Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
2-2.jpg
1.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
2.jpg
av9sU1V9oS0.jpgBezymyannyy.JPGIMG_7407.JPGghs29-BQuts.jpg
Mishanya_2.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgddNoxKY_M_Q.jpgshchen.jpgQrk5VVzC9Bs.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpg
1~2.jpgpalevyy_1.jpgmikro~24.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpg
DSC09202-1.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
mikro~6.jpg
78E27C45-0593-42CF-A66C-822808CC7584.jpegmikro~21.jpgcats_-10_28229.jpgHD7_5699.jpg
karat_1.jpg
Feliks-1_-_kopiya.jpgHD9_7855.jpgHD7_6128.jpgHD7_9440.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpgTknVXupu3Hc.jpg320--_kopiya_1mb.jpgIMG_0075-1.jpg
3rmsyMmq0Og.jpg
GD_2.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG208186208190208186.jpgRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 29 апр 2024, 00:46





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Happy=) Сосновка (район Есенина-Лиственная-Северный)! SOS! Ещё один Рыжик потерялся! Сегодня!СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 23:05 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 01:27
Автор темы

Сообщений: 15305
Откуда: ЛО, мкр Черная Речка
01/08/2013 00:18мск
Уже около часа Гранд дома=) ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ!!!

--------------------
30.07 в 12:00 во время прогулки в парке "Сосновка" потерялся мальчик. Окрас рыжий
Зовут "Гранд", 4-5 месяцев, очень очень трусливый. На ошейнике адресник.
(904) 642-41-00, (962) 695-55-02
Изображение Изображение

в группе "я потерялся!" http://vk.com/club29065178?w=wall-29065178_154558

_________________
Елена и Слоны
Так и не найдены: теремковец Карат, щенулька Грета, робкий подросток Тиша
Help! Help! Help!: Я потерялся! Помогите найти дорогу домой!


Последний раз редактировалось cups 01 авг 2013, 00:18, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Happy=) Сосновка (район Есенина-Лиственная-Северный)! SOS! Ещё один Рыжик потерялся! Сегодня!СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 00:22 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 01:27
Автор темы

Сообщений: 15305
Откуда: ЛО, мкр Черная Речка
сорри, валюсь от усталости, поэтому подробности позже=) ГРАНД ДОМА=) у него самые лучшие хозяева в мире=) а у меня, сорри за нескромность, самые лучшие собачьи няни=) ТТТ!!!
---------
и конечно же спасибо огромное всем за отклик! это придавало семье гранда силы в столь тяжелое для них время! СПАСИБО!!!

_________________
Елена и Слоны
Так и не найдены: теремковец Карат, щенулька Грета, робкий подросток Тиша
Help! Help! Help!: Я потерялся! Помогите найти дорогу домой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Happy=) Сосновка (район Есенина-Лиственная-Северный)! SOS! Ещё один Рыжик потерялся! Сегодня!СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 00:42 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:56
Сообщений: 4700
Ура! Какой прекрасный вечер: и Феденька наш многострадальный нашелся, и Гранд! :flower: :flower: :flower:

_________________
В слове "СОБАКА" все буквы должны быть большими. Анастасия Цветаева


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Happy=) Сосновка (район Есенина-Лиственная-Северный)! SOS! Ещё один Рыжик потерялся! Сегодня!СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 01:16 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:31
Сообщений: 2576
Ура!Ура!Ура! {dg4} {dg4} :great:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Happy=) Сосновка (район Есенина-Лиственная-Северный)! SOS! Ещё один Рыжик потерялся! Сегодня!СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 12:37 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Я очень-очень-очень рада, что малыш Гранд нашелся!!! Гранду очень повезло с родителями, и с временной мамой-Еленой (cups). Наверное, если бы не Лена и ее помощница - няня Гранда собака Тина, его было бы ловить гораздо труднее. :flower:
Желаю Гранду никогда больше не теряться, а родителям внимательно слушать кураторов, а не инструктора идиота...
Лена, ждем подробностей. ;)
Очень надеюсь, что и Грета вскоре найдется. Вот только прежним хозяевам я бы ее не вернула ни за что. Для меня они ЧС.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Happy=) Сосновка (район Есенина-Лиственная-Северный)! SOS! Ещё один Рыжик потерялся! Сегодня!СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 15:48 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 12:46
Сообщений: 9113
Откуда: ЛО, г.Волосово
Небольшой совет для любителей отпустить побегать собаку:
Чтобы легче было поймать в первое время лучше отпускать собаку (щенка) с поводком длиной 3-5 м.

_________________
96О2ЗОО262 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Happy=) Сосновка (район Есенина-Лиственная-Северный)! SOS! Ещё один Рыжик потерялся! Сегодня!СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 16:11 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
А у меня все щенки подходили по первому зову. Лакомство в кармане-залог успеха. ;) Но здесь дети просто пересидели дома, поэтому трусики они. Здесь просто лакомство не поможет.
А с поводком отпускать тоже чревато, были случаи, когда щенок наступив на поводок и запутавшись в нем, ломал лапу. :(

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Happy=) Сосновка (район Есенина-Лиственная-Северный)! SOS! Ещё один Рыжик потерялся! Сегодня!СообщениеДобавлено: 03 авг 2013, 05:52 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 01:27
Автор темы

Сообщений: 15305
Откуда: ЛО, мкр Черная Речка
ох, спустя два дня, когда уже и эмоции "затёрлись", очень трудно делиться подробностями... да ещё и грета до сих пор не нашлась :( ... но, попробую...
сразу прошу прощения за орфографию/пунктуацию/стилистику и т.д., и т.п.
-----------
как уже говорила, гранду очень повезло с хозяевами! эта семья и их друзья с первых же минут начали прочесывать сосновку! но сперва вернусь к чп: всё произошло перед занятиями. был ли на площадке в том момент инструктор, я так и не поняла. возможно, были бы люди более опытны, знал бы инструктор/сотоварищи по площадке, что гранд ... не поворачивается язык сказать трусишка, как и назвать дичком тоже язык не поворачивается... в общем... гранда напугала одна из собак и мальчишка ринулся в открытую калитку, та собака за ним... за собакой хозяин гранда и хозяин той собаки... все бегом... сразу за калиткой стояла машина, на которой гранда привезли на занятия... но дорожка совсем узкая... налево - и ты на лиственной улице (в том месте это даже не улица, а почти однополосная асфальтированная дорога, с обеих сторон которой гаражи и заборы), направо - и ты... в лесу... высоком с густым подлеском и сильной заболоченностью местами...
-------------
вот этот то лес и прочесывала семья гранда. в первый день - безрезультатно. абсолютно. а вот во второй достаточно скоро им удалось его увидеть, обрадовавшись они все побежали к нему с восклицаниями "гранд! гранд!", но... мальчишка ломанулся в заросли... стало понятно, что гранд напуган настолько, что боится даже своих... планировавших приехать на помощь посторонних (=не знакомых гранду) людей завернули и продолжили прочесывания своими силами... за день им удалось увидеть гранда несколько раз и существенно сократить зону поисков... но никому не удалось приблизиться к мальчишке даже на расстоянии вытянутой руки... вкусняшки тоже не помогали. как они мне потом рассказывали, они думали, что самое главное, его найти... и каков же был их шок/страх, когда стало понятно, что поймать гранда ... тоже задача не из легких...
--------------
договоренность о моей поездке туда была ещё накануне ночью, а, узнав, что гранда видели, живого, тем бо'лее согласилась, хотя и засыпала на ходу. "приманкой" не была ни разу в жизни. да и всяческие полезные сведения, которыми меня напичкали еще во времена поиска карата, увы, так и остались теоретическими. хорошо, что хотя бы татьяна А. оказалась на связи и смогла быстро проговорить со мной по телефону основные моменты поиска/поимки (пользуясь случаем, спасибо огромное!)... вплоть до седалина (как потом выяснилось, семья гранда сама уже подумывала о снотворном)... в общем, собрала обеих собак, т.к. их гранд видел куда чаще, чем меня: с малышом гранд прожил больше месяца, прогулок совместных у них, правда, почти не было, но совместные полежалки и игры были, а вот с тиной гранд как раз гулял, хоть и несколько дней, но очень запоминающихся... двинулись в путь...
---------------
когда приехали в сосновку, уже темнело. нас повели по периметру "владений" гранда... я была восхищена результатами этих двухдневных прочесываний! от так напугавшей всех сосновки "осталось" всего 15 минут пешего хода по периметру! пара мест, где можно пытаться прикармливать! возможность подойти с разных сторон! крайне важные/полезные подробности так и сыпались на меня... и от того было ещё бо'лее не по себе, т.к. гранда мы так и не встретили...
--------------
вернулись к началу нашего путешествия. попросила разрешения на перекур. от того, что гранда мы так и не встретили, сникли все. стали обсуждать долгоиграющую перспективу... решили уже в этот же вечер начать прикорм. очень боялись, что гранд с этого периметра уйдёт. одна сторона периметра соседствовала с уже упомянутым ранее стрельбищем. еще часть - с той самой злополучной площадкой, хорошо просматривающейся из-за ... из-за отсутствия забора... по тропинкам постоянно ездили велосипедисты. иногда с нешуточными собаками. помимо прикорма и кусочков/вещей с домашними запахами вспомнились и псевдопикники, которые была вынуждена устраивать одна из форумчанок (кажется, ник "тушканчик")... ну и снотворное обсуждалось... не смотря на сгущающуюся темноту и желание быстрее организовать прикорм (а с собой, увы, ни у кого, кроме вкусняшек, ничего толкового не оказалось) решили обойти периметр еще раз: я с собаками с одной стороны, елена - с противоположной, мне навстречу, двое - напрямик, по зарослям/болоту... пока стояли, несколько раз пришлось окликать спущенных с поводков собак, пару раз придерживать их, лающих...
---------------
пс говорили в том числе о том, как удалось так быстро "сжать" периметр поиска - оказалось, гранда, во-первых, хорошо видно издалека за счет его яркого рыжего цвета, а, во-вторых, очень хорошо слышно за счет... да, да, адресника=)...
---------------
я уже почти дошла до места перекура, когда услышала.. звон... и этот звон отличался от звона адресника тины... я сбавила темп... стала более пристально вглядываться в лес... но у меня зрение в принципе никудышное, особенно после рабочего дня, а очки, когда я с собаками, я не одеваю... испугалась, что ничего не вижу, и решила положиться на собак... а собаки... они меня удивили... они не залаяли... они не ломанулись напрямик... они по-прежнему были в поле видимости (или это я была у них в поле видимости, я не собачник, не обессудьте за неверные толкования) ... они как бы занимались всё тем же: прогулкой по новому для них месту, да ещё и без поводков... но они стали какие-то бо'лее подтянутые... они перестали петлять... и двигались как бы по прямой... и какое-то сосредоточенное спокойствие исходило от них... я им за это очень! ОЧЕНЬ! благодарна! ... я тоже, нет, не успокоилась, но как-то отрешилась от всего внешнего... пошли дальше... звук исчез... и тут я увидела мордочку гранда в нескольких метрах от себя... только мордочку... остальное в зелени... стало страшно... вдруг побежит... присела... собаки приближались... по-прежнему, размеренным шагом, как между делом... первой к гранду подошла тина и начала тыкать его мордочкой со всех сторон... а гранд... гранд не убежал... и я решилась его позвать... негромко... и всё боялась, что в любую минуту гранд сорвётся с места... к ним "подоспел" малыш и тоже стал что-то там с грандом делать... я уже и не видела, что... главное, гранд начал вытягиваться в мою сторону... с каждым произнесённым словом-кличкой всё больше и больше... и вдруг пулей вылетел из зарослей и со всего маху взгромоздился мне на ручки=)... подлетели тина с малышом и вся троица начала беситься, а я боялась, что не успею пристегнуть гранда на поводок... они же меня попой в болотце усадили, да ещё и притаптывали/сь на/по мне на радостях... мои крики "на поводке... гранд на поводке", как потом выяснилось, никто и не понял... в общем энное количество минут я барахталась в болотце, пытаясь угомонить/зафиксировать собак, собрать разбросанные вещи, дозвониться хоть до кого-нибудь... а сама боялась, что в любую минуту вылетит какой-нибудь велосипедист и... всё провалится в тартарары... опять... собаки баловались, радовались, а я леденела с каждой минутой и в прямом, и в переносном... надо было как можно скорее зафиксировать малыша, но его поводок был на гранде, а специальный запасной никак не доставался... дозвониться не получалось... собаки продолжали изливать неуемную радость... а я продолжала леденеть во всех смыслах... и почему-то это длилось, как мне показалось, очень долго... и было страшнее, чем та тётя с ножом...
а потом, наконец-то, и дозвонились, и зафиксировались, и потискали/сь... настал черёд людей фонтанировать радостью=)... и все мы никак не могли поверить, что весь этот ужас позади=)... ТТТ!!!

_________________
Елена и Слоны
Так и не найдены: теремковец Карат, щенулька Грета, робкий подросток Тиша
Help! Help! Help!: Я потерялся! Помогите найти дорогу домой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Happy=) Сосновка (район Есенина-Лиственная-Северный)! SOS! Ещё один Рыжик потерялся! Сегодня!СообщениеДобавлено: 03 авг 2013, 10:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 22:35
Сообщений: 5527
cups писал(а):
как уже говорила, гранду очень повезло с хозяевами!
.... и вдруг пулей вылетел из зарослей и со всего маху взгромоздился мне на ручки=)...

!!


!!!!Прям детектив! ))))
Вот золотые слова! Хозяева просто умнички! Ну и версия,что собак нужно искать Лене - исключительно правильная! Другое дело,что,конечно,это невозможно физически,но было бы продуктивнее.
А как хозяева сейчас с Грандом живут, были новости? Как Гранд? Как сейчас гуляют с ним?

Слова про "взгромоздился на ручки" меня просто повергли в восторг ))) Я представила картину )))
Спасибо всем! Один пёсик нашелся! {dg4}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Happy=) Сосновка (район Есенина-Лиственная-Северный)! SOS! Ещё один Рыжик потерялся! Сегодня!СообщениеДобавлено: 03 авг 2013, 14:35 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Прослезилась.))

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Куплю 4 капсулы Азодила или Ренадила в СПб
Апоквел 16 мг, 100 таб
Продам Гемобаланс и Феррум Лек
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка