Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
iwrfbrzjUrs.jpg
NxoQuDHyKOM.jpgKuzma.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpgSonya.jpeg
13-12-2015.jpg
ghs29-BQuts.jpgfhuzJcMDY1w.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgmalenkaya.jpg
24.jpg
rNgQlBcUaXg.jpg1~0.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegchu11~0.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpg
-4HR_cZXJAA.jpgpalevyy_1.jpg0~1.jpg17~0.jpg
8golA4O6edY.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
HD7_6558.jpg
IMG-0208.JPGFullSizeRender-16-07-18-08-56-3~0.jpgWhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpegmE2MN1EcRWs.jpg
QUi4VZn37oA.jpg
iriska2.jpgmE2MN1EcRWs.jpgmikro~11.jpgY3FcDe4_Uec5B15D.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg
320--_kopiya_1mb.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpeg9YrRi9a7wxo~1.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
20171225_105138_--_kopiya.jpg
945e0a16a23d.jpgVesta.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGIMG_20190111_134051_581.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 24 апр 2024, 05:36





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Доктор, дайте моей кошке газовый наркоз!СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 19:01 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 15:05
Автор темы

Сообщений: 16
Доктор, дайте моей кошке газовый наркоз!
Как часто ветеринарные врачи слышат именно эту фразу. Так уж вышло, что словосочетание: «газовый наркоз» въелось в умы всех любителей животных. Как правило, оно сочетается с уверенностью, что газовый наркоз эта такая панацея в мире анестезии и, как положено любой панацее, он вроде как должен быть безопасным и дорогим.
Нам так часто приходится объяснять, почему в том или ином случае «газовый наркоз» не нужен или даже вреден, что возникла идея написания этого маленького этюда, призванного вытащить зоолюбителя из тьмы анестезиологического невежества. Или хотя бы немного осветить тему «газового наркоза».
Во-первых, далее мы не будет употреблять термин «газовый наркоз», это как минимум моветон, оставим этот термин нечистоплотным докторам, стремящимся набить цену на операцию. Далее мы будем говорить только о ингаляционных анестетиках(гипнотиках).
Ингаляционные анестетики действуют на мозг и другие органы так же, как и внутривенные и внутримышечные анестетики – через кровь, но попадают в неё не через вену и мышцу, а из легких. Действуют не сразу для того, чтобы любой ингаляционный анестетик подействовал, необходимо, что бы его концентрация в органе – мишени, в данном случае – в мозге стала достаточной для того что бы пациент заснул. Пациенту нужно несколько раз глубоко вдохнуть из контура, подключенного к наркозному аппарату, для достижения этой концентрации.
И, как это не удивительно, что бы ингаляционный анестетик перестал действовать, пациент должен его несколько раз выдохнуть в тот же контур. Только в этом случае в контуре находится не смесь воздуха, кислорода и ингаляционного анестетика, а только смесь воздуха и кислорода или чистый кислород.
Если пациент, который вошёл в состояние сна, под действием ингаляционного анестетика не будет дышать -то последний никуда не денется, напротив, при бездействии анестезиолога – такой пациент просто умрет.
Ингаляционных анестетиков не много, в основном в ветеринарных клиниках пользуются довольно старым препаратом Изофлюранон и препаратом поновее – Севофлюраном. О Фторотане, Десфлюране, Энфлюране,Ксеноне (тот самый, который в фарах, но очищенный) и пр. мы говорить не будем.
Почему ингаляционная анестезия считается безопасной? Мы не знаем ответа.
Слово безопасная тут неуместно. Анестезиологи любят этот вид анестезии, за управляемость.
Ингаляционная анестезия более управляема, это факт.
Но безопасная она только при условии, что пациент имеет нормальный или искусственный вдох и выдох и с легкими у него все в порядке, и с кровообращением, сердцем и сосудами все в порядке и в мозге все в порядке, и с внутричерепным давлением тоже и нет эндокринных нарушений и т.д.
Т.е. она безопасна так же как и все остальные неингаляионные анестетики (например Телазол) и только при условии разумного применения.
Ингаляционные анестетики имеют немало побочных свойств, таких как:
- вызывают депрессию миокарда;
- угнетение симпатической нервной системы;
- изменение активности барорецепторов;
- снижение артериального давления, если доза анестетика на вдохе превышена;
- повышение внутричерепного давления, особенно если у пациента оно и так повышено (например, у чихуахуа с гидроцефалией или кошки с острой травмой головы).
Это не все. Дело в том, что ингаляционные анестетики, они как бы и не анестетики в полном смысле этого слова, потому что они вводят пациента в состояние сна, но при этом не обезболивают. Даже сверхдорогой Ксенон имеет сомнительные обезболивающие свойства.
Все перечисленные ингаляционные анестетики – это ингаляционные гипнотики. Они вводят пациента в состояние сна, но при этом, если пациенту будет выполнена болезненная процедура (например кастрация) – его организм будет чувствовать боль. Поэтому при болезненных процедурах ингаляционные гипнотики всегда сочетаются с обезболивающими средствами (например, с Телазолом), которые вводятся внутривенно или внутримышечно.
Так что не существует только газового наркоза. Когда нужно сделать разрез, всегда есть еще обезболивающее средство.
А теперь представьте, что кошке, перед кастрацией необходимо дать общую анестезию. Ей надевают на мордочку маску, но она не делает глубокий вдох, как бы мы ее об этом не просили. Напротив, Изофлюран довольно резко пахнет, и кошка, скорее всего, попытается на какой-то период задержать дыхание. Но анестезиолог настойчив, он продолжает держать маску (представьте, что незнакомый мужик приложил вам к лицу какую-то воняющую штуку и не дает ее убрать), кошка начинает нервничать, в кровь выплескиваются адреналин, норадреналин, кортизол, сахар в крови возрастает и еще много чего происходит, что в наркозе может дать осложнения. И перед тем, как заснуть, вполне возможно она будет сильно нервничать, а это плохо. Есть множество ухищрений, что бы избежать подобного, но ни один способ не надежен на 100%.
Запомните, ингаляционная анестезия – это выбор врача, а не владельца кошки.
Запомните это.
Ингаляционная анестезия – это компонент общей анестезии, куда входит много других компонентов: обезболивание, мониторинг, инфузионная терапия и т.д.
Ингаляционные анестетики удобно использовать для поддержания сна, но нельзя использовать для обезболивания.
Вот такой этюд, пользуйтесь и не давайте себя дурачить.

_________________
Льготная ветеринарная помощь для бездомышей viewtopic.php?f=83&t=143839


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Доктор, дайте моей кошке газовый наркоз!СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 19:17 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Борн писал(а):

А теперь представьте, что кошке, перед кастрацией необходимо дать общую анестезию. Ей надевают на мордочку маску, но она не делает глубокий вдох, как бы мы ее об этом не просили. Напротив, Изофлюран довольно резко пахнет, и кошка, скорее всего, попытается на какой-то период задержать дыхание. Но анестезиолог настойчив, он продолжает держать маску (представьте, что незнакомый мужик приложил вам к лицу какую-то воняющую штуку и не дает ее убрать), кошка начинает нервничать, в кровь выплескиваются адреналин, норадреналин, кортизол, сахар в крови возрастает и еще много чего происходит, что в наркозе может дать осложнения. И перед тем, как заснуть, вполне возможно она будет сильно нервничать, а это плохо. Есть множество ухищрений, что бы избежать подобного, но ни один способ не надежен на 100%.

Ахренеть !
А я почему то считала . что животных при газовом наркозе интубируют .
вот я дура то наивная . надо теперь масочку просить на морду . зачем эти трубки в горло пихать {crz}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор, дайте моей кошке газовый наркоз!СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 19:39 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9230
Спасибо.

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор, дайте моей кошке газовый наркоз!СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 19:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 окт 2012, 22:14
Сообщений: 229
Как интересно... Автор, а вы медик? Ветеринар?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор, дайте моей кошке газовый наркоз!СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 19:57 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 окт 2012, 22:14
Сообщений: 229
Кот Шпеня писал(а):
Как интересно... Автор, а вы медик? Ветеринар?


Ой... посмотрела. Доктор. Спасибо за информацию! Тогда сразу вопрос - с 3-4 степенью СН (Эндометриоз митрального клапана)возрастной собаке ингаляционный не стоит делать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор, дайте моей кошке газовый наркоз!СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 20:01 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
отм.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор, дайте моей кошке газовый наркоз!СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 20:08 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
" Ингаляционный наркоз считается самым безопасным, но имеет ряд особенностей. Одним, из которых является обязательная интубация животного — это введение в трахею специальной трубки, через которую поступает анестетик в смеси с кислородом."
https://vetradenis.ru/poleznoe/159-obsh ... -zhivotnyh

"— А в чём особенность газового наркоза?

— В том, что газ поступает в лёгкие, и также обратно через лёгкие выходит. Он не метаболизируется в печени и почках, поэтому для пациентов с сопутствующими заболеваниями этих органов такой наркоз является безопасным."
https://www.biocontrol.ru/blog/narkoz-s ... logom.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор, дайте моей кошке газовый наркоз!СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 20:21 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Борн писал(а):

А теперь представьте, что кошке, перед кастрацией необходимо дать общую анестезию. Ей надевают на мордочку маску, но она не делает глубокий вдох, как бы мы ее об этом не просили. Напротив, Изофлюран довольно резко пахнет, и кошка, скорее всего, попытается на какой-то период задержать дыхание. Но анестезиолог настойчив, он продолжает держать маску (представьте, что незнакомый мужик приложил вам к лицу какую-то воняющую штуку и не дает ее убрать), кошка начинает нервничать, в кровь выплескиваются адреналин, норадреналин, кортизол, сахар в крови возрастает и еще много чего происходит, что в наркозе может дать осложнения. И перед тем, как заснуть, вполне возможно она будет сильно нервничать, а это плохо. Есть множество ухищрений, что бы избежать подобного, но ни один способ не надежен на 100%.


" Важно понимать, что газовый наркоз в ветеринарии — это не масочный наркоз!

Так как кошки и собаки обладают очень разными формами и размерами морд, невозможно иметь под рукой маску с закрытым контуром, подходящую морде конкретного пациента.

Кроме того, очень тяжело и негуманно заставлять животное в течение 10 минут (на животных ингаляционная анестезия действует дольше, чем на людей) дышать в маске резко и неприятно пахнущим газом, пока владелец фиксирует скрученное животное, чтобы оно не содрало с себя маску. Животное невозможно заставить сделать контролируемый глубокий вдох, а попытки заставить его сделать это — гораздо больший стресс для животного, нежели инъекция внутримышечно или постановка катетера внутривенно.



Газовый наркоз в ветеринарии — это интубация (введение эндотрахеальной трубки в трахею, чтобы обеспечить проходимость дыхательных путей), и в целях безопасности интубирование для ингаляционной анестезии проводят только уже седированным животным (чтобы трубкой не травмировать трахею, если зверь дернется). Вообще физически невозможно интубировать неседированное животное. Есть кашлевой рефлекс, который очень сложно подавить даже усилием воли. Людей в ясном сознании тоже не интубируют.



То есть, для того, чтобы дать животному газовый наркоз, его всё равно предварительно необходимо обездвижить или ввести в медикаментозный сон внутривенным/внутримышечным/внутрикошечным препаратом:)



Кстати, если маска не подходит идеально к мордахе зверя, или если животное не интубируют — во-первых, расход газа колоссальный (а это очень дорого), и, главное, врачи в этом случае тоже дышат газом. Дышать каждый день просто так низкими дозами наркоза — вредно для здоровья людей.
Это одна из причин, по которой ветеринарный врач в ветеринарной клинике с возможностью выбора ингаляционной анестезии отказывает владельцам кошки или собаки, которым требуется кастрация или другая непродолжительная процедура, в проведении хирургического вмешательства под газовым наркозом.



Не потому что врач — вредный и злой.

Газовая анестезия удобнее для анестезиолога, поскольку это наиболее управляемый вид анестезии. Кроме того, газовый наркоз сам стоит дороже внутривенного и требует использования дорогостоящего оборудования, что увеличивает стоимость ветеринарных услуг и общий счёт в итоге.

Если врач отказывается от проведения операции под газовым наркозом, значит в этом нет необходимости (либо есть противопоказания), и далеко не все (мало какие) операции вообще возможно провести под газовой анестезией.



Взять хотя бы ту же кастрацию самцов и самок кошек и собак — это короткая рутинная процедура, занимающая не более 30 минут.

Длительности действия того наркоза, который потребуется животному, чтобы его интубировать для газовой анестезии, хватит, чтобы кастрировать животное.

Врач мог бы вместо кастрации начать интубировать уснувшее после внутривенной инъекции животное, подключать к аппарату газового наркоза, подключит, и вид анестезии изменится, только процедура займёт не 30 минут, а 60, исключительно для того, чтобы перевести пациента на газовый наркоз.

Нет смысла продлевать анестезию только для того, чтобы сделать ее газовой!

И даже переведя пациента на газовый наркоз, кастрировать только на нём всё равно нельзя, не будет достаточной анальгезии (обезболивания), всё равно придётся добавлять другие внутривенные препараты наркоза.

Но газ можно использовать для продления анестезии. Например, если для проведения операции животному необходимо спать не 15 минут, а 2 часа — газовый наркоз будет показан, но вместе, а не вместо!



Нет ни одного научного практического исследования, подтверждающего большую безопасность применения препаратов-гипнотиков, угнетающих центральную нервную систему для ввода пациента в состояние медикаментозного сна, используемых для ингаляционной анестезии, на фоне препаратов аналогичного действия, используемых для внутривенного введения.

Это просто разные препараты с разными плюсами и минусами при применении, которые могут быть как более оптимальными, так и более опасными для конкретного животного в зависимости от множества факторов, на которые ориентируется врач-анестезиолог при выборе анестезиологического пособия."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор, дайте моей кошке газовый наркоз!СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 20:36 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27670
Откуда: Васька, Гавань
Отм

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор, дайте моей кошке газовый наркоз!СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 21:38 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13774
Отм

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор, дайте моей кошке газовый наркоз!СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 23:06 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
;)

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор, дайте моей кошке газовый наркоз!СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 23:29 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2013, 14:18
Сообщений: 1937
Откуда: Удельная
Отм.

_________________
Екатерина 8-952-373- пять пять -37


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор, дайте моей кошке газовый наркоз!СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 23:34 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 21:38
Сообщений: 3643
Откуда: Санкт-Петербург, Ульянка
.

_________________
Елена.
Рыся нашла свой дом, теперь Пуся: http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=141064
Феденька дома:http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=125353
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор, дайте моей кошке газовый наркоз!СообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 00:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:08
Сообщений: 6712
Откуда: с приютского сайта
Отм


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор, дайте моей кошке газовый наркоз!СообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 04:47 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 13:24
Сообщений: 2168
Т.е. когда в РуВете Зуева Н.Б. говорила нам, что кастрация будет проводиться под самым щадящим, газовым наркозом - она это говорила лишь для нашего успокоения?

_________________
Зажги свою маленькую свечу во тьме Вселенной, и она станет чуть менее темной. Хотя, может быть, этого никто, кроме Бога, не заметит (Архимандрит Иоанн Крестьянкин).
8-921-346-933один
Людмила
https://vk.com/id99400973


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор, дайте моей кошке газовый наркоз!СообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 08:07 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 15:14
Сообщений: 3460
Откуда: м. "Пионерская"
хардик писал(а):
Ахренеть !
А я почему то считала . что животных при газовом наркозе интубируют .
вот я дура то наивная . надо теперь масочку просить на морду . зачем эти трубки в горло пихать {crz}

Вы, видимо, не поняли, о чем и для кого написан этот текст. :P Для тех, кто не имея в принципе представления об анестезии, хочет, чтобы его животное кастрировали исключительно на газовом наркозе и представляет себе это так, что кошечке достаточно масочку положить на мордочку и она сразу заснет. А снимут масочку- она сразу очнется и пойдет как ни в чем не бывало.
Ну, а то, что вы не поленились натаскать из других источников, лишь подтверждают слова автора.

_________________
Ветклиника "ВетЭра. Скидки для бездомышей. Пункт льготной стерилизации viewtopic.php?f=5&t=155991


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор, дайте моей кошке газовый наркоз!СообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 10:07 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3209
Ulkis
я так и не смогла выяснить что это за наркоз
это было 9 лет назад, у Тимохи , когда я его подобрала по ПЦР ВЫДАЛО ++ на корону
я очень боялась стресса при кастрации,и нам предложили наркоз под капельницей, я сама видела как его подключили
и именно так - его вынесли уже в сознании, и придя домой он уже сразу стал мячик катать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор, дайте моей кошке газовый наркоз!СообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 11:16 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Ulkis писал(а):
Вы, видимо, не поняли, о чем и для кого написан этот текст. :P Для тех, кто не имея в принципе представления об анестезии, хочет, чтобы его животное кастрировали исключительно на газовом наркозе и представляет себе это так, что кошечке достаточно масочку положить на мордочку и она сразу заснет. А снимут масочку- она сразу очнется и пойдет как ни в чем не бывало.
Ну, а то, что вы не поленились натаскать из других источников, лишь подтверждают слова автора.

У меня нет ветобразования , поэтому я таскаю из других источников
С теми кто не имеет представления об анестезии, не надо обращаться как с дебилами
ведь это пишет ветврач и люди ему верят
Можно было доступным языком объяснить обывателям , почему при кастрации не стоит
применять газовый наркоз и как и когда его используют
И вообще рассказать народу про виды наркозов которые применяют в ветклиниках...
Хоть наверно это не интересах данных ветврачей , ведь проще взять кошку на стерилизацию и вынеся её через полчаса владельцу , на голубом глазу сказать что
стерилили на газовом и денег за него содрать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор, дайте моей кошке газовый наркоз!СообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 11:51 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 23:33
Сообщений: 3671
Откуда: Петроградка
Отм.

_________________
Все всегда заканчивается хорошо . Если все закончилось плохо , значит это еще не конец! © П. Коэльо.
Мактуб ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор, дайте моей кошке газовый наркоз!СообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 12:42 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 15:05
Автор темы

Сообщений: 16
Уважаемые любители животных! Данная статья имеет исключительно информативный характер. Пожалуйста, не просите консультаций, это должны делать врачи лечащие ваших животных, именно в этом основной смысл статьи , выбор анестезии - это выбор врача! А вопрос предложения этой процедуры как услуги с другой ценой, это вопрос порядочности и профессионализма выбранного вами специалиста. Если кто-то хочет более детально изучить этот вопрос, в интернете более чем достаточно материалов по этой теме. А описания схем введения в наркоз и обезболивания у животных в каждой клинике индивидуален и обсуждается на ветеринарных конгрессах и конференциях. Если статьи такого плана не интересны и не несут полезной информации дайте об этом знать. Ну если интересны, то смело задавайте вопросы, с удовольствием отвечу. Спасибо за внимание.

_________________
Льготная ветеринарная помощь для бездомышей viewtopic.php?f=83&t=143839


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор, дайте моей кошке газовый наркоз!СообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 14:21 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 15:14
Сообщений: 3460
Откуда: м. "Пионерская"
bip писал(а):
Ulkis
я так и не смогла выяснить что это за наркоз
это было 9 лет назад, у Тимохи , когда я его подобрала по ПЦР ВЫДАЛО ++ на корону
я очень боялась стресса при кастрации,и нам предложили наркоз под капельницей, я сама видела как его подключили
и именно так - его вынесли уже в сознании, и придя домой он уже сразу стал мячик катать

Скорее всего, применяли пофол. Животное очень быстро вводится в наркоз, а как только препарат перестает поступать в кровь, выходит из него. Однако, тут очень важна точность дозировки, иначе может наступить остановка дыхания. Еще из минусов пофола это слабые анальгизирующие свойства и только внутривенное введение (т.е. для работы с дичками он не подойдет).
А что касается короновируса, то под стрессом, способным вызвать его мутацию ,подразумевается не только испуг животного, а в принципе ряд непривычных воздействий на организм (введение препаратов, гормональные скачки и т.д.)

_________________
Ветклиника "ВетЭра. Скидки для бездомышей. Пункт льготной стерилизации viewtopic.php?f=5&t=155991


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор, дайте моей кошке газовый наркоз!СообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 14:39 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 15:14
Сообщений: 3460
Откуда: м. "Пионерская"
хардик писал(а):
У меня нет ветобразования , поэтому я таскаю из других источников
С теми кто не имеет представления об анестезии, не надо обращаться как с дебилами
ведь это пишет ветврач и люди ему верят
Можно было доступным языком объяснить обывателям , почему при кастрации не стоит
применять газовый наркоз и как и когда его используют
И вообще рассказать народу про виды наркозов которые применяют в ветклиниках...
Хоть наверно это не интересах данных ветврачей , ведь проще взять кошку на стерилизацию и вынеся её через полчаса владельцу , на голубом глазу сказать что
стерилили на газовом и денег за него содрать

Правильно, для этого и написан этот этюд, чтобы люди начали лучше понимать суть газового наркоза, чтобы развеять мифы, связанные с ним, и конечно, не дать им стать жертвой обманщиков.
Но при этом нужно также понимать, что этот наркоз необходим в определенных ситуациях, например, при сложных случаях, когда длительность операции трудно прогнозировать заранее.

_________________
Ветклиника "ВетЭра. Скидки для бездомышей. Пункт льготной стерилизации viewtopic.php?f=5&t=155991


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор, дайте моей кошке газовый наркоз!СообщениеДобавлено: 02 май 2023, 16:50 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 11 мар 2020, 03:52
Сообщений: 5
Откуда: Мск/Вологда/СПб
То есть пропофол, токсичную дрянь, в вены вводить ок норм? Замечательно.
С рисками остановки сердца, анафилактического шока и отёка лёгких. Очень гуманно, окееей.

Маски давно есть, а если врачу лень несколько минут подержать у мордочки маску - это проблемы "врача".

Не дать себя обмануть очень просто - проверяйте следы от катетера, ага.

Так что не надо писать бредовую копипасту.

А самый щадящий наркоз для кастрации - МЕСТНАЯ анестезия. Но это ж надо заморочиться, нормально зафиксировать итд! Больно, говорят, негуманно. А в вену иглу всаживать прям вообще не больно, очень гуманно и вообще хорошо.

Я с вас в глубоком офигевании, да.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка