Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
doVxxkeDkDo.jpg
iwrfbrzjUrs.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg0k05EqWu7lg.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpg
Foto00441.jpgT1jh1C23nss.jpg01-11-2015.jpgniki~0.jpg
0005.jpg
mikro~24.jpgAKYmIo6jgHk.jpgIMG-20190801-WA0002.jpgvO6YkUstu4w.jpg
sobachki.jpg
09Ta13p1ij4~0.jpg0005.jpgKN8f55HtHfQ.jpgQrk5VVzC9Bs.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpgDSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
1.jpeg
03.jpegolirom.jpg01.jpg14.jpg
lyuter.jpg
AegQAhvJ4KY.jpgHD7_6828.jpgqy_uOaJG-vY.jpg_ropvbyr5ro.jpg
IMG_2679-001.JPG
WXewfe55o94.jpgFoto0507.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG3~0.jpg_4iIqNdOI-o.jpgFKvMBt6RiLw.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 апр 2024, 20:49





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Приму в дар-куплю подрощенного котенкаСообщениеДобавлено: 08 апр 2018, 23:46 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 апр 2018, 23:40
Автор темы

Сообщений: 51
Добрый день. Ситуация такая, наш кот умер в 14 лет, почечная недостаточность. Решили взять себе нового друга. Вначале загорелись желанием купить мейн куна, уже почти собрались за котиком. Но вовремя почитали информацию, оказывается, эта порода только для квартир, т.е. воруют, обижают и т.п. У нас все же кот большую часть времени живет загородом, в садоводстве. Так что тут походы на улицу - это обыденные вещи, да и как иначе, кот же чувствует улицу, царапает дверь, мяукает. А летом дверь открыта и ходить можно туда сюда свободно. Вот и решили посмотреть в сторону кота непородистого, который сможет за себя постоять, от собак, если что убежать и вообще к людям не подходить незнакомым.
У нас живет немецкая овчарка, она с котом с детства, очень любит играть, поэтому котенок желательно подрощенный, все же малышка есть малышка, а собака не легкая, может и наступить случайно во время игры. Ну и желательно кота, который с собаками встречался, а то у нас то хоть и овчарка, а кот ее запросто может обидеть. Условия проживания загородом, со свободным посещением улицы. Участок огорожен забором, с двух сторон профлисты, там без шансов выйти. А вот между участками рабица 1.5 метра и деревянный забор, на который очень удобно прыгать, бегать по нему, а за ним поджидает дружелюбный соседский кот. И в квартире, но там, понятное дело, никакого свободного доступа на улицу, только на балкон, но все застеклено.
Можем купить породистого котенка-подростка. Главное, чтобы эта была порода более менее адаптирована к жизни загородом. Или была привязана к дому и не ходила по садоводству, что вряд ли. Или примем в дар.
Если есть какие-то требования, вроде обследования места обитания и т.п. не проблема.
Тел. +7 921 9623073 Марина


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Приму в дар-куплю подрощенного котенкаСообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 12:50 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 июл 2012, 23:15
Сообщений: 134
Здравствуйте, у меня есть для вас идеальный вариант, в нашем садоводстве в Рощино, есть кошака, ее предали уже раз 10 точно, два года назад они прибилась к нашей улице, сразу было видно что из бывших домашних, поскольку ручная, я сначала думала, что она живет у кого-то, просто гуляет, поскольку тогда мы еще только строялись и не жили я ее не часто видела, она иногда приходила и просила есть мы ее кормили, потом стало очевидно что дома у нее нет, в общем летом ее всей улицей кормили, к осени я ее решила пристроить, одни соседи начали говорить, что они к ней привыкли это их кошка, они ее типа домой пускают, тогда они зимой жили, ну ладно думаю.... В общем одну зиму пожили, а потом перестали и кошку выкинули, я честно говоря думала, что ни все-таки с собой забрали, т.к она ко мне не приходила, в общем сейчас все очевидно ее в очередной раз выкинули. Кошка идеальна для вас, живет за городом, прекрасно выживает в лесу, может поймать белку (сама видела) и при этом ласкушка и урчашка! Около 3 лет. 89643426627, делала фотки но не очень, черная с рыжими вставками))) Когда приходит пускаю погреться, оставить не могу, страдаю аллергией. фото могу на почту или телефон


Вложения:
2.jpg
2.jpg [ 8.81 | Просмотров: 1756 ]
.jpg
.jpg [ 7.02 | Просмотров: 1759 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму в дар-куплю подрощенного котенкаСообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 12:51 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:48
Сообщений: 5686
Откуда: пр Тореза
SergeiSP писал(а):

А где про этого кота почитать можно, посмотреть?



С-Петербург. Ищет дом золотой котик окраса маркиз. Золотой! Да, шубка у него черненькая, манишка и носочки беленькие, а вот характер - Сплошное Золото. Веселый, активный, позитивный, всегда в хорошем настроении
Это даже не кот, а КОТО-ПЕС. И Лучший друг у него Рассел Терьер и еще один пес. И очень аккуратный, хоть и веселятся во всю со своим друзьями СОБАЧКАМИ, но ничего не роняют, не разбивают. И у него вообще много друзей - кошки, кролики, черепахи, рыбки.
Ему чуть больше года , в лоток ходит, кастрирован

https://vk.com/id94323251?w=wall94323251_8319%2Fall


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму в дар-куплю подрощенного котенкаСообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 13:44 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 апр 2018, 23:40
Автор темы

Сообщений: 51
Оленька писал(а):
SergeiSP
я вам скинула котейку полосатого, не понравился?

Почему не понравился, понравился, но он просто очень похож на нашего, а не хотелось бы, так то вспоминать постоянно, сравнивать.


Последний раз редактировалось SergeiSP 16 апр 2018, 16:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму в дар-куплю подрощенного котенкаСообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 14:03 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23003
Мария999 писал(а):
Здравствуйте, у меня есть для вас идеальный вариант,. Кошка идеальна для вас, живет за городом,

Он ищет кота.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму в дар-куплю подрощенного котенкаСообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 14:09 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23003
SergeiSP писал(а):
чем больше читаю форумов, тем больше волнуюсь за все эти прогулки. Раньше как-то даже мысли не было, ну гуляет кот и гуляет,.

Вы знаете, можно ведь и не отпускать кошку гулять одну. Сделать хорошие сетки или решетки на окна и пусть сидит в доме. Травку покушать можно приносить каждый день.
А выгуливать кошку можно на шлейке, предварительно к ней ее приучив. И сами отдохнете от работы, и кошка получит удовольствие и никуда не убежит, переживать не будете.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму в дар-куплю подрощенного котенкаСообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 14:38 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 апр 2018, 23:40
Автор темы

Сообщений: 51
Марта писал(а):
Вы знаете, можно ведь и не отпускать кошку гулять одну. Сделать хорошие сетки или решетки на окна и пусть сидит в доме. Травку покушать можно приносить каждый день.
А выгуливать кошку можно на шлейке, предварительно к ней ее приучив. И сами отдохнете от работы, и кошка получит удовольствие и никуда не убежит, переживать не будете.

У нас есть собака, которая открывает лапой дверь. Кот к двери подойдет, а собака ему лапой откроет и побегут на улицу. Так рисков намного больше, если кот будет к улице не приучен и выберется на нее без присмотра. Спокойнее, когда для кота улица не станет неожиданностью. Тут ведь от кота зависит, может он и убегать то не будет никуда, на участке только ходить, может ему не взбредет в голову по заборам скакать. Но так этого никто не знает заранее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму в дар-куплю подрощенного котенкаСообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 14:51 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
загородом точно не уследить... если кот решит выйти из дома, он выйдет. каждую минуту следить за дверями, окнами и котом, это ад. Лучше уж не иметь кота ;) или относится к этому философски... максимально приучить кота к дому, взять может, постарше, поспокойней, поленивей... внимательно следить за самочувствием, почаще гладить- прощупывать на предмет покусов, порезов, чтоб не запустить процесс. понять режим кота, если в обычное время не явился, идти искать-звать...Разные садоводства есть...может ваше спокойное, у нас так, жесть, народу много, везде стройка, роют котлованы, машин тьма, давно не вожу котов туда.

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму в дар-куплю подрощенного котенкаСообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 15:15 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2017, 17:21
Сообщений: 931
Откуда: А.Невского
Марта писал(а):
Ваши 10 см. рабицы, прикопанные в земле, быстро сгниют и если кошка захочет подкопать забор, то никакие 10 см. ее не удержат.
У меня подобранные гуляют только на шлейке, да и то те, кто хочет, а три мои домашние кошки всегда гуляли на даче и специально для них мы делали в нескольких местах подкопы и показывали им, чтобы они знали, куда надо бежать в случае опасности.
Вольеры бывают разные и они очень даже работают. Особенно, когда выход в вольер идет прямо из дома и кошек не надо брать на руки и выносить на улицу, а достаточно открыть окно и они идут гулять в огороженное пространство.

Я описала конструкцию, которая работает уже 5 лет. Прикопана сетка, а не рабица, она не гниет. Вольер у меня был. Не работает. Коши жаждут общения, а сидеть с ними некогда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму в дар-куплю подрощенного котенкаСообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 15:16 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 14:18
Сообщений: 8183
У нас кошка, которую мы брали котенком м-цев 4-х у mumimama для родителей. Не голубых кровей, как вы понимаете, но очень пушистая, красивая и очень спокойная. Стерилизовали ее после первого загула и на дачу привезли. Стоит себе дом, забора нет вообще, т.к. дача социальная, она сразу стала выходить на улицу, ну не удержать кошку в доме и тьфу-тьфу никуда не отходит от дома, есть у нее потайные места, где она лягушек ловит, но как-то мы справляемся с этим вопросом. Так вот и живем уже 6 лет. Надо выбирать кота или кошку со спокойным характером, ленивого флегматика. Он и будет у крыльца спать, а если очень активный котик, тогда в любом случае будет искать себе приключения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму в дар-куплю подрощенного котенкаСообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 20:14 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10869
Обещанные фото
[img]https://a.r[url=https://radikal.ru][img]https://a.radikal.ru/a23/1804/17/29ac162d6c13.jpg[/img]adikal.ru/a08/1804/49/5db5b9f9f2f2.jpg[/img][/url]
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму в дар-куплю подрощенного котенкаСообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 21:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 апр 2018, 23:40
Автор темы

Сообщений: 51
Это ж дикие коты, они и в руки не дадутся, как их взять-то, собаку на ленточки пустят, да и сбежать могут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму в дар-куплю подрощенного котенкаСообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 22:09 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Викторияал писал(а):
загородом точно не уследить... если кот решит выйти из дома, он выйдет. каждую минуту следить за дверями, окнами и котом, это ад.

ППКС :(

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму в дар-куплю подрощенного котенкаСообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 22:55 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10869
SergeiSP писал(а):
Это ж дикие коты, они и в руки не дадутся, как их взять-то, собаку на ленточки пустят, да и сбежать могут.

Как взять - проблема моя, дома держать месяц, пока не привыкнет
собак боятся, со своей сами познакомите, а так, любой кот - над собакой командир
и это не коты, а котята, котик из них - тот что в центре

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму в дар-куплю подрощенного котенкаСообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 14:22 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 апр 2018, 23:40
Автор темы

Сообщений: 51
Предварительно договорились взять котенка с передержки, на этой неделе вопрос должен решиться. Хотя я теперь даже не знаю, как то страшно стало, думаю может вообще не брать котов никаких. Это же будет сплошное волнение, куда пошел, где как, думаешь всякие страсти, что могли случиться, а если действительно что случится, так потом себя винить постоянно... Хотя я тут придумал некую идею вольера на террасе, но это все равно полурешение. Будешь ходить и думать, а окно достаточно закрыто, а не выскочит ли, а не откроет ли кто дверь снаружи и т.п. Наверное зря я читал форумы и статьи про то, что с котами случиться может на прогулке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму в дар-куплю подрощенного котенкаСообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 00:11 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 апр 2018, 23:40
Автор темы

Сообщений: 51
Взяли котенка, тема более не актуальна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму в дар-куплю подрощенного котенкаСообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 01:56 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
удачи!

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Очень нужен донор для кисы, СПб
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Помочь беременной кошке .
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.






Техническая поддержка