Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1.jpg
NxoQuDHyKOM.jpgvIwjQCpAWV8.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
fhuzJcMDY1w.jpg
k-LNAA1yMFU.jpgBezymyannyy.JPGIMG_0732.jpgK7yCzuKFst0.jpg
vO6YkUstu4w.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpg-4HR_cZXJAA.jpg2~0.jpgg1.jpg
3QEIeZzAbk8.jpg
chu11~0.jpgrFwk1ZjWW0s.jpg0_IMG_20190623_082702.jpgoCDPZTBYnxQ.jpg
DSC_2073.jpg
8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
HD7_6828.jpg
01.jpgmikro.jpg9r8v8SpUYvM.jpgHD7_6652.jpg
o3v3JmPmjK8.jpg
-n588JlIR1I.jpgL1.jpgtvaIDBO4bvw5B15D.jpgHD9_8396.jpg
otycIqu-LiI.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_2679-001.JPGimage-25-11-21-09-43-4.jpegIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg
Vesta.jpgPyosa___3.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegBbx-F-yWfYg.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 25 апр 2024, 12:42





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ветеринар для ежика. Посоветуйте.СообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 21:30 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 14:22
Автор темы

Сообщений: 762
Добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста ветеринара для ежика. Нужна консультация по содержанию, можно и по телефону.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Ветеринар для ежика. Посоветуйте.СообщениеДобавлено: 26 июл 2019, 00:02 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26793
Откуда: Ч.Речка
Мы ходили к Озерковой Ирине Порфильевне. В клинику Красный Лис. http://www.zoored.ru/r_3/

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринар для ежика. Посоветуйте.СообщениеДобавлено: 26 июл 2019, 00:44 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008, 21:47
Сообщений: 3718
Откуда: Васька
Airen писал(а):
Добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста ветеринара для ежика. Нужна консультация по содержанию, можно и по телефону.



А какой ёжик - лесной или африканский ?
или ушастый ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринар для ежика. Посоветуйте.СообщениеДобавлено: 26 июл 2019, 03:57 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Пару лет назад я обращалась к ветеринару, специализирующемуся на лечении ежей, в клинику при зоопарке.
Фамилию не помню, к сожалению.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринар для ежика. Посоветуйте.СообщениеДобавлено: 26 июл 2019, 14:55 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 14:22
Автор темы

Сообщений: 762
Precioza писал(а):


А какой ёжик - лесной или африканский ?
или ушастый ?


Ежик простой, из леса пришел...
Вопрос в том, как и в каких обьемах его кормить? Как проверить на инфекции?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринар для ежика. Посоветуйте.СообщениеДобавлено: 26 июл 2019, 14:55 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 14:22
Автор темы

Сообщений: 762
Спасибо за контакты!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринар для ежика. Посоветуйте.СообщениеДобавлено: 27 июл 2019, 01:50 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008, 21:47
Сообщений: 3718
Откуда: Васька
Airen писал(а):

Ежик простой, из леса пришел...
Вопрос в том, как и в каких обьемах его кормить? Как проверить на инфекции?




Вы хотите оставить его в семье ?
очень хочется надеяться, что - нет, Вы не будете выдёргивыть его из привычной среды...Они не приспособлены для квартирной жизни . Им ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна спячка.

Спячка - это совершенно особая история. В квартире , на балконе...на лождии - её не обеспечить.

что касается вопроса КАК ПРОВЕРИТЬ НА ИНФЕКЦИИ..
паразиты - и внешние, и внутренние ТОЧНО есть..

каков сакральный смысл выдёргивать животное из привычной обстановки - ему на погибель , себе - гемор непонятно зачем

У меня на даче - целые почища йожыкофф болтаются во дворе. Я их подкармливаю кошачьим кормом. И они, гадёнышы, вместо того, чтоб поживать всякие улитки-склизняки, питаются моим кормом. И молоднякходит,этого года рождения, и ветераны..
И в голову не приходит мысль поселить их у себя дома.

Если уж так нравятся ёжики - купите себе карликового африканского ёжика. У меня такие жили много лет. Если ИЗНАЧАЛЬНО создать им комфортные условия, проблем не будет.
естественно, какашки сами собой убираться не будут, и корм надо будет покупать, ездить на кондрашку, например , за фобусами, и пр. и пр.



ТОЛЬКО НЕ ПОИТЕ ЁЖИКА МОЛОЧКОМ...эТОТ БРЕД ИЗ СКАЗКИ ПОСЕЛИЛСЯ В СОЗНАНИИ, ЧТО ЁЖИКИ ЛЮБЯТ МОЛОКО. у них от молока понос, пардон.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринар для ежика. Посоветуйте.СообщениеДобавлено: 27 июл 2019, 02:01 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 14:22
Автор темы

Сообщений: 762
У нас очень своеобразный лес. Это совсем небольшой лесной массив зажатый со всех сторон между оживленных трасс и коттеджных поселков. Отстрел в этом лесу запрещен. Поэтому к нам даже изредка кабаны выходят и лоси. Лоси, благо, чаше выходят на соседнюю трассу. Живности много и они очень зажаты среди своих 3-х сосен.
У меня к ежу несколько практический интерес. Он зашел к нам в собачий вольер, благо сожрать его собаки не сожрали(не успели). Я его отнесла в коридор конюшни. Днем он отсыпается там за комодиком в сене, конюшня открыта) ночью шустро гоняет крыс(конюшню открываем ненадолго, в лес он походу уйти добровольно не собирается). Дело в том, что у нас в конюшне есть крысы и ласка, а кошку я запустить туда сейчас не могу, тк очень много кошек в деревне сняла лиса и свою мне откровенно жалко выпускать на свободу, тк она крыс ловит конечно, но и в лес удирает охотиться на полевок и белок. А тут еще и трасса.
Выведет ли еж крыс? Сколько еды ему давать и какой? Опасно ли для него то, что в конюшне есть в свободном доступе отруби, льняное семя и тд.
Я даю ему курятину сырую и яблоко. Молоко не наливаю, но есть домашний творог из нашего коровьего молока. Давать ему?
До этого он ползал по проезду мимо соседского участка в сторону трассы по ночам(я с собакой на него натыкалась пару раз). Наш участок, куда он пришел сам, находится прямо у трассы, до леса метров 200... Его либо не трогать и пусть себе крыс гоняет по коридору конюшни, либо вывозить в дальние леса, т.к. тут его машинами точно раскатают при такой любви к людям.
Могут ли ежи перелезать через деревянный порог высотой 15 см?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринар для ежика. Посоветуйте.СообщениеДобавлено: 27 июл 2019, 02:03 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 14:22
Автор темы

Сообщений: 762
Precioza писал(а):


Они не приспособлены для квартирной жизни .


У нас не квартира, у нас конюшня. К нам стабильно кто-нибудь приходит жить или подбрасывают. К ежу интерес чисто практический, хотя он прикольный, конечно. Дикие коты, утка, собаки и тд. Медом им тут, походу, намазано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринар для ежика. Посоветуйте.СообщениеДобавлено: 27 июл 2019, 02:28 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008, 21:47
Сообщений: 3718
Откуда: Васька
Изображение


Изображение

Вот мои ежарики..не все кончно..
Изображение


[img]https://pp.userapi.com/644EdP_PbjISkuxKcyEKHNHFCfphqyPCvZKFBw/pwTV0VB1vlQ.jpg
[/img]

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринар для ежика. Посоветуйте.СообщениеДобавлено: 27 июл 2019, 02:49 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008, 21:47
Сообщений: 3718
Откуда: Васька
Airen писал(а):
Могут ли ежи перелезать через деревянный порог высотой 15 см?




15 см - для них - детсякие игрушки..Они - прекрасные альпинисты. В квартире - они запросто могут забраться на верхнюю полку шкафа..если вдруг совершили несанкционированный побег )) к чему очень склонны...


В конюшне, думаю, он найдёт местечко для зимовки.. Ёжики - НЕ вегатарианцы..поэтому всякое-якое мясное ему понравится. только не жирное..не копченое не солёное..ну это и так ясно, надеюсь..Творожок мои ели, и от других лакомств не отказывались. Водичка, конечно,должна быть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринар для ежика. Посоветуйте.СообщениеДобавлено: 27 июл 2019, 03:04 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 14:22
Автор темы

Сообщений: 762
Precioza писал(а):



15 см - для них - детсякие игрушки..Они - прекрасные альпинисты. В квартире - они запросто могут забраться на верхнюю полку шкафа..если вдруг совершили несанкционированный побег )) к чему очень склонны...


В конюшне, думаю, он найдёт местечко для зимовки.. Ёжики - НЕ вегатарианцы..поэтому всякое-якое мясное ему понравится. только не жирное..не копченое не солёное..ну это и так ясно, надеюсь..Творожок мои ели, и от других лакомств не отказывались. Водичка, конечно,должна быть.

Спасибо. Значит, уходить он реально не намерен. Порог не преграда. Сколько давать, чтоб не перекормить? Ласка его не сожрет? Крыс он может выловить? Попытки делал нехилые...
Он сьедает курятину, идет гонять крыс, закусывает яблоком и уходит под утро спать в угол за комод... Если к спящему ежику положить кусочек курятины-сожрет. Боюсь очень перекормить. Творог у нас жирный. Можно давать? Льняного семени и прочих кормов не нажрется до плохости?

В клинику его свозить на анализы? Чем от паразитов и тд обрабатывать? Прививать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринар для ежика. Посоветуйте.СообщениеДобавлено: 27 июл 2019, 03:05 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 14:22
Автор темы

Сообщений: 762
На фотках-красавцы!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринар для ежика. Посоветуйте.СообщениеДобавлено: 27 июл 2019, 03:28 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008, 21:47
Сообщений: 3718
Откуда: Васька
Airen писал(а):
На фотках-красавцы!!!



Это мои колючки - мамка, папка, дети ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринар для ежика. Посоветуйте.СообщениеДобавлено: 27 июл 2019, 03:43 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008, 21:47
Сообщений: 3718
Откуда: Васька
Airen писал(а):

Он сьедает курятину, идет гонять крыс, закусывает яблоком и уходит под утро спать в угол за комод... Если к спящему ежику положить кусочек курятины-сожрет. Боюсь очень перекормить.



НАСТОЯЩИЙ МУЖИК !!! {haa} {haa} {haa}

Кстати, смотрели - мальчик - девочка ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринар для ежика. Посоветуйте.СообщениеДобавлено: 27 июл 2019, 04:11 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Я в своё время очень много прочитала про ежей. Ежи - насекомоядные животные, и ловить крыс крыс ёж точно не будет.
В природе ежи не едят ни мышей, ни падаль, что им любят приписывать.

«Питается ёж в основном насекомыми (жуками, уховёртками) и их личинками, кивсяками, слизнями, улитками, дождевыми червями. В природе на позвоночных он нападает редко; чаще всего его жертвами становятся впавшие в оцепенение амфибии и рептилии (в том числе змеи), которым ёж перекусывает позвоночник. Из растительных кормов он предпочитает жёлуди, грибы, ягоды и фрукты. Ёж очень прожорлив, особенно после спячки, — за ночь может съесть корма, который равен 1/3 его веса.»

http://zoomir.forumbb.ru/viewtopic.php?id=81

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринар для ежика. Посоветуйте.СообщениеДобавлено: 27 июл 2019, 08:54 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 14:22
Автор темы

Сообщений: 762
Precioza писал(а):


НАСТОЯЩИЙ МУЖИК !!! {haa} {haa} {haa}

Кстати, смотрели - мальчик - девочка ?

Я пока не поняла, как это посмотреть в таком количестве колючек... Он не пуглив, при мне и ест, и бегает, но в руки брала его ровно 1 раз, тк не хотела пока его нервировать лишний раз.

Где бы нормы кормления посмотреть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринар для ежика. Посоветуйте.СообщениеДобавлено: 27 июл 2019, 13:55 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008, 21:47
Сообщений: 3718
Откуда: Васька
Airen писал(а):
Я пока не поняла, как это посмотреть в таком количестве колючек... Он не пуглив, при мне и ест, и бегает, но в руки брала его ровно 1 раз, тк не хотела пока его нервировать лишний раз.

Где бы нормы кормления посмотреть?



Ежи,да очень лубят покушать ...Если он не наестся Вашим кормом , он догонится насекомыми и пр. привычным ему кормом.

Только я не поняла - он выходит на волю или не хочет перелезать 15-ти см порожек ?
не хочет - значит наедается у Вас.. {crz}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринар для ежика. Посоветуйте.СообщениеДобавлено: 27 июл 2019, 14:04 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008, 21:47
Сообщений: 3718
Откуда: Васька
Что касается пола - определить очень просто.

Если вы его когда-то поймаете - это не так сложно ))) , положите на спинку , он свернётся в клубок . В конце концов он развернётся ))) Не надо искать "среди колючек" {haa} , всё и так видно..

У девочек ВСЁ-ВСЁ расположено близко к хвостику.

У мальчиков - чуть ли не посередине {crz} видна половыя принадлежность..
Если взглянете на фотки моих ёжиков , что я выставила - третье фото, где он в сирени - это Пахаааан... {haa}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринар для ежика. Посоветуйте.СообщениеДобавлено: 06 авг 2019, 23:10 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008, 21:47
Сообщений: 3718
Откуда: Васька
Какие новости ?

Как Йожык ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка