Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
ZDF9aO-IxF0.jpg
WTlp5ZwZJSw.jpg1-2.jpg20161105_140546.jpgkot.jpg
viru_god.JPG
dogelight~1.jpgF.pngfhuzJcMDY1w.jpgCpErR7o-dP8_3.jpg
sTYpVHKyD0w.jpg
g2.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg1~2.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
aLhU5y0yi-U~0.jpg
-4HR_cZXJAA.jpgfI4_sxlsQDk.jpgpinchery4.jpgpalevyy_1.jpg
8golA4O6edY.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
1.jpg
6Yv6AwT1oyk.jpgUy5QCybnZK85B15D.jpgphoto_2019-07-26_20-01-53_28229.jpg44.jpg
1527273861316.jpg
mikro~12.jpgmikro~18.jpgaBQOr_TdYS05B15D.jpg9r8v8SpUYvM.jpg
IMG_2086.JPG
WXewfe55o94.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgKoshka2.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpeg
20171225_105138_--_kopiya.jpg
GD_2.jpg5265fbec819f.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegxu7RaWTdhfI.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 05 май 2024, 12:38





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хэллоуин. До 5 ноября не пристраивайте черных котят, кошек, щенков, собак.СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 16:30 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Автор темы

Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Пожалуйста, заберите себе этот пост на стену, временно закрепите его на своих страничках или в группах

https://vk.com/wall-123498103_1437


Начало октября, но уже многие сатанисты начинают подыскивать себе животных для обрядов! САТАНИСТЫ И ПРОЧИЕ ЛИЧНОСТИ В ПРЕДДВЕРИИ ХЭЛЛОУИНА ВЫЛЕЗАЮТ НА СБОРИЩА. БЕРЕГИТЕ ЖИВОТНЫХ!!!!! Друзья, коллеги, кураторы и просто добрые люди, которые по каким -то причинам пристраивают животных!!!! Воздержитесь от пристройства животных ЧЕРНОГО ЦВЕТА!!! В преддверии ХЭЛЛОУИН большинство мракобессов, сатанистов, ведьм по бабушке по 7-ой линии и т.д. начинают праздновать свой «Праздник» и проводить обряды!!!!!!! Животных: жгут, рубят, пытают, ЛЬЕТСЯ КРОВЬ! Пожалуйста! Остановите пристройство до 5 ноября: черных кошек, котят, щенков и собак — СОХРАНИТЕ ИМ ЖИЗНЬ!


Изображение

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Последний раз редактировалось Светлана. 13 окт 2016, 18:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Хэллоуин. До 5 ноября не пристраивайте черных котят, кошек, щенков, собак.СообщениеДобавлено: 27 окт 2018, 11:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:58
Сообщений: 7232
Откуда: Фрунзенский район
Вот меня просто удивляют зоозащитнички,которые будут спорить с пеной у рта,что неадекватов много,и что теперь не пристраивать? Неадекватов много,но на черных у сатанистов перед праздником спрос! Я сама принимала такие звонки на черных кошек,и видела трагические истории других.Вот кому и что вы пытаетесь доказать? Что крутые в доску? Это глупость чистой воды! Кому нужна черная кошка-подождет и получит ее через месяц,или у куратора руки чешутся или еще одно место,что стерпеть не может? Пройдите тогда лучше мимо этого животного,может оно живо останется! Неадекваты это точно некоторые "Зоозащитники"!

_________________
8-911-964-87-42


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэллоуин. До 5 ноября не пристраивайте черных котят, кошек, щенков, собак.СообщениеДобавлено: 27 окт 2018, 16:00 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 19:51
Сообщений: 151
[/quote]
не могу удержаться, извините ))))))))))))))) хорошо написано ))) серьёзно, на звонки по взрослым собакам так и отвечали?[/quote]

О... еще и не такое гвоорили. Одна баба сказала что собаку привезет только по месту моей прописки. В Ростов, ага. А когда муж мказал что не вопрос покажет в каких условиях собака будет жить но только после того как увидит как она сейчас живет. типа вы к нам прийдете только после того как мы к вам прийдем. Так она сказала ага вы тут высмотрите что у меня емть а потом обворуете. А типа они тут шарится по нашей квартире будут и не своруют ничего. Вобщем мы послали их всех с договорами паспортами и гостями каждый день.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэллоуин. До 5 ноября не пристраивайте черных котят, кошек, щенков, собак.СообщениеДобавлено: 27 окт 2018, 16:28 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2016, 17:10
Сообщений: 680
Рита Шаповалова
шарман! :))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэллоуин. До 5 ноября не пристраивайте черных котят, кошек, щенков, собак.СообщениеДобавлено: 27 окт 2018, 16:42 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:36
Сообщений: 1231
hannadarzy писал(а):
То есть, вам до сих пор еще не приходило в голову, что не все люди готовы отвечать на ваши "неудобные вопросы" (ой, я могу их вообразить :D ) не все готовы предъявлять паспорт и подписывать договор, который, к слову, непонятно какой цели служит, ибо юридическим документом не является?
Почему-то считала Вас ответственным по отношению к животным зоозащитником. :O
РАЗУМЕЕТСЯ, если люди не готовы отвечать на "неудобные" вопросы, если в любом моменте не идут на доверительный контакт с куратором, лесом их посылать. И пусть они могут оказаться нормальными хозяевами, без разницы. Неужели непонятно, что исключить по возможности все риски при пристройстве животного - это обязательно, если хочешь счастливый судьбы для своего подопечного? :O :O :O

Если куратор хочет посмотреть паспорт или подписать договор, пусть тактично объяснит, люди, к-ые собираются ответственно заботиться о животном, это поймут.

Естественно, то, как куратор задает "неудобные" вопросы и устанавливает контакт с ручками, и соответственно, их желание-нежелание идти ему навстречу, целиком и полностью зависят от самого куратора, его культуры общения с людьми и т.д. А трусливо заискивать перед ручками, боясь вызвать их неудовольствие - преступно по отношению к животным, чью судьбу ты решаешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэллоуин. До 5 ноября не пристраивайте черных котят, кошек, щенков, собак.СообщениеДобавлено: 27 окт 2018, 17:07 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Tullamore писал(а):
Почему-то считала Вас ответственным по отношению к животным зоозащитником. :O

Значит, напрасно считали {crz}
Tullamore писал(а):
РАЗУМЕЕТСЯ, если люди не готовы отвечать на "неудобные" вопросы, если в любом моменте не идут на доверительный контакт с куратором, лесом их посылать. И пусть они могут оказаться нормальными хозяевами, без разницы.

Зачем же так мелочиться, ведь можно сразу посылать всех лесом после "алло"? ;)
Tullamore писал(а):
Неужели непонятно, что исключить по возможности все риски при пристройстве животного - это обязательно, если хочешь счастливый судьбы для своего подопечного? :O :O :O

Исключить риски при пристройстве нереально по определению. Это всегда до какой-то степени русская рулетка.
Tullamore писал(а):
Если куратор хочет посмотреть паспорт или подписать договор, пусть тактично объяснит, люди, к-ые собираются ответственно заботиться о животном, это поймут.
Естественно, то, как куратор задает "неудобные" вопросы и устанавливает контакт с ручками, и соответственно, их желание-нежелание идти ему навстречу, целиком и полностью зависят от самого куратора, его культуры общения с людьми и т.д.

Ключевое слово здесь "тактично". Вот я и пишу, что представляю, как понятие тактичности может быть интерпретировано в случае с Лена-Кеy3, не к ночи будь помянута :jawdrop:
Тут в теме Рита Шаповалова уже исчерпывающе проиллюстрировала тему "неудобных вопросов", но я еще могу подкинуть дровишек. Я общаюсь уже по несколько лет с некоторыми из людей, у которых живут мои кошки, так вот пара человек признавалась, что с ужасом вспоминают эти вопросы - а почему у вас до сих пор нет детей, а вдруг родится ребенок с аллергией, а что будет с кошкой, если вы разведетесь :O
Tullamore писал(а):
А трусливо заискивать перед ручками, боясь вызвать их неудовольствие - преступно по отношению к животным, чью судьбу ты решаешь.

"Папа, ты с кем это сейчас разговаривал?" ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэллоуин. До 5 ноября не пристраивайте черных котят, кошек, щенков, собак.СообщениеДобавлено: 27 окт 2018, 19:18 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10871
hannadarzy писал(а):
Значит, напрасно считали {crz}

Зачем же так мелочиться, ведь можно сразу посылать всех лесом после "алло"? ;)

Исключить риски при пристройстве нереально по определению. Это всегда до какой-то степени русская рулетка.

Ключевое слово здесь "тактично". Вот я и пишу, что представляю, как понятие тактичности может быть интерпретировано в случае с Лена-Кеy3, не к ночи будь помянута :jawdrop:
Тут в теме Рита Шаповалова уже исчерпывающе проиллюстрировала тему "неудобных вопросов", но я еще могу подкинуть дровишек. Я общаюсь уже по несколько лет с некоторыми из людей, у которых живут мои кошки, так вот пара человек признавалась, что с ужасом вспоминают эти вопросы - а почему у вас до сих пор нет детей, а вдруг родится ребенок с аллергией, а что будет с кошкой, если вы разведетесь :O

"Папа, ты с кем это сейчас разговаривал?" ©

им может стоит у психотерапевта полечить свою давнишнюю душевную травму?

а вы правда спросили "а почему у вас до сих пор нет детей?"? и после этого вы учите вежливости и такту других?

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэллоуин. До 5 ноября не пристраивайте черных котят, кошек, щенков, собак.СообщениеДобавлено: 27 окт 2018, 19:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
О, еще про тактичность Мяу как раз забыла упомянуть {btf}
Мяу писал(а):
им может стоит у психотерапевта полечить свою давнишнюю душевную травму?

Не сомневаюсь, что вы бы им это предложили.
Мяу писал(а):
а вы правда спросили "а почему у вас до сих пор нет детей?"? и после этого вы учите вежливости и такту других?

А вам так хотелось бы, чтобы я спросила, да? По контексту ведь не догадаться? Специально для Мяу поясню - спрашивал человек с этого форума, у которого они пытались взять кошку до меня.
Ессно, оказались недостойны {crz}. Ник не озвучиваю, потому что смысла не вижу. Судя по отписывающимся в теме, здесь таких вагон и маленькая тележка...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэллоуин. До 5 ноября не пристраивайте черных котят, кошек, щенков, собак.СообщениеДобавлено: 27 окт 2018, 22:07 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:58
Сообщений: 7232
Откуда: Фрунзенский район
hannadarzy писал(а):
Значит, напрасно считали {crz}

Зачем же так мелочиться, ведь можно сразу посылать всех лесом после "алло"? ;)

Исключить риски при пристройстве нереально по определению. Это всегда до какой-то степени русская рулетка.

Ключевое слово здесь "тактично". Вот я и пишу, что представляю, как понятие тактичности может быть интерпретировано в случае с Лена-Кеy3, не к ночи будь помянута :jawdrop:
Тут в теме Рита Шаповалова уже исчерпывающе проиллюстрировала тему "неудобных вопросов", но я еще могу подкинуть дровишек. Я общаюсь уже по несколько лет с некоторыми из людей, у которых живут мои кошки, так вот пара человек признавалась, что с ужасом вспоминают эти вопросы - а почему у вас до сих пор нет детей, а вдруг родится ребенок с аллергией, а что будет с кошкой, если вы разведетесь :O

"Папа, ты с кем это сейчас разговаривал?" ©


Милочка! Я ни разу не записала паспортных данных и не заключила договор с хозяевами.Я веду с ними тактичную беседу ,чему научилась у Маши-Дайны (царствие ей небесное),когда очутилась рядом при "собеседовании" по телефону.Потом хозяева приезжают ко мне домой,и я опять разговариваю.показываю антикошки на окне.смотрю как они общаются с животным.Мне удалось таким образом дважды вместо одного котенка,за которым приезжали-пристроить парой второго заодно.Все новые хозяева у меня в друзьях в контакте, и шлют мне фотки пристроенных кошек.Но при первом звонке я обязательно упоминаю.что пристраиваю по паспорту с дальнейшим отслеживанием судьбы животного.Я наслышана о кураторах-придурках,но именно с черными кошками перед хеллоуном моя вот эта фраза очень спасла жизнь не одной черной кошке.Сатанисты.которым не важен пол.возраст и характер животного .а только черная кошка-отваливаются сразу! Пусть лучше я потеряю парочку хороших ручек,чем рискну жизнью животного.Но моя интуиция пока не подвела.А вам,хамоватой девице,я советую идти лесом..Эта тема для неопытных кураторов,как предупреждение! Пусть подождут месяц с пристройством,никто от этого не умрет!А вот черное животное запросто! Понятно? Можете мне не отвечать.Терпеть не могу таких людей!

_________________
8-911-964-87-42


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэллоуин. До 5 ноября не пристраивайте черных котят, кошек, щенков, собак.СообщениеДобавлено: 27 окт 2018, 22:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Лена-Кеy3 писал(а):
Милочка! Я ни разу не записала паспортных данных и не заключила договор с хозяевами.

Цыпочка! Как же так, что за безответственность? {crz}
Лена-Кеy3 писал(а):
Но при первом звонке я обязательно упоминаю.что пристраиваю по паспорту с дальнейшим отслеживанием судьбы животного.

С "ненавязчивым отслеживанием", не забудьте. Люблю эту формулировку, если спросить любого человека, включая присутствующих в теме, согласен ли он, чтобы его отслеживали, навязчиво или ненавязчиво, ответ, казалось бы, очевиден. Но если вы заинтересованы в людях, которых устраивает такая формулировка, кто ж вам помешает?
Лена-Кеy3 писал(а):
Я наслышана о кураторах-придурках,но именно с черными кошками перед хеллоуном моя вот эта фраза очень спасла жизнь не одной черной кошке.

Главное, чтобы вы сама в это верили.
Лена-Кеy3 писал(а):
Сатанисты.которым не важен пол.возраст и характер животного .а только черная кошка-отваливаются сразу!

... а также те, кто не хочет сдавать абсолютно постороннему человеку свои паспортные данные. Отпадают сатанисты и люди с мозгами, остаются кто?
Лена-Кеy3 писал(а):
Пусть лучше я потеряю парочку хороших ручек,чем рискну жизнью животного.Но моя интуиция пока не подвела.

Насчет "парочку" это вы прибедняетесь или подразумеваются не одна, а аж целых две "спасенных жизни" черных кошек? {btf}
Лена-Кеy3 писал(а):
А вам,хамоватой девице,я советую идти лесом..Эта тема для неопытных кураторов,как предупреждение! Пусть подождут месяц с пристройством,никто от этого не умрет!А вот черное животное запросто! Понятно? Можете мне не отвечать.Терпеть не могу таких людей!

Вот как-то иногда сразу все понятно становится про человека по некоторым фразам, и приятно сознавать, что в вашем случае я не ошиблась :bye:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэллоуин. До 5 ноября не пристраивайте черных котят, кошек, щенков, собак.СообщениеДобавлено: 27 окт 2018, 22:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:58
Сообщений: 7232
Откуда: Фрунзенский район
hannadarzy писал(а):
Цыпочка! Как же так, что за безответственность? {crz}

С "ненавязчивым отслеживанием", не забудьте. Люблю эту формулировку, если спросить любого человека, включая присутствующих в теме, согласен ли он, чтобы его отслеживали, навязчиво или ненавязчиво, ответ, казалось бы, очевиден. Но если вы заинтересованы в людях, которых устраивает такая формулировка, кто ж вам помешает?

Главное, чтобы вы сама в это верили.

... а также те, кто не хочет сдавать абсолютно постороннему человеку свои паспортные данные. Отпадают сатанисты и люди с мозгами, остаются кто?

Насчет "парочку" это вы прибедняетесь или подразумеваются не одна, а аж целых две "спасенных жизни" черных кошек? {btf}

Вот как-то иногда сразу все понятно становится про человека по некоторым фразам, и приятно сознавать, что в вашем случае я не ошиблась :bye:

Какая то дурочка со смайликами.)) У вас лучше темы в барахолке получаются-туда вам и дорога.А черных животных вам точно доверять нельзя.Ни Ума.ни логики.ни сострадания.Одна дурь в голове.

_________________
8-911-964-87-42


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэллоуин. До 5 ноября не пристраивайте черных котят, кошек, щенков, собак.СообщениеДобавлено: 27 окт 2018, 22:43 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Лена-Кеy3 писал(а):
Какая то дурочка со смайликами.)) У вас лучше темы в барахолке получаются-туда вам и дорога.А черных животных вам точно доверять нельзя.Ни Ума.ни логики.ни сострадания.Одна дурь в голове.

Спасибо за ваше чрезвычайно ценное мнение, "оставайтесь на линии, ваш звонок очень важен для нас" {haa}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэллоуин. До 5 ноября не пристраивайте черных котят, кошек, щенков, собак.СообщениеДобавлено: 27 окт 2018, 23:19 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10871
hannadarzy писал(а):
О, еще про тактичность Мяу как раз забыла упомянуть {btf}

Не сомневаюсь, что вы бы им это предложили.

А вам так хотелось бы, чтобы я спросила, да? По контексту ведь не догадаться? Специально для Мяу поясню - спрашивал человек с этого форума, у которого они пытались взять кошку до меня.
Ессно, оказались недостойны {crz}. Ник не озвучиваю, потому что смысла не вижу. Судя по отписывающимся в теме, здесь таких вагон и маленькая тележка...

Я не склонна верить ручкам по поводу сформулированных таким образом вопросов

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэллоуин. До 5 ноября не пристраивайте черных котят, кошек, щенков, собак.СообщениеДобавлено: 28 окт 2018, 00:02 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2016, 17:10
Сообщений: 680
Санкт-Петербург!
Пушистые комочки, посмотрите в эти глазки.
Обработаны от паразитов, отдаются по договору с ненавязчивым отслеживанием судьбы.
Куратор 322-22-32


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэллоуин. До 5 ноября не пристраивайте черных котят, кошек, щенков, собак.СообщениеДобавлено: 28 окт 2018, 01:06 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:29
Сообщений: 2738
Лена-Кеy3,
Вот для этого и провожу собеседование, обязательно упоминаю что отдаю по договору, под паспортные данные (и обязательно их беру), потом уже лично общаюсь с людьми, смотрю как они общаются с животным, чтобы "Сатанисты.которым не важен пол.возраст и характер животного .а только черная кошка-отваливаются сразу!" и прочее отвалились.
И чешется у меня пристроить животных, чтобы появилась возможность помочь другим, деньги я не печатаю и квартиры ни у кого не резиновые.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэллоуин. До 5 ноября не пристраивайте черных котят, кошек, щенков, собак.СообщениеДобавлено: 28 окт 2018, 11:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Мяу писал(а):
Я не склонна верить ручкам по поводу сформулированных таким образом вопросов

Да на здоровье, здесь ведь никогда не встречались, например, темы, в которых озвучивали прямым текстом людям, берущим животное для родственников в возрасте - "а что будет, когда бабушка помрет?" (это была ирония, если что).
Ганеша писал(а):
Санкт-Петербург!
Пушистые комочки, посмотрите в эти глазки.
Обработаны от паразитов, отдаются по договору с ненавязчивым отслеживанием судьбы.
Куратор 322-22-32

Я бы добавила "ищут самых лучших мам-пап" и "мы спасли их из помойного бачка" :)
И фото паразитов обязательно должно прилагаться, как-то так:

Изображение

Ольга 720 писал(а):
Лена-Кеy3,
Вот для этого и провожу собеседование, обязательно упоминаю что отдаю по договору, под паспортные данные (и обязательно их беру),

А вот паспортные данные - они зачем вообще нужны? Чтобы что? Занести в ЧС? Опять же, чтобы что? На авито после этого человек не сможет никого взять? Да-да, конечно.
Обнародование паспортных данных, кстати, может вылиться в подсудное дело, если кто-то еще не в курсе.
Сейчас влет не найду, но попадалась вк история женщины, у которой ручки усыпили котенка или щенка, уже не помню. Брали по договору с данными. Женщина подала в суд, сколько-то судов уже состоялось, угадайте, с каким результатом?..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэллоуин. До 5 ноября не пристраивайте черных котят, кошек, щенков, собак.СообщениеДобавлено: 29 окт 2018, 01:55 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:29
Сообщений: 2738
hannadarzy,
Во-первых паспортные данные помогают отсеять не нужных людей. Если человек задумал недоброе, он вряд ли их даст, ему будет проще взять у того, кто ничего не спрашивает. А также помогает исключить русских приезжих из других городов со съемным жильем. То, что договор на передачу кошки не имеет юр.силы и подавать в суд бесполезно я прекрасно знаю.
Во-вторых если будет ситуация типа этой viewtopic.php?p=6057914#p6057914
найти...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэллоуин. До 5 ноября не пристраивайте черных котят, кошек, щенков, собак.СообщениеДобавлено: 29 окт 2018, 02:48 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 22:49
Сообщений: 3462
Откуда: Гражданка
В этом году после какой даты можно пристраивать черных? Напишите плиз.

_________________
Изображение
Кошечка Пушиночка и котенок Батончик навсегда останутся в моем сердце.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэллоуин. До 5 ноября не пристраивайте черных котят, кошек, щенков, собак.СообщениеДобавлено: 29 окт 2018, 03:38 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10871
после 1 ноября
но можно подождать до 6 (пока выходные дни закончатся)

тема эта создана для новичков без опыта

и дайте уже ханне оставить в ней последнее слово иначе ей жизнь не в радость ;)

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэллоуин. До 5 ноября не пристраивайте черных котят, кошек, щенков, собак.СообщениеДобавлено: 29 окт 2018, 10:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Ольга 720 писал(а):
hannadarzy,
Во-первых паспортные данные помогают отсеять не нужных людей. Если человек задумал недоброе, он вряд ли их даст, ему будет проще взять у того, кто ничего не спрашивает. А также помогает исключить русских приезжих из других городов со съемным жильем.

Ольга 720, а вы не задумывались о том, что ваши требования помогают отсеять как раз тех людей, которые неплохо соображают, и в частности, представляют, к чему может привести передача паспортных данных постороннему человеку?.. Погуглите, как взять кредит на чужой паспорт, узнаете много нового. Кстати, у меня была знакомая, которая работала в банке, и уволилась именно из-за этой темы, если что.
И да, худшее пристройство - это пристройство дуракам. Потому что последствия просчитать невозможно.
Ольга 720 писал(а):
Во-вторых если будет ситуация типа этой viewtopic.php?p=6057914#p6057914
найти...

В ситуации типа этой даже не знаешь, какая сторона хуже. Все три стоят друг друга, включая клинику. Найти - и?.. Дальше-то что? Если нет четкой договоренности, что при любом форс-мажоре ручки звонят и возвращают животное обратно, все остальные телодвижения уже бессмысленны.

Мяу писал(а):
тема эта создана для новичков без опыта
и дайте уже ханне оставить в ней последнее слово иначе ей жизнь не в радость ;)

Очень надеюсь, что новички без опыта сами разберутся, кого и когда им пристраивать.
Мяу, я понимаю, что осень в сочетании с полнолунием располагают, но вы все-таки постарайтесь не проецировать свои личные болячки на все остальное человечество ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэллоуин. До 5 ноября не пристраивайте черных котят, кошек, щенков, собак.СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 11:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
... возвращаясь к нашим черным кошкам в контексте Хэллоуина.
Дорогие хэллоуинофобы! У меня для вас хорошая новость. Черные кошки больше не в тренде у сатанистов, если когда-нибудь в нем и были.
Моряк сказал - моряк сделал, пять дней провисела на авито моя черная дичь (для особо впечатлительных сразу пишу, отдавать ее никто не собирался, поскольку дичь есть дичь).
Так вот, результат немножко предсказуем - НИ. ОДНОГО. ЗВОНКА.

Изображение

Ап на графике 30-го - это не сатанисты оживились, это результат подъема, гулять, так гулять :D
Не считая доброй зоозащитной женщины, которая подогнала мне в личку скрин поста некой украинской девушки о том, что воу-воу, уже началось, и какой-то малец уже просил у нее черного котенка, но до 1 ноября был не согласен ждать. И якобы изрек при этом (цитата) " А когда я прямо сказала, чего опасаюсь, он пришёл в ярость: "Слушай, баба, ты шибко умная. Тебе не пох.. куда он пойдёт, если их у тебя дохера?!". Рукалицо насквозь два раза))) Это единственный момент, который меня удивил - обычно такие люди еще в школе понимают, что сочинять у них плохо получается.

Изображение

Оригинал здесь https://www.facebook.com/lana.voronova1 ... 7880364229

Резюмируя сказанное выше - безусловно, между людьми, слабыми на голову, и черными кошками существует некая связь {crz} Поэтому обращаюсь к людям разумным - не позволяйте себя втягивать в дешевые игры, которые не имеют под собой никаких реальных оснований. Dixi :bye:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэллоуин. До 5 ноября не пристраивайте черных котят, кошек, щенков, собак.СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 01:49 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:29
Сообщений: 2738
Интересно, в одной теме одни человек пытается меня обвинить, что я слишком беспечно пристраиваю кошек, а другой полагает, что я наоборот предъявляю чрезмерные требования к ручкам.

hannadarzy,
собеседование с ручками я начинаю не с просьбы о паспорте. Уже когда человек прошел собеседование, я все рассказываю о животном и приглашаю к себе (или к друзьям, у кого киса) и уже тогда прошу документы, объясняя для чего. За все время (а это несколько лет) только три или четыре человека отказались. Так что я готова потерять этот небольшой процент людей в качестве потенциальных хозяев, но перестраховаться. Паспортные данные я просто переписываю, не ксерю, не фотографирую.

А паспортные данные есть у кучи организаций, а уж сколько народу имеют к этому доступ... Как минимум вы же прописаны, где-то работаете, имеете мед.полис, счет в банке, может и ни в одном, у вас есть водительские права, загран.паспорт, мобильный телефон, может покупали что-то в кредит. А может вы просто приходили в какую-нибудь фирму и охранник на входе просил у вас документы и записывал их в замусоленную тетрадочку (вот таким я документы никогда не даю, вообще на каждый день паспорт не ношу).
Меня бы, если бы брала животное, скорее насторожило желание некоторых кураторов приехать вначале домой и осмотреть всю квартиру.
Некоторые только так пристраивают: Tullamore "Договариваться сразу, что со смотрин животное не отдаете.
Объясняете, что после смотрин вам нужно приехать домой к претендентам без животного, крайне желательно, чтобы все домочадцы были дома, разговариваете со всеми, оцениваете обстановку, отношение других членов семьи к тому, что в доме появится киса..."


Насчет той темы из раздела ЧС, согласна с вами что все виноваты и клинка во главе с врачом, и кураторы (не понимаю как можно отдать животное с блохами и ушным клещем из квартиры), а ручки вообще "песня". Как-то там все мутновато...
Я всгеда множество раз говорю и телефону и лично, чтобы звонили какой бы вопрос ни возник и в случае чего, сколько бы времени не прошло, я всегда заберу свое животное назад.

Имея данные хозов на руках, можно много чего. Начиная с найти, если на связь никаким образом не выходят.

Искренне всем желаю побольше хороших ручек, радующих нас фотографиями счастливых зверюшек. :ya za:


Последний раз поднималось Мяу 02 ноя 2018, 01:49.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам Антепсин (Вентер) 60 таб и 1 фл суспензии
Посоветуйте, пожалуйста, где можно сделать КТ собаке сердечнику в Санкт-Петербурге
Продам коронакэт GS 441524
Паучи Хиллс c/d и k/d продам
Продам Гелакан и Хондрокан
Продам Ипакитине 180 г. / 300 г.
Отдам габапентин, цистон
Нужно кастрировать 5 бездомных котов, ищу проверенного специалиста, который может к нам приехать.
Куплю 4 капсулы Азодила или Ренадила в СПб
Апоквел 16 мг, 100 таб
Мемориал. Большое всем спасибо за помощь и поддержку.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.






Техническая поддержка