Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1-2.jpg
20161105_140546.jpgRDrL-SjdZX0.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg1.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpg
dogelight~1.jpgIMG_8471.JPGz4ZsmXawtXk~0.jpgBetti_1.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpg
24.jpg0~1.jpgUcfgxmshC0E.jpgrFwk1ZjWW0s.jpg
Mishanya.jpg
A7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg0wW1G5tHipk.jpgg2.jpgIMG-20190605-WA0006.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpgDSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
HD7_6128.jpg
5_1.jpgy1HoxtivxEg.jpgIMG_6043-16-07-18-08-56~0.jpegdevochka_2.jpg
wlxd-GjxnpA5B15D.jpg
DSCN31481~0.jpg-ZcdZigjd5E_-_kopiya.jpg_77A5016_1mb.jpgmikro~3.jpg
IMG_2086.JPG
320--_kopiya_1mb.jpgKoshka2.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegotycIqu-LiI.jpg
5265fbec819f.jpg
18.jpgniZ279iI38M.jpgFKvMBt6RiLw.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 29 мар 2024, 11:39





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Разница в поведении собаки на поводке и без него. Как откорректировать?СообщениеДобавлено: 19 июл 2015, 22:17 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2015, 23:28
Автор темы

Сообщений: 68
Найдёныш из этой темы, примерно 3-4 года. Немец или восточник.
На поводке ходит отлично, не тянет, слушается, подходит на "ко мне", на команду "рядом" сразу идёт у ноги.
Как только спускаешь - отбегает, не слушается, на команды не отзывается, да и на свист не всегда подходит.
Сам вопрос: как это можно откорректировать? И ещё: есть какие-нибудь методы обучения именно взрослых собак командам? Те, которые я знаю, применимы только к щенкам или к маленьким собачкам, т.к. требуют физической силы (положить собаку на команду "лежать", усадить на команду "сидеть").

_________________
Love and tolerance!


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Разница в поведении собаки на поводке и без него. Как откорректировать?СообщениеДобавлено: 19 июл 2015, 22:27 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2011, 20:34
Сообщений: 2522
Откуда: Выборгский р-он
Не спускать с поводка в местах, где невозможно контролировать собаку (а это возможно только на полностью огороженных закрытых площадках).
НЕ кормить дома. Забыть о миске, убрать ее с глаз долой.
Еда - только на улице за подзыв. Для начала. Собака на длинном поводке. Отбежала. Еду не показывать. Позвали. Подошла - отлично, сразу же покормили. Не подошла - корректировка поводком, притянули, покормили.
И так до автоматизма. Потом (совсем потом) на ОГОРОЖЕННОЙ ПЛОЩАДКЕ без поводка. Почему потом - собака должна понять, что ВСЕГДА когда она подходит будет еда. Пока она этого не поняла, спускать с поводка и ожидать что придет обратно имхо бесполезно) собака же не идиот)

_________________
8-953-345-99-02 Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разница в поведении собаки на поводке и без него. Как откорректировать?СообщениеДобавлено: 19 июл 2015, 22:33 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 09:00
Сообщений: 21988
Откуда: Питер, метро ул.Дыбенко
Со взрослыми собаками всё также как со щенками. Главное понять игровик или пищевик,а остальное всё также) а пока не спускать с поводка от греха подальше. Ну и кастрировать,чтоб лишнего соблазна не было)

_________________
В 70-х годах они обвиняли доберманов, в 80-х они обвиняли немецких овчарок, в 90-х годах они обвиняли ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей.Когда они начнут обвинять людей?
Клетки напрокат.Свободны 57,8,9,10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разница в поведении собаки на поводке и без него. Как откорректировать?СообщениеДобавлено: 19 июл 2015, 22:34 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 17:56
Сообщений: 16873
Hamster_Mikky писал(а):
Позвали. Подошла - отлично, сразу же покормили. Не подошла - корректировка поводком, притянули, покормили.


И сразу же поехали оперировать заворот желудка в ближайшую клинику...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разница в поведении собаки на поводке и без него. Как откорректировать?СообщениеДобавлено: 19 июл 2015, 22:36 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 09:00
Сообщений: 21988
Откуда: Питер, метро ул.Дыбенко
скади писал(а):
И сразу же поехали оперировать заворот желудка в ближайшую клинику...

+1

_________________
В 70-х годах они обвиняли доберманов, в 80-х они обвиняли немецких овчарок, в 90-х годах они обвиняли ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей.Когда они начнут обвинять людей?
Клетки напрокат.Свободны 57,8,9,10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разница в поведении собаки на поводке и без него. Как откорректировать?СообщениеДобавлено: 19 июл 2015, 22:39 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2011, 20:34
Сообщений: 2522
Откуда: Выборгский р-он
скади писал(а):

И сразу же поехали оперировать заворот желудка в ближайшую клинику...

Можете мне объяснить, почему?

_________________
8-953-345-99-02 Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разница в поведении собаки на поводке и без него. Как откорректировать?СообщениеДобавлено: 19 июл 2015, 22:46 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
мне когда то объясняли, что поводок должен быть более 5 метров, от 7-ми метров... С 5-ти метровым поводком у собаки связь с хозяином, поэтому и послушание. Когда собака более на длинном поводке и уходит дальше, то надо подзывать, хвалить,давать лакомство и отпускать обратно сразу же командой "гулять" или я своему говорю "свободен", показывая, что это она заинтересована должна быть получить кусочек, а не вы. Конечно гулять на голодный желудок, что бы есть хотела, но вот кормить, не знаю... В основном на улице кормят трусливых собак, что бы преодолеть страх. Для нас (у меня одна трусиха) это не выполнимо ;) . На улице не берёт ничего.
Если "не слышит" команду подтягивать поводок, как подтянете, сразу дать вкусняшку, похвалить, повторить команду "ко мне" и опять свободен. Или же, подозвать, не идёт, встать и стоять пока сама собака не подойдёт, поболтавшись на поводке и поняв, что никуда никто не движется, тоже похвалить поощрить...
Постепенно, не сразу можно пробовать с отпущенным поводком, что бы вовремя наступить ногой или схватить поводок, а лучше (сама такого не делала) иметь 2 поводка один на котором водите, а второй лёгкий и длинный, который пристегнуть взамен первого, что бы собака его не чувствовала и таким образом контролировать.

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Последний раз редактировалось Cerina 19 июл 2015, 23:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разница в поведении собаки на поводке и без него. Как откорректировать?СообщениеДобавлено: 19 июл 2015, 22:49 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 17:56
Сообщений: 16873
Hamster_Mikky писал(а):
Можете мне объяснить, почему?


Могу)
У крупных собак очень слабый связочный аппарат желудка, плюс собака набегавшись на хваталась воздуха,плюс после еды еще побегает и нахватается воздуха.Заворот обеспечен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разница в поведении собаки на поводке и без него. Как откорректировать?СообщениеДобавлено: 19 июл 2015, 22:53 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 23:32
Сообщений: 536
Откуда: Васильевский Остров
Звоните. Телефон в подписи.

_________________
Дипломированный (РКФ) кинолог, дрессировка и коррекция поведения собак
тел.+7 921 313 92 41 Сюзанна Звонить после 14.00
Если с вами перестали спорить, то это не значит, что вы правы.
Это, скорее, свидетельство того, что вы уже всех достали. (С.Селюнин)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разница в поведении собаки на поводке и без него. Как откорректировать?СообщениеДобавлено: 19 июл 2015, 23:18 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:02
Сообщений: 3922
Откуда: Новый Петергоф
Как же тогда за еду собаки работают ? На тренингах , на занятиях? Норму в карман и на улицу отрабатывать

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
8904608631девятнадцать
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разница в поведении собаки на поводке и без него. Как откорректировать?СообщениеДобавлено: 19 июл 2015, 23:29 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Ежик Кусачий,
а разве не за поощрение?
что так норму еды за занятие и скормить?


вообще, когда ходили на занятия, ещё давно, с ротвейлером, то только поощрение ни о какой еде не было и речи, ходили на хорошие занятия, с хорошими инструкторами...
Еда- не поощрение, еду собака должна получать вне зависимости выполнения команд. Некормлением собаку не наказывают, а получается так, что еда-это поощрение, а не ЕДА :hmmm: , или я чего то не понимаю....

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разница в поведении собаки на поводке и без него. Как откорректировать?СообщениеДобавлено: 19 июл 2015, 23:34 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:02
Сообщений: 3922
Откуда: Новый Петергоф
Cerina
Контакт наладить . Мы сейчас сменили кинолога, уже несколько месяцев за работу ест. Правда , сейчас перестали , не знаю, как сырое мясо таскать с собой и овощи , но придумаю , возобновим

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
8904608631девятнадцать
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разница в поведении собаки на поводке и без него. Как откорректировать?СообщениеДобавлено: 19 июл 2015, 23:38 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Ежик Кусачий, а, если, просто мясо носить и маленькими кусками давать..., разве контакта не будет или надо останавливаться, отходить в сторону и кормить?

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разница в поведении собаки на поводке и без него. Как откорректировать?СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 00:02 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 23:23
Сообщений: 6386
Откуда: м Сенная-Садовая
:hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разница в поведении собаки на поводке и без него. Как откорректировать?СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 00:17 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 17:56
Сообщений: 16873
Ежик Кусачий писал(а):
Как же тогда за еду собаки работают ? На тренингах , на занятиях? Норму в карман и на улицу отрабатывать


Я не знаю как собаки работают за еду)
Мои не работали))

А мне интересно)20 лет назад все кормили собак кашами,норму тоже надо было с собой в карман брать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разница в поведении собаки на поводке и без него. Как откорректировать?СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 01:15 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 23:44
Сообщений: 21
скади писал(а):

Я не знаю как собаки работают за еду)
Мои не работали))

А мне интересно)20 лет назад все кормили собак кашами,норму тоже надо было с собой в карман брать?

Так 20 лет назад и брали! Норму мяса. В пакетик и в карман!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разница в поведении собаки на поводке и без него. Как откорректировать?СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 01:27 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 17:56
Сообщений: 16873
Ейешши писал(а):
Так 20 лет назад и брали! Норму мяса. В пакетик и в карман!


Так норма мяса и норма сухого корма это разные вещи)
К норме мяса еще прилагалось 3 литра каши))


Последний раз редактировалось скади 20 июл 2015, 01:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разница в поведении собаки на поводке и без него. Как откорректировать?СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 01:28 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Ейешши писал(а):
Так 20 лет назад и брали! Норму мяса. В пакетик и в карман!

а кашей докармливали дома ;)

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разница в поведении собаки на поводке и без него. Как откорректировать?СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 02:47 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
Послушаю...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разница в поведении собаки на поводке и без него. Как откорректировать?СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 02:51 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
Ейешши писал(а):
Так 20 лет назад и брали! Норму мяса. В пакетик и в карман!

Угу. Была такая система. Только от неё отказались давно уже - собака просто не шла домой, потому что ей смысла не было.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разница в поведении собаки на поводке и без него. Как откорректировать?СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 03:04 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 01:23
Сообщений: 2382
Откуда: Старый Петергоф
Cerina писал(а):
Ежик Кусачий,
а разве не за поощрение?
что так норму еды за занятие и скормить?

вообще, когда ходили на занятия, ещё давно, с ротвейлером, то только поощрение ни о какой еде не было и речи, ходили на хорошие занятия, с хорошими инструкторами...
Еда- не поощрение, еду собака должна получать вне зависимости выполнения команд. Некормлением собаку не наказывают, а получается так, что еда-это поощрение, а не ЕДА :hmmm: , или я чего то не понимаю....


У нас такая схема. Допустим, занятия сегодня в 6 вечера. Значит, последний раз собаки лопали вчера. И с собой на занятия не еда в прямом смысле, а мелкие кусочки вкусностей. И уж ни в коем случае не норма, а в совсем микродозах. Голодуха накануне нужна только для повышения интереса. Ни о какой кормёжке на занятиях речи не идёт, конечно же.

_________________
+7 965 007-53-09, +7 921 373-96-50, klopp@yandex.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разница в поведении собаки на поводке и без него. Как откорректировать?СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 03:22 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
klopp писал(а):

У нас такая схема. Допустим, занятия сегодня в 6 вечера. Значит, последний раз собаки лопали вчера. И с собой на занятия не еда в прямом смысле, а мелкие кусочки вкусностей. И уж ни в коем случае не норма, а в совсем микродозах. Голодуха накануне нужна только для повышения интереса. Ни о какой кормёжке на занятиях речи не идёт, конечно же.
{yee} именно... совсем малюсенькие кусочки, чтоб собака глотая, ассоциировала этот момент с хорошо выполненной командой, а не жевала еду пол-часа, забыв вообще, делала ли она что-нибудь перед этим, или просто вкусно ест ;)

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
ЧС: 89215637957
Акция на корма Gina, Wildy, паучи X-Dog и X-Cat с 20 по 26.03.24.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка