Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG_3866.jpg
WTlp5ZwZJSw.jpgkot.jpg4H67AXS1YHc.jpgZDF9aO-IxF0.jpg
Foto00441.jpg
ghs29-BQuts.jpgT1jh1C23nss.jpgdpSqm1H0XIc.jpgzBHYQacMepE.jpg
1~1.jpg
Mishanya.jpgrNgQlBcUaXg.jpgQrk5VVzC9Bs.jpgsobachki.jpg
A7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
18.jpgQrk5VVzC9Bs.jpg3QEIeZzAbk8.jpgSkgsqKXWcys.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpg
05.jpeg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-3~0.jpgHD9_8396.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpgcats_-10_28229.jpg
8Xb4ao1dhvU.jpg
5_mel.jpg6.jpgryzhik.jpgFeliks-1_-_kopiya.jpg
TknVXupu3Hc.jpg
otycIqu-LiI.jpgIMG_0075-1.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg320--_kopiya_1mb.jpg
5265fbec819f.jpg
945e0a16a23d.jpg3~0.jpgGD_2.jpgRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 26 апр 2024, 15:20





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Двор смертников, если мы не успеем им помочь... Отменим "мемориал "вместе !СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 22:22 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:20
Автор темы

Сообщений: 2969
Откуда: Cанкт-Петербург, " Озерки"
Доброго времени суток всем форумчанам !
Название темы - не фишка, придуманная для привлечения внимания !

Предлагаю собрать команду.Попечительский совет тоже будет неплохо. НА ДАННЫЙ МОМЕНТ НУЖНА ПОМОЩЬ В ОТЛОВЕ, ДЕНЬГИ НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ 3 КОШЕК, ЛЕЧЕНИЕ КОТЁНКА С БОЛЬНЫМ ГЛАЗОМ И НА СТАЦИОНАР ДЛЯ НЕГО , лечение кота с перебитой лапой

Оказалась в другом районе, увидела кота, который еле мог идти ... Небольшой двор недалеко от станции метро Маяковская. Прайд из 5 кошек и котят-подростков. Нашлись люди, которые иногда немного подкармливают животных. И вроде всё неплохо, НО !!!!!! ЗДЕСЬ ЖИВЁТ НЕЛЮДЬ, КОТОРЫЙ КИДАЕТ В КОШЕК КАМНИ !!! [/size]Он уже убил одного маленького котёнка и сейчас перебил лапу котёнку-подростку.Это видели люди, которые работают в этом же дворе. Говорят, что это не первый раз .Он ненавидит кошек , поэтому на этом не остановится. Причина такой агресии то, что кошки залезают на его дорогую машину...
Двор имеет свободный для кошек выход на улицу со зверским движением. Прятаться, особенно осенью и зимой будет негде. Мы обнаружили в этом дворе 5 животных. Из-за этого урода они не подпускают очень близко. И боятся малейшего движения. При этом не дикие .Но их поймать будет легче, чем раненого, наверно.

1) кот серо-полосатый с белым с перебитой ногой . Срочно нужна помощь с отловом !

2) маленький котёнок месяца 3, максимум 4 ,серо-полосатый с белым,у которого течёт глазик...И он самый маленький, еды ему не хватает, потому что старшие всё съедают.Мы это видели, когда их кормили.

Изображение ИзображениеИзображение

3 )худенькая полосатая мама-кошка,

Изображение Изображение
4 ) ещё одна полосатая девочка - про обеих сказали, что скорее всего они уже беременны,

Изображение

5 ) чёрная ( по-моему девочка и вероятно в положении судя по животу )

ИзображениеИзображениеИзображение

Мои телефоны : +7-911-171-54-61 и +7-952-379-69-74 Марина.


Команда кураторов :

Марина Заблоцкая
Лена kot_plushka
Весенняя♥


Попечительский совет:

Ольга 2012 - 300 ( сейчас 1000 )
Весенняя♥ - 300 ( сейчас 1000 )
Марина Заблоцкая - 2000
(по возможности больше , смотря сколько будет стоить операция на лапе )

_________________
8-952-379-69-74 Марина. Вместе мы сможем всё !


Последний раз редактировалось Марина Заблоцкая 07 авг 2013, 21:11, всего редактировалось 16 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Двор смертников, если мы не успеем им помочь... Отменим "мемориал "вместе !СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 22:28 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:20
Автор темы

Сообщений: 2969
Откуда: Cанкт-Петербург, " Озерки"
Фотографии сейчас размещу.

_________________
8-952-379-69-74 Марина. Вместе мы сможем всё !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двор смертников, если мы не успеем им помочь... Отменим "мемориал "вместе !СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 22:40 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 11 май 2013, 15:17
Сообщений: 672
Я в попсовете. 1000 сейчас - затем , по возможности - не менее 300 рублей каждый месяц.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двор смертников, если мы не успеем им помочь... Отменим "мемориал "вместе !СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 22:59 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:20
Автор темы

Сообщений: 2969
Откуда: Cанкт-Петербург, " Озерки"
Ольга2012, спасибо большое :flower:

Я пока по деньгам беру на себя травмированного кота. Если платный отлов, то его тоже оплачу. Операцию и стационар на какое-то время. Дальше 2000 в месяц с меня как минимум . Но время не ждёт ! А всех сразу финансово не потянуть ... Помогите, пожалуйста :help:

Прошу всех заинтересованных высказываться по плану действий относительно каждого животного.

1 ) С травмированным нужно найти тех, кто может его отловить. Бесплатно или платно всё равно. Очень прошу поделиться информацией !

2 ) Маленькая котёнка серо-белая нуждается в лечении глазика. Он на фотографии заметно меньше, чем второй. И течёт. Её бы по хорошему в стационар, проверить на все инфекции , подлечить, откормить и пристраивать

3 и 4) Девочек полосатых стерилизовать ( если беременны на самом деле, то срок маленький, ничего пока не видно ) и выпустить обратно, наверное придётся. Хотя мне этого совершенно не хочется ! Но вариантов пока что нет . Надеюсь найти передержки .У кошки-мамы глаза тоже подтекают, но не так сильно, как у котёнка

5 ) Чёрную девочку ( если девочка ) в клинике проверить на предмет беременности для начала. И на инфекции само собой. Дальше передержка и пристройство.

Прошу высказываться, как думаете , права я или нет ? :hmmm:

_________________
8-952-379-69-74 Марина. Вместе мы сможем всё !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двор смертников, если мы не успеем им помочь... Отменим "мемориал "вместе !СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 23:04 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 11 май 2013, 15:17
Сообщений: 672
нужен пост для контакта, с фотками.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двор смертников, если мы не успеем им помочь... Отменим "мемориал "вместе !СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 23:09 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 10 июн 2012, 02:31
Сообщений: 7314
:help: :help:

_________________
Моя работа-Пробковые Покрытия
Раненый кот Дунай
Мила в новом доме!
Кошачий прайд в Колпино.1 вытащили,2 погибли...
Изображение
С уважением Сергей


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двор смертников, если мы не успеем им помочь... Отменим "мемориал "вместе !СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 23:16 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:20
Автор темы

Сообщений: 2969
Откуда: Cанкт-Петербург, " Озерки"
Фотографии сейчас загружаю, в процессе {yee}

_________________
8-952-379-69-74 Марина. Вместе мы сможем всё !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двор смертников, если мы не успеем им помочь... Отменим "мемориал "вместе !СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 23:31 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Чёрную девочку №5 надо сразу на кастрацию тащить, чего там проверять...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двор смертников, если мы не успеем им помочь... Отменим "мемориал "вместе !СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 23:51 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:53
Сообщений: 2722
вот номер странички Юли.
она живёт в центре и помогает животным, живущим там.
очень хорошая девушка.
может это двор где то рядом?
напишите ей, может что посоветует.
у неё большой опыт разгребания Питерских дворов.


https://vk.com/id8994552


300 рублей с меня в попсовет.

_________________
Татьяна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двор смертников, если мы не успеем им помочь... Отменим "мемориал "вместе !СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 23:52 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:09
Сообщений: 2898
:help:

_________________
добро обязательно победит зло: поставит на колени и жестоко накажет
Моя семейка: Мася (на радуге....), Бусинка (на радуге...)и Снежный Барс, а еще Филенька и Роник, а теперь и Офелия и Матрёшка (на передержке) и Буксун (в приюте)

946-66-80 Юля


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двор смертников, если мы не успеем им помочь... Отменим "мемориал "вместе !СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 00:06 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:20
Автор темы

Сообщений: 2969
Откуда: Cанкт-Петербург, " Озерки"
Весенняя♥, спасибо Вам большое и за вступление в попечительский и за ценную информацию :flower: Напишу ей прямо сейчас !

_________________
8-952-379-69-74 Марина. Вместе мы сможем всё !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двор смертников, если мы не успеем им помочь... Отменим "мемориал "вместе !СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 00:25 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:53
Сообщений: 2722
Марина, это вам ОГРОМНОЕ спасибо, что не прошли мимо..
Дай Бог, чтобы побольше людей откликнулось..

стерелизовать кошек- это перво-наперво..
и помощь малышу с травмированной лапкой...

_________________
Татьяна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двор смертников, если мы не успеем им помочь... Отменим "мемориал "вместе !СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 00:40 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:49
Сообщений: 1452
Откуда: Новочеркасская/ЛО,пгт им Морозова
Всем доброй ночи)
Я готова войти в попечительский совет. Я рядом,есть кошколовка новая,в контакте могу собрать денег на оплату кастрации кошек и котов.

Кошек там должно быть больше,если не погибли. Они ходят по всем окрестным дворам в поисках еды и :love:
Сегодня я забрала одного котёнка из этого прайда, мальчика,я давно его приручала,приручила. Назвала Гришей, сегодня он уже на домашней передержке,у пенсионерки,в доме других кошек нет.
на фото Гриша когда ещё на улице


Вложения:
QGWG92OpnDE.jpg
QGWG92OpnDE.jpg [ 39.7 | Просмотров: 92 ]


Последний раз редактировалось Ростова 09 авг 2013, 11:09, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двор смертников, если мы не успеем им помочь... Отменим "мемориал "вместе !СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 00:45 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:20
Автор темы

Сообщений: 2969
Откуда: Cанкт-Петербург, " Озерки"
Тут не знаешь за кого хвататься... Если подтвердится, что две полосатенькие и чёрная девочки - на стерилизацию ( но куда их потом ? Хотя бы чёрной передержку. Она ближе всего подпускает и меньше других прячется ). У малыша сберечь глазик, про раненого и не говорю, но его бы поймать... Пока ищу ловцов везде , где могу. Думаю, может начать их прикармливать? Навещать каждый день, кормить, они попривыкнут хоть немного. Но чем скорее мы всех оттуда заберём, тем лучше !!! Сейчас тепло и машина как раз у этого урода на солнце стоит :(

_________________
8-952-379-69-74 Марина. Вместе мы сможем всё !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двор смертников, если мы не успеем им помочь... Отменим "мемориал "вместе !СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 00:53 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:20
Автор темы

Сообщений: 2969
Откуда: Cанкт-Петербург, " Озерки"
Ростова( можно Ваше имя, а то как-то неудобно по фамилии :-[ )

Попечительский совет разрастается, это здорово !Если в Контакте Вам удастся собрать деньги на стерилизацию, будет очень хорошо. Потому что всё это непросто.

Мы изначально доверие вызываем у большинства людей, поверьте ))) Но эта " дама " видимо вообще не хочет, чтобы кого-то из этого двора забрали... Но попытка не пытка, вдруг бэйджик поможет :P

На данный момент ( а мы разговаривали с несколькими людьми ) во дворе только 5 кошаков. Нам, кстати, сказали, что котят было двое. Один побойчее ( подозреваю, что это как раз Гриша ), а второй более пугливый ( это тот или та, что на моих фотографиях ).

Пишу Вас в попечительский :write:

_________________
8-952-379-69-74 Марина. Вместе мы сможем всё !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двор смертников, если мы не успеем им помочь... Отменим "мемориал "вместе !СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 01:02 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:49
Сообщений: 1452
Откуда: Новочеркасская/ЛО,пгт им Морозова
Не кидайте камни,но у меня другое мнение. Кошек и котов СРОЧНо на кастрацию в Филмора по льготной цене,я там уже с нашего района десятки кастрировала,выпускала в тот же день,все живы (на Гончарной)и целы.
Котят в стационар, там явно инфекция. Передержку найти сейчас сложно,текущие глаза сами за себя говорят.Котята быстрее адаптируются,а вот кошки с улицы...мои экс-Гончарные кошки-дички уже даааавно не на улице,а как были дичками,так и есть. Теперь я таких кастрирую и возвращаю в их привычную среду обитания,некоторые разъехались по тёплым складам и хозяйствам,где и кастрированные ловко ловят крыс и мышей. Люди довольны,кошки никуда не уходят.
а вот кота срочно к врачу,а там уже по ситуации.Чёрных там должно быть двое,ещё кот такой был.
Завтра я весь день свободна,8-950-004-26-09
Кошколовка есть,нет машины!
в планах у меня и были эти кошки,но никак не могу закончить с Гончарными,тяжело одной.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двор смертников, если мы не успеем им помочь... Отменим "мемориал "вместе !СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 01:10 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:53
Сообщений: 2722
Ростова писал(а):
Не кидайте камни,но у меня другое мнение. Кошек и котов СРОЧНо на кастрацию в Филмора по льготной цене,я там уже с нашего района десятки кастрировала,выпускала в тот же день,все живы (на Гончарной)и целы.
Котят в стационар, там явно инфекция. Передержку найти сейчас сложно,текущие глаза сами за себя говорят.Котята быстрее адаптируются,а вот кошки с улицы...мои экс-Гончарные кошки-дички уже даааавно не на улице,а как были дичками,так и есть. Теперь я таких кастрирую и возвращаю в их привычную среду обитания,некоторые разъехались по тёплым складам и хозяйствам,где и кастрированные ловко ловят крыс и мышей. Люди довольны,кошки никуда не уходят.
а вот кота срочно к врачу,а там уже по ситуации.Чёрных там должно быть двое,ещё кот такой был.
Завтра я весь день свободна,8-950-004-26-09
Кошколовка есть,нет машины!
в планах у меня и были эти кошки,но никак не могу закончить с Гончарными,тяжело одной.




полностью с вами согласна!!!

_________________
Татьяна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двор смертников, если мы не успеем им помочь... Отменим "мемориал "вместе !СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 01:13 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:49
Сообщений: 1452
Откуда: Новочеркасская/ЛО,пгт им Морозова
Наташа я :)
Был ещё серо-полосатый котёнок,они про него не сказали? да,забрала я скорее всего самого шустрого,он приходил к нам на кормёжку,очень шустрый и умный.А вторая ,наверное,девочка.
Разговоры с мужиком тоже могу взять на себя,забудет как камни кидать.Он же не хочет по ТВ красоваться в сюжете о ЖО с животными?)
прайд на Гончарной все соседи грозились отравить. а когда увидели,что я ими занялась и кастрировала,сразу успокоились.Кошки перестали метить,вонь ушла,драк стало меньше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двор смертников, если мы не успеем им помочь... Отменим "мемориал "вместе !СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 01:24 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:20
Автор темы

Сообщений: 2969
Откуда: Cанкт-Петербург, " Озерки"
Вы хотите кошек после стерилизации отпускать на улицу в тот же день ? Даже не дав им отлежаться ?

Эти кошки не совсем дички, в противном случае они не подходили бы к нам вообще. Чёрная вообще думаю быстро социализируется .Я знаю много случаев адаптации взрослых кошек, в том числе и не просто с улицы, а из "питомников " хуже концлагеря. Но не об этом речь. Передержек нет в любом случае пока, поэтому кроме как выпустить что ещё остаётся ? А Вашими кошками с Гончарной занимаются в смысле адаптации ? Ведь по-разному бывает, для одних кошка как ребёнок, а другие спокойно - не общается и не надо.

Чёрная там одна.

Кошколовкой травмированного не поймать. На всех остальных у меня нет денег на данный момент.Потому что если операция будет серьёзной, то это 10-15 тысяч и больше. Не в Филлмора, а у Албула или Ефимова. Ищу профессионала для отлова.

По кошкам, считаю, что после такой серьёзной операции необходимо дать животному прийти в себя , тем более если под боком такой идиот !

Если завтра ловить самим, то кого и зачем ? :?

_________________
8-952-379-69-74 Марина. Вместе мы сможем всё !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двор смертников, если мы не успеем им помочь... Отменим "мемориал "вместе !СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 02:17 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 12:25
Сообщений: 1110
Вставлю свои 5 копеек.
а) того идиота лучше не трогать. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. мы можем спрогнозировать поведение социально нормального человека. НО не больного. мы не знаем рычагов давления. можно только навредить. давайте в этом отношении действовать крайне аккуратно :)

б) кошек после стерелизации по-хорошему, конечно, "отлежать". попадет грязь в рану - аминь кошке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двор смертников, если мы не успеем им помочь... Отменим "мемориал "вместе !СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 02:59 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:49
Сообщений: 1452
Откуда: Новочеркасская/ЛО,пгт им Морозова
Девочки,у меня из 30 гончарных кошек ни одна не умерла,кастрировала в клинике Энгельса методом "без швов и попон",от наркоза отходили ещё по пути из клиники,потом держали в переносках и выпускали.
Я не настаиваю,но судя по фото, медлить нельзя. Где найти передержку хотя бы на сутки ,для отлёжки кошек,ума не приложу. Вряд ли кормильцы возьмут к себе,кроме как блюдца с едой выносить - люди на бОльшее не идут,сужу по своему двору.
На ум приходит один вариант - в клинике оставить на сутки(или на ночь),если там есть место. Зимой я так и делала.
В Филмора записываться заранее нужно,там плотно всегда,особенно в выходные. Так что завтра туда не попасть на кастрацию кошек,если только в другую клинику пробовать.
Кошки подходили к вам,потому что кормилицы видимо рядом были. Когда они останутся без них в другой обстановке,покажут ещё себя))) Мои Гончарные бытовку изнутри грызли у окна,вся в крови вагонка была, так на улицу рвались,когти драли,поэтому мы их бобрами зовём с тех пор,бытовку попортили хорошо.Зайти к ним было нереально страшно,фурии! Заток лоток на 5+ с первого дня.
а в их дворе я их гладила,так что кошкам этим нужна будет длительная передержка с адаптацией,если ждать пока такая найдётся для них - то они родят ещё инфец.котят к этому времени.
Если бы завтра поймали хоть кого-то на кастрацию,я бы оплатила,потом собрала бы в контакте нужную сумму.
Почему считаете ,что травмированного кота не поймать кошколовкой? Сачком тем более не поймать,он близко вряд ли подпустит теперь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двор смертников, если мы не успеем им помочь... Отменим "мемориал "вместе !СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 03:24 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:49
Сообщений: 1452
Откуда: Новочеркасская/ЛО,пгт им Морозова
:)


Последний раз редактировалось Ростова 09 авг 2013, 11:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двор смертников, если мы не успеем им помочь... Отменим "мемориал "вместе !СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 06:39 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:53
Сообщений: 2722
мы тоже всех своих дворовых кастрировали в Филлмора.
жильцы нашего дома- кто хотел разобрать кошек и имел такую возможность- взяли тех, кто более-менее ручной
все остальные живут у нас в подвале..
у входа в подвал у них "столовая"
мы всё время там убираем..
еда на любой вкус, несколько лежаков..
следим за здоровьем..
они упитанные, счастливые и здоровенькие..


я тоже обеими руками за Филлмора..
и за то, чтобы кошки- неадаптированные- жили в привычной для себя среде.
да и пока передержек с адаптацией нет- обсуждать тему эту-передержек- не стоит.
сейчас нужна экстренная помощь по стерелизации кошек и лечению больных котов..

_________________
Татьяна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двор смертников, если мы не успеем им помочь... Отменим "мемориал "вместе !СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 07:21 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2009, 02:35
Сообщений: 844
Откуда: от верблюда
Лена звонила, мы ни единой кошки не нашли во дворе. Пошли с сачком и переноской - никого не поймали. Завтра еще сходим. Не очень понял, кого ловить - кого нет. И что делать, ежели поймаем. У нас сажать некуда, даже на час.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двор смертников, если мы не успеем им помочь... Отменим "мемориал "вместе !СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 12:29 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:20
Автор темы

Сообщений: 2969
Откуда: Cанкт-Петербург, " Озерки"
nevermind писал(а):
Лена звонила, мы ни единой кошки не нашли во дворе. Пошли с сачком и переноской - никого не поймали. Завтра еще сходим. Не очень понял, кого ловить - кого нет. И что делать, ежели поймаем. У нас сажать некуда, даже на час.


Спасибо Вам большое :flower:

Предлагаю нам всем объединиться и если ловить, то тоже сообща, мне кажется, что так больше шансов.Двумя руками за совместное принятие решений :friendship:

Наташа, сколько стоит стационар в Филлмора для кошек ? Если не слишком дорого, то я оплачу хотя бы день или два для всех троих. И смогут ли их там подержать пару дней ? Потом получается придётся выпустить, но я попробую найти передержку для чёрной хотя бы.Если нет, то выпустим и её. Когда мы кормили, рядом никого из " кормильцев " не было. Да, я понимаю, что эти кошки никогда не были домашними, к сожалению...

ЗНАЧИТ С ТРЕМЯ КОШКАМИ ПРИНЯЛИ ОБЩЕЕ РЕШЕНИЕ ?

Я и не хотела ждать, пока удастся поймать кота с перебитой лапой :) . Просто поясню, по его поводу намечаются гораздо более глобальные траты ,чем на остальных. Поэтому отложенные на это деньги не могу пустить на остальных кошек этого двора, как бы не хотелось !!! Как только будет понятно, какая сумма пойдёт на лечение кота, возможно осанутся какие-то финансы на остальных. Но пока мы не знаем, как всё пойдёт.

_________________
8-952-379-69-74 Марина. Вместе мы сможем всё !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двор смертников, если мы не успеем им помочь... Отменим "мемориал "вместе !СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 13:23 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:20
Автор темы

Сообщений: 2969
Откуда: Cанкт-Петербург, " Озерки"
Всем, кто будет принимать решения по предпринимаемым действиям , предлагаю объединиться и взять совместное кураторство. Буду одним из кураторов, само собой.

_________________
8-952-379-69-74 Марина. Вместе мы сможем всё !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двор смертников, если мы не успеем им помочь... Отменим "мемориал "вместе !СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 13:40 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:20
Автор темы

Сообщений: 2969
Откуда: Cанкт-Петербург, " Озерки"
Если отловим сразу 3 кошек, то и малыша нужно тоже, он же иначе один останется ! Были бы деньги на стационар и лечение глазика для него...

_________________
8-952-379-69-74 Марина. Вместе мы сможем всё !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двор смертников, если мы не успеем им помочь... Отменим "мемориал "вместе !СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 13:43 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:53
Сообщений: 2722
:hmmm:
А я вообще ничего не поняла
Кто кому звонил
Откуда столько людей в теме
Кто ездил ловить
Конечно это здорово, что так оперативно пытались поймать
Но, видимо- нужно было сообща решить- куда их отвозить после поимки. Я думала, что здесь только пока Ростова, Марина и я))
А нас много :ya za:
Правильно
Нужно планировать все действия!
Спасибо тем, кто сегодня съездил и попытался поймать!! :flower:
Значит сначало нужно узнать- договориться с клиникой Филлмора- а потом пытаться поймать
Марина- первый взнос от меня не 300 руб, а 1000
Потому, что может понадобятся деньги сразу же.

_________________
Татьяна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двор смертников, если мы не успеем им помочь... Отменим "мемориал "вместе !СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 14:10 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:20
Автор темы

Сообщений: 2969
Откуда: Cанкт-Петербург, " Озерки"
Весенняя♥, в кураторы пойдёте ? :) Да, я помню, что Вы предложили сейчас 1000 , а потом ежемесячно 300 :flower: И я от всей души Вам благодарна !!! Да, деньги понадобятся на этой неделе, если удастся отловить и стерилизовать хотя бы кого-то из кошек.

Я увидела одного кота со сломанной лапой. Одна хорошая девушка выяснила море нужной информации ( в частности про этого урода ). Её пока нет в теме, но надеюсь, что она появится :-[ Вчера ездили и попытались поймать кота мы вдвоём с Леной kot_plushka, очень хорошим и отзывчивым человеком. Об этом прайде знала, как оказалось, Наташа Ростова, но в одиночку этим заниматься нереально, тем более что на Наташе и без того много кошек. Есть ещё девушка Зоя AnNo, которая сразу откликнулась и предложила помощь по мере сил :thank you: . Есть Ольга 2012, вошедшая в попечительский совет :flower: . Да, теперь в нашей теме ещё есть Юля, ссылку на которую Вы вчера кинули. Я с ней уже списалась, она готова помочь с отловом. Кроме этого, к нам присоединился nevermind :flower: И мы с Вами , разумеется :flower: Самое время координировать наши действия.

Надеюсь, что откликнутся и другие люди !!! Помощи нужно будет много ...

_________________
8-952-379-69-74 Марина. Вместе мы сможем всё !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двор смертников, если мы не успеем им помочь... Отменим "мемориал "вместе !СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 14:37 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:53
Сообщений: 2722
Ну слава богу!!
Это замечательно- что нас много!!
Значит перво- наперво нужно узнать в клинике Филлмора возможность стерелизации и послеоперационной передержки на одни - двое суток?
А потом ловить??
Я сейчас на работе
Завтра могу позвонить и узнать
Я никогда в жизни не была куратором(
И даже сокуратором
Только помогала руками и деньгами(
То, что Юля согласилась помочь- это здорово!
Она очень хорошая девушка!!
А с малышами с глазиком и лапкой поврежденной что решим- куда их??
В Филлмора нельзя
Ведь может быть у малыша с глазиком и инфекция

_________________
Татьяна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка