Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
2-2.jpg
kot.jpgZDF9aO-IxF0.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegWTlp5ZwZJSw.jpg
XeE6yCPN-4Q.jpg
viru_god.JPGIMG_0732.jpgFoto00441.jpgdogelight~1.jpg
UcfgxmshC0E.jpg
SkgsqKXWcys.jpgsTYpVHKyD0w.jpgAKYmIo6jgHk.jpg0~1.jpg
DSC_3361.jpg
17~0.jpgpalevyy_1.jpgvO6YkUstu4w.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpgDSC_2073.jpg
23.jpg
IMG_20200924_174447_936.jpgW6cSMs807P0.jpgaBQOr_TdYS05B15D.jpg5_mel.jpg
aapap.jpg
UUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpgmikro~9.jpg180314_119.jpgNdEC2Wvc3w85B15D.jpg
Koshka2.jpg
otycIqu-LiI.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpeg9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpg
555~0.jpg
niZ279iI38M.jpgPyosa___3.jpg20180418_162113.jpgRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 29 мар 2024, 03:59





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 481 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я оплатила убийствоСообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 21:35 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Автор темы

Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Я отнюдь не слабонервная дама, но эта история меня просто сразила. Не знаю даже, какие из нее нужно сделать выводы на будущее. Так получилось, что сама того не желая, откликнувшись на тему на "хвостах", я оплатила усыпление бездомной собаки.
Все началось с того, что я прочитала о метисе Крисе. Пса подобрали в городе, он бегал по улицам и мог попасть под машину. Характер у найденыша оказался злобным, на городских передержках он кусался. И тогда куратор обратилась к форумчанам за советом: усыплять Криса или устраивать на загородную передержку, где его БУДУТ АДАПТИРОВАТЬ. Вся проблема сводилась к отсутствию денег на эту адаптацию и передержку.
Я - не куратор, я - спонсор. Оплачиваю содержание двух взрослых собак на передержках, помогаю разным ротвейлерам, а еще щенкам и собакам из нескольких тем. Уже за этот год потратила несколько десятков тысяч рублей на спасение бедствующих псин. Странное, вероятно признание, от пенсионера-инвалида. Эта помощь идет в память о моей покойной матери, обожавшей собак. Единственная ценная вещь, которую я получила от мамы по наследству, старинная картина. Я ее продала, чтобы потратить деньги на благотворительность, именно собакам. Говорю, чтобы понятнее была ситуация.
Но я так и не разобралась в правах спонсора, называю так человека, который дает куратору деньги на помощь собаке.
ОТВЕТЬТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЗНАЮЩИЕ ЛЮДИ, ЕСТЬ ЛИ У СПОНСОРА ВООБЩЕ КАКИЕ-ТО ПРАВА?
На Криса я передала куратору сто долларов через ее маму. Потом мне сообщили, что Крис вывезен к Ольге-Доктору на адаптацию. И все смолкло. Появилась только в теме реплика, что с псом плохо.
Недавно я задала вопрос в теме о Крисе: что с ним? Ни ответа, ни привета. А сегодня я дозвонилась сама до куратора и узнала, что Ольга-Доктор, по ее словам, " усыпила Криса под горячую руку". Якобы она ночью вызывала ветеринара, чтобы усыпить другого злобного пса. Заодно были убиты еще трое, в том числе и Крис. Прожил он у Ольги-Доктора всего две недели. А, может быть, и того меньше. Это мое предположение.
Пса мне очень жалко. Я не верю в его безумную агрессивность, иначе бы он не смог жить на улицах в Московском районе. Полагаю, что Крис озлоблялся при ограничении свободы и будучи на цепи.
Получается, что, желая спасти Криса от смерти, я оплатила его убийство. Теперь сижу и думаю, как в будущем избежать таких случаев. А то одни на форуме занимаются самоотверженно зоозащитой, а другие ведут свой зообизнес. И наживаются на убитых собаках.
А Криса даже не поместили в "Мемориал". Убили и забыли...

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 21:38 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2009, 13:21
Сообщений: 3164
Откуда: Савушкина, около Меркурия, парк 300летия
:O а есть какие-то объяснения со стороны куратора?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 21:41 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2008, 16:06
Сообщений: 881
:? :? :?
жаль мальчика...Вы только не вените себя, Вы не спонсировали убийство...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 21:41 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 12:07
Сообщений: 4360
Финансовый отчет от куратора был? И вообще каки-то объяснения от куратора?


Последний раз редактировалось Katerina 22 мар 2009, 21:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я оплатила убийствоСообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 21:42 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 22:33
Сообщений: 1869
Откуда: СПб, м. Просвещения
[quote="Наталия Петровна"]А сегодня я дозвонилась сама до куратора и узнала, что Ольга-Доктор, по ее словам, " усыпила Криса под горячую руку".

это как " под горячую руку"? :angry:
пускай деньги возвращают, если только две недели собака прожила

_________________
моб.тел. 8 931 248 28 09вечерне-ночная перевозка, предпочтение :Выборгский, Калининский, Приморский, Красногвардейский, Петроградский районы. [color=#FF0000]звонить можно до часа ночи [/color] Марина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 21:43 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:43
Сообщений: 6270
Откуда: Санкт-Петербург
Наталия Петровна писал(а):
Заодно были убиты еще трое, в том числе и Крис.

:O :O :O :O Это как??
А кураторы в курсе??

_________________
одна жизнь - это тоже много..

Рыжее чудо и его новая жизнь. Помогите обрести дом!
Бэлла - два года одиночества...


Последний раз редактировалось Леда 22 мар 2009, 21:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 21:44 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:58
Сообщений: 5031
Откуда: Питер, Петроградка
Кто куратор?
ссылку на тему Криса дайте, плз

_________________
viewtopic.php?f=2&t=99602&p=4436201#p4436201


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 21:45 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
Леда писал(а):
Наталия Петровна писал(а):
Заодно были убиты еще трое, в том числе и Крис.

:O :O :O :O Это как??
А кураторы в курсе??

я так понимаю куратор про это и рассказал...

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 21:47 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 15:56
Сообщений: 10104
Откуда: Санкт-Петербург
белочка писал(а):
ссылку на тему Криса дайте, плз

http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=10759&start=180


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 21:48 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Автор темы

Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Вс Мар 22, 2009 21:10
Тема: Крис Ответить с цитатой
Наталия Петровна, т.к. Вы давали деньги на спасение Криса, а его усыпили, то я готова либо передать на кого-либо, либо вернуть Вам ту же сумму, которую Вы передавали на Криса.

Вот такое письмо я сейчас получила от куратора Криса. Я намеренно не называю ее имя, т.к. отношусь к ней с симпатией и уважением, хотя лично с ней и не знакома. Она очень многое делает для собак и кошек на этом форуме.
Поймите, мне ни денег жалко. Мне жалко усыпленную собаку.
Мне кажется, куратор была сама в неведении. Она мне сказала, что Ольга-Доктор поставила ее перед фактом. Ну, а скандалить, решила она, нет смысла, жизнь собаки не вернуть.
Тему я подняла, чтобы разобраться, как следует спонсору правильно поступать, чтобы такие случаи не повторялись. И не только со мной!

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 21:49 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:43
Сообщений: 6270
Откуда: Санкт-Петербург
tanyab писал(а):
Леда писал(а):
Наталия Петровна писал(а):
Заодно были убиты еще трое, в том числе и Крис.

:O :O :O :O Это как??
А кураторы в курсе??

я так понимаю куратор про это и рассказал...

То есть все эти четыре собы (три из которых "попали под руку" :O :angry: ) от одного куратора??

_________________
одна жизнь - это тоже много..

Рыжее чудо и его новая жизнь. Помогите обрести дом!
Бэлла - два года одиночества...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 21:51 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Автор темы

Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Леда писал(а):
То есть все эти четыре собы (три из которых "попали под руку" :O :angry: ) от одного куратора??


Этого я не знаю, ведь я спрашивала только про Криса.

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 21:52 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 01:45
Сообщений: 9186
Откуда: усадьба Врангеля
прошу прощения.
я немного участвовала в теме Криса, и говорить в данном случае могу о себе только как о мат.помощи.
Вы не оплачивали убийство, Вы хотели помочь.
хочу сказать только по существу - всякий, кто не видит собаку, на которую выделяет мат.помощь либо верит кураторам, либо - нет.
либо надо, получается, не только мат., но и физически участвовать, что для многих невозможно.
замкнутый круг.
"усыпить под горячую руку"-это, в моём представлении невозможно..м.б. Вы расстроились и не так поняли Ольгу, или она не смогла правильно объяснить?
уверена, что разъяснения будут.
любая недоговорённость - самый большой вред во всём, а в ситуации с животными - особенный..девольвация происходит страшная..

моего(теперь уже)Марека бывш. хозяева тоже хотели усыпить.. и до сих пор звонят, спрашивают - неужели он не кусается?
это на самом деле адски сложная тема - если нет у собаки её человека - то у неё и жизни нет..
очень Вас прошу, не разуверяйтесь во всех безоговорочно.
жизнь,Вы сами знаете, не чёрно-белая.
но:
своевременная информация обязательно должна быть в темах, где принимают мат/помощь, этого требует элементарная порядочность.


Последний раз редактировалось karTochka 22 мар 2009, 21:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 21:52 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:39
Сообщений: 4398
Огласите имя куратора. Как это - "под горячую руку" усыпила?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 21:56 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 02:03
Сообщений: 32107
anele писал(а):
Огласите имя куратора. Как это - "под горячую руку" усыпила?

усыпила не куратор, а передержка.

_________________
8-911-787-73-шесть семь (Юля)
Доходяжка Эмили
Берг
Алевтина
Глухой Шрек
Группа помощи моим подопечным
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 21:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:43
Сообщений: 6270
Откуда: Санкт-Петербург
Я лично не знакома с этой "передержкой", но каждый случай, из здесь на форуме приводимых (и этот, к сожалению, далеко не первый) просто вопиющий! И людям, которые об этом рассказывают, нет смысла не доверять. Стоит всем вместе съездить к этой "передержке". За такое надо отвечать. Морально здесь врят ли, так хоть материально (на реабилитацию тех же соб).

_________________
одна жизнь - это тоже много..

Рыжее чудо и его новая жизнь. Помогите обрести дом!
Бэлла - два года одиночества...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 22:00 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:39
Сообщений: 4398
Не верю, что без согласия куратора, тем более, что передержка платная и, сдается мне, сильно паскудная.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 22:01 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:42
Сообщений: 14340
Наверное, надо внести ясность в гл.посте, чтобы все не переспрашивали - собака находилась на трех разных платных передержках, везде кусалась
Куратор была поставлена утром перед фактом, что собака кого-то искусала ночью и ее усыпили.
Крис был единственной собакой этого куратора на передержке у Ольги-доктора.

Так что имеет смысл обсуждать правомерность действий передержки. Такие обсуждения велись уже неоднократно и это ни к чему не привело.

_________________
Изображение
Ветеринарная клиника "Синий крест" viewtopic.php?f=5&t=32733


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 22:02 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:57
Сообщений: 6925
А причем здесь куратор? Вы Наталья Петровна как и куратор хотели чтобы все было хорошо у собы, а вот передержка у "доктора" - слов нет от ее отношения к животным, хотя нет, есть - только финансовое и все. На потоке. то ей крышу делать надо, то еще что-нибудь, а остальные ищут деньги для "передержки", а она ... короче 245 УК я бы ей приписала. }:) }:) }:)

_________________
Последнее время так грустно и безысходно здесь, что хочется закрыть глаза и бежать........
Если б я верил в бессмертие души, то полагал бы, что в рай попали очень многие знакомые мне собаки и очень немногие из знакомых мне людей. (Джеймс Тербер)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 22:02 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:42
Сообщений: 14340
anele писал(а):
Не верю, что без согласия куратора, тем более, что передержка платная и, сдается мне, сильно паскудная.

Лена, поверьте

_________________
Изображение
Ветеринарная клиника "Синий крест" viewtopic.php?f=5&t=32733


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 22:02 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Автор темы

Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
У меня был случай с усыплением ротвейлера на другом сайте. Старого больного пса, названного Нордом, подобрали с улицы. Я дала на него десять тысяч рублей. Куратор Ольчик устроила Норда жить одному хорошему парню. Тот лечил его и заботился о нем. А Ольчик следила за собакой, встречаясь с ней на прогулках.
Однажды она мне позвонила и сказала, что пса парализовало, его ночью повезли в клинику. Началась уже агония. Запоздало выяснилось, что у старика была огромная раковая опухоль в брюшине. Парень долго сомневался, но видя мучения ротвейлера, согласился на усыпление.
Ольчик предложила мне вернуть оставшиеся именно от лечения собаки деньги. Но мы с ней договорились, что они пойдут на другого подобранного ротвейлера Вовика-инвалида.
Я не сожалею, что потратилась на Норда. Он пару недель жил на автобусной остановке, спал на тротуаре. Если бы Ольчик не забрала собаку с улицы, конец его был бы страшен. А так он в хороших условиях прожил больше месяца, был любим своим временным хозяином. Норда лечили, он даже ожил.
Это я к тому, что разные бывают в жизни ситуации.

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 22:06 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 15:45
Сообщений: 598
Откуда: Колтушская волость
А кто еще три собаки? Если вы, Наталья Петровна, не знаете, то откуда у вас вообще такая информация? Сомневаюсь, что куратор был не в курсе :-[ по крайней мере, абсолютно по всем вопросам, даже мелочам, Ольга сразу звонит мне. и никаких решений по передерживаемым щенам самолично она не принимает. тем более об усыплении...куратор лукавит?
хотя, скорее всего, меня сейчас опять обвинят в предвзятости... :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 22:06 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2009, 13:21
Сообщений: 3164
Откуда: Савушкина, около Меркурия, парк 300летия
Может проще позвонить Ольге и узнать, что случилось? она опытный собачник, вряд ли бы смогла усыпить кого-то под "горячую руку"

Кстати, Ольга была в роли диктора на выставке вчерашней, думаю у многих сложилось вполне нормальное впечатление


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 22:09 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Автор темы

Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
anele писал(а):
Огласите имя куратора. Как это - "под горячую руку" усыпила?


Я не хочу здесь полоскать имя куратора. Она пыталась спасти Криса, вероятно решив, что Ольга-Доктор выполнит обещанное - адаптирует злобного пса. Снова повторю, что собака жила на улицах. Если бы она была безумно агрессивной, то ее бы давно уничтожили.
Вопрос в другом, что надо делать спонсору, чтобы избежать таких случаев с усыплением? Разумеется, на убийство Криса я бы не дала ни гроша!

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 22:13 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Автор темы

Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
alekseeva писал(а):
Может проще позвонить Ольге и узнать, что случилось? она опытный собачник, вряд ли бы смогла усыпить кого-то под "горячую руку"

Кстати, Ольга была в роли диктора на выставке вчерашней, думаю у многих сложилось вполне нормальное впечатление


Заметьте, что предложение вернуть деньги прозвучало от совестливого куратора. А не Ольги-Доктора!
Как она выглядела на вчерашней выставке мне лично безразлично. Я ее внешностью не интересуюсь.
Но групповое усыпление собак на передержке меня возмущает. Неужели, после этого кто-то решится отдавать ей собак на передержку.
Что это за АДАПТАЦИЯ... с усыплением?!

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 22:13 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 01:45
Сообщений: 9186
Откуда: усадьба Врангеля
Наталия Петровна писал(а):
Это я к тому, что разные бывают в жизни ситуации.

удивительно здравый Вы человек!
жаль, что не знакома с Вами.
дай Бог Вам здоровья!
сколько не было тем про передержку у Ольги-доктора - нет однозначных мнений.
но, по-моему, Ирина-Boga, справедливо написала - навещайте своих собак, будте в них заинтересованы.
что делать спонсорам, чтоб не чувствовать своей вины?..
фактически, так стоит вопрос..
наверное, участвовать в тех темах, где информация регулярно обновляется..м.б. выходить на личный контакт..
м.б. вообще спонсировать после "осмотра"?
давайте сообща решим этот вопрос.
куратор, полагаю, ответит на все вопросы, касающиеся этой ситуации, лично.
пока нет ответа - обсуждать действия куратора "в минус" неверно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 22:13 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:45
Сообщений: 15232
Откуда: Приозерский район Ленобласть
К чему можно адаптировать агрессивную собаку на загородной вольерной передержке?? :O :O :O
чушь какая-то :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 22:15 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 15:45
Сообщений: 598
Откуда: Колтушская волость
почему "полоскать" ? давайте уже будем предельно откровенны, иначе зачем было открывать тему? я могу назвать имя (созванивалась со Светланой), но тема не моя, не считаю это вежливым.. давайте уже в именах историю рассказывать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 22:18 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 15:30
Сообщений: 2559
Откуда: Пушкин
Ну уж раз тут пошли разговоры, что куратор знал... Куратор Криса я.
Договоренность с Ольгой была, что собаку она берет только на месяц, и либо он пристраивается, если он адекватен, либо через месяц решаем, что с ним делать, и скорее всего, усыпляют, т.к. держать больше месяца его не собирались там. Крис сидел на цепи, с Ольгой мы созванивались за 2 недели раза 4-5, было подозрение, что он бросается, т.к. у него травма головы, и он не видит боковым зрением и пугается. Через 2 недели днем мне позвонила Ольга и сказала, что ночью один из передерживаемых псов загрыз ее суку йорка, поэтому она вызвала ветеринара, чтобы его усыпить, заодно и был усыплен Крис. Так что погибло действительно 3 собаки.
Говорить про Ольгу я ничего не буду. Она взяла пса, который на предыдущих передержках покусал и людей, и других собак, и у Криса это был единственный вариант.
Марусенция, может, Вам созвониться непосредственно с Ольгой и узнать у нее, поставили ли меня в известность в 3 часа ночи, что Криса собираются усыплять?

_________________
8-921-940-1222


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 22:20 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2009, 13:21
Сообщений: 3164
Откуда: Савушкина, около Меркурия, парк 300летия
Наталия Петровна писал(а):
alekseeva писал(а):
Может проще позвонить Ольге и узнать, что случилось? она опытный собачник, вряд ли бы смогла усыпить кого-то под "горячую руку"

Кстати, Ольга была в роли диктора на выставке вчерашней, думаю у многих сложилось вполне нормальное впечатление


Заметьте, что предложение вернуть деньги прозвучало от совестливого куратора. А не Ольги-Доктора!
Как она выглядела на вчерашней выставке мне лично безразлично. Я ее внешностью не интересуюсь.
Но групповое усыпление собак на передержке меня возмущает. Неужели, после этого кто-то решится отдавать ей собак на передержку.
Что это за АДАПТАЦИЯ... с усыплением?!


Наталия Петровна, дело не во внешности, я в достоверности фактов. Вы УВЕРЕНЫ, что было усыплено несколько собак "под горячую руку"? Каковы были причины усыпления??
Я не пытаюсь кого-то защищать, но не узнав мнения обоих сторон возникшей проблемы, сложно вынести какое-то адекватное суждение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 481 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
ЧС: 89215637957
Акция на корма Gina, Wildy, паучи X-Dog и X-Cat с 20 по 26.03.24.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка