Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Уважаемые форумчане!Пользуйтесь галереей для пристройства! Из неё можно делать репосты фото, что увеличивает шанс на поиск нового дома. Это быстро и совершенно бесплатно!
IMG-20170615-WA0000~0.jpg
0k05EqWu7lg.jpgjVnPpNuIl7k.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgO7KfqU7CGfY~1.jpg
niki~0.jpg
01-11-2015.jpgdpSqm1H0XIc.jpg20160424_214319-min_28129.jpgvv5IsuGKk-E.jpg
20.jpg
IMG_20170509_105429452123.jpg0.jpggM9rRmgWeqc.jpgdik17.jpg
16w8AeisI3Q.jpg
dik23.jpgob2~0.jpgIMG_1215~0.JPGsTYpVHKyD0w.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpg
DSC_0520.JPG
DSC_0639.jpgi1JhuJP0G90.jpgWLFziaMKf44.jpgaPqHyArKh2c.jpg
8oHOKNc26B8.jpg
mE2MN1EcRWs.jpgdzhes.jpgDSC_0495.JPGVJVs8pwRotc.jpg
Foto0507.jpg
v5PkqNJQPVs.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgKot.jpgWXewfe55o94.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
niZ279iI38M.jpgnEcIKZZm4vA.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg3rmsyMmq0Og.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 май 2018, 04:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1222 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 17:43 
Друг хвостов

Автор темы

Собака, кобель, метис, более 10 лет. Куратор - частное лицо.
В клинику позвонила женщина, попросила помыть и подстричь бездомную собаку. Сказала, колтунов много... Еще сказала, что собака лежит и никуда не уходит второй день с остановки...
За ней съездили, привезли в клинику. И вот тут стало понятно почему собака не ходит - передние лапы заколтунены, но еще куда ни шло, а вот задние почти приклеились шерстью, грязью, мочой и фекалиями, которые выделялись и застревали в шерсти бедной собаки... Понять, что у него есть голова можно было только потому, что он кусался :(
Ну и не ходит он еще и потому, что крайне слаб, истощен. У него отит, он слабо видит.
Анализы неплохие. Не идеальны, но учитывая его состояние вполне предсказуемы, мы даже ждали хуже.
Сейчас поставлен катетер, капаем, колем. Пока он просто ест и отсыпается. Вчера несколько часов наши врачи отстригали и отмывали его.
Женщина, которая просила его помыть и подстричь, не очень понимает, что с ним делать дальше. Он - старенький, весит всего 6 кг... Неужели мы ничего для него не придумаем?
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение

МАРВИ очень нужна передержка!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

[img]http://img-otki.yandex.ru/get/4422/106305022.98/0_654a9_348caabb_M.jpg[/img
Изображение

Последний раз редактировалось jessy 30 ноя 2011, 12:07, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 30 апр 2017, 20:48 
Посетитель

Сглазила я Марвика :cry: , в итоге Рувет, капельницы, уколы и совет менять корм на Renal

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 30 апр 2017, 22:10 
Старожил

Дельфинчик писал(а):
Сглазила я Марвика :cry: , в итоге Рувет, капельницы, уколы и совет менять корм на Renal

Катя, это у возрастных, к сожалению, случается. :( Пусть Марвик выздоравливает.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 30 апр 2017, 22:57 
Частый гость

И мы тоже маимся. Корма, анализы, едим-не едим. И конца-края не видно. К сожалению. О,ренал. Знакомая тема. Мы юринари давились. :wall: Сил вам и здоровья собакину.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 04 май 2017, 23:40 
Старый знакомый

Марвику - здоровья и тебе, Катюша, - тоже.
Поправляйтесь, пожалуйста!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 21:39 
Посетитель

Были у ветеринара, вердикт врача - усыплять, т.к. Марвик мучается. Он действительно мучается: уже толком не ходит, постоянно падает, ничего не видит, скапливается лимфа. Без меня не встаёт с лежанки. Я просто утешала себя мыслью, что пока он ест, значит ещё не всё плохо. Но врач сказала, что это уже не жизнь, а мучения.
Как? Как это пережить? Нужно брать себя в руки и прекратить мучения моего зайчика, а кажется, что вместе с ним я сама умру. Я думаю было бы немножко легче, если бы он сам уснул и не проснулся. А так, я сама повезу его убивать. Буду кормить его напоследок консервами, мясом и конфетами. Какой теперь смысл от лечебного корма...
Плачу весь вечер и не могу остановиться, а Марвик пока живой рядом. Что будет, когда его не станет? Как дальше жить?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 23:58 
Старожил

Дельфинчик

Держитесь. Если ест, то пусть поживёт ещё, сколько отпущено. Ну старость, что поделать.

8 911 833 98 11

Изображение

У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Ляля, Маша,Баба, типопудель Суслик.

[color=#FF00FF]Ёжик ЁжичкаМой..

[color=#FF8000

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 11:23 
Посетитель

НичейЁжик писал(а):
Дельфинчик

Держитесь. Если ест, то пусть поживёт ещё, сколько отпущено. Ну старость, что поделать.
Я уже приняла решение, действительно - это не жизнь. Я по 12 часов отсутствую, а Марвик целыми днями лежит на подстилке. У него нет сил нормально перевернуться, а уж встать и попить воды, тем более. Ему трудно долго стоять, поэтому я его поддерживаю, чтобы он поел и попил. Он постоянно падает и ударяется головой, а с его больным позвоночником - это навярнека очень больно. А на днях у него вскочила громадная шишка на морде, врач её вчера проткнула и слила оттуда жидкость (лимфу). Это очень тяжёлое решение, но я не буду продлевать его мучения, он этого не заслужил. В субботу поедем...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 11:42 
Посетитель

Дельфинчик
простите, что вмешиваюсь, а какой диагноз поставлен?
Дело в том, что у меня одна из кураторов подобрала кошку, та 3 недели сама на лапы не вставала - сидела на капельницах, в Прайде ни каких гарантий, что котя встанет не давали, сказали, что ей уже лет 15, но и отпустить не предложили. Сейчас Баронесса играет, бегает, прыгает.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 11:48 
Посетитель

Диагноз-старость и полностью больной позвоночник. Бегать и прыгать он не будет. Лапы слабели постепенно с тех пор как он у меня появился

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 12:37 
Посетитель

Дельфинчик писал(а):
Диагноз-старость и полностью больной позвоночник. Бегать и прыгать он не будет. Лапы слабели постепенно с тех пор как он у меня появился

ясно. еще раз извиняюсь, что влезла

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 11:08 
Старый знакомый

Катя, если есть деньги, не везите никуда. Вызовите врача на дом.
Дома легче уходить.

Вам, да - тяжелее.
Но Марвику - не так страшно.

Они ведь всё понимают.

Номер врача Марина может дать, у неё есть хороший врач, который может отпустить животное дома.

Все мои старики уходили дома.
Мне - горе и беда, а им не так страшно.

И - Марвик прожил у Вас очень долго и очень хорошо.

Держитесь!!!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 21:58 
Посетитель

Всё...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 22:21 
Старожил

Дельфинчик
Катя, соболезную. :(
Вы дали Марвику счастливую, сытую жизнь, жизнь любимой собаки.
Не корите себя. Отпускать и терять собак, всегда очень тяжело...
Марвику мягкой травки.
Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 23:25 
Участник

Дельфинчик
Соболезную. Вы подарили любовь и столько лет счастливой жизни малышу и сейчас все сделали правильно, если уже последний край и нет никакой надежды на улучшение, не надо подвергать их мучениям. Пусть он бегает по зеленой травке и у него уже ничего не болит.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 00:17 
Частый гость

Мягкой травки...
Соболезную, держитесь

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 01:15 
Старожил

Дельфинчик

Он навсегда в Вашем сердце.

8 911 833 98 11

Изображение

У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Ляля, Маша,Баба, типопудель Суслик.

[color=#FF00FF]Ёжик ЁжичкаМой..

[color=#FF8000

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 02:00 
Старый знакомый

Катя, Вы дали старичку, на котором уже в 2011 году ставили крест, чудесные годы счастливой жизни в семье единственным любимчиком и единственным собачьим ребенком.

Марвику судьба подарила встречу с Вами и это оказалось огромной удачей для вас обоих и взаимной искренней любовью.

Переживать уход всегда тяжело, но это было верное решение.

У Марвика теперь ничего не болит и он здоров.
А Ваше сердце будет болеть ещё долго.
Так уж несправедливо устроен этот мир.

Держитесь...

Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 02:51 
Активист

Соболезную.... Вы дали ему долгое счастье, но пришла пора прощаться.... побежал Марвик по Радуге... когда-нибудь вы встретитесь....обязательно...
Изображение
Беги по радуге, малыш,
Резвись, шали, играй,
Над облаками, выше крыш –
Такой собачий рай.

Ты только лапки береги
И осторожней будь!
Беги по радуге, беги,
И про болезнь забудь.

Давай не думать о судьбе,
Но лишь имей в виду:
Когда-нибудь и я к тебе
За радугу приду.

Я обниму с восторгом всех,
Тех, кто успел уйти.
И слезы превратятся в смех
На радужном пути.

пс. я помнила его тему, но как то упустила... и вот, только сейчас опять увидела....

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 08:20 
Посетитель

Спасибо всем за слова соболезнования. Я умом понимаю, что так нужно было сделать, но как же это больно, чудовищно больно. Всё горит внутри от боли и понимания, что это окончательно и бесповоротно. Даже дышать трудно...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 12:16 
Старый знакомый

Соболезную...такие решения безумно трудно принимать, и так не хочется их отпускать ...никогда...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 12:36 
Частый гость

Хоть и видела один раз в гостях у Марины, но помню этого трогательного крошку и по характеру как моя Бусина, которой тоже недавно не стало
сил Вам

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 13:44 
Частый гость

Катюша, держитесь! Вы к Марвику с таким уважением и пониманием относились, любя его всем сердцем, что не позволили мучиться, когда ему стало совсем плохо. Не корите себя, все правильно сделали. Ему сейчас легко. И они нас будут ждать в другом мире, я даже не сомневаюсь.
Соболезную вам.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1222 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]