Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMAG0015~0.jpg
D7tcJuZBsCM_98x131.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegdoVxxkeDkDo.jpg77QH0wBlNSE.jpg
niki~0.jpg
13-12-2015.jpgCpErR7o-dP8_3.jpgfhuzJcMDY1w.jpgdogelight~1.jpg
DSC_0087_-_kopiya.jpg
KN8f55HtHfQ.jpgIMG_20210210_205002_168.jpg17~0.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpg
0005.jpg
0wW1G5tHipk.jpg0~1.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpg2~0.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
DSC09202-1.jpgDSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
mikro.jpg
WhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpegObyavlenie_na_hvosty2.png78E27C45-0593-42CF-A66C-822808CC7584.jpeg_77A4980_1mb.jpg
LFDpmby8lOs.jpg
lyuter.jpgkotik_5_mal.jpgDSC_0085.JPGmikro~7.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
IMG_0075-1.jpgKot.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgGosha_1~0.jpg
208186208190208186.jpg
RNKUcB4dDcs.jpgVesta.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpgxu7RaWTdhfI.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 май 2024, 13:23





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ищем дом для двухмесячного котёнка с Малой Садовой!СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 02:12 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2009, 22:55
Автор темы

Сообщений: 517
Откуда: Санкт-Петербург
Тема ранее находилась в Скорой и называлась "Срочно нужна помощь двухмесячным котятам с Малой Садовой!"
Была создана как информационная, но затем ситуация изменилась: котятам срочно понадобилась медицинская помощь и была создана тема viewtopic.php?f=2&t=102869&p=3978145#p3978145, которая по-прежнему острая.
Очень нужен дом трёхмесячному котёнку с Малой Садовой!

Тел.: 8 950 042-24-08 Ирина

На 17.06.2013 у нас осталась непристроенной полосатая девочка.
Сейчас на передержке.
Ласковая, игривая, умненькая кошечка Ёлочка, лоток на 5+.
С другими котами живёт дружно.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Это самые первые фото, у подвала с мамой-кошкой Изображение Изображение Изображение

Это после отлова перед клиникой Изображение Изображение Изображение

Это фото из клиники Изображение Изображение

Фото с передержки (после клиники) Изображение Изображение

Хороших фото пока, к сожалению нет, Светлане никак не удается зарегистрироваться на хвостах...

Вчера 19.05.2013 забрали девочку Трёхцветку!
Сегодня 20.05.2013 поехал домой Рыжий I!

Новости от родителей Рыжих:
1. от Маши (РыжийI):
Итак, вот и мы. Энтони Говард Старк, он де просто Тони, он же Рыжий Первый. Пока что не определился, дома он или нет: все пол дня 50/50 лежит на ручках и урчит громко, или же вскакивает и убегает в дальний угол. Так, например, в данный момент у нас этап мурчания. Но все будет ок. : )
Изображение Изображение Изображение
2. от Анны (Рыжий II):
Новости от братика)Мы переехали. Мелкий осваивается значительно быстрее, чем в первый раз. Бардак в квартире для него (к сожалению, только одного) - огромная радость. Мы научились умываться и постоянно едим или бегаем. Еще нам нравится играть с папиными дредами)Малыш на удивление быстро поправляется, и я бы никогда не сказала,что еще совсем недавно он был в тяжелом состоянии.
Решили, пусть будет Капитон. Когда хулиганит, муж зовет его Капитан Шашлык)))
Изображение

12.05.2013 Изображение Самый нежный наш малыш Рыжик II уехал домой. Спел на прощание песенку и поехал в свой дом с мамой Анечкой и папой Ильей, которые приехали за ним в клинику. Он был самым слабеньким из всех котят (ну это временно!), поэтому самым любимым. До сих пор удивляюсь, как он смог в то утро выбраться из подвала (с гемоглобином 13, слизистые были совершенно белые), потом ножки его уже не держали, несколько дней не мог встать, пока не начали действовать лекарства. Сейчас он немного окреп, слизистые потихоньку розовеют, он очень старается поправиться. Спасибо огромное ребятам, что не побоялись взять слабенького малыша и уже его полюбили, счастья и удачи вам! Рыжик обязательно будет большим и сильным красавцем! Счастья и здоровья тебе, малыш! Будем ждать весточек от вас!

С 10.05.2013 котята-девочки находятся на передержке. Юнидокс получают. Едят сухой корм Royal Canin Intestinal. Ходят в лоток с наполнителем. Привыкают к рукам и к домашней обстановке. На первое время котят посадили в клетку, но уже к вечеру у них появилось желание исследовать окружающий мир.
Рыжий II пока остаётся в клинике.
Спасибо Светлане, что взяла малышей на передержку! :flower: :flower: :flower:

Изображение Изображение Изображение

Рыжий II пока остаётся в клинике.

На 08.05.2013 в клинике Энимал-центр находятся три котёнка. Два из них были в тяжелом состоянии: истощённые, слабые, с гемоглобином 13!!! Сейчас котята постепенно поправляются. Со вчерашнего дня им дают сухой корм Royal Canin Intestinal, воду пьют сами. Из в/в инфузий остался дюфалайт и катозал. Юнидокс нужно будет давать 4 недели, но это всё уже можно удет делать в домашних условиях или на передержке. На данный момент в стационаре нуждается из троих котят только Рыжий II, он самый слабый и ему могут потребоваться дополнительные препараты. Двоих котят (девочки: полосатая и трёхцветка) из клиники можно забрать. Ещё один котёнок -Рыжий I - находится на передержке с медуходом и получает необходимое лечение.
Руки есть пока только на рыжих котят. Двум девочкам - полосатой и трёхцветке - необходимости в стационаре уже нет, но идти им некуда...

08.05.2013 в клинике уже трое Изображение Изображение Изображение

08.05.2013
Вчера, 07.05.2013, отловили последнего четвертого котёнка. Это полосатая девочка. Она выглядит лучше,чем её братики и сестричка. Но анемия, обусловленная гемобартонеллезом тоже есть. От блох обработали. Юнидокс назначили.
Рыжему и Трёхцветке из в/в инфузий оставили дюфалайт и катозал. Вчера им обоим давали глистогонку.
Котята едят, с сегодняшнего дня им дают сухой корм Royal Canin Intestinal, воду пьют сами.

05.05.2013
Рыжий II:ест понемногу. Кроме основных назначений сегодня добавили метрогил в/в.
Трехцветка: она чуть лучше, чем Рыжий II. Метрогил добавили тоже.

04.05.2013
Сегодня забрали из подвала девочку. Трехцветку.
Отвезена тоже в Энимал-центр, т.к. состояние практически такое же, как и у Рыжего II.
Прокапали, взяли кровь, обработали от блох.
Оставлена в стационаре
Рыжий II сегодня отказывается от еды.

03.05.2013
Сегодня рано утром был отловлен ещё один рыженький котёнок.
Отловлен - это громко сказано: он просто выполз из подвала и не мог стоять на лапах.
Подушечки лап и слизистые белого цвета.
Котёнок отвезён в Энимал-центр, помещён в отдельный бокс.
Состояние котенка тяжелое, он очень слабый, худой, несметное количество блох.
При осмотре обнаружены язвочки на верхнем нёбе и языке.
По общему анализу крови:
снижение эритроцитов в 2 раза,
низкий гемоглобин,
лейкоцитоз
в мазке крови - гемобартонеллы.
Ему проводится интенсивная терапия.
Возможно, понадобится переливание крови.
На 18.00: температура нормализовалась:38,3 С, была 37 С,
врач рассчитывает обойтись без переливания крови.
Будет сделан анализ на калицивироз, и, если будет нужно, на токсоплазмоз, лямблиоз.
На сегодня диагноз: гемобартонеллез.

Изображение Изображение Изображение Изображение
04.05.2013 Изображение Изображение
04.05.2013 Трехцветка Изображение Изображение Изображение

В подвале остался ещё один котенок,состояние которого ненамного лучше, чем у Рыжих и Трехцветки..

Тема Малой Садовой в архиве http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 32&t=91917

Котята очень слабенькие. Заглистованы и сплошь покрыты блохами.
Очень нужна передержка или дом! Каждый день в подвале может стать для них последним.

02.05.2013 Один котенок отловлен. Всего их четыре (рыжих два). Котята худые и слабые, на два месяца не выглядят. Отловленный самый крупный и сильный, но только на фоне остальных, лапки тонюсенькие и слабые, мышц нет совсем.
Сейчас котенок на передержке у Ларисы florabell. Лариса, спасибо огромное за отзывчивость!

На Малой Садовой в конце февраля родились котята.
Сейчас мама-кошка уже выводит их на солнышко.
Малыши очаровательны, но очень слабенькие.
Очень нужна передержка или добрые руки.
Все пристроенные котята из прайда Малой Садовой очень ласковые, умненькие и вырастают в шикарных кошек и котов.
На улице оставаться для них небезопасно: место очень проходное и днём и ночью. Домоуправление категорически против животных, обитающих в подвале. Подвал, где сейчас живут котята затоплен и захламлен - котята получают травмы и становятся инвалидами.

ПОМОГИТЕ МАЛЫШАМ НАЙТИ ДОМ!

Больше фото http://vk.com/albums-43892174#/album-43892174_173199641

Для перепоста http://vk.com/club43892174#/id1376434?w ... _234%2Fall

Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Маргот 18 июн 2013, 00:07, всего редактировалось 60 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Котятам с Малой Садовой нужна помощьСообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 14:41 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2009, 22:55
Автор темы

Сообщений: 517
Откуда: Санкт-Петербург
:help:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котятам с Малой Садовой нужна помощьСообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 17:57 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Сообщений: 5869
Откуда: м. Дыбенко
Маргот писал(а):
:help:

1-2 котёнка могу взять, не больших, т.к. клетка не большая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котятам с Малой Садовой нужна помощьСообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 19:00 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2012, 16:38
Сообщений: 2661
florabell писал(а):
1-2 котёнка могу взять, не больших, т.к. клетка не большая.

Спасибо большое за Ваше предложение!! Мы думаем, как поступить. Котят трое (хотя, конечно, одного оставшегося можно куда-то приткнуть), но самая большая проблема в том, что они пока сосут мамку. У нас только что был печальный опыт: умерла мать, двухнедельные котята стали заболевать, умерло двое, хотя находились дома. Иммунитет, передающийся с молоком матери очень много значит. Далее, если забрать котят, кошка с большой вероятностью забеременеет снова, плюс риск мастита, поскольку она сейчас кормит. А ловить ее - это отдельная песня, это надо там лагерем вставать, надолго. В общем, чувствуем свою полную беспомощность от того, что тема на данный момент практически информационная: придите, сделайте за нас все :-[ И главное, сами не можем понять, что и в каком порядке... Так что советы приветствуются.

_________________
Женя, +79500250272; приглашаю в свою группу ВК: https://vk.com/club41112493
Хостинг для вставки изображений http://savepic.org/index.php
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котятам с Малой Садовой нужна помощьСообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 23:09 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 13:24
Сообщений: 2168
Женя, котятам уже около двух месяцев. Да, они сосут кошку иногда, но я не уверена, что там есть, что сосать, на нее саму-то смотреть страшно. Возможно, это чисто психологически - она же сама в прошлом году сосала рыжего кота (пока его не забрали), ей было месяцев шесть, а уж что можно было из него высосать... Этим котятам повезло, что они родились в отопительный сезон, и в подвале было тепло, тепло пока и сейчас, хотя выбито одно окно. Все, кто у меня, рождались летом и даже у молодых кошек хронический цистит, который не знаю, поддается ли вообще лечению.
Я не стала создавать тему, потому что мне их совсем некуда, и знаю, что не смогу никого пристроить. Впрочем, Вы сами знаете, какой из меня пристраиватель: шестерых отловила и дома стало на шесть кошек больше. Минни дома только благодаря пониманию моих домашних, что она "особенная" девочка и вряд ли я смогу спокойно жить, бросив ее, спасибо им огромное. Насчет Муси я и заикаться боялась, но так уж все сложилось.
Сейчас могу только попробовать кого-то отловить из котят, если будет возможность куда-то их поместить. Троих сразу, конечно, не получится. Могу дать довольно большую самодельную клетку (она в разобранном виде, стороны соединяются шнуром, могу помочь ее собрать, не слишком прочная, но котят выдержит, нас выручила). Могу немного помогать финансово.

_________________
Зажги свою маленькую свечу во тьме Вселенной, и она станет чуть менее темной. Хотя, может быть, этого никто, кроме Бога, не заметит (Архимандрит Иоанн Крестьянкин).
8-921-346-933один
Людмила
https://vk.com/id99400973


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котятам с Малой Садовой нужна помощьСообщениеДобавлено: 02 май 2013, 01:26 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 13:24
Сообщений: 2168
Один котенок отловлен. Всего их четыре (рыжих два). Котята худые и слабые, на два месяца не выглядят. Отловленный самый крупный и сильный, но только на фоне остальных, лапки тонюсенькие и слабые, мышц нет совсем, . Если бы мы это не проходили с предыдущими котятами, то можно бы впасть в полное уныние. Вряд ли в подвале их состояние улучшится. То, что они сосут кошку, это как пустышка для ребенка.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Сейчас котенок на передержке у Ларисы florabell. Лариса, спасибо огромное за отзывчивость Изображение!
А я хожу реву, все из рук валится, спать тоже не могу, чувствую себя предательницей. Это побыв всего один день с котенком. Как люди кого-то пристраивают?..

_________________
Зажги свою маленькую свечу во тьме Вселенной, и она станет чуть менее темной. Хотя, может быть, этого никто, кроме Бога, не заметит (Архимандрит Иоанн Крестьянкин).
8-921-346-933один
Людмила
https://vk.com/id99400973


Последний раз редактировалось Барсик 08 май 2013, 21:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котятам с Малой Садовой нужна помощьСообщениеДобавлено: 02 май 2013, 10:26 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2012, 16:38
Сообщений: 2661
Людмила, у Вас еще целых ТРИ шанса есть ощутить себя не предательницей, причем это только в данном подвале {crz} Шутка, исключительно шутка... Грустная. Большущее Вам спасибо и Ларисе тоже огромное :thank you: :thank you: Нам с Ирой стыдно выходить и писать что-то в теме, зная, что сейчас мы ничего не можем сделать сами. Но если мы не напишем сейчас курсовые, а после не сдадим сессию, последствий будет много, плохих и разнообразных.

_________________
Женя, +79500250272; приглашаю в свою группу ВК: https://vk.com/club41112493
Хостинг для вставки изображений http://savepic.org/index.php
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котятам с Малой Садовой нужна помощьСообщениеДобавлено: 02 май 2013, 22:16 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Сообщений: 5869
Откуда: м. Дыбенко
Мы с Рыжиком до 5 утра были делом заняты... Обработала его сразу стронгхолдом. Блох там... штук 300, может больше. Язык и дёсна белёсые. Сейчас ссыпаются с него, как мак бублика, полотенца не успеваю менять и стирать. Котёнок очень ослаблен, заглистованность очень сильная. Первый раз он покакал поносом прямо под себя. Пришлось мыть срочно, весь был в поносе. Мыть уже можно было, т.к. прошло с момента обработки больше 3 часов. Рыжик ест практически постоянно, с интервалом на сон и горшок и у него понос был с кровью. Вышли клубки дохлых глистов, но живот, как барабан пока, думаю это не последняя порция глистов. Пока было солнце, я его в клетке выставляла для принятия солнечных ванн. Он просто балдел, лежал даже на спинке и на бок переворачивался, то одной стороной, то другой. Сейчас язычок порозовел, надеюсь вируса серьёзного нет. Всех котят нужно будет обрабатывать стронгхолдом обязательно, чтобы избежать попадания под капельницу в больнице, т.к. при отрыве от матери у котёнка больше нет того иммунитета, что даёт мамино молоко. Глисты при хорошем питании котёнка дома, начинают размножаться с огромной скоростью, идут в лёгкие, затем в мозг и финиш...
Фото сделала, сейчас выложу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котятам с Малой Садовой нужна помощьСообщениеДобавлено: 02 май 2013, 22:55 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 13:24
Сообщений: 2168
Лариса, спасибо, что написали, очень переживаю за котеныша. Понос с кровью это, наверно, из-за разлагающихся глистов. У меня покакал в переноске, когда поймала. Не твердые какашки, конечно, но и не понос, без крови. И потом весь день стула не было. Хотя ел хорошо, особенно вийо, много-то я боялась давать. Блохи да, куча, это еще я сняла с него штук 40, чесался непрерывно. Тоже надеюсь, что нет серьезного вируса, никто из этого прайда не погибал от инфекции. Пишите, пожалуйста, как у вас дела. Если нужна будет какая-то помощь, тоже обязательно пишите. Хочется верить, что ребенок окрепнет и найдет свое счастье. Лариса, спасибо, что взяли малыша и заботитесь о нем!

_________________
Зажги свою маленькую свечу во тьме Вселенной, и она станет чуть менее темной. Хотя, может быть, этого никто, кроме Бога, не заметит (Архимандрит Иоанн Крестьянкин).
8-921-346-933один
Людмила
https://vk.com/id99400973


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котятам с Малой Садовой нужна помощьСообщениеДобавлено: 02 май 2013, 23:14 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2009, 22:55
Автор темы

Сообщений: 517
Откуда: Санкт-Петербург
Лариса, написала Вам в личку.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котятам с Малой Садовой нужна помощьСообщениеДобавлено: 03 май 2013, 00:08 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Сообщений: 5869
Откуда: м. Дыбенко
Барсик писал(а):
Лариса, спасибо, что написали, очень переживаю за котеныша. Понос с кровью это, наверно, из-за разлагающихся глистов. У меня покакал в переноске, когда поймала. Не твердые какашки, конечно, но и не понос, без крови. И потом весь день стула не было. Хотя ел хорошо, особенно вийо, много-то я боялась давать. Блохи да, куча, это еще я сняла с него штук 40, чесался непрерывно. Тоже надеюсь, что нет серьезного вируса, никто из этого прайда не погибал от инфекции. Пишите, пожалуйста, как у вас дела. Если нужна будет какая-то помощь, тоже обязательно пишите. Хочется верить, что ребенок окрепнет и найдет свое счастье. Лариса, спасибо, что взяли малыша и заботитесь о нем!

Покакал. Уже лучше, мягко, но оформлено хоть... Корм Хиллс ему купила вчера тоже, 3 пакетика. Уже доедает. Потом попробую Хиллс для котят сухой, если будет. Мои все едят.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/florabell2011/view/687159/ Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/florabell2011/view/687158/ Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/florabell2011/view/687156/ Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/florabell2011/view/687153/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котятам с Малой Садовой нужна помощьСообщениеДобавлено: 03 май 2013, 00:53 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 13:24
Сообщений: 2168
Лариса, спасибо большое за фото. Мне кажется, что у этого рыжика замечательный характер, никто из пойманных мной не сидел так спокойно и доверчиво на ручках в первый день. Был один котенок гораздо слабее, боялась не спасти, но на шипение, рычание и царапанье силы находил. А этот пошипел чуть-чуть от страха, да и то только мимикой, без звука. Кусался, только когда поймала и старалась удержать, а потом даже и не пытался. Фотографии замечательные, такой солнечный мальчик, глазки умненькие, как у мамы.

_________________
Зажги свою маленькую свечу во тьме Вселенной, и она станет чуть менее темной. Хотя, может быть, этого никто, кроме Бога, не заметит (Архимандрит Иоанн Крестьянкин).
8-921-346-933один
Людмила
https://vk.com/id99400973


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужна передержка котятам 2 мес.СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 18:23 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2009, 22:55
Автор темы

Сообщений: 517
Откуда: Санкт-Петербург
Сегодня рано утром был отловлен ещё один рыженький котёнок.
Отловлен - это громко сказано: он просто выполз из подвала и не мог стоять на лапах.
Подушечки лап и слизистые белого цвета.
Котёнок отвезён в Энимал-центр, помещён в отдельный бокс.
Состояние котенка тяжелое, он очень слабый, худой, несметное количество блох.
При осмотре обнаружены язвочки на верхнем нёбе и языке.
По общему анализу крови:
снижение эритроцитов в 2 раза,
низкий гемоглобин,
лейкоцитоз
в мазке крови - гемобартонеллы.
Ему проводится интенсивная терапия.
Возможно, понадобится переливание крови.
На 18.00: температура нормализовалась:38,3 С, была 37 С,
врач рассчитывает обойтись без переливания крови.
Будет сделан анализ на калицивироз, и, если будет нужно, на токсоплазмоз, лямблиоз.
На сегодня диагноз: гемобартонеллез.

Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Маргот 03 май 2013, 18:58, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужна помощь двухмесячным котятам с Малой Садовой!СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 18:58 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2009, 22:55
Автор темы

Сообщений: 517
Откуда: Санкт-Петербург
Нужна финансовая помощь на лечение: один котёнок находится в стационаре, сутки пребывания, примерно, 2.500 руб.

Яндекс кошелек: 410011578837181
№ карты Сбербанка - в личку

Тел.: 8 950 042-24-08 Ирина

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужна помощь двухмесячным котятам с Малой Садовой!СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 19:30 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 13:24
Сообщений: 2168
Что делать теперь с оставшимися в подвале? Оставить умирать там? Стационар для троих нам точно не потянуть... Они ненамного лучше этого котенка...

_________________
Зажги свою маленькую свечу во тьме Вселенной, и она станет чуть менее темной. Хотя, может быть, этого никто, кроме Бога, не заметит (Архимандрит Иоанн Крестьянкин).
8-921-346-933один
Людмила
https://vk.com/id99400973


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужна помощь двухмесячным котятам с Малой Садовой!СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 03:16 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 13:24
Сообщений: 2168
Лариса, как Ваш малыш?

_________________
Зажги свою маленькую свечу во тьме Вселенной, и она станет чуть менее темной. Хотя, может быть, этого никто, кроме Бога, не заметит (Архимандрит Иоанн Крестьянкин).
8-921-346-933один
Людмила
https://vk.com/id99400973


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужна помощь двухмесячным котятам с Малой Садовой!СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 13:30 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Сообщений: 5869
Откуда: м. Дыбенко
Барсик писал(а):
Лариса, как Ваш малыш?

Вчера с половины дня отказался есть. Слёг. Побледнел быстро. На мой взгляд, бледные ещё дёсна и язык. Подушечки лап желтоватого цвета. Скорее всего тоже гемобартенеллёз... Я лечила одного тоже рыжего котёнка. Очень похоже, по симптомам.
Анализ крови сдать сейчас не получится, я 3 дня на работе, поэтому теперь только после курса антибиотика.
Даю сейчас:
1.доксициклин 2 раза в день по 1/7 капсулы.
2. циклоферон колю 0,3 в/м., п/к в разные точки - 1 день - раствор Рингера 6 мл, + цианкоболамин 0,3, глюкоза 5 мл.
3. 2 день - тоже, но с вит. С. и.т.д. 3-4 дня.
4. Хелавит.
5. Нужно ещё будет карсил тоже 1/7 2 р. в день.

Котёнок весит 700 грамм. Сейчас состояние после лекарств стабилизировалось, кушает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужна помощь двухмесячным котятам с Малой Садовой!СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 13:58 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 13:24
Сообщений: 2168
Лариса, спасибо за информацию и заботу о ребенке. Повезло ему, что у Вас есть опыт выхаживания таких котят и Вы можете сами делать уколы. Пишите, пожалуйста, о его самочувствии и проблемах, переживаем очень. Держитесь!

_________________
Зажги свою маленькую свечу во тьме Вселенной, и она станет чуть менее темной. Хотя, может быть, этого никто, кроме Бога, не заметит (Архимандрит Иоанн Крестьянкин).
8-921-346-933один
Людмила
https://vk.com/id99400973


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужна помощь двухмесячным котятам с Малой Садовой!СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 16:25 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
http://vk.com/dog_bonus?w=wall-23238377_376573

в БОНУСЕ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужна помощь двухмесячным котятам с Малой Садовой!СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 17:15 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
Маргот писал(а):
Нужна финансовая помощь на лечение: один котёнок находится в стационаре, сутки пребывания, примерно, 2.500 руб.

Яндекс кошелек: 410011578837181
№ карты Сбербанка - в личку

Тел.: 8 950 042-24-08 Ирина


а что они делают т за 2500 в сутки? Пусть дадут расшифровку
Это что-то уж слишком цены ! Я многих лечила в клиниках, но за 1 котенка :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужна помощь двухмесячным котятам с Малой Садовой!СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 17:28 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2012, 16:38
Сообщений: 2661
missmara писал(а):

а что они делают т за 2500 в сутки? Пусть дадут расшифровку
Это что-то уж слишком цены ! Я многих лечила в клиниках, но за 1 котенка :?

Выясним, но летом котенка с гемобартонеллезом мы тоже там задорого лечили. В первый день чуть не 5000 было, правда там переливание крови, кажется даже дважды. Потом поменьше уходило в сутки, но все равно не меньше 1000. Если только в самом конце перед выпиской - только за "полежать".

_________________
Женя, +79500250272; приглашаю в свою группу ВК: https://vk.com/club41112493
Хостинг для вставки изображений http://savepic.org/index.php
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужна помощь двухмесячным котятам с Малой Садовой!СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 17:29 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2012, 16:38
Сообщений: 2661
missmara писал(а):
http://vk.com/dog_bonus?w=wall-23238377_376573

в БОНУСЕ

Спасибо :thank you:

_________________
Женя, +79500250272; приглашаю в свою группу ВК: https://vk.com/club41112493
Хостинг для вставки изображений http://savepic.org/index.php
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужна помощь двухмесячным котятам с Малой Садовой!СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 21:38 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2009, 22:55
Автор темы

Сообщений: 517
Откуда: Санкт-Петербург
Сегодня забрали из подвала девочку. Трехцветку.
Отвезена тоже в Энимал-центр, т.к. состояние практически такое же, как и у Рыжего II.
Прокапали, взяли кровь, обработали от блох.
Оставлена в стационаре
Рыжий II сегодня отказывается от еды.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужна помощь двухмесячным котятам с Малой Садовой!СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 21:40 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2009, 22:55
Автор темы

Сообщений: 517
Откуда: Санкт-Петербург
missmara писал(а):

а что они делают т за 2500 в сутки? Пусть дадут расшифровку
Это что-то уж слишком цены ! Я многих лечила в клиниках, но за 1 котенка :?


Выложила бумагу, на которой указано, что делают. И не за 2500 р., а за 2900 р. И ещё, наверное, приплюсуют сам стационар (похоже забыли вписать или я не нашла в перечне).

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужна помощь двухмесячным котятам с Малой Садовой!СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 22:14 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
да нет - из них 1540 - это разовые траты, на анализы , забор анализов, установку катетера, прием врача, обработка от блох

но в любом случае - клиника это всегда большие траты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужна помощь двухмесячным котятам с Малой Садовой!СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 23:51 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 23:20
Сообщений: 1112
400 руб на ЯК


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужна помощь двухмесячным котятам с Малой Садовой!СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 00:20 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2009, 22:55
Автор темы

Сообщений: 517
Откуда: Санкт-Петербург
Светлана Аркадьевна писал(а):
400 руб на ЯК


От Вас: номер счета *0313?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужна помощь двухмесячным котятам с Малой Садовой!СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 01:39 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 16:11
Сообщений: 26
Откуда: Питер, Старая деревня
Я хотел бы помочь котяткам, на карту СБ...

_________________
Моего любимца больше нет со мной...
Рыжий кот потеряшка. Пока живет у меня! Хозяин - найдись, срочно!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужна помощь двухмесячным котятам с Малой Садовой!СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 03:22 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2009, 22:55
Автор темы

Сообщений: 517
Откуда: Санкт-Петербург
klerik писал(а):
Я хотел бы помочь котяткам, на карту СБ...


Спасибо. Отправила в личку.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужна помощь двухмесячным котятам с Малой Садовой!СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 11:44 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 23:20
Сообщений: 1112
Маргот писал(а):

От Вас: номер счета *0313?

да это мой номер


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужна помощь двухмесячным котятам с Малой Садовой!СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 13:09 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 13:24
Сообщений: 2168
Тема по лечению котят viewtopic.php?f=2&t=102869&start=30. Поскольку указанная тема создана для финансовой помощи, отчет обязательно должен быть там. Поэтому, большая просьба, о перечислении денег отписывайтесь, пожалуйста, в той теме, чтобы избежать дублирования информации и ошибок. И, если можно, указывайте хотя бы способ оплаты и время операции, для идентификации платежа без дополнительных вопросов. Огромное спасибо всем, кто помогает :flower: :flower: :flower: ! Нам еще долго лечиться. В сумму затрат пока включены практически лишь расходы в клинике за первый день нахождения там рыжего котенка.

_________________
Зажги свою маленькую свечу во тьме Вселенной, и она станет чуть менее темной. Хотя, может быть, этого никто, кроме Бога, не заметит (Архимандрит Иоанн Крестьянкин).
8-921-346-933один
Людмила
https://vk.com/id99400973


Последний раз редактировалось Барсик 05 май 2013, 16:38, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
В наличии исентресс
Продам пропалин и уристоп дешево.
Препараты при ХПН: Нефрокрилл, Рубенал, Пронефра
Продам уристоп 100мл
Помогите с работой нет денег на корм собакам
Кто потерял Лабрадора и Цвергшнауцера
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Cat Микс с 08 по 21.05.24.
На продажу Карбоплатин 450mg/45ml (Турция) 2 шт. и Pallаdia Tocerаnib 50 мг (zoetis)
Продам Антепсин (Вентер) 60 таб и 1 фл суспензии
Посоветуйте, пожалуйста, где можно сделать КТ собаке сердечнику в Санкт-Петербурге
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка