Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMAG0015~0.jpg
NxoQuDHyKOM.jpgdoVxxkeDkDo.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg77QH0wBlNSE.jpg
2.jpg
Bezymyannyy.JPGBetti_1.jpg13-12-2015.jpgXeE6yCPN-4Q.jpg
VXQvrYkYtHc.jpg
-4HR_cZXJAA.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpegIMG-20190605-WA0006.jpg2~0.jpg
0005.jpg
aLhU5y0yi-U~0.jpgg2.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpg_MG_3391.JPG
8golA4O6edY.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpgDSC09202-1.jpg
78E27C45-0593-42CF-A66C-822808CC7584.jpeg
mikro~21.jpg01.jpgWhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpegDSC_0893.jpg
DSC_0639.jpg
L1.jpgmikro~9.jpg4kX_bJID4sg.jpgHD7_5675.jpg
IMG_2679-001.JPG
Gosha_1~0.jpgKot.jpgIMG_2086.JPG9YrRi9a7wxo~1.jpg
1~0.jpg
18.jpgxu7RaWTdhfI.jpg20180418_162113.jpg945e0a16a23d.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 24 апр 2024, 13:07





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Где спят ваши кошки и что это означаетСообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 13:14 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:02
Автор темы

Сообщений: 10658
Приметы о кошке в постели.

В прежние времена чересчур заботливых хозяев предупреждали: «Кто с кошкой в одной кровати спит, у того в голове лягушки заведутся!» Конечно, относиться к этой примете без юмора невозможно, да и была она придумана, скорее всего, лишь для того, чтобы привить людям хоть какие-то понятия о гигиене. Свободно бродившая по дворам и помойкам охотница на мышей могла притащить в постель такую заразу, по сравнению с которой лягушки показались бы милым делом. Но в наше время проблема гигиены не стоит так остро, многие домашние животные являются отчаянными домоседами, а потому вопрос, разрешать ли зверьку спать в постели, зависит только от вас. Осталось выяснить, как приметы объясняют выбор кошкой места для сна.

В ногах у хозяина

Любители эзотерики утверждают, что негатив скапливается прежде всего в нижней части тела. Если животное устроилось спать в ногах, оно чистит хозяйскую ауру и снимает то лишнее, что успело накопиться за день. Сторонники «мистично-реалистичных» объяснений уверены: таким образом котейка снимает с хозяина усталость или начинающуюся болезнь. Если любимый Мурзик завёл привычку каждый вечер ложиться вам на ноги, найдите время, чтобы заскочить к врачу. Варикоз в наши дни явление столь распространённое, что лишний раз провериться не помешает.

В районе головы

Специалисты-фелинологи (знатоки кошачьей психологии и повадок) говорят, что выбор зверьком изголовья кровати свидетельствует о его привязанности к хозяину. То есть в ногах кошка может устроиться просто потому, что ей там покажется теплее, чем на полу. А вот если выберет голову, значит, она вам доверяет, любит и желает о вас позаботиться. Если речь идёт о женщине, животное мог привлечь приятный запах шампуня, которым хозяйка моет голову. Угодить вкусам четвероногого питомца трудно, так как ваша косметика однозначно не будет содержать ни запахов валерианы, ни колбасы. Но временами случаются неожиданные капризы и у кошачьих. Наконец, кошка может почувствовать начинающуюся мигрень, давление или повышенную температуру и явиться спасать хозяина. Не отвергайте сходу «скорую помощь», даже если вы не склонны верить в лечебные способности животных. А вдруг?..

На груди

Некоторые считают, что кошка забирается на грудь человека или подваливается под бочок, когда чувствует плохое настроение хозяина. Если любимица устроилась у вас на груди, не спешите с недовольством сбрасывать зверька на пол. Быть может, с вами пришли провести сеанс психотерапии!

На животе

Первая причина всё та же: болезнь. Бежать к врачу на следующий день, после того как кот вздремнул у вас на животе, конечно, рано. Но если прежде у Мурзика такой привычки не было, а теперь он то и дело жмётся к вам и не желает уходить, стоит озаботиться своим здоровьем. Кошки чувствуют малейшие изменения температуры и очень любят тепло – неспроста же они с таким удовольствием дремлют на солнечных подоконниках и работающих компьютерах! Если в животе начался воспалительный процесс, температура тела повысится, а ваш домашний питомец быстро это заметит. По крайней мере, прислушайтесь к своим ощущениям, чтобы не пропустить возможный недуг. Вторая причина касается исключительно женщин. Именно таким неожиданным образом коты и кошки реагируют на беременность хозяйки. Часто даже до того, как сама женщина узнаёт о своём положении! Бояться этого не надо. Если зверёк здоров, не доставляет вам неприятных ощущений, не давит на живот — беды он не наделает. А известно ли вам, что кошки служили самыми первыми тестами на беременность? Чтобы выяснить, произошло ли долгожданное событие или первенца придётся ещё долго дожидаться, молодая жена клала домашнюю кошку себе на живот и следила, как та себя поведёт. Если свернулась клубком и задремала, можно начинать готовиться к появлению малыша.

Под кроватью

Кошки-привередницы не чета послушным и неприхотливым собакам. На ковриках под кроватью им спать «не по статусу». Если же капризница всё-таки выберет для сна именно это место, значит, оно отмечено сильными энергетическими потоками. И вот здесь начинаются расхождения в толкованиях. Одни предостерегают ставить кровать в районе «кошачьей спальни». Дескать, то, что любимице идёт лишь на пользу, для её хозяина – один сплошной вред, а потому от таких мест следует держаться подальше. Другие считают, что пушистая жилица сработает как своеобразный фильтр: вытянет и уничтожит все негативные завихрения, а вас оставит наслаждаться чистой незамутнённой энергией на пользу здоровью и настроению. Кто прав, вы можете рассудить самостоятельно. Требуется всего лишь сесть и припомнить, как вы себя чувствуете после сна на этой кровати? Если бодрым и полным сил, всё в порядке. Если разбитым и усталым, словно по ночам таскаете мешки с зерном, попытайтесь сделать перестановку в спальне. А вот и дополнительная причина поиграть в дизайнера: психологи утверждают, что такие перемены полезны для настроения.

Иные места, где спит четвероногая любимица

С кроватью разобрались. Но наши домашние питомцы порой избирают для сна такие странные уголки, что только диву даёшься! Почему они это делают?

Кошка спит на столе

Мистическое объяснение. Мурлыка «вылёживает» кого-то из домашних, обещая ему болезнь или смерть. А если стол кухонный, то ревнивая барышня своими действиями выживает из дома мужчину.
Реалистичное объяснение. С высоты животное лучше обозревает и контролирует территорию, на столе кошку не достанут дети, а на кухне рядом ещё и полно всяких соблазнительных запахов. Бояться приметы не нужно. Вспомните: согласно многим поверьям, кошка может пожертвовать собой, чтобы отвести от дома беду. Ну станет ли она кликать её на любимых хозяев? Конечно, нет. Однако, отучить питомицу от новой привычки всё-таки надо. Стол, особенно кухонный – место, которое обязано быть исключительно чистым. Да и примета о мужчине может сработать, если вашему благоверному придётся ежедневно принимать пищу, приправленную кошачьей шерстью.

На пороге

Домашний порог легенды считают излюбленной завалинкой домового. А коты и кошки – его постоянные собеседники и верные друзья. Раньше на Руси считали, что дремлющая на пороге истребительница грызунов ведёт неспешную беседу с домашним духом, потому мешать им ни в коем случае не надо. Это в ваших же интересах!
А вот людям на этом месте делать нечего. И таинственных обитателей невидимого мира потревожите, и себе раздобудете проблем.

Другие

Если кошка устраивается спать на дорожной сумке или чемодане, путешествие будет лёгким и благоприятным. Если же топчется по уже собранному рюкзаку, выкидывает из него вещи или, чего доброго, пытается на них помочиться, с поездкой лучше повременить.

Кошка спит у батареи, камина или на подоконнике, подставляя спину солнечным лучам – скоро похолодает, и продержится такая погода долго.

Спит, раскинувшись посреди комнаты? Либо близится оттепель, либо она вам полностью доверяет. Гордитесь, вы отличный хозяин!

Мы много раз упомянули о способности котов благотворно влиять на человеческое здоровье. Но иногда бывает, что помощь требуется как раз пушистому зверьку. Если ваша любимица неожиданно изменила свои повадки, лезет на руки и на грудь, требует внимания, её поведение может свидетельствовать о том, что с животным не всё в порядке. Пронаблюдайте за ней пристальнее, и, если ваши подозрения подтвердятся, несите Мурку к ветеринару.

Источник http://sueveriya.ru/archives/4399

_________________
и только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне с котом...
Есть два убежища от жизненных невзгод: это музыка и кошки.
тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир
8 960 231 14 62 Рина метро Елизаровсквя


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Где спят ваши кошки и что это означаетСообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 13:20 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 13:55
Сообщений: 6031
Откуда: Всеволожск
интересно :)
спасибо :flower:

_________________
Всеволожские потеряшки https://vk.com/club35226804
Собаки потерянные СПб http://vk.com/club48835452 и http://vk.com/club47904557
Я потерялся https://vk.com/club29065178
Мои подопечные viewtopic.php?f=2&t=150333&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где спят ваши кошки и что это означаетСообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 14:31 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
отм

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где спят ваши кошки и что это означаетСообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 14:36 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 11:08
Сообщений: 14822
Откуда: Павловск, Московские ворота
с удовольствием почитала {yee}

_________________
89602725282


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где спят ваши кошки и что это означаетСообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 14:39 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
Интересно . У меня шкаф-купе , есть маленькая щелочка.Так кот иногда подходит к шкафу и вытаскивает мои вещи , а потом их описывает .Или не писает на них , просто вытаскивает . Интересно почему он это делает?

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где спят ваши кошки и что это означаетСообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 15:08 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2014, 10:07
Сообщений: 1610
Откуда: Санкт-Петербург
А мои любят выдвигать кухонный ящик, где лежат пустые пакеты и в нем вьют гнездо. Причем помещается в ящик только один кот, но только он угнездится, приходит следующий и начинает его оттуда вытуривать. Еще они любят спать, положив голову на батарею, а сам при этом сидит на табуретке. Мое кресло компьютерное постоянно занято, еще в ванной, когда я оттуда вылезаю и она еще теплая. А еще у меня есть парочка вредителей. Когтят одеяло, шторы(давно отказалась от всяких тюлей), ноги мои если голые... И еще махровые полотенца в шкафу. Все эти петельки из них вытягивают и получается борода... жуть


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где спят ваши кошки и что это означаетСообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 15:09 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2014, 10:07
Сообщений: 1610
Откуда: Санкт-Петербург
Кстати, еще Чиж любит провожать меня на работу взгромоздившись на холодильник. Он стои в прихожей. Но близко к Чижу подходить нельзя-начинает запускать коготки в голову, в волосы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где спят ваши кошки и что это означаетСообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 15:25 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:02
Автор темы

Сообщений: 10658
а моя кошь очень любит спать в корзине с пакетами - она там место себе нагревает и спит :)

_________________
и только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне с котом...
Есть два убежища от жизненных невзгод: это музыка и кошки.
тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир
8 960 231 14 62 Рина метро Елизаровсквя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где спят ваши кошки и что это означаетСообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 15:27 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:47
Сообщений: 3539
отм)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где спят ваши кошки и что это означаетСообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 16:08 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:55
Сообщений: 997
Чт то меня расстроило с письменным столом(((((( кот там недели две как стал укладываться(((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где спят ваши кошки и что это означаетСообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 16:22 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
MAMA MAKSA писал(а):
Чт то меня расстроило с письменным столом(((((( кот там недели две как стал укладываться(((

а у меня любят спать на моём комп. стуле ;) , даже когда усаживаюсь, не всегда уходят, так с краюшка и пристраиваюсь, выживают? {haa}
а вообще, любят и под бочком и на груди(кот) и на ногах (кошка)... или у меня или у сына...
на собачьих местах полёживают и на кресле ;) , если на кресле то собаки обходят стороной, не решаются запрыгнуть на него (кресло собачье)....

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где спят ваши кошки и что это означаетСообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 16:26 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:02
Автор темы

Сообщений: 10658
а я свою главкошь зову "коленно-ручной девочкой" :) если я дома, то она у меня либо на руках, либо на коленях спит. Я только сажусь, она сразу же на колени прыгает. я даже иногда не замечаю, а она уже свернулась и спит :)))

_________________
и только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне с котом...
Есть два убежища от жизненных невзгод: это музыка и кошки.
тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир
8 960 231 14 62 Рина метро Елизаровсквя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где спят ваши кошки и что это означаетСообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 17:45 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Наталия* писал(а):
Еще они любят спать, положив голову на батарею, а сам при этом сидит на табуретк


Изображение
вот, и у меня кошка так любит, такая трогательная становится...., она была подобрана, ушки отморожены, я думала привычка осталась греться по подвалам и батареям или никак не отогреться...., вообще, любит на батареях лежать и полностью..., ещё любит на ноутбуке и на телевизоре сзади (телевизор не панель).

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где спят ваши кошки и что это означаетСообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 13:03 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 июн 2016, 13:55
Сообщений: 4
Цитата:
с удовольствием почитала {yee}

я тоже с удовольствием читала, просто на одном дыхании!! автору спасибо за столь интересную статью!!
у подруги рыжий котейка, просто как с картинки на /// он любит на ноуте спать )))) наверное потому что он теплый )))) уляжется и все, не прогнать ))))))если не успеешь заблочить экран может и сообщения поотправлять всем ))))))) особенно классно, когда по скайпу говорим, а он в камеру лезит )))))
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где спят ваши кошки и что это означаетСообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 13:27 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:46
Сообщений: 5622
Спасибо за позитив!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где спят ваши кошки и что это означаетСообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 13:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 23:50
Сообщений: 5355
Откуда: СПб, Московский р-н
А если один кот спит в ногах, кошка на голове, а котейка на груди - фсё, пора ласты клеить? ))))
А иногда все втроем но в другом порядке прямо на мне раскладываются, вот тут - главная задача не стряхнуть их с себя, вот и сплю, как мумия ;)

_________________
"Не каждому дано быть добрым, это такой же талант, как музыкальный слух или ясновидение, только более редкий". Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где спят ваши кошки и что это означаетСообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 14:02 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 июн 2017, 19:43
Сообщений: 21
А если кошка каждый раз спит по-разному, в тот раз вообще на крышке унитаза уснула, что это значит?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где спят ваши кошки и что это означаетСообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 22:50 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 сен 2017, 22:36
Сообщений: 6
Наш любит четыре места. В переноске спит мы поняли что там где не трогать ни при каких обстоятельствах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где спят ваши кошки и что это означаетСообщениеДобавлено: 01 июн 2018, 23:02 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 мар 2018, 15:45
Сообщений: 10
Интересно а если коша матери очень часто спит на холодильнике, хотя её кормят как и чем положено, не бедствует что это может означать - скоро холодильнику каюк или как?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где спят ваши кошки и что это означаетСообщениеДобавлено: 17 мар 2020, 15:07 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2020, 14:59
Сообщений: 6
Откуда: Москва
Прикольно) Никогда не задумывалась о причинах, почему котейка выбирает то или иное место для сна. Интересно было почитать)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где спят ваши кошки и что это означаетСообщениеДобавлено: 07 май 2021, 13:43 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 май 2021, 13:39
Сообщений: 2
Очень интересно, не знала об этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка