Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Kuzma.jpg
20161105_140546.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpgjVnPpNuIl7k.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
IMG_8471.JPG
20160424_214319-min_28129.jpgfhuzJcMDY1w.jpg1234567.jpgF.png
DSC_0087_-_kopiya.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpgVqzd8NruMA0.jpgMishanya_2.jpgMishanya.jpg
VXQvrYkYtHc.jpg
Bezymyannyy.pngMishanya.jpgIMG-20190605-WA0006.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
8golA4O6edY.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpgDSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
mikro~18.jpg
92xfMwGrzXs.jpg03.jpeg04.jpegkar_4.jpg
ef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPG
78E27C45-0593-42CF-A66C-822808CC7584.jpegFullSizeRender-16-07-18-08-56-5~0.jpg-ZcdZigjd5E_-_kopiya.jpgkar_4.jpg
Foto0507.jpg
Kot.jpgIMG_2086.JPGotycIqu-LiI.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg
niZ279iI38M.jpg18.jpg945e0a16a23d.jpgRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 12 май 2024, 10:06





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 856 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Архив)СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 17:14 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:39
Автор темы

Сообщений: 2418
Откуда: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н, ст. метро Василеостровская, ст. метро Спортивная
30 января 2013
Новая тема про Баю, у нас СОС: viewtopic.php?f=2&t=98350

14 декабря 2012
Новая тема про подвал с изменившейся стратегией, прошу, обратите внимание: viewtopic.php?t=95920

05 декабря 2012
Новости про Федю теперь здесь: viewtopic.php?t=95127
Бая без изменений.
Mauri_vic готова поддержать финансово стерилизацию прайда, который все так же проживает по прежнему адресу. Может быть, найдутся передержки на неделю? От себя обещаю участие в отлове, транспортировке, а также могу ездить и проверять состояние кошек всю неделю, помогать с ними!

01 декабря 2012
Я почти успела восстановиться после травмы, а Бая все еще дикарка. Попытки продолжаются.
Феде снова не повезло: убежал от вторых хозяев (Гатчина). Кто из Гатчины и кто может помочь, ау!

27 июня 2012
Бая не ловится. Нужны советы зоопсихологов и знающих людей. В подвал выпускать очень не хочется.

07 июня 2012
Спасибо Archi/Iris за 2000, благодаря ей мы едем делать Бае анализ, так как я решила, что все надо сделать по порядку, ведь кошка в любом случае на пристройство.
Хочу поблагодарить всех, кто посещает эту тему и помогает мне советами, деньгами и организацией. Только если я буду не одна, у меня все может получиться. Спасибо вам за то, что хотите помочь мне и подвальному прайду.
Хочу напомнить, что желание стерилизовать прайд остается! Очень актуальна будет помощь в первую очередь с передержками на неделю для стерилизованных кошек!

26 мая 2012
Пора стерилизовать Баю, может, это даст и результат более быстрого исправления ее характера. Прошу денежной помощи, как и ранее. Хочется поскорее ее стерилизовать, а если станет спокойнее, сразу активно пиарить и искать хозяев.

25 апреля 2012
Внимание, форумчане: я очень хочу попробовать стерилизовать хоть кого-нибудь из подвала... Кошки там постоянно рожают, но постоянных (более-менее) передержек пока нет, поэтому можно попробовать стерилизовать и выпустить обратно.
Нужна помощь:
1) Материальная: деньги на стерилизацию!
2) Передержки временные (отлежаться после операции) ~на неделю, бесплатные
3) Всегда приветствуется помощь в отлове-транспортировке животных, переноски

14 апреля 2012
Бая переехала к Полине LiluWinchester! Ох, поймать и отвезти было нелегко - кошка не совсем еще привыкла к рукам, но мы это сделали! Теперь надеемся на привыкание к новому дому и адаптацию, а то ведь и стерилизовать уже надо!

27 марта 2012
Новости по Бае: Бая гуляет по квартире, однако все еще не позволяет человеку подходить близко, иногда шипит. Меня это тревожит.
Новости по другим кошкам: пытаемся поймать руками, если не получится в ближайшее время - будем пробовать кошколовкой. Однако прошу всех не пройти мимо, обратить внимание: я не могу оплачивать платные передержки (с одной-то без форумчан не справлюсь), мед. процедуры (банально - осмотр, если поймаются 3-4 кошки, мне не потянуть)! Пожалуйста, помогайте! Помощь в отлове также очень нужна!

19 марта 2012
Благодаря Тамаре Archi/Iris передержка Бае оплачена еще на неделю. Спасибо Вам огромное! :flower:
Далее будем ориентироваться по ситуации, пока пусть адаптируется там же дальше...

17 марта 2012
У нас новый SOS. На передержке все так же находится кошечка Бая. Передержка платная (нужно около 500 р/нед., включая наполнитель), у Юлии Sova. Появилась возможность отправить Баю на бесплатную передержку, сегодня ездили ее забирать... И не забрали. Ловили около 2 часов, кошка не идет в руки, прячется под раковину, за холодильник и т.д. - на передержке много укромных углов. Помогите, пожалуйста: нужен либо опытный человек, который сможет поймать кошку на кухне и посадить в переноску, либо денежка! У кураторов нет денег сейчас СОВСЕМ! Срок оплаты - завтра! Я не знаю, как лучше для кошки: оставаться на привычном месте (прогресс был, хотя и медленный) - в этом случае нужны деньги, либо все-таки попробовать поймать? Очень прошу помочь!!!

09 марта 2012
Федя дома!
Бая на передержке, адаптируется: не шипит, меньше прячется, ест с рук. 07 марта дана первая порция глистогонки.

01 марта 2012
Новая информация: у кота, с которым Федя был в контакте, лишая нет. "Хозяйки" и тут солгали. Федя в СК, а ему можно на передержку или сразу в ручки! Он здоров, даже глистов окончательно вылечили! Помогите передержкой или пиаром рыжику!

26 февраля 2012
24.02.12 состоялся второй отлов. Поймана серая кошка, возраст предположительно 7-8 месяцев, клинически здорова, врач не обнаружил блох (!), на морде механические повреждения от кошколовки. Кошечка на передержке у Юлии Sova со вчерашнего вечера, пока диковата и прячется. У Юлии есть предложение назвать Баирта, сокр. Бая - счастливая, удачливая. Сама я не умею имена придумывать, давайте коллективно решим, как же назвать?
Изображение

Вернули рыжика Федю. "Хозяйки" оказались вруньями. Федя, по их словам бывший в контакте с лишайным котом, в стационаре СК. Вот его пиарные фото:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

20 февраля 2012
Вторая попытка отлова намечена на 24 февраля, в 14.30 встречаемся у подъезда с женщиной из ЖЭКа (напоминаю-территориально ст.м.Комендантский пр-т), она открывает в подвал.
Есть:
1)Кошколовка
2)Помощь для белых кошек - там их должно быть трое - от СПАБЕКа
3)2 переноски
4)Сачок (пока его не требовали назад, но если потребуют, то без него)
Нужна помощь СРОЧНО:
1)В отлове - опытные люди, умеющие обращаться с кошколовкой и свободные днем в пятницу. Люди также нужны, чтоб помочь с перевозкой кошек - я пока ОДНА.
2)Передержки! Есть только для белых и котят, если котята там есть. Кроме этих потенциальных счастливцев, в подвале имеются рыжик, серый кот месяцев 4-5, пестрая кошка лет 6, возможно и другие!

Прошу помощи и участия!!! Мне грустно, что пока помогла только одному рыжику, а об остальных только разговоры и попытки. В прошлый раз были 2 передержки, но не удалось поймать, поэтому очень требуются опытные люди, умеющие ловить кошколовкой в подвале!

10 февраля 2012
Начало в этой теме: viewtopic.php?f=2&t=74221

В подвале обычного жилого дома жили кошки. Жили несколько лет, их подкармливали, кто-то умирал, кто-то новый появлялся. Поздней осенью их заметила я, стала кормить. Потом подвалы стали заколачивать, потихоньку перекрывая все лазы наружу. В связи с морозами этой зимой ЖЭК заколотил ВСЕ лазы, но к этому времени пристроить удалось только одного кота - Федечку. К счастью, на данный момент установлен контакт с женщиной из ЖЭКа и дворником - дворник кормит кошек в подвале, корм передаем мы, добровольцы, те, кому их жалко. Лазы будут заколочены досками до потепления, по прогнозам женщины из ЖЭКа - откроют к началу марта.
Но разве это жизнь? В подвале, с переменным успехом кормежки, без домашнего тепла? Бесконечное появление новых жильцов? Сегодня заколотили, завтра откроют, а послезавтра?? Хочу предпринять попытку расселить этот кошкоподвал.
На данный момент (в подвале была) там были: 3 белых подростка, 4-5 мес., 1 серый подросток, взрослый рыжий кот, взрослая (по словам давно живущих жильцов дома - 5-6 лет) пестрая кошка. Может быть, их там и больше - раньше, когда лаз был открыт, там обитала полосатая кошка, по виду беременная!
7 февраля женщина из ЖЭКа пустила нас в подвал, нас было трое и один сачок, поймать кого-то с такими условиями нереально - подвал один на весь дом, без перегородок, кошки убегают по трубам.
Когда лаз был открыт, кошки-подростки и пестрая даже подходили к людям... Теперь они дичают...
На данный момент есть 2 варианта:
1) Кормить кошек, ждать открытия лаза, после открытия - вылавливать!
2) Кормить кошек, предпринять еще попытку выловить их в подвале. Работник ЖЭКа сможет пустить нас туда еще раз. Но это имеет смысл лишь при наличии кошколовки, большего количества ловцов, сачков. Есть вариант поставить кошколовку на ночь, но - не случится ли за ночь что-то с кошкой от стресса?
Прошу помощи:
1) Советами, что лучше сделать в этой ситуации,
Для отлова через подвал или даже после открытия лазов нужны:
1) Помощь в отлове кошек (кошколовку нашли),
2) Передержки бесплатные,
3) Материальная помощь (на осмотры, в случае нахождения платной передержки-на нее),
4) Со-кураторы.
В подвале соседнего дома ситуация еще хуже: консьержка, у которой есть ключ, не хочет ни пускать в подвал, ни кормить сама. Но: на данный момент точно неизвестно, есть ли там кошки, хотя, по словам людей, одна там точно есть.
Вот фото некоторых котиков "с воли", до закрытия лазов, к сожалению, других нет. Беленьких там таких трое, очень похожих.
Изображение
Изображение

ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ! Буду куратором, но сама новичок в этом деле и не знаю, как все организовать. С помощью форумчан из подвала уже пристроен один кот! Это дело я не брошу, я очень хочу им помочь.

Территориально: Санкт-Петербург, Приморский р-н, ст.м. Комендантский пр-т.
+79112517057 Настя


Фин. отчет:

Приход: (потраченные лично мной деньги не включены)
Archi/Iris:2000 рублей
snezhinka:300 рублей
Archi/Iris:1000 рублей
Archi/Iris:500 рублей
Stel-la:500 рублей
Archi/Iris:2000 рублей
Итого:6300 рублей
Расход:
360 рублей - корм подвальным кошкам
500 рублей - осмотр Баи дерматологом в клинике Сотникова
300 рублей - осмотр Баи терапевтом в клинике Сотникова
1000 рублей - на Федю в СК
400 рублей - передержка на неделю Бае у Sova до 3 марта
180 рублей - Мильбемакс 1 таблетка на глистогонку Бае
500 рублей - передержка на неделю Бае у Sova до 10 марта
500 рублей - передержка на неделю Бае у Sova до 17 марта
500 рублей - передержка на неделю Бае у Sova до 24 марта
500 рублей - передержка на неделю Бае у Sova до 31 марта
300 рублей - корм и наполнитель на 2 недели (31.03-14.04) Бае у Sova
300 рублей - передержка на неделю Бае у Sova до 14 апреля
300 рублей - оплата бензина (помощь с транспортом в перевозке Баи к LiluWinchester) молодому человеку от Injale
Итого:5640 рублей

ОСТАТОК НА ДАННЫЙ МОМЕНТ: 2000 рублей

_________________
89112517057 Настя, лучше звонить, если не беру-перезвоню!
MakeThemHappy-Помощь бездомным животным


Последний раз редактировалось Arndis 30 янв 2013, 20:38, всего редактировалось 52 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Кто не загружен-помогите с организацией. Прошу совета по ситуации с Баей, кошка так и не адаптируется.СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 13:45 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:39
Автор темы

Сообщений: 2418
Откуда: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н, ст. метро Василеостровская, ст. метро Спортивная
У меня закончились экзамены, что значит, что я собираюсь уже наконец разобраться хотя бы с Баей. Я понимаю, что времени много прошло, но окончательно прошу помочь мне принять решение - стерилизовать на дому? И если у кого-то есть, дать мне координты врача, желательно, чтоб смог помочь и зафиксировать ее...

_________________
89112517057 Настя, лучше звонить, если не беру-перезвоню!
MakeThemHappy-Помощь бездомным животным


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто не загружен-помогите с организацией. Прошу совета по ситуации с Баей, кошка так и не адаптируется.СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 13:08 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 15:32
Сообщений: 84
Откуда: Санкт-Петербург, Примосркий район
Ну так что мы решаем....?

_________________
Полина

+79117770750
м. Комендантский пр.\ м. Пионерская


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто не загружен-помогите с организацией. Прошу совета по ситуации с Баей, кошка так и не адаптируется.СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 13:48 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 15:32
Сообщений: 84
Откуда: Санкт-Петербург, Примосркий район
Настя попала в больницу, соответственно в ближайшее время заниматься кошкой не сможет. В общем, затягивать эту ситуацию я дальше считаю невозможным. Прошло уже полгода как она у меня живет. На этих выходных повезу Баю на стерилизацию сама. Ибо так можно еще не один год все это обсуждать и откладывать. По результатам отпишу.

_________________
Полина

+79117770750
м. Комендантский пр.\ м. Пионерская


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто не загружен-помогите с организацией. Прошу совета по ситуации с Баей, кошка так и не адаптируется.СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 18:25 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:39
Автор темы

Сообщений: 2418
Откуда: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н, ст. метро Василеостровская, ст. метро Спортивная
Спасибо большое Полине! Понимаю, что я все-таки неумеха, неорганизованна, а теперь вдобавок я в гипсе. Поэтому сейчас могу что-то делать только из лежачего состояния. :(

_________________
89112517057 Настя, лучше звонить, если не беру-перезвоню!
MakeThemHappy-Помощь бездомным животным


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто не загружен-помогите с организацией. Прошу совета по ситуации с Баей, кошка так и не адаптируется.СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 18:27 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
Arndis
Настенька, что случилось? Упала?
Мне самой только вчера повязку с правой руки сняли, правда, не перелом, а укус кошака...

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто не загружен-помогите с организацией. Прошу совета по ситуации с Баей, кошка так и не адаптируется.СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 20:36 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 18:15
Сообщений: 3715
Откуда: Центр
Если кошь гладится и урчит, ну какие же это трудности?

У меня трое девиц пока совсем не признают рук. При этом Мартишу удалось зажать вдвоем мохнатым пледом и протолкнуть в сумку переноску.
В клинике ее вытряхнули из сумки в большой сачок, закрутили, зафиксировали и наркоз вкололи. Гордая Мартиша, наверное, до сих пор мне этого не простила.
А попонку снимать приходилось так: подкрадываясь со спины, ловко дергая за веревочки-завязки по одной, и убегая. Иначе можно получить резкий удар лапой, как дыроколом.

Мне еще дважды предстоит все это проделать с Гефсиманой и Шоколадной Леди.
Держитесь. Все получится. :)

_________________
Рита
(92I) З5Ч 6I 9О


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто не загружен-помогите с организацией. Прошу совета по ситуации с Баей, кошка так и не адаптируется.СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 16:49 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:39
Автор темы

Сообщений: 2418
Откуда: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н, ст. метро Василеостровская, ст. метро Спортивная
Stel-la
Несчастный случай с лестницей, да( Ну все будет в порядке, только 5 недель для меня - это ад, я раньше никогда не была в больнице вообще, но я дома уже, просто в гипсе... На костылях, а после заживления еще с палочкой ходить, сказали.
RitaRita
Спасибо за советы. Я надеюсь, Полина как все продумает, отпишется, вот мне сейчас пиаром помогать самое оно (лежа дома-то), но это только если Бая станет пристраиваемой...

_________________
89112517057 Настя, лучше звонить, если не беру-перезвоню!
MakeThemHappy-Помощь бездомным животным


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто не загружен-помогите с организацией. Прошу совета по ситуации с Баей, кошка так и не адаптируется.СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 09:50 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 15:32
Сообщений: 84
Откуда: Санкт-Петербург, Примосркий район
На выходных занималась кошкой с работы, тут экстренная ситуация была...
Байкой займусь в ближайшие будние дни!

_________________
Полина

+79117770750
м. Комендантский пр.\ м. Пионерская


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто не загружен-помогите с организацией. Прошу совета по ситуации с Баей, кошка так и не адаптируется.СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 11:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 17:09
Сообщений: 5916
Так вызовите врача на дом, да и все, чтобы с такой диковатой кошкой не ездить куда-то, к тому же она непривитая, а везде полно панлейкопении. Я Насте давала телефон врача, у Тамары тоже есть свой врач.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто не загружен-помогите с организацией. Прошу совета по ситуации с Баей, кошка так и не адаптируется.СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 21:14 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
По поводу моего врача мы с Настей уже разговаривали. Врач хороший, наркоз качественный, диких не боится, но значительно дороже берет. У него стерилизация на дому 2500, ну, может, для бездомной 500 р скинет, вряд ли больше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто не загружен-помогите с организацией. Прошу совета по ситуации с Баей, кошка так и не адаптируется.СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 19:56 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2012, 09:53
Сообщений: 238
Откуда: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н, ст. метро Василеостровская, ст. метро Спортивная
LiluWinchester
Полина, сообщите пожалуйста, как обстоят дела с Баей.

_________________
MakeThemHappy-помощь бездомным животным
тел. 9111546967
Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто не загружен-помогите с организацией. Прошу совета по ситуации с Баей, кошка так и не адаптируется.СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 18:22 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:56
Сообщений: 8512
Откуда: Питер Цимбалина, Невский р-н
{yee} как Байка ?

_________________
Изображение Кинолог, зоопсихолог
8 967 625 62 94 ,Юля с 8 до 22, дальше смс
Постоянно забываю спросить людей с интернета правильно ли я живу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто не загружен-помогите с организацией. Прошу совета по ситуации с Баей, кошка так и не адаптируется.СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 14:22 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
Что ж за кошка такая?! Красивая, умная и такая неподдающаяся! Даже не представляла, что такое может быть.

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто не загружен-помогите с организацией. Прошу совета по ситуации с Баей, кошка так и не адаптируется.СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 20:34 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2012, 09:53
Сообщений: 238
Откуда: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н, ст. метро Василеостровская, ст. метро Спортивная
Вызвали на воскресенье врача, чтобы Байку стерилизовали.
Пожелайте удачи, пожалуйста! :)

_________________
MakeThemHappy-помощь бездомным животным
тел. 9111546967
Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто не загружен-помогите с организацией. Прошу совета по ситуации с Баей, кошка так и не адаптируется.СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 20:43 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:56
Сообщений: 8512
Откуда: Питер Цимбалина, Невский р-н
о , удаачи "!!!!!!!!!!!1 она все такая же не ручная ??

_________________
Изображение Кинолог, зоопсихолог
8 967 625 62 94 ,Юля с 8 до 22, дальше смс
Постоянно забываю спросить людей с интернета правильно ли я живу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто не загружен-помогите с организацией. Прошу совета по ситуации с Баей, кошка так и не адаптируется.СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 23:10 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2012, 09:53
Сообщений: 238
Откуда: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н, ст. метро Василеостровская, ст. метро Спортивная
В общем новости такие:
- Бая.
Ездили к Полине, отловить кошку не получилось, забилась под ванну, прокусила Полине палец насквозь, Елена (врач) приезжала, тоже не смогла ее поймать. Договорились так: оставили Полине 2000 р., она будет ловить кошку одна, так как Бая чувствует неладное, когда в квартире много людей. Как только у Полины получится посадить Баю в переноску, сразу же будем договариваться с врачом о визите.

- Федя. Новости печальные, кидаю переписку Насти (читать снизу):
"Антонина
Да, прибился к стайке кошек местных, то там то сям мама его видит.
Анастасия
Может, имеет смысл нам с кошколовкой приехать? Он где-то в подвале прячется?
Антонина
Там обычная улица, подкармливают конечно, мама постоянно его высматривает. Он банально не подходит, убегает постоянно...его уже чем только не приманивали Ласковым он не был, на руки не шел ни когда...единственное, иногда спал на родительской кровати, а так то в домике, то еще где.
Анастасия
Я хотела бы уточнить, так он в каком-то огороженном пространстве с забором, во дворе? Или там городская улица? А еду оставляют ему? Может быть, как-то с кошколовкой его опять попробовать? Он ведь ласковый был вроде.
Антонина
Попытки пока ни чего не принесли(((( Не идет, ни на мясо, ни на корм((( Я сама ездила...ко мне не подходит совсем((( я ведь его везла и мыла...боится
Антонина
Решеток не было, ловят его мама и папа...2 попы
Анастасия
Куда смылся, когда? Как ловите? Вроде же про решетки на окнах говорилось?
Антонина
День добрый! Увы не могу порадовать...смылся через балкон((( ловим. Вся квартира в игрушках, 2 домика...а не захотел(((
Анастасия
Здравствуйте! Как там поживает рыжий котик, который к вашему папе переехал?)"




Подскажите, кто помогал нам с пристройством Феди после СК, это был кто-то из опытных форумчан, и кажется даже знакомый Антонины? Она сама об этом не сообщала (хотя я так полагаю, должна была сразу информировать), мы раз в несколько месяцев спрашивали про Федю, но про пропажу узнали получается случайно вообще. Что с этим делать, надо ехать ловить кошколовкой, а потом куда?
Есть ли кто из Гатчины здесь (история странновата, бедный Федечка, что ж за невезение-то!)

_________________
MakeThemHappy-помощь бездомным животным
тел. 9111546967
Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто не загружен-помогите с организацией. Прошу совета по ситуации с Баей, кошка так и не адаптируется.СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 23:21 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
tch_
Простых слов нет, а за другие, думаю, забанят! Просто сволочи, а не люди. Главное, все втихаря.
Один раз эти две прохиндейки хотели его сплавить втихаря, а теперь вообще бездомный.
Вот, честное слово, лишний раз подумаешь, нужно ли такое спасение этим кошакам.
Бедный Федечка, такой холод уже, а впереди еще и долгая зима.
А ведь Федя был, вроде ручной. Но если с ним никто не занимался, не играл и не любил, конечно он и не подойдет к ним.

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бая не адаптируется и ждет стерилизации. Феде опять не повезло...СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 23:36 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Федечка...как же так? Это Федечка-то не ласковый? Федечка урчалочка и ласкушечка, что они врут? Когда он пропал-то? Давайте клич по форуму подымать, пусть форумчане помогают искать!
Сейчас напишу Галине - она его отдавала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бая не адаптируется и ждет стерилизации. Феде опять не повезло...СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 23:39 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Он точно в Гатчине? Чтобы создать тему, нужно адрес, хотя бы приблизительный...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бая не адаптируется и ждет стерилизации. Феде опять не повезло...СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 23:44 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:39
Автор темы

Сообщений: 2418
Откуда: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н, ст. метро Василеостровская, ст. метро Спортивная
Stel-la
Так в чем ситуация, в этот раз с новой хозяйкой встречалась не я (думаю, помните ситуацию), нет, я все понимаю, нам очень помогли, но все равно не обезопасились же!
Про спасение - именно Федя абсолютно адекватно вел себя на передержке и у первых и у вторых хозяев и со мной, Антонина писала, что не очень сам к людям идет, но погладить можно и вообще он спокойный. Говорила, что папу любит (хозяин - папа ее). А теперь уже и не ласковый был. И отвечает не на все вопросы. Ну что, искать теперь кошколовку на кота, который уже почти год по домам жил, отдавать обратно?? Эта Антонина вроде вообще зоозащитой занимается, и про решетки было сказано, а что в итоге?
Оффтоп: понимаю, что давно не отписывались (не было новостей же!), но можно ли теперь как-то убрать тему из архива и куда? Или вообще все новое создавать? :O
Аrchi/Iris
Я спросила когда, она не ответила (см. переписку), мне кажется, тут уже не спрашивать, а просто просить адрес. Может, они и ищут, но если эти люди выпустили кота и даже не сообщили ни мне, ни тому, на кого составлен договор, я думаю, надо искать самим. Только куда потом, обратно?
Да, папа ее живет в Гатчине, котя, соответственно, там. Но адрес 100% должен был быть в договоре!

_________________
89112517057 Настя, лучше звонить, если не беру-перезвоню!
MakeThemHappy-Помощь бездомным животным


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бая не адаптируется и ждет стерилизации. Феде опять не повезло...СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 23:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 17:09
Сообщений: 5916
Баю я бы и в квартире словила в кошколовку, я сама одну кошку ловила в нее у себя в квартире, она заныкалась в стиральную машину, просидела там всю ночь, с утра я была зла на все, поставила кошколовку, она была голодная и быстренько поймалась, а потом надо сажать ее в клетку, без клетки здесь никак. У меня один дикарь за 5 недель в клетке стал очень даже ничего. Брала ее в клетке и держала принудительно на руках, по полчаса-час в день.

Про Федю это без комментариев что называется, в Гатчине кошек бездомных до фига и даже больше, ловить его теперь в кошколовку будет проблематично, т.к. там скорее всего будет целая куча других кошек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бая не адаптируется и ждет стерилизации. Феде опять не повезло...СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 23:54 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Настя, напишите администратору, который сейчас в сети, ЛС с просьбой поднять тему из архива, т.к. она опять стала актуальной.
Пошла к Котофеям выяснять адрес.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бая не адаптируется и ждет стерилизации. Феде опять не повезло...СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 00:09 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:39
Автор темы

Сообщений: 2418
Откуда: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н, ст. метро Василеостровская, ст. метро Спортивная
Mauri_vic
Полина может ее взять только за шкирку: тогда Бая становится смирной, а иначе она просто кусает, она прокусила руку через зимнюю перчатку на синтепоне. Если не будет получаться еще недели две, будем в кошколовку. А с клеткой, держать через прутья? К ней вообще подступиться страшно, если честно, но если стерилизация не поможет исправить характер (врач, кстати, вроде от вас как раз которая, спасибо за наводку - очень понимающая женщина, приехала зря, но не отказалась дальше сотрудничать), то попробуем так. Просто ее даже пиарить не получится иначе.

Если Федя в подвале, есть шанс ведь поставить кошколовку к подвалу, ждать... просто я не понимаю, как так они его ВИДЯТ и не могут поймать, да даже когда он был только из подвала, он подходил к людям, не кусался.

Что мне непонятно, так почему не сообщили, когда он пропал? Ведь я, как и советовали мне на форуме, писала раз в несколько месяцев, не могла же я каждый день-неделю (учитывая, что кот жил у них нормально более полугода) доставать Антонину...

_________________
89112517057 Настя, лучше звонить, если не беру-перезвоню!
MakeThemHappy-Помощь бездомным животным


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бая не адаптируется и ждет стерилизации. Феде опять не повезло...СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 00:26 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Настя, вашей вины здесь нет, даже и не думайте! Доставать новых хозяев даже раз в месяц - кому это понравится? так они вообще отвечать на вопросы откажутся.
Котофеям написала, но их нет сейчас. Пойду продублирую еще в Контакте. Может там кто-то есть. Завтра- воскресенье, хорошо бы до завтра адрес узнать, тогда в Гатчине люди подключатся. Даже знаю, кого попросить.
Настя, попробуйте еще раз спросить, когда пропал. И сделали ли все-таки прививку - плохо, если он не привитой гуляет. Ну, не ответит - так не ответит, что мы теряем?
Я бы не отдавала назад при таком раскладе. Но как уж получится - лишь бы найти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бая не адаптируется и ждет стерилизации. Феде опять не повезло...СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 00:37 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 17:09
Сообщений: 5916
Arndis писал(а):
Mauri_vic
Полина может ее взять только за шкирку: тогда Бая становится смирной, а иначе она просто кусает, она прокусила руку через зимнюю перчатку на синтепоне. Если не будет получаться еще недели две, будем в кошколовку. А с клеткой, держать через прутья? К ней вообще подступиться страшно, если честно, но если стерилизация не поможет исправить характер (врач, кстати, вроде от вас как раз которая, спасибо за наводку - очень понимающая женщина, приехала зря, но не отказалась дальше сотрудничать), то попробуем так. Просто ее даже пиарить не получится иначе.


Нет, накидывала плед и брала в пледе на руки, кормила ее только с рук. Она сейчас ничего так, правда ее моя мама себе взяла, у нее две возрастные кошки, а в прошлом году нарисовался молодой котик, вот ему в компанию взяла, чтобы ему было с кем играть, только она очень пугливая, когда что-то падает или просто громкие звуки ее пугают, но врач ко мне приезжал, брать у нее кровь на анализ, нормально себя вела, да и вообще не прячется и когда незнакомые люди приходят.

Нужна клетка, иначе какой пиар :( .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бая не адаптируется и ждет стерилизации. Феде опять не повезло...СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 00:40 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 17:09
Сообщений: 5916
По Гатчине, вот гатчинская группа в контакте: http://vk.com/club39921010 , я из нее знаю Вету Соловьеву, у нее живет одна кошка, которую я пристраивала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бая не адаптируется и ждет стерилизации. Феде опять не повезло...СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 00:51 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Ждем адрес, иначе, как искать: Гатчина - не Питер, конечно, но тоже не из 20 домов состоит. И кошек там - до....
Если не будет ответа, завтра буду звонить, выяснять, сейчас поздно уже.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бая не адаптируется и ждет стерилизации. Феде опять не повезло...СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 01:48 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:39
Автор темы

Сообщений: 2418
Откуда: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н, ст. метро Василеостровская, ст. метро Спортивная
Аrchi/Iris
Спросила, она пока не в сети. Назад я конечно тоже против, тем более, если там решетки так и не установят, смысл. Получается, опять карантинить и на передержку... В любом случае - сначала поймать бы.
Mauri_vic
Хорошо, надо бы попробовать, врач сказала, что это может быть от либидо, а может - просто дурной характер (говорит, таких можно пристроить в загородный дом, но как там проконтролируешь? В лес без забора??). Не знаю, она с прошлой зимы с людьми, а все без толку.

_________________
89112517057 Настя, лучше звонить, если не беру-перезвоню!
MakeThemHappy-Помощь бездомным животным


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бая не адаптируется и ждет стерилизации. Феде опять не повезло...СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 02:52 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:56
Сообщений: 8512
Откуда: Питер Цимбалина, Невский р-н
дааа. ну и Байка . во дает то! а ведь ьакая красивая!!

_________________
Изображение Кинолог, зоопсихолог
8 967 625 62 94 ,Юля с 8 до 22, дальше смс
Постоянно забываю спросить людей с интернета правильно ли я живу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бая не адаптируется и ждет стерилизации. Феде опять не повезло...СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 13:46 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Адрес узнала. Создала тему по поиску Федечки. Поднимайте, пожалуйста!
viewtopic.php?f=2&t=95127


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 856 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам уристоп 100мл
Помогите с работой нет денег на корм собакам
Кто потерял Лабрадора и Цвергшнауцера
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Cat Микс с 08 по 21.05.24.
На продажу Карбоплатин 450mg/45ml (Турция) 2 шт. и Pallаdia Tocerаnib 50 мг (zoetis)
Продам Антепсин (Вентер) 60 таб и 1 фл суспензии
Посоветуйте, пожалуйста, где можно сделать КТ собаке сердечнику в Санкт-Петербурге
Продам коронакэт GS 441524
Паучи Хиллс c/d и k/d - 80 руб, сухой Хиллс новый, 1,5 кг - 800 руб, продам
Продам Гелакан и Хондрокан
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка