Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WTlp5ZwZJSw.jpg
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgvIwjQCpAWV8.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
z4ZsmXawtXk~0.jpg
gIYcmgks49Q.jpgmalenkaya.jpgCpErR7o-dP8_3.jpgdogelight~1.jpg
-4HR_cZXJAA.jpg
KN8f55HtHfQ.jpgddNoxKY_M_Q.jpgIMG-20190605-WA0006.jpg12~0.jpg
sobachki.jpg
IMG-20190801-WA0002.jpge4gFrnn4gpE.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpgrNgQlBcUaXg.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpg
Uy5QCybnZK85B15D.jpg
Asya-1_-_kopiya.jpgScreenshot_20221212-104355_Gallery.jpgmikro~5.jpgY2G_GO8xkoU_28129.jpg
1-small~0.JPG
mikro~7.jpgmikro~17.jpg3_leo.jpgDSC_0910.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpeg
TknVXupu3Hc.jpgWXewfe55o94.jpgIMG_2086.JPGFoto0507.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpg
945e0a16a23d.jpgGD_2.jpgFKvMBt6RiLw.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 24 апр 2024, 22:01





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Срочно нужен совет по лечению хламидиоза.Поделитесь удачными схемами лечения.СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 22:06 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 14:40
Автор темы

Сообщений: 124
Срочно нужен совет по лечению хламидиоза у котёнка 6 месяцев.
Хламидия felis.
Поделитесь удачными схемами лечения.

Прошу совета, как и кто лечил своих питомцев от хламидиоза.
У кого удачный опыт?

В каждой клинике говорят по-разному.
Удивляются на назначения и делают свои.

После лечения надо прививать прививкой с хламидиозом или нет?

И КАК ПОТОМ ПРИСТРОИТЬ ТАКОГО КОТЁНКА?

_________________
8-921-557-82-53 Виктория


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен совет по лечению хламидиоза.Поделитесь удачными схемами лечения.СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 22:16 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:02
Сообщений: 12775
Откуда: г.Ломоносов
В каких признаках проявляется хламидиоз у Вашего котенка?

У моей младшей кошки, взятой в мороз с дачи, текли глазки. Я с дуру сделала анализ на хламидиоз. Он был обнаружен. Назначено лечение - по 2 укола в день - не помню уже чего и как - но я ничего не делала, да и не смогла бы делать, т.к. кошка была дикая и нервная.
:) Самое смешное, что как только диагноз был поставлен, все симптомы пропали. Доктор меня пугала, что заболеет моя старшая кошка, что заболеем мы все в семье, но я решила так - лечить надо не диагноз, а болезнь. Если симптомы болезни пропали, да, понятно - кошка может быть носителем, но если бы я не делала анализ, я бы и не знала, носителем чего моя кошка является.
Большинство кошек всю жизнь являются носителями чего-либо, но при хорошей жизни это не проявляется!
Спросив для очистки совести - не может ли быть ошибки в диагнозе, и получив ответ, что нет, я вздохнула и ничего не стала делать.

Живем... Уже 2 года прошло. И вроде, неплохо живем... ТТТ

Прошу заранее извинения, если у Вашего котенка более сложный случай. Если котенку плохо, то, конечно же, надо лечить!

_________________
ИзображениеЛена Я в Контакте: http://vk.com/id47617303
e-mail: evpaduto@yandex.ru Для размещения фотографий: http://fastpic.ru/
"Оптимизм - это недостаток информации". Фаина Раневская


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен совет по лечению хламидиоза.Поделитесь удачными схемами лечения.СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 22:19 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:02
Сообщений: 12775
Откуда: г.Ломоносов
Другая врач мне позже сказала, что хламидиоз кошек не передается человеку.
Надеюсь, что это правда... :)
А то сколько врачей, столько и мнений. :hmmm:

_________________
ИзображениеЛена Я в Контакте: http://vk.com/id47617303
e-mail: evpaduto@yandex.ru Для размещения фотографий: http://fastpic.ru/
"Оптимизм - это недостаток информации". Фаина Раневская


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен совет по лечению хламидиоза.Поделитесь удачными схемами лечения.СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 22:51 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Расстреляйте меня, но я поделюсь :D
Схема для мико, но хламидиоз в списке под это лекарство тоже есть. Хемомицин из "человеческой" аптеки, "взрослый" вариант, цена вопроса около 200 р., порошок разводится водой, суспензия вливается из шприца без иголки в пасть 2 мл. на среднюю кошку в первый день, потом еще три дня по 1 мл. Сопли и чихи проходят к концу второго дня.
Лечила своих котят-подростков, помогло всем, побочки не замечено.
http://health.mail.ru/drug/hemomycin/
"Препарат активен в отношении внутриклеточных микроорганизмов: Chlamydia trachomatis, Mycoplasma pneumoniae, Ureaplasma urealyticum, Borrelia burgdorferi, а также в отношении Treponema pallidum."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен совет по лечению хламидиоза.Поделитесь удачными схемами лечения.СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 00:27 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23004
У наших двоих котят обнаружили два года назад хламидиоз. Прописали кошмарное лечение с дорогущими уколами. Одна врач сказала, прежде, чем мучать котят купите эритромициновую глазную мазь и закладывайте в глаза два раза в день в течение 10 дней. Не поможет, будете лечить дорогим и болезненным способом.
Нам помогло. Третий год живут кошки без проблем с глазами.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен совет по лечению хламидиоза.Поделитесь удачными схемами лечения.СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 00:31 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:48
Сообщений: 5686
Откуда: пр Тореза
отм


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен совет по лечению хламидиоза.Поделитесь удачными схемами лечения.СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 01:01 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 19:54
Сообщений: 1992
Отм.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен совет по лечению хламидиоза.Поделитесь удачными схемами лечения.СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 01:13 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
Моей стае (котята разных возрастов и 2 взрослые кошки) назначили юнидокс солютаб.
Таблетки не горькие, в порошок и в корм. 10 или 14 дней - не помню.
+ капли левомицитиновые в глаза.

Сначала в другой клинике назначили трихопол + легафитон+ капли в глаза.
Трихопол - гадость жуткая, на смогла скормить.

_________________
Изображение[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен совет по лечению хламидиоза.Поделитесь удачными схемами лечения.СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 01:41 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Se_rafi_mA писал(а):
Моей стае (котята разных возрастов и 2 взрослые кошки) назначили юнидокс солютаб.

Пробовала, микоплазму не брало :( от слова "совсем".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен совет по лечению хламидиоза.Поделитесь удачными схемами лечения.СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 01:46 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Мы лечим вышеупомянутым Хемомицином. Нужен именно Хемомицин (а не сумамед - он дороже почти в 3 раза и неудобен в применении), и именно суспензия 200 мг (другие формы выпуска котятам давать неудобно). Разводить флакон ДО ЧЕРТЫ на флаконе и хорошенько взбалтывать, до полного растворения (практика показала, что это не всем очевидно). Разведенный хранится 5 дней.

Дозировка - 30 мг на кг. Получается, что на среднюю кошку 4 кг доза 3 мл. Котятам - считаем. Курс 7 дней, потом еще однократно на 14-й. Можно и более длительным курсом, чем 7 дней. Может вызывать анемию (по словам нашего врача), поэтому следим за самочувствием. По моему опыту - мелкие переносят хорошо. В инструкции сказано, что давать натощак. Не надо натощак - покормите слегка, а то гарантированно проблюются.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен совет по лечению хламидиоза.Поделитесь удачными схемами лечения.СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 02:24 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
hannadarzy писал(а):
Пробовала, микоплазму не брало :( от слова "совсем".
У моих легкая - начальная стадия была. Марфу - источник - еще 2 недели лечила. А у ее брата и сестры никаких признаков не было, поэтому я не подумала, что может быть инфекция.

_________________
Изображение[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка