Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Уважаемые форумчане, пользуйтесь галереей для пристройства! Это быстро, эффективно и совершенно бесплатно!
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
IMAG0015~0.jpg4H67AXS1YHc.jpg77QH0wBlNSE.jpg1-2.jpg
dpSqm1H0XIc.jpg
F.pngIMG_0732.jpggIYcmgks49Q.jpgdogelight~1.jpg
mikro~23.jpg
0005.jpg17~0.jpgIMG_9232~1.JPG22~0.jpg
sTYpVHKyD0w.jpg
mikro~24.jpg21.jpgdik23.jpgMishanya.jpg
8golA4O6edY.jpg
DSC_2073.jpgDSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
x-1QF_rGqzA.jpg
UUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpgDSC_0893.jpgObyavlenie_na_hvosty2.pngdzhes.jpg
y1HoxtivxEg.jpg
DSC_0857~0.jpgIMG-20180703-WA0014.jpgkar_4.jpg2Kt9qunHS50.jpg
Foto0507.jpg
Koshka2.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpg824855.jpgqzjg1gbfrms.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg
FKvMBt6RiLw.jpg20180418_162113.jpg3rmsyMmq0Og.jpg3~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2019, 12:31

Яндекс.Метрика

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мемориал. Рак поджелудочной. Химия не помогла. Была надежда на операцию.СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 14:58 
Новичок

Автор темы

Так за все время никто ничего и не посоветовал :cry: (((
Попробую еще спросить...
Уже сделали УЗИ, ренген, КТ, цитологию, анализы крови.

По результатам КТ две огромные опухоли, поджелудочной железы и кишечника!!!
плохо расположенные, и вырезать их невозможно :cry: :cry: :cry: (((

Врач предложил попробовать химиотерапию.
Кто делал кошке химиотерапию, поделитесь опытом, пожалуйста!!! Боюсь ее этим убить...

Вид исследования: цитологическое исследование образования в области брюшной полости (4 стекла)
При проведении цитологического исследования установлено: наличие большого количества больших
лимфоцитов, часть из которых являются крупными лимфоидными клетками с интрацитоплазматическими
вакуолями; большого количества дегенеративных нейтрофилов, часть из которых находится в состоянии
фагоцитоза бактерий; небольшого количества малых лимфоцитов; единичных эозинофилов.
Наличие умеренного количества свободнолежащих и внутриклеточных бактерий (палочки, кокки).
Фон оксифильный, представлен большим количеством эритроцитов, агрегатами тромбоцитов, разрушенными
клетками, аморфными оксифильными массами (акустический гель).

Заключение: Цитологическая картина характерна для крупноклеточной лимфомы.
Бактериальное нейтрофильное воспаление. Контаминация кровью и акустическим гелем.

Комментарий: Материал очень плотно нанесен на стекло и сильно разрушен.
Рекомендовано гистологическое исследование.

УЗИ
Лоцируется новообразование. Занимает значительный объем брюшной полости. Состоит из множества включений. Полости с жидкостным содержимым. Располагается в центральной части брюшной полости.

Последний раз редактировалось 8werty 14 сен 2019, 04:36, всего редактировалось 13 раз(а).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Хорошая ветклиника в Купчино?СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 16:03 
Посетитель

Лучше напугаю - могут быть новообразования. Попробуйте обратиться к Зуевой в "Рувет". http://ruvetspb.ru/5.html

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Хорошая ветклиника в Купчино?СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 19:17 
Новичок

Автор темы

Ирен С.Пб. писал(а):
Лучше напугаю - могут быть новообразования. Попробуйте обратиться к Зуевой в "Рувет". http://ruvetspb.ru/5.html

Спасибо, позвонила, но к ней на этой неделе уже не попасть, все занято.
От новообразований может пропасть аппетит?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Хорошая ветклиника в Купчино?СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 19:19 
Новичок

Автор темы

Может, кто еще посоветует что-нибудь?? :help:
И подскажет, что надо проверить в первую очередь?
Кошке почти 8 лет, подобрали ее на улице котенком.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Хорошая ветклиника в Купчино?СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 21:25 
Старый знакомый

8werty писал(а):

Спасибо, позвонила, но к ней на этой неделе уже не попасть, все занято.
От новообразований может пропасть аппетит?

На этой занято, записывайтесь на следующую А пока можно отнести в котонай на бухарестской.Но к зуевой потом тоже .
Она у вас стерилизована?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Хорошая ветклиника в Купчино?СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 21:38 
Посетитель

Я бы пошла в Сотникова на Бухарестской. Хотя в идеале надо в Прайд.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Хорошая ветклиника в Купчино?СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 23:53 
Частый гость

nata206 писал(а):
Я бы пошла в Сотникова на Бухарестской. Хотя в идеале надо в Прайд.

И не надо затягивать, если это онкология, время очень важно. От этого аппетит очень даже может пропасть.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Хорошая ветклиника в Купчино?СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 02:39 
Посетитель

Надо бы сдать анализы биохимия, общий анализ, прежде чем идти к ветврачу и лучше в Поиск и по резудьтату идти к доктору. Возможно и ХПН.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Хорошая ветклиника в Купчино?СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 23:05 
Новичок

Автор темы

Gelsamina писал(а):
На этой занято, записывайтесь на следующую А пока можно отнести в котонай на бухарестской.Но к зуевой потом тоже .
Она у вас стерилизована?

Да, стерилизована.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Хорошая ветклиника в Купчино? Рак у кошки?СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 23:06 
Новичок

Автор темы

Сходили в клинику... ОГРОМНАЯ опухоль, которая давит на все органы.
Как сказал врач, скорее всего, злокачественная. Взяли пункцию, ждем ответ.
И если саркома, то уже ничего не сделать... И вырезать такую большую проблематично...

Неужели, все так плохо??
Что делать, куда бежать??

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Хорошая ветклиника в Купчино? Рак у кошки?СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 00:05 
Посетитель

8werty писал(а):
Сходили в клинику... ОГРОМНАЯ опухоль, которая давит на все органы.
Как сказал врач, скорее всего, злокачественная. Взяли пункцию, ждем ответ.
И если саркома, то уже ничего не сделать... И вырезать такую большую проблематично...

Неужели, все так плохо??
Что делать, куда бежать??

Довезите кошку в Прайд. Ведь на кону жизнь.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Хорошая ветклиника в Купчино? Рак у кошки?СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 02:24 
Старый знакомый

8werty Вы в итоге в какой клинике были? У какого врача?

Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Хорошая ветклиника в Купчино? Рак у кошки?СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 02:59 
Новичок

Автор темы

Мария_Мария писал(а):
8werty Вы в итоге в какой клинике были? У какого врача?

На Турку, у Балашoвoй.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Химиотерапия для кошки, срочно!СообщениеДобавлено: 04 июн 2019, 16:08 
Участник

8werty

клиника " Прайд " специализируется именно на онкологии у животных , свозите кошку туда на прием , врачи с опытом лучше могут вам подсказать и посоветовать ... Я знаю хозяйку , которая делала коту химиотерапию , возможно это продлило ему жизнь на несколько месяцев , но кот все равно умер. Мне думается что химиотерапия так же индивидуальна для животных как и для людей , ведь все зависит от имунного ответа организма - вы не узнаете пока не попробуете ...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Химиотерапия для кошки, срочно!СообщениеДобавлено: 04 июн 2019, 16:31 

Кошкам делают химиотерапию, как я слышала, кошки ее вполне неплохо переносят. Конечно, многое зависит от состояния животного.

Повторю советы выше - сходите в клинику Прайд к доктору Брюшковскому. Клиника и конкретно Брюшковский специализируются на онкологии.

Один пристроенный мной кот чуть было не расстался с жизнью - хозяйка пошла в ветклинику рядом с домом, и там ей насмотрели на УЗИ страшную онкологию, и предложили усыпить кота.
В другой клинике обследование ничего такого не выявило.

Отсюда вывод - увы, иногда недобросовестные работники ветклиник пугают владельцев онкологией у питомца, и предлагают усыпление - удобно, и лечить не надо, и денежки заплатят (((
Ни в коем случае не хочу обидеть конкретно Вашего ветврача, но проверить ее выводы не помешает.

Котик Марсик в дар viewtopic.php?t=166817

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Химиотерапия для кошки, срочно!СообщениеДобавлено: 05 июн 2019, 00:58 
Участник

т.к. сейчас у моей коши подозревают тоже лимфому, поговорила со своим врачом. Если нет непроходимости и не давит на жизненно важные органы и сосуды - оперировать особо смысла нет. Лечение лимфомы - только химия. достаточно успешно выводит в ремиссию. Моей коше 15+, но если диагноз подтвердится, скорее всего рискну на химию

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Химиотерапия для кошки, срочно!СообщениеДобавлено: 05 июн 2019, 01:31 
Новичок

Автор темы

Olgitza писал(а):
т.к. сейчас у моей коши подозревают тоже лимфому, поговорила со своим врачом. Если нет непроходимости и не давит на жизненно важные органы и сосуды - оперировать особо смысла нет. Лечение лимфомы - только химия. достаточно успешно выводит в ремиссию. Моей коше 15+, но если диагноз подтвердится, скорее всего рискну на химию

К сожалению, опухоль большая и на органы давит(((
Сегодня была первая химия. Очень переживаю, что будет дальше... Но, как я поняла, другого варианта нет!? Это шанс, который нужно использовать...

А Вам как диагноз ставят? По цитологии?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Химиотерапия для кошки, срочно!СообщениеДобавлено: 06 июн 2019, 09:39 
Участник

мы пока на стадии предположения - кошь моя сильно в возрасте. поэтому к диагнозу идем очень маленькими шагами, минимально травматичными. видимых опухолей нет. делали попытку на УЗИ рассмотреть толщину стенок кишечника и желудка, и лимфоузлы, но не очень получилось - газы. Повторим, и исходя из результатов пойдем дальше. У моей нарастающие симптомы гастрита, гастроэнтерита

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Химиотерапия для кошки, срочно!СообщениеДобавлено: 06 июн 2019, 09:59 
Свой на форуме

Olgitza
А как проявляются симптомы гастрита у кошки?

8werty
Сил вашей кошечке справиться!!!!

Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Химиотерапия для кошки, срочно!СообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 10:29 
Новичок

Автор темы

Olgitza писал(а):

Как Ваши дела?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Химиотерапия для кошки, срочно!СообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 10:33 
Новичок

Автор темы

У нас все плохо :cry:

После первой химии опухоль уменьшилась почти в два раза, а сейчас начала опять расти.

У кого-то было также, что делали дальше??

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Химиотерапия для кошки, срочно!СообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 12:50 
Активист

У нас все совсем другое, но по числам прямо совпадение один в один

я думаю надо было оперировать

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Химиотерапия не помогла, отправили умирать...СообщениеДобавлено: 13 авг 2019, 21:40 
Новичок

Автор темы

Химиотерапия не помогла, кошку отправили умирать.
Сказали, что все бесполезно, ничего уже не сделать.

Не могу в это поверить и не могу даже подумать, что ее может не быть с нами ...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Химиотерапия не помогла, отправили умирать...СообщениеДобавлено: 13 авг 2019, 21:52 
Участник

8werty писал(а):
Химиотерапия не помогла, кошку отправили умирать.
Сказали, что все бесполезно, ничего уже не сделать.

Не могу в это поверить и не могу даже подумать, что ее может не быть с нами ...

В итоге отправили умирать - какой врач?
Есть ещё Гиршов онколог.

Но если в Прайде сказали, что без вариантов - нужно готовиться.

Опухоль поджелудочной не вылечивается ни химией, ничем.

Как кошка себя чувствует? Ест, ходит, бодрая?
Если ей хорошо, поживет до какого-то момента

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Химиотерапия не помогла, отправили умирать...СообщениеДобавлено: 13 авг 2019, 23:10 
Новичок

Автор темы

ЕкатеринаН писал(а):
В итоге отправили умирать - какой врач?
Есть ещё Гиршов онколог.

Но если в Прайде сказали, что без вариантов - нужно готовиться.

Опухоль поджелудочной не вылечивается ни химией, ничем.

Как кошка себя чувствует? Ест, ходит, бодрая?
Если ей хорошо, поживет до какого-то момента

Кошка много лежит, спит. Но вот сейчас, после приговора, бегает и кушает с аппетитом.
Поэтому, просто невозможно поверить, что это все... И ее не будет... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Еще врач сказал, что можно попробовать сделать лапароскопию и отрезать кусок опухоли!?
При этом, сказав, что шансов нет. Тогда зачем??

Вы в этом разбираетесь? Почему - "Опухоль поджелудочной не вылечивается ни химией, ничем"?
Объясните, пожалуйста. И сколько кошка может прожить с этим?? Хоть примерно...

Вы лечились у Гиршова, доверяете ему?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Химиотерапия не помогла, отправили умирать...СообщениеДобавлено: 13 авг 2019, 23:32 
Участник

Лично я у Гиршова нет. Но многие с форума да.

Я пару дней назад собаку похоронила.. с опухолью. Она дожила до какого-то момента

Врачи ветеринарные и человеческие, которым доверяю и которые пробовали химию кошкам именно с опухолью поджелудки - ни одного положительного результата (из известных).

У вас же есть заключение. Опухоль давит на внутренние органы

Радуйтесь времени вместе и живите счастливо, пока ей хорошо!

Когда придет время, отпустите..
Если можно поддерживать какими-то препаратами, улучшающими состояние, попробуйте.

Сколько проживет? У всех разные возможности организма.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Химиотерапия не помогла, отправили умирать...СообщениеДобавлено: 14 авг 2019, 00:06 
Активист

Внимательно следите за ее поведением, если изменится - пришло время отпускать. Может искать укромные уголки, сидеть сгорбившись и даже мурчать слишком много.
Кисонька не должна мучиться от боли, это жестоко.

http://vfl.ru/
Первая ссылка.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Химиотерапия не помогла, отправили умирать...СообщениеДобавлено: 14 авг 2019, 12:21 
Новичок

Автор темы

ЕкатеринаН писал(а):
Лично я у Гиршова нет. Но многие с форума да.

Я пару дней назад собаку похоронила.. с опухолью. Она дожила до какого-то момента

Врачи ветеринарные и человеческие, которым доверяю и которые пробовали химию кошкам именно с опухолью поджелудки - ни одного положительного результата (из известных).

У вас же есть заключение. Опухоль давит на внутренние органы

Радуйтесь времени вместе и живите счастливо, пока ей хорошо!

Когда придет время, отпустите..
Если можно поддерживать какими-то препаратами, улучшающими состояние, попробуйте.

Сколько проживет? У всех разные возможности организма.

Очень соболезную...
Вам тоже лечение не помогло? Долго боролись?

Радоваться уже нечему, ей плохо(((
Я не знаю,что делать дальше и как это пережить...

Последний раз редактировалось 8werty 14 авг 2019, 12:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Химиотерапия не помогла, отправили умирать...СообщениеДобавлено: 14 авг 2019, 12:22 
Новичок

Автор темы

m-arina писал(а):
Внимательно следите за ее поведением, если изменится - пришло время отпускать. Может искать укромные уголки, сидеть сгорбившись и даже мурчать слишком много.
Кисонька не должна мучиться от боли, это жестоко.

Уголки ищет и мурчит много.
Это значит, что ей больно??

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Химиотерапия не помогла, отправили умирать...СообщениеДобавлено: 14 авг 2019, 14:02 
Новичок

Автор темы

Очень интересует мнение и опыт тех, кто с этим сталкивался!!!
Есть смысл делать лапароскопию?
Я просто не поняла, зачем нам врач это предложил, если шансов нет??!

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]