Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
NxoQuDHyKOM.jpg
kot.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegD7tcJuZBsCM_98x131.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
niki~0.jpg
Bezymyannyy.JPGT1jh1C23nss.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpg
0~1.jpg
shchen.jpg_MG_3391.JPGMishanya_2.jpgmikro~23.jpg
UcfgxmshC0E.jpg
18.jpg0005.jpgpalevyy_1.jpg0~1.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpg
HD9_8396.jpg
HD9_8246.jpgliNFURkD9js.jpgiriska2.jpgFyyBqPGrGlo.jpg
IMG-0208.JPG
szhat2.jpgDSC_0857.jpgObyavlenie_na_hvosty2.pngiriska2.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
IMG_0075-1.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_2086.JPGKoshka2.jpg
18.jpg
1~0.jpg208186208190208186.jpg3~0.jpgxu7RaWTdhfI.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 04 май 2024, 23:32





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 308 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЧС: +79500384419, 89500384419 приют "Островок надежды" и его директор Екатерина РубцоваСообщениеДобавлено: 17 дек 2017, 14:37 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Автор темы

Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Давно пора было сделать эту тему.
Директор приюта Екатерина Николаевна Рубцова очень любит маленьких щеночков. Поэтому сама ищет темы о помощи щенкам как здесь, на форуме, так и вконтакте. Предлагает забрать щенков в приют, как в личку, так и по телефону.

Изображение

Изображение

Условий для карантина в приюте нет, щенки содержатся в деревянных бытовках, которые невозможно дезинфицировать, особенно с учетом огромного количества крыс .
Часть щенков заболевает и гибнет. На их лечение собираются деньги, хотя при этом никогда не озвучивается диагноз. У одного щенка "заболела лапка", на следующий день он умер. Другой умер после вакцинации. Третьему просто "стало плохо"...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


В приюте давно и прочно поселились парвовирусный энтерит и чума плотоядных, около года назад был первый случай лептоспироза.

Изображение

Поскольку в последнее время приют активно ввозит собак из регионов - Нальчик, Минск, Пинск и так далее, возможно, с ними приезжают и какие-нибудь экзотические инфекции, этого мы никогда не узнаем. Помните пса Чижика из Нальчика, который погиб от лингватулёза?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Большинство щенков, которые выживают и вырастают, перестают представлять для Екатерины Николаевны интерес, тем более, что в новых поступлениях хорошеньких маленьких щеночков недостатка нет, и к сожалению, не предвидится. (Ведь это так удобно - вместо того, чтобы искать щенкам передержки, кормить, глистогонить, прививать, убирать какашки, пиарить, пристраивать, можно просто отдать в приют без всего этого головняка и тешить себя иллюзиями, что спас щенков).
Из каждого помета, привезенного в "Островок", в среднем пристраивается один-два-три щенка, остальные навсегда остаются в приюте, постепенно дичая.
Более 500 собак "Островка надежды" живут на 18 сотках, где проводят большую часть своей жизни в закрытых бытовках.
При такой скученности неизбежны драки, травмы и смерти. Все это, конечно же, происходит, но руководством приюта замалчивается, за редким исключением. Например, в качестве аргумента необходимости ремонта бытовки и соответственно, сбора средств на ремонт.

Изображение

Изображение

Безусловно, какая-то часть собак отдается в хорошие руки (при этом большинство почему-то в финские хорошие руки, видимо, они хороши по разумению приюта a priori).
Чтобы забрать из приюта собаку, надо сначала заполнить анкету, подождать, когда с ней ознакомится Екатерина Николаевна и вынесет вердикт. На моей памяти 9 из 10 анкет отметались по причине "не впечатлило". Тем не менее, почему-то "впечатляющие" ручки нередко возвращают обратно приютских собак.
Куратору, отдавшему в "Островок надежды" собаку, в случае, если он найдет для нее, как ему представляется, хорошие руки, запросто может быть отказано в передаче собаки, если руки не понравятся Кате.
Были случаи, когда приют отказывался возвращать и хозяйских собак.

Изображение

Пиарщики с хвостов, которые сотрудничали с "Островком надежды", прекращали сотрудничество, потому что оно, как правило, было безрезультатно: те, кто хотел взять собаку получали телефон Екатерины Николаевны, которая либо не отвечала на звонки, либо не приходила на назначенные встречи.

Изображение

Естественно, что при такой ситуации, сложившейся в приюте не один год назад, у людей возникали и возникают неудобные вопросы, на которые администрация предпочитает не отвечать.
В настоящее время, несмотря на свои регулярные посты о том, что корм закончился, собакам нечего есть и некуда их селить, "Островок надежды" продолжает набирать собак. Щенков и взрослых собак "привязывают к забору", "подкидывают в коробках", привозят "таджики", "таксисты", и "служба отлова". Некоторые появляются как бы из ниоткуда - в основном это собаки из регионов...
Как и все, кто сотрудничал с "Островком" или работал там, я в свое время считала, что этим помогаю собакам, годами сидящих в переполненных вонючих бытовках. Давайте посмотрим правде в глаза. Остановить "спасательскую" деятельность Екатерины Николаевны нереально. Она набирала, набирает и будет набирать собак, помещая их в условия, для характеристики которых цензурных слов не существует.
Единственное, чем можно по-настоящему помочь собакам "Островка надежды" - сделать так, чтобы их не становилось еще больше. Помогите собакам приюта - распространите эту информацию!
Репост! https://vk.com/wall-63141552_2680


Изображение


Последний раз редактировалось hannadarzy 21 дек 2017, 14:35, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: ЧС: +79500384419, 89500384419 приют "Островок надежды" и его директор Екатерина РубцоваСообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 08:42 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:05
Сообщений: 13548
Откуда: СПб., Купчино
Викторияал писал(а):
это, да... такой междусобойчик....много лишнего...

и у меня вопрос... как сейчас на Торфяной?

Не знаю как на Торфяной, в Смоленке бываю регулярно.
Собаки гладкие, веселые, довольные, выгуливаются постоянно.
Те, что видела у я - вполне себе социальные, хвостами машут, общаться готовы.
Откуда и кто распространяет ужасы про Смоленку мне неведомо.
Своими глазами видела кучу собачек - старичков и инвалидов.
На рецепшене стааарый крупный пес постоянно дрыхнет.
Видела как их всех кормят.
У каждого свой корм, лечебный/консервы и т.д.
Кошачий дом видела. Все муркают, об руки трутся.
Да и работники там постоянные, а не меняются как калейдоскоп.
Те, кто пишет про Смоленку гадости, а вы сами то там когда то были?

_________________
8-911-932-двадцать два-64 Таня
передержка http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=39842
есть места на лето на дачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: +79500384419, 89500384419 приют "Островок надежды" и его директор Екатерина РубцоваСообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 10:36 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:32
Сообщений: 9736
Цитата:
Откуда и кто распространяет ужасы про Смоленку мне неведомо.
... Те, кто пишет про Смоленку гадости, а вы сами то там когда то были?

Конкуренты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: +79500384419, 89500384419 приют "Островок надежды" и его директор Екатерина РубцоваСообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 11:22 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 15:03
Сообщений: 9034
с Рубцовой столкнулась один раз года два назад. На нее вышли люди, которые куда-то там переезжали и им нужно было срочно отдать пожилую француженку.Я связалась с ней, рассказала кто мы и что мы, в какой клинике лечим своих подопечных и прочее. Сказала, что, в принципе, даже по передержке для этой собаки у нас уже есть договоренности. Ее, вроде,устроило все, но с одним условием- она будет сокуратором {crz}
Нахрена мне сокуратор в лице Е.Н. я тогда так и не поняла , о чем ей тут же и сообщила.
Больше я о этой собаке ничего не слышала(
До сих пор не понимаю,зачем человек , имеющий за душой более 400 собак, не зная породных тонкостей ,настойчиво предлагал свое сокураторство, вернее даже не предлагал, а настаивал и это являлось одним из условий передачи нам собаки....

_________________
8 921 848 ноль4 сорок2 Ольга
по бульдогам- в любое время
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: +79500384419, 89500384419 приют "Островок надежды" и его директор Екатерина РубцоваСообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 11:27 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:08
Сообщений: 3224
Откуда: СПб, Павловск
отм.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: +79500384419, 89500384419 приют "Островок надежды" и его директор Екатерина РубцоваСообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 11:49 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 12:28
Сообщений: 6298
Сталкивалась лично со Смоленкой и была на Торфяной дороге. До сих пор стоит в глазах маленький песик, который перемещался по своей клеточке, вслед за людьми. Это на Торфяной дороге. Огороженное место сеткой, без укрытия и подстилки. Со Смоленкой столкнулась, когда хотели забрать оттуда собаку старую, которая никому не нужна, чтоб дожила она в семье, дома. Приехали, заполнили длинную анкету. На просьбы показать собаку, не показали. Сказали, что анкету будет рассматривать руководство.Еще предупредили, чтоб позже привезли форму 9. Потом позвонили, дня через 2-3, сказали, что собака эта не пристраивается, хотя она была на пристройстве с рассказом о ее прошлой жизни. И предложили совершенно другую собаку. В результате-потерянное время, почему, когда звонили, спрашивали насчет этой собаки, никто ничего не сказал. Потом, заполнение километровой анкеты просто с идиотскими вопросами, и в результате -никакого результата.Взяли собаку с улицы и все.
И еще столкнулась со Смоленкой, когда они удерживали и не отдавали хозяину ретривера.

_________________
ЧС приют "Келтсские ангелы" viewtopic.php?t=165402
viewtopic.php?t=166266&start=60
https://m.vk.com/wall4625213_3437?post_add#post_add


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: +79500384419, 89500384419 приют "Островок надежды" и его директор Екатерина РубцоваСообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 12:59 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:05
Сообщений: 13548
Откуда: СПб., Купчино
Ирченок писал(а):
Сталкивалась лично со Смоленкой и была на Торфяной дороге. До сих пор стоит в глазах маленький песик, который перемещался по своей клеточке, вслед за людьми. Это на Торфяной дороге. Огороженное место сеткой, без укрытия и подстилки. Со Смоленкой столкнулась, когда хотели забрать оттуда собаку старую, которая никому не нужна, чтоб дожила она в семье, дома. Приехали, заполнили длинную анкету. На просьбы показать собаку, не показали. Сказали, что анкету будет рассматривать руководство.Еще предупредили, чтоб позже привезли форму 9. Потом позвонили, дня через 2-3, сказали, что собака эта не пристраивается, хотя она была на пристройстве с рассказом о ее прошлой жизни. И предложили совершенно другую собаку. В результате-потерянное время, почему, когда звонили, спрашивали насчет этой собаки, никто ничего не сказал. Потом, заполнение километровой анкеты просто с идиотскими вопросами, и в результате -никакого результата.Взяли собаку с улицы и все.
И еще столкнулась со Смоленкой, когда они удерживали и не отдавали хозяину ретривера.

А какое отношение выше написанное имеет к условиям содержания животных? {crz}
Да, в приютах надо заполнять анкету.
И да, если они решили,что данная собака вам не подходит, то вам ее не отдадут.
(кстати я и с передержки не отдам, если понимаю, что собака не подходит ручкам ;) )
Вам же предложили другое животное, а не тупо послали в сад, как любит делать Катя.
Ретривера говорите не отдавали?
Вам ссылочек накидать, сколько умников тут не отдает хозяйских собак, или красть их пытается, если решает, что там ЖО. :(

_________________
8-911-932-двадцать два-64 Таня
передержка http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=39842
есть места на лето на дачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: +79500384419, 89500384419 приют "Островок надежды" и его директор Екатерина РубцоваСообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 13:08 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:41
Сообщений: 48
Да, видимо многие грешат тем, что не отдают животных и т.д.
Я на Смоленке не была и говорить что-то не могу, но даже если просто сравнить группы Смоленки и Островка, то на Смоленке все же порадужней - начиная от кол-ва животных на приют, да и ветеринарный пункт там есть, зона арантина, и даже элементарно вода... вода, которая не замерзает в канистрах и которой просто нереально каждый день напоить 500 собак, что уж говорить о том, что бы перемыть миски...
Да, на тех же фотографиях мне не понравилось, что там кафельный пол и собакам не очень на таком спать, есть и другие неприятные факты, но есть и плюсы.
Конечно, любой приют - это плохо, какой бы хороший он ни был.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: +79500384419, 89500384419 приют "Островок надежды" и его директор Екатерина РубцоваСообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 13:15 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:58
Сообщений: 1020
Ол-ля-ля писал(а):
До сих пор не понимаю,зачем человек , имеющий за душой более 400 собак, не зная породных тонкостей ,настойчиво предлагал свое сокураторство, вернее даже не предлагал, а настаивал и это являлось одним из условий передачи нам собаки....


Потому что это её принцип. Как только собака попадает к ней в руки независимо от того есть у неё куратор или хозяин то автоматически все права на эту собаку она берет на себя. И куратор после этого перестаёт для Рубцовой существовать. Правда если на собаку куратор даёт деньги, то Катя даже с барской губы может сообщить вкратце как подопечный,но не факт что это будет правда и этот подопечный вообще на данный момент ещё жив. Ну а если куратор посмеет сам найти ручки то будьте уверены, ни по каким критериям они Катю не устроят. Ну а если вдруг куратор и вопросы неудобные начнёт задавать то разом попадёт в опалу, будет игнорироваться как в интернете так и по телефону.
Катя уверена что только она знает как обращаться с собаками, как их воспитывать и лечить. Все остальные дураки и ничего не знают. И хозяев выбирать может только она, другие не умеют и не смогут правильно выбрать ручки.

_________________
Кинолог. Если нужна помощь обращайтесь 8 953 359 93 14
Загородная передержка с кинологическими услугами.
viewtopic.php?f=72&t=140472


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: +79500384419, 89500384419 приют "Островок надежды" и его директор Екатерина РубцоваСообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 13:45 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:05
Сообщений: 13548
Откуда: СПб., Купчино
Деби писал(а):
... на Смоленке все же порадужней - начиная от кол-ва животных на приют, да и ветеринарный пункт там есть, зона арантина, и даже элементарно вода... вода, которая не замерзает в канистрах и которой просто нереально каждый день напоить 500 собак, что уж говорить о том, что бы перемыть миски...
Да, на тех же фотографиях мне не понравилось, что там кафельный пол и собакам не очень на таком спать, есть и другие неприятные факты, но есть и плюсы.
Конечно, любой приют - это плохо, какой бы хороший он ни был.

Так вы скатайтесь, посмотрите. На ВСЕ факты.
А то вы их трактуете как то интересно. {yee}
Например что касается того же кафельного пола - так его можно дезинфицировать. В отличии от вонючих, пропитанных мочой досок...
И не "ветеринарный пункт" у них там, а полноценная клиника с прекрасным оборудованием. ;)

_________________
8-911-932-двадцать два-64 Таня
передержка http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=39842
есть места на лето на дачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: +79500384419, 89500384419 приют "Островок надежды" и его директор Екатерина РубцоваСообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 14:09 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 12:28
Сообщений: 6298
ER0SHKA писал(а):
А какое отношение выше написанное имеет к условиям содержания животных? {crz}
Да, в приютах надо заполнять анкету.
И да, если они решили,что данная собака вам не подходит, то вам ее не отдадут.
(кстати я и с передержки не отдам, если понимаю, что собака не подходит ручкам ;) )
Вам же предложили другое животное, а не тупо послали в сад, как любит делать Катя.
Ретривера говорите не отдавали?
Вам ссылочек накидать, сколько умников тут не отдает хозяйских собак, или красть их пытается, если решает, что там ЖО. :(

Ретривера им пришлось отдать, потому что владельцы собаки пришли с полицией. От того, что не только этот приют не отдает хозяйских собак, приют не оправдывает. Не понимаю, какое отношение к теме имеет сообщение о том, что вы делаете на своей передержке. Конечно, когда люди в очередь выстраиваются, чтобы забрать старую , никому ненужную собаку, видимо, поэтому мы и не подошли. ;) Все понятно.

_________________
ЧС приют "Келтсские ангелы" viewtopic.php?t=165402
viewtopic.php?t=166266&start=60
https://m.vk.com/wall4625213_3437?post_add#post_add


Последний раз редактировалось Ирченок 18 дек 2017, 14:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: +79500384419, 89500384419 приют "Островок надежды" и его директор Екатерина РубцоваСообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 14:10 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:41
Сообщений: 48
ER0SHKA писал(а):
Так вы скатайтесь, посмотрите. На ВСЕ факты.
А то вы их трактуете как то интересно. {yee}
Например что касается того же кафельного пола - так его можно дезинфицировать. В отличии от вонючих, пропитанных мочой досок...
И не "ветеринарный пункт" у них там, а полноценная клиника с прекрасным оборудованием. ;)

Ну так я ветеринарию в плюс поставила, и про пол я согласна, я его отнесла лишь в небольшие минусы для тех, кто может сказать, что животным на нем холодно и неудобно, если не давать должной подстилки.
А так я в сравнении двух групп увидела там одни плюсы по сравнению с Островком, но такая оценка ведь не может быть полностью правдивой и я не могу исключать, что там свои минусы есть ))) Но при этом я ничего плохого в адрес этого приюта не говорю, тем более не столкнувшись лично.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: +79500384419, 89500384419 приют "Островок надежды" и его директор Екатерина РубцоваСообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 14:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:41
Сообщений: 48
Я вообще довольно долго наивно полагала, что ветеринар, хотя бы врач, даже если и без стационара, операционной, лаборатории и т.д. должен быть в каждом приюте. Но розовые очки пришлось быстренько снять


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: +79500384419, 89500384419 приют "Островок надежды" и его директор Екатерина РубцоваСообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 14:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:08
Сообщений: 4665
Деби писал(а):
Я вообще довольно долго наивно полагала, что ветеринар, хотя бы врач, даже если и без стационара, операционной, лаборатории и т.д. должен быть в каждом приюте. Но розовые очки пришлось быстренько снять


Правда жизни, к сожалению, банальна - нет денег.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: +79500384419, 89500384419 приют "Островок надежды" и его директор Екатерина РубцоваСообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 14:32 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:41
Сообщений: 48
Тютелька
Да, к сожалению, правда жизни жестока(
Но мне кажется, что кроме этого, не многие смогут там работать, хотя бы смотря на текучку кадров и то, как по комментариям приюта от них сбегают волонтеры. Не думаю, что много ветеринаров, даже с нормальной зп, смогли бы в тех условиях спасать жизни, в той антисанитарии и видя, как животных становится больше и больше. Не каждые нервы выдержат это видеть каждый день. Особенно когда пытаешься помочь, а просвета никакого.
Это, конечно, сугубо мои измышления...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: +79500384419, 89500384419 приют "Островок надежды" и его директор Екатерина РубцоваСообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 14:42 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Kerri писал(а):

. Её не останавливают смерти тех щенков которые не справляются с парво или чумой, щенки хороняться,и завтра на их место приезжает очередной помет. Те кто выжили затрамбовываются вперемежку с другими пометами. Ведь никто не проверяет и не проверит сколько приехало,сколько выжило,а сколько закопали. Контролировать то некому.

не могу это читать ...
какой тварью надо быть . чтоб ради своих больных амбиций
губить не в чем не повинные души :cry:
только представлю как им больно . как они стонут .умирая без помощи в этих ссаных бытовках . мне становится плохо
циничная мразь эта катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: +79500384419, 89500384419 приют "Островок надежды" и его директор Екатерина РубцоваСообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 14:47 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:05
Сообщений: 13548
Откуда: СПб., Купчино
Ирченок писал(а):
... Конечно, когда люди в очередь выстраиваются, чтобы забрать старую , никому ненужную собаку, видимо, поэтому мы и не подошли. ;) Все понятно.

Ну вот вас например я не знаю, а Смоленку знаю.
Скорее всего у них были объективные причины не отдавать вам "старую, никому не нужную" собаку.
Что вам естественно не понравилось.
Вам же предложили вместо нее другую.
И что ж помешало взять ее?
В данной теме речь вообще не о Смоленке, а об Островке. {haa}

_________________
8-911-932-двадцать два-64 Таня
передержка http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=39842
есть места на лето на дачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: +79500384419, 89500384419 приют "Островок надежды" и его директор Екатерина РубцоваСообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 14:53 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Плять, пусть бы щенки на улице лучше оставались. Шансов больше, чем в бытовке, где перед ними, только что, умерли от парво другие малыши!
Субботкина номер два...
Кто сможет остановить эту мразь?
Наша писанина здесь бесполезна.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: +79500384419, 89500384419 приют "Островок надежды" и его директор Екатерина РубцоваСообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 15:11 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:41
Сообщений: 48
Как все ужасы тут преподнесены как достоинства http://www.ntv.ru/novosti/724965/
Но вот в конце есть фраза
Цитата:
Недавно в приют пришли хорошие новости — появился спонсор. Он оплатит строительство новых помещений. Инициатива перешла к зоозащитникам. Теперь им нужно собрать необходимые документы и готовить адресное обращение в профильные комитеты и управление ветеринарии.

А как найти выход на этих самых зоозащитников и профильные комитеты и попробовать подать обращение уже с обратной стороны, со стороны ЖО?

У меня в этом опыта нет, просматриваю любые варианты, может более опытные люди и найдут выход...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: +79500384419, 89500384419 приют "Островок надежды" и его директор Екатерина РубцоваСообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 15:35 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Деби писал(а):
А как найти выход на этих самых зоозащитников и профильные комитеты и попробовать подать обращение уже с обратной стороны, со стороны ЖО?

Думаю, здесь имеется в виду, руководитель приюта. :(

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: +79500384419, 89500384419 приют "Островок надежды" и его директор Екатерина РубцоваСообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 16:43 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 12:28
Сообщений: 6298
ER0SHKA писал(а):
Ну вот вас например я не знаю, а Смоленку знаю.
Скорее всего у них были объективные причины не отдавать вам "старую, никому не нужную" собаку.
Что вам естественно не понравилось.
Вам же предложили вместо нее другую.
И что ж помешало взять ее?
В данной теме речь вообще не о Смоленке, а об Островке. {haa}

Тему о Смоленке не я подняла.Смотрите посты выше. У вас свое мнение, у меня свое. Я считаю, что в Смоленке, так же, как и в Островке Надежды не заинтересованы пристроить собак в семью. Убедилась сама лично в этом. Что касается, почему я другую собаку не взяла, не считаю нужным вам объяснять. То, что не отдавали ретривера хозяевам, плохо характеризует приют. Не вижу смысла больше вам отвечать.

_________________
ЧС приют "Келтсские ангелы" viewtopic.php?t=165402
viewtopic.php?t=166266&start=60
https://m.vk.com/wall4625213_3437?post_add#post_add


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: +79500384419, 89500384419 приют "Островок надежды" и его директор Екатерина РубцоваСообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 16:49 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:58
Сообщений: 1020
хардик писал(а):
какой тварью надо быть . чтоб ради своих больных амбиций
губить не в чем не повинные души

Если честно мой мозг отказывается понимать, толи это диагноз, толи хитрожопость осложненная садисткими наклонностями, в моей голове не укладывается как можно тащить помет за помётом прекрасно понимая что они заразяться. Ведь это пройдено ни один раз. Я бы из страха смотреть как щенки в муках умирают не смогла бы.
Далее напишу то что читать слабонервным не рекомендую. Но это к сожалению правда и реалии приютской жизни. И раз уж пошла тема то надо написать.
Очень врезался в память один помет, точно знаю что тема на него была здесь, потому как прежде чем притащить их в приют Рубцова сама у меня спрашивала что ей делать, забрать их или нет. Я ей тогда говорила что в приют их нельзя ни в коем случае. Щенки подсосы, недели полторы. Глазки закрыты. 7 штук. Кто то нашёл где то в парадной. И Рубцова в своих лучших традициях спросив один фиг сделала по своему и притащила их в приют. Естественно прошло короткое время и щенки попадали. Один за одним, зловонный понос, рвота,вялые как тряпочки, полный отказ от еды. И это крохи чуть крупнее ладошки. Потом начали умирать. Один,другой. Когда один малыш долго умирал,с криками,стонами я не выдержала, сказала ей уже в истерике,, Да усыпи ты его, он мучается, ему больно, слышать эти крики уже невозможно,,. Катя заявила что её душа и совесть так сделать не позволяет((( В итоге малыш умирал около 8- и часов в муках. Из 7 малышей выжило только трое. Двое пристроились быстро,это Ламбада с Вальсом. А ещё одна, третья,Полька сидела в приюте месяцев до 6. Стала инвалидом. Целая куча диагнозов.
Вот она цена её спасения :wall: И когда читаешь здесь циничные комментарии на тему что тут ,,Бедную Катю обижают сволочи,злобные бывшие работники с целью мести,, аж зубы сводит со злости. Ты ярый защитник Рубцовой посмотри на все это месяцами, послушай эти крики умирающих щенков. Поотскребывай с пола вагона кровавые опилки после очередной расправы над следующим несчастным соплеменником , или пообрабатывай каждодневные раны или покусы, особенно дичкам. Которого искусали, а ты даже помочь не можешь потому как тебе к нему не подойти, а иначе он расшибется нафиг об стены вагона. Или носили хотя бы часика три-четыре в одном из вагонов, так как сидят они, 24×7, без воздуха. Когда запах мочи и миазмов выбирает глаза и режет горло. Когда ты открывая вагон прямо чувствуешь как обжигаются твои бронхи и легкие этим аммиаком. А они ведь это ощущают постоянно вынужденные ,,, спасаться,,,, благодаря Рубцовой.
Жёстко,но правда к сожалению. Правда спасательской деятельности Островка Надежды.

_________________
Кинолог. Если нужна помощь обращайтесь 8 953 359 93 14
Загородная передержка с кинологическими услугами.
viewtopic.php?f=72&t=140472


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: +79500384419, 89500384419 приют "Островок надежды" и его директор Екатерина РубцоваСообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 17:04 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Kerri
к сожалению большинство не могут представить что такое бытовка . в сидят круглосуточно и гадят собаки . какая там стоит вонь . сырость и духота . как там течет по стенам моча . потому как она испаряется и выпадает на эти стены
я зимой . на ночь закрываю щенков в домик с обогревателем . на полу
свежие опилки и солома . утром пипец ! открываю дверь и не захожу минут 10 . потому как вонь и выгребать это невозможно . так это щенки
закрытые на 10 часов . а не взрослые собаки . которые сидят закрытыми круглосуточно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: +79500384419, 89500384419 приют "Островок надежды" и его директор Екатерина РубцоваСообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 17:11 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:41
Сообщений: 48
Kerri
такое спасение хуже смерти на улице(( К сожалению, у бездомных больше шансов выжить, чем в таком приюте.
Это не укладывается в моей голове.

Как и то, что я каждый день просыпаюсь в ужасе "500 собак!" - у меня эта цифра тоже не укладывается, это же просто нереально. Попробуй обойди всех, накорми, почисти. Жесть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: +79500384419, 89500384419 приют "Островок надежды" и его директор Екатерина РубцоваСообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 17:20 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:41
Сообщений: 48
Вот это конечно жестко:
Цитата:
Законодательством установлена ответственность за жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних.
То есть, если животное не погибло и не получило увечья, состава преступления не будет.
В случае, если животное погибло или получило увечье, но лицо совершило это не из хулиганских или корыстных побуждений, без применения садистских методов, или в отсутствии малолетних (т.е. ни по одному из четырёх перечисленных в статье признаков), то состава преступления также не будет.
Если даже дознаватель возбудит уголовное дело при отсутствии данных квалифицирующих признаков, оно будет прекращено (скорее всего, прокурором), а в случае направления в суд – последует вынесение оправдательного приговора.

Источник http://www.vita.org.ru/law/zayavlenie-v-miliziu.htm


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: +79500384419, 89500384419 приют "Островок надежды" и его директор Екатерина РубцоваСообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 17:21 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 21:39
Сообщений: 3080
Kerri
Охренеть! :O
Так она больна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: +79500384419, 89500384419 приют "Островок надежды" и его директор Екатерина РубцоваСообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 17:25 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
nadja писал(а):
Шеина недавно давала моим знакомым телефон приюта Субботкиной.

тоже самое , тоже соседке по двору давала тел. приюта Субботкиной, она отправила туда собаку за взнос :( .
Собаку тогда ловила я, знала бы не помогала...
Вот почему Шеина рекомендует такие приюты?

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: +79500384419, 89500384419 приют "Островок надежды" и его директор Екатерина РубцоваСообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 17:29 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:58
Сообщений: 1020
Деби писал(а):
Как и то, что я каждый день просыпаюсь в ужасе "500 собак!" - у меня эта цифра тоже не укладывается, это же просто нереально. Попробуй обойди всех, накорми, почисти. Жесть.

Нереально. Это абсолютно верно. Мы 2 с лишним года назад при количестве собак около 300 работая там постоянно вчетвером еле успевали убрать вагоны поочередно, без розовых соплей, сугубо ,,открыл,выпустил, сгреб засраные опилки, насыпал корма,налил воды,закрыл,, На уборке вагонов нас было трое а четвёртый приносил нам на территории воду,корм,выносил мешки с дерьмом. То есть на это мы время не тратили. , и мы впахивали с 8-9 утра до 22-23 вечера. Частенько и в полночь из приюта еле живые уползали. И это было 300 собак и три человека. А сейчас вдвое больше собак и с работниками непонятно. То есть,то нет. То Катя одна там работает, то с сыном.

_________________
Кинолог. Если нужна помощь обращайтесь 8 953 359 93 14
Загородная передержка с кинологическими услугами.
viewtopic.php?f=72&t=140472


Последний раз редактировалось Kerri 18 дек 2017, 17:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: +79500384419, 89500384419 приют "Островок надежды" и его директор Екатерина РубцоваСообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 17:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Автор темы

Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Деби писал(а):
Как все ужасы тут преподнесены как достоинства http://www.ntv.ru/novosti/724965/
Но вот в конце есть фраза

А как найти выход на этих самых зоозащитников и профильные комитеты и попробовать подать обращение уже с обратной стороны, со стороны ЖО?

У меня в этом опыта нет, просматриваю любые варианты, может более опытные люди и найдут выход...

Деби, посмотрите на дату. Эта передача была четыре года назад.

Римма РР писал(а):
Kerri
Охренеть! :O
Так она больна.

Так в этом никто, кроме самой Кати, не сомневается. Естествено, имеются в виду те, кто с ней общался лично. За исключением отдельных зомби, притащивших в "Островок" собак, годами потом за них платящих и несмотря ни на что, считающих Катю святой.


Последний раз редактировалось hannadarzy 18 дек 2017, 17:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: +79500384419, 89500384419 приют "Островок надежды" и его директор Екатерина РубцоваСообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 17:30 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Деби писал(а):
Вот это конечно жестко:

Источник http://www.vita.org.ru/law/zayavlenie-v-miliziu.htm


нет, это старая редакция
теперь и цель причинение страданий и боли включили
и по отношению к нескольким собакам - вообще сроки и штрафы отличные
посадить можно постараться по тому, что тут говорят
собак куда

может ее добровольно убедить повесить камеры
или тайно

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: +79500384419, 89500384419 приют "Островок надежды" и его директор Екатерина РубцоваСообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 17:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:41
Сообщений: 48
hannadarzy
Дату я видела, тем не менее уже и там было совсем не радужное положение, которое старались подать в хорошем виде.
Понятно, что сейчас все еще хуже, вот я и говорю, что тогда было нужно согласование и т.д. и может есть люди, которые больше в теме и больше понимают.

living_in
Хорошо, что ужесточили.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 308 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам Антепсин (Вентер) 60 таб и 1 фл суспензии
Посоветуйте, пожалуйста, где можно сделать КТ собаке сердечнику в Санкт-Петербурге
Продам коронакэт GS 441524
Паучи Хиллс c/d и k/d продам
Продам Гелакан и Хондрокан
Продам Ипакитине 180 г. / 300 г.
Отдам габапентин, цистон
Нужно кастрировать 5 бездомных котов, ищу проверенного специалиста, который может к нам приехать.
Куплю 4 капсулы Азодила или Ренадила в СПб
Апоквел 16 мг, 100 таб
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Мемориал. Большое всем спасибо за помощь и поддержку.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.






Техническая поддержка