Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Sonya.jpeg
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg4H67AXS1YHc.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpg0k05EqWu7lg.jpg
vv5IsuGKk-E.jpg
13-12-2015.jpgIMG_0732.jpgdogelight~1.jpgBezymyannyy.JPG
sobachki.jpg
2~0.jpgIMG_20210210_205002_168.jpgmikro~22.jpgVXQvrYkYtHc.jpg
DSC_3361.jpg
palevyy_1.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegmikro~23.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpgDSC09202-1.jpg
IMG_20200924_174447_936.jpg
Bambr_010_28800x53329~0.jpgHD9_8396.jpgIMG-20190730-WA0011.jpgDSC_0864.jpg
HD7_6788.jpg
-ZcdZigjd5E_-_kopiya.jpg92xfMwGrzXs.jpgkkerke.jpg02.jpeg
IMG_0075-1.jpg
IMG_2086.JPGIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgGosha_1~0.jpgWXewfe55o94.jpg
3~0.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpgIMG_20190111_134051_581.jpgGD_2.jpg20180418_162113.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 02 июн 2024, 12:53





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Архив. Слишком грязно...Мрак! К выжившему прибился щен-девочка. ДХ - это ДогХантер? А может, ДХ - это ДомоХозяйка? ?Инф.СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 02:20 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:45
Автор темы

Сообщений: 8820
Откуда: Сосновая Поляна
Эта тема отправлена в архив - слишком много негатива и мало конструктивных предложений...
Пользователем [b]Mariна
открыта новая тема об этих собаках viewtopic.php?f=2&t=98532&p=3762024#p3762024
Присоединяйтесь![/b]


Новости в главпост этой темы буду добавлять снизу вверх, поэтому прошу читать тему сверху вниз, впреки правилам форума...

:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
На окраине СПБ, в Сосновой Поляне есть вполне симпатичный точечный кирпичный дом. Живут там разные люди, некоторые из них владельцы собак. Есть и совсем наоборот...
------------------------------------

3 недели назад.
Мужчина, страшно недовольный тем, что голод пригнал в микрорайон стайку бездомных собак с огородных участков, пытается раскидывать какую-то отраву.
Бдительные хозяева, выгуливающие собак в окрестностях дома, где проживает данный мужик, каким-то образом предотвращают беду...

-------------------------------------------------
Наконуне Рождества.
У неё двое детей, она ЗДЕСЬ с ними гуляет! А эти бабуси всё кормят и кормят у её дома грязных бездомных псин! Подумаешь, не лают ни на кого, так это же ни о чём не говорит! Лучше взять крысиного яду, и вопрос решён!

_______________________________________________
___________________________________________________
... Пять незлобных молодых дворняжек, которых подкармливали окрестные жители, были найдены умерщвлёнными во дворе вполне симпатичного кирпичного дома на окраине СПБ, в Сосновой Поляне.
Они лежали там, возле дома, где привыкли получать заботу от людей.
И пришёл шестой, он был членом этой стаи, но какие-то собачьи дела задержали его, или, "милая" мамочка двоих собакобоязненных детей просто пожалела лишнего куска мяса...
Он подходил то к одному мёртвому другу, то к другому, лизал им лапки, пытался разбудить их носом, лизал мордахи. С одной девочкой долго лежал рядом, бодая её в бок, побуждая подняться...
Так продолжалось, пока дворники, или, кто-то там ещё из городских служб, не очистил тротуар...
Женщины, видевшие это, плакали.
Кто-то из кормилиц приносил ему пищу, уводя подальше от страшного места...
Я видела не раз этих собак, я всегда старалась их накормить, если они приходили к магазину, в котором я иногда покупала продукты. И мой Декабрик очень весело играл с одним из них...

Тема информационная, лично я ничем не могу помочь чудом спасшемуся на сегодняшний день мальчишке. Я даже не знаю, который из тех, кого я видела на протяжении трёх последних месяцев, ПОКА жив. Знаю только, что он не очень доверчив к незнакомым - скорее всего, родился и вырос прошедшим летом на тех же заброшенных огородных участках...
Мой тел, как того требуют правила форума, 8 911 935 два-два 88.
01.02.13. Трындец! к выжившему мальчику прибилась молоденькая собачулька, она мелочь совсем, не больше 40см!
Они снова спят около ТОГО УЖАСНОГО ДОМА, ГДЕ НАШЛИ СВОЮ ПОГИБЕЛЬ ОСТАЛЬНЫЕ СОБАКИ ИЗ СТАИ ВЫЖИВШЕГО ПСА! :wall:
Что-то я о нём как-то всё без имени... Пусть хоть будет зваться Данко, раз своим теплом с другими поделился!
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

3.02.13. Данко (он же Красавчик), больше не будет страдать от пинков, и каждый день жить, как последний - в ближайший вторник, после кастрации, он едет на передержку с адаптацией, и чуть позднее к нему присоединится его маленькая подружка Дана, после того, как будет полностью обследована и пролечена!

Немного о сегодняшнем вечере (точнее, ночи).
Ловцов было двое. Они приехали вовремя, только собак не было нигде, и мы очень волновались.
Примерно через полчаса собаки всё же обнаружились не там, где мы их ожидали увидеть (видимо, удар от того "доброго человека" оказался неслабым...
Оно и к лучшему оказалось - конура(да простят мне мой исконно русский крысуни и доктора, которые впервые от меня узнали это слово))), в которую собаки забились на ночь, оказалась очень удобным фиксирующим приспособлением для наркоза - хоть Данко(Красавчик) и выскочил, устроив ребятам беготню с препятствиями, Дана сдалась без боя! Она была блокирована прямо в конуре, там и заснула.
Теперь о более важном.
Дане, пока она была в наркозе, удалось сделать рентген. У неё оказалось повреждено колено (завтра буду иметь более точный диагноз). Видимо, придётся ей пока полечиться в клинике. Да и кастрировать бы её заодно - щенулька не крохотная совсем, могла оказаться в первой течке и быть повязанной...

конураИзображение
Красавчик(Данко)Изображение
Данко и Дана в наркозе перед отправкой в вет.клиники.Изображение Изображение
Данко ждёт своей очереди на кастрацию, и во вторник отправится на первую в своей жизни передержку с адаптацией.
Помогите денежкой, кто сможет - мы взяли в долг у Дины (в моей подписи) 5 500, ещё предстоит расплачиваться с клиниками, и передержка - 6 000 за каждую собу в месяц...

:help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help:

_________________
Стой, где стоишь, делай должное, и будь, что будет...
Дина - http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=67238

Изображение


Последний раз редактировалось Кузярушка 04 фев 2013, 04:03, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: ДХ - это ДогХантер? А может, ДХ - это ДомоХозяйка? Или, доживёт ли до завтра последний из отравленной стаи?Инф.СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 04:02 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:45
Автор темы

Сообщений: 8820
Откуда: Сосновая Поляна
Gelsamina писал(а):
удалено модератором без комментариев..особенно поражает логикой последнее предложение. Если вы не знали,то чем лучше кормовая база-тем больше щенков рождает сука.. и вообще рождает. Вот вам и связь между кормлением и порождением.

удалено модератором

_________________
Стой, где стоишь, делай должное, и будь, что будет...
Дина - http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=67238

Изображение


Последний раз редактировалось Кузярушка 10 янв 2013, 04:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДХ - это ДогХантер? А может, ДХ - это ДомоХозяйка? Или, доживёт ли до завтра последний из отравленной стаи?Инф.СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 04:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2009, 15:51
Сообщений: 4506
Откуда: Тело в СПб,душа в Лаксельве.
Граждане,а тут вообще не забыли,ЗАЧЕМ создана тема???
Я так понимаю,что на оставшегося в живых всем плевать? :(

_________________
8-911-246-78-39.
8-963-343-21-33

Животные-мои друзья,я не ем своих друзей!
Go Vegan!!!
Голубь в беде ??-Звони!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДХ - это ДогХантер? А может, ДХ - это ДомоХозяйка? Или, доживёт ли до завтра последний из отравленной стаи?Инф.СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 04:05 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 19:21
Сообщений: 2014
Откуда: Санкт-Петербург
LoMpir писал(а):
Граждане,а тут вообще не забыли,ЗАЧЕМ создана тема??
Я так понимаю,что на оставшегося в живых всем плевать? :(

+10000000000

_________________
=Наталья=
+7(921)девять-9-семь-5-семь-6-два


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДХ - это ДогХантер? А может, ДХ - это ДомоХозяйка? Или, доживёт ли до завтра последний из отравленной стаи?Инф.СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 04:07 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Natalya S. писал(а):
Простите, а Вы считаете, что лучше не кормить и ждать, пока стая найдет еду сама? Начнет охотиться? ... И кто, получается, провоцирует агрессию стаи? Мне кажется, извините, именно такие как Вы... Сытые собаки, даже дикие, не агрессивны...

если стаю не кормить,она просто уйдёт в другое место, и перестанет размножаться. Агрессия возникает именно при прикармливании, когда собаки понимают что от человека можно тем или иным способом добиться еды. Я поражаюсь вашему невежеству, вы вообще видимо не понимаете о чём речь.. и не ходили каждый вечер по садоводству мимо места прикармливания бедненьких собачек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДХ - это ДогХантер? А может, ДХ - это ДомоХозяйка? Или, доживёт ли до завтра последний из отравленной стаи?Инф.СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 04:08 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
LoMpir писал(а):
Граждане,а тут вообще не забыли,ЗАЧЕМ создана тема??
Я так понимаю,что на оставшегося в живых всем плевать? :(

естественно! а вы сомневались? гораздо приятнее защищать бедных собачек в инете, а не в реале! {haa}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДХ - это ДогХантер? А может, ДХ - это ДомоХозяйка? Или, доживёт ли до завтра последний из отравленной стаи?Инф.СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 04:28 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 19:21
Сообщений: 2014
Откуда: Санкт-Петербург
Gelsamina писал(а):
если стаю не кормить,она просто уйдёт в другое место, и перестанет размножаться. Агрессия возникает именно при прикармливании, когда собаки понимают что от человека можно тем или иным способом добиться еды. Я поражаюсь вашему невежеству, вы вообще видимо не понимаете о чём речь.. и не ходили каждый вечер по садоводству мимо места прикармливания бедненьких собачек.


Если собак НИГДЕ не будут кормить, а Вы именно этого хотели бы, собаки начнут добывать себе пищу сами... вопрос - как они это будут делать? Стай на улице быть, повторюсь, не должно, ибо их нужно с улицы не вытеснять, а убирать, - с моей точки зрения: отлавливать, находить им Временный ДОМ, стерилизовать, адаптировать и пристраивать в Семью... Скажете, - нельзя объять необъятное? Если собаки будут отлавливаться с улицы в первые два-три дня после их там появления - не будет проблема столь необъятна... Просто организационная сторона вопроса у нас, друзья, пока хромает... Вместо того, чтобы объединиться, каждый здесь тащит свой груз сам по себе... Необходимо создать сеть бесплатных благотворительных квартальных мини-передержек по городу... Собак на такой передержке должно быть немного - от трех до семи. Они не должны сидеть годами в клетках, их необходимо лечить и адаптировать для пристройства в Семью... Нужно подумать, чем можно привлечь в такое место, к собакам, людей... Развивать систему волонтерской помощи... Если люди будут приходить в такой Временный ДОМ постоянно, разные люди..., собаки на передержках не будут засиживаться... Если таких передержек будет много, как много нас здесь на форуме, проблема бездомных стай вообще со временем уйдет в прошлое... И, пожалуйста, сколько угодно обвиняйте меня в невежестве и (предвижу...) обзывайте "утописткой"... Вы ведь любите развешивать ярлыки... Это не слишком тяжкий труд, а иным особам, даже в удовольствие... :)

_________________
=Наталья=
+7(921)девять-9-семь-5-семь-6-два


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДХ - это ДогХантер? А может, ДХ - это ДомоХозяйка? Или, доживёт ли до завтра последний из отравленной стаи?Инф.СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 04:52 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 19:21
Сообщений: 2014
Откуда: Санкт-Петербург
Обозначаю, по существу, проблемы, требующие решение в ближайшее время. Чем скорее, тем лучше.
1) нахождение отловщика, (2) машины с сопровождающим до Филмора, (3) передержки, -желательно бесплатной, - чтобы было, куда пса потом из клиники забирать, (4) кинолога, который согласится с псом работать...

ухожу спать...
надеюсь, люди, у которых есть опыт подобных "акций спасения" собак, а "их должно быть" на этом форуме, не сомневаюсь..., дадут мне и всем, кого интересует судьба бездомыша, конкретные советы (адреса, телефоны, пароли, явки) - здесь или в ЛС

итак...
-отловщик
-машина с сопровождающим
-передержка
-кинолог

прошу совета опытных форумчан, т.к. нужны ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ отловщик, ТОЛКОВЫЙ и СОЧУВСТВУЮЩИЙ ПСУ сопровождающий, НАДЕЖНАЯ передержка, ХОРОШИЙ кинолог ...

все остальное - приложится :)

_________________
=Наталья=
+7(921)девять-9-семь-5-семь-6-два


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДХ - это ДогХантер? А может, ДХ - это ДомоХозяйка? Или, доживёт ли до завтра последний из отравленной стаи?Инф.СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 05:26 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Natalya S.
вы ещё забыли, №1 это не отловщик-это куратор. Отловщика заказать нетрудно,были бы деньги(даже из филлмора) но без куратора(ов) это не получится всё. и бесплатную передержку тоже вряд ли. Тут для без проблемных то собак не найти никакую.. Кинолог -вообще..утопия наверно. да и понадобится ли он? :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДХ - это ДогХантер? А может, ДХ - это ДомоХозяйка? Или, доживёт ли до завтра последний из отравленной стаи?Инф.СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 05:40 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:54
Сообщений: 770
отм


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДХ - это ДогХантер? А может, ДХ - это ДомоХозяйка? Или, доживёт ли до завтра последний из отравленной стаи?Инф.СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 05:41 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:54
Сообщений: 770
отм


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДХ - это ДогХантер? А может, ДХ - это ДомоХозяйка? Или, доживёт ли до завтра последний из отравленной стаи?Инф.СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 06:24 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 21:00
Сообщений: 4379
отм

_________________
Если ТЕБЕ роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДХ - это ДогХантер? А может, ДХ - это ДомоХозяйка? Или, доживёт ли до завтра последний из отравленной стаи?Инф.СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 07:19 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 23:55
Сообщений: 2287
Откуда: Горьковская
Almara писал(а):
Ничей Ежик, Вы видимо не очень внимательно читали посты focus_on_me. Ее собаки не окажутся там, они уже не там по определению, они рождены у домашних собак, дома, планово, выращены людьми, проданы, прошли ринг дрессуру и пр. и пр. и пр. Это другие собаки, нормальные, для них человек - все.

А тут пишут о диких животных, таких как лисы, волки, шакалы, еноты и пр.

Их 11 штук у истеричной агрессивной женины. Наверняка соседям они осточертели до коликов. Тем более хозяевам кобелей все эти бесконечно текущие суки(раз уж даже на площадку могут позвать, значит всегда почти есть). Очень даже могут оказаться на месте тех бедняг. Я уверена(хотя не буду утверждать на все 100, но на 99 точно ;) ), что соседи страдают от них гораздо больше, чем от 5 бродячих собак неподалёку. Хотя тоже мне не нравится идея прикармливать стаи у жилых домов, но не из-за неадекватности стай. А из-за неадекватности людей. Я знаю людей, пристраивающих стаи, собак можно адаптировать, было бы желание. Видела таких собак своими глазами. Жаль только, что сил и средств на всех не хватает.
Что с оставшимся псом сейчас?
А теперь я бы хотела описанные случаи о нападениях стай. Я, если честно, не видел, так что прошу на полном серьёзе. А вот о нападениях домашних животных частенько. Положа руку на сердце. Хоть раз пригодился шокер против дикой собаки? Выживают, как известно, сильнейшие. Ум не последний фактор в этом вопросе. Они прекрасно знают кто они и где они. Один единственный раз видела, чтоб стая подошла ближе чем на 2 метра, когда уходила в Москве от здания одного, в котором охранники эту стаю кормят. Так они были при исполнении. Как только охранники вышли на лай, собаки разошлись. И не смотря на этот лай, кидаться они не собирались. Во всех остальных случаях, что я видела, они хоть и лаяли бывало, но совсем издалека. С собаками я была или без. Какие дикие животные? Даже если они не живут с людьми дома, они научились выживать в человеческом мире. У них естественный отбор, знаете ли. Кто бы их стал кормить, если бы они кидались на людей?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДХ - это ДогХантер? А может, ДХ - это ДомоХозяйка? Или, доживёт ли до завтра последний из отравленной стаи?Инф.СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 15:02 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:45
Автор темы

Сообщений: 8820
Откуда: Сосновая Поляна
Natalya S. писал(а):
Обозначаю, по существу, проблемы, требующие решение в ближайшее время. Чем скорее, тем лучше.
1) нахождение отловщика, (2) машины с сопровождающим до Филмора, (3) передержки, -желательно бесплатной, - чтобы было, куда пса потом из клиники забирать, (4) кинолога, который согласится с псом работать...

ухожу спать...
надеюсь, люди, у которых есть опыт подобных "акций спасения" собак, а "их должно быть" на этом форуме, не сомневаюсь..., дадут мне и всем, кого интересует судьба бездомыша, конкретные советы (адреса, телефоны, пароли, явки) - здесь или в ЛС

итак...
-отловщик
-машина с сопровождающим
-передержка
-кинолог

прошу совета опытных форумчан, т.к. нужны ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ отловщик, ТОЛКОВЫЙ и СОЧУВСТВУЮЩИЙ ПСУ сопровождающий, НАДЕЖНАЯ передержка, ХОРОШИЙ кинолог ...

все остальное - приложится :)

Да, и куратор!
:help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help:

_________________
Стой, где стоишь, делай должное, и будь, что будет...
Дина - http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=67238

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДХ - это ДогХантер? А может, ДХ - это ДомоХозяйка? Или, доживёт ли до завтра последний из отравленной стаи?Инф.СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 15:22 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:26
Сообщений: 2477
Откуда: Санкт-Петербург
focus_on_me :friendship: :friendship: :friendship:

Воистину, ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

_________________
Всякая вещь, дойдя до своего предела, обращается в свою противоположность.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДХ - это ДогХантер? А может, ДХ - это ДомоХозяйка? Или, доживёт ли до завтра последний из отравленной стаи?Инф.СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 15:23 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:45
Автор темы

Сообщений: 8820
Откуда: Сосновая Поляна
Ник-То писал(а):
Их 11 штук у истеричной агрессивной женины. Наверняка соседям они осточертели до коликов. Тем более хозяевам кобелей все эти бесконечно текущие суки(раз уж даже на площадку могут позвать, значит всегда почти есть). Очень даже могут оказаться на месте тех бедняг. Я уверена(хотя не буду утверждать на все 100, но на 99 точно ;) ), что соседи страдают от них гораздо больше, чем от 5 бродячих собак неподалёку. Хотя тоже мне не нравится идея прикармливать стаи у жилых домов, но не из-за неадекватности стай. А из-за неадекватности людей. Я знаю людей, пристраивающих стаи, собак можно адаптировать, было бы желание. Видела таких собак своими глазами. Жаль только, что сил и средств на всех не хватает.
Что с оставшимся псом сейчас?
А теперь я бы хотела описанные случаи о нападениях стай. Я, если честно, не видел, так что прошу на полном серьёзе. А вот о нападениях домашних животных частенько. Положа руку на сердце. Хоть раз пригодился шокер против дикой собаки? Выживают, как известно, сильнейшие. Ум не последний фактор в этом вопросе. Они прекрасно знают кто они и где они. Один единственный раз видела, чтоб стая подошла ближе чем на 2 метра, когда уходила в Москве от здания одного, в котором охранники эту стаю кормят. Так они были при исполнении. Как только охранники вышли на лай, собаки разошлись. И не смотря на этот лай, кидаться они не собирались. Во всех остальных случаях, что я видела, они хоть и лаяли бывало, но совсем издалека. С собаками я была или без. Какие дикие животные? Даже если они не живут с людьми дома, они научились выживать в человеческом мире. У них естественный отбор, знаете ли. Кто бы их стал кормить, если бы они кидались на людей?

11 постоянно лающих собачек...
Вспомнилась мерзкая история.
У одной моей знакомой ниже этажом жил небольшой пёсик. Хозяева уходили на работу часов в 7 утра, и возвращались только вечером. Всё это время пёсик беспрестанно выл, сводя соседей с ума.
В один далеко не прекрасный день эта моя знакомая (кстати, сама имеющая собаку), задумала недоброе. У знакомого ветеринара она приобрела пару каких-то таблеток, и они с мужем устроили засаду в кустах у парадной. Как только хозяйка пёсика на что-то отвлеклась, пёсика подманили колбасой, сдобренной таблетками, и попытались накормить этим.
Хозяйка заметила неладное, и схватила собачку, а отравители скрылись в кустах. Так и не известно, успел ли пёсик проглотить эту гадость, нет ли, только, больше он не мешал соседям жить. Возможно, просто был увезён к каким-нибудь родственникам или друзьям.
А тут 11 собачек в городской квартире... Умные люди в таких случаях в загородные дома переезжают в целях безопасности собственных животных...
А если говорить о нападениях диких стай, то такое, конечно, возможно, ведь и люди друг на друга иногда нападают, увы! Крышу может снести и у собственного папочки, и у собственного чадушка. Не профилактируют же среди людей такие нападения отравой! ;)

_________________
Стой, где стоишь, делай должное, и будь, что будет...
Дина - http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=67238

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДХ - это ДогХантер? А может, ДХ - это ДомоХозяйка? Или, доживёт ли до завтра последний из отравленной стаи?Инф.СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 15:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 20:19
Сообщений: 4367
Откуда: СП-б М.пр.Ветеранов
Кузярушка писал(а):
11 постоянно лающих собачек...

;) а Вы уверенны, что это не плагиат?

_________________
Изображение
Мир дому, где собак и лошадей любят


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДХ - это ДогХантер? А может, ДХ - это ДомоХозяйка? Или, доживёт ли до завтра последний из отравленной стаи?Инф.СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 15:44 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:45
Автор темы

Сообщений: 8820
Откуда: Сосновая Поляна
Lakki писал(а):
;) а Вы уверенны, что это не плагиат?

:? :? :?

_________________
Стой, где стоишь, делай должное, и будь, что будет...
Дина - http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=67238

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДХ - это ДогХантер? А может, ДХ - это ДомоХозяйка? Или, доживёт ли до завтра последний из отравленной стаи?Инф.СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 16:08 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 20:19
Сообщений: 4367
Откуда: СП-б М.пр.Ветеранов
Кузярушка писал(а):
:? :? :?

focus_on_me так лихо приписывает себе чужие истории ( как отбивала людей от бездомных стай), что может и 11 собак сплагиатила ;)

_________________
Изображение
Мир дому, где собак и лошадей любят


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДХ - это ДогХантер? А может, ДХ - это ДомоХозяйка? Или, доживёт ли до завтра последний из отравленной стаи?Инф.СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 17:01 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:45
Автор темы

Сообщений: 8820
Откуда: Сосновая Поляна
Lakki писал(а):
focus_on_me так лихо приписывает себе чужие истории ( как отбивала людей от бездомных стай), что может и 11 собак сплагиатила ;)

И то верно... :hmmm:

_________________
Стой, где стоишь, делай должное, и будь, что будет...
Дина - http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=67238

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДХ - это ДогХантер? А может, ДХ - это ДомоХозяйка? Или, доживёт ли до завтра последний из отравленной стаи?Инф.СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 17:02 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:45
Автор темы

Сообщений: 8820
Откуда: Сосновая Поляна
Natalya S. писал(а):
Обозначаю, по существу, проблемы, требующие решение в ближайшее время. Чем скорее, тем лучше.
1) нахождение отловщика, (2) машины с сопровождающим до Филмора, (3) передержки, -желательно бесплатной, - чтобы было, куда пса потом из клиники забирать, (4) кинолога, который согласится с псом работать...

ухожу спать...
надеюсь, люди, у которых есть опыт подобных "акций спасения" собак, а "их должно быть" на этом форуме, не сомневаюсь..., дадут мне и всем, кого интересует судьба бездомыша, конкретные советы (адреса, телефоны, пароли, явки) - здесь или в ЛС

итак...
-отловщик
-машина с сопровождающим
-передержка
-кинолог

прошу совета опытных форумчан, т.к. нужны ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ отловщик, ТОЛКОВЫЙ и СОЧУВСТВУЮЩИЙ ПСУ сопровождающий, НАДЕЖНАЯ передержка, ХОРОШИЙ кинолог ...

все остальное - приложится :)

:help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help:

_________________
Стой, где стоишь, делай должное, и будь, что будет...
Дина - http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=67238

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДХ - это ДогХантер? А может, ДХ - это ДомоХозяйка? Или, доживёт ли до завтра последний из отравленной стаи?Инф.СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 18:47 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9230
ivolca писал(а):
focus_on_me
.
за многие годы интересуясь темой бездомных собак , так скажем, я не увидела НИ ОДНОГО покусанного ребенка, НИ ОДНОЙ покусанной женщины и т.д. НИ ОДНОЙ . Ни статей , ни фотографий .
}:)

Я видела и не раз.

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДХ - это ДогХантер? А может, ДХ - это ДомоХозяйка? Или, доживёт ли до завтра последний из отравленной стаи?Инф.СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 19:45 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Lakki писал(а):
;) а Вы уверенны, что это не плагиат?



11 собак мелких - ерунда, я знаю и по 20 средних и по 30 мелких и средних, и по 40 собак в квартирах, живут себе спокойно и мало кто подозревает что их там столько.
И почему это они истеричные, интересно?
У меня вот соседи знают что их у меня несколько, а вот точное число скорее всего не назовут {yee}
У многих на форуме тоже не по 2-3 собашки, и отнюдь не мелкие.

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДХ - это ДогХантер? А может, ДХ - это ДомоХозяйка? Или, доживёт ли до завтра последний из отравленной стаи?Инф.СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 20:12 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Lakki писал(а):
focus_on_me, СССР не только Вы читаете ;)
*а ты помнишь ли ту нашу василеостровскую стаю ночных шакаловолков, больших серых и рыжих собак , кто несколько лет кряду разбойничал и жил в подвалах заброшенного на капремонт квартала напротив Успенского собора на набережной?
они же по ночам мелких собак снимали с поводков буквально у людей - и юрк в подвалы с жучкой в зубах........
Лёха, Галкин сын раз идя ночью от Якобсонов попал к ним в клин со старенькой борзой, Ликой.
пока собаку не поднял как овцу, на плечи - они шли за ним молча и плотным клином.
а днём - лежали на люках и изображали мирных городских попрошаек.Обкиданные булками и куриными головами.
при появлении крупной собаки с владельцем - на рысях уходили прочь.
потом, после убийства очередного пуделя - муделя кто то их перетравил, наконец то.
Квартал вздохнул с облегчением. От именно НИХ я на трамвайной остановке у трамвайного парка отбивала женщину с маленькой дворняжкой на поводке в темноте. Галка должна помнить - они мне ногу в тот раз прокусили, а Кисе лапу заднюю .Штук восемь, наверное,их было.......*** это отсюда, http://riesenschnauzer.mybb.ru/viewtopic.php?id=1338 ;) найди отличия ;)

Спасибо! :flower:

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДХ - это ДогХантер? А может, ДХ - это ДомоХозяйка? Или, доживёт ли до завтра последний из отравленной стаи?Инф.СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 20:44 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:45
Автор темы

Сообщений: 8820
Откуда: Сосновая Поляна
Almara писал(а):


11 собак мелких - ерунда, я знаю и по 20 средних и по 30 мелких и средних, и по 40 собак в квартирах, живут себе спокойно и мало кто подозревает что их там столько.
И почему это они истеричные, интересно?
У меня вот соседи знают что их у меня несколько, а вот точное число скорее всего не назовут {yee}
У многих на форуме тоже не по 2-3 собашки, и отнюдь не мелкие.

Да, всякое бывает. В нашем районе жила дама с пятью ротвейлерами. Причём, без намордников и поводков стаю выгуливала(не знаю, всегда ли, но мне как-то поздно вечером они попались на дороге).
Ничего не могу сказать об их адекватности - они в другом квартале жили, но, даму местные жители задрали вовсе - она съехала за город.

_________________
Стой, где стоишь, делай должное, и будь, что будет...
Дина - http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=67238

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДХ - это ДогХантер? А может, ДХ - это ДомоХозяйка? Или, доживёт ли до завтра последний из отравленной стаи?Инф.СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 20:48 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 20:19
Сообщений: 4367
Откуда: СП-б М.пр.Ветеранов
Almara писал(а):


11 собак мелких - ерунда, я знаю и по 20 средних и по 30 мелких и средних, и по 40 собак в квартирах, живут себе спокойно и мало кто подозревает что их там столько.
И почему это они истеричные, интересно?
У меня вот соседи знают что их у меня несколько, а вот точное число скорее всего не назовут {yee}
У многих на форуме тоже не по 2-3 собашки, и отнюдь не мелкие.

Almara, то что в квартире спокойно может жить 10-40 я не сомневаюсь {yee}
Мое сообщение полностью выглядит так:
Lakki писал(а):
focus_on_me так лихо приписывает себе чужие истории ( как отбивала людей от бездомных стай), что может и 11 собак сплагиатила ;)

_________________
Изображение
Мир дому, где собак и лошадей любят


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДХ - это ДогХантер? А может, ДХ - это ДомоХозяйка? Или, доживёт ли до завтра последний из отравленной стаи?Инф.СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 21:42 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Нет, это я не вам Лакки. Это я Кузярушке.
Я вот только недавно узнала что рядом живут заводчики бультерьеров и у них их 6 собак. До этого даже не подозревала, все собаки адекватные, у меня душа ушла в пятки, когда парочка моих пошли знакомиться, но звуков ни с одной, ни с другой стороны не было, разошлись весьма довольные друг другом.

А гадости я Вам Кузярушка не писала. Мне то казалось что Вы как заводчица кошек, как руководитель клуба, и в первую очередь как любитель кошек должны знать какова учесть кошки попавшейся на пути стаи безхозных собак. В начале декабря отбивала от этой стаи котенка подростка, красивого. Для стаи малыш был всего лишь жратвой (грубо, но по иному не могу сказать). И что нужно было делать, стоять и снимать как они его разовали и съели, потому что бедные, несчастные, голодные. Почему этих кошек вам не жалко? Они то куда полезнее собак и вы это прекрасно знаете. Всех кошек в нашем районе разорвали, и не всегда можно было их спасти. Когда собак не кормят они начинают охотиться, охотиться на более слабых и беззащитных. Не видели никогда чтобы 2 такие псины рвали третьего и куски мяса из него еще живого пожирали? И правильно, не приведи Бог такое видеть. У меня маме потом 2 дня плохо было, давление зашкаливало. Если бы я не была свидетельницей этих и других ужасов, то никогда бы не писала подобного, т.к. уже упоминала ранее что сама по наивности и молодости считала безхозных собак аки ангелами, и даже кормила их. Пока не сталкнулась с их зверинными инстинктами, а вот у всех имеющихся и имевшихся у нас домашних собак, выращенных в доме, от домашних родителей такого не наблюдалось.

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДХ - это ДогХантер? А может, ДХ - это ДомоХозяйка? Или, доживёт ли до завтра последний из отравленной стаи?Инф.СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 22:09 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 23:03
Сообщений: 191
Откуда: Спб, Гражданка
Цитата:
Не видели никогда чтобы 2 такие псины рвали третьего и куски мяса из него еще живого пожирали

на ТВ-3??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДХ - это ДогХантер? А может, ДХ - это ДомоХозяйка? Или, доживёт ли до завтра последний из отравленной стаи?Инф.СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 22:21 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Нет, на берегу Финского залива, в Зеленогорске, зимой, в 94 году, недалеко от 171 дачи.

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДХ - это ДогХантер? А может, ДХ - это ДомоХозяйка? Или, доживёт ли до завтра последний из отравленной стаи?Инф.СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 23:10 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 23:03
Сообщений: 191
Откуда: Спб, Гражданка
Нет ну если...
Almara писал(а):
Нет, на берегу Финского залива, в Зеленогорске, зимой, в 94 году, недалеко от 171 дачи.
.. То тогда и вопросов нет....Здоровья маме...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДХ - это ДогХантер? А может, ДХ - это ДомоХозяйка? Или, доживёт ли до завтра последний из отравленной стаи?Инф.СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 23:22 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Almara
Собаки рвут и душат кошек вне зависимости от того ,сытые они или голодные.Это просто инстинкт.Даже сытая стая или просто собака придушит кошку на улице если увидит. придушит и бросит,я это наблюдала не раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Живодерка из Тосно ищет новых жертв! +7951-647-16-57
Ищу ломустин 6 шт
Скидки до 80% на Gina Elite, акции на Gina, паучи X-Cat XXL и Candycat с 29.05 по 04.06.24
Кто-нибудь принимает Телпресс?
Помогите выходить двухнедельных котят с герпесом! Санкт-Петербург и ближайшие города
Советы по кормлению котят.
Лекарства для хпн. Pronefra/Пронефра 180 мл
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Cat 22.05-28.05.24
Отправить щенков из Крыма в Питер. Хелп!
В наличии исентресс
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Метис шарпея, заколдованный Кай! Огромное спасибо за помощь.
Помогите выходить двухнедельных котят с герпесом! Санкт-Петербург и ближайшие города
Советы по кормлению котят.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.






Техническая поддержка