Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1-2.jpg
jVnPpNuIl7k.jpgNxoQuDHyKOM.jpg1.jpg2-2.jpg
20160808_111940_1490727867800_resized.jpg
Betti_1.jpgfhuzJcMDY1w.jpgviru_god.JPGgIYcmgks49Q.jpg
1~2.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegR0J9zgmKo00.jpgsTYpVHKyD0w.jpgMishanya_2.jpg
rNgQlBcUaXg.jpg
Mishanya_2.jpg1~2.jpgDSC_3361.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpgDSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpg
tz227PKXEsY.jpg
sharlotta.jpgkar_4.jpg5_1.jpgHD9_8511.jpg
Obyavlenie_na_hvosty2.png
IMG_20200924_174447_936.jpgHD9_8246.jpgHD7_5699.jpg14.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
Kot.jpgIMG_0075-1.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgWXewfe55o94.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpg
GD_2.jpg3rmsyMmq0Og.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg20171225_105138_--_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 26 апр 2024, 00:57





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Усыпили белого котика - бросался на хозяев. Есть вопросы. Может, есть ответы?СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 03:50 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:45
Автор темы

Сообщений: 8820
Откуда: Сосновая Поляна
У меня горе - котик, которого я пристроила с улицы в начале сентября, сегодня был усыплён. Усыплён потому, что ТРИ раза бросался на хозяев, причём, второй и третий раз это была хозяйская девочка.
Люди казались очень надёжными и адекватными, но...
Вот сообщение, которое я получила через две недели после переезда котика в новый дом:
Добрый вечер! У нашего котика неделю назад был судорожный приступ ночью, он так сильно орал, вертел хвостом и дергался сильно около минуты примерно, мы так сильно испугались, перечитали весь интернет, боялись, вдруг у него какая нибудь страшная болезнь. Медлили идти к врачу, т.к. еще не все антибиотики ему сделали. Вот вчера сходили и ветеренар нас немного успокоил, сказала, что это из за глистов, которых у него много, муж видел белых червей в его кале. В общем курс антибиотиков пропили, теперь будем глистов выводить и блох и еще ему прописали колоть железо, это все постепенно, не каждый день сказали делать, написали как и когда. В остальном у котика и у нас все отлично!!!

Это я получила сегодня:
Здравствуйте! У нас кот на ребенка сильно напал: 20, потом на следующий день и сегодня. Покусал и оцарапал, а папа стал ее защищать и он ему всю руку искусал. В общем обращались в травму и делаем уколы на всякий случай. К тому же у него 1 раз в месяц эпилептический припадок случается. В ветеренарке нам сказали пока не кастрировать его, снять на видео его припадок и сходить к невропатологу. Мы ждали... так и не дождались... он стал нападать... не взлюбил ребенка, втихоря от нас нападал на него. В общем итоге 4 нападения было... завтра еще ее к врачу отведу, может курс антибиотиков выпишит каких... не знаю... В общем вчера муж дал шанс мне отвести его к ветеренару кастрировать. Я отвела, кастрировали... ошейник одели с феромонами...а он сегодня опять напал, и сказал что отведет его на усыпление. Я хотела, чтобы вы мне помогли, может бы кто его забрал, попыталась в разные места звонить, но все напрасно... муж его сегодня отвел на усыпление... В общем я сделала что могла, до сих пор трясет всю от пережитого... Я в шоке до сих пор... простите, но кота мы не уберегли...
я до сих пор боюсь, вдруг у него бешенство было... хотя нас все врачи уверяют, что нет скорее всего, т.к. он у нас почти 4 месяца прожил и был таким ласковым котом!!!!!!
Что на него нашло, не знаю... ребенка очень жалко, у нее стресс!!!
****************************
Мы и капли купили и на коготки саециальные колпачки... не помогло... У него что то с головой может было... раз припадки были...
******************************
Мы тоже это с мужем обсуждали... надо было не слушать врачей и кастрировать сразу... А нам зачем то сказали чтоб мы ждали следущего припадка и видео засняли для невропатолога... и запретили его кастрировать до этого... мы сами себя виним, что так ждали у моря погоды, вот что из этого вышло......


Фото осталось только это, я и свой пост и все фотки, что былы с улицы ещё, потёрла - там в ВК мужчина решил, что это кот его друга из далёкого пригорода, вот и убрала от греха подальше всю информацию.

Изображение

У меня ВК есть ещё один пост о домашнем котике, кастрированном красавце, который кидается на хозяйку.
Может, кто скажет, что происходит, и как с этим справиться? Или, тема есть где-то с исчерпывающим ответом? :hmmm:

_________________
Стой, где стоишь, делай должное, и будь, что будет...
Дина - http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=67238

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Усыпили белого котика - бросался на хозяев. Есть вопросы. Может, есть ответы?СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 03:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7959
Откуда: Лужский район.
Очень тяжелая тема.Жаль кота.

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Усыпили белого котика - бросался на хозяев. Есть вопросы. Может, есть ответы?СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 04:52 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Кузярушка
Ну какой может быть исчерпывающий ответ в таких случаях? Причины могут быть совершенно различными.

Агрессия может проявляться как при патологиях головного мозга, так и как исключительно поведенческая проблема. Мы же не знаем, что предшествовало нападению кота на людей. Возможно, ребенок его терроризировал - ведь все нападения изначально именно на ребенка. Иногда попадающие в дом взрослые кошки не ладят с детьми. Например, у меня кот терпеть не мог мою дочь, многие годы, не кидался, но при попытке погладить кусал ее или царапал или просто шарахался.
Или вообще коту не нравился его новый дом.
А, возможно, это его поведенческая особенность, и кот всегда так вел себя.
Судя по тому, что люди сначала усыпили кота, а потом поставили Вас перед фактом, адекватными их назвать нельзя. Разумные люди обратились бы к Вам за помощью и предложили забрать кота или еще как-то поучастовать в решении проблемы.
Всегда скептически отношусь к таким экспресс-пристройствам с улицы, редко хороших хозяев можно найти быстро.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Усыпили белого котика - бросался на хозяев. Есть вопросы. Может, есть ответы?СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 05:57 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 21 апр 2014, 01:38
Сообщений: 1217
Кузярушка
надо конечно смотреть голову в таких случаях, хотя бы энцефалограмму сделать....
у меня есть пример с собакой, лабрадор, отличный молодой, ласковый парень, был найден на улице, хозяева не нашлись, решила пристраивать....собака постоянно тяжело дышала, сделали узи сердца +рентген легких, результаты показали что у собаки отек легких, сердечная недостаточность, проблема с трахеей, причем все это не в следствии заболеваний, а в следствии причин извне...рентгенолог сказал что такое ощущение , что собаку душили, причем серьезно и не один раз...дальше больше, он громил комнату в которой жил, и один раз я его решила поругать, просто словами, спрашивала "кто это сделал" ну и с интонацией как ругают маленьких детей...тут у собаки глаза налились кровью, набычил лоб, стал скалиться и попер на меня, я решила не отступать и проверить кинется или нет (мне же его пристраивать надо), продолжила ругать, итог - швырнулся, успела выставить вперед руку, рвать не стал, только укусил один раз...и подобное было несколько раз, когда вроде бы как адекватная собака, резко превращается в зверя, причем по его глазам видно, что в этот момент он сам ничего не понимает, он где то не здесь, и даже не узнает меня...один раз вошла к нему и увидела что у него приступ, похож на эпилептический, так как у меня есть собака с эпилепсией, то я сразу дала ему лекарство и выволокла на улицу, пришел в себя...
после этого мы поехали на энцефалограмму, которая показала, что у собаки поражено полностью правое полушарие мозга, произошло это в следствии сильного удара в голову + опять же прозвучала версия про удушение, как врач объяснила - у него сильные головные боли, реагирует на перепады погоды и скачки давления, в этот момент у него дикая боль в голове, он не понимает с чем это связано, поэтому считает что причиняет эту боль тот, кто находится в этот момент рядом, отсюда и внезапные вспышки агрессии...не знаю кто и что с ним делал, этого уже не узнать, но жизнь собаки эти сволочи испортили, наверно поэтому и выбросили.....в итоге собака осталась у меня, пристраивать не решилась, именно по той причине, что ручки захотят усыпить, или просто прибьют его в случае если он швырнется...внезапные приступы агрессии бывают, стараюсь его на что то переключать, сейчас уже привыкла, но первое время конечно было не по себе, сейчас уже привыкла, да и собаку уже знаю и вижу заранее когда клинить начинает

так что, если ласковое адекватное животное вдруг ни с того ни с сего начинает нападать, это в первую очередь говорит о сильной боли, а уж где и почему болит, придется искать

_________________
Лучше маленькая помощь, чем большое сочувствие


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Усыпили белого котика - бросался на хозяев. Есть вопросы. Может, есть ответы?СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 09:23 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23004
А почему они его лечили? Вы его больного отдали им?

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Усыпили белого котика - бросался на хозяев. Есть вопросы. Может, есть ответы?СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 09:36 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:02
Сообщений: 3922
Откуда: Новый Петергоф
В разные места они звонили , а Вас набрать забыли ((? Кота жаль ((.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
8904608631девятнадцать
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Усыпили белого котика - бросался на хозяев. Есть вопросы. Может, есть ответы?СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 10:00 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 14 май 2011, 01:06
Сообщений: 944
:cry: :cry: :cry:
Очень жаль котика.... :(
Скорее всего из-за маленького ребенка он себя так вел....жил на улице, детей наверняка обходил стороной....а тут сразу в дом и с ребенком :(
Почему ветеринары сразу согласились усыпить, а не пристроить кота? Вот в чем вопрос... :? Ведь если сами врачи сказали, что кот здоров, зачем прибегать к таким методам? Зачем убивать здоровое животное? Насколько я знаю, здоровых пристраивают, а не усыпляют .....:O
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Усыпили белого котика - бросался на хозяев. Есть вопросы. Может, есть ответы?СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 10:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
тема тяжелая в том смысле, что таких "ручек" - дофига :sick:
прочитайте внимательно - основное в посланиях

я до сих пор боюсь, вдруг у него бешенство было... хотя нас все врачи уверяют, что нет скорее всего, т.к. он у нас почти 4 месяца прожил и был таким ласковым котом!!!!!!


ПРОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!
и основное опасение хозяев и, главное, ответ ветеринаров!!!!!!!!!!!!!

ПРИСТРАИВАЯ В СЕМЬЮ С ДЕТЬМИ, НАДО ПОСТОЯННО, 100500 РАЗ ПОВТОРЯТЬ - СРАЗУ ЗВОНИТЕ, ЧУТЬ ЧТО - СРАЗУ ЗАБЕРУ!!!!!!!!!
Думаете, это единичные случаи? как бы не так..

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Усыпили белого котика - бросался на хозяев. Есть вопросы. Может, есть ответы?СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 10:21 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 12:07
Сообщений: 4360
Ежик Кусачий писал(а):
В разные места они звонили , а Вас набрать забыли ((? Кота жаль ((.


Так кот с улицы прямо был пристроен.
Если никаких договоренностей на случай, если возникнут проблемы с котом, не было, то вот они и не звонили.
Или такие договоренности были?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Усыпили белого котика - бросался на хозяев. Есть вопросы. Может, есть ответы?СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 10:21 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
по мне - так ЧС для пристройства точно.
ПУСТЬ ПОКУПАЮТ..
ЭТО ЛЮДИ, ПОДСОЗНАТЕЛЬНО ОЖИДАЮЩИЕ КАВЕРЗЫ В ПОВЕДЕНИИ ОТ УЛИЧНОГО КОТА.

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Усыпили белого котика - бросался на хозяев. Есть вопросы. Может, есть ответы?СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 10:42 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 23:21
Сообщений: 4778
В ЧС обязательно!
А ребенок надеюсь усвоил урок - родители состарятся и заболеют - их усыпить :angry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Усыпили белого котика - бросался на хозяев. Есть вопросы. Может, есть ответы?СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 10:53 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Соседи недавно усыпили собаку. Сперва был инсульт похожий на эпилепсию, потом собаке давали кучу лекарств, она начала есть, но в себя не вернулась, вообще как личность умерла. Усыпили потому что на всех огрызалась

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Последний раз редактировалось living_in 25 дек 2017, 10:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Усыпили белого котика - бросался на хозяев. Есть вопросы. Может, есть ответы?СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 10:54 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 18:34
Сообщений: 331
ШТУРМАН писал(а):
так что, если ласковое адекватное животное вдруг ни с того ни с сего начинает нападать, это в первую очередь говорит о сильной боли, а уж где и почему болит, придется искать

Гормоны бьют в голову только так, кастрировать агрессивного надо для начала...
Может быть перенаправленная агрессия, на слабого. Взрослых кусать не пойдет, отрывается на ребенке.

(например, у меня кот после лечения ушей встает и идет бить второго, меня кусать даже не пробует.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Усыпили белого котика - бросался на хозяев. Есть вопросы. Может, есть ответы?СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 12:13 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 12:00
Сообщений: 2683
ШТУРМАН писал(а):
Кузярушка
надо конечно смотреть голову в таких случаях, хотя бы энцефалограмму сделать....
у меня есть пример с собакой, лабрадор, отличный молодой, ласковый парень, был найден на улице, хозяева не нашлись, решила пристраивать....собака постоянно тяжело дышала, сделали узи сердца +рентген легких, результаты показали что у собаки отек легких, сердечная недостаточность, проблема с трахеей, причем все это не в следствии заболеваний, а в следствии причин извне...рентгенолог сказал что такое ощущение , что собаку душили, причем серьезно и не один раз...дальше больше, он громил комнату в которой жил, и один раз я его решила поругать, просто словами, спрашивала "кто это сделал" ну и с интонацией как ругают маленьких детей...тут у собаки глаза налились кровью, набычил лоб, стал скалиться и попер на меня, я решила не отступать и проверить кинется или нет (мне же его пристраивать надо), продолжила ругать, итог - швырнулся, успела выставить вперед руку, рвать не стал, только укусил один раз...и подобное было несколько раз, когда вроде бы как адекватная собака, резко превращается в зверя, причем по его глазам видно, что в этот момент он сам ничего не понимает, он где то не здесь, и даже не узнает меня...один раз вошла к нему и увидела что у него приступ, похож на эпилептический, так как у меня есть собака с эпилепсией, то я сразу дала ему лекарство и выволокла на улицу, пришел в себя...
после этого мы поехали на энцефалограмму, которая показала, что у собаки поражено полностью правое полушарие мозга, произошло это в следствии сильного удара в голову + опять же прозвучала версия про удушение, как врач объяснила - у него сильные головные боли, реагирует на перепады погоды и скачки давления, в этот момент у него дикая боль в голове, он не понимает с чем это связано, поэтому считает что причиняет эту боль тот, кто находится в этот момент рядом, отсюда и внезапные вспышки агрессии...не знаю кто и что с ним делал, этого уже не узнать, но жизнь собаки эти сволочи испортили, наверно поэтому и выбросили.....в итоге собака осталась у меня, пристраивать не решилась, именно по той причине, что ручки захотят усыпить, или просто прибьют его в случае если он швырнется...внезапные приступы агрессии бывают, стараюсь его на что то переключать, сейчас уже привыкла, но первое время конечно было не по себе, сейчас уже привыкла, да и собаку уже знаю и вижу заранее когда клинить начинает

так что, если ласковое адекватное животное вдруг ни с того ни с сего начинает нападать, это в первую очередь говорит о сильной боли, а уж где и почему болит, придется искать



У меня такой мопс, с теми же проблемами. Только кидался по любому поводу, тоже глаза наливались кровью, плюс пена изо рта как у дикого зверя. Трудно было. Брала на передержку, оставила себе, чтоб не убили потенциальные хозяева. Живет у нас 7 лет, характер поменялся, стал сдержаннее и серьезнее. Но головушка у него болит, особенно на погоду, не дает гладить себя по голове, прячет ее, втягивает шею. Агрессии уже нет, но истерики случаются. Тут, кроме лекарств, помогает только одно средство - хвалить и гладить, хвалить и гладить. Чтоб оттаяли эти несчастные измученные и битые животные, чтоб могли расслабиться и не ждать удара.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Усыпили белого котика - бросался на хозяев. Есть вопросы. Может, есть ответы?СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 12:36 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 31 авг 2013, 02:29
Сообщений: 2076
Отдавать в семью с ребенком кота с улицы - если я правильно поняла, что с улицы, нельзя, Вы должны были понимать, что это за кот, какое у него поведение, иногда кошки, коты оказываются на улице по определенным причинам, то проблемы с туалетом, здоровьем, здесь агрессия, у которой тоже есть причина, или возможно били, травмы, кот был на улице, где ничего хорошего его не ждало, разобраться что за кот и что с ним.
Я часто сталкивалась с тем, что у кошки с улицы иногда бывают проблемы, и это отодвигает пристройство кошки, приходится потратить на нее больше времени на реабилитацию. Был у меня подобный белый кот, но время, терпение, хорошая передержка с адаптацией и кот стал домашним белым прекрасным котом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Усыпили белого котика - бросался на хозяев. Есть вопросы. Может, есть ответы?СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 13:45 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10870
Кузярушка
какого ответа Вы хотите? Вы пристроили кота в ЧС-ручки
Уже сколько раз можно повторять - любое неудовольствие ручек НЕ РЕШАЕТСЯ дачей им советов - но немедленным забиранием кота обратно!!!
Первое сообщение было преамбулой к усыплению, неужели еще не понятно?!

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Усыпили белого котика - бросался на хозяев. Есть вопросы. Может, есть ответы?СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 13:48 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 21 апр 2014, 01:38
Сообщений: 1217
августина216
насколько я поняла, этот кот не был агрессивным, это был ласковый кот, хозяева сами об этом пишут...поэтому тут не адаптация нужна, а нормальное обследование...животное не может быть одновременно и ласковым и бешеным...возможно они и в клинику не ходили и не лечили его, а вызвали на дом усыпление или вообще выбросили его....сколько случаев, когда хозяева врут что лечат, что им врач что то назначил, а в итоге оказывается что врут, занимаются самолечением или вообще ничего не делают....не может быть такого чтобы они были в нескольких клиниках и везде им предложили усыпить, и в итоге усыпили здоровое животное

_________________
Лучше маленькая помощь, чем большое сочувствие


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Усыпили белого котика - бросался на хозяев. Есть вопросы. Может, есть ответы?СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 14:23 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 31 авг 2013, 02:29
Сообщений: 2076
Первое сообщение от хозяев вообще настораживает, уже понятно, что с котом есть проблемы по здоровью, как то надо было предложить помочь хозяевам, Вы сейчас переживаете за кота, а раньше?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Усыпили белого котика - бросался на хозяев. Есть вопросы. Может, есть ответы?СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 15:20 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:46
Сообщений: 5622
Когда отдаю, 100 раз повторяю, если не уживетесь, возвращайте мне, не выкидывайте на улицу. Ведь столько вариантов решения проблемы есть. Телефоны внесите в чс, обязательно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Усыпили белого котика - бросался на хозяев. Есть вопросы. Может, есть ответы?СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 15:46 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 23:58
Сообщений: 4499
к сожалению 90% ручек хотят готовое,ко всему приученное,беспроблемное животное.(и конечно здоровое)
и не готовы абсолютно вкладываться морально/материально в адаптацию,изменение поведения и т.д...
столкнулась с этим. даже казалось бы прекрасные люди.... но психология далека от волонтерской.
кота жаль.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Усыпили белого котика - бросался на хозяев. Есть вопросы. Может, есть ответы?СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 22:59 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10870
августина216 писал(а):
Первое сообщение от хозяев вообще настораживает, уже понятно, что с котом есть проблемы по здоровью, как то надо было предложить помочь хозяевам, Вы сейчас переживаете за кота, а раньше?

ЕСЛИ БЫ... ручки хотели решить вопрос, они бы позвонили куратору
Такие сообщения - подготовка к дальнейшему усыплению ;)

Ждем тему ЧС с тел

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Усыпили белого котика - бросался на хозяев. Есть вопросы. Может, есть ответы?СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 01:08 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 31 авг 2013, 02:29
Сообщений: 2076
Мяу писал(а):
ЕСЛИ БЫ... ручки хотели решить вопрос, они бы позвонили куратору
Такие сообщения - подготовка к дальнейшему усыплению ;)

Ждем тему ЧС с тел


А чего куратор сидит и ждет, чтобы ручки позвонили? А если не позвонят, куратору что безразлично?
Отдают кота с испытательным сроком, на месяц, две недели, и куратор должна побеспокоится , как и что с котом происходит в новом доме. Вы меня не убедите в том, что куратор должна сидеть и ждать звонков от хозяев.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Усыпили белого котика - бросался на хозяев. Есть вопросы. Может, есть ответы?СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 02:31 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:29
Сообщений: 2738
Если бы мне ручки сообщили, что у животного был какой-то приступ, я бы сразу забрала, чтобы обследовать. Судя по описанию у кота, возможно, была какая-то опухоль в голове. Если животное адекватное и ласковое, вдруг резко становится агрессивным это верный сигнал того, что что-то не в порядке.
Взрослые животные, забранные с улицы, почти всегда требуют какой-либо коррекции в поведении. И даже хорошие люди не всегда к этому готовы. Начиная с проблемы с лотком, особенно у некастрированного кота и заканчивая общей социализацией. Это очень актуально, особенно с учетом маленького ребенка в семье, который однозначно захочет пообщаться с котиком, а не готовый к этому кот поведет себя агрессивно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Усыпили белого котика - бросался на хозяев. Есть вопросы. Может, есть ответы?СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 06:57 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 03:24
Сообщений: 2611
Откуда: СПб (Полюстрово)
Ужасная история.. Котика безумно жалко.. :cry:

Кузярушка, я Вам сочувствую, но в будущем сразу забирайте пристроенного котика, если люди начинают Вас "грузить" проблемами в общении с ним.

IMHO, возможно тут проблема была в том, что кот попытался понять существующую в семье иерархию и занять в ней не последнее место.
У нас в семье жил кот, которого брали для меня 10-летней. В 6 месяцев кота кастрировали. Но несмотря на это кот оказался всё-же "мужиком с яйцами". Он воспринимал нашу семью (я, папа, мама и он) как стаю. Во главе альфа-самец (папа). Кот его очень уважал, спали они на одной подушке, и непременно чтобы под головой у кота была папина ладонь. Мама была определена почти сразу в "шестёрки", она обязана была кормить кота и не имела права его гладить. Для "шестерки" был даже установлен "комендантский час" - после 22 часов ей нельзя было ходить по квартире; если она вставала попить водички или в туалет, Сюня гнался за ней и кусал за ноги, пока не загонял обратно в кровать.
А вот со мной кот постоянно воевал за право быть "намбер ван" - где-то раз в квартал он внезапно молча кидался на меня с налитыми кровью глазами, прыгал с пола чуть ли не на уровень лица, клацая зубами. Спасало только одно - так же молча с силой врезать в летящую морду кулаком, навстречку. Кот плюхался на пол ("сбитый лётчик" {haa} ), встряхивался и тут же как ни в чём не бывало радостно тёрся об ноги типа "Да ладно! забыли! мы же свои... Твоя взяла... Пока..." И на несколько месяцев у нас с ним было перемирие, мы играли, тискались, тёрлись носами как равные (только я чуть равнее ;) ) И так далее, циклично... Нападал Сюня на меня когда родители были на работе, ни разу в выходные, праздники или вечером. Только когда дома были мы вдвоём, умён был, зараза... Родителям я никогда не жаловалась на кота, да и мама с пониманием несла свой "крест" "шестёрки".
Прожил Сюня 13 лет, а потом скорпостижно в 58 лет умер папа и кот ушёл за своим хозяином...

_________________
+7 (9двадцатьодин) девять203шестьвосемь5
Изображение
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. И ещё считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.
Стёпы больше нет..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Усыпили белого котика - бросался на хозяев. Есть вопросы. Может, есть ответы?СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 14:11 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10870
Да не факт, что у кота был какой-то приступ, куратор же не идиот пристраивать животное с такими проблемами по здоровью. Но бить тревогу надо было начинать раньше((

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Усыпили белого котика - бросался на хозяев. Есть вопросы. Может, есть ответы?СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 14:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Когда отдаю своих, не один раз повторяю, что если начнутся какие-то проблемы, звоните и привозите, не можете привезти - приеду и заберу. На прошлой работе специально сделала себе визитки на железе, прикольные, чтобы было меньше шансов, что потеряют мой номер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Усыпили белого котика - бросался на хозяев. Есть вопросы. Может, есть ответы?СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 03:03 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:45
Автор темы

Сообщений: 8820
Откуда: Сосновая Поляна
Ну вот я и создала тему в ЧС viewtopic.php?t=161298

_________________
Стой, где стоишь, делай должное, и будь, что будет...
Дина - http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=67238

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Усыпили белого котика - бросался на хозяев. Есть вопросы. Может, есть ответы?СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 12:53 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Кузярушка писал(а):
Ну вот я и создала тему в ЧС viewtopic.php?t=161298

Кузярушка, сочувствую.
Очень жалко котика.

Конечно, ЧС.
Наверное, надо внимательно смотреть на лица, не только слушать уверения потенциальных "хозяев" о том какие они хорошие и знающие-понимающие.
Кот был очень красивым, вот и глянулся этим ...
Была нужна красивая игрушка. :(

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка