Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
NxoQuDHyKOM.jpg
Kuzma.jpg20161105_140546.jpgiwrfbrzjUrs.jpgRDrL-SjdZX0.jpg
9XbkEIQoLe0.jpg
13-12-2015.jpgIMG-20180515-WA0041.jpgIMG_7407.JPG20160808_111940_1490727867800_resized.jpg
1~1.jpg
_MG_3391.JPGVqzd8NruMA0.jpgIMG_20210210_205002_168.jpg1~0.jpg
0~0.jpg
ddNoxKY_M_Q.jpgIMG_20190822_112931.jpgSkgsqKXWcys.jpg0wW1G5tHipk.jpg
DSC09202-1.jpg
DSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpg
5_mel.jpg4_oshi.jpg3_leo.jpg24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpeg
koten.jpg
04.jpegmikro~6.jpg03.jpeg05.jpeg
TknVXupu3Hc.jpg
Koshka2.jpgGosha_1~0.jpgIMG_0075-1.jpgWXewfe55o94.jpg
5265fbec819f.jpg
20180418_162113.jpgniZ279iI38M.jpgPyosa___3.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 06 май 2024, 00:54





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как на СПАБЕК подают в суд. Кошка с Пулковского шоссе. БУдете свидетелями?СообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 16:05 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008, 00:16
Автор темы

Сообщений: 17078
Откуда: Охта - Краснодонская
Об этой кошке- мне сообщила Марта.Что хозяевам надеола кошка- она хотят ее успыпить.
Я попросили съездить сфотографировать девушку одну,
Кошку (нестерилизованную)уже успели отдать сумасшедшей бабуле- которая собралась ее везти в деревню ловить крыс.
В итоге бабуля кошку- каким-то образом вернула.
Е. В фотографировании принимала участие- соседка Лена, у которой кот-эпилептик, и которая звонила мне - с просьбами поскорее помочь кошке. На мою просьбу- подержать кошку временно у себя- ответила категорическим отказом- сказав, что кот-эпилептик и ему нельзя нервничать.
Пришли второй раз фотографировать- а хозяева гвоорят, что они не знают, где КОШКА В КВАРТИРЕ т.к. они давно ее не видели, в итоге, через 3 часа кошка вышла- ее сфоткали. и стало ясно- кошку вообще никому не нужна, кормят китекетом, ей всего 4 годика. Ее согласились взять на передержку, с условием- что если приживется в течение недели - оставят себе.

Крошку перевезли в пятницу вечером - благодаря NAttka - Наташе.
Хозяева открыли- кошку забрали. Рассказать историю о страшной сопле-аллергии у ребенка сына, и о том,что приходится отдавать.
Запихнув пальчик в переноску - со словами -Пока, Масяня- без лишних сантиментов,короче. Женщине я посоветовала- никогда больше не заводить животных.

На передержку- отдали все необходимое и 500 руб для покупки вкусняшек и корма. Со спокойной душой - я села на поезд и уснула. Меня разбудил теле. звонок - звонила Лена(соседка хозяев) с требоваием сказать адрес сайта, на котором хозяева могут посмотреть свою кошку. Я отказала- сказав, что не нужно хозяевам смотреть как я о них плохо отзываюсь. Призвала эту Лену - поверить мне на слово, что с кошечкой теперь будет все в порядке и замечательно. Что я ее не обижу - и пристрою в самые лучшие ручки.
Вот тут вот- эта соседка Лена начала истерить - звонить Марте, через которую мы изначально и начали общаться. И говорить- что я забрала кошку неизвестно куда.
Но я то еду в поезде, и наоборот спокойна, что все теперь у кисы будет хорошо.

Но спокойствие длилось недолго- в воскр. вечером мне пишет девушка- как выяснится позже- дочка этой Лены, что вопросом =когда можно забрать кошку.
Я ей рассказываю- что и как,не подозревая ,что она дочка этой Лены.
Говорю- про стерилизацию, что я ее сделаю- но потом придется будущему хозяину эти деньги отдать. На то она отвечает,что у них свой ветеринар. и он все сам сделает.
Договариваемся- что сегодня мне позвонят,когда я буду в городе.
В итоге- утром мне звонил Лена и начинает в грубой форме требовать вернуть кошку, на мой отказ- я говорю.что я ее сначала стерилизую, она начинает кричать... Когда я ей объясняю,что я потратила время на эту кошечку она начинает мне угрожать- и говорить,что я выкрала кошку у хозяев с желанием нажиться. И что она посмотрела мои фотографии вконтакте и поняла- что я собираю пожертвования и живу на это.
Ну и соответственно угрожает судом.
Вот так я помогла кошечке в пятницу. Марта-Елена позвонила Надежде,хозяйке, та абсолютно спокойна. А В суд подает Лена.
Так что..запасаюсь свидетелями.

p.s. и чем ей мои фотографии не угодили?

Изображение

_________________
8-951-682-39-69 Полина(лучше смс)
СПАБЕК- Команда СПАсения БЕлых Кошек
Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую,
Если вырастут крылья за спиной –
Я хочу, чтобы были белыми…...
Верю в силу перепоста http://vk.com/spabek


Последний раз редактировалось Chanelka 02 мар 2009, 15:48, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 19:05 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23004
Полина, да забудьте вы эту историю. Мы же с вами говорили, что кошка к Лене не имеет никакого отношения и почему Лена, такая неплохая женщина опустилась до того, что стала всех оскорблять и всем угрожать, мне непонятно. Хозяйка не имеет никаких претензий к девочкам, которые забрали кошку.Кошку обижала бабушка, била палкой, кошка жила под ванной, у внука хозяйки аллергия на шерсть.
Тут даже не надо ничего обсуждать и давать пищу для разговоров Лене, которая смотрит темы на хвостах. Лена просила помощи, ей помогли. А Лене я хочу посоветовать успокоиться и не окорблять людей, которые помогают абсолютно бескорыстно животным. Вы,Лена, человек добрый, присоединяйтесь лучше к этим людям, которые не бросают животных в беде. Ведь не просто так вы позвонили мне, знали, что я не останусь равнодушной к судьбе кошки.
Полина, продолжайте спокойно свое благородное дело. Какой суд, когда Лена этой кошке никто. Тут и обсуждать-то нечего. Спасибо, что спасли кошку. :thank you:

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 20:30 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008, 00:16
Автор темы

Сообщений: 17078
Откуда: Охта - Краснодонская
спасибо за поддержку, Елена, Вам - особенное.
Просто мне теперь продолжают сыпаться угрозы от дочери Лены - Саши Барыкиной... Я ,кончено понимаю- что молодость и глупость... Но честно сказать- голову забивает все это порядочно и нервы, а они как говорится не восстанавливаются....


Цитата:
Не один уважающий себя человек не будет врать
а на вымогание денег есть отдельная статься
и Елена здесь ни при чем, для того что бы её оскорблять у вас тоже нет прав
Для того что бы продовать кошек у вас должна быть лицензия, а без лицензии вы неимеете на это права
Вы не имеете права насильно заставлять хозяев стереливовать кошек!!Это полное право хозяева, а не ваше!Даже если вы стерелизуете, то вы это должны делать за свои деньги, а не взымать их с будущих хозяев кошечки
А на счет суда, то в суд конечно же никто обращаться не будет, т.к. это смешно, и ничего из этого не выйдет, а на счет вымогания денег, то этим вопросом я займусь, думаю что хоть чему нибудь вас научит эта история
[/quote]

_________________
8-951-682-39-69 Полина(лучше смс)
СПАБЕК- Команда СПАсения БЕлых Кошек
Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую,
Если вырастут крылья за спиной –
Я хочу, чтобы были белыми…...
Верю в силу перепоста http://vk.com/spabek


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 20:47 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23004
Полина, я просила, чтобы вы отнеслись к этой истории спокойно. У вас безупречная репутация и люди, которые вас не знают могут говорить, что угодно. А Саше, которая, возможно, читает тему, я хочу сказать, что не надо брать на себя слишком много. Вы с мамой, что, совсем с ума сошли? Я предложила вам взять эту кошку себе, вы не захотели, мама просила поторопить девочек, чтобы они быстрее пришли спасать кошку от бабы Шуры. Лена забыла, что хозяйка ей кошку не давала. Я уже думаю, что вы нашли на эту кошку не хозяина, а покупателя. Вам-то самим эта кошка не нужна, так ради чего вы поднимаете такой шум? :ne huligan:

P.S. А кто у кого вымогает деньги, что-то я не поняла? Здесь люди ДОБРОВОЛЬНО ПОМОГАЮТ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ, которым не повезло с хозяевами.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 21:21 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:05
Сообщений: 1396
1 Где факт вымогания денег ?
2 Лицензия , простите, на что ? Животное является частным имуществом, так же как и машина и квартира. и облагается только налогом с продаж.
3 Обязательная стерилизация является неотъемлемой частью договора, не нравится, идите нах...
4 Предьявите документы собственности на кошку, нет, идите нах..

_________________
"Ты лучше голодай,чем что попало есть. И лучше будь один, чем вместе с кем попало."
Омар Хайям
Котолюб-собаковод-пивопопиватель


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 21:25 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 22:33
Сообщений: 1869
Откуда: СПб, м. Просвещения
налога с продаж у нас уже давным давно нет ;)

_________________
моб.тел. 8 931 248 28 09вечерне-ночная перевозка, предпочтение :Выборгский, Калининский, Приморский, Красногвардейский, Петроградский районы. [color=#FF0000]звонить можно до часа ночи [/color] Марина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 21:35 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:05
Сообщений: 1396
Тем более

_________________
"Ты лучше голодай,чем что попало есть. И лучше будь один, чем вместе с кем попало."
Омар Хайям
Котолюб-собаковод-пивопопиватель


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 15:55 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2008, 16:57
Сообщений: 1705
Откуда: Санкт-Петербург Невский район- Нижний Новгород,Сормовский район
а где киса сейчас, я не поняла. :-[ её пристроили? :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как на СПАБЕК подают в суд. Кошка с Пулковского шоссе. БУдете свидетелями?СообщениеДобавлено: 23 авг 2009, 20:48 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008, 00:16
Автор темы

Сообщений: 17078
Откуда: Охта - Краснодонская
кошка снова пристраивается

_________________
8-951-682-39-69 Полина(лучше смс)
СПАБЕК- Команда СПАсения БЕлых Кошек
Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую,
Если вырастут крылья за спиной –
Я хочу, чтобы были белыми…...
Верю в силу перепоста http://vk.com/spabek


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как на СПАБЕК подают в суд. Кошка с Пулковского шоссе. БУдете свидетелями?СообщениеДобавлено: 23 авг 2009, 21:09 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 16:04
Сообщений: 4931
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Цитата:
1 Где факт вымогания денег ?
2 Лицензия , простите, на что ? Животное является частным имуществом, так же как и машина и квартира. и облагается только налогом с продаж.
3 Обязательная стерилизация является неотъемлемой частью договора, не нравится, идите нах...
4 Предьявите документы собственности на кошку, нет, идите нах..


+1000

Достаточно почитать почти любой отчёт в теме, чтобы понять - куратору, даже при желающих помочь, всё равно приходится свои деньги вкладывать, больше или меньше. А многое в отчёт просто не попадает - корм, наполнитель, принадлежности, транспорт, обычно и лекарства. Кроме того, финансовую помощь обычно просят для проблемных животных, кому нужно дорогое лечение или долгое пребывание в стационаре, а в случаях простых обхрдятся своими силами. Короче, с этого не разживёшься.
Даже если собранные деньги почему-либо остаются, их передают в другую тему, животным, а не берут себе.

Пишу для новичков и посетителей, разумеется. Для тех, кто ещё не понял финансовую сторону работы форума и непредвзято хочет разобраться в этом вопросе.

_________________
8 911 944 6041


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как на СПАБЕК подают в суд. Кошка с Пулковского шоссе. БУдете свидетелями?СообщениеДобавлено: 23 авг 2009, 22:57 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 19:49
Сообщений: 1894
Откуда: Санкт-Петербург
Еще один такой случай :( И будут скорее всего еще и еще.
Ну откуда люди то такие берутся? Полина не переживай, тетеньку эту, дочку ее и всех ее подружек отправляй в бан. Сделай тему у себя на страничке с их id, что бы все кураторы знали и разместили их в свои черные списки. На этой ситуации не зацикливайся, отпусти. А то ведь нервов никаких не хватит. Такие истории не только с тобой случаются, никто не застрахован. Мы все тебя поддерживаем, ты же знаешь. Не разоряй себя на посторонних людей. Ты делаешь очень много для кошек, тебе силы нужны, береги себя!

_________________
Светлана. т. 8 953 347 21 76
страница ВК http://vkontakte.ru/id2062949
группа ВК http://vkontakte.ru/groups.php?act=s&gid=2253119


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как на СПАБЕК подают в суд. Кошка с Пулковского шоссе. БУдете свидетелями?СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 00:30 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:22
Сообщений: 20533
Откуда: СПб
Chanelka писал(а):
кошка снова пристраивается

Почему?

_________________
Ольга 911-838-03-81
Моя группа: Тысячи кошек и Я )))) https://vk.com/club58993075
Тимофей, Вася (душой с нами), Мариша, Ива, Митрофан, Тюлечка, Федерик, Ося, и Изо, Мур-Мур и Мини-Мур, Настя, Джеки, Кассиопея.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как на СПАБЕК подают в суд. Кошка с Пулковского шоссе. БУдете свидетелями?СообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 13:20 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 11:23
Сообщений: 6340
Откуда: Петербург
Почему?

_________________
СПАБЕК- Команда СПАсения БЕлых Кошек
Уважаемые форумчане! После пристройства моей подопечной Эли, прекращаю деятельность на форуме. Если кому что обещала - напомните, пожалуйста!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам Антепсин (Вентер) 60 таб и 1 фл суспензии
Посоветуйте, пожалуйста, где можно сделать КТ собаке сердечнику в Санкт-Петербурге
Продам коронакэт GS 441524
Паучи Хиллс c/d и k/d - 80 руб, сухой Хиллс новый, 1,5 кг - 800 руб, продам
Продам Гелакан и Хондрокан
Продам Ипакитине 180 г. / 300 г.
Отдам габапентин
Нужно кастрировать 5 бездомных котов, ищу проверенного специалиста, который может к нам приехать.
Куплю 4 капсулы Азодила или Ренадила в СПб
Апоквел 16 мг, 100 таб
Мемориал. Большое всем спасибо за помощь и поддержку.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.






Техническая поддержка