Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG_3866.jpg
D7tcJuZBsCM_98x131.jpgkot.jpgjVnPpNuIl7k.jpg20161105_140546.jpg
13-12-2015.jpg
1234567.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpgviru_god.JPGniki~0.jpg
IMG_20210210_205002_168.jpg
oCDPZTBYnxQ.jpg-4HR_cZXJAA.jpgrNgQlBcUaXg.jpgmikro~24.jpg
Mishanya.jpg
1~2.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpgIMG_20190822_112931.jpgIMG-20190801-WA0000.jpg
DSC09202-1.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpg
DSC_0864.jpg
photo_2019-07-26_20-36-03.jpgmikro~11.jpgHD7_9440.jpgHD7_6558.jpg
3_leo.jpg
HD7_6828.jpgFyyBqPGrGlo.jpgIMG_20200924_174447_936.jpgmikro~3.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgFoto0507.jpgWXewfe55o94.jpg
GD_2.jpg
FKvMBt6RiLw.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg20180418_162113.jpgniZ279iI38M.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 29 мар 2024, 02:53





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мне попались идеальные ручки или...?СообщениеДобавлено: 29 ноя 2018, 22:19 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 00:00
Автор темы

Сообщений: 1687
Откуда: Санкт-Петербург. Парк Победы
Здравствуйте! Впервые пристраиваю кошку. Нахожусь в замешательстве и в переживаниях. Ситуация какая-то слишком идеальная.
Кошка взрослая - года 2. Я разместила пиарные объявления. Через неделю поступил звонок. Больше кандидатов не было. Кошку хочет взять молодая пара - им по 28 лет. Она - учитель (это я проверила), он работает в НИИ. Звонившая женщина сказала, что влюбилась в кошку по фото и еле дождалась завтра, чтобы мне позвонить. Приезжали на смотрины. Уже с переноской, но я кошку пока не отдала. Поговорили, вроде, вменяемые, на все мои условия согласны, содержать кошку достойно обещают. Паспорта показали. Правда, на лето хотят отвезти ее на полгода маме на дачу, на участке забор только с одной стороны, но клянутся, что мама будет присматривать, и безопасно там, и собак нет, и по выходным они туда приезжают, и вообще...
Съездила к ним домой. Да, скромно и тесно, но терпимо.
Посмотрела их страницы ВК, ничего криминального не увидела. Поговорила с мамой-дачницей. Та сказалась любительницей кошек, обещала все делать, как положено.
В общем, так бывает или я чего-то не вижу?


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Мне попались идеальные ручки или...?СообщениеДобавлено: 29 дек 2018, 22:48 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 14:18
Сообщений: 8183
Sugarcat
А помягче-то людям нельзя объяснить, так чтобы они поняли и не обиделись? Со всеми людьми надо уметь находить контакт, а Вы до сих пор считаете, что раз они у Вас забрали кошку, то должны по гроб перед Вами стоять по струнке и Вы имеете право их отчитывать? Какая-то странная у Вас позиция. Вы еще бы им обход ежедневный устроили. А чего добиваетесь-то? Чтобы они Вам кошку вернули, так и не отдавали бы ее тогда. В который раз убеждаюсь, нельзя брать на форуме животных, потом от ретивого куратора жизни не будет. У моей мамы кошка и что, на елке всегда висит мишура, к которой она не проявляет вообще никакого интереса. Может и ваша кошка такая же? А в моем детстве была кошка, которая лезла играть с мишурой, мы тогда всю ее сняли и больше никогда уже не вешали мишуру на елку. В любом случае, у вас нет права отчитывать и как-то обижать этих людей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне попались идеальные ручки или...?СообщениеДобавлено: 30 дек 2018, 00:32 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8303
У меня раньше кошки любили спать под украшенной дождём ёлочкой, а потом такие появились, что не только дождь. но и игрушки никакие на ёлку повесить нельзя было :D . Кошки сами воспитывают хозяев ещё лучше, чем кураторы {haa}. Меня за долгие годы много чему научили {yee} .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне попались идеальные ручки или...?СообщениеДобавлено: 30 дек 2018, 00:52 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 окт 2012, 22:14
Сообщений: 229
Наталья В. писал(а):
Sugarcat
А помягче-то людям нельзя объяснить, так чтобы они поняли и не обиделись? Со всеми людьми надо уметь находить контакт, а Вы до сих пор считаете, что раз они у Вас забрали кошку, то должны по гроб перед Вами стоять по струнке и Вы имеете право их отчитывать? Какая-то странная у Вас позиция. Вы еще бы им обход ежедневный устроили. А чего добиваетесь-то? Чтобы они Вам кошку вернули, так и не отдавали бы ее тогда. В который раз убеждаюсь, нельзя брать на форуме животных, потом от ретивого куратора жизни не будет. У моей мамы кошка и что, на елке всегда висит мишура, к которой она не проявляет вообще никакого интереса. Может и ваша кошка такая же? А в моем детстве была кошка, которая лезла играть с мишурой, мы тогда всю ее сняли и больше никогда уже не вешали мишуру на елку. В любом случае, у вас нет права отчитывать и как-то обижать этих людей.

Согласна полностью!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне попались идеальные ручки или...?СообщениеДобавлено: 30 дек 2018, 09:57 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 00:00
Автор темы

Сообщений: 1687
Откуда: Санкт-Петербург. Парк Победы
Я их не обижала. Про мишуру была договоренность. Люди согласились. Вот поэтому я так и возмутилась. Ладно бы не знали, было бы простительно. И ладно бы просто повесили, но играть с кошкой опасной вещью - за гранью.
Про 2 моих контрольных визита тоже была договоренность. Я свои обещания выполняю, от других жду того же. А в остальном я их не беспокою.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне попались идеальные ручки или...?СообщениеДобавлено: 30 дек 2018, 12:58 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 14:18
Сообщений: 8183
Sugarcat
С наступающим Новым годом Вас! Не беспокойте лишний раз хозяев Вашей кошечки, будьте деликатнее, не надо проявлять такую излишнюю назойливость, зачем беспокоить своими невежливыми инспекциями лишний раз, Вы же были у них в доме и не один раз, пусть бы присылали фото кошечки,писали бы про нее ну раз в месяц, считаю, что этого было бы достаточно, ведь видно, что эта семья нормальная, терпеливая и они действительно полюбили кошечку иначе они выставили бы Вас за дверь вместе с кошкой, после того, как Вы их там отчитали, представляю как, раз люди так обиделись. Похоже, что Вам действительно попались идеальные ручки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне попались идеальные ручки или...?СообщениеДобавлено: 30 дек 2018, 16:46 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 00:00
Автор темы

Сообщений: 1687
Откуда: Санкт-Петербург. Парк Победы
Наталья В., вы не совсем правильно поняли ситуацию. Объясняю:
1. До передачи кошки я была у них 1 раз. Естественно, с их согласия! Далее мы договорились, что после передачи им кошки я навещу ее 2 раза - через 2 и 4 недели. 1 раз я уже была и меня все устроило. Про дождик они мне написали ВК уже после этого. И я ругала их ВК.
2. Я их вообще не беспокою. Попросила поддерживать со мной связь, и они присылают мне отчеты ВК добровольно, с удобной им периодичностью.
3. У них нет никакой причины обижаться. Мы договорились по поводу мишуры, и они сказали, что все поняли, а сами намеренно создали опасную ситуацию.
Наталья В., Вас тоже с Новым годом! Пусть у нас и наших питомцев все будет хорошо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне попались идеальные ручки или...?СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 17:45 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2019, 17:23
Сообщений: 4
Наталия Георгиевна писал(а):
У меня раньше кошки любили спать под украшенной дождём ёлочкой, а потом такие появились, что не только дождь. но и игрушки никакие на ёлку повесить нельзя было :D . Кошки сами воспитывают хозяев ещё лучше, чем кураторы {haa}. Меня за долгие годы много чему научили {yee} .

так это многие животные любят


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне попались идеальные ручки или...?СообщениеДобавлено: 28 мар 2019, 01:08 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10859
Sugarcat писал(а):
Все было хорошо до вчерашнего дня. Я к ним ездила, осталась довольна. Кошка упитанная и игривая. Говорят, что она их любит. Действительно, на фотках она сидит, лежит на коленях. Их мама-дачница приезжала познакомиться с кошкой.
НО вчера получила очередной отчет ВК и первой мыслью была фраза из рассказа М. Задорного "бригадир поезда понимает, что он чего-то не понимает". Им было 150..... раз сказано и написано о недопустимости развешивания новогодних украшений из фольги - дождик, мишура и пр. Вроде, поняли и согласились. А тут пишут, что повесили эту мишуру, да еще и играли ею с кошкой. }:) Но считают, что все в порядке, т.к. кошка быстро потеряла к ней интерес. Отчитала в резкой форме и напомнила, что кошка на испытательном сроке, и ее документы у меня. Если что - кошку забираю. Потребовала убрать украшения. Естественно, встретила непонимание и обиду. Но сказали, что если мне так будет спокойнее, мишуру уберут.
Убедилась, что по-настоящему ответственных людей можно встретить только в спец. среде - зоофорумы, зооспасатели, заводчики, ветврачи. Остальные - на 99% - расп..дяи! Хоть и с образованием и дипломами.

+1000!

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
ЧС: 89215637957
Акция на корма Gina, Wildy, паучи X-Dog и X-Cat с 20 по 26.03.24.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка