда вечером с Сюзан ездили встречать собаку и трех кошек из Москвы. Сюзан попросили на день их приютить у себя. Одну кошечку забрали хозяева в аэропорту, а две другие и собака поехали в дом Сюзан. На собаку без слез невозможно было смотреть: уши обрезаны по самое некуда, их просто нет, и ходит, переваливаясь, как медвежонок. Я подумала, что после автотравмы задняя лапа подворачивается. Оказалось, что у собаки с детства рахит. Видно наши мигранты взяли себе "кавказца", обрезали уши, а кормить-то зачем? Ее нашли на улице,
была какое-то время в приюте (не знаю, сколько времени там была). А вот сегодня в субботу ее должны повезти домой в Швейцарию. Вот так-то вот! Собаки
Сюзан удивительные, еще двое похожих по окрасу и росту на Стешу, еще Эмма и Ленни. Они хорошо встретили Герду (так зовут эту собачку). Одна из кошечек-подросткой беленькая девочка тоже инвалидик, у нее передняя лапка вывернута во внутрь.
И они наверное сегодня уехали по домам!
Просто животных, нуждающихся в пристройстве, очень много. Много пристраивается из Украины, Москвы, из нашего Выборга.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: г.Калуга. Сбитая машиной Лора, которую оставили умирать на газоне.СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 20:31 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 23:42
Сообщений: 3289
Я просто восхищаюсь немцами!!! Но наверно не все у них такие герои.... Тоже единицы, как и у нас.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: г.Калуга. Сбитая машиной Лора, которую оставили умирать на газоне.СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 09:44 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:33
Сообщений: 13670
Да, юнона, все такими быть не могут, иначе мы везли бы туда животных из нашей немилосердной страны пачками и бочками, но увы. Прошу за одного инвалидика почти год уже, а хозяев всё не находится. Сочувствуют, но Дом не предлагают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: г.Калуга. Сбитая машиной Лора, которую оставили умирать на газоне.СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 11:53 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 23:42
Сообщений: 3289
Может пора уже у нас дом инвалидов создать??
Можно же ведь подумать??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: г.Калуга. Сбитая машиной Лора, которую оставили умирать на газоне.СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 12:23 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:33
Сообщений: 13670
Всё можно в нашей стране, только вряд ли будет. Воровство у нас в крови, всё разворуется, даже если б и выделили на это средства. Но опять же и не выделят по этой же причине, дескать, нет денег в бюджете. А почему нет то их? Разворовывается всё и в огромных масштабах. А что такое собаки, если и на людей то денег нет! Сколько людей у нас в стране существует на жалкие пенсюшки, которые не жалуются, а тихо загибаются, влача жалкое существование...не счасть. Вот, к примеру, моя подопечная бабуля из г.Сланцы. Пенсия у неё 7000 руб., 3000 из которых надо отдать за квартиру. Спрашивается, как ей прожить месяц на оставшиеся 4000, пропитаться, купить моющие средства и хотя бы трусы с колготками, не говоря уж о большем? И помочь ей некому, вот что страшно! А сколько таких бабуль у нас по всей стране?...Только рапортуют о каком-то мифическом повышении благосостояния населения, а шаг шагнёшь за пределы Питера... деградация и обнищание...В Сланцах, к примеру, не работают градообразующие предприятия-шахты, работы там нет, люди сами на грани выживания, что уж о животных думать? Их выкидывают в помойку, словно мусор, а мы с родственницами становимся заложниками этой порочной ситуации. Вот Вам и дом инвалидов... :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: г.Калуга. Сбитая машиной Лора, которую оставили умирать на газоне.СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 01:58 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:33
Сообщений: 13670
Прислали видео про Лору.
http://www.youtube.com/watch?v=Kz_eOrRg-AA


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: г.Калуга. Сбитая машиной Лора, которую оставили умирать на газоне.СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 16:35 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 23:42
Сообщений: 3289
Самая главная в семье по всей видимиости - Лора.!!! Охраняет еду!! ;) А все остальные покорно ждут!!!
Как же ей хорошо в этом доме!!! Собака явно счастлива!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: г.Калуга. Сбитая машиной Лора, которую оставили умирать на газоне.СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 17:00 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:33
Сообщений: 13670
Да-да, она вот именно главная! :D Всех строит. Стефани написала большое письмо с рассказом про их семейку, каждый вечер на кухне разыгрывается спектакль, так что всем весело.
Это видео немножко устарело, Стефани говорит, что Лора выглядит лучше на данный момент, обросла мехом. Вообще, она очень активная собака и даст фору даже 4-лапым.
Короче, она просто вытащила счастливый собачий билет. Оказывается, даже если тебя сбила машина, это может быть не только не концом жизни, а началом новой и гораздо лучшей! {yee} (на философию меня потянуло).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: г.Калуга. Сбитая машиной Лора, которую оставили умирать на газоне.СообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 02:45 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2014, 15:41
Сообщений: 1687
Лисичка писал(а):
Небольшой фоторепортаж. Есть и видео, но не знаю как их переделать, чтоб можно было вставить. У Лауры очень счастливый вид, видно, что ей хорошо, она улыбается. Магнитотерапия и массаж сделали всё же великое дело: Лаура стала наступать на одну из задних ног, которая раньше не функционировала совсем. Это просто удивительно.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
[/quote]
Расскажите, пожалуйста, поподробнее о магнитотерапии?

_________________
Делай добро и беги!

С миру по нитке...

Люди в блокаду хлебом делились...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 540 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Безвыходная ситуация. Чёрный котик Барсик на пристройстве уже 1.5 года. Денег на передержку больше нет. Умоляю о помощи.
м. Гражданский пр. У дворовой кошки болит ушко
Живодерка из Тосно ищет новых жертв! +7951-647-16-57
Ищу ломустин 6 шт
Скидки до 80% на Gina Elite, акции на Gina, паучи X-Cat XXL и Candycat с 29.05 по 04.06.24
Кто-нибудь принимает Телпресс?
Помогите выходить двухнедельных котят с герпесом! Санкт-Петербург и ближайшие города
Советы по кормлению котят.
Лекарства для хпн. Pronefra/Пронефра 180 мл
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Cat 22.05-28.05.24
м. Гражданский пр. У дворовой кошки болит ушко
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Метис шарпея, заколдованный Кай! Огромное спасибо за помощь.
Помогите выходить двухнедельных котят с герпесом! Санкт-Петербург и ближайшие города
Советы по кормлению котят.






Техническая поддержка