Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
20161105_140546.jpg
vIwjQCpAWV8.jpgWTlp5ZwZJSw.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgNxoQuDHyKOM.jpg
2.jpg
zBHYQacMepE.jpgvv5IsuGKk-E.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgF.png
_MG_3391.JPG
PWJyByC6B54.jpgMishanya.jpgmikro~22.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
PWJyByC6B54.jpg
aLhU5y0yi-U~0.jpg0005.jpgYU3HzxwPUpE.jpg2~0.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
L1.jpg
JikmDY1ZvkM~0.jpg4_oshi.jpg_77A5016_1mb.jpgHD7_6128.jpg
zTJqG7RlEBM.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpgDSCN31481~0.jpg1.jpeg0DkX7ByDJ24.jpg
IMG_2679-001.JPG
L0L7G5kYFWQ~1.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegGosha_1~0.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg
18.jpg3rmsyMmq0Og.jpgBbx-F-yWfYg.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 14 июн 2024, 08:01





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2

в кошколовку нечаянно попал взрослый некастрированный кот
не кастрировать и выпустить обратно 47%  47%  [ 15 ]
кастрировать и выпустить обратно 44%  44%  [ 14 ]
иное (например, ну уж если он ещё раз попадётся, значит, судьба=кастрировать) 9%  9%  [ 3 ]
Всего голосов : 32
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: опрос/вопрос от некошатника, взявшегося за разгребание прайда: кастрация коТа. навсегда бездомного.СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 02:37 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 01:27
Автор темы

Сообщений: 15305
Откуда: ЛО, мкр Черная Речка
доброго!
"навеяно" этой темой viewtopic.php?f=2&t=124241&p=4856434#p4856434 так же буду благодарна за пояснения, тк впервые занимаюсь прайдом. да и вообще некошатник. сразу оговорюсь, речь не идёт о котах харизматичных, о реальности пристройства которых ещё хоть как-то можно говорить.

заранее спасибо!

_________________
Елена и Слоны
Так и не найдены: теремковец Карат, щенулька Грета, робкий подросток Тиша
Help! Help! Help!: Я потерялся! Помогите найти дорогу домой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: опрос/вопрос от некошатника, взявшегося за разгребание прайда: кастрация коТа. навсегда бездомного.СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 12:42 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
m-arina писал(а):
Там, где есть точка кормления кастрированный кот будет последним в очереди на пожрать, если ему достанется конечно. В результате истощение, болячки и смерть.
В сложившийся прайд с точкой кормления кастрату не войти, не пустят.
А ему больше не завоевать эту возможность - драйва нет, дающегося гормонами, он навсегда стал последним.

Офф, а если допустить, что весь прайд кастрирован/стерилизован?
Смотрю на свою домашнюю компанию, не самую маленькую - блин, хоть один бы из этих кабанов последним был в очереди на пожрать, у нестерилизованных подростков-девок миски отжимают - только в путь, а самый старший и он же самый миниатюрный кастрат вообще строит все, что шевелится...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опрос/вопрос от некошатника, взявшегося за разгребание прайда: кастрация коТа. навсегда бездомного.СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 13:01 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
hannadarzy писал(а):
Офф, а если допустить, что весь прайд кастрирован/стерилизован?
Смотрю на свою домашнюю компанию, не самую маленькую - блин, хоть один бы из этих кабанов последним был в очереди на пожрать, у нестерилизованных подростков-девок миски отжимают - только в путь, а самый старший и он же самый миниатюрный кастрат вообще строит все, что шевелится...

Домашние, постоянно сытые - это не пример, это другая ситуация.
На улице весь прайд кастрировать не удастся, постоянно появляются новенькие.

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опрос/вопрос от некошатника, взявшегося за разгребание прайда: кастрация коТа. навсегда бездомного.СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 13:18 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2012, 16:38
Сообщений: 2661
cups Вы просто пишите, что новичок - претензий не по существу к Вам меньше будет. И с такими темпами скоро станете и кошатник, и собачник - не волнуйтесь. Выпускать кота или нет выпускать я бы смотрела по поведению - если он ручной или быстро ручнеет - попытаться можно. Нет - выпустить. Я котов не стала бы кастрировать, но не потому, что не выживут (доминантность отнюдь не яйцами определяется), а потому что бесполезно - кошка в течке себе кота из под земли достанет. Хотя когда к нам в кошколовку забежал один красавец, с ориентальными кровями, нам пришлось его волочь в клинику, ибо только во время операции смогли выяснить, кто это: до того момента котэ летал по стенам и крушил все, что можно. Несмотря на красоту, пристроить его не удалось - он был абсолютно невменяемым и никаких подвижек в лучшую сторону не наблюдалось, поэтому, чтобы долго не держать в клетке, пришлось отпустить.

_________________
Женя, +79500250272; приглашаю в свою группу ВК: https://vk.com/club41112493
Хостинг для вставки изображений http://savepic.org/index.php
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опрос/вопрос от некошатника, взявшегося за разгребание прайда: кастрация коТа. навсегда бездомного.СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 13:25 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
Uliss4ever писал(а):
cups ...Я котов не стала бы кастрировать, но не потому, что не выживут (доминантность отнюдь не яйцами определяется)...

Поведение кастрированного кота меняется, это видно и по квартирному содержанию. Если у Вас не было возможности сравнить, так хоть у кого-нибудь спросите, у кого был кот некастрированный и его кастрировали. ; А вот потом уже можно и выводы делать. ;)

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опрос/вопрос от некошатника, взявшегося за разгребание прайда: кастрация коТа. навсегда бездомного.СообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 09:28 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2012, 16:38
Сообщений: 2661
m-arina писал(а):
Поведение кастрированного кота меняется, это видно и по квартирному содержанию. Если у Вас не было возможности сравнить, так хоть у кого-нибудь спросите, у кого был кот некастрированный и его кастрировали. ; А вот потом уже можно и выводы делать. ;)

Было у меня возможности сравнить, было. ;) И коты у меня были некастрированные, потом кастрированные, и не один.

_________________
Женя, +79500250272; приглашаю в свою группу ВК: https://vk.com/club41112493
Хостинг для вставки изображений http://savepic.org/index.php
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опрос/вопрос от некошатника, взявшегося за разгребание прайда: кастрация коТа. навсегда бездомного.СообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 10:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Uliss4ever писал(а):
Было у меня возможности сравнить, было. ;) И коты у меня были некастрированные, потом кастрированные, и не один.

+1. В деревне за 300 км от Питера почти всех уличных котов и всех кошек, которых смогли выловить, в итоге кастрировали. По словам людей, которые там живут постоянно, драк стало меньше среди кошаков, а так все то же самое.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опрос/вопрос от некошатника, взявшегося за разгребание прайда: кастрация коТа. навсегда бездомного.СообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 12:00 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
hannadarzy писал(а):
+1. В деревне за 300 км от Питера почти всех уличных котов и всех кошек, которых смогли выловить, в итоге кастрировали. По словам людей, которые там живут постоянно, драк стало меньше среди кошаков, а так все то же самое.

Все то же самое быть не может. Если у котов достаточная кормовая база, то выживут все. В условиях городских прайдов кастраты гибнут первыми.

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опрос/вопрос от некошатника, взявшегося за разгребание прайда: кастрация коТа. навсегда бездомного.СообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 12:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
m-arina писал(а):
Все то же самое быть не может. Если у котов достаточная кормовая база, то выживут все. В условиях городских прайдов кастраты гибнут первыми.

Ну, вот теоретически - не может, а на практике бывает :) . Переубеждать Вас не стану, хотя пару-тройку ситуаций, когда кастрат "держит" территорию, не подпуская чужих котов, знаю, один как раз самовыгульный и в городе, кастрирован взрослым...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опрос/вопрос от некошатника, взявшегося за разгребание прайда: кастрация коТа. навсегда бездомного.СообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 18:58 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
hannadarzy писал(а):
Не tabby, но отвечу :) если к человеку даже за едой голодный не подходит, об ноги не трется, от руки шарахается и все время держится на расстоянии, скорее всего дикий.


Не всегда. Недавно в кошколовку попалась кошка. Мы ее с трудом заметили - она держалась отдельно от прайда и жила в каменном мешке под лестницей. Не выходила даже на еду. Точнее высовывала нос, но при малейшем движении пряталась обратно. Мы кошколовку поставили прямо входом к ее норе. Несмотря на поздний час, кошка ловилась долго и попалась только с третьей попытки. Кто-то идет по улице - и она тут же покидала кошколовку и шныряла в нору. И выходила только минут через 10. Мы даже пересаживать ее на улице не рискнули, когда она наконец попалась - понесли в подъезд. А в подъезде выяснилось, что ее можно спокойно достать из кошколовки руками. Она не сопротивлялась и не выказывала агрессии. Оказалась ручным бывшедомашним персом. Сейчас у меня. Никого не боится. Котов построила. Подходит и требовательно мяучет - корми! А на улице это была самая дикая дичь из всех, кого я видела, даже к бабкам-кормилкам не приближалась.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опрос/вопрос от некошатника, взявшегося за разгребание прайда: кастрация коТа. навсегда бездомного.СообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 20:50 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 01:27
Автор темы

Сообщений: 15305
Откуда: ЛО, мкр Черная Речка
Татьяна А писал(а):
;) Имея дома и тех и других.


вы все об отношении к животным. тогда, ДА, я и кошатник, и собачник {yee}

а я с позиции ЗНАНИЙ говорю.

_________________
Елена и Слоны
Так и не найдены: теремковец Карат, щенулька Грета, робкий подросток Тиша
Help! Help! Help!: Я потерялся! Помогите найти дорогу домой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опрос/вопрос от некошатника, взявшегося за разгребание прайда: кастрация коТа. навсегда бездомного.СообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 20:56 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 01:27
Автор темы

Сообщений: 15305
Откуда: ЛО, мкр Черная Речка
правда ли, что у кастратов риск МКБ выше, чем у некастратов? почему? мне про уретру пытались объяснить... но я неверно "вцепилась" в разницу между кастр котом и кастр кошкой, а надо было между какст и некастр котом :( в сл раз спросить удастся не скоро :(

_________________
Елена и Слоны
Так и не найдены: теремковец Карат, щенулька Грета, робкий подросток Тиша
Help! Help! Help!: Я потерялся! Помогите найти дорогу домой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опрос/вопрос от некошатника, взявшегося за разгребание прайда: кастрация коТа. навсегда бездомного.СообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 21:08 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
cups писал(а):

вы все об отношении к животным. тогда, ДА, я и кошатник, и собачник {yee}

а я с позиции ЗНАНИЙ говорю.

Лена, вы достаточно знаете и про кошек и про собак. ;) Как же иначе, имея дома и кошек и собаку?

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опрос/вопрос от некошатника, взявшегося за разгребание прайда: кастрация коТа. навсегда бездомного.СообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 22:49 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
cups писал(а):
правда ли, что у кастратов риск МКБ выше, чем у некастратов? почему? мне про уретру пытались объяснить... но я неверно "вцепилась" в разницу между кастр котом и кастр кошкой, а надо было между какст и некастр котом :( в сл раз спросить удастся не скоро :(

Вы щас такой холивар спровоцируете :D
Насколько я знаю - нет, не выше. Зависит от генетических данных и от того, чем кормят, в первую очередь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опрос/вопрос от некошатника, взявшегося за разгребание прайда: кастрация коТа. навсегда бездомного.СообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 23:05 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 01:27
Автор темы

Сообщений: 15305
Откуда: ЛО, мкр Черная Речка
Татьяна А писал(а):
Лена, вы достаточно знаете и про кошек и про собак. ;) Как же иначе, имея дома и кошек и собаку?


танюш, по сравнению с каждым из вас мои знания настолько малы, что называть себя кошатником/собачником (еще раз повторюсь, с ПОЗИЦИИ ЗНАНИЙ) язык не поворачивается.
p.s. про "новичка" мне здесь уже тоже... выговаривали{crz} , ссылаясь на число моих сообщений {crz}

_________________
Елена и Слоны
Так и не найдены: теремковец Карат, щенулька Грета, робкий подросток Тиша
Help! Help! Help!: Я потерялся! Помогите найти дорогу домой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опрос/вопрос от некошатника, взявшегося за разгребание прайда: кастрация коТа. навсегда бездомного.СообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 23:13 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 01:27
Автор темы

Сообщений: 15305
Откуда: ЛО, мкр Черная Речка
hannadarzy писал(а):
Вы щас такой холивар спровоцируете :D
Насколько я знаю - нет, не выше. Зависит от генетических данных и от того, чем кормят, в первую очередь.


плохо, что я дословно разговоры не запоминаю. тем более, с вновь услышанной терминологией :( в первую очередь, мне про уретру объясняли, а камни - как последствие были упомянуты.
p.s. аня, про харизму и дичков я в выхи напишу. если будет возможность, загляните в тему после выходных. пожалуйста!

_________________
Елена и Слоны
Так и не найдены: теремковец Карат, щенулька Грета, робкий подросток Тиша
Help! Help! Help!: Я потерялся! Помогите найти дорогу домой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опрос/вопрос от некошатника, взявшегося за разгребание прайда: кастрация коТа. навсегда бездомного.СообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 23:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
cups писал(а):
плохо, что я дословно разговоры не запоминаю. тем более, с вновь услышанной терминологией :( в первую очередь, мне про уретру объясняли, а камни - как последствие были упомянуты.
p.s. аня, про харизму и дичков я в выхи напишу. если будет возможность, загляните в тему после выходных. пожалуйста!

Есть теория о связи ранней кастрации с МКБ, но большинство дебатов на эту тему сводятся к тому, что данных недостаточно, потому что ранняя кастрация - это когда кастрируют в 3-4 месяца, - практикуется не так давно...
Постараюсь, ага.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опрос/вопрос от некошатника, взявшегося за разгребание прайда: кастрация коТа. навсегда бездомного.СообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 23:41 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 22:33
Сообщений: 4795
Лена cups, пожалуйста, ответьте на мой вопрос, тем более, что Аня уже Вам объяснила, что значит дикий. Котик дикий? Как он ведет себя с людьми?

_________________
"Ты любишь цветы и рвешь их; ты любишь животных – и ешь мясо; ты говоришь, что любишь меня, – я боюсь тебя…. " Тонино Гуэрра


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опрос/вопрос от некошатника, взявшегося за разгребание прайда: кастрация коТа. навсегда бездомного.СообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 23:53 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 01:27
Автор темы

Сообщений: 15305
Откуда: ЛО, мкр Черная Речка
hannadarzy писал(а):
Не tabby, но отвечу :) если к человеку даже за едой голодный не подходит, об ноги не трется, от руки шарахается и все время держится на расстоянии, скорее всего дикий.


катя, я не могу ни по одному пункту ответить, т.к. этот фрукта до кастрации я видела всего три раза. появлялся он всегда внезапно. просто из-за угла. и каждый раз сразу ломился к кошколовке.
(1) в первый вечер нам просто удалось его от кошколовки отогнать и он ушел за угол
(2) во второй вечер
- сперва он всё-таки умудрился забраться в кошколовку, растолкав котят, ради которых мы там дежурили. поел, не наступив на контрольную пластину. и когда вышел, мы вздохнули с облегчением.
- почти следом услышали щелчок захлопнувшейся кошколовки. оказалось, он.
в ней его и увезли в филлмора. вчера выпустили недалеко от кустов, где поймали. сразу пошел в подвал по соседству. всё.

_________________
Елена и Слоны
Так и не найдены: теремковец Карат, щенулька Грета, робкий подросток Тиша
Help! Help! Help!: Я потерялся! Помогите найти дорогу домой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опрос/вопрос от некошатника, взявшегося за разгребание прайда: кастрация коТа. навсегда бездомного.СообщениеДобавлено: 30 июл 2014, 10:45 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2012, 16:38
Сообщений: 2661
m-arina писал(а):
Все то же самое быть не может. Если у котов достаточная кормовая база, то выживут все. В условиях городских прайдов кастраты гибнут первыми.

Ага, их, например, первыми давят машины, избирательно, за отсутствие яиц. "Кормовая база" как раз лучше в городе, а не в деревне, если понимать под ней бабушек-кормилиц.

_________________
Женя, +79500250272; приглашаю в свою группу ВК: https://vk.com/club41112493
Хостинг для вставки изображений http://savepic.org/index.php
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опрос/вопрос от некошатника, взявшегося за разгребание прайда: кастрация коТа. навсегда бездомного.СообщениеДобавлено: 30 июл 2014, 11:00 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
Uliss4ever писал(а):
Ага, их, например, первыми давят машины, избирательно, за отсутствие яиц. "Кормовая база" как раз лучше в городе, а не в деревне, если понимать под ней бабушек-кормилиц.


Не, машины не выбирают конечно кого давить. Хотя конечно остроумно! :flower:
У любого процветающего прайда есть кормилица, и коты более-менее сыты. Но любая кормилица может исчезнуть, хотя бы на некоторое время, хотя бы в больничке полежать. И жисть у прайда резко меняется и уже редко перепадающая еда достается не всем.
И возвращаясь кого не видишь, догадались? Правильно, кастратов.

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Сатанисты 89312211510 Анна 8927 659 30 63 Юрий
Нужны контакты по отлову кошек
Нужно отпустить кота
С Днем Рождения поздравляем Елену Александровну (Ulkis)!
Кто поможет платно отловить сачком кошку на ВО.?
Хозяин уходит на СВО
Архив. Нужна помощь разместить пост СОС! вконтакте
Скидки до 82% на корма Gina, Gina Elite, Wildy; акция на X-Cat XXL с 05.06 по 11.06
Потерялась рыжая кошка Невский р-н, Весёлый посёлок
Безвыходная ситуация. Чёрный котик Барсик на пристройстве уже 1.5 года. Денег на передержку больше нет. Умоляю о помощи.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Хозяин уходит на СВО
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Потерялась рыжая кошка Невский р-н, Весёлый посёлок
м. Гражданский пр. У дворовой кошки болит ушко






Техническая поддержка