Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
D7tcJuZBsCM_98x131.jpg
IMG_3866.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg4H67AXS1YHc.jpgSonya.jpeg
01-11-2015.jpg
ghs29-BQuts.jpgIMG-20180515-WA0041.jpg13-12-2015.jpg2.jpg
aLhU5y0yi-U~0.jpg
0005.jpgR0J9zgmKo00.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg2~0.jpg
0_IMG_20190623_082702.jpg
-4HR_cZXJAA.jpgVqzd8NruMA0.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgmikro~23.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
DSC09202-1.jpgDSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
funXV95_9dQ~0.jpg
eRsT-KUdC-E.jpgAegQAhvJ4KY.jpgsharlotta.jpg4kX_bJID4sg.jpg
IMG-20180623-WA0006.jpg
41576834_2126349697616855_3806676647415906304_n_28129.jpgHD7_5675.jpg-ZcdZigjd5E_-_kopiya.jpgFyyBqPGrGlo.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpegIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgTknVXupu3Hc.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
Vesta.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg18.jpgBbx-F-yWfYg.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 24 апр 2024, 01:51





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 286 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Куратор Леда и ее "Хеппи-Энд" Кто в ответе за покусанного до больничной койки человека и куда уходят деньги?СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 21:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 11 июл 2018, 18:23
Автор темы

Сообщений: 18
Модераторы, просьба перенести тему в соответствующий раздел.

Основная тема viewtopic.php?t=157828
Куратор Валерия memberlist.php?mode=viewprofile&u=3522
В контакте https://vk.com/id2933259

До 14 апреля Дик находился на загородной передержке у Александры (7 тыс в месяц), где окреп, повеселел и шансы на дальнейшее пристройство значительно увеличились.
После Александры собака переехала в город на Беринга к Анне, Александра предупреждала, что это сорвет психику собаке, но Леда поссорилась с Сашей и забрала Дика, при этом все переезды были без участия куратора (Валерии), она собаку видела пару раз в жизни.

В мае 2018 куратор Леда ТРЕБУЕТ срочно забрать собаку, угрожает "Если нет, значит я его усыпляю, и я найду где".
Изображение

Леда знала, что, собака мне не нужна! Что в разговоре я НЕ ОБЕЩАЛА его забрать, а ПРЕДПОЛОЖИЛА(!) ВОЗМОЖНЫЙ ВАРИАНТ перевезти его к своим родителям в Белоозерск, если все варианты для него будут исчерпаны.

Далее со стороны Леды последовала еще серия шантажа и оскорблений.
Леда знала, что Белоозерск находится в 700 км от СПб, и доставка собаки должна быть запланирована. Ее не возможно осуществить в тот же день или на следующий.

Леда отказывается от кураторства собаки (НО ПРОДОЛЖАЕТ СОБИРАТЬ НА НЕГО ДЕНЬГИ НА ФОРУМЕ), обманным путем вынуждает(!) меня оплатить передержку Анне в размере 10 000 рублей за текущий месяц, т.к. понимает что забрать Дика ранее конца июня у меня не получится в связи с напряженным рабочим графиком.
Изображение
В Финотчет сумма в размере 10 тысяч рублей НЕ ПОПАЛА!
Стоимость передержки в финотчете за месяц УКАЗАНА, как 8 тыс. рублей; мне озвучена как 10 тыс. рублей.
Более того, в отчете указано что передержка оплачена 14.05.18 в полном размере на период с 15.05.18 - 14.06.18, а мне дают другую информацию, и я оплачиваю 10 тыс. рублей 29.05.18
Изображение

28.06.18 я самостоятельно забираю Дика с передержки у Анны, в разговоре передержка упоминает, что я ДОЛЖНА ПОГАСИТЬ ДОЛГ в размере 2 тыс рублей (т.к. со слов передержки он наблюдался у вета, были проблемы с мочой), сверх (!) 10 тыс. уже оплаченных мной за месяц.
Появляется Леда..
Изображение
Изображение
Ветеринарных документов, ветеринарного паспорта, договора - Я НЕ ПОЛУЧИЛА, так же, как и поводка чтобы перевести собаку на постоянное место жительства в 700 км от СПб.

8.07.18 в районе 6 часов утра, "мирно" спящий на диване Дик услышав лай моей собаки без предупреждения напал на нее. На окрики и визг собаки не реагировал, лишь сильнее входил в азарт в попытке убить ее.
Моя мама встала у него на пути, закрыв собой маленькую собаку, и в то же мгновение, Дик переключился и напал на нее. Пес не реагировал на окрики, и попытки остановить агрессию. На крики о помощи прибежал мой отчим, который смог снять кобеля и спас жизнь моей маме.
В результате у нее рваные раны ноги, туловища и руки... глубиной от 1 до 2 см.
Она попала в больницу, куда ее госпитализировали на срок 10-14 дней (далее по состоянию).
Медицинские документы, а так же выписка характера ран и фото будут предоставлены немного позже, т.к. на данный момент нет Интернет канала для их передачи.
Изображение
Так же с приезда Дика, в дом более не могут входить кошки. Т.к. собака пыталась сожрать и их.

Сегодня (11.07.18) я задала вопрос Анне (передержке) о том, куда ушли мои 10 тысяч. Внятного ответа я так и не получила.
Изображение
Изображение
Изображение

Связи с куратором НЕТ, т.к. она меня занесла в банлист, на телефонные звонки не отвечает.
Информацию до нее пытались донести разные люди, сообщения так и остались без ответа.

И хочу подвести ИТОГ!
Леда меня не находила, о чем пишет в основной теме. Дика нашла дочка моей подруги, именно от нее я узнала о нем.
Леда осозновала, что я не хотела забирать собаку, не мечтала о нем, не просила отдать его мне. Забрала под ее давлением от безвыходности ситуации.
Леда, вынудила меня забрать собаку тогда, когда ей было удобно; обманным путем присвоила переданные мной деньги, даже не отобразив их в фин. отчете.
Леда, не участвует в судьбе собаки, видела ее пару раз в жизни. При этом продолжает СОБИРАТЬ ДЕНЬГИ!
Леда, позиционировала Дика как собаку-компаньона, по итогу это опасная и непредсказуемая собака с сорванной психикой, нападающая на других животных и людей. Дик боится всего, боится улицы, срывается на лай, гром, и любые резкие бытовые звуки.
Леда, как куратор ответь на вопрос "ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ С ПСОМ? ТЫ КАК КУРАТОР, должна участвовать в его судьбе. Но кроме мата, оскорблений и ЧС.. а теперь ИГНОРА от тебя ни чего не добьешься
.

Леда писал(а):
Изображение

Дикуша ласковый и ориентированный на человека пес! Простоватый, жизнерадостный, но не дурак.) С другими собаками, как правило, не конфликтен, но на агрессию ответит. Молодой (1,5-2 года), подвижный, пес-компаньон!
Сейчас медленно, но восстанавливается, откормить бы еще нормально мальчишку. Очень радуется вниманию к себе и тянется к человеку за общением. Добрый мальчик-улыбака.))

Помогите восстановиться парню и дождаться свою семью!!! {dg3} :help: :help: :help:


Согласно правилам форума 89219938458 Лиза


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Куратор Леда и ее "Хеппи-Энд" Кто в ответе за покусанного до больничной койки человека и куда уходят деньги?СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 11:25 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 23:33
Сообщений: 3671
Откуда: Петроградка
Дика я перевозила с загородной передержки в город.
Спокойно влез в машину к незнакомым людям, когда забирали. В машине терпел, немного беспокоился. Гуляли с ним раза 3 на улице. Да, поводок тянет. Нужно заниматься.
К передержке отнесся спокойно, Леду встретил с радостью.
За несколько часов с нами - абсолютно нормальная собака.

Леда звонила через каждые 2 часа. Собаку приняла у меня, вместе с передержкой.

_________________
Все всегда заканчивается хорошо . Если все закончилось плохо , значит это еще не конец! © П. Коэльо.
Мактуб ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куратор Леда и ее "Хеппи-Энд" Кто в ответе за покусанного до больничной койки человека и куда уходят деньги?СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 11:31 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Как-то очень жаль куратора Леду. Свяжешься с нашей "зоозащитой", обычно от безысходности - и сразу по уши в говне. Вранье на каждом шагу, почесать чсв за счет поливания других, и другие веселухи.
Тоже в одну гниду вляпалась

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Последний раз редактировалось living_in 12 июл 2018, 12:56, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куратор Леда и ее "Хеппи-Энд" Кто в ответе за покусанного до больничной койки человека и куда уходят деньги?СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 11:31 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
согласна с Chitsa1990

трудная ситуация :(

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куратор Леда и ее "Хеппи-Энд" Кто в ответе за покусанного до больничной койки человека и куда уходят деньги?СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 11:33 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:14
Сообщений: 21357
Откуда: угол Культуры и Луначарского
*
Знаю Леру,как ответственного куратора.
Дика хотела ко мне привезти на передержку.
Надо выслушать и вторую сторону.

_________________
8911 17 59 428 Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куратор Леда и ее "Хеппи-Энд" Кто в ответе за покусанного до больничной койки человека и куда уходят деньги?СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 11:37 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13439
Откуда: Красногвардейский район
Susliks писал(а):
Вроде как врачи вызывают полицейских в 2-х случаях: или огнестрел или ножевое. Это ж как собака покусать должна?!


В 14-ти, причем, 14-й пункт - открытый (Приказот 17 мая 2012 г. N 565н)

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куратор Леда и ее "Хеппи-Энд" Кто в ответе за покусанного до больничной койки человека и куда уходят деньги?СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 11:46 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27670
Откуда: Васька, Гавань
Чикита писал(а):
Согласна. Вижу историю в точно таком же свете.

Псу своими переездами туда-сюда надорвали психику. В адаптационный период не обеспечили никаких условий, а это и есть техника безопасности как для человека, так и для самой собаки, и чего хотим?
Хотим чтобы кобель с разбегу полюбил чужую мелкую суку которая позволила себе голос подать в присутствии "больших", полюбил ещё энное количество чужих собак на отдельно взятой ограниченной территории? Такого не будет никогда! Нет, будет конечно, но со временем. Стаю нужно уметь и знать как строить. Отношения формируются постепенно, иерархия в стае (включая людей) должна выстраиваться кропотливо и аккуратно как пчёлки строят свои соты в улье.

Кобеля-то мне лично очень жаль. Кобель нормальный, видно что не инфантильный и видно что попал в не те руки.

Маме - выздоровления как можно скорее.

Про Леду ничего не скажу , т.к. не знакома совершенно.

И тема эта мне очень сильно не нравится. :(


+ 1000
Леду не знаю, про сложности с финансами не исключаю давление последней передержки - что касается денег - я бы с Анной не связалась..

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куратор Леда и ее "Хеппи-Энд" Кто в ответе за покусанного до больничной койки человека и куда уходят деньги?СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 12:07 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:28
Сообщений: 7689
Что с собакой в итоге?

_________________
895ЗЗ4829О5 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куратор Леда и ее "Хеппи-Энд" Кто в ответе за покусанного до больничной койки человека и куда уходят деньги?СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 12:16 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:05
Сообщений: 13548
Откуда: СПб., Купчино
Дик был у меня на передержке прошлым летом. Жил со стаей собак и кошек.
Пес с характером, но совершенно нормальный. Мог и рыкнуть на собак, но обычно был повод. Лера приезжала регулярно, возила его и к врачц и на прививку.
Я не первый раз беру от нее собак, проблем не было ни разу.
Может все эти переезды и сорвали собаке психику, но он до этого был вполне себе адекватный пес-компаньон.
И рану на хвосте обрабатывать давал и таблетки пил без проблем
В город я его не взяла только потому, что мой терьер негативно воспринимает молодых кобелей.
То .что тут написано , мне более чем странно.
Уж очень на разборки похоже.
И да, Дик мог в драке переключится и порвать руки человеку.
Как это может сделать любая собака.
Драки тоже надо уметь разнимать.
Пы.Сы как ни странно, но с Лерой я связалась легко и непринужденно по смс.
(какие разные люди не смогли этого сделать и что ж им помешало? {crz} )
Она сейчас в отъезде и не имеет возможности написать.
Появится через 5-7 дн, напишет сама.
История, как я сразу и подозревала, крайне мутная.
riu писал(а):
Что с собакой в итоге?

присоединяюсь к вопросу.

_________________
8-911-932-двадцать два-64 Таня
передержка http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=39842
есть места на лето на дачу.


Последний раз редактировалось ER0SHKA 12 июл 2018, 13:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куратор Леда и ее "Хеппи-Энд" Кто в ответе за покусанного до больничной койки человека и куда уходят деньги?СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 13:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:33
Сообщений: 5449
Откуда: Озерки
cuperis писал(а):
Знаю Леру,как ответственного куратора.
Дика хотела ко мне привезти на передержку.
Надо выслушать и вторую сторону.

Согласна полностью, надо дождаться Леру (ее сейчас нет в городе). Где сейчас Дик (я не совсем это просекла)?

_________________
Изображение
Жить, покоем дорожа —
пресно, тускло, простоквашно;
чтоб душа была свежа,
надо делать то, что страшно. (Игорь Губерман)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куратор Леда и ее "Хеппи-Энд" Кто в ответе за покусанного до больничной койки человека и куда уходят деньги?СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 13:13 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:05
Сообщений: 13548
Откуда: СПб., Купчино
Аня66
Согласна. А то "смешались в кучу кони, люди..."
Кстати, мне интересно, а почему тема денег всплыла именно в теме покусов?
Собака отдана 28 числа.
Сегодня уже 12 июля. Две недели прошло.
Что вдруг так резки изменилось?
И зачем было ждать 2 недели, чтоб написать про нечистоплотность куратора, "сбагренную" собаку?
Если все изначально было так плохо, то что помешало это сделать раньше?

_________________
8-911-932-двадцать два-64 Таня
передержка http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=39842
есть места на лето на дачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куратор Леда и ее "Хеппи-Энд" Кто в ответе за покусанного до больничной койки человека и куда уходят деньги?СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 13:16 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13774
Дело конечно не мое, и я не собачник
Но мне вот очень нравится текст в переписке
Я сама старый метершинник, и точно не ханжа, и друзья у меня есть весьма бойко использующие ненорматив, но такие тексты для меня в общем то человека характеризуют.
Ибо одно дело-вставить в разговоре с друзьями, и совсем другое так общаться по деловому вопросу.
Думающий и правый человек по моему, и не только моему, мнению в такой форме отвратительной форме конфликтную ситуацию разрешать не будет

Касаемо того, что мама во всем не права пострадавшая-так вроде как мама, как и автор-не горели желанием брать собаку. Просто выхода другого не было. Об чем вообще речь? Или я что то не так понимаю?
Почему тема денег всплыла после покусов вроде как очевидно
Итак взяли через не могу, еще и кинули, ну думали-лучше чтоб быльем поросло, и не вспоминать
А тут такое-что, дальше сидеть как страус?
Это не столь редкое явление

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куратор Леда и ее "Хеппи-Энд" Кто в ответе за покусанного до больничной койки человека и куда уходят деньги?СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 13:24 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:33
Сообщений: 5449
Откуда: Озерки
ilgizza писал(а):
Леда меня не находила, о чем пишет в основной теме. Дика нашла дочка моей подруги, именно от нее я узнала о нем. Леда осозновала, что я не хотела забирать собаку, не мечтала о нем, не просила отдать его мне. Забрала под ее давлением от безвыходности ситуации.
Леда, вынудила меня забрать собаку тогда, когда ей было удобно; обманным путем присвоила переданные мной деньги, даже не отобразив их в фин. отчете.


Автор, я правильно понимаю, что в основной теме это про вас пишут: "Итак, в выходные Дикуша должен был уехать в свой новый дом и семью. Но почти в последний момент, по независящим от нас причинам, обстоятельства изменились и мы еще месяц сидим на передержке. К счастью, будущие хозяева сами оплатили этот месяц. Там свой дом, участок, плюс мальчик-такса и просто некрупная соба-девочка в друзья к Дику."

Вопрос: как можно вынудить взять собаку, которую ты не хочешь? У вас своих 2 небольшие собачки, правильно я поняла? я думала, что там прям стая собак у вас

_________________
Изображение
Жить, покоем дорожа —
пресно, тускло, простоквашно;
чтоб душа была свежа,
надо делать то, что страшно. (Игорь Губерман)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куратор Леда и ее "Хеппи-Энд" Кто в ответе за покусанного до больничной койки человека и куда уходят деньги?СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 13:29 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 фев 2018, 21:49
Сообщений: 699
Откуда: Санкт-Петербург
pipistrello писал(а):
Дело конечно не мое, и я не собачник
Но мне вот очень нравится текст в переписке
Я сама старый метершинник, и точно не ханжа, и друзья у меня есть весьма бойко использующие ненорматив, но такие тексты для меня в общем то человека характеризуют.
Ибо одно дело-вставить в разговоре с друзьями, и совсем другое так общаться по деловому вопросу.
Думающий и правый человек по моему, и не только моему, мнению в такой форме отвратительной форме конфликтную ситуацию разрешать не будет

Касаемо того, что мама во всем не права пострадавшая-так вроде как мама, как и автор-не горели желанием брать собаку. Просто выхода другого не было. Об чем вообще речь? Или я что то не так понимаю?
Почему тема денег всплыла после покусов вроде как очевидно
Итак взяли через не могу, еще и кинули, ну думали-лучше чтоб быльем поросло, и не вспоминать
А тут такое-что, дальше сидеть как страус?
Это не столь редкое явление

Совершенно согласна. Всё как с языка сняли. Есть люди вызывающие недоумение на уровне переписки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куратор Леда и ее "Хеппи-Энд" Кто в ответе за покусанного до больничной койки человека и куда уходят деньги?СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 13:31 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:33
Сообщений: 5449
Откуда: Озерки
pipistrello писал(а):
Итак взяли через не могу, еще и кинули

вот этого я понять и не могу :hmmm: Я на передержку-то "через не могу" никогда не возьму, а тут собственной собакой берут "через не могу". Как это?

_________________
Изображение
Жить, покоем дорожа —
пресно, тускло, простоквашно;
чтоб душа была свежа,
надо делать то, что страшно. (Игорь Губерман)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куратор Леда и ее "Хеппи-Энд" Кто в ответе за покусанного до больничной койки человека и куда уходят деньги?СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 13:45 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27670
Откуда: Васька, Гавань
ilgizza писал(а):
У моих родителей ещё 4 собаки помимо Дика, двое из них далеко не крохи.


А почему собаку отдали родителям?
Почему не себе?
Почему то, что покусана мама - вина куратора?

Родители как отреагировали на то, что им привезут собаку-инвалида, да немаленького и насовсем?

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куратор Леда и ее "Хеппи-Энд" Кто в ответе за покусанного до больничной койки человека и куда уходят деньги?СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 13:47 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10870
Аня66 писал(а):
вот этого я понять и не могу :hmmm: Я на передержку-то "через не могу" никогда не возьму, а тут собственной собакой берут "через не могу". Как это?

Скрины-то почитайте

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куратор Леда и ее "Хеппи-Энд" Кто в ответе за покусанного до больничной койки человека и куда уходят деньги?СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 13:49 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13774
Мяу
!!
Аня66 писал(а):
вот этого я понять и не могу :hmmm: Я на передержку-то "через не могу" никогда не возьму, а тут собственной собакой берут "через не могу". Как это?

Есть такое понятие-безысходность, и в скринах вроде тут это понятно
Именно из за нее у меня на работе сидит больная ссущая кошка, в подсобке другая, с которой мне тоже обещали куратора, на две недели итп
НЕКУДА их, только если в подвал, где первая сдохнет месяца за два просто по здоровью
Брать я их не собиралась, так как некуда, и даже если бы хотела кого то взять-выбрала бы других 90%, но жизнь не спрашивает
А иногда плакать хочется, отмывая очередные стены, и при этом пихая в кошку лекарства
Вот это *через не могу*

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Последний раз редактировалось pipistrello 12 июл 2018, 13:59, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куратор Леда и ее "Хеппи-Энд" Кто в ответе за покусанного до больничной койки человека и куда уходят деньги?СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 13:53 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 фев 2018, 21:49
Сообщений: 699
Откуда: Санкт-Петербург
Васька писал(а):
Родители как отреагировали на то, что им привезут собаку-инвалида, да немаленького и насовсем?

Почему инвалида?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куратор Леда и ее "Хеппи-Энд" Кто в ответе за покусанного до больничной койки человека и куда уходят деньги?СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 14:21 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27670
Откуда: Васька, Гавань
Сбит машиной - переломанные лапы, отбитый таз?

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куратор Леда и ее "Хеппи-Энд" Кто в ответе за покусанного до больничной койки человека и куда уходят деньги?СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 14:32 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27670
Откуда: Васька, Гавань
Я после разборок с куратором оставила себе жрущуюся собаку. Покусы фотографировать не догадалась.. Маме тоже досталось, правда, меньше, чем мне. Я оставила собаку себе - в покусах моей мамы куратор не виноват. Это моя ответственность.
Пес жрался полгода.

Семейный подряд из Горелова решил об'явить себя приютом и набрал собак. Потом выкладывали фото укушенной руки.

Собаки они вообще - кусаются - у них хорошие зубы...
Меня на работе не смогла хозяйка представить кавказихе. Знакомилась сама. Обошлось. Могло быть иначе.
Когда принимаются какие-то решения- просчитываются варианты. И ответственность беоется на себя, а не перекладывается на родителей, чтобы потом очень далекие от собак люди мусолили высказывания оппонентов

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куратор Леда и ее "Хеппи-Энд" Кто в ответе за покусанного до больничной койки человека и куда уходят деньги?СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 14:42 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 фев 2018, 21:49
Сообщений: 699
Откуда: Санкт-Петербург
Васька писал(а):
Сбит машиной - переломанные лапы, отбитый таз?

Может я что не так понимаю или что-то не дочитала: собака пролечила, переломы срослись и с тазом тоже всё норм.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куратор Леда и ее "Хеппи-Энд" Кто в ответе за покусанного до больничной койки человека и куда уходят деньги?СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 14:49 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27670
Откуда: Васька, Гавань
Susliks
Может, я не дочитала - помню первую тему, лицо собаки и то, что были сбиты и переломаны лапы.

Про передержку скажу - если она платная, а передерживаемое животное - обоссало диван/ковер- с'ело верхнюю одежду или белье передержки, разбило телевизор или компьютер - не должен куратор покрывать эти расходы!

Ты берешь - ты думаешь как все устроить.
А поборы по типу - ваша собака обоссала мой диван или - купите мне телевизор взамен разбитого вашей кошкой - ведутся. Особо наглыми передержками.
От безвыходности куратор платит...
Ибо всучат животное обратно

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куратор Леда и ее "Хеппи-Энд" Кто в ответе за покусанного до больничной койки человека и куда уходят деньги?СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 15:16 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 июн 2016, 10:00
Сообщений: 244
Всем добрый день!
Наблюдаю Дика практически с первого дня, как его подобрали - жил тогда в соседнем доме. Возил его несколько раз с передержки на передержку, на кастрацию в "Филлмора", на прививку. Собака активная, на поводке ходить не умеет (тогда, по крайней мере, не умела). Но к людям абсолютно доброжелательная и никакой агрессии никогда не проявляла даже при мед.манипуляциях. И в машине ездит нормально.
И с Валерией я много раз общался. И в перевозках собаки она участвовала, и в "Филлмора" вместе ездили, и на прививку, и просто навестить на передержку. И без меня она к Дику не раз ездила. Переписываемся с ней периодически. Вообще, у меня сложилось мнение о Валерии, как об ответственном кураторе и порядочном человеке.
"Мутная" какая-то тема.

_________________
+79219377787
https://vk.com/id88547125


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куратор Леда и ее "Хеппи-Энд" Кто в ответе за покусанного до больничной койки человека и куда уходят деньги?СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 15:40 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:05
Сообщений: 13548
Откуда: СПб., Купчино
Давайте все же подождем пока Лера сможет выйти и высказаться.
Мы пока услышали только одну сторону.
Касаемо переписки, на мой взгляд, если человека достать (по неведомой пока нам причине), то еще и не то напишешь.
Переписка выложена очень избирательно и было бы интересно почитать ВСЕ, а не куски, которые выгодны ТС.

_________________
8-911-932-двадцать два-64 Таня
передержка http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=39842
есть места на лето на дачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куратор Леда и ее "Хеппи-Энд" Кто в ответе за покусанного до больничной койки человека и куда уходят деньги?СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 15:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:33
Сообщений: 5449
Откуда: Озерки
ER0SHKA писал(а):
Давайте все же подождем пока Лера сможет выйти и высказаться.
Мы пока услышали только одну сторону.
Касаемо переписки, на мой взгляд, если человека достать (по неведомой пока нам причине), то еще и не то напишешь.
Переписка выложена очень избирательно и было бы интересно почитать ВСЕ, а не куски, которые выгодны ТС.

+1000 каждый излагает так, как ему выгодно, поэтому без второй стороны тут можно так "насочинять" (на форуме есть любители, знаю...)

_________________
Изображение
Жить, покоем дорожа —
пресно, тускло, простоквашно;
чтоб душа была свежа,
надо делать то, что страшно. (Игорь Губерман)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куратор Леда и ее "Хеппи-Энд" Кто в ответе за покусанного до больничной койки человека и куда уходят деньги?СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 15:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:33
Сообщений: 5449
Откуда: Озерки
ilgizza
Лиза, где сейчас Дик? буду благодарна за ответ

_________________
Изображение
Жить, покоем дорожа —
пресно, тускло, простоквашно;
чтоб душа была свежа,
надо делать то, что страшно. (Игорь Губерман)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куратор Леда и ее "Хеппи-Энд" Кто в ответе за покусанного до больничной койки человека и куда уходят деньги?СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 16:46 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
Васька писал(а):
Родители как отреагировали на то, что им привезут собаку-инвалида, да немаленького и насовсем?

Susliks писал(а):
Почему инвалида?

Васька писал(а):
Сбит машиной - переломанные лапы, отбитый таз?

У собаки не было таких тяжелых травм. Даже без операции обошлось.
Вот написано в основной теме:
Леда писал(а):
У Дика оказался перелом локтевой кости (опирается на лучевую). Все необходимые манипуляции произвели, операция, со слов врачей, к счастью, не требуется. Лапу обработали, зафиксировали, оставить в стационаре не смогли (перенаселение).
Плюс нюанс, т.к. воспалительный процесс пока имеет место быть, то кастрация мальчика откладывается на месяц... Рег.номер в Потеряшке - № 033570. Пес совсем молодой 1,5-2 года.

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куратор Леда и ее "Хеппи-Энд" Кто в ответе за покусанного до больничной койки человека и куда уходят деньги?СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 17:35 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 19:08
Сообщений: 902
Откуда: СПб
Лиза, простите, прочитала Ваши сообщения, и мне показалось, что Ваша мама- Рая, я не ошиблась? Передавайте ей огромный привет от Марины Андреевой и пожелания скорейшего выздоровления. Редкий человек так любит животных , как она, какое несчастье...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куратор Леда и ее "Хеппи-Энд" Кто в ответе за покусанного до больничной койки человека и куда уходят деньги?СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 17:38 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
cuperis писал(а):
*
Знаю Леру,как ответственного куратора..

Плюсую


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куратор Леда и ее "Хеппи-Энд" Кто в ответе за покусанного до больничной койки человека и куда уходят деньги?СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 20:00 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 11 июл 2018, 18:23
Автор темы

Сообщений: 18
crocodila писал(а):
Лиза, простите, прочитала Ваши сообщения, и мне показалось, что Ваша мама- Рая, я не ошиблась? Передавайте ей огромный привет от Марины Андреевой и пожелания скорейшего выздоровления. Редкий человек так любит животных , как она, какое несчастье...

Здравствуйте, да, вы не ошиблись, спасибо вам огромное.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 286 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка