Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WTlp5ZwZJSw.jpg
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg20161105_140546.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgkot.jpg
IMG_7407.JPG
20160424_214319-min_28129.jpgdpSqm1H0XIc.jpgVzhik.JPGXeE6yCPN-4Q.jpg
PWJyByC6B54.jpg
YU3HzxwPUpE.jpgDSC_3361.jpgrFwk1ZjWW0s.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
g2.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg-4HR_cZXJAA.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
HD7_1958.jpg
y1HoxtivxEg.jpg20180629_083846.jpgkar_4.jpgAegQAhvJ4KY.jpg
HD7_5966.jpg
WhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpegmikro~4.jpgphoto_2019-07-26_20-01-53_28229.jpgmikro~12.jpg
320--_kopiya_1mb.jpg
TknVXupu3Hc.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpeg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
18.jpg3~0.jpg208186208190208186.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 июн 2024, 02:16





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 340 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: тема в архиве, дебаты продолжаются...СообщениеДобавлено: 05 июл 2014, 23:19 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Кто-то сдает? желательно Московский район. Парк победы, Электросила, Московская, Звездная.
Пустую, или под присмотр, готова в счет оплаты ремонтировать по-тихоньку.
Если ничего не найду, рассмотрю и другие варианты. (Район Славы, Типанова, Космонавтов.) Уже готова даже на Пушкин или Шушары, если цена существенно ниже.

Воспитатель из садика снимает 3ку на новоизмайловском за 22+ку. Все зависит от хозяев и насколько они оценивают состояние квартиры. Переклеить обои для меня не проблема.

. Если есть варианты 3 комн, моя коллега с работы хотела присоединиться. Но комнаты должны быть раздельные в этом случае.

Отношусь, как своей. У меня чисто - я с ребенком аллергики.
Пыль вытираю, батареи мою, кварцевая лампа, паровая швабра.

Хозяйка "обрадовала" 10 дней на выезд, 5 лет снимала.
Цены в агенствах для меня анриел....

я + ребенок (почти 5 лет) + воспитанная живность (мелкая). 2 собаки, 3 кота. (двое вообще не линяют, ибо лысые и без подшерстка. Наши форумские все)

Предложите, пожалуйста! то вообще сос :cry:

П.С: мне 32 года, без вп, категорически не переношу дым. Шумные компании не вожу, алкоголь не употребляю, музыку громко не слушаю. Перинатальный психолог, фитнесс-инструктор, работаю с беременными. В общем, приличная во всех отношениях девушка. Чистоту и порядок гарантирую
----------------------------------------------------------
31 августа: Мега актуально!
Переехала, 2 месяца прошло, хозяева не договорились между собой. Требуют выезжать. подробности ниже.
идти нам некуда
-------------------
12 сентября уехали за 30 км от города в голый цемент. Квартира в городе актуальна, с пустой комнатой!

Нам очень нужны кухонные шкафчики, тумбочки, стол, табуретки, прихожая. Может кто-то собрался менять свою?


Последний раз редактировалось ЕкатеринаН 11 окт 2014, 21:23, всего редактировалось 11 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Сниму квартиру или большую комнату, очень срочно, Московский районСообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 23:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 21:04
Сообщений: 4568
У вас оплачено по 12 сентября?

Вы на ЛВ есть? Если нет - могу ваше объявление там разместить. Н знаю, могут ли доску объявлений на ЛВ смотреть незарегистрированные.

Да, кстати! Вы снимали жилье через агента? В таком случае, если хозяева вас гонят раньше времени не по вашей вине (а договор должен таки нормально составить агент!), то он обязан вам бесплатно подобрать другой подходящий вариант. Вы его работу оплатили.

_________________
Когда я родился, то не знал, что я пегий. Я думал, что я - лошадь. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сниму квартиру или большую комнату, очень срочно, Московский районСообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 09:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
На всякий случай позвоните Ольге Белая Шелть viewtopic.php?f=83&t=81930&start=210, все-таки человек форумский, много денег не зарядит, может, хоть подскажет что... они с Валерией (это ее ученица - помощница) арендой тоже занимаются. тел есть в теме. есть ещё один тел., поищу- напишу, если не дозвонитесь. Сразу говорите, что с хвостов и нужна помощь.

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сниму квартиру или большую комнату, очень срочно, Московский районСообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 14:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Olgitza писал(а):
На всякий случай позвоните Ольге Белая Шелть http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... &start=210, все-таки человек форумский, много денег не зарядит, может, хоть подскажет что... они с Валерией (это ее ученица - помощница) арендой тоже занимаются. тел есть в теме. есть ещё один тел., поищу- напишу, если не дозвонитесь. Сразу говорите, что с хвостов и нужна помощь.

спасибо!

время поджимает. Одни говорят, что можно попробовать через суд, другие, что так как там не прописано, что можно с животными, я только потеряю.
И что делать? :cry: за что отдала агентам деньги, если они ни за что не отвечают и договор формальность..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сниму квартиру или большую комнату, очень срочно, Московский районСообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 14:44 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Казимирка писал(а):
У вас оплачено по 12 сентября?

Вы на ЛВ есть? Если нет - могу ваше объявление там разместить. Н знаю, могут ли доску объявлений на ЛВ смотреть незарегистрированные.

Да, кстати! Вы снимали жилье через агента? В таком случае, если хозяева вас гонят раньше времени не по вашей вине (а договор должен таки нормально составить агент!), то он обязан вам бесплатно подобрать другой подходящий вариант. Вы его работу оплатили.

в основном везде агент на агента, комиссия делится между ними на двоих. Мой то может не брать опять, но у него нет прямых вариантов..((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сниму квартиру или большую комнату, очень срочно, Московский районСообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 15:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 21:04
Сообщений: 4568
ЕкатеринаН писал(а):
в основном везде агент на агента, комиссия делится между ними на двоих. Мой то может не брать опять, но у него нет прямых вариантов..((


Ничего, пусть ищет. Новые варианты появляются каждый день. Таки зарплату надо отрабатывать. :angry:

_________________
Когда я родился, то не знал, что я пегий. Я думал, что я - лошадь. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сниму квартиру или большую комнату, очень срочно, Московский районСообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 12:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Есть кто-то грамотный юрист? Посмотрите, пожалуйста, договор. По почте пришлю.
Чтобы понять, можно ли требовать возврата комиссии и неустойку через суд? или с таким договором я ничего не добьюсь?

в договоре прописано, что будет проживать со мной дочь.
Про животных ничего, мы это на словах спрашивали. В пунктах указано, что запрещается проживание других лиц. Животные считаются, как лица?
что нельзя с животными в договоре нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сниму квартиру или большую комнату, очень срочно, юг города.Уже готова на Пушкин или Шушары. Юристы, загляните, плиз!СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 12:36 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
И, надеюсь, что появится вариант, куда выехать, в любом случае по этому договору могу я подать в суд на возмещение ущерба? и сколько стоит возбуждение дела и прочее.

Никогда в таких ситуациях не была, но сейчас не смешно. Я брала кредит, чтобы оплатить оплату, агентские, комиссию и теперь никто ни за что не отвечает и выезжайте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сниму квартиру или большую комнату, очень срочно, юг города.Уже готова на Пушкин или Шушары. Юристы, загляните, плиз!СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 15:48 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:18
Сообщений: 12724
ЕкатеринаН
давите на то,что животные-это имущество


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сниму квартиру или большую комнату, очень срочно, юг города.Уже готова на Пушкин или Шушары. Юристы, загляните, плиз!СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 15:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
мне тоже кажется, что это больше имущество. Но юридических тонкостей не знаю.
И если ругаться с ними до конца, то хотелось бы быть уверенной, что имею право


мать домой не пускает, выслушала более 30 минут ора.... :cry: даже пару месяцев не хочет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сниму квартиру или большую комнату, очень срочно, юг города.Уже готова на Пушкин или Шушары. Юристы, загляните, плиз!СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 16:07 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:18
Сообщений: 12724
Животные-это имущество. В договоре виды имущества не оговаривались)))). А про животных в нем нет ни слова. Так,что смело идите в суд


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сниму квартиру или большую комнату, очень срочно, юг города.Уже готова на Пушкин или Шушары. Юристы, загляните, плиз!СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 16:30 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13439
Откуда: Красногвардейский район
ЕкатеринаН
На какой срок заключен договор, на 11 месяцев?
И что там написано по поводу досрочного расторжения?

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сниму квартиру или большую комнату, очень срочно, юг города.Уже готова на Пушкин или Шушары. Юристы, загляните, плиз!СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 16:38 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 19:41
Сообщений: 1093
Содержание животных, если это не указано в договоре, может быть причиной расторжения договора.
В следующий серьезнее подходите к составлению договора.

_________________
НКО "Фонд Правовая зоозащита" https://vk.com/zoopravo


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сниму квартиру или большую комнату, очень срочно, юг города.Уже готова на Пушкин или Шушары. Юристы, загляните, плиз!СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 16:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
сейчас звонила хозяйка квартиры, опять орала, выносила мне мозг и 12 числа я должна освободить. типа в договоре нет собак. Я ей говорю, что давайте в суде, так она меня пугает, что докажет, что я типа вру и я понесу все издержки.
А на мое, что ваш муж взрослый человек и он сказал, что с животными можно продолжает твердить, что не было такого.

Сказали явятся 12го и выкинут меня отсюда

Евгения, спасибо, попав в такую ситуацию, уже поняла, как нужно. Опыта у меня не было! Поэтому, простите, неграмотная. Но я не юрист, и считала, что если через агентство, то они должны составлять договор, где учитывается все. И сняла не у алкашей, с виду, очень приличные люди


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сниму квартиру или большую комнату, очень срочно, юг города.Уже готова на Пушкин или Шушары. Юристы, загляните, плиз!СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 16:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Уехала за ребенком и на работу, вернусь поздно, все напишу.
Спасибо большое за советы всем!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сниму квартиру или большую комнату, очень срочно, юг города.Уже готова на Пушкин или Шушары. Юристы, загляните, плиз!СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 17:00 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Евгения М. писал(а):
Содержание животных, если это не указано в договоре, может быть причиной расторжения договора.
В следующий серьезнее подходите к составлению договора.

Повторюсь, что первый раз в такой ситуации и опыта нет. поэтому о таких тонкостях не знала. В прошлой квартире 5 лет снимала, и мы тоже про животных на словах договаривались.
в договоре нет, что животных не должно быть. Это не может быть основанием для суда? получается, что договор составляется только в пользу для тех, кто сдает, а кто снимает ничего не может?
Если для суда основание только это, ради "погрызться" у меня, конечно, нет ни времени ни желания. Я готова пойти в суд, если можно по такому договору, который есть выиграть дело. Если нет, значит нет. В следущий раз буду умнее. Только вот мерзкие такие ситуации. И агентства, которые берут деньги, а за договор не отвечают выходит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сниму квартиру или большую комнату, очень срочно, юг города.Уже готова на Пушкин или Шушары. Юристы, загляните, плиз!СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 17:12 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 21:04
Сообщений: 4568
ЕкатеринаН
Через час смогу позвонить женщине, с которой познакомилась на выгуле собак . Ее муж сдает однушку, кажется, на Пулковском шоссе. Несколько дней назад еще не сдали. Узнаю - напишу.

_________________
Когда я родился, то не знал, что я пегий. Я думал, что я - лошадь. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сниму квартиру или большую комнату, очень срочно, юг города.Уже готова на Пушкин или Шушары. Юристы, загляните, плиз!СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 17:43 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 02:31
Сообщений: 1164
Откуда: Спб. Васька
написала ЛС


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сниму квартиру или большую комнату, очень срочно, юг города.Уже готова на Пушкин или Шушары. Юристы, загляните, плиз!СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 20:25 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 13:59
Сообщений: 181
ЕкатеринаН
вы тоже припугните эту хозяйку, скажите ей , что пойдете в налоговую с договором этим и скажете , что она постоянно сдает квартиру, конечно ей особо ничего не сделают, но нервы она потреплет))Вы тоже не молчите, конечно что тут скажешь, хозяин барин, от этого никто не застрахован, и ничего вы к сожалению не добьетесь у агентов. Они только деньги снимают , а ответственности никакой не несут, к сожалению вот такой рынок недвижимости в Питере((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сниму квартиру или большую комнату, очень срочно, юг города.Уже готова на Пушкин или Шушары. Юристы, загляните, плиз!СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 20:36 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 21:04
Сообщений: 4568
Казимирка писал(а):
ЕкатеринаН
Через час смогу позвонить женщине, с которой познакомилась на выгуле собак . Ее муж сдает однушку, кажется, на Пулковском шоссе. Несколько дней назад еще не сдали. Узнаю - напишу.


Дозвонилась только что. Она пока у мужа не спрашивала подробности. Единственное пока известно - квартира свободна. Позже она обещала позвонить сама, что узнаю - напишу вам.

_________________
Когда я родился, то не знал, что я пегий. Я думал, что я - лошадь. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сниму квартиру или большую комнату, очень срочно, юг города.Уже готова на Пушкин или Шушары. Юристы, загляните, плиз!СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 23:57 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 21:04
Сообщений: 4568
Женщина не позвонила, теперь завтра уже.

Вот сдают комнату 26м - https://vk.com/wall-83153_12082.

_________________
Когда я родился, то не знал, что я пегий. Я думал, что я - лошадь. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сниму квартиру или большую комнату, очень срочно, юг города.Уже готова на Пушкин или Шушары. Юристы, загляните, плиз!СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 02:44 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
ЕкатеринаН
в договоре найма прописан срок, на который сдается квартира?
Если с Вашей стороны нет нарушений договора, то потребовать выехать раньше оговоренного срока хозяева не имеют права.
Другое дело, что нервы трепать будут :(

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сниму квартиру или большую комнату, очень срочно, юг города.Уже готова на Пушкин или Шушары. Юристы, загляните, плиз!СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 10:08 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13439
Откуда: Красногвардейский район
Светлана. писал(а):
Если с Вашей стороны нет нарушений договора, то потребовать выехать раньше оговоренного срока хозяева не имеют права.

Опять же в договоре должны быть указаны условия досрочного расторжения, с выплатой штрафных санкций или без

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сниму квартиру или большую комнату, очень срочно, юг города.Уже готова на Пушкин или Шушары. Юристы, загляните, плиз!СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 10:43 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2009, 19:16
Сообщений: 4670
Откуда: м. Удельная
а полиция в данном случе, если хозы придут выгонять, сможет помочь??

_________________
8-951-661-o1-2o Анна
viewtopic.php?f=83&t=141494
аппаратный маникюр + покрытие шеллак: 500 р для форумчан!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сниму квартиру или большую комнату, очень срочно, юг города.Уже готова на Пушкин или Шушары. Юристы, загляните, плиз!СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 11:32 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 04:37
Сообщений: 2760
Откуда: Санкт-Петербург, Парк Победы
сдают
viewtopic.php?t=125976


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сниму квартиру или большую комнату, очень срочно, юг города.Уже готова на Пушкин или Шушары. Юристы, загляните, плиз!СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 15:05 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 21:04
Сообщений: 4568
ЕкатеринаН
Позвонила женщина, о которой я вчера писала.

1-к.кв. Напротив метро пр. ветеранов
Метров 35 общая площадь
Комната 15-16м, кухня 9
С/у смежный
Ремонт, но мебель не новая
Плита газовая, есть холодильник, СМ нету, но можно договориться, поставят, если надо.
С собакой можно.

18000 +счетчики (вода и свет)

_________________
Когда я родился, то не знал, что я пегий. Я думал, что я - лошадь. (с)


Последний раз редактировалось Казимирка 02 сен 2014, 15:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сниму квартиру или большую комнату, очень срочно, юг города.Уже готова на Пушкин или Шушары. Юристы, загляните, плиз!СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 15:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Спасибо всем большое!
не теряю надежду найти по-ближе к саду. Мало времени осталось.

Все-таки дальние расстояния это очень тяжело, а еще пробки. В клубе у меня часто вечерние группы. Сейчас вожу ее на велосипеде по 35-40 мин в один конец от дома до сада, спасибо, дождя пока нет. С работы мне нужно тоже как-то будет добираться. На вечернюю работу она ездит со мной.
Вчера работали до 22х, пока оделись-переоделись, доехали до дома в начале 12го ночи. (это на велосипеде), если автобус, не знаю, сколько бы ждали и дождались бы вообще. маршруток сюда никаких не идет. А если уехать куда-то далеко, может быть и транспорта уже не будет.


По поводу договора проконсультировалась с юристом.
К сожалению агент этих наймодателей получается вместе со своим агентством очень круто меня подставили! :sick:
Договор рассчитан на таких дурочек, как я, которые в этих тонкостях не разбираются.
По поводу животных, да, мы бы выиграли, потому что я не нарушаю условия договора. Но в нем есть такой пункт, очень хитро прописанный о досрочном расторжении, что каждая из сторон обязуется предупредить не менее чем за 15 дней (и нет условий, что за нарушение договора или что-то подобное. Просто обязуется предупредить и все. То есть они имеют право "как их левая пятка захочет" делать). А о сумме только что за непрожитое время вернуть оплату и все, никаких штрафов, неустоек и прочего.

выходит, что наймодатель может в любой момент по своему желанию выгнать квартиранта, предупредив за 2 недели. И никаких штрафов не платить. вот так вот :angry:

И какого...... делаются такие договора, где наниматель вообще не защищен!? и за что этот агент получил деньги!?
то есть с этим договором я даже через суд ничего не могу получить (например, неустойку за месяц, агентские проценты). Один перевоз мебели и вещей мне обошелся очень дорого.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сниму квартиру или большую комнату, очень срочно, юг города.Уже готова на Пушкин или Шушары. Юристы, загляните, плиз!СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 15:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Annika писал(а):
а полиция в данном случе, если хозы придут выгонять, сможет помочь??

думаю, нет, потому что это собственник. Например, скажет, что собаки воют, придумать могут, что угодно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сниму квартиру или большую комнату, очень срочно, юг города.Уже готова на Пушкин или Шушары. Юристы, загляните, плиз!СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 15:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 21:04
Сообщений: 4568
Казимирка писал(а):
Вот сдают комнату 26м - https://vk.com/wall-83153_12082.


Текст по ссылке:
СДАЁТСЯ!!!В нашей квартире освободилась комната 26 метров,14 тысяч, всё включено. Пустая. Лепнина на потолке:) Зверинская улица. Добрые и светлые люди,отзовитесь!:))въезжать можно хоть завтра.

Страница девушки: https://vk.com/dafene.

Группа Литтлван, возможно, вы не можете войти, так как не Состоите в группе.

_________________
Когда я родился, то не знал, что я пегий. Я думал, что я - лошадь. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сниму квартиру или большую комнату, очень срочно, юг города.Уже готова на Пушкин или Шушары. Юристы, загляните, плиз!СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 00:00 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 22:48
Сообщений: 15
Откуда: Пушкин
делу не поможет и нервов Вам, вероятно, не сохранит, но все же - то что в договоре прописано "Но в нем есть такой пункт, очень хитро прописанный о досрочном расторжении, что каждая из сторон обязуется предупредить не менее чем за 15 дней " - в нем порядок предупреждений прописан? Т.е. сможет ли другая сторона доказать что Вас предупредила, предъявить что то с надписью "ознакомлен" и Вашей подписью?
Если бы было конкретное желание людям жизнь попортить - можно было бы и с этим договором.
Я не юрист, так мимо проходил)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сниму квартиру или большую комнату, очень срочно, юг города.Уже готова на Пушкин или Шушары. Юристы, загляните, плиз!СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 11:53 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2009, 19:11
Сообщений: 13319
Muravej
Правильно, а как.именно предупредить в устной форме или письменной. Предупреждение как то нужно все таки доказать. Либо письмо вам с отметкой о получении,либо свидетели,что вас предупредили. Азвонок по телефону к делу не пришъешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 340 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Посоветуйте, пожалуйста, гастроэнтеролога и диетолога для кошки. Город не важен!
Помогите достать котенка из капота, мяучил всю ночь
Нужен Онкотрон
Сатанисты 89312211510 Анна 8927 659 30 63 Юрий
Нужны контакты по отлову кошек
Нужно отпустить кота
С Днем Рождения поздравляем Елену Александровну (Ulkis)!
Кто поможет платно отловить сачком кошку на ВО.?
Хозяин уходит на СВО
Архив. Нужна помощь разместить пост СОС! вконтакте
Помогите достать котенка из капота, мяучил всю ночь
м. Гражданский пр. У дворовой кошки болит ушко
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Хозяин уходит на СВО






Техническая поддержка