Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
2-2.jpg
0k05EqWu7lg.jpg1-2.jpgjVnPpNuIl7k.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
z4ZsmXawtXk~0.jpg
av9sU1V9oS0.jpgIMG_7407.JPG2.jpgIMG_0732.jpg
chu11~0.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegfI4_sxlsQDk.jpgMishanya_2.jpgshchen.jpg
0_IMG_20190623_082702.jpg
1~2.jpg1~0.jpgUcfgxmshC0E.jpgIMG_20210210_205002_168.jpg
DSC_2073.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpg
IMG_6045-16-07-18-08-56~0.jpeg
kar_4.jpgY3FcDe4_Uec5B15D.jpgW6cSMs807P0.jpgtvaIDBO4bvw5B15D.jpg
Marusya-1.jpg
Asya-1_-_kopiya.jpgmE2MN1EcRWs.jpgtigrusha~0.jpgl5dPvKpX8kE.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
Kot.jpgIMG_0075-1.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegL0L7G5kYFWQ~1.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpg945e0a16a23d.jpg_4iIqNdOI-o.jpg1~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 24 апр 2024, 09:49





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дома кошка-носитель панлейкопении, хочу взять вторую кошку. Нужны советы!СообщениеДобавлено: 06 ноя 2019, 12:50 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 12:09
Автор темы

Сообщений: 6
Добрый день!
Очень нужен совет!
Ситуация следующая, у меня кошка носитель панлейкопении, инфекция была занесена в январе 2019 г., кошка переболела почти без симптомов, т.е. своим иммунитетом справилась. Пока не вакцинирована!
В начале сентября пересдавала ПЦР на пан, титры 20/1.
Сейчас хочу забрать домой с улицы бездомную кошку (визуально здорова!), но не могу до конца составить правильный план действий, чтобы и моя кошка ничего не подхватила, и вторая киса не схватила пан.
Как я это вижу:
забираю кошку с улицы, отвожу на анализы ПЦР, которые могут передаться моей: панлейкопения, короновирус, ВИК, ВЛК, кальцивироз, ринотрахеит. Может что-то из инфекций не учла?
Далее отвожу ее на передержку, там глистогонка+от блох, по результатам анализов ПЦР уже либо лечение + вакцинация, либо вакцинация (с ревакцинацией через 2 недели) и через 2 недели можно забрать домой.
Либо, дождаться на передержке результатов ПЦР, если все чисто - то забрать домой и сделать инъекции Глобфела? И через 2 недели уже вакцинировать??
Хочется и кошечку с улицы спасти и чтобы своя котейка не пострадала.
Заранее спасибо за советы!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Дома кошка-носитель панлейкопении, хочу взять вторую кошку. Нужны советы!СообщениеДобавлено: 06 ноя 2019, 13:04 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27670
Откуда: Васька, Гавань
На передержке киса будет единственная?
И до нее никто там не жил?

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дома кошка-носитель панлейкопении, хочу взять вторую кошку. Нужны советы!СообщениеДобавлено: 06 ноя 2019, 13:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 12:09
Автор темы

Сообщений: 6
Васька

Киса поедет в карантинный стационар на передержке, в отдельный бокс.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дома кошка-носитель панлейкопении, хочу взять вторую кошку. Нужны советы!СообщениеДобавлено: 06 ноя 2019, 13:20 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 20:53
Сообщений: 754
Вакцинируйте свою - это первое, что нужно сделать. И найти бездомной кошке передержку без животных на период вакцинации.

_________________
Кошки - очарование мое!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дома кошка-носитель панлейкопении, хочу взять вторую кошку. Нужны советы!СообщениеДобавлено: 06 ноя 2019, 13:25 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 12:09
Автор темы

Сообщений: 6
zura82

Охх..вакцинация это моя головная боль(((

Общалась со многими ветеринарами насчет вакцинации при носительстве вируса, ответы разные( Кто-то говорит что можно вакцинировать но только мертвой вакциной, кто-то говорит что нельзя вакцинировать пока носительство не ушло... В общем, у всех разное мнение.. Поэтому пока не решилась свою вакцинировать, у нее лейкоциты были ниже нормы, что говорит об ослабленном иммунитете. Не сделает ли вакцина еще хуже?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дома кошка-носитель панлейкопении, хочу взять вторую кошку. Нужны советы!СообщениеДобавлено: 06 ноя 2019, 15:51 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10870
из опасного - это ВИК\ВЛК\коронавирус
НО коронавирус бывает разным, и что бы там не говорили, если кошачий умер от ФИПа - то это именно тот зловредный штамм коронавируса, который ОПАСЕН
и не надо прикрываться тем, что де 80% кошачих носители коронавируса

Лучше осторожней с обработкой от блох и глистогонкой, сдайте потом биохимию

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дома кошка-носитель панлейкопении, хочу взять вторую кошку. Нужны советы!СообщениеДобавлено: 06 ноя 2019, 15:52 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10870
Julia_88 писал(а):
zura82

Охх..вакцинация это моя головная боль(((

Общалась со многими ветеринарами насчет вакцинации при носительстве вируса, ответы разные( Кто-то говорит что можно вакцинировать но только мертвой вакциной, кто-то говорит что нельзя вакцинировать пока носительство не ушло... В общем, у всех разное мнение.. Поэтому пока не решилась свою вакцинировать, у нее лейкоциты были ниже нормы, что говорит об ослабленном иммунитете. Не сделает ли вакцина еще хуже?

А зачем ее вакцинировать если она уже переболела?

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дома кошка-носитель панлейкопении, хочу взять вторую кошку. Нужны советы!СообщениеДобавлено: 06 ноя 2019, 18:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 12:09
Автор темы

Сообщений: 6
Мяу писал(а):
А зачем ее вакцинировать если она уже переболела?


Чтобы от остальных инфекций защитить (кальци, рино,..). Вроде есть вакцина без панлейки, Нобивак Дукат, но я не слышала, чтобы ее в какой-нибудь клинике ставили.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дома кошка-носитель панлейкопении, хочу взять вторую кошку. Нужны советы!СообщениеДобавлено: 06 ноя 2019, 19:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7959
Откуда: Лужский район.
Такие вопросы задавать странно или провакационно. Вы же понимаете, что только ветврач может Вам ответ дать правильный?Сами тоже по интернету лечитесь?

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дома кошка-носитель панлейкопении, хочу взять вторую кошку. Нужны советы!СообщениеДобавлено: 06 ноя 2019, 21:42 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 22:49
Сообщений: 3462
Откуда: Гражданка
Я свою кошку, пока есть носительство не прививала бы. А почему вирус так долго держится? Что говорит врач? Квартиру обрабатывали после панлейко? (экоцидом, бактериц. лампой)
У меня 3 кошки переболели панлейко с разными интервалами по времени ( год.. 3 года.. 5 лет..) Карантин по панлейко в квартире выдерживала год. Только после этого времени, могла кого-то нести с улицы в квартиру.
Я бы новенькую кошечку с улицы брала бы в дом, только после ее вакцинации (если она здорова). Т.е. после вакцинации должно пройти 21 день, не меньше.
PS. в настоящее время все кошки привиты. Прививают здоровых животных.

_________________
Изображение
Кошечка Пушиночка и котенок Батончик навсегда останутся в моем сердце.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дома кошка-носитель панлейкопении, хочу взять вторую кошку. Нужны советы!СообщениеДобавлено: 07 ноя 2019, 01:24 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:29
Сообщений: 2738
Julia_88,
если у вашей кисы низкие лейкоциты, то прививать ее еще рано, нужно чтобы она полностью поправилась. Да, по последним исследованиям уже прививают сразу с улицы и после операций, организм какой-никакой иммунный ответ даст. Но это экстрим, лучше прививать здоровых животных.
А вообще прививать, конечно надо будет, чтобы защитить от других инфекций.
Вторую кошечку с улицы лучше отдать не в стационар, а на передержку. Во-первых дешевле, во-вторых в клинике подхватить вирус очень легко. Передержку обязательно проверьте по ЧС, предварительно съездите туда без кисы посмотрите условия.
Новенькую кису надо стерилизовать, очень многие кошки с улицы могут быть беременными на небольшом сроке. Через 7-10 дней глистогонить первый раз. Всего раза-три четыре, особенно если пойдут токсокары (длинные тонкие глисты), они очень живучи.
Из инфекций новенькой ПЦР на панлейкопению имеет смысл сдавать для передержки, ваша киса и так уже переболела. Респираторку не нужно, т.к. эта ПЦР даже в активной фазе может дать отрицательный результат. ВИК и лейкоз очень желательно сдавать, но только одной ПЦР мало, надо еще сдавать ИФА (это дорого получается). Коронавирус сдавать нет смысла т.к. и так почти все с улицы его носители (скорее всего он есть и у вашей кисы), но при этом счастливо проживут всю жизнь. Сам по себе этот вирус не лечат, только симптоматику (если есть). ПЦР не покажет мутирует ли коронавирус в ФИП. Сдавать кал на корону надо не меньше трех раз с интервалом в 7-10 дней и кал д.б. не старше 1,5 часов.
А вот из-за панлейкопении вашей кисы нести в дом новенькую очень опасно. Или это жесткий карантин с разными комнатами и всеми вещами для кошек, а вы меняете одежду и тапочки, дезинфицируете руки и дверные ручки каждый раз как входите. Но даже это может не помочь, т.к. выделенной вирус находится в вашей квартире везде. А он очень стоек к средствам дезинфекции (да и невозможно все продезинфицировать) и может сохраняться во внешней среде до года.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дома кошка-носитель панлейкопении, хочу взять вторую кошку. Нужны советы!СообщениеДобавлено: 07 ноя 2019, 02:10 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9230
Квартиру надо обрабатывать не экоцидом, а хлорсодержащими растворами, это действует на вирус панлейкопении. И лампой отрытого типа.

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дома кошка-носитель панлейкопении, хочу взять вторую кошку. Нужны советы!СообщениеДобавлено: 07 ноя 2019, 03:48 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2008, 17:14
Сообщений: 80
Откуда: Москва
Много, очень много лет назад у меня была эпидемия панлейко, умерли 2 из 3х, несмотря на все старания. Через некоторый, совсем небольшой промежуток времени я взяла кошь с антителами к панлейко (или как это правильно называется, в общем, переболевшую, являющуюся носителем) viewtopic.php?t=6298&start=90 Искала целенаправленно, чтоб не рисковать. Не рискуйте с этой всякой обработкой, а вдруг в какую-то щель обработка или лампа не попадёт, возьмите переболевшую кошь - это будет спасением, мало кто рискнет такую даже передержать. Я даже первый год друзей, у кого кошки дома, не пускала в гости на всякий случай. Вирусняк мерзкий, долго жить может(( Через год можно уже без антител брать. ИМХО


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дома кошка-носитель панлейкопении, хочу взять вторую кошку. Нужны советы!СообщениеДобавлено: 07 ноя 2019, 18:11 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 12:09
Автор темы

Сообщений: 6
Нат.Ник.


Какой именно мой вопрос показался Вам провокационным ? :)
Я же в самом первом сообщении писала, что у всех ветеринаров разные мнения. Это говорит о то, что я мы были у них на приемах, у разных ветеринаров, в разные клиниках.
У каждого специалиста своё мнение, именно поэтому я хотела уточнить у людей, возможно кто-то был в аналогичной ситуации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дома кошка-носитель панлейкопении, хочу взять вторую кошку. Нужны советы!СообщениеДобавлено: 07 ноя 2019, 18:31 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27670
Откуда: Васька, Гавань
Кошку, на которой я принесла домой панлейку, я привила первично меньше чем через полгода. Кастрировала. Потом прививала ежегодно.
В мою эпидемию притащили котенка.
Котенок заразился, но не было вообще никаких мер предосторожности не было предпринято.
Вылечила сама, зная диагноз.
А из эпидемии клетка поехала к коту, обработанная строительным феном - кот не заразился.

В вашей ситуации, при возможности развести кис по комнатам, я бы поставила клеточку и все карантины-манипуляции проводила дома.

Сыворотки вещь странная. Им нет импортных аналогов.
Почитайте про них. И я никогда не трачусь.

Вакцины да. Но не сыворотки

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дома кошка-носитель панлейкопении, хочу взять вторую кошку. Нужны советы!СообщениеДобавлено: 07 ноя 2019, 18:33 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 12:09
Автор темы

Сообщений: 6
BELINA
Спасибо, я тоже для себя решила, что пока титры остаются, то лучше не вакцинировать, скоро год как она носитель, думаю в январе повторно пересдадим анализ, надеюсь он будет отрицательным.
В январе у нас как раз будет год.. Ветеринары (мы к разным обращались) все говорят, что срок носительства сугубо индивидуален у каждой кошки, кто-то несколько месяцев выделяет вирус, а кто-то и по 3 года (да, такое у знакомых волонтеров было)…

Цитата:
Я бы новенькую кошечку с улицы брала бы в дом, только после ее вакцинации (если она здорова). Т.е. после вакцинации должно пройти 21 день, не меньше.

Поняла! Спасибо!

Ольга 720
Я планирую не в стационар клиники, а как раз на передержку (которую открыли волонтеры), там есть карантинный блок с отдельными боксами.
У моей кисы короны нет, мы в феврале сдавали ПЦР ВИК, ВЛК, корона и панлейка. Все отрицательно, кроме панлейки. Правда, в тот момент без титров делали, поэтому сложно сказать какие титры были.
Цитата:
А вот из-за панлейкопении вашей кисы нести в дом новенькую очень опасно. Или это жесткий карантин с разными комнатами и всеми вещами для кошек, а вы меняете одежду и тапочки, дезинфицируете руки и дверные ручки каждый раз как входите. Но даже это может не помочь, т.к. выделенной вирус находится в вашей квартире везде. А он очень стоек к средствам дезинфекции (да и невозможно все продезинфицировать) и может сохраняться во внешней среде до года.
- к сожалению, отдельно держать вторую возможности нет ((( Поэтому и думала дождаться на передержке вакцинации второй кисы и только потом ее брать, когда уже у нее антитела выработаются .. Но, видимо, и правда лучше брать уже переболевшую...


m-arina
обрабатываю как раз экоцидом, даже в вет клиниках говорят, что это средство, которое убивает вирус панлейки…
В хлорсодержащие это какие?

DOKTOPWA

спасибо, все больше склоняюсь к уже переболевшей паном кисе ((.
В любом случае, думаю, с улицы котейку заберем, далее по обстоятельствам, если к себе не смогу забрать - будем пристраивать ..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дома кошка-носитель панлейкопении, хочу взять вторую кошку. Нужны советы!СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019, 01:24 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10870
Julia_88
анализы на панлейку очень часто бывают ложноположительные

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дома кошка-носитель панлейкопении, хочу взять вторую кошку. Нужны советы!СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 00:08 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:29
Сообщений: 2738
ПЦР на панлейкопению лучше сдавать в Поиск (Репищева, 13), также есть клиники (например, Вега), заключившие договор с Поиском. Вы отвозите анализ им, а потом приезжает курьер из Поиска и забирает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дома кошка-носитель панлейкопении, хочу взять вторую кошку. Нужны советы!СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 13:11 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9230
Julia_88 писал(а):
m-arina
обрабатываю как раз экоцидом, даже в вет клиниках говорят, что это средство, которое убивает вирус панлейки…
В хлорсодержащие это какие?.

Доместос, отбеливатели с хлоркой....Странно что Вам в клиниках советовали экоцид в случае с панлейкой, может быть врач не вдавался в подробности действия экоцида?
Если Вам не принципиальна конкретная киса, то есть переболевшая юная красавица, могу познакомить :-[

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дома кошка-носитель панлейкопении, хочу взять вторую кошку. Нужны советы!СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 13:14 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10870
Осторожнее с хлорсодержащими средствами, пластик ими обрабатывать нельзя

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дома кошка-носитель панлейкопении, хочу взять вторую кошку. Нужны советы!СообщениеДобавлено: 15 ноя 2019, 03:03 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 22:49
Сообщений: 3462
Откуда: Гражданка
Обработка квартиры после панлейкопении экоцидом или лайной. Хлорка не убьет этот вирус :(
Лампа открытого типа тоже помогает :ok:
PS. как только привьете бездомную кошку (с улицы) и выдержите вакцинацию, смело можете брать ее домой))

_________________
Изображение
Кошечка Пушиночка и котенок Батончик навсегда останутся в моем сердце.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дома кошка-носитель панлейкопении, хочу взять вторую кошку. Нужны советы!СообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 20:47 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9230
Про обработку именно хлоркой 2-3 раза в сутки всех поверхностей при палейке мне говорили врачи и Котоная, Сотникова, аналогично мнение Коняева Сергея Владимировича, вот тут есть упоминание, но можно почитать его работы.
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=199209

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка