Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
kot.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgiwrfbrzjUrs.jpgIMG_3866.jpg
IMG_0732.jpg
fb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgvv5IsuGKk-E.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpg
KN8f55HtHfQ.jpg
24.jpgPWJyByC6B54.jpgmikro~22.jpgVqzd8NruMA0.jpg
efb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
g1.jpgIMG-20190801-WA0000.jpgMishanya.jpg0~1.jpg
DSC09202-1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
mikro~11.jpg
o3v3JmPmjK8.jpgIMG_20200924_174447_936.jpgLFDpmby8lOs.jpg3~0.jpg
HD7_5966.jpg
aBQOr_TdYS05B15D.jpgIMG-20180623-WA0005.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-3~0.jpgHD7_6788.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpegL0L7G5kYFWQ~1.jpgotycIqu-LiI.jpgFoto0507.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
3rmsyMmq0Og.jpgRNKUcB4dDcs.jpg208186208190208186.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 29 апр 2024, 02:41





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как спасти собак и кошек? :(((СообщениеДобавлено: 12 июн 2009, 12:29 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 22:48
Автор темы

Сообщений: 257
Постараюсь коротко обрисовать катастрофическую ситуацию.
Несколько месяцев назад наша знакомая (которая как и я по возможности помогает как может бездомным животным) Илона совершенно случайно наткнулась на такое зрелище: на улице, в палисаднике, в частном секторе она увидела несколько кошек. По их виду было понятно, что животные нездоровы. У одной кошки на спине были раны (на фото это все видно). Илона попыталась определить кто может быть хозяином этих животных. Сунулась в ближайший дворик. Оттуда на нее с лаем бросилась свора собак. При этом из этого двора стоял ужасный запах. Как позже нам удалось выяснить, в этом дворе, в доме, нет, не доме, сарае практически, живет пожилая старушка. У нее около 10-ти собак и столько же кошек (пересчитать всех не представилось возможным). Двух кошек мы практически выкрали (одна из них Гадя, кошка-перс, была в ужасном состоянии – власоеды, лишай и пр.) до сих пор живет у меня. Ее ждут в Питере, но нет возможности туда ее отправить ?
Попасть домой к этой старушке нам удалось только с участковым, но с тех пор бабушка в принципе шла на контакт нормально. Многие собаки были больны кожными болезнями, но мы их пролечили, кошкам тоже прокололи курс антибиотиков и витаминов, вакдерм тоже кому нужно было. Возим животным периодически сухой корм. Далее одна проблема случалась за другой. Сперва два кобеля сцепились, подрались. Бабушка наша стала их разнимать и ее они очень сильно искусали. Пришлось неделю возить ее на перевязки в травмпункт. Через некоторое время псы снова сцепились. Под рукой у хозяйки была только кастрюля с кипятком… Обварила она полтела кобелю, не со зла, просто от своей немощности… Собаку пришлось усыпить. Помимо этого, одна из сук родила (стерилизовать сейчас нет возможности, да и денег нет). Щенков пришлось усыпить, им там здоровыми не выжить, да и девать их потом некуда. Далее ей еще какая-то тварь подкинула котенка лишайного – его мы забрали, вылечили. Потом у нее стали болеть собаки. Щенок-подросток умер, взрослую собаку еле успели спасти – гастроэнтерит, капельницы, лекарства, уколы, хорошая пища, куча денег…
Сейчас ситуация дошла до критической. Бабушка совсем плоха, лежит, ничего делать не может. Собаки оказывается 5 дней сидели голодные. Сразу оговорюсь, что занимаемся этим всем мы втроем: я, Анна и Илона. У каждой из нас дома свой «приют», около и более 20-ти животных своих, поэтому каждый день навещать и контролировать ситуацию ну никак не можем. Так вот, завтра бабушку надо отправлять в больницу… Животные остаются одни… На ее сарай, насколько я в курсе, претендует ее племянник, который спит и видит когда место освободится. Естественно, при первой возможности от собак он избавится. Я эту ситуацию озвучивала неоднократно на нашем местном форуме, но вместо помощи модератор просто темы удаляет. Передержек платных у нас нет, только по знакомым, но у них уже все забито. Денег на содержание собаки в гостинице или стационаре (сук надо стерилизовать, можно на несколько дней напроситься) тоже нет, даже на корма и операции. Боюсь, что бабуля из больницы может уже совсем не вернуться… Тогда выход один – усыпить всех или по крайней мере тех, у кого уж точно нет перспектив на пристройство – старых и неадекватных собак. Или усыплять всех если никого не удастся определить на передержку. Ведь на это нужно время, дворнягу пристроить практически невозможно. Ситуация ужасная, а выхода практически нет.
Фото бедняг здесь: http://www.radikal.ru/users/akkira/gadushnik?pg=1
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
мы вконтакте: http://vk.com/kubanpets


Последний раз редактировалось karakum 12 июн 2009, 14:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Как спасти собак и кошек? :(((СообщениеДобавлено: 12 июн 2009, 12:39 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:45
Сообщений: 15232
Откуда: Приозерский район Ленобласть
Цитата:
(одна из них Гадя, кошка-перс, была в ужасном состоянии – власоеды, лишай и пр.) до сих пор живет у меня. Ее ждут в Питере, но нет возможности туда ее отправить


какой город то? может кто из форумчан туда ездит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти собак и кошек? :(((СообщениеДобавлено: 12 июн 2009, 12:43 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 22:48
Автор темы

Сообщений: 257
Более подробно ситуация описана здесь:
http://forums.kuban.ru/forum/viewtopic_ ... 79&all=all
Как видите, на нашем местном уровне помощи практически нет :(
Беда у нас трехсторонняя: помочь бабуле - она совсем плоха... Вывезти и пристроить собак - у нас это практически нереально, каждый день породистых подбираем, а тут дворняги... Ну и кошки - взрослых тоже девать некуда, никому они кроме нас самих не нужны. А у нас у каждой по 20 штук :(
А самое грустное - мы далеко... В Краснодаре :(((

_________________
мы вконтакте: http://vk.com/kubanpets


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти собак и кошек? :(((СообщениеДобавлено: 12 июн 2009, 13:17 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 00:36
Сообщений: 3165
Откуда: Санкт-Петербург, Адмиралтейский р-н
Вставьте в главный пост фото, а не ссылку.
Правила вставки изображений здесь
viewtopic.php?f=8&t=1186


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти собак и кошек? :(((СообщениеДобавлено: 12 июн 2009, 14:42 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
ну ведь писали вам в других ваших темах.
про других собак,по конкрртным собакам писали, никакой информации вразумительной. Натали из пятигорска отправляет, а у вас только кураул.

Ясно, что на переферии трудно и отношение еще хуже. так что можно было подсуетиться и попытаться помочь тем. кем заинтересовались.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти собак и кошек? :(((СообщениеДобавлено: 12 июн 2009, 18:07 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 авг 2008, 11:45
Сообщений: 1364
Откуда: Питер,м.Парк Победы
:help:

_________________
Персидские и пушистые кошки ищут породистого хозяина http://vkontakte.ru/club4372695 Наталья 8911-9599174


Последний раз редактировалось nasa78 12 июн 2009, 20:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти собак и кошек? :(((СообщениеДобавлено: 12 июн 2009, 18:33 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
вот тема Берты viewtopic.php?f=32&t=14398
Лена Джесси хотела и могла бы помочь. только ответа ...

что с собакой?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти собак и кошек? :(((СообщениеДобавлено: 12 июн 2009, 18:36 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
а вот еще в феврале и все....
karakum писал(а):
MARMYSIK писал(а):
извините,но напишу в этой теме, чтоб не искать.
Я предлагала помочь с пристройством собачки мелкой типа лисички. ну и ?

С удовольствием!! :))) планируем навестить собаньку, фотки надо пиарные делать - понимаю :)



не хочу обижать, но какая помощь вам нужна?
только финансовая? тогда так и напишите.


А вот Алиса тоже жила в Пятигорске. завтра ей в питере будем делать уже вторую операцию. Пятигорск- не дальше Краснодара.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти собак и кошек? :(((СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 10:01 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 22:48
Автор темы

Сообщений: 257
MARMYSIK писал(а):
ну ведь писали вам в других ваших темах.
про других собак,по конкрртным собакам писали, никакой информации вразумительной. Натали из пятигорска отправляет, а у вас только кураул.

Ясно, что на переферии трудно и отношение еще хуже. так что можно было подсуетиться и попытаться помочь тем. кем заинтересовались.


Конкретной помощи никто не предлагал. К примеру, через ПиКовский форум удалось пристроить котика-калечку, сама его отвезла в Ростов, потому что был конкретный человек, который сказал "беру". Остальные проблемы как бы ни озвучивала - решаем сами. Берта долго скиталась от передержки к передержке, но сейчас вроде как пристроилась. Собачка-лисичка тоже отдана. На Гадю есть желающие конкретные - держу связь с Питером, с конкретным человеком, который предлагает конкретную помощь. Толпы других животных только ждут помощи, но времени нет. Вчера побывала еще у одной пожилой бабули. Там ситуация скоро может повториться: более 10-ти кошек, две беременные, одна уже с котятами, двух котят-подростков я забрала, но как, кому их пристраивать..

_________________
мы вконтакте: http://vk.com/kubanpets


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти собак и кошек? :(((СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 10:58 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
охренеть. как можно оказать конкретную помощь. ежели она вам на фиг не нада?
я вам и второй девушке огроменные письма в личку писала по собаке и в теме.ссылки давала на темы натали никитиной, чтобы не было сомнений. что собак привозимых пристраиваем
как думаете для чего? просто понаписать ? мне делать больше не фиг?
это не помощь, если я хотела ее забрать и здесь пристроить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти собак и кошек? :(((СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 11:19 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 22:48
Автор темы

Сообщений: 257
MARMYSIK писал(а):
охренеть. как можно оказать конкретную помощь. ежели она вам на фиг не нада?
я вам и второй девушке огроменные письма в личку писала по собаке и в теме.ссылки давала на темы натали никитиной, чтобы не было сомнений. что собак привозимых пристраиваем
как думаете для чего? просто понаписать ? мне делать больше не фиг?
это не помощь, если я хотела ее забрать и здесь пристроить?


Боже, откуда столько агрессии? Неужели я тут пишу потому, что мне оно как вы выражаетесь на фиг не надо... Не надо - не писала бы, не занималась этой проблемой. О какой второй девушке речь? Я в нете одна, мне никто не помогает. Вы мне писали? Когда? Может это давно было - не могу всего упомнить, извините. Да, вспоминаю, вы сказали, что можете помочь с пиаром, или с пристройством... Но конкретных слов, что можете забрать не было. А я именно конкретики жду. Вы поймите, ну не налажена у нас такая активная деятельность. Все самопалом, все сами... Давайте хоть тут не ругаться и не предъявлять нелепых претензий - никто никому ничего не должен. Давайте предлагать конкретные действия :)

_________________
мы вконтакте: http://vk.com/kubanpets


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Куплю 4 капсулы Азодила или Ренадила в СПб
Апоквел 16 мг, 100 таб
Продам Гемобаланс и Феррум Лек
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка