Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG-20170615-WA0000~0.jpg
kot.jpgWTlp5ZwZJSw.jpgSonya.jpegRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
dogelight~1.jpg
niki~0.jpg1234567.jpgIMG-20180515-WA0041.jpg2.jpg
24.jpg
IMG-20190801-WA0002.jpgUcfgxmshC0E.jpgIMG_20190822_112931.jpgg1.jpg
Mishanya_2.jpg
mikro~22.jpgQrk5VVzC9Bs.jpgAKYmIo6jgHk.jpg_MG_3391.JPG
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
IMG-20180623-WA0006.jpg
AegQAhvJ4KY.jpg4.jpgLFDpmby8lOs.jpgphoto_2019-07-26_20-36-03.jpg
_77A5016_1mb.jpg
78E27C45-0593-42CF-A66C-822808CC7584.jpeg41576834_2126349697616855_3806676647415906304_n_28129.jpgmikro.jpg180314_119.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpgGosha_1~0.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpg
FKvMBt6RiLw.jpg
208186208190208186.jpgxu7RaWTdhfI.jpgniZ279iI38M.jpgRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 04 июн 2024, 13:07





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уже подобрала :) ? ... Хочу кошку ... Но в доме две собаки-собачки ...СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 23:46 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:04
Автор темы

Сообщений: 498
Откуда: пр. Просвещения
В пятницу вечером ( т.е. позавчера) подобрала котика во дворе ( то ли мелкий, то ли подросток ) . Недели три видела его около подъезда
__________ + + +
- Собак не боится
- лезет в их миски ( правда, младшая, которая сердится на кота, такой наглости не видела

- не обижает
- ласковый
- в лоток ходит
- собаки , вроде, смирились

__________ - - -
- внешность - :( - ну совсем не лохматый

Главное, чтобы не стал метить в квартире

Давно у нас был кот
- не кастрированный
- не метил в квартире
- на улицу не просился ( у нас нет обычной лестницы , только чёрная )
- летом жил на даче с нами , по молодости дрался с котами
- временами ( редко ) писал куда попало...




Хочу кошку... Но в доме две собаки-собачки ( ~ по 8кг ). И младшая, подозреваю , будет охотиться на кошку. Хотя на даче на нашем участке на чужого кота(кошку ? ) наброситься она не решилась... Старшая собака может и полает , но , наверное, подружится... Да и кошка для собак небольших , наверное, может быть опасна...

А то моя попытка подобрать случайно встретившуюся кошку по пути на дачу провалилась... Подобрала около шоссе вдали от домов кошку ( или кота ) подростка. На руках взяла в машину ( умная же я ;) ). Мои пристёгнутые на заднем сиденье собаки залаяли, пытаясь наброситься на кошку. Кошка , естественно , испугалась и меня покусала. Я сначала пыталась её перехватывать, чтоб не кусала, но не получилось и я отпустила... Пришлось пить антибиотики, палец один ещё плоховато слушается; а муж заставил ещё и уколы от столбняка и бешенства делать ...
А кошку-то всё равно хочется ... Есть ли рекомендации по "заведению" кошек в доме с собаками ?


Последний раз редактировалось lupiip 14 окт 2012, 15:29, всего редактировалось 10 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Хочу кошку... Но в доме две собаки-собачки ...СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 01:11 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
lupiip писал(а):
Irin , а я коту теперь точно буду бояться стричь когти - вдруг покусает... У меня ещё развлечение с уколами от бешенства не кончилось ;)

Вы сами виноваты. Тащить голыми руками незнакомую кошку в машину, где сидят две собаки, не зная как она относится к собакам и вообще ничего про нее не зная - самоубийство. Она могла
очень серьезно Вас покалечить. :(

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу кошку... Но в доме две собаки-собачки ...СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 01:14 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Сообщений: 16139
Откуда: Петергоф
Если что, у нас есть на пристройство чрезвычайно собаколюбивый годовалый кот Саймон :-[
Изображение Изображение
Сейчас проживает с двумя крупными собаками, одну из которых самолично вынянчал и её братца тоже
Изображение Изображение Изображение
Причём общение со своей собакоподругой он явно предпочитает обществу себе подобных :P


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу кошку (а не выбираю) ... Но в доме две собаки-собачки ...СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 01:15 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Красавец!

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу кошку (а не выбираю) ... Но в доме две собаки-собачки ...СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 01:18 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 02:41
Сообщений: 312
Извините, что влезаю в вашу тему!! У меня вопрос наоборот: а можно к кошкам, 2котомордочк собу взять?? Кошандры все взрослые, соб никогда невидели, наверное щенка нужно?? У меня кузина хочет, но боится, что соба кошек поесьт??!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу кошку... Но в доме две собаки-собачки ...СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 01:20 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:04
Автор темы

Сообщений: 498
Откуда: пр. Просвещения
irin писал(а):
Вы сами виноваты. Тащить голыми руками незнакомую кошку в машину, где сидят две собаки, не зная как она относится к собакам и вообще ничего про нее не зная - самоубийство. Она могла очень серьезно Вас покалечить. :(

Так я на кошку не в обиде ;) Жалко было: у Московского шоссе на куче мусора греется кошачий подросток ... Ласковый... Домов никаких рядом не видно...
А собаки в тот момент на поводках с мужем вдали прогуливались...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу кошку (а не выбираю) ... Но в доме две собаки-собачки ...СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 01:24 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Сообщений: 16139
Откуда: Петергоф
просто Карина писал(а):
Извините, что влезаю в вашу тему!! У меня вопрос наоборот: а можно к кошкам, 2котомордочк собу взять?? Кошандры все взрослые, соб никогда невидели, наверное щенка нужно?? У меня кузина хочет, но боится, что соба кошек поесьт??!

В этом случае бояться надо как раз не за кошек, а за щенка: запросто может без глаз остаться. Имхо стоит брать щенка, если есть возможность первое время неусыпно наблюдать и вовремя корректировать собаче-кошачьи взаимоотношения, пока все друг к дружке не привыкнут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу кошку (а не выбираю) ... Но в доме две собаки-собачки ...СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 01:30 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
lupiip Если очень хочется, я бы сделала так:
1. Кот(кошка) спокойно относящаяся к собакам.
2. Организация для кошачьего "второго этажа", полок/ лесенок что бы он к примеру на шкаф мог забираться легко, или спец высоких кошачьих стендов куда собакам не залезть.
3. Кошачий должен в доме( комнате) побыть без собак и познакомиться с верхними зонами, доступными только ему.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу кошку (а не выбираю) ... Но в доме две собаки-собачки ...СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 01:38 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:04
Автор темы

Сообщений: 498
Откуда: пр. Просвещения
ксюндель, спасибо
п2 и п3 - здорово , я бы не додумалась . И вполне чётко и понятно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу кошку (а не выбираю) ... Но в доме две собаки-собачки ...СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 01:42 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 02:41
Сообщений: 312
dzhen писал(а):
В этом случае бояться надо как раз не за кошек, а за щенка: запросто может без глаз остаться. Имхо стоит брать щенка, если есть возможность первое время неусыпно наблюдать и вовремя корректировать собаче-кошачьи взаимоотношения, пока все друг к дружке не привыкнут.

спасибо за совет!! Если кузина решиться, то с форума и под моим "не усыпным" контролем,но будут нуны советы опытных собачников(извините если кого обидела), так как у неё это первая собушка будет!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу кошку (а не выбираю) ... Но в доме две собаки-собачки ...СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 09:34 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 21:21
Сообщений: 14046
Откуда: Север
Может, нас возьмете на ИС?
Gatita писал(а):
Давайте знакомиться!
Меня зовут Васька...Василиса.
Возраст мой - 8-10 мес.
Кушаю абсолютно все.
Теперь у меня есть куратор Gatita.
У меня проблемы с глазиком, скорее всего будут удалять.
Я очень ласковая и игривая.
Прошла карантин у куратора.
Ищу для себя передержку в городе, можно платную.
Чистоту и порядок гарантирую, да еще и куратор у меня отвественный.
Если будут предложения - связывайтесь с ней.
На носу зима, а я без дома...в поселке...одна...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
911-145-21-84 Катерина
группа помощи http://vk.com/animalsos
группа помощи ТайСиам http://vk.com/siamthaihelp


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу кошку (а не выбираю) ... Но в доме две собаки-собачки ...СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 10:58 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 16:38
Сообщений: 590
irin писал(а):
Маленького нельзя точно, сожрут запросто, могут сожрать. Берите взрослого кота, который привык к собакам и не боится их, молодого, но не котенка и имеющего опыт проживания с собаками.

:ya za: у самой собака и кошки.сначала кошки шипели,а потом им собака "до лампочки".главное,что бы у кошки были ходы для отступления)))полки,шкаф,холодильник....можно для начала кошку посадить в клетку,что бы привыкли и познакомились))

ксюндель все четко и правильно написала!!!!

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу кошку (а не выбираю) ... Но в доме две собаки-собачки ...СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 11:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:56
Сообщений: 7694
Откуда: Комендантский
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Моя "туса" {crz}

_________________
"Японский хин попал в беду?
Звоните мне, и я приду! "

Беру на кураторство, только японских хинов!
Изображение
_____________________________________________
Диспетчер "Потеряшки" по мелким беспородным собакам.
8 911 915-01-53 Юлия

http://vk.com/id152229986


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу кошку (а не выбираю) ... Но в доме две собаки-собачки ...СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 18:41 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:22
Сообщений: 20533
Откуда: СПб
А у меня тоже собака и много кошек. Были кошки, которых я только к собакам отдавала. Так что если захотите кого взять-у нас много на пристройстве собакотерпеливых кошек))))) Очень много))))

_________________
Ольга 911-838-03-81
Моя группа: Тысячи кошек и Я )))) https://vk.com/club58993075
Тимофей, Вася (душой с нами), Мариша, Ива, Митрофан, Тюлечка, Федерик, Ося, и Изо, Мур-Мур и Мини-Мур, Настя, Джеки, Кассиопея.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу кошку (не выбираю) ... Но в доме две собаки-собачки ...СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 23:27 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:04
Автор темы

Сообщений: 498
Откуда: пр. Просвещения
Лада Потеряшка , "туса" у Вас замечательная :)
ols , спасибо :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подобрала :) ?? ... Хочу кошку ... Но в доме две собаки-собачки ...СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 09:27 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:04
Автор темы

Сообщений: 498
Откуда: пр. Просвещения
lupiip писал(а):
В пятницу вечером ( т.е. позавчера) подобрала котика во дворе ( то ли мелкий, то ли подросток ) . Недели три видела его около подъезда
__________ + + +
- Собак не боится
- лезет в их миски ( правда, младшая, которая сердится на кота, такой наглости не видела

- не обижает
- ласковый
- в лоток ходит
- собаки , вроде, смирились
__________ - - -
- внешность - :( - ну совсем не лохматый

Главное, чтобы не стал метить в квартире

Давно у нас был кот
- не кастрированный
- не метил в квартире
- на улицу не просился ( у нас нет обычной лестницы , только чёрная )
- летом жил на даче с нами , по молодости дрался с котами
- временами ( редко ) писал куда попало...



Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уже подобрала :) ?? ... Хочу кошку ... Но в доме две собаки-собачки ...СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 22:37 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Ну что теперь делать? ;) Ну не лохматый. Потом войдете во вкус и лохматого заведете. {yee}
По моему глубокому убеждению собака в доме может быть одна, а кошек надо не меньше двух. По трудовремезатратам, что одна кошка, что две - однофигственно. А две дружащие, играющие, вылизывающие друг друга кошки - это такой релакс!

Изображение

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уже подобрала :) ?? ... Хочу кошку ... Но в доме две собаки-собачки ...СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 00:30 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:04
Автор темы

Сообщений: 498
Откуда: пр. Просвещения
irin писал(а):
Ну что теперь делать? ;) Ну не лохматый. Потом войдете во вкус и лохматого заведете. {yee}

Муж сказал, что опасается, как бы я бездомную лошадь не увидела... ;)



Изображение Изображение Изображение


Здесь справа собачка, которую мы взяли тогда, когда ещё Чарлика у Вики смотреть собирались, а Вы потом позвонили, сказали, что Чарлика Вика себе оставляет в связи с гибелью котика ...




irin писал(а):
По моему глубокому убеждению собака в доме может быть одна, а кошек надо не меньше двух. По трудовремезатратам, что одна кошка, что две - однофигственно. А две дружащие, играющие, вылизывающие друг друга кошки - это такой релакс!

Изображение


Жалко - картинку не увеличить: там собака и кошка и кто-то между ними ? Не понять мне :( Но явно - позитив :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уже подобрала :) ? ... Хочу кошку ... Но в доме две собаки-собачки ...СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 00:35 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Ух ты, а я уже и не помню. :) Чарика Вика действительно себе оставила, так и гуляем вместе до сих пор.
От вашей красотки там только хвост красивый видать, а котяра роскошный! :ok:
А на моей фотке кот и кошка вместе вылизывают мою маленькую собаку Мышь (из той же квартирки, что и Чарик).

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уже подобрала :) ? ... Хочу кошку ... Но в доме две собаки-собачки ...СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 08:34 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:04
Автор темы

Сообщений: 498
Откуда: пр. Просвещения
irin писал(а):
Ух ты, а я уже и не помню. :) Чарика Вика действительно себе оставила, так и гуляем вместе до сих пор.
От вашей красотки там только хвост красивый видать, а котяра роскошный! :ok:
А на моей фотке кот и кошка вместе вылизывают мою маленькую собаку Мышь (из той же квартирки, что и Чарик).

Чарик.... а я про него сообщения периодически читаю как о ЧарЛике :-[
А на фотке Мышь кажется вполне себе большой ;) , видимо, потому что ближе к объективу...
Собаки у меня теперь :) две : старшая вдали , а впереди младшая , тоже лохматая, ещё через год взяли ( тут же на хвостах ) viewtopic.php?f=17&t=20960&start=810 , а кот вот у нас ну совсем "бритый"... Ну совсем не в моём вкусе... Придётся теперь такого любить :)


Вложения:
DSCN04834760.jpg
DSCN04834760.jpg [ 96.74 | Просмотров: 59 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Безвыходная ситуация. Чёрный котик Барсик на пристройстве уже 1.5 года. Денег на передержку больше нет. Умоляю о помощи.
м. Гражданский пр. У дворовой кошки болит ушко
Живодерка из Тосно ищет новых жертв! +7951-647-16-57
Ищу ломустин 6 шт
Скидки до 80% на Gina Elite, акции на Gina, паучи X-Cat XXL и Candycat с 29.05 по 04.06.24
Кто-нибудь принимает Телпресс?
Помогите выходить двухнедельных котят с герпесом! Санкт-Петербург и ближайшие города
Советы по кормлению котят.
Лекарства для хпн. Pronefra/Пронефра 180 мл
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Cat 22.05-28.05.24
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
м. Гражданский пр. У дворовой кошки болит ушко
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Метис шарпея, заколдованный Кай! Огромное спасибо за помощь.
Помогите выходить двухнедельных котят с герпесом! Санкт-Петербург и ближайшие города






Техническая поддержка