Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMAG0015~0.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg1.jpgSonya.jpeg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
01-11-2015.jpg
IMG_7407.JPGniki~0.jpg1234567.jpgghs29-BQuts.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpg
rNgQlBcUaXg.jpgVXQvrYkYtHc.jpgSkgsqKXWcys.jpgshchen.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpg
g2.jpg17~0.jpgVqzd8NruMA0.jpgYU3HzxwPUpE.jpg
8golA4O6edY.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
HD9_8511.jpg
3_leo.jpg_77A5201_1mb.jpg4.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-3~0.jpg
02-11-2418551_2.jpg
_X5LJvBxgOc~0.jpgY3FcDe4_Uec5B15D.jpgIMG-20180703-WA0014.jpg1.jpeg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
Kot.jpgIMG_2086.JPGGosha_1~0.jpgIMG_0075-1.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpg
Pyosa___3.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpgVesta.jpg3~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 апр 2024, 13:54





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ищется приют "Веселые зверята" (Санкт-Петербург или Красное Село и окрестности)СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 18:10 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 янв 2019, 17:50
Автор темы

Сообщений: 9
Моя история - несколько месяцев назад из-за переезда на съемную квартиру был вынужден отдать двух своих котов на передержку (на квартире с животными нельзя). Передержка хорошая, пользовался ее услугами во время поездок все было нормально.
К сожалению, вопрос с котами так и не решился, а хозяйка передержки переезжала и предложила отдать их в приют. Мне пристроить их за это время в добрые руки не удалось и я согласился. Передержка пообещала взять все хлопоты на себя, только попросила от меня денег - на взнос в приют и на прививки. Вопросов с моей стороны не возникало, поскольку пользовался ее услугами давно и в честности не сомневался, и в животных она хорошо разбирается (ей уже доводилось устраивать в приют животных, брошенных у нее на передержке).
В конце ноября-начале декабря она мне написала, что с котами все в порядке, их отвезли в хороший приют и скоро будет хозяин (с моей стороны обязательным условием было то, что котов будут пристраивать вдвоем). Она мне оставила телефон приюта, я туда позвонил, мне назвали что-то вроде "Веселые зверята" в Красном Селе на выезде из города, довольно доброжелательно со мной поговорили, я попросил прислать мне на почту фотографии котов и сообщить, когда иих пристроят. И выразил готовность дать денег на их содержание.
И с этого момента исчезли все. Телефон этого приюта включен, но перестал отвечать. Хозяйка передержки на связь не выходит вообще. Гугл приюта с таким названием не находит. Я обзвонил все, что нашел в районе Красного Села, но там про такой приют даже не слышали, и сами к моим котам никакого отношения не имеют. Выданный мне телефон Гугл не находит тоже. На звонки с других номеров (не моего) этот телефон тоже не отвечает.
Поскольку все отношения были на доверии, я ждал, что мне сообщат адрес, но не настаивал - хозяйка передержки была в хлопотах по переезду и я не хотел ее слишком доставать. А потом связь оборвалась.
Самое противное - что я котам юридически отношения больше не имею. В приют их сдавал другой человек и договор оформлялся на него (хозяйку передержки).
Пожалуйста, кто-нибудь что-нибудь слышал про приют с таким названием в районе Красного Села? Как мне говорили, могут быть команды волонтеров, не рекламирующие себя в Интернете, но занимающиеся животными.
И что в такой ситуации делать? Занимается ли такими вопросами полиция или прокуратура?


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Ищется приют "Веселые зверята" (Санкт-Петербург или Красное Село и окрестности)СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 17:54 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 00:36
Сообщений: 1623
Откуда: Санкт-Петербург, Выборг
касьян писал(а):
Одно другому не мешает. Кошек искать самостоятельно вполне возможно параллельно с написанием бумаг.

Да, согласна полностью. Можно создать пост в вк с фотографиями котов. И обязательно съездить по адресу передержки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищется приют "Веселые зверята" (Санкт-Петербург или Красное Село и окрестности)СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 18:28 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 янв 2019, 17:50
Автор темы

Сообщений: 9
Народ, большое спасибо за поддержку и советы!
Но читаю ваши посты и понимаю, что я идиот. Объясню почему. Я терпеть не могу фотографироваться и сам не фотографирую. Котов тоже не фоткал...
Сходить в Tele2 - еще веселее. У меня симка была куплена много лет назад и оформлена на другого человека. В начале декабря Tele2 мою симку заблокировал - может, кто знает эту историю, у сотовых операторов проходила перерегистрация абонентов. И мне ее сейчас не восстановить и не пробить новый номер передержки...
Реально, мне бы кто изложил мою ситуацию - подумал бы, что человек гонит...
Надо ехать на эту передержку, конечно. И спасибо за советы по правоохранительным органам!
Передержку нашел по объявлению. Человек реально занимался котами во время моих отъездов, даже лечил их. Так что за два года не было никаких нареканий, был очень доволен...
Старый телефон 981 772 20 тридцать девять. Телефон, судя по всему, заблокирован...


Последний раз редактировалось ktototam 11 янв 2019, 18:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищется приют "Веселые зверята" (Санкт-Петербург или Красное Село и окрестности)СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 18:36 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 00:36
Сообщений: 1623
Откуда: Санкт-Петербург, Выборг
ktototam
Пишите заявление в полицию, указывайте старый телефон передержки, адрес, берите банковскую выписку, вобщем, всю информацию. Делайте упор на незаконное зарабатывание денег. Они проведут проверку (сделают запрос на получение данных в банк и сотовым операторам) и по результатам вы получите ФИО передержки и адрес регистрации. Физ. лицам просто так такие данные не дают, но по запросу из полиции обязаны предоставить. В худшем случае, понятное дело, будет отказ, но принять ваше заявление они обязаны, и провести проверку тоже.
Я так понимаю, деньги вы переводили и так называемому "приюту" за вакцинацию и "передержке". Все эти переводы должны быть в выписке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищется приют "Веселые зверята" (Санкт-Петербург или Красное Село и окрестности)СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 18:45 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 янв 2019, 17:50
Автор темы

Сообщений: 9
Все переводы я делал только передержке, она сама связывалась с приютом (буду пока называть так, другого слова не придумать, а обозначать как-то надо). Вакцинацию тоже оплачивал передержке. То есть переводы только на карту этого человека. Но все они, разумеется, есть в выписке.
Заявление подам, на адрес съезжу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищется приют "Веселые зверята" (Санкт-Петербург или Красное Село и окрестности)СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 19:44 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
ktototam писал(а):
Все переводы я делал только передержке, она сама связывалась с приютом (буду пока называть так, другого слова не придумать, а обозначать как-то надо). Вакцинацию тоже оплачивал передержке. То есть переводы только на карту этого человека. Но все они, разумеется, есть в выписке.
Заявление подам, на адрес съезжу...

Не только незаконное зарабатывание денег, а именно мошенничество и обман за Ваши деньги.
Насколько "незаконное" -Никто не знает.
А вдруг, она зарегистрирована, как частное предприятие и платит налоги? Если будут проверять, как мошенницу, заодно и разберутся с "неуплатой налогов".
Куда она дела котов?

Лучший вариант - если она объявится и всё объяснит сама, и окажется, что с котами всё в порядке.

Я согласна, что заселиться в съёмную квартиру с животными - дело непростое. :( И Вас понимаю.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищется приют "Веселые зверята" (Санкт-Петербург или Красное Село и окрестности)СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 20:16 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 00:36
Сообщений: 1623
Откуда: Санкт-Петербург, Выборг
Мне тут подсказывают снова знающие лица. В формулировке заявления прямо так и укажите в конце:

Прошу признать действия, совершенные в отношении меня, незаконной предпринимательской деятельностью и мошенничеством и, руководствуясь статьей 141 УПК РФ, возбудить уголовное дело по статьям - 171 УК РФ, 159 УК РФ

О себя добавлю, что 245 УК РФ ещё можно приплести, как нефиг - жестокое обращение с животными, там есть пунктик про корыстные побуждения. Если и откажут в возбуждении дела, то хотя бы напугают {btf}

Не забудьте, пожалуйста, взять входящий номер вашего заявления. Это будет гарантом того, что его приняли. Поверьте, там и не такое принимают, как мне сегодня рассказали :jawdrop:
И... удачи вам. Пишите, пожалуйста, сюда, получилось ли что-то сделать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищется приют "Веселые зверята" (Санкт-Петербург или Красное Село и окрестности)СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 20:29 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Если след котов потерялся - это определённо - жестокое отношение к животным.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищется приют "Веселые зверята" (Санкт-Петербург или Красное Село и окрестности)СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 20:32 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:51
Сообщений: 626
Кажется что дяденька просто скучает и рад вниманию и переписке


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищется приют "Веселые зверята" (Санкт-Петербург или Красное Село и окрестности)СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 20:44 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 00:36
Сообщений: 1623
Откуда: Санкт-Петербург, Выборг
roska писал(а):
Кажется что дяденька просто скучает и рад вниманию и переписке


Ну и у меня например свободный выдался вечер, чё б не ответить человеку. Авось ещё кому сгодится тема, первый что ли раз у нас в сообществе котов крадут?

Автор, так же укажите, что передача животных в приют состоялась без вашего ведома, и с целью вымогательства денег за взнос вас убедили, что животным это необходимо. Я ведь правильно всё поняла из вашего сообщения?
Я бы ещё чисто по человечески объяснила участковому, что эта проверка нужна для получения настоящих данных о ФИО передержки с целью обращения в суд. Но это уже надо смотреть по обстоятельствам, конечно, доверия нашей полиции тоже не особо много. Ну и, наконец, нужно ещё сходить на профильный юридический форум, чтобы вам помогли правильно составить заявление.
А мы, в свою очередь, ждём от вас информации по данной передержке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищется приют "Веселые зверята" (Санкт-Петербург или Красное Село и окрестности)СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 20:50 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Может и имеет смысл озвучить улицу, куда отвозили на передержку, описать и саму даму, возраст, как выглядит и котов, ну может кто и признает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищется приют "Веселые зверята" (Санкт-Петербург или Красное Село и окрестности)СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 20:57 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 11 май 2017, 17:47
Сообщений: 73
ольга п. писал(а):
Может и имеет смысл озвучить улицу, куда отвозили на передержку, описать и саму даму, возраст, как выглядит и котов, ну может кто и признает.


Это вряд ли
Скорее девушка не связана с зоозащитой и волонтерами
Просто бизнес такой у неё был


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищется приют "Веселые зверята" (Санкт-Петербург или Красное Село и окрестности)СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 21:00 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 11 май 2017, 17:47
Сообщений: 73
Автор, насчёт Вашего телефона Теле2
Если телефон оформлен на какого-то человека, с чего бы его заблокировали?
Может, Вы просто заплатить забыли?
Вы были в офисе Теле2?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищется приют "Веселые зверята" (Санкт-Петербург или Красное Село и окрестности)СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 21:10 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Mursia писал(а):
Автор, насчёт Вашего телефона Теле2
Если телефон оформлен на какого-то человека, с чего бы его заблокировали?
Может, Вы просто заплатить забыли?
Вы были в офисе Теле2?

У знакомой - заблокировали.
Телефон был оформлен на её отца, пользовалась она, отец давно умер. Обратилась в офис ТЕЛЕ2 - СИМкарту заблокировали.
Мне от ТЕЛЕ2 тоже приходило сообщение с предложением заменить СИМкарту для улучшения чего-то там какого-то. ;)

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищется приют "Веселые зверята" (Санкт-Петербург или Красное Село и окрестности)СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 21:17 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 00:36
Сообщений: 1623
Откуда: Санкт-Петербург, Выборг
Mursia писал(а):
Автор, насчёт Вашего телефона Теле2
Если телефон оформлен на какого-то человека, с чего бы его заблокировали?
Может, Вы просто заплатить забыли?
Вы были в офисе Теле2?

Теле 2 тоже у мужа заблокировали. Пользовался симкой почти 10 лет, как переехали за город, где не ловит Теле 2, стал реже пользоваться, хотя симка была подключена, не заметил, что месяц с неё не совершалось звонков и всё. Поехали в офис разбираться - а номер уже отключен и более данному абоненту не принадлежит. Было очень обидно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищется приют "Веселые зверята" (Санкт-Петербург или Красное Село и окрестности)СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 21:19 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
ktototam писал(а):
Старый телефон 981 772 20 тридцать девять...

насторожило написание телефона
может я параноик


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищется приют "Веселые зверята" (Санкт-Петербург или Красное Село и окрестности)СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 00:54 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:29
Сообщений: 2738
Не хочется быть пессимистом, но полиция не поможет, заявление примут и дальше будут очень и очень долго кормить отписками. А это время. Нет законных способов решить ситуацию, это недоказуемо, ваши котики на были чипированы на вас, договора передачи животных с паспортными данными нет, а банковский перевод сам по себе не доказательство. Может вы занимали у передержки в долг, а вернули ей на карту.
Надо "поговорить" с передержкой лично. Ну постараться начать общение по-хорошему, а дальше как получится. (Если бы я знала адрес человека в Питере, то свою кошку в свое время просто выгрызла бы и зубами и когтями как говорится, только человек был уже за несколько тысяч км :( ).
ktototam, Конечно, вряд ли котов усыпили (это тоже денег стоит), скорее всего их выпустили на улицу, поэтому попробовать поискать их на месте, поспрашивать кормилиц, посмотреть объявления о найденных котиках во всяких потеряшках. И обязательно озвучьте все данные передержки, все ее телефоны (не буковками), адрес (можно без квартиры), имя и отчество (это есть в банковском переводе). Этим вы можете помочь предупредить похожую ситуацию с другими людьми. А еще, как здесь уже писали, вдруг здесь кто-то с ней уже сталкивался.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищется приют "Веселые зверята" (Санкт-Петербург или Красное Село и окрестности)СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 00:57 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 янв 2019, 17:50
Автор темы

Сообщений: 9
Передача в приют состоялась с моего согласия и ведома, то есть этот аргумент я использовать не могу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищется приют "Веселые зверята" (Санкт-Петербург или Красное Село и окрестности)СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 01:25 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
ktototam писал(а):
Передача в приют состоялась с моего согласия и ведома, то есть этот аргумент я использовать не могу

Какой приют? Вы же сами убедились - нет такого приюта. И на форуме о нем никто не слышал. Из Вас просто вытрясли деньги под предлогом передачи в приют - а это чистой воды криминал. Об этом и пишите в заявлении..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищется приют "Веселые зверята" (Санкт-Петербург или Красное Село и окрестности)СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 01:50 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 00:36
Сообщений: 1623
Откуда: Санкт-Петербург, Выборг
Аrchi/Iris писал(а):
Какой приют? Вы же сами убедились - нет такого приюта. И на форуме о нем никто не слышал. Из Вас просто вытрясли деньги под предлогом передачи в приют - а это чистой воды криминал. Об этом и пишите в заявлении..

Плюс много! Так и надо написать, что вымогали деньги под предлогом передачи в несуществующий приют.
Понятно всё, что не будет полиция сильно заморачиваться с поиском котов, как выше написали. Но вам нужна проверка и отписка с отказом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищется приют "Веселые зверята" (Санкт-Петербург или Красное Село и окрестности)СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 03:34 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:52
Сообщений: 10956
Откуда: Купчино
Если чел пользовался симкой долго, а она оформлена не на него, есть возможность у каждого оператора переоформить сим на реального абонента. Нужно только заморочиться.

_________________
8 906 240 04 04 Маша
"Я нисколько не сомневаюсь в том, что человеческий род будет постепенно совершенствоваться и главной причиной этого будет отказ от мясоедения..."
Г. Д. Торо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищется приют "Веселые зверята" (Санкт-Петербург или Красное Село и окрестности)СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 19:47 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10869
ktototam писал(а):
Передача в приют состоялась с моего согласия и ведома, то есть этот аргумент я использовать не могу

Вам известен старый адрес передержки - поезжайте и ищите там на улице, хотя бы с кормилицами познакомьтесь и фото котов им оставьте

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищется приют "Веселые зверята" (Санкт-Петербург или Красное Село и окрестности)СообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 23:41 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 янв 2019, 17:50
Автор темы

Сообщений: 9
Мария_Мария писал(а):
Если чел пользовался симкой долго, а она оформлена не на него, есть возможность у каждого оператора переоформить сим на реального абонента. Нужно только заморочиться.


Расскажите, пожалуйста, как. Я обращался к оператору, но уже после того, как симку заблокировали. Мне сказали, что до блокировки ее можно было переоформить на реального абонента, но после блокировки ее могут восстановить только по предъявлении паспорта человека, на которого она была оформлена. Этот человек - не я, и связи с ним у меня нет

Если Вы знаете, что делать в такой ситуации, подскажите, пожалуйста. Мне номер терять не хочется


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищется приют "Веселые зверята" (Санкт-Петербург или Красное Село и окрестности)СообщениеДобавлено: 14 янв 2019, 01:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 22:34
Сообщений: 6632
ktototam

так а почему все-же вы не пишите адрес передержки и описание этого человека (передержки) , вас же уже неоднократно просили об этом ...почему вы скрываете эту информацию ? вы же просите о помощи а сами не искренны... это удивляет ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищется приют "Веселые зверята" (Санкт-Петербург или Красное Село и окрестности)СообщениеДобавлено: 14 янв 2019, 05:20 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 11 май 2017, 17:47
Сообщений: 73
К тому же, не очень понятно, какой помощи ищет автор?
ktototam

Вам уже написали, что приюта такого не существует ( да Вы и сами догадались). С Вас просто взяли деньги, животных неизвестно куда дели. Это нередкая ситуация в наши дни, увы.
По Вашему главпосте непонятно, чего Вы хотите?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищется приют "Веселые зверята" (Санкт-Петербург или Красное Село и окрестности)СообщениеДобавлено: 14 янв 2019, 12:40 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10869
ktototam писал(а):

Расскажите, пожалуйста, как. Я обращался к оператору, но уже после того, как симку заблокировали. Мне сказали, что до блокировки ее можно было переоформить на реального абонента, но после блокировки ее могут восстановить только по предъявлении паспорта человека, на которого она была оформлена. Этот человек - не я, и связи с ним у меня нет

Если Вы знаете, что делать в такой ситуации, подскажите, пожалуйста. Мне номер терять не хочется

Никак, а зачем Вам распечатка звонков? Тел передержки Вы знаете, приюта тоже

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищется приют "Веселые зверята" (Санкт-Петербург или Красное Село и окрестности)СообщениеДобавлено: 14 янв 2019, 14:20 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:14
Сообщений: 21357
Откуда: угол Культуры и Луначарского
Таллула писал(а):
ktototam

так а почему все-же вы не пишите адрес передержки и описание этого человека (передержки) , вас же уже неоднократно просили об этом ...почему вы скрываете эту информацию ? вы же просите о помощи а сами не искренны... это удивляет ...

++++

_________________
8911 17 59 428 Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищется приют "Веселые зверята" (Санкт-Петербург или Красное Село и окрестности)СообщениеДобавлено: 14 янв 2019, 18:45 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 янв 2019, 17:50
Автор темы

Сообщений: 9
Народ,

Я уже написал, какой помощи я хотел:
- узнать, слышал ли кто-нибудь про приют с таким названием или вообще про неофициальные приюты в Красном Селе (к сожалению, никто не слышал). Может быть, кто-нибудь пытался звонить по этому телефону?
- узнать, как взаимодействовать с правоохранительными органами. И здесь мне дали очень подробную информацию, что делать, за которую я очень благодарен
Вряд ли можно было рассчитывать на иную помощь
Адрес передержки: вторая рабфаковская улица, дом 20. Но не думаю, что кто-то бывает в тех краях...
Почему написал адрес приюта в такой форме - не хочу попадать на разглашение личной информации. Я прекрасно знаком с ситуациями, когда потом сам виноват оказываешься


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищется приют "Веселые зверята" (Санкт-Петербург или Красное Село и окрестности)СообщениеДобавлено: 14 янв 2019, 18:59 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
ktototam писал(а):
.
Почему написал адрес приюта в такой форме - не хочу попадать на разглашение личной информации.

:O


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищется приют "Веселые зверята" (Санкт-Петербург или Красное Село и окрестности)СообщениеДобавлено: 14 янв 2019, 21:36 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 00:36
Сообщений: 1623
Откуда: Санкт-Петербург, Выборг
хардик
Кажется, автор имел ввиду статью УК за обнародование данных, да, есть такое

https://lexconsult.online/7100-razyasne ... tyam-uk-rf

Конкретно в этом случае данная статья не сработает, т.к вам были даны ложные (или неактуальные сейчас) номера телефонов и к тому же с целью мошенничества, факт которого зафиксирован - вы совершали банковский перевод лицам, которые скрыли от вас животных и не оказали оплаченную услугу.
Ну и вы не совершали сбор или хищение информации, вам дали адрес и телефон сами владельцы передержки, к тому же вы сами говорили, что нашли её, передержку, по объявлению.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищется приют "Веселые зверята" (Санкт-Петербург или Красное Село и окрестности)СообщениеДобавлено: 14 янв 2019, 21:40 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13774
Kii Sa
!!!!
Именно потому, что совершены противоправные действия
Да и вообще эта статья мертвая
Практически, единичные случаи-да и то кгода либо денег море и делать нечего, либо дура какая то из полиции паспорта в ВК выкладывала, и то почти все заминается
Автор удивляет.

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Очень нужен донор для кисы, СПб
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Помочь беременной кошке .
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.






Техническая поддержка