Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
4H67AXS1YHc.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgdoVxxkeDkDo.jpgZDF9aO-IxF0.jpg
01-11-2015.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpgmalenkaya.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpgF.png
0005.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpg0~1.jpg1~2.jpgmikro~22.jpg
rFwk1ZjWW0s.jpg
PWJyByC6B54.jpgAKYmIo6jgHk.jpgddNoxKY_M_Q.jpgBezymyannyy.png
tD8NoDaPSfI.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
mikro~3.jpg
20180629_083846.jpgHD9_8059.jpgVasya-3.jpgkarat_1.jpg
mikro~17.jpg
lyuter.jpgY3FcDe4_Uec5B15D.jpg4.jpgQUi4VZn37oA.jpg
WXewfe55o94.jpg
Foto0507.jpgTknVXupu3Hc.jpgIMG_0075-1.jpg320--_kopiya_1mb.jpg
GD_2.jpg
FKvMBt6RiLw.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg208186208190208186.jpg18.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 04 май 2024, 17:39





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 308 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЧС: +79500384419, 89500384419 приют "Островок надежды" и его директор Екатерина РубцоваСообщениеДобавлено: 17 дек 2017, 14:37 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Автор темы

Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Давно пора было сделать эту тему.
Директор приюта Екатерина Николаевна Рубцова очень любит маленьких щеночков. Поэтому сама ищет темы о помощи щенкам как здесь, на форуме, так и вконтакте. Предлагает забрать щенков в приют, как в личку, так и по телефону.

Изображение

Изображение

Условий для карантина в приюте нет, щенки содержатся в деревянных бытовках, которые невозможно дезинфицировать, особенно с учетом огромного количества крыс .
Часть щенков заболевает и гибнет. На их лечение собираются деньги, хотя при этом никогда не озвучивается диагноз. У одного щенка "заболела лапка", на следующий день он умер. Другой умер после вакцинации. Третьему просто "стало плохо"...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


В приюте давно и прочно поселились парвовирусный энтерит и чума плотоядных, около года назад был первый случай лептоспироза.

Изображение

Поскольку в последнее время приют активно ввозит собак из регионов - Нальчик, Минск, Пинск и так далее, возможно, с ними приезжают и какие-нибудь экзотические инфекции, этого мы никогда не узнаем. Помните пса Чижика из Нальчика, который погиб от лингватулёза?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Большинство щенков, которые выживают и вырастают, перестают представлять для Екатерины Николаевны интерес, тем более, что в новых поступлениях хорошеньких маленьких щеночков недостатка нет, и к сожалению, не предвидится. (Ведь это так удобно - вместо того, чтобы искать щенкам передержки, кормить, глистогонить, прививать, убирать какашки, пиарить, пристраивать, можно просто отдать в приют без всего этого головняка и тешить себя иллюзиями, что спас щенков).
Из каждого помета, привезенного в "Островок", в среднем пристраивается один-два-три щенка, остальные навсегда остаются в приюте, постепенно дичая.
Более 500 собак "Островка надежды" живут на 18 сотках, где проводят большую часть своей жизни в закрытых бытовках.
При такой скученности неизбежны драки, травмы и смерти. Все это, конечно же, происходит, но руководством приюта замалчивается, за редким исключением. Например, в качестве аргумента необходимости ремонта бытовки и соответственно, сбора средств на ремонт.

Изображение

Изображение

Безусловно, какая-то часть собак отдается в хорошие руки (при этом большинство почему-то в финские хорошие руки, видимо, они хороши по разумению приюта a priori).
Чтобы забрать из приюта собаку, надо сначала заполнить анкету, подождать, когда с ней ознакомится Екатерина Николаевна и вынесет вердикт. На моей памяти 9 из 10 анкет отметались по причине "не впечатлило". Тем не менее, почему-то "впечатляющие" ручки нередко возвращают обратно приютских собак.
Куратору, отдавшему в "Островок надежды" собаку, в случае, если он найдет для нее, как ему представляется, хорошие руки, запросто может быть отказано в передаче собаки, если руки не понравятся Кате.
Были случаи, когда приют отказывался возвращать и хозяйских собак.

Изображение

Пиарщики с хвостов, которые сотрудничали с "Островком надежды", прекращали сотрудничество, потому что оно, как правило, было безрезультатно: те, кто хотел взять собаку получали телефон Екатерины Николаевны, которая либо не отвечала на звонки, либо не приходила на назначенные встречи.

Изображение

Естественно, что при такой ситуации, сложившейся в приюте не один год назад, у людей возникали и возникают неудобные вопросы, на которые администрация предпочитает не отвечать.
В настоящее время, несмотря на свои регулярные посты о том, что корм закончился, собакам нечего есть и некуда их селить, "Островок надежды" продолжает набирать собак. Щенков и взрослых собак "привязывают к забору", "подкидывают в коробках", привозят "таджики", "таксисты", и "служба отлова". Некоторые появляются как бы из ниоткуда - в основном это собаки из регионов...
Как и все, кто сотрудничал с "Островком" или работал там, я в свое время считала, что этим помогаю собакам, годами сидящих в переполненных вонючих бытовках. Давайте посмотрим правде в глаза. Остановить "спасательскую" деятельность Екатерины Николаевны нереально. Она набирала, набирает и будет набирать собак, помещая их в условия, для характеристики которых цензурных слов не существует.
Единственное, чем можно по-настоящему помочь собакам "Островка надежды" - сделать так, чтобы их не становилось еще больше. Помогите собакам приюта - распространите эту информацию!
Репост! https://vk.com/wall-63141552_2680


Изображение


Последний раз редактировалось hannadarzy 21 дек 2017, 14:35, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: ЧС: +79500384419, 89500384419 приют "Островок надежды" и его директор Екатерина РубцоваСообщениеДобавлено: 17 дек 2017, 21:29 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 23:58
Сообщений: 14009
хардик писал(а):
Ленчик.
забор она ставила . когда еще жили в поселке . не помню название поселка .жаловались местные жители . что собаки болтаются везде . была тема на хвостах и в теме были выставлены результаты проверки
это было давно . всех подробностей не помню

Оля, потом она взяла в аренду, насколько я поняла, участок в лесу, огродив забором, куда и были вывезены собаки. Тот участок, где дом, сейчас используется для ЛПХ. Коровы, козы и пр... Продажа продуктов. Молоко, творог, мясо... Собаки.... так... как смогут...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: +79500384419, 89500384419 приют "Островок надежды" и его директор Екатерина РубцоваСообщениеДобавлено: 17 дек 2017, 21:34 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 апр 2017, 21:09
Сообщений: 135
Ленчик. писал(а):
Оля, а захером такой забор в глухом лесу? Со своего участка собаки были перевезены за полтора километра туда, где нет электричества, воды и людей. Сгружены в тесные клетушки и забыты....Тема недавно была про овчара, который активно пиарился, на деле, являясь, фактически, трупом.... Приют находится в Волосовском районе, куда Шеина благополучно прибыла с мадам Герасимовой и пожалели бедную девочку..
--------------
Если что, я там была, но снаружи. Работников нет, собаки орут непонятно от чего, ходят по территории собачатника лошади :hmmm: Ни проводов, ни колодца, ни скважины не видела. .

На тот момент, Герасимова Шеину знать не знала. Форум просил съездить тех, у кого никто там не сидит- поехала Юля-ЮПИ, Юля-bigfish и так любимая тобой Герасимова. Для 45 лет - склероз - рановато...Никто кстати в жалости не нуждался...Ехали по жалобе соседки...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: +79500384419, 89500384419 приют "Островок надежды" и его директор Екатерина РубцоваСообщениеДобавлено: 17 дек 2017, 21:37 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Ленчик.
что было потом . это ясно
но как то эта проверка смогла её сподвигнуть на строительство забора
до неё она слала всех местных жителей далеко и управы на неё не было
не помню чья была тема и поэтому найти её нереально


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: +79500384419, 89500384419 приют "Островок надежды" и его директор Екатерина РубцоваСообщениеДобавлено: 17 дек 2017, 21:38 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 23:58
Сообщений: 14009
хардик писал(а):
это было давно . всех подробностей не помню

x-persen может помочь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: +79500384419, 89500384419 приют "Островок надежды" и его директор Екатерина РубцоваСообщениеДобавлено: 17 дек 2017, 21:39 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 23:58
Сообщений: 14009
x-persen писал(а):
На тот момент, Герасимова Шеину знать не знала. Форум просил съездить тех, у кого никто там не сидит- поехала Юля-ЮПИ, Юля-bigfish и так любимая тобой Герасимова. Для 45 лет - склероз - рановато...Никто кстати в жалости не нуждался...Ехали по жалобе соседки...

Свет, я всё прекрасно помню {yee} И то, что ты рассказывала об этой поездке - тоже.


Последний раз редактировалось Ленчик. 17 дек 2017, 21:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: +79500384419, 89500384419 приют "Островок надежды" и его директор Екатерина РубцоваСообщениеДобавлено: 17 дек 2017, 21:40 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
я почему и написала . раз приют состоит в ассоциации . может они смогут повлиять .
ведь как то повлияли на Кирилову . а она девица очень несговорчивая


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: +79500384419, 89500384419 приют "Островок надежды" и его директор Екатерина РубцоваСообщениеДобавлено: 17 дек 2017, 21:42 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 апр 2017, 21:09
Сообщений: 135
Ленчик. писал(а):
Свет, я всё прекрасно помню {yee}

Аааа, просто так, значит, врешь? Ну да, тебе не привыкать искажать факты. Хоть я и не "Свет" :P


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: +79500384419, 89500384419 приют "Островок надежды" и его директор Екатерина РубцоваСообщениеДобавлено: 17 дек 2017, 21:43 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 23:58
Сообщений: 14009
хардик писал(а):
я почему и написала . раз приют состоит в ассоциации . может они смогут повлиять .
ведь как то повлияли на Кирилову . а она девица очень несговорчивая

Это было до того, как несговорчивая девица зарегистрировала Благотворительный Фонд. Сейчас ей сам черт не брат.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: +79500384419, 89500384419 приют "Островок надежды" и его директор Екатерина РубцоваСообщениеДобавлено: 17 дек 2017, 21:43 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 23:58
Сообщений: 14009
x-persen писал(а):
Аааа, просто так, значит, врешь? Ну да, тебе не привыкать искажать факты. Хоть я и не "Свет" :P

Я, даже, спорить не буду, не " Свет" Ты и Кириллову не знала до этой поездки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: +79500384419, 89500384419 приют "Островок надежды" и его директор Екатерина РубцоваСообщениеДобавлено: 17 дек 2017, 21:46 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 апр 2017, 21:09
Сообщений: 135
хардик писал(а):
я почему и написала . раз приют состоит в ассоциации . может они смогут повлиять .
ведь как то повлияли на Кирилову . а она девица очень несговорчивая

На Настю можно было влиять только потому, что у нее тогда была просто платная передержка с Хвостов. Сейчас у нее свой БФ и свой приют. Все эти организации частные. На Вас можно повлиять? Вот и на Катю нельзя. ;) Схема одна и та же - жалоба в Роспотребнадзор, Управление ветеринарии, прокуратуру. Если проверки выявят нарушения - будут предписания. И в это же самое время там будут умирать собаки... :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: +79500384419, 89500384419 приют "Островок надежды" и его директор Екатерина РубцоваСообщениеДобавлено: 17 дек 2017, 21:48 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 апр 2017, 21:09
Сообщений: 135
Ленчик. писал(а):
Оля, потом она взяла в аренду, насколько я поняла, участок в лесу, огродив забором, куда и были вывезены собаки. Тот участок, где дом, сейчас используется для ЛПХ. Коровы, козы и пр... Продажа продуктов. Молоко, творог, мясо... Собаки.... так... как смогут...

Давись своей завистью - участок куплен, а не арендован. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: +79500384419, 89500384419 приют "Островок надежды" и его директор Екатерина РубцоваСообщениеДобавлено: 17 дек 2017, 21:52 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 23:58
Сообщений: 14009
x-persen писал(а):
Давись своей завистью - участок куплен, а не арендован. :D

Светуль, мне незачем давиться. Сказано " насколько я поняла". Неправильно поняла, бывает, зато ты владеешь информацией и, судя по всему, свою зависть пытаешься проецировать на меня. Тебе скучно? Завидно? Обидно и противно? Свет - не Свет, мимо. Давись одна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: +79500384419, 89500384419 приют "Островок надежды" и его директор Екатерина РубцоваСообщениеДобавлено: 17 дек 2017, 21:53 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
x-persen писал(а):
На Настю можно было влиять только потому, что у нее тогда была просто платная передержка с Хвостов. Сейчас у нее свой БФ и свой приют. Все эти организации частные. На Вас можно повлиять? Вот и на Катю нельзя. ;) Схема одна и та же - жалоба в Роспотребнадзор, Управление ветеринарии, прокуратуру. Если проверки выявят нарушения - будут предписания. И в это же самое время там будут умирать собаки... :(

да все это понятно
разница у нас с ней только в том . что у меня собаки находятся на мой
земле и 50 голов на 16 сотках .
а у неё собаки находятся на арендованной у фабрики земле и 500 на
18 сотках
так что было бы желание . то повлиять можно .не на катю . так на фабрику


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: +79500384419, 89500384419 приют "Островок надежды" и его директор Екатерина РубцоваСообщениеДобавлено: 17 дек 2017, 22:02 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
все конечно это лишь писанина . пока нет закона о содержании животных . сделать ничего нельзя . без ущерба собакам ((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: +79500384419, 89500384419 приют "Островок надежды" и его директор Екатерина РубцоваСообщениеДобавлено: 17 дек 2017, 22:05 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 23:58
Сообщений: 14009
хардик писал(а):
все конечно это лишь писанина . пока нет закона о содержании животных . сделать ничего нельзя . без ущерба собакам ((

Оля, ничего нельзя сделать, пока не изменится сознание людей. Закон можно обойти, откупиться и прочее ( у нас, по крайней мере)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: +79500384419, 89500384419 приют "Островок надежды" и его директор Екатерина РубцоваСообщениеДобавлено: 17 дек 2017, 22:46 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:41
Сообщений: 48
Ленчик. писал(а):
Простите, но я лично Вас не знаю. Пройдясь по Вашему профилю .... как бээээ те, кто повторит мой подвиг, тоже задумаются... Гнобить любой приют легко. К Кате я тоже несколько неоднозначно отношусь, памятуя о том, что куча собак из Островка у меня так и останутся, по поводу Матрёшки из ГП Катя тоже нехреново меня подставила, но ... проехали... Долго рассказывать. Что нибудь конкретно предложить в этой ситуации можно? Ну, кроме отстрела самой хозяйки приюта и убийства собак?

Ну я вас тоже не знаю. Но как бы каждый имеет право на свое мнение и свой голос.
Просто при таком отношении и получается, что новичок не пойдет сюда писать, потому что его тут просто загнобят. Мол кто ты такой и чего сюда суешься, без тебя все всё знают.
Я не претендую на на какую-то там истину и не пытаюсь подвергать сомнениям опыт кого бы то ни было из собравшихся тут - его явно больше, чем у меня.

Зато вот прямо сейчас из темы про ужасы Островка все перешло на личности и какие-то личные разборки уже не совсем по теме. Обидно, что все всегда скатывается к этому. Что уж тут говорить про спасение собак, когда все, что еще и начаться не успело, погрязает в человеческих эмоциях, дележах, выяснениях....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: +79500384419, 89500384419 приют "Островок надежды" и его директор Екатерина РубцоваСообщениеДобавлено: 17 дек 2017, 22:56 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27672
Откуда: Васька, Гавань
Деби писал(а):
Ну я вас тоже не знаю. Но как бы каждый имеет право на свое мнение и свой голос.
Просто при таком отношении и получается, что новичок не пойдет сюда писать, потому что его тут просто загнобят. Мол кто ты такой и чего сюда суешься, без тебя все всё знают.
Я не претендую на на какую-то там истину и не пытаюсь подвергать сомнениям опыт кого бы то ни было из собравшихся тут - его явно больше, чем у меня.

Зато вот прямо сейчас из темы про ужасы Островка все перешло на личности и какие-то личные разборки уже не совсем по теме. Обидно, что все всегда скатывается к этому. Что уж тут говорить про спасение собак, когда все, что еще и начаться не успело, погрязает в человеческих эмоциях, дележах, выяснениях....

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: +79500384419, 89500384419 приют "Островок надежды" и его директор Екатерина РубцоваСообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 00:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Автор темы

Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
nadja писал(а):
Если будет человек ( а лучше группа людей), которые готовы вписаться в войну, то прок будет!
А просто информация в и-нете... Она быстро упадет в архив и через месяц уже будет на вспомнить! Только очень настырные шарятся в черном списке.
Реальные пути:
1. Телевидение
2. Статьи в местных СМИ
3. Ветеринарный врач города
4. Прокуратура с заявлением о ЖО
Но, повторю,

По всем пунктам сильно сомневаюсь, особенно по третьему и четвертому.
Ветеринарный врач города? Рок против наркотиков, пчелы против меда?
Цитата:
«Мы приветствуем деятельность Ассоциации, которая направлена на решение проблем бездомных животных, – прокомментировал ситуацию начальник Управления ветеринарии Санкт-Петербурга Ю. А. Андреев. – Расширение состава Ассоциации отражает положительную тенденцию – увеличивается число петербуржцев, чувствующих ответственность за городских животных.

http://www.spbvet.ru/news/yu_a_andreev_ ... a_gosudar/
В следующей цитате последняя строчка прямо на душу легла {crz}
Цитата:
Характерно, что модераторами секции выступили начальник Управления ветеринарии Санкт-Петербурга Юрий Александрович Андреев и президент Национальной ассоциации организаций помощи животным «Мы вместе», член Общественного совета при Правительстве Санкт-Петербурга по вопросам отношения к домашним животным Татьяна Анатольевна Шеина. Именно совместная работа государственной ветеринарной службы города и общественных объединений позволила достигнуть тех результатов, которые мы имеем сегодня.

http://zoosovet.spb-gov.ru/news/23046/

ШТУРМАН писал(а):
кураторы пусть забирают своих
по телевидению сделать несколько репортажей, часть животных точно люди разберут....в Москве же разобрали, думаю у нас тоже люди не останутся в стороне

Кого заберут и куда? Несоциализированных, ссущихся от прикосновения постороннего человека дичков?

Деби писал(а):
В противном случае, по некоторым сообщениям в этой теме, складывается впечатление, что нужно все оставить как есть...

В главпосте специально крупными буквами написала. Ссылка на пост вконтакте есть. Кроме перепостов и распространения этой информации, других вариантов на сегодняшний день я не вижу.

Ленчик. писал(а):
Ань, как давно говаривала Светлана Николаевна, зряшная тема. Ну, допустим, я много, что могу сказать. Фактически мы соседи.... Смысл? .

Лена, если хотя бы полтора-два десятка щенков в результате появления этой темы пролетит мимо "Островка надежды", я считаю, свою функцию она выполнила {yee}.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: +79500384419, 89500384419 приют "Островок надежды" и его директор Екатерина РубцоваСообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 00:12 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 21 апр 2014, 01:38
Сообщений: 1217
hannadarzy
про теремок только глухой не слышал...а все равно отдают туда животных....и про островок все знают и тоже отдают...и про Субботкину знают и тоже отдают.......даже когда люди лично предупреждают, говорят что нельзя туда отдавать, и объясняют почему - все равно отдают

а посты эти пролетят парой дней и никто про них и не вспомнит
этот островок в том же филмора всем рекламируют

_________________
Лучше маленькая помощь, чем большое сочувствие


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: +79500384419, 89500384419 приют "Островок надежды" и его директор Екатерина РубцоваСообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 00:21 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
И не в тему но не могу не поделиться, это в Тепле
Изображение

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: +79500384419, 89500384419 приют "Островок надежды" и его директор Екатерина РубцоваСообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 00:28 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 21 апр 2014, 01:38
Сообщений: 1217
living_in
еще одна аферюга...сбор на кураторских собак

_________________
Лучше маленькая помощь, чем большое сочувствие


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: +79500384419, 89500384419 приют "Островок надежды" и его директор Екатерина РубцоваСообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 00:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Автор темы

Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
living_in писал(а):
И не в тему но не могу не поделиться, это в Тепле
Изображение

О! Вот и куратор лингватулёзного Чижика из Нальчика засветился (куратор тоже, кстати, состоит в ассоциации "Мы вместе").
Тему про Чижика не видели? Очень рекомендую к прочтению https://vk.com/topic-90500039_35324750


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: +79500384419, 89500384419 приют "Островок надежды" и его директор Екатерина РубцоваСообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 00:57 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:58
Сообщений: 1020
hannadarzy писал(а):
Кого заберут и куда? Несоциализированных, ссущихся от прикосновения постороннего человека дичков?

50-60 процентов этих дичков не просто ссутся. Они скачут на стены, бьются в истерике, жрутся. И это не от прикосновения, а от попытки просто подойти осторожно.
Что касается
hannadarzy писал(а):
Безусловно, какая-то часть собак отдается в хорошие руки (при этом большинство почему-то в финские хорошие руки, видимо, они хороши по разумению приюта a priori).
Чтобы забрать из приюта собаку, надо сначала заполнить анкету, подождать, когда с ней ознакомится Екатерина Николаевна и вынесет вердикт. На моей памяти 9 из 10 анкет отметались по причине "не впечатлило". Тем не менее, почему-то "впечатляющие" ручки нередко возвращают обратно приютских собак.

А потом ещё 9 из 10 тех кто был осчасливлен личной ауеденцией после проверки анкеты отметались потому что у них шнурки неправильно завязаны, шапка одета набекрень и куртка не того цвета. Затем даже если случилось чудо и госпожа Рубцова довольна кандидатом не факт что этот кандидат все таки получит эту собаку. Самый запомнившийся случай с подростком Казбеком, бедная семья прошедшая все Катины ступени проверок,по договорённости с самой конечно Екатериной Николаевной ехали всей семьёй за обещанным щенком через весь город, всей семьёй, затарившейся перед этим собачьими приданным по списку выданному им Е.Н. , а приехав ткнулись носом в запертые двери и спрятавшуюся, не берущую трубку Катю. Потому что вдруг её осенило ,, Ну вот прям чувствую нельзя им отдавать,, Зачем правда перед этим две недели надо было полоскать семье мозг, назначать встречу, и наплевав на то что семья проделала двух часовой марш бросок до приюта просто вот так кинуть их даже без объяснения причин.

_________________
Кинолог. Если нужна помощь обращайтесь 8 953 359 93 14
Загородная передержка с кинологическими услугами.
viewtopic.php?f=72&t=140472


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: +79500384419, 89500384419 приют "Островок надежды" и его директор Екатерина РубцоваСообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 01:00 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
очень грустная тема про чижика и про несоциализированных собак
там без шансов?

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: +79500384419, 89500384419 приют "Островок надежды" и его директор Екатерина РубцоваСообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 01:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Автор темы

Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Kerri писал(а):
А потом ещё 9 из 10 тех кто был осчасливлен личной ауеденцией после проверки анкеты отметались потому что у них шнурки неправильно завязаны, шапка одета набекрень и куртка не того цвета. Затем даже если случилось чудо и госпожа Рубцова довольна кандидатом не факт что этот кандидат все таки получит эту собаку. Самый запомнившийся случай с подростком Казбеком, бедная семья прошедшая все Катины ступени проверок,по договорённости с самой конечно Екатериной Николаевной ехали всей семьёй за обещанным щенком через весь город, всей семьёй, затарившейся перед этим собачьими приданным по списку выданному им Е.Н. , а приехав ткнулись носом в запертые двери и спрятавшуюся, не берущую трубку Катю. Потому что вдруг её осенило ,, Ну вот прям чувствую нельзя им отдавать,, Зачем правда перед этим две недели надо было полоскать семье мозг, назначать встречу, и наплевав на то что семья проделала двух часовой марш бросок до приюта просто вот так кинуть их даже без объяснения причин.

Один в один аналогичную историю застала с Тарзаном... :wall: две женщины с детьми приехали, насколько помню, из Колпино. Заполнив анкеты, договорившись о встрече. Кате не понравился "удельный вес" женщин, "они его не удержат". В приюте на тот момент сидело два помета щенков. Выбрать кого-то из них вместо Тарзана Катя не предложила, да после общения с ней женщины, собственно, и не особенно были уже настроены брать кого бы то ни было из "Островка". Тарзан так и сидит в приюте до сих пор.
living_in писал(а):
очень грустная тема про чижика и про несоциализированных собак
там без шансов?

Про Чижика - грустная?!. Это совсем другим {censored} словом называется. "Лечить" собаку от неизлечимой болезни, умиляться, как он посмотрел глазками, повилял хвостиком... {censored}{censored}{censored}
Шансы у несоциализированных собак всегда есть. Вопрос, какие шансы, и найдутся ли люди, готовые терпеть разгромленный в ноль дом - потому что собака некомфортно себя чувствовала себя в НЕ ОГРАНИЧЕННОМ пространстве, пока они уходили на работу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: +79500384419, 89500384419 приют "Островок надежды" и его директор Екатерина РубцоваСообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 01:12 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:58
Сообщений: 1020
hannadarzy писал(а):
В настоящее время, несмотря на свои регулярные посты о том, что корм закончился, собакам нечего есть и некуда их селить, "Островок надежды" продолжает набирать собак. Щенков и взрослых собак "привязывают к забору", "подкидывают в коробках", привозят "таджики", "таксисты", и "служба отлова". Некоторые появляются как бы из ниоткуда - в основном это собаки из регионов...


Парадокс, почти за год близкого знакомства с этим приютом достоверная информация,именно подкинуто к приюту было два помета щенков и один подросток. Все остальные были найдены и забраны в приют самой Катей,уже тогда мы стали замечать как она рыскает по темам и гребет собак в приют безостановочно. Её не останавливают смерти тех щенков которые не справляются с парво или чумой, щенки хороняться,и завтра на их место приезжает очередной помет. Те кто выжили затрамбовываются вперемежку с другими пометами. Ведь никто не проверяет и не проверит сколько приехало,сколько выжило,а сколько закопали. Контролировать то некому.

_________________
Кинолог. Если нужна помощь обращайтесь 8 953 359 93 14
Загородная передержка с кинологическими услугами.
viewtopic.php?f=72&t=140472


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: +79500384419, 89500384419 приют "Островок надежды" и его директор Екатерина РубцоваСообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 02:01 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 21 апр 2014, 01:38
Сообщений: 1217
то то , когда люди звонят по объявлениям на животных с дрожью в голосе спрашивают - а вы не приют?

а взяв животное благодарят так, как будто ты им клад вернул

_________________
Лучше маленькая помощь, чем большое сочувствие


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: +79500384419, 89500384419 приют "Островок надежды" и его директор Екатерина РубцоваСообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 02:05 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:32
Сообщений: 9736
hannadarzy писал(а):
... если хотя бы полтора-два десятка щенков в результате появления этой темы пролетит мимо "Островка надежды", я считаю, свою функцию она выполнила {yee}.

Не обольщайтесь! Сколько было таких тем про черные передержки? Как таскали, так и таскают!
Ну скОльким эта тема на глаза попадет?
Пока в и-нете бродят панегирики таким катям-ирам-олям... Их будут считать святыми и таскать им собак (и деньги!)
В общем, все как всегда! Собаки лают, караван идет!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: +79500384419, 89500384419 приют "Островок надежды" и его директор Екатерина РубцоваСообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 02:15 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 21 апр 2014, 01:38
Сообщений: 1217
Виноградову материли, сколько тем было...а сейчас ищут кураторов пострадавших животных и тишина...нет пострадавших

_________________
Лучше маленькая помощь, чем большое сочувствие


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: +79500384419, 89500384419 приют "Островок надежды" и его директор Екатерина РубцоваСообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 02:26 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
Деби писал(а):
Зато вот прямо сейчас из темы про ужасы Островка все перешло на личности и какие-то личные разборки уже не совсем по теме. Обидно, что все всегда скатывается к этому. Что уж тут говорить про спасение собак, когда все, что еще и начаться не успело, погрязает в человеческих эмоциях, дележах, выяснениях....

это, да... такой междусобойчик....много лишнего...

и у меня вопрос... как сейчас на Торфяной?

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 308 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам Антепсин (Вентер) 60 таб и 1 фл суспензии
Посоветуйте, пожалуйста, где можно сделать КТ собаке сердечнику в Санкт-Петербурге
Продам коронакэт GS 441524
Паучи Хиллс c/d и k/d продам
Продам Гелакан и Хондрокан
Продам Ипакитине 180 г. / 300 г.
Отдам габапентин, цистон
Нужно кастрировать 5 бездомных котов, ищу проверенного специалиста, который может к нам приехать.
Куплю 4 капсулы Азодила или Ренадила в СПб
Апоквел 16 мг, 100 таб
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Мемориал. Большое всем спасибо за помощь и поддержку.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.






Техническая поддержка