Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1-2.jpg
D7tcJuZBsCM_98x131.jpgWTlp5ZwZJSw.jpg2-2.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
vv5IsuGKk-E.jpg
IMG_7407.JPG13-12-2015.jpg20160424_214319-min_28129.jpgfhuzJcMDY1w.jpg
1~1.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpgQrk5VVzC9Bs.jpgSkgsqKXWcys.jpg12~0.jpg
0~1.jpg
palevyy_1.jpg0_IMG_20190623_082702.jpgBezymyannyy.png1~2.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
DSC_2073.jpgDSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
HD7_7007.jpg
2-small~0.JPGmikro~5.jpgIMG_1107_3.jpgmikro~0.jpg
23.jpg
1.jpgphoto_2019-07-26_20-36-03.jpgAsya-1_-_kopiya.jpgHD7_9440.jpg
IMG_2086.JPG
Gosha_1~0.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgKot.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpg
5265fbec819f.jpg555~0.jpg3rmsyMmq0Og.jpg_4iIqNdOI-o.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 07 май 2024, 19:17





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прошу совета..вопрос гуманного отношения..передержка-куратор-психика и жизнь собаки.СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 07:33 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2008, 03:50
Автор темы

Сообщений: 1822
Форумчане-единомышленники..допускаю,что не все единомышленники...я обращаюсь к тем кто на первое место ставит БЛАГОПОЛУЧИЕ животного..друзья,у меня тяжелая дилемма...
3 недели назад ко мне на передержку попросилась не известная дама(куратор)"собачка-прелестная...бла-бла-бла...как считаете права ли я,что хочу помочь...."
Через пару дней договорились,забираю собу из АФ после кастрации....дальше начинается ппц...
Приехала...куратор..общение...ждем собу...дикие вопли на весь коридор,на удавке тащат дико жрущегося пса,попутно доХтор "оборнялся"шваброи в мосю собе :O но сей вопрос не сейчас...вопрос вот в чем:
когда один из доХторов сказал что такой пес скорее всего бешеный и его срочно нужно усыпить и отправить на анализ на бешенство горе "куратор"рыдая орала "так усыпляйте!!!!??"говорю ей опять же ЗАЧЕМ???дайте псу шанс,это стресс....
ФАКТЫ:"куратор"забрала пса занаркозив(подцепить нормально беспроблемного собу в силу ее компетенции не сложилось...позже вечером-наркоз на кастрацию...на след.день когда забирала пес был в дичайшем стрессе-агрессии,жрался как в последний раз-занаркозили...-3 наркоза за 2е суток... )
ИТОГ:среднего размера дворик с основательно подорванным доверием к человеку.....за 3 недели прибывания у меня на передержке добились-подходит гладиться,берет еду с рук,может в приступе любви подставить пузо....НО КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ГОТОВ ПОЗВОЛИТЬ ТЯНУТЬ ЗА ОШЕЙНИК И ПРИСТЕГНУТЬ НА ПОВОДОК....по причине истерического отказа от поводка временно водружен в сарай оборудованный подиумом,кусочком земли,и будкой (была нами сделана попытка прицепить на цепочку...(тонкую-алюминиевою т.к.поводки перекусывает в 3 секуды ,так цепочку тож перегрыз....))
На днях звонит "куратор"со словами мне удобней переехать на др.передержку...спрашиваю,что случилось в чем причина,ведь изначально хотели дать время пеське поверить и адаптироваться...и такой переезд-новый стресс...........
ответ-мне так удобно,ок говорю приезжайте,забирайте....как спросила планируете забирать-пес жрется...ответ-НАРКОЗИТЬ :O говорю-4 раз за месяц???ЗАЧЕМ??
я правда в шоке....с чего-то дама переменила манеру общения...и заявила мне,что это "на самом деле-животное и не надо его очеловечивать и ПРАВИЛЬНЫЕ собакоГрамотеи-кинологи УВЕРЯЮТ,дрессура должна быть достаточно жесткая иначе его никогда (3 недели прошло)не пристроить и собака должка подчиняться человеку "
ФОРУМЧАНЕ У МЕНЯ СЕРДЦЕ ЗА СОБУ НЕ СПОКОЙНО...ОНА ИСТЕРИЧКА-ДИЛЕТАНТ...ЕСЛИ ЧЕРЕЗ 2 НЕД.ЕЙ СКАЖУТ ЧТО ОН НЕ ПРИРУЧАЕМ,Я НА 98%УВЕРЕНА ЧЕЛОВЕК С ТАКИМ КАК У НЕЕ ПОДХОДОМ ТУПО УСЫПИТ ПСА...
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?????
Я НЕ ХОЧУ ЕГО ОТДАВАТЬ,НЕ ПОТОМУ ЧТО МНЕ ТАК НЕ ХВАТАЕТ ЕЩЕ ОДНОГО РТА....А У МЕНЯ ИХ ДОСТАТОЧНО,А ПОТОМУ ЧТО ДЛЯ МЕНЯ ВСЕГДА НА ПЕРВОМ МЕСТЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ ЭТИХ БЕСПРАВНЫХ БЕДОЛАГ КОТОРЫЕ ЗАЧАСТУЮ НАХОДЯТСЯ В РУКАХ САМОДУРОВ И ЛЮДЕЙ ДЛЯ КОГО "ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ЖИВОТНОЕ"
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ,Я С НЕЙ ГОВОРИЛА РАЗА 3 ПО ИДЕЕ СЕГОДНЯ МУЖ ЕГО МОЖЕТ ЕЙ ПРИВЕЗТИ,БЕЗ НАМОРДНИКА И НА ПОВОДКЕ-ЦЕПОЧКЕ...НО ОНА СКАЗАЛА ЧТО ЧТОБ ПЕРЕСАДИТЬ ЕГО ИЗ МАШИНЫ В МАШИНУ ЕГО БУДУТ НАРКОЗИТЬ.....ЕЕ ГОРЕ КИНОЛОГИ....Я В ШОКЕ....
КАК БЫ ПОСТУПИЛИ ВЫ??

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета..вопрос гуманного отношения..передержка-куратор-психика и жизнь собаки.СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 07:55 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
gal-gal, у меня был случай,когда пристраивала собачку,которая жила в парадной,несколько месяцев на это самое пристройство ушло,т.к. песик,категорически не давал надеть ошейник и пристегнуть поводок,кусался и очень сильно.Потом выяснилось, что его хотели утопить и тащили на реку,практически уже задушив, поэтому и возникла вот такая психологическая травма. Единственное,что песик был немного больше болонки. А из описанного Вами,однозначно,такой даме собаку не отдала бы,если была бы хоть малейшая возможность оставить у себя,для адаптации,а потом уже решать все самой.Так хоть будете точно уверены что собака действительно безнадежна,если так окажется в реале. Ветврач из клиники,мягко говоря удивил,невежда и просто глуп.
,


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета..вопрос гуманного отношения..передержка-куратор-психика и жизнь собаки.СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 08:08 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2008, 03:50
Автор темы

Сообщений: 1822
Ольга,спасибо за ответ!!
я не кокетства ради пишу тут о этой на мой взгляд трагедии,я дико переживаю за пса,для меня такой пёсСий не новость и пусть в притык,но оставить я его могу...но на сколько моя реакция адекватна,может я реально перебарщиваю и не права??

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета..вопрос гуманного отношения..передержка-куратор-психика и жизнь собаки.СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 08:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 19:38
Сообщений: 4118
Откуда: Петергоф
Не отдавайте.
Храни Бог собак от таких зоозащитников.

_________________
8-921-795-75-42


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета..вопрос гуманного отношения..передержка-куратор-психика и жизнь собаки.СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 09:15 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:14
Сообщений: 21357
Откуда: угол Культуры и Луначарского
Доброе утро.
А КТО КУРАТОР?
ОНА ЕСТЬ НА ФОРУМЕ?

_________________
8911 17 59 428 Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета..вопрос гуманного отношения..передержка-куратор-психика и жизнь собаки.СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 09:16 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 11:20
Сообщений: 2296
Откуда: СПб
Я не специалист, но, Галя, Вы знаете мою Динку не по наслышке :D . Когда мы ее "сдали" в Спецтранс на стерилизацию, а через неделю ее нужно было забирать, мне работники СТ говорили, возьмите маленького щенка, вон их сколько много. А что Вы будете делать с этой собакой, мы не знаем. Привезти-то мы ее к Вам привезем и на петле спустим, так как она "жрется", а дальше будут Ваши проблемы. Я была в ужасе, что делать? Приехали в СТ сами, с намордником, поводком. Приготовились "защищаться". Собака была в стрессе, вся тряслась. Да, пришлось заниматься с кинологом, и сейчас нужно держать "ухо востро", но в целом... боится всех и вся, даже тоев, на нее нападающих и превратилась в "диванную собачку" см 55 в холке. Правда на диване пришлось целый месяц баррикады строить, что бы отучить. Дальше писать не буду, Вы сами знаете.

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих-совершенство. Леонардо Да Винчи
Нина Александровна. тел. 8(911)098-7095


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета..вопрос гуманного отношения..передержка-куратор-психика и жизнь собаки.СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 09:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:26
Сообщений: 4928
Если не хотите отдавать, не доверяете этому человеку, и у Вас есть возможность самой позаботиться о собаке-конечно оставляйте. Чтобы дама не нервничала сильно, можно сказать что Вы пса оставляете себе на ПМЖ. ПУсть спит спокойно (куратор).

_________________
Наша группа https://vk.com/club33566099 Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета..вопрос гуманного отношения..передержка-куратор-психика и жизнь собаки.СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 09:37 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2008, 03:50
Автор темы

Сообщений: 1822
Мило-мило....обнаружила эту "рьяную"зоозащитницу тут,а точнее в силу своего круговорота котособ тупо забыла,что тут)))
Тем лучше,что тут))последнее время неадеквата и на форуме хоть отбавляй и самое забавное пишет в своих аж 2 темках про пса,что передержка боится собаку :O {btf} мило..совести нет :sick: то есть забирать монстра я не боялась)))причем свидетели...случайно встретившаяся форумчанка в АФ есть... а вот мое не желание "ломать"собу, а основанное на опыте ( не на одной собаке)пожелание дать собаке время на адаптацию,Татьяна как "знаток" пишет в мои страхи ;) ;) прелестно...
Самые милые ее вопросы:какие сроки вы даете на адаптацию??когда можно будет его пристраивать??))))да-да видать чудные советчики аж в 2х темах тьфу.....
viewtopic.php?f=2&t=100702
viewtopic.php?f=49&t=101381

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета..вопрос гуманного отношения..передержка-куратор-психика и жизнь собаки.СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 09:47 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Не отдавайте.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета..вопрос гуманного отношения..передержка-куратор-психика и жизнь собаки.СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 10:28 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
а чудо советчики то причем?? :? :? :? :?

зачем всех то поливать одним....


он на улице же жрался,по словам куратора,а мило подставлял пузо и давал чесаться...
что ж там такого насоветовали,что Вас лично так задело?(( :O

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета..вопрос гуманного отношения..передержка-куратор-психика и жизнь собаки.СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 10:31 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Patri писал(а):
а чудо советчики то причем??

Людей дезинформировали.
Не надо ругаться.
gal-gal писал(а):
как спросила планируете забирать-пес жрется...ответ-НАРКОЗИТЬ говорю-4 раз за месяц??ЗАЧЕМ??

И если все это правда, то такому куратору, я бы собаку не отдала.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета..вопрос гуманного отношения..передержка-куратор-психика и жизнь собаки.СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 10:34 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
собака сидит в сарае,поэтому видимо Куратор и ищет передержку с адаптацией. :O


сложно поверить в то,что Таня вежливая и корректная девушка-"орала усыпляйте".
Вы меня извините,но возможно, вы друг друга не поняли??

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета..вопрос гуманного отношения..передержка-куратор-психика и жизнь собаки.СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 10:37 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
Татьяна А писал(а):
Людей дезинформировали.
Не надо ругаться.

И если все это правда, то такому куратору, я бы собаку не отдала.
Татьяна,КАК людей дезинформировали?Татьяна звонила мне,спрашивала,знаю ли я свободную передержку с адаптацией.
Вот честно,мне сложно поверить,что Таня,которая спасала старенькую бабульку-пуделиху,притащила ее домой и пыталась выходить,переживала за ее судьбу(а пуделишке было уже лет 10-тема на форуме есть,я делала),реально переживала,речи об усыплении даже не было!!!!!и тут-заявление,что Татьяна орала-усыпляйте.....либо Таню накрутили так,что она поверила врачам...либо уж не знаю что...но в любом случае-данная тема для меня-загадка.. :O

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета..вопрос гуманного отношения..передержка-куратор-психика и жизнь собаки.СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 10:43 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
Собаку с улицы забирали с наркозом-это новость для форума?больше никто не наркозил собак,забирая их на передержки??? :O вот правда?это по мнению передержки-косяк куратора?((( :?
извините,каждая пятая тема-помогите отловщиком,отстрельщиком,помогите забрать с улицы...и тп....



то,что пес сидит в сарае и дает гладиться и берет еду с рук..он и на улице давался гладиться и брал еду ,но ПОВОДОК НЕ ДАВАЛ застегнуть-поэтому и наркозили..пузо он тоже давал раньше чесать,даже фото есть с улицы,где он на спине валяется)))
видимо тут необходимо приучение к поводку и ошейнику,еду с рук он уже брать умел...
об этом пишут те,кто давал советы в Таниной теме..

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета..вопрос гуманного отношения..передержка-куратор-психика и жизнь собаки.СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 10:50 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
автор,зря Вы так пишете-ИСТЕРИЧКА-ДИЛЕТАНТ....это уже оскорбление какое то. :( .просто Татьяна-очень волнуется за собаку,переживает,поэтому и спрашивает советов,да видимо не там....пес не щенок,уже говорили ,что адаптироваться он будет не две недели,ИМХО,а дольше...

блин,зачем столько раз наркозить то?если он на поводке по вашему утверждению не ходит и жрется на нем-как его перевозить и приучать думаете?

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета..вопрос гуманного отношения..передержка-куратор-психика и жизнь собаки.СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 11:07 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8342
Откуда: м.Дыбенко
КАК БЫ ПОСТУПИЛИ ВЫ??
Я бы всё взвесила и если я действительно готова о нем заботиться..я бы не отдала.

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета..вопрос гуманного отношения..передержка-куратор-психика и жизнь собаки.СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 11:08 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 19:42
Сообщений: 163
" Как бы вы поступили"? Галя, да удавилась бы сразу!
А если серьёзно, то тон истерики на форуме уже стал нормой.
Притом совершенно не позорной нормой, а просто поводом для ощущения себя "позоозащитнее". :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета..вопрос гуманного отношения..передержка-куратор-психика и жизнь собаки.СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 11:11 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
Нааджа писал(а):
КАК БЫ ПОСТУПИЛИ ВЫ??
Я бы всё взвесила и если я действительно готова о нем заботиться..я бы не отдала.
если бы я видела,что собаку реально приучить и адаптировать-договорилась бы с куратором,что он остается и я адаптирую..


.собака три недели сидит в сарае,прогресс есть,кроме как "берет еду и дает чесать пузо"?
проблема,как я поняла,не в этом,а в том,что он с поводком и ошейником не айс...

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета..вопрос гуманного отношения..передержка-куратор-психика и жизнь собаки.СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 11:14 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8342
Откуда: м.Дыбенко
Patri писал(а):
если бы я видела,что собаку реально приучить и адаптировать-договорилась бы с куратором,что он остается и я адаптирую..


.собака три недели сидит в сарае,прогресс есть,кроме как "берет еду и дает чесать пузо"?
проблема,как я поняла,не в этом,а в том,что он с поводком и ошейником не айс...

А нужен ли данной собаке поводок?

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета..вопрос гуманного отношения..передержка-куратор-психика и жизнь собаки.СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 11:14 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Patri писал(а):
проблема,как я поняла,не в этом,а в том,что он с поводком и ошейником не айс...

Можно пробовать приучить к шлейке. Если его действительно душили, то ошейник он не даст одеть никогда. Инстинкт самосохранения.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета..вопрос гуманного отношения..передержка-куратор-психика и жизнь собаки.СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 11:16 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
Нааджа писал(а):
А нужен ли данной собаке поводок?
а КАК без поводка?вольер,цепь?смысл тогда с улицы забирать? у нас в поселке даже цепных выводят гулять на поводках...
смысл держать его в сарае,если поводок ему не нужен?чье это мнение по поводу поводка..?


шлейка,ошейник- в любом случае- они оканчиваются поводком....

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета..вопрос гуманного отношения..передержка-куратор-психика и жизнь собаки.СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 11:17 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
Татьяна А писал(а):
Можно пробовать приучить к шлейке. Если его действительно душили, то ошейник он не даст одеть никогда. Инстинкт самосохранения.
как я поняла,он не дает одеть ни шлейку,ни ошейник,они в любом случае с поводком,а он жрется... :( :( :(

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета..вопрос гуманного отношения..передержка-куратор-психика и жизнь собаки.СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 11:19 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Сначала пытаться одеть шлейку, без поводка.
У Огонька была похожая проблема. viewtopic.php?f=2&t=59170 И приучили ее только к шлейке, не помню, в какой срок...

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Последний раз редактировалось Татьяна А 14 апр 2013, 11:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета..вопрос гуманного отношения..передержка-куратор-психика и жизнь собаки.СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 11:22 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 19:42
Сообщений: 163
Татьяна А писал(а):
Можно пробовать приучить к шлейке. Если его действительно душили, то ошейник он не даст одеть никогда. Инстинкт самосохранения.


Проблема вроде как не в том, что Галя (передержка) никогда не слышала про шлейку. Невозможно добиться от куратора адекватных решений.
Галя! Отдайте собаку куратору. Всех не защитишь. От зоозащитниц тем более.Только обольют Вас с ног до головы сами понимаете чем. "Истинным зоозащитницам" никогда не приходит в голову , что и они могут ошибаться. Может быть другая передержка сможет это как-то донести до куратора...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета..вопрос гуманного отношения..передержка-куратор-психика и жизнь собаки.СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 11:27 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8342
Откуда: м.Дыбенко
О,всё ясно,опять будут поиски кв.передержки и пристройство в квартиру....Почему сразу цепь?В частные дома очень часто берут дворняг во двор с будкой.Но ошейник конечно нужен обязательно.А вобще,мне очень жалко животных,которые проходят через руки некоторых кураторов.А если gal-gal,оздала тему,значит животное ей не безразлично,значит готова им заниматься.

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета..вопрос гуманного отношения..передержка-куратор-психика и жизнь собаки.СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 11:28 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27674
Откуда: Васька, Гавань
Коллектив в клинике Филлмора :ok:
Нашего тоже - усыпить однозначно, правда, про бешенство не было, но умные слова - социально опасный - из глупых уст звучали :(
Почитаю, что народ пишет, типа отметилась в теме)

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета..вопрос гуманного отношения..передержка-куратор-психика и жизнь собаки.СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 12:18 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:05
Сообщений: 13548
Откуда: СПб., Купчино
gal-gal писал(а):
Советчики ;) интересно кто-нибудь из вас интересовался где пес сидит??спешу сообщить сидит у меня,и теперь задумайтесь о истине озвучиваемой здесь {crz} ...и уж не знаю благодаря кому или чему,почитайте на досуге ;)

Галь, давайте всех поливать из одного ведра не будем. Представьте себе, я тоже неоднократно имела дело с такими собаками. И прекрасно себе представляю что это такое. НО поскольку я большую часть времени живу в городе, то с собаками надо выходить гулять на улицу. Так что приучение к поводку/ошейнику/шлейке для меня вопрос крайне актуальный. Именно поэтому собака приучается к выгулу в первую неделю пребывания.
Мы действительно не знаем всего, т.к. это не возможно не видя собаку, но с Таней я разговаривала и истеричкой она мне совершенно не показалась. Да, человек за собаку переживает, дергается, т.к. не понимает и не знает что с ней делать дальше.
Мне кажется вы друг друга просто не поняли. Это ВАМ понятен план адаптации собаки, а вот для Тани это лес темный. Может стоит попробовать договориться нормально?

_________________
8-911-932-двадцать два-64 Таня
передержка http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=39842
есть места на лето на дачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета..вопрос гуманного отношения..передержка-куратор-психика и жизнь собаки.СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 12:43 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
ER0SHKA писал(а):
Может стоит попробовать договориться нормально?

По факту:собака ошейник и поводок не признает, куратор хочет перевозить на другую передержку под наркозом. А что изменится там? Пса перед каждой прогулкой будут наркозить? Или жестко ломать, потому что
Цитата:
"на самом деле-животное и не надо его очеловечивать и дрессура должна быть достаточно жесткая и собака должка подчиняться человеку "
??

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета..вопрос гуманного отношения..передержка-куратор-психика и жизнь собаки.СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 17:45 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:05
Сообщений: 13548
Откуда: СПб., Купчино
Татьяна А писал(а):
По факту:собака ошейник и поводок не признает, куратор хочет перевозить на другую передержку под наркозом. А что изменится там? Пса перед каждой прогулкой будут наркозить? Или жестко ломать, потому что

Цитата:
"на самом деле-животное и не надо его очеловечивать и дрессура должна быть достаточно жесткая и собака должка подчиняться человеку "

При чем тут жесткая дрессура? Настойчивость и жесткость - разные вещи. Можно плясать вокруг собаки ломбаду месяц, и так и не одеть ничего, а можно просто одеть шлейку не смотря на его мнение (тут я согласна с автором цитаты). Чем быстрее он начнет ходить на поводке, тем быстрее пойдет адаптация.

_________________
8-911-932-двадцать два-64 Таня
передержка http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=39842
есть места на лето на дачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета..вопрос гуманного отношения..передержка-куратор-психика и жизнь собаки.СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 18:15 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2008, 03:50
Автор темы

Сообщений: 1822
Patri писал(а):
собака сидит в сарае,поэтому видимо Куратор и ищет передержку с адаптацией. :O


сложно поверить в то,что Таня вежливая и корректная девушка-"орала усыпляйте".
Вы меня извините,но возможно, вы друг друга не поняли??

Я правильно вас понимаю что строение аля сарай ключевая проблема??))
так может на диван??причем всех подряд....друзья мои и сараи разные бывают и отношение на диване и в сарае разное...
если пес находясь в доме отказывался даже есть...что мне нужно было "уморить"его стрессом и голодом,НО фанатично принуждать радоваться тому ЧТО ОН ПОД КРЫШЕЙ ДОМА??или посмотреть как ему лучше и выбрать вариант меньшего стресса для животного??
первые дни там не то что о пузопочесушках,вообще о контакте речи не шло :O :O (у милейшего на улице всех любящего пса)
и в этом "кошмарном"сарае сидит не только он а еще 2 таких же сложных соба..и ничего знаете ли "отмораживаются"каждый по своему,и жесткие меры не применяются для адаптации,в моем представлении они просто НЕ ДОПУСТИМЫ,только ВРЕМЯ и ДОВЕРИЕ могут что-то сделать в подобной ситуации-для свободнорожденных,недоверчивых собак..любое жесткое принуждение-стресс и 5 шагов назад....уж простите мыслю и действую только так ....

Во что Вам сложно поверить или не поверить я даже обсуждать не хочу ;) Вы верите или нет,а я это слышала и видела в АФ,когда забирала этого пса ;) и вот реально попрошу отписаться форумчанку которая была невольным свидетелем...дабы не быть голословной {yee}

Про недопонимание я честно и не раз рассказывала Татьяне истории разных собак и путь их адаптации...но человеку нужны сроки и как я понимаю пристройство чем быстрее-тем лучше и летит мимо ушей вся суть и не слышится,что 3 недели не срок....да и апогей "вы их очеловечиваете,а это животные"меня добил...и что я должна понять???
понимаю только одно-человеки "рулят миром и жизнью других живых существ"видимо потому что они человеки и точно знают как правильно ;)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
На продажу Карбоплатин 450mg/45ml (Турция) 2 шт. и Pallаdia Tocerаnib 50 мг (zoetis)
Продам Антепсин (Вентер) 60 таб и 1 фл суспензии
Посоветуйте, пожалуйста, где можно сделать КТ собаке сердечнику в Санкт-Петербурге
Продам коронакэт GS 441524
Паучи Хиллс c/d и k/d - 80 руб, сухой Хиллс новый, 1,5 кг - 800 руб, продам
Продам Гелакан и Хондрокан
Продам Ипакитине 180 г. / 300 г.
Отдам габапентин
Нужно кастрировать 5 бездомных котов, ищу проверенного специалиста, который может к нам приехать.
Куплю 4 капсулы Азодила или Ренадила в СПб
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка