Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
0k05EqWu7lg.jpg
IMG-20170615-WA0000~0.jpg1.jpgkot.jpg1-2.jpg
IMG_8471.JPG
T1jh1C23nss.jpgfhuzJcMDY1w.jpggIYcmgks49Q.jpgIMG-20180515-WA0041.jpg
24.jpg
0~1.jpgIMG-20190801-WA0002.jpgPWJyByC6B54.jpge4gFrnn4gpE.jpg
17~0.jpg
Bezymyannyy.pngoyvH7rB3ndA_1.jpgMishanya.jpgvO6YkUstu4w.jpg
8golA4O6edY.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpg
HD9_8059.jpg
6Yv6AwT1oyk.jpgDSC_3443.jpgY2G_GO8xkoU_28129.jpg_X5LJvBxgOc~0.jpg
IMG_6043-16-07-18-08-56~0.jpeg
Screenshot_20221212-104355_Gallery.jpg1-2.jpg7ovpcpssIzw.jpgLisa-Alisa~0.jpg
Gosha_1~0.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpg
20180418_162113.jpg
Pyosa___3.jpg5265fbec819f.jpg18.jpg3rmsyMmq0Og.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 26 апр 2024, 20:40





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: РетаблосСообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 13:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Автор темы

Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Retablos, или ex-votos, — картинки в дар католическому святому. Их рисуют в благодарность за какое-то чудесное событие, избавление от опасности или болезни.

Прекрасные, забавные и трогательные истории в картинках из жизни людей и зверей, не могу не поделиться.
http://natabelu.livejournal.com/532426.html
ЗЫ - картинок много-много! {crz}


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: РетаблосСообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 14:00 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 23:09
Сообщений: 15950
Откуда: Ленинский пр.
Спасибо, чудесная тема! Картинки вообще атас))) :)

_________________
+79291007650\Ольга\Домашние зоопарки http://vk.com/club3005372
Ищем дом Жерару http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 1#p5706561


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РетаблосСообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 14:04 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РетаблосСообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 14:08 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23004
Трогательно!

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РетаблосСообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 22:40 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:01
Сообщений: 4996
Откуда: Санкт-Петербург, Полюстрово
Спасибо за позитив, очень понравились мне и мужу :) :flower:

_________________
Самое прекрасное чувство на Земле - Благодарность! Самое благодарное существо - Собака)))
8-904-6ЗI-OO-22 Татьяна
На "маячки" и недозвоны с незнакомых номеров не отвечаю!
Если не беру трубку, пожалуйста, пишите SMS.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РетаблосСообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 01:20 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Автор темы

Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Освежу темку {crz}
Вся подборка отсюда - http://retablos.livejournal.com

Изображение

Мой кот стал таким ленивым, что в нашем доме завелись мыши. Они даже таскали еду из кошачьей миски и уплетали ее перед его носом, а кот никак не реагировал. Я не могла больше терпеть это мышиное раздолье и взмолилась Пресвятой Деве Гваделупской. (далее неразборчиво) Случилось чудо, кот изменился и переловил всех мышей. Он застал всех грызунов врасплох, так как они не ждали от кота ничего подобного.

Кладу всю пачку под спойлер, потому что их очень много {yee}



Читать дальше...


Изображение

Под предлогом пробежки по утрам я отправлялся в парк, но на самом деле я ходил смотреть на одну симпатичную девицу, которая каждый день там разминалась. К несчастью, однажды она захватила с собой своего пса. Когда он заметил, что я тайком наблюдаю за ней, то бросился на меня. Я не знал, куда от него убежать, и взмолился о помощи Деве Сапопанской. В тот же миг пес отстал от меня. Благодарю Пресвятую и обещаю больше не подглядывать

Изображение

Маленький Рафаэль Васкес очень любил своего котенка, но однажды тот съел папиного попугайчика. Рафаэль благодарит Святого Франциска, что папа не усыпил котенка.

Изображение

12 июня было очень жарко, и Хертрудис Флорес взяла своих дочек и отправилась освежиться на реку. Они сидели у реки, как вдруг из зарослей выбежали две огромные собаки и стали угрожающе рычать. Девочки испугались, а Хертрудис взмолилась Деве Сапопанской. Пресвятая сотворила чудо и спугнула собак.

Изображение

Касильда Рамирес поскользнулась на банановой кожуре и упала с лестницы на рынке. Она налетела на свою дочку Хосефину, и они вдвоем упали на бедную дворняжку. Лишь благодаря тому, что Касильда успела упомянуть имя Святого Иуды Фаддея, ни с ней, ни с дочкой, ни даже с собачкой ничего не случилось. Все отделались испугом, и Касильда благодарит за это чудо.

Изображение

Моя дочка с раннего детства любила, когда я ей читала. Однако научившись читать, она отказывалась читать для себя самой. Я не знала, что поделать с этим, пока Дева не послала мне замечательную идею. Я предложила дочке читать книжки котам, и она согласилась. Да и котам эта идея, похоже, понравилась. Они были очарованы голосом дочки и каждый день собирались вокруг нее, чтобы послушать. Благодарю Деву Гваделупскую за это чудо.

Изображение

Наш щенок очень озорной. Однажды он пытался поймать бабочку, выпрыгнул за ней из окна и полетел вниз со второго этажа. Мы благодарим Святого Франциска, что щенок упал на сеньору Касильду и ничего себе не повредил. Посвящаем ретабло за это чудо.

Изображение

Я добился высот в своей карьере, у меня были деньги, признание, дом, женщины. Но я не был счастлив. Я бросил все это и теперь продаю газеты на углу. Я живу под мостом, мои друзья — это три кота и хромая собака. Мне не нужно ничего больше. Я доволен тем, что по утрам я встречаю рассвет, а по ночам гляжу на звезды, чувствую, как по коже дует холодный ветерок или как меня пригревает солнечными лучами. Я жив! А завтра... Я не беспокоюсь о завтрашнем дне. Я благодарю Деву Сапопанскую за мою новую жизнь и за внутреннюю гармонию.

Изображение

К нам в сад заглянул один бездомный кот, и я налила ему немножко молока. Некоторое время спустя к нам стали заходить и другие коты. Теперь у нас огромное количество котов. Мы благодарны Пресвятой Деве Сан-Хуанской, что эти милые животные составляют нам компанию в обмен на еду и нашу ласку.

Изображение

Благодарю Деву Гданьскую за то, что моя собака больше не гадит в доме.

Изображение

Случилась эта история в 1925 году в Сан-Николас-де-лос-Гарсе. Мы сидели со свекровью одни дома, когда вдруг два грабителя залезли в наш дом и связали нас. В этот страшный момент я взмолилась Деве Сан-Хуанской, и тут в комнату вбежали мои щеночки и бросились на грабителей. Они спасли нас, и теперь грабители сидят за решеткой, за что я приношу благодарности.
Эулалия Санчес.

Изображение

Два кота благодарят Святого Франциска. Они были обычными бездомными котами, плохо питались, мокли под дождем, и вообще к ним плохо относились. Но однажды их подобрал замечательный человек, и они стали жить у него дома. Теперь у них есть удобные подушечки, на которых приятно спать, едят они по-королевски, их всячески балуют и очень любят.

Изображение

У моей соседки был огромный ужасный кот. Он съедал курицу целиком. Моя кошечка боялась выходить гулять, и я взмолилась Деве Гваделупской, чтобы она помогла нам в этом непростом вопросе. И благодаря чуду Пресвятой соседка переехала и увезла кота с собой. Так что теперь моя кошка может спокойно гулять.

Изображение

Щеночек Алисии упал с обрыва и зацепился за выступ. Алисия пыталась спасти его, но сама съехала на животе вниз и не смогла выбраться. Слава Пресвятой Деве Сапопанской, соседка увидела их и вытащила Алисию за ногу. И девочка, и щенок были спасены, за что и благодарят.

Изображение

У Ракель и Клары Гарса было семеро котят. Хозяйка дома, в котором они жили, хотела пожаловаться на них, потому что от котов было много шума. Вдобавок они царапали когтями мебель, которая тоже была арендована. Тогда Рауль, племянник Ракель и Клары, видя их печальное положение, подарил им домик с садом. Они благодарят Пресвятую Деву Сан-Хуанскую за то, что теперь они счастливы и их котам живется прекрасно.

Изображение

Моя маленькая дочка хорошо плавала, но я всё равно беспокоилась, что она заплывёт далеко и не сможет вернуться на сушу. Поэтому я благодарю Святого Младенца за то, что наш преданный пес стал её нянькой и всякий раз во время купания притаскивает её обратно. Теперь с таким помощником я могу время от времени отдыхать и не волноваться.

Изображение

Мои коты, которые выросли вместе, вдруг перестали ладить и начали ожесточенно драться. Я взмолилась Пресвятой Деве, потому что не могла постоянно видеть их дерущимися. Благодаря Деве коты успокоились и снова живут дружно.

Изображение

Артуро Васкес лежал с температурой в кровати, как вдруг всё в комнате поднялось в воздух, а у котов появились крылья. Они начали кружить по комнате, а следом и его кровать поплыла в воздухе. Артуро почувствовал головокружение и стал просить Деву Гваделупскую опустить всё на пол. Пресвятая Дева из сострадания сделала так, что вскоре он снова очнулся в своей кровати. И хотя коты по-прежнему летали, он — уже нет. За это он благодарит Пресвятую.

Изображение

Благодарю тебя, Господи, что мне не пришлось платить вознаграждение, поскольку Мотылёк сам вернулся домой спустя два месяца. У него была дезентерия и не хватало одного уха. Но теперь он дома, и я никогда больше не выгоню на улицу, если он снова написает на моё пальто от Кристиана Диора.

Изображение

У мальчика Рамона Лопеса потерялся кот. Месяц спустя, после молитв Святому Николаю, кот появился на окне, в благодарность за что и посвящается это ретабло.

Изображение

Я забыла запереть дверцу клетки, и мои канарейки вылетели. Я ужасно испугалась, что их сожрал мой кот, или они упорхнули в окно. К счастью, птички не вылетели на улицу, а спокойно летали по комнате. Кот же, смотря на них, лишь безмятежно улыбался. Затем канарейки вернулись обратно в клетку. Теперь я время от времени оставляю дверцу открытой, чтобы дать свои птичкам полетать. Благодарю Святого Францизска за это потрясающее чудо.

Изображение

Собака покусала кошку Луиса Моралеса как раз после того, как у неё родились котята. Луис благодарит Пресвятую Деву: у котят всё хорошо, поскольку он может вскармливать их из бутылочки с соской, и кошке также стало лучше.

Изображение

В последние годы у меня начались проблемы со здоровьем, поэтому я так и не смог до сих пор жениться. Но при этом у меня живут кошки, которые и составляют мне компанию. Я благодарю Святого Франциска, что он послал мне их, и прошу у него ещё только хорошую супругу, но чтобы ей непременно нравились кошки, потому что уже не представялю жизни без них.

Изображение

Благодарю Деву Гваделускую, что я вышла замуж за обеспеченного человека и смогла оставить свою тяжёлую работу. Теперь я могу посвятить всё своё время кошкам, уходу за садом и ждать рождения первого ребёнка, совершенно ни о чём не беспокоясь.

Изображение

Я стала лунатиком и боялась, что пока я хожу по ночам, со мной может что-нибудь случиться. Но Пресвятая Дева Гваделупская чудом сделала так, что мои коты обо мне всегда заботились. Как только я направлялась к опасному месту, они начинали громко мяукать, и я просыпалась, избегая неприятностей.

Изображение

Моя жена стала спать вместе с собаками, отчего наша кровать покрылась шерстью и в ней завелись блохи. Поэтому я начал спать на полу. Но благодаря чуду Пресвятой Девы Сапопанской моя жена наконец смогла забеременеть и стала отправлять собак на ночь в другое место. Посвящаю это ретабло за двойное благодеяние: что у меня будет сын и что в моей кровати больше нет собак.

Изображение

Мой сын Рамиро курил очень много марихуаны. Я взмолилась Пресвятой Деве Гваделупской, чтобы он избавился от этой дурной привычки. И тогда ему привиделись летающие коты, которые пытались с ним заговорить. Это до смерти напугало его, так что он больше и не думает курить. А я благодарю за это чудо.



Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РетаблосСообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 01:32 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:15
Сообщений: 2268
.."я налила ему немножко молока. Некоторое время спустя к нам стали заходить и другие коты. Теперь у нас огромное количество котов. Мы благодарны Пресвятой Деве Сан-Хуанской, что эти милые животные составляют нам компанию в обмен на еду и нашу ласку."

_________________
нужна помощь мне и моим кошакам viewtopic.php?f=2&t=98117&start=60 брошенные 2 котенка. viewtopic.php?f=2&t=93993 зверики в стационаре viewtopic.php?f=2&t=113140


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РетаблосСообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 12:25 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 23:09
Сообщений: 15950
Откуда: Ленинский пр.
Мне вот это понравилось:
"Благодарю тебя, Господи, что мне не пришлось платить вознаграждение, поскольку Мотылёк сам вернулся домой спустя два месяца. У него была дезентерия и не хватало одного уха. Но теперь он дома, и я никогда больше не выгоню на улицу, если он снова написает на моё пальто от Кристиана Диора." :D

А вообще - все замечательно! Все ретаблосы))) :)
Спасибо, я бы никогда их сама не нашла, а тут столько позитива - начиталась на работе и сижу радуюсь, такие все добрые и счастливые {yee} :thank you:

_________________
+79291007650\Ольга\Домашние зоопарки http://vk.com/club3005372
Ищем дом Жерару http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 1#p5706561


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка