Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Sonya.jpeg
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg1-2.jpgvIwjQCpAWV8.jpgNxoQuDHyKOM.jpg
Foto00441.jpg
dpSqm1H0XIc.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpg13-12-2015.jpgIMG_7407.JPG
AKYmIo6jgHk.jpg
UcfgxmshC0E.jpgPWJyByC6B54.jpgg2.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpg
vO6YkUstu4w.jpg
121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpgshchen.jpg1~2.jpgYU3HzxwPUpE.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
IMG-20180623-WA0006.jpg
0QaVIvbCr3Q.jpg5_1.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpg14.jpg
mikro~6.jpg
02.jpeg1527273861316.jpgQUi4VZn37oA.jpg0QaVIvbCr3Q.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegKot.jpgTknVXupu3Hc.jpgIMG_0075-1.jpg
1~0.jpg
555~0.jpgxu7RaWTdhfI.jpg20180418_162113.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 25 апр 2024, 12:47





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отравление кота средством от блох БарсСообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 14:32 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 15:35
Автор темы

Сообщений: 180
Помогите советом кто знает. Позвонила мама с дачи. 3 дня назад обработали кота средством Барс. При чем капнули не только на холку но и подмышками (по совету "доброй" продавщицы). Сегодня кот вернулся домой в ужасном состоянии. По словам- из глаза шла кровь ( сейчас из обоих глаз течет прозрачная жидкость), на животе вылезла вся шерсть и кровавое месиво ( возможно ожог). Сам еле пришел- шатается (сейчас лежит еле жив). Естественно никакой ветеринарной клиники поблизости нет. Я прочла в инете что надо помыть кота и дать активированного угля. Угля нет, мыть мама не может, т.к. не может даже притронуться к нему- он сплошная рана, боится его мучить. Может быть ктото сталкивался...есть ли у нас шансы выжить и как можно помочь котенку...


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Отравление кота средством от блох БарсСообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 17:02 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:37
Сообщений: 1445
Откуда: Колпино
Подскажите, пож, ожоги от борщевика как выглядят?

_________________
"Собака - самое преданное животное, и её ценили бы больше, не будь она так распространена. Самые великие свои дары Господь Бог сделал самыми обыкновенными". Мартин Лютер


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отравление кота средством от блох БарсСообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 17:12 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:47
Сообщений: 3364
Откуда: Чкаловская
а с глазами что :?

_________________
89216561025 Ира )
У собак лишь один недостаток - они верят людям
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отравление кота средством от блох БарсСообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 18:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:08
Сообщений: 7805
Откуда: Васильевский остров
Капитоша писал(а):
Подскажите, пож, ожоги от борщевика как выглядят?

у людей ( у меня было) - крапивница, как ожоги от крапивы, только по всему телу

_________________
Мария 9119823011
Для вступл.в гр.ВК предупреждения действий дохлых, пишите здесь в ЛС
Площадка для создания постов и финотчетов в ВК https://vk.com/club78823778


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отравление кота средством от блох БарсСообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 21:27 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 15:35
Автор темы

Сообщений: 180
с глазами- он видимо помыл глаза или от лап попало или с языка. Я сейчас была на консультации у ветеринара, завтра если еще не поздно еду вечером после работы в деревню. Она сказала что эти кубики в данном случае мертвому припарка. Выписала преднизалон и орошать рану хлоргексидином что бы не загнило, мазью пока больно не мазать. Для вывода отравы раствор натрия хлорида вводить под кожу 2-3 раза в день. Энтеррос гель тоже куплю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отравление кота средством от блох БарсСообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 10:20 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:37
Сообщений: 1445
Откуда: Колпино
maryroz, спасибо!

А у собак как выглядят не знаете?

_________________
"Собака - самое преданное животное, и её ценили бы больше, не будь она так распространена. Самые великие свои дары Господь Бог сделал самыми обыкновенными". Мартин Лютер


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отравление кота средством от блох БарсСообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 15:04 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Nadya1 писал(а):
Выписала преднизалон и орошать рану хлоргексидином что бы не загнило, мазью пока больно не мазать. Для вывода отравы раствор натрия хлорида вводить под кожу 2-3 раза в день. Энтеррос гель тоже куплю.

про преднизолон я тоже хотела написать, но не ветеринар и решила что не буду лезть, тем более кот был на консультации.
А вообще, по хорошему, кота бы под капельницы прокапать курсом, да под наблюдение доктора.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отравление кота средством от блох БарсСообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 15:40 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 15:35
Автор темы

Сообщений: 180
Сегодня удалось выяснить что коту вчера врачиха напрыскала средством "вторая кожа" и у него все как пленочкой защитной покрыто. ( прочитала что вроде надо прыскать им не один раз, но она не говорила ничего на этот счет) А сегодня надо мазать мазью, но не знаю получится ли т.к. он ушел из дома и второй день живет на погребе, в дом не идет, не доверяет теперь.Но сегодня с утра хорошо поел и даже мяукал-есть просил. Трогать его мама боится, т.к. ему больно, он даже не лежит на животике. Привезу преднизалон не знаю как но постараюсь дать, надеюсь он помимо всего обезбаливающий....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отравление кота средством от блох БарсСообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 16:03 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8312
Nadya1 писал(а):
Девочки, родители упросили знакомого приехать из города, возили кота к врачу, она его осмотрела, сказала что у него аллергическая экзема. Намазала пузико. Дала мазь как называется не могу сказать, мама сказала анангин, но я посмотрела в инете- нет такой ( мама в нервяке, не может нормлаьно разговаривать) и кубики Экзекан. Кота не рвет, поноса нет, кушает, пьет. От внутреннего отравления она ничего как я понимаю не выписала, видимо посчитала что только кожная экзема. Вроде после мази он даже лучше себя почувствовал, прошелся, сел. Тьюфу-тьюфу даст Бог полегчает. С продавщицей я при встрече буду иметь серьезный разговор, если только папа, которому она втюхала этот Брас её раньше не замочит. На этот Барс надо в суд подавать и везде антирекламу устраивать. Оказывается у него через день на холке где его закапали появилось пятно, мои не поняли и помазали зеленкой. Спаибо огромное вам за помощь и поддержку.

Прежде, чем в суд подавать, нужно инструкции читать и следовать им. А то, что продавцы их не дают, так нужно требовать!
Барс для котят совсем не подходит, только для взрослых. НО, однажды мне пришлось им воспользоваться для совсем маленького котёнка, сплошь усыпанного блохами. Я капнула Барс себе на палец, стряхнула излишки, и приложила палец на несколько секунд только к холке. Помогло, блохи за три дня свалились все, то есть, хватило микроскопической дозы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отравление кота средством от блох БарсСообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 22:16 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 15:35
Автор темы

Сообщений: 180
Наталия Георгиевна писал(а):
Прежде, чем в суд подавать, нужно инструкции читать и следовать им. А то, что продавцы их не дают, так нужно требовать!
Барс для котят совсем не подходит, только для взрослых. НО, однажды мне пришлось им воспользоваться для совсем маленького котёнка, сплошь усыпанного блохами. Я капнула Барс себе на палец, стряхнула излишки, и приложила палец на несколько секунд только к холке. Помогло, блохи за три дня свалились все, то есть, хватило микроскопической дозы.

Вообще в суд не на инструкцию и продавщицу а на производителя отравы, весь интернет пестрит про отравлениями Барсом. У нас не котенок а кот 4 года.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отравление кота средством от блох БарсСообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 17:29 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 23:58
Сообщений: 4499
котёнке выздоровления!а ошейники бывают на травках,экологичные.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка