Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
vIwjQCpAWV8.jpgIMAG0015~0.jpgdoVxxkeDkDo.jpgSonya.jpeg
1234567.jpg
fhuzJcMDY1w.jpgIMG_8471.JPGk-LNAA1yMFU.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpg
24.jpg
ddNoxKY_M_Q.jpgBezymyannyy.pngYU3HzxwPUpE.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
sobachki.jpg
g1.jpg1~1.jpgddNoxKY_M_Q.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpg
DSC09202-1.jpg
8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
o3v3JmPmjK8.jpg
0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpeg11.jpg02-11-2418551_2.jpgphoto_2019-07-26_20-36-03.jpg
HD7_6828.jpg
IMG-20180703-WA0014.jpgDSC_0085.JPGWhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpegmikro~5.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegL0L7G5kYFWQ~1.jpgWXewfe55o94.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpeg
IMG_20190111_134051_581.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGRNKUcB4dDcs.jpgFKvMBt6RiLw.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 04 май 2024, 17:20





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Заведующая детского сада №104 убила воронятСообщениеДобавлено: 28 апр 2018, 21:46 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:33
Автор темы

Сообщений: 1538
Друзья, подскажите, к кому обратиться?

Сегодня в 11 утра заведующая детского сада №104 Невского района (ул.Дыбенко, 36) вызвала каких-то мужиков, которые сбросили с деревьев два гнезда с воронятами.
Якобы гнезда и вороны мешают детям.
Гнезда еще с прошлого года, то есть убрать их можно было осенью или зимой.
Но заведущая только когда вылупились воронята, вспомнила про них и подсуетилась.

При этом детей увели в другую часть сада, а птенцов выбросили дворники.

Очень хочется как-то наказать эту живодерку(((
Ославить.
Еще вчера было все нормально, а сегодня валяются остатки гнезд...

_________________
Люди, которые бросают собак, в рай не попадают


Последний раз редактировалось Сата 28 апр 2018, 22:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Заведующая детского сада №104 убила воронятСообщениеДобавлено: 29 апр 2018, 11:27 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Как взаимосвязано убийство вороньих детей и "опасность"? Интересно, эта тварь убила котят, тоже нашлись бы одобрители.
Внучка моей коллеги категорически о кпщала ь ходить в детсад, после того как дворник убил вороненка по указке завхоза, и родители, е те ивенно, пошли ей на встречу, а у подобных живодеров такие де диводеры и вырастут и убивать будут, естественно, не только ворон.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заведующая детского сада №104 убила воронятСообщениеДобавлено: 29 апр 2018, 11:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
ольга п. писал(а):
Как взаимосвязано убийство вороньих детей и "опасность"?

Дорогая Олигопэ, про опасность без кавычек для вас специально в прошлом посте привела ссылки. Повторить еще раз или сами найдете?
ольга п. писал(а):
Интересно, эта тварь убила котят, тоже нашлись бы одобрители.

Неправильно формулируете, надо было написать, что вы-то сразу заведующую раскусили и поняли, в следующий раз она убьет котят, щенят, а там и до детишек доберется {btf}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заведующая детского сада №104 убила воронятСообщениеДобавлено: 29 апр 2018, 12:02 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
http://104.dou.spb.ru/contacts-1
Надо написать по всем ссылкам, чем больше напишем, тем более вероятность, что хоть какой то отклик негативный для этрй живодерки будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заведующая детского сада №104 убила воронятСообщениеДобавлено: 29 апр 2018, 12:15 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:33
Автор темы

Сообщений: 1538
Уважаемый защитники дамы и ее действий.
Никто и не спорит, что вороны и детский сад несовместимы.

НО можно было озаботиться проблемой в течение года. Да хотя бы неделю назад и были бы просто яйца. В этом суть моего возмущения.
Нельзя, чтобы были гнезда на территории? Убери, пока они пустые. Или жди негативной реакции.
Лично я категорически против именно такого решения проблемы. Это намеренная жестокость.

Сейчас гнезда остались! Части гнезд на деревьях. То есть вороны в следующем году вполне могут снова починить их и сесть туда.
Вот, посмотрите, это снято в 15 часов вчера, уже после того, как птенцы погибли.
Изображение

_________________
Люди, которые бросают собак, в рай не попадают


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заведующая детского сада №104 убила воронятСообщениеДобавлено: 29 апр 2018, 12:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Сата писал(а):
НО можно было озаботиться проблемой в течение года. Да хотя бы неделю назад и были бы просто яйца. В этом суть моего возмущения.
Нельзя, чтобы были гнезда на территории? Убери, пока они пустые. Или жди негативной реакции.

Какая интересная у вас логика. Не успели убрать гнезда - значит, терпите "священных птиц" во всех их проявлениях Хотя сами же пишете:
Сата писал(а):
Никто и не спорит, что вороны и детский сад несовместимы.

Когда по подвалам травят крыс, как-то никто особо не озабочивается наличием или отсутствием крысенышей...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заведующая детского сада №104 убила воронятСообщениеДобавлено: 29 апр 2018, 12:32 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:33
Автор темы

Сообщений: 1538
hannadarzy

Знаете, эту логику только вы увидели. Я не понимаю, что вам надо?
Чтобы я сказала: ааа, да, заведующая действительно сделала правильное дело, убив воронят?..
Нет, такого не будет.

_________________
Люди, которые бросают собак, в рай не попадают


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заведующая детского сада №104 убила воронятСообщениеДобавлено: 29 апр 2018, 12:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Сата писал(а):
hannadarzy
Знаете, эту логику только вы увидели. Я не понимаю, что вам надо?
Чтобы я сказала: ааа, да, заведующая действительно сделала правильное дело, убив воронят?..
Нет, такого не будет.

Чтобы до вас дошло наконец, что факт вашего пристрастного отношения к воронам или крысам, или собакам, или кошкам еще не дает вам права требовать от других людей любви ко всем перечисленным выше представителям фауны, и уж тем более требовать того, чтобы люди подвергали ради этого прекрасного чувства опасности человеческих детей. Которые, уж извините, априори по шкале ценностей нормальных людей расположены выше, чем "вороньи дети".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заведующая детского сада №104 убила воронятСообщениеДобавлено: 29 апр 2018, 12:54 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 22:49
Сообщений: 3462
Откуда: Гражданка
Я против убийства маленьких птенцов воронят! неужели гнезда нельзя было убрать до появления птенцов? или спилить нахрен все деревья в этом гребанном садике? Никто не задумывался, что вороны тоже могут мстить!
Напишите жалобу в комитет по образованию! Как такие нелюди могут работать в дошкольных учреждениях? Чему они могут научить? Какое воспитание могут дать нашим детям?
Одним словом тварь, эта заведующая

_________________
Изображение
Кошечка Пушиночка и котенок Батончик навсегда останутся в моем сердце.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заведующая детского сада №104 убила воронятСообщениеДобавлено: 29 апр 2018, 12:58 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:33
Автор темы

Сообщений: 1538
hannadarzy

Не надо мне грубить.
Вы придираетесь к словам, разводите демагогию, почему бы вам просто не написать: уничтожение воронят меня не беспокоит, и оставить эту тему в покое?
А меня беспокоит, и я выше написала почему. Я прихожу к выводу, что вы просто пришли поумничать, но до конца не въехали в тему и у вас не получилось.
Идите с миром :)

_________________
Люди, которые бросают собак, в рай не попадают


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заведующая детского сада №104 убила воронятСообщениеДобавлено: 29 апр 2018, 13:06 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 22:49
Сообщений: 3462
Откуда: Гражданка
Автор поста, напишите, пожалуйста, ЖАЛОБУ на заведующую этого заведения. Только жалобу, а не заявление, обращение и т.п. и отправьте ее в комитет по образованию. Жалобы рассматриваются в первую очередь. Можно также добавить, что переживаете что теперь птицы могут нападать на детей, людей.. что почему это не было сделано до появления птенцов слетков? Что некоторые дети все видели! (Пусть увольняют таких заведующих.. )
Вторую жалобу можно оставить в книге жалоб и предложений самого садика.. сказать гнезда разрушали днем и некоторые дети видели это((
Удачи Вам и не оставляйте все это безнаказанно.
И эта тварь-заведующая совсем не думает о наших детях, которые теперь могут пострадать от ворон(((

_________________
Изображение
Кошечка Пушиночка и котенок Батончик навсегда останутся в моем сердце.


Последний раз редактировалось BELINA 29 апр 2018, 13:12, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заведующая детского сада №104 убила воронятСообщениеДобавлено: 29 апр 2018, 13:08 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Сата писал(а):
hannadarzy
Не надо мне грубить.
Вы придираетесь к словам, разводите демагогию, почему бы вам просто не написать: уничтожение воронят меня не беспокоит, и оставить эту тему в покое?
А меня беспокоит, и я выше написала почему. Я прихожу к выводу, что вы просто пришли поумничать, но до конца не въехали в тему и у вас не получилось.
Идите с миром :)

Какие мы нежные {crz} . Грубить я еще не начинала, если что ;)
В отличие от вас, тему я понимаю очень хорошо. И ваши обвинения в адрес заведующей, которая, к слову сказать, рентгеновским зрением не обладала, и определить, яйца ли еще в гнезде или воронята, не могла, выглядят не вполне адекватными.
Меня в этой ситуации беспокоит не столько уничтожение воронят, сколько то, что вы занимаетесь организацией травли человека, вся вина которого в том, что он позаботился, чтобы дети не получили физических и моральных травм.
Да, поскольку не было другого выхода, он это сделал в ущерб "вороньим детям", которые для вас важнее человеческих. А потом местные активисты еще обижаются, когда их называют зоошизой :ya za:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заведующая детского сада №104 убила воронятСообщениеДобавлено: 29 апр 2018, 13:13 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:33
Автор темы

Сообщений: 1538
BELINA

Мы написали вчера.

hannadarzy

Не надо обладать рентгеновским зрением, гнезда можно было снять в марте и всё. Как просто... какое уникальное решение проблемы. Почему вы этого не понимаете?.. Подозрительно)))
Вы знакомая заведующей?
Это риторический вопрос. Всего вам хорошего, более я с вами в беседы не вступаю, ибо бессмысленно и мне не хочется с вами общаться.

пс. грубость вас не красит, только отталкивает от вас и вашего мнения.

_________________
Люди, которые бросают собак, в рай не попадают


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заведующая детского сада №104 убила воронятСообщениеДобавлено: 29 апр 2018, 13:20 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Сата писал(а):
Не надо обладать рентгеновским зрением, гнезда можно было снять в марте и всё. Как просто...
какое уникальное решение проблемы.

Можно было снять в марте, а сняли в апреле. Но главное, что все-таки сняли {yee} .

Сата писал(а):
Почему вы этого не понимаете?.. Подозрительно)))
Вы знакомая заведующей?

:D

Сата писал(а):
Это риторический вопрос. Всего вам хорошего, более я с вами в беседы не вступаю, ибо бессмысленно и мне не хочется с вами общаться.
пс. грубость вас не красит, только отталкивает от вас и вашего мнения.

Взаимно, но о том, чем занимаетесь, попробуйте все-таки задумываться в редкие минуты отдыха от борьбы с "живодерами". Вдруг случится озарение? Хотя шансов немного, конечно, но будем оптимистами {crz}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заведующая детского сада №104 убила воронятСообщениеДобавлено: 29 апр 2018, 13:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:48
Сообщений: 5686
Откуда: пр Тореза
Смотрела передачу - В Голландии, деревья которые должны были вырубить летом при строительстве дороги, весной закрыли сеткой, чтобы птицы не вели гнезда, и не погибли птенцы, когда позже вырубали эти деревья.

Не так уж дорого, закрывать сеткой деревья на период гнездования.

Но нашим гражданам легче убивать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заведующая детского сада №104 убила воронятСообщениеДобавлено: 29 апр 2018, 13:25 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:48
Сообщений: 5686
Откуда: пр Тореза
Тем более никакого наказания, а даже защищают

Можно было огородить около деревьев, если воронята выпали из гнезда, то уже далеко бы не выбрались


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заведующая детского сада №104 убила воронятСообщениеДобавлено: 29 апр 2018, 13:31 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 22:49
Сообщений: 3462
Откуда: Гражданка
У нас, наверное, скоро если на улице будут убивать человека, все будут проходить мимо или снимать на телефон (чтобы потом выложить в интернет). Полное безразличие... к убийствам птиц, кошек, собак..(((

_________________
Изображение
Кошечка Пушиночка и котенок Батончик навсегда останутся в моем сердце.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заведующая детского сада №104 убила воронятСообщениеДобавлено: 29 апр 2018, 13:31 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:33
Автор темы

Сообщений: 1538
Филипа

Да, нашим граждан действительно легче убить и уничтожить, нежели решить проблему иначе. Тут и решать почти не надо, просто отдать распоряжение снять гнезда чуть раньше, чем вчера.

_________________
Люди, которые бросают собак, в рай не попадают


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заведующая детского сада №104 убила воронятСообщениеДобавлено: 29 апр 2018, 13:35 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 22:49
Сообщений: 3462
Откуда: Гражданка
Сата писал(а):
Филипа

Да, нашим граждан действительно легче убить и уничтожить, нежели решить проблему иначе. Тут и решать почти не надо, просто отдать распоряжение снять гнезда чуть раньше, чем вчера.

Лучше деревья спилить в д\саду и высадить кусты! Вот и решение всей проблемы.
На территории нашего д\сада деревьев нет.

_________________
Изображение
Кошечка Пушиночка и котенок Батончик навсегда останутся в моем сердце.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заведующая детского сада №104 убила воронятСообщениеДобавлено: 29 апр 2018, 13:41 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:33
Автор темы

Сообщений: 1538
BELINA

самое простое - осенью-летом-зимой просто скинуть эти гнезда))) И рубить не надо, и птенцов уничтожать не надо. Просто вовремя скинуть гнезда и спокойно жить.
Воронам даже хозяев искать не надо)))) То есть это настолько простое решение, насколько вообще может быть.

_________________
Люди, которые бросают собак, в рай не попадают


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заведующая детского сада №104 убила воронятСообщениеДобавлено: 29 апр 2018, 14:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:48
Сообщений: 5686
Откуда: пр Тореза
Да , у нас легче всего все проблемы решить убийством - воронят, котят, щенят, кошек, собак, птиц..

Привыкли уже так решать и передают следующему поколению навыки того как надо решать проблемы

А вы что не думаете , что жестокость детей , и по отношению к друг другу, более слабым детям рождается от таких воспитателей.
Дети в школах убивают, бьют друг друга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заведующая детского сада №104 убила воронятСообщениеДобавлено: 29 апр 2018, 16:16 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Цитата:
Вице-премьер РФ Ольга Голодец констатировала сильное изменение структуры заболеваемости у детей за последние годы: до 2014 года лидером по распространению среди детей были врожденные аномалии и пороки, но сейчас на первое место вышли психические проблемы и расстройства поведения. С данными статистики соглашаются и эксперты — психологи и психотерапевты. По их мнению, дети получили эти болезни в «наследство» от взрослых или по их вине.

Цитата:
Мама, мы все тяжело больны
Психические отклонения все чаще фиксируются у детей. Эксперты считают, что это связано не только с мировыми тенденциями, но и с сугубо российскими особенностями.

http://www.rosbalt.ru/russia/2018/04/11/1695826.html
Насильников, садистов, психопатов, живодеров воспитывают сами воспитатели.
А теперь уже в государственном масштабе признано, что ПСИХИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ И РАССТРОЙСТВА ДЕТЕЙ ВЫШЛИ НА ПЕРВОЕ МЕСТО.
Заведующая детсадом № 104 внесла в это свой вклад.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заведующая детского сада №104 убила воронятСообщениеДобавлено: 29 апр 2018, 16:49 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Филипа писал(а):
Да , у нас легче всего все проблемы решить убийством - воронят, котят, щенят, кошек, собак, птиц..

Привыкли уже так решать и передают следующему поколению навыки того как надо решать проблемы

А вы что не думаете , что жестокость детей , и по отношению к друг другу, более слабым детям рождается от таких воспитателей.
Дети в школах убивают, бьют друг друга


В садике дети еще не умеют читать, но их уже учат убивать. :(
На примере маленьких воронят. :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заведующая детского сада №104 убила воронятСообщениеДобавлено: 29 апр 2018, 17:17 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:56
Сообщений: 336
Какое может быть тут оправдание , какое может быть оправдание убийству в данном случае ? Человек был обязан в силу своих проф. обязанностей решить вопрос, одна потеряла время , в итоге решила вопрос жестокостью, при этом она женщина!! Я ни разу не видела от ворон никаких проблем, это в 90% такое же воспалённое сознание наших граждан, как и страх перед собаками. А псевдоволонтеров, которые оправдывают убийства в любом виде, будь то нерожденных котята, бездомные собаки или маленькие воронята - банила бы и гнала в шею с форума зоозащитников. И это форум не умиления над детьми, а зоозащитный, и я вообще не пойму никак почему интересами человеческих детей всячески оправдывают тупость и зверства, когда мозг человеку дам для решения проблем, и человечество не раз доказывало, что при правильном ракурсе работы этого мозга он может решить что угодно в наилучшем ключе. У меня только презрение вызывают такие ущербные, зашоренные люди, как заведующая и как часть понаписавших и вывалящих тут своё Г. И с Вами приходится сосуществовать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заведующая детского сада №104 убила воронятСообщениеДобавлено: 29 апр 2018, 18:00 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:04
Сообщений: 8737
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Филипа писал(а):
Смотрела передачу - В Голландии, деревья которые должны были вырубить летом при строительстве дороги, весной закрыли сеткой, чтобы птицы не вели гнезда, и не погибли птенцы, когда позже вырубали эти деревья.

Не так уж дорого, закрывать сеткой деревья на период гнездования.

Но нашим гражданам легче убивать

В Голландии это делали не заведующие детских садов. А службы. Эту работу не перекладывали на тех, кто это не должен делать.
Не перекладывайте с больной головы на здоровую. Чтоб такой ситуации не было, нужно, чтоб этим занимались люди, которые любят животных, знают КОГДА ОНИ ЯЙЦА ОТКЛАДЫВАЮТ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заведующая детского сада №104 убила воронятСообщениеДобавлено: 29 апр 2018, 18:01 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:04
Сообщений: 8737
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
BELINA писал(а):
Лучше деревья спилить в д\саду и высадить кусты! Вот и решение всей проблемы.
На территории нашего д\сада деревьев нет.

Спилите дерево у себя во дворе. Посмотрите, что с вами будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заведующая детского сада №104 убила воронятСообщениеДобавлено: 29 апр 2018, 18:31 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Ну да, заведующие детских садов только и обучены, что убивать, а обратиться, в комитет по природоведению, ну куда там, на это у живодерки мозгов не имеется. В нашем доме несколько лет назад спилили все деревья, жильцы обратились к управляющей, им эти деревья мешали наблюдать из окон сейчас личным автотранспортом .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заведующая детского сада №104 убила воронятСообщениеДобавлено: 29 апр 2018, 18:50 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 14:18
Сообщений: 8183
Veggielynx писал(а):
Какое может быть тут оправдание , какое может быть оправдание убийству в данном случае ? Человек был обязан в силу своих проф. обязанностей решить вопрос, одна потеряла время , в итоге решила вопрос жестокостью, при этом она женщина!! Я ни разу не видела от ворон никаких проблем, это в 90% такое же воспалённое сознание наших граждан, как и страх перед собаками. А псевдоволонтеров, которые оправдывают убийства в любом виде, будь то нерожденных котята, бездомные собаки или маленькие воронята - банила бы и гнала в шею с форума зоозащитников. И это форум не умиления над детьми, а зоозащитный, и я вообще не пойму никак почему интересами человеческих детей всячески оправдывают тупость и зверства, когда мозг человеку дам для решения проблем, и человечество не раз доказывало, что при правильном ракурсе работы этого мозга он может решить что угодно в наилучшем ключе. У меня только презрение вызывают такие ущербные, зашоренные люди, как заведующая и как часть понаписавших и вывалящих тут своё Г. И с Вами приходится сосуществовать.

На самом деле, когда я работала в организации на территории НИИ телевидения, там был огромный двор и старый яблоневый сад, где вороны вили гнезда, это был их давно обжитый мир. Так вот меня ударила по затылку ворона, когда я подходила к проходной, честно, в глазах потемнело и потом голова болела неделю. И девочке из отдела досталось, та с сотрясением мозга была на больничном. Так что не так безопасны родители воронят в определенный период. Но, директор садика не права 100%, так нельзя, это преступно. Надо было как-то предупредить появление гнезд на территории детсада, любым способом, могли и сетки набросить на кроны, могли спилить деревья вообще. Надо писать жалобу на директора. Плохой воспитательный пример для маленьких деток. Тем более, что наверняка не все группы гуляли, кто-то из деток смотрел на это убийство в окна. Вот как потом объяснить ребенку, что убить ворону, оказывается можно, кошку, собаку тоже, а почему тогда человека нельзя? }:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заведующая детского сада №104 убила воронятСообщениеДобавлено: 29 апр 2018, 19:04 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26793
Откуда: Ч.Речка
Не всё и всех ещё истребили люди. :(

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заведующая детского сада №104 убила воронятСообщениеДобавлено: 29 апр 2018, 21:31 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
не знаю... с давних пор гуляю с собаками в любое, естесстно , время и в период птенцов... чтоб атаковали до синяков, такого не было, вороны всегда летают за нами, я им печенье кидаю, они играли с собаками, даже за хвосты их хватали, собаки за ними бегали, весело всем... ну, да, когда слётки, обходим эти места.
и считаю, раз уж не успели во время предпринять меры, чтоб не было птенцов на территории д. сада, можно детям сказать, чтоб не ходили в то место под гнёзда, наблюдать издали... рассказать о воронах, о птицах, об их повадках в разное время, заодно и привить детям доброе, нормальное отношение к природе и всем её представителям. Детям, уверена, было бы интересно.

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заведующая детского сада №104 убила воронятСообщениеДобавлено: 29 апр 2018, 21:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:48
Сообщений: 5686
Откуда: пр Тореза
Марина К. писал(а):
В Голландии это делали не заведующие детских садов. А службы. Эту работу не перекладывали на тех, кто это не должен делать.
Не перекладывайте с больной головы на здоровую. Чтоб такой ситуации не было, нужно, чтоб этим занимались люди, которые любят животных, знают КОГДА ОНИ ЯЙЦА ОТКЛАДЫВАЮТ.

Да там дорожные службы не сами закрывали деревья, вызывали скорее всего спец службы- коммунальные. А что ваша столь защищаемая заведущая, сама лезла гнезда сбивать, нет она тоже вызыывала спец службы , но она вызывала убивать. Спасти кого то таким теткам в голову не придет.
И вы думаете для детей, да нет. для себя, чтобы некотрые мамаши не доставали. А так по всему ей по фиг и до детей, до всего живого


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам Антепсин (Вентер) 60 таб и 1 фл суспензии
Посоветуйте, пожалуйста, где можно сделать КТ собаке сердечнику в Санкт-Петербурге
Продам коронакэт GS 441524
Паучи Хиллс c/d и k/d продам
Продам Гелакан и Хондрокан
Продам Ипакитине 180 г. / 300 г.
Отдам габапентин, цистон
Нужно кастрировать 5 бездомных котов, ищу проверенного специалиста, который может к нам приехать.
Куплю 4 капсулы Азодила или Ренадила в СПб
Апоквел 16 мг, 100 таб
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Мемориал. Большое всем спасибо за помощь и поддержку.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.






Техническая поддержка