Уважаемые пользователи!

Восстановление сайта продолжается, однако для всесторонней диагностики и выявления потенциальных проблем необходимо обеспечить его функционирование в рабочем режиме.

Осуществлен переход на новый движок сайта, установлена его самая актуальная версия, что предоставит пользователям расширенные возможности и улучшенный функционал.

К сожалению, противоправные действия злоумышленников существенно осложнили процесс восстановления. В результате их вмешательства вся информация, хранящаяся на сервере, оказалась недоступной.
Огромная благодарность команде программистов, чья работа позволила извлечь из зашифрованного сайта более 70% данных. Работа по восстановлению информации продолжается, и существует вероятность полного возврата всего содержимого сайта, но данный процесс может занять несколько месяцев.

Все старые учетные записи пользователей восстановлены в системе (за исключением адресов электронной почты и паролей). Для получения доступа к вашим аккаунтам, пожалуйста, обратитесь к администратору сайта через кнопку "Связаться с администрацией" (доступен на ПК) или посредством значка конверта (в мобильной версии сайта), расположенного в нижней части страницы. Регистрация для отправки запроса не требуется.
Часть относительно новых ников пропала совсем, часть из них обозначается как ник ХХХХХ, их также можно восстановить, обращайтесь на почту.
ТЕСТ2ТЕСТ2

Ищу хозяина

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

Что делать с огромной кистой в печени?

V
Violent
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 апр 2025, 18:01

Что делать с огромной кистой в печени?

Сообщение Violent »

[colПри УЗИ органов брюшной полости врач обнаружила у кошки (15 лет) кисту печени диаметром до 10 см. Живот у нее, как у беременной, из кистозной области была отведена жидкость 150-170 мл. Заключение: цитологическая картина препарата характерна для модицированного транссудата.
Биохимический анализ крови от 13.01.18:
Наименование показателя Норма Результат
Протеин общий (г/л) 56-87 71,0
Альбумин (г/л) 21-43 35
Глобулин (г/л) 28-48 36
Креатинин (мкмоль/л) 50-175 224,47
Мочевина (мкмоль/л) 2,5-10 8,8
Глюкоза (мкмоль/л) 2,5-7, 5 7,22
Билирубин общий (мкмоль/л) 0-6,8 2,4
Билирубин прямой (мкмоль/л) 0-2 1,4
Билирубин непрямой (мкмоль/л) 0-5 1,0
АЛТ (МЕ/л) 10-56 36,5
АСТ (МЕ/л) 12-46 24,6
Щелочная фосфатаза (МЕ/л) 30-85 71
Амилаза (МЕ/л) 700-1700 1487,0
ГГТП (МЕ/л) 0-5 3
Холестерин (ммоль/л) 2-4,2 3,33
Триглицириды (ммоль/л) 0,3-1 0,6
Креатинкиназа (МЕ/л) 50-400 70
Кальций (ммоль/л) 2,0-2,5 2,24
Фосфор (ммоль/л) 0,8-1,9 1,39
Задавала вопрос- что делать с этой опухолью, ведь она увеличивается в размерах, в брюшной полости полно жидкости – один врач сказала, что печень обильно снабжена сосудами, при повреждении которых во время операции возникшее кровотечение можно не остановить – не трогайте ее, пусть так доживает. Через месяц эта же врач рекомендовала операцию делать. У меня неразрешимая проблема: если все же операцию по удалению кисты печени делать, то где? У кого? Питается исключительно из шприца, самостоятельно есть не хочет, но если съест пару штучек сухого корма, то ее может почти сразу вырвать. Описание УЗИ занимает очень много места, поэтому написала только заключение. Живу в Питере, кошке 15 лет, кастрированная.
or=#000000][/color]
С
Светлана.
Сообщения: 4229
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:51

Что делать с огромной кистой в печени?

Сообщение Светлана. »

Имеет смысл сходить в клинику Прайд на консультацию к хирургу-онкологу Брюшковскому. Хоть опухоль и не онкологическая, но он посоветует, как лучше с ней поступить.
Я бы в таком случае собрала мнения нескольких врачей, чтобы принять решение.
Вообще-то у Вашей кошки почечная недостаточность, поэтому она и не ест, скорее всего. Препараты, показанные при почечной недостаточности, Ваша киса получает?
Аватара пользователя
Sonechka
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:14

Что делать с огромной кистой в печени?

Сообщение Sonechka »

Светлана. писал(а): Вообще-то у Вашей кошки почечная недостаточность, поэтому она и не ест, скорее всего. Препараты, показанные при почечной недостаточности, Ваша киса получает?
Где увидели? Расскажите.
Аватара пользователя
spercha
Сообщения: 10401
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:58

Что делать с огромной кистой в печени?

Сообщение spercha »

Переживёт ли кошка наркоз...
Раньше узи не делали? кисту не находили ?
По биохимии креатинин повышен. Почечное бы что нить подавать...хотя бы тот же канефрон. :hmmm: и ан.мочи бы сдать.
Но лучше и правда ещё к какому нибудь врачу обратиться.
Покапать бы ей что нибудь...раз нормально не ест и не пьет :(
Аватара пользователя
Sonechka
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:14

Что делать с огромной кистой в печени?

Сообщение Sonechka »

Креатинин не более чем маркер... Кошке 15 лет все же
Что она кушает?
V
Violent
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 апр 2025, 18:01

Что делать с огромной кистой в печени?

Сообщение Violent »

Кисту в печени находили еще в мае 2017 г. на 2-ой Жерновской в размере 70-80 мл. Но с того времени она увеличилась, и в "Веге", как я писала, в том же мае посоветовали усыпить, а в январе 2018-оперировать. Вызывала на дом врача, он ее внимательно осмотрел, прочитал анализы и советовал ее не трогать. Назначал лечение, которое сейчас уже закончилось. В "Веге" кошке было удалено много зубов, пришедших в негодность и откачана жидкость 150-170 мл. (См. выше). Не ест сама почему - не знаю. Может быть, отсутствие зубов имеет свое значение. Но приходится давать из 20 мл. шприца детский мясной паштет "Тема", потому что ни одни из перепробованных мной кормов - как сухих, так и влажных - она не ест. И потом - почечная недостаточность на основании одного креатинина - как-то больно быстро. Предыдущие анализы были просто великолепными - нет ни одного показателя с отклонениями от нормы. Сейчас у меня только одна головная боль - принести животное на операцию, а потом уйти оттуда без нее. Конечно, я обязательно посоветуюсь с Брюшковским, но, может быть, есть какие-то еще идеи в отношении проведения операции или не трогать ее вообще?!
Аватара пользователя
spercha
Сообщения: 10401
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:58

Что делать с огромной кистой в печени?

Сообщение spercha »

Если всё-таки будете оперировать,то перед операцией обязательно узи сердца (мне узист Соколенко нравится https://vk.com/optical_monster )
V
Violent
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 апр 2025, 18:01

Что делать с огромной кистой в печени?

Сообщение Violent »

Почитала в VK достаточно много чего о клинике "Прайд", в которую мне рекомендовали обратиться. Одни негативные отклики. Впрочем, такие же отклики можно найти и о другой любой клинике. Вопрос только в одном - стоит ли вообще этим заниматься, понятно, что сначала нужно сделать УЗИ органов брюшной полости, сделать анализы крови, ЭХО - сердца. А если все это будет в норме? Тогда к кому обращаться? Где есть та клиника, из которой животное выйдет живым? Посоветуйте!
Аватара пользователя
spercha
Сообщения: 10401
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:58

Что делать с огромной кистой в печени?

Сообщение spercha »

Мне нравится Зуева Наталья Борисовна
https://ruvetspb.ru/5.html
Но в любом случае нужно дообследоваться и взвесить все за и против.
A
Almara
Сообщения: 3421
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:02

Что делать с огромной кистой в печени?

Сообщение Almara »

Я бы тоже рекомендовала к Н.Б. Зуевовой обратиться.
Ответить

Вернуться в «Клиники: Санкт-Петербург»