Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
D7tcJuZBsCM_98x131.jpg
kot.jpgIMG_3866.jpg77QH0wBlNSE.jpgSonya.jpeg
20160424_214319-min_28129.jpg
av9sU1V9oS0.jpgK7yCzuKFst0.jpggIYcmgks49Q.jpgBetti_1.jpg
Mishanya.jpg
oCDPZTBYnxQ.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpgYU3HzxwPUpE.jpgIMG_20210210_205002_168.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpg
sTYpVHKyD0w.jpgVXQvrYkYtHc.jpgoCDPZTBYnxQ.jpgKN8f55HtHfQ.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-3~0.jpg
UUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpg03.jpegef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPGIMG-20180623-WA0005.jpg
_77A5050_1mb.jpg
tvaIDBO4bvw5B15D.jpgFyyBqPGrGlo.jpgUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpgef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPG
IMG_20220723_1227425B05D.jpg
IMG_2086.JPGIMG_0075-1.jpgotycIqu-LiI.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpg
Vesta.jpg
Pyosa___3.jpgxu7RaWTdhfI.jpg555~0.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 май 2024, 13:17





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 514 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Архив!СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 19:53 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:44
Автор темы

Сообщений: 3061
Откуда: Питер, Кировский р-он, Юго-Запад

По -прежнему:
Очень нужна помощь кормом для кошек или денежка на него!
очень нужна помощь передержками, кураторами!
нужны средства на стерилизацию еще 2-х кошек и кота!
нужна помощь ручками, чтобы заловить на стерилизацию этих самых 2-х кошек и кота!
Очень нужны глистогонки и капельки от блох или денежка на них!
Даже если я разобъюсь в самую мокрую и плоскую лепешку, мне одной все это не потянуть
:wall: :wall: :wall:


По котяткам отдельная темка здесь:
viewtopic.php?f=2&t=91869

Последние новости на 09.12.2012:
Сеня у Наташи.
Маленькая рыжая с двумя своими обнаруженными котятками - у меня.
Остаются пока в квартирно-уличных условиях 5 кошек, котенок и рыжий кот.


16.10.2012
Ключи матушке обещали вроде пока оставить. До 40 дней - точно.
В общем, немного времени есть.
Основная беда и проблема на сегодня: кошки практически дикие. В пустой квартире они одичают окончательно! Раньше хоть с хозяйкой общались. Теперь совсем не с кем :(
По кошкам: так 8 штук пока и насчитали (вместе с котом).
1. Типа сиамка (на 1-ой фотке на столе в центре, на 6-ой и 8-ой - сидит на подоконнике) - стерилизована
2. Мышино-серая с белым (это та, которая почти на всех фото на столе, с серой спинкой) - стерилизована
3. Рыжая мамочка (на 8-ой фотке на серванте сидит) - не стерилизована
4. Полосато-серая с белым 1-ая (на 1-ом фото справа, а также на 5-ом, 7-ом, 9-ом и 10-ом)
5. Полосато-серая с белым 2-ая (на 9-ом фото в глубине стола)
Очень похожие друг на друга кошки. Обе стерилизованы.
6. Трехцветка (я поначалу в кошках запуталась и думала, что на фото ее нет). Она на 4-ом, 6-ом и 8-ом фото на серванте, рядом с типа сиамкой. Просто она выглядит полосаткой серой, но вообще-то там и рыженький цвет есть. Не стерилизована, поскольку отловить ее не смогли.
7. Рыжая маленькая (на двух последних фото). Маленькая, миниатюрная кошечка. Поменьше рыжей мамашки. Стерилизована.
8. Рыжий кот. Фото нет. И дома почти не появляется. Не кастрирован.

ОЧЕНЬ НАДО:
Успеть стерилизовать хотя бы двух оставшихся не стерилизованных кошек. Если кто-то сможет помочь денежкой, будем очень признательны. Не ожидала я, что мамка-кошка котят бросит :(
Если кто-то сможет поделиться хоть капелькой корма - это будет большим подспорьем. Очень тяжело еще и эти восемь морд прокормить.
Очень надо из области фантастики: найти передержки бесплатные хотя бы для двух кошек: сиамки (или кто там она на самом деле по породе) и маленькой рыжей (которой нет на фото). Пока хоть эти в конец не одичали. Рыженькая даже на ручки шла и гладить себя давала. Они наиболее перспективны в плане пристройства. Шансов мало. Но вдруг случится чудушко чудное и передержки найдутся.


Новости на 11.10.2012.
В ночь на сегодня бабулька умерла в больнице.
В понедельник ей стало хуже и ее перевели в реанимацию. Вчера было улучшение и ее перевели обратно в палату. Сегодня ночью её не стало.
На данный момент я не знаю, что будет дальше с кошками, сколько у меня есть времени и смогу ли я им еще хоть чем-то помочь.
По факту имеется: похороны будут уже в субботу.
Квартира завещана бабушкиной племяннице, которая живет не в Питере, а где-то в области. Оставит ли племянница маме хоть на какое-то время ключи, чтобы была возможность кормить кошек и успеть хоть что-то придумать - пока неизвестно. На похоронах мама будет и попытается с племянницей поговорить.
Осталось точно две нестерилизованных кошки (мамочка и трехцветка) и кот. Возможно, и еще кто-то есть. Если ключи в субботу заберут, то даже не будет возможности их отловить и стерилизовать. Племянница, судя по всему, жить пока здесь не собирается и после похорон однозначно уедет к себе.
По поводу возможного обитания котеек на улице тоже проблема. Если кто представляет все возможные квартирки в центре города, то бабушкина квартирка из серии бывших дворницких. Это те квартирки, где вход в квартиру прямо со двора, а не из подъезда. Так вот, входная дверь у бабушки выходит в один двор, открытый. Окна в комнатах, в которые кошки ходят гулять, - в другой, закрытый. В закрытом и привычном для них дворе (если их пошлют жить туда) у них не будет перспективы быть раскатанными машинами. Выхода на дорогу там нет. Но и еды там никакой не будет. Потому что в этот двор не выходит ни один подъезд жилого дома. А из колледжа никто их годами кормить не будет. Второй двор, в котором они никогда не были и не гуляли, более перспективен в плане еды, поскольку сердобольные жильцы подкармливают живущих там бездомных кошундр, но там есть выход на дорогу. А по Никольской площади машины носятся еще так... А бабушкины кошки бояться их не научились.
Все они практически дички. В закрытом помещении либо бросаются в панике на закрытые окна, либо забиваются куда подальше в незнакомой обстановке. То есть, я отлично отдаю себе отчет в том, что это кошки, которых можно пристраивать годами и в результате так и не пристроить. Я шесть лет на форуме, и понимаю, что передержки, тем более бесплатные, таким кошакам найти анреал. Тем более, для адаптации им нужны передержки либо совсем без других животных, либо с их минимальным количеством. В большом стаде к людям они никогда не привыкнут. И финансовой возможности тянуть их годами на платных передержках у меня тоже нет. То есть, правда, я еле свое, в основном престарелое и больное стадо тяну. Поэтому я совсем не знаю, что можно сделать и чем можно помочь этим зверикам в данной ситуации. Тем более, что пока непонятно, есть хоть какое-то воремя или его уже совсем нет. Ничего не прошу, кроме конструктивных и дельных советов. Поскольку понимаю, что всем здесь трудно и у всех со своими подопечными животными проблем выше крыши. Но за любой совет буду крайне признательна.


07.10.2012
С котятками беда. Мамка убежала, прихватив одного котенка. Остальных бросила дома. Предупреждая возможные вопросы: на вчерашний вечер форточки в комнате были закрыты. Сегодня матушка моя собиралась отпускать на обычный режим стерилизованных, а кошку с котятами планировали переселить в ту комнату, где отлеживались до этого наши послеоперационные. Сегодня утром одна форточка оказалась распахнутой. Причем, совсем не на том окне, где у бабульки лаз для кошек сделан. Рамы у бабушки старые и на шпингалеты там форточки просто не закрываются - все перекошено слегка. Они просто были нами плотно подбиты. Скорее всего, ночью от ветра распахнулась. Скорее всего, оставшиеся три котенка погибнут. Передержку с выкармливанием пока не нашли. Кошку кормящую - тоже. Нас по 12-14 часов дома не бывает. Времени тоже почти не осталось. В общем, как-то так.

Уважаемые форумчане! Ничего нового. Всё старо и по двадцать пятому разу. На горизонте возникла очередная 80-летняя бабушка с кошаками. В общем-то, добрейшей души человек. Нет, там не 50 кошек, а гораздо меньше. Порядка 10. Но от этого не легче. Бабушка - простой русский деревенский человек - на ранее озвученные призывы стерилизовать подобранных ею кошков по бюджетным ценам отвечала полнейшим непониманием. То есть, по ее теории, нельзя лишать кошечек детородного счастья. Бабушка живет в центре, на первом этаже, в закрытом дворе, с решетками на окнах. Посему форточки у нее всегда нараспашку и кошки находятся на свободном выгуле. Вопрос с появляющимся периодически потомством решался с ее стороны ведром с водой. Последнему помету,
появившемуся на свет позавчера, в общем-то повезло. Бабушка попала в больницу во вторник. И, поскольку, она когда-то работала с моей мамой, то попросила ее заходить два раза в день и кормить кошандриков. Но только забыла предупредить, что у нее на данный момент имеются кошечки на сносях. В общем, придя кормить в четверг кошечков, матушка обнаружила четырех свежеродившихся котявриков-рыжиков. Понятно, что ни у матушки, ни у меня замочить в ведре бедолаг желания не возникло. Впрочем, речь сейчас не о них. Котята будут жить. Когда подрастут, поедут ко мне до пристройства.
Речь идет о других кошках. Пока бабушка в больнице, я хочу их успеть стерилизовать. Бабушка - малоимущая пенсионерка - все равно никогда на это не решится. Сразу обращаюсь к тем, кто считает, что без согласия бабушки вообще никаких телодвижений делать нельзя - я все равно их стерилизую. Потому что мне уже во сне снятся бесконечные ведра с захлебнувшимися в них новорожденными котятами. И бабушкины руки, топящите в этих самых ведрах ни в чем неповинных малявок.
Я прошу помощи. Той самой. Стыдливой. Материальной. Чтобы успеть до выхода бабушки из больницы стерилизовать кошек. Мне сейчас одной никак не справиться. Я почти никогда не обращаюсь с подобными просьбами. Ибо понимаю, что у всех форумчан состояние хронического безденежья и частые форс-мажоры. Но если кто-то сможет помочь, то буду крайне признательна. Пока насчитали 5 кошек. Это со слов мамы. Я их не видела. Из них выпадает кормящая мамочка - ее пока трогать нельзя. В понедельник-вторник постараюсь сфотографировать семейку и определить, сколько же всего кошек и сколько котов. Раньше не получится - фотоаппарата у меня нет. По стерилизации будем искать самый бюджетный вариант с выездом на дом.
Да, и принимаем заявки на рыженьких котят :) Все родившиеся малыши - рыжики {yee}
Платежные координаты выложу, если найдется хоть кто-то, готовый помочь. Если не найдется - я не в обиде. Понимаю, что всем крайне тяжело.
8921-301-32-97 Ирина

ПРИХОД:
200 руб. на ЯК - Myata
3000 руб. (наличные) - Людмила (ник не спросила :wall: )
3000 руб. (наличные) - Вика (Викки)
1000 руб. (наличные) - Татьяна (tanyab)
Перевод от 41001262988766
190,00 руб. на ЯК - от Ковчега Маши-hedgy
ИТОГО: 7390 руб.
Маша-hedgy - 836 руб. 70 коп. (это заныкиваю по целевому назначению на стерилизацию двух оставшихся кошек).
Спасибо огромное-преогромное :flower: :flower: :flower: {dg4}

РАСХОД
на 04.10.2012:
стерилизация 5 кошек по 1000 рублей за штуку. Оперировала Светлана.
Плюс в эту же сумму вошли: обработка глазок и удаление зубных отложений. У одной из бело-сереньких полосаток был еще удален зубик плохой.
По факту - в результате прихватили одну кошку не бабушкину. Просто местную дворовую кошку. Но она так ломилась в бабушкины двери, что мы приняли ее за бабушкину. Думали, просто в неразберихе вылетела в дверь в другой двор. Потом соседка сказала, что это - кошка не бабушкина, а бабушка ее просто кормила.
ИТОГО: 5000 рублей.

РАСХОД НА БРОШЕННЫХ МАМКОЙ КОТЯТ на 05.11.2012:
RK Беби Милк молоко - 944 руб.
RK Беби Милк молоко - 715 руб. 50 коп.
Козье молочко - 304 руб.
Впитывающие пеленки (в аптечных чеках): 835 руб.
Мусс для котят (чек из ЗАО "Сеть ветеринарных клиник" от 30.10.2012 на сумму 195 руб. 00 коп. - тоже за мусс, у них, к сожалению, наименование товара не указывается в чеке, а в Ле Мурре в тот день мусса не было): 1125 руб. 50 коп.
Шампунь для котят: 152 руб.
Фронтлайн-спрей (покупала на бегу в первом попавшемся магазинчике, поэтому чек тоже без наименования товара) - 700 руб.
Прием Оруна-Царапуна 03.11.2012 в клинике на Зайцева, 3а (чека нет, поскольку были там в начале седьмого утра и касса у администратора была закрыта, выложила лист назначений) - 350 руб.
ИТОГО РАСХОД ПО СОХРАНИВШИМСЯ ЧЕКАМ: 5126 руб. 00 коп.

ОБЩИЙ РАСХОД: 10126 руб. 00 коп.

ОСТАТОК: - 2736 руб.

Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Спасибо огромное Маше-hedgy и форумчанке Сильва за помощь кормом для котеек :flower: :flower: :flower:
Еще вчера Наташа привезла с собой большую банку Оскара для кошек и немного Брита :flower: :flower: :flower:

Фоточки:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение

Носики-курносики:
Изображение Изображение
Изображение Изображение

_________________
Сента - дочь норвежского моряка Даланда. Героиня оперы Р. Вагнера "Летучий голландец" на либретто автора, основанное на легенде, как она изложена в повести Г. Гейне «Мемуары господина фон Шнабелевопского». Не путать с Санта. Айрин - имя коши.


Последний раз редактировалось СентаАйрин 06 янв 2013, 01:06, всего редактировалось 64 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Очередная бабушка-собирательница-плодительница-убивательница. Пришло и мое время попросить о помощи. Не справляюсь.СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 23:43 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:44
Автор темы

Сообщений: 3061
Откуда: Питер, Кировский р-он, Юго-Запад
В общем, сегодня, насчитали всего 7 кошек.
Из них - одна мамочка кормящая. Ее придется стерилизовать позже :(
Если больше никто не объявится в форточку, то, значит, под стерилизацию 6 штук.
Фото сейчас выложу в СТ. Кошки чужих очень боятся. Еле сфоткала. Одну сфотать так и не удалось: как фотик в руке увидела, сразу обратно на выгул вылетела.
Носиков-курносиков тоже щелкнула {yee}
Стерилиться будем в четверг.

_________________
Сента - дочь норвежского моряка Даланда. Героиня оперы Р. Вагнера "Летучий голландец" на либретто автора, основанное на легенде, как она изложена в повести Г. Гейне «Мемуары господина фон Шнабелевопского». Не путать с Санта. Айрин - имя коши.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередная бабушка-собирательница-плодительница-убивательница. Пришло и мое время попросить о помощи. Не справляюсь.СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 00:10 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:44
Автор темы

Сообщений: 3061
Откуда: Питер, Кировский р-он, Юго-Запад
Девочки, может есть у кого-нибудь попонки б/у напрокат?

_________________
Сента - дочь норвежского моряка Даланда. Героиня оперы Р. Вагнера "Летучий голландец" на либретто автора, основанное на легенде, как она изложена в повести Г. Гейне «Мемуары господина фон Шнабелевопского». Не путать с Санта. Айрин - имя коши.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередная бабушка-собирательница-плодительница-убивательница. Пришло и мое время попросить о помощи. Не справляюсь.СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 13:50 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:33
Сообщений: 12344
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский Район
я приехала.как перевести деньгиюл клавитура сломана....

_________________
Бася, Масяня , Малахова и Наоми.
Шабан и Варя-помним.
Варечка
Мужество – это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередная бабушка-собирательница-плодительница-убивательница. Пришло и мое время попросить о помощи. Не справляюсь.СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 14:56 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:16
Сообщений: 11221
Откуда: Санкт-Петербург
малыши хорошенькие))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередная бабушка-собирательница-плодительница-убивательница. Пришло и мое время попросить о помощи. Не справляюсь.СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 19:37 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:44
Автор темы

Сообщений: 3061
Откуда: Питер, Кировский р-он, Юго-Запад
mumimama писал(а):
я приехала.как перевести деньгиюл клавитура сломана....

Елена, спасибо Вам огромное за предложенную денежку :flower: :flower: :flower:
Но пока должно хватить уже собранных.
Стерилизация одной кошки будет стоить 1000.
Насчитали мы их семеро, но из них выпадает кормящая мамочка.
Да и непонятно, сколько удастся сегодня вечером закрыть.
Кормящую не раньше, чем через месяц можно будет стерилизовать.
И еще большой вопрос, согласится ли на это потом бабулька.
Так что под нее мне пока в принципе неудобно денежку брать.
Спасибо еще раз и Вам, и Тане.

Держите завтра за нас кулачки :)

_________________
Сента - дочь норвежского моряка Даланда. Героиня оперы Р. Вагнера "Летучий голландец" на либретто автора, основанное на легенде, как она изложена в повести Г. Гейне «Мемуары господина фон Шнабелевопского». Не путать с Санта. Айрин - имя коши.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередная бабушка-собирательница-плодительница-убивательница. Пришло и мое время попросить о помощи. Не справляюсь.СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 22:24 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:16
Сообщений: 11221
Откуда: Санкт-Петербург
Ира, удачи завтра!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередная бабушка-собирательница-плодительница-убивательница. Пришло и мое время попросить о помощи. Не справляюсь.СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 22:27 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:44
Автор темы

Сообщений: 3061
Откуда: Питер, Кировский р-он, Юго-Запад
Лен, спасибо!
В противном случае, боюсь, доктор меня стерилизует по полной программе.
Мамка, к счастью, вернулась.

_________________
Сента - дочь норвежского моряка Даланда. Героиня оперы Р. Вагнера "Летучий голландец" на либретто автора, основанное на легенде, как она изложена в повести Г. Гейне «Мемуары господина фон Шнабелевопского». Не путать с Санта. Айрин - имя коши.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередная бабушка-собирательница-плодительница-убивательница. Пришло и мое время попросить о помощи. Не справляюсь.СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 18:05 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:44
Автор темы

Сообщений: 3061
Откуда: Питер, Кировский р-он, Юго-Запад
Сводки с передовой:
Сегодня удалось-таки стерилизовать 5 кошков.
Еще вчера вечером операция "Завтра - стерилизация" была под угрозой срыва. Ибо кошки категорически отказывались закрываться в квартире и вылетали обратно в сад при малейшем движении в их сторону. Еще и приходили исключительно поштучно. И, при закрытии одной, в квартиру никому больше было не попасть. В общем, проторчав там вечером полтора часа моя бедная матушка вся в растрепанных чувствах вернулась домой. Всю ночь мы с ней ломали головы, как бы мне с утреца хоть кого-то из редисок отловить. Я уже оплакивала потерянный впустую выходной в счет отпуска и хорошего врача, который явно не захочет иметь больше дело с клиентами, которые обещают пять кошков, а в результате нет ни одной. Короче, сегодня с восьми утра я присела в засаду в квартире у бабушки. И, о чудо, сотворенное во Всемирный день животных! И, да здравствует кошачий Бог! Стоя за занавеской мне часа за полтора удалось словить по очереди этих пять проголодавшихся хитрых морд! То есть, основная проблема была даже не в том, чтобы их закрыть в квартире, а в том, чтобы никто из них не вылетел в момент, когда следующий ломился с улицы домой.
Спасибо огромное Свете и ее помощнице за профессионализм и терпение :flower: :flower: :flower:
Ибо кошки у бабушки откровенно полудикие. Что несколько поубавило мой оптимизм в плане надежды на их удачное пристройство в случае, если бабуля когда-то даст добро. Поэтому отлов их для наркоза и последующие поиски уже занаркоженных - история отдельная. Почуявшие недоброе кошундры пытались разгромить бабушкину квартиру, долететь по стенам до потолка и расшибить все имеющиеся окна, писая при этом от страха. Ыыыыы... в основном на меня. В общем, искали-ловили их втроем. Плюс, все кошки оказались проблемными в плане здоровья. То есть, все пять операций оказались достаточно сложными и проблемными. К счастью, ни одна из оперируемых кошек не была беременной. Так что никого по ходу дела не убили. Когда я уходила, из наркоза все уже успешно выходили, хотя и смахивали немного на пациентов медвытрезвителя.
На данный момент остались нестерилизованными две бабушкиных кошки: кормящая мамочка и та трехцветка, которую в прошлый раз мне даже сфотать не удалось. Сегодня она вообще не появилась. Очень надеюсь, что мне удастся потом уговорить бабушку и на их стерилизацию. 1000 рублей у меня в запасе осталась. Если что, еще раз протяну руку :( Еще во дворе была замечена бездомная молоденькая кошундра, очень тянущая на беременную. Но ее мы увидели уже тогда, когда девочки уходили :( Поэтому, боюсь, котяток она родить успеет :(
Когда оперировали кошков, в окно пытался забраться один из бабушкиных котов. При удачном раскладе можно было бы и его откастрировать. Но на тот момент, когда он ломился, были отстерилизованы еще не все кошки и открыть форточку не получилось. А потом он не пришел.

По котяткам: два мальчишки и две барышни {yee}
Блохастые ужасть как. Но пока им ничего нельзя.
Блохастые в общем-то все.

Еще раз всем-всем-всем огромное спасибо :thank you: :thank you: :thank you:
Спасибо за помощь: моральную и материальную, за поддержку и просто за интерес к темке {dg4} {dg4} {dg4}
И хотела спросить у уважаемых пожертвователей, можно ли оставшиеся 1200 оставить на последующую стерилизацию остальных двух бабушкиных кошундр? Просто это где-то только через месяц будет. Или передать их в какую-то другую темку?

_________________
Сента - дочь норвежского моряка Даланда. Героиня оперы Р. Вагнера "Летучий голландец" на либретто автора, основанное на легенде, как она изложена в повести Г. Гейне «Мемуары господина фон Шнабелевопского». Не путать с Санта. Айрин - имя коши.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередная бабушка-собирательница-плодительница-убивательница. Пришло и мое время попросить о помощи. Не справляюсь.СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 18:18 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:16
Сообщений: 11221
Откуда: Санкт-Петербург
Ира и Света с помощницей молодецы!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередная бабушка-собирательница-плодительница-убивательница. Пришло и мое время попросить о помощи. Не справляюсь.СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 18:24 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:44
Автор темы

Сообщений: 3061
Откуда: Питер, Кировский р-он, Юго-Запад
На счет меня-молодецы не уверена, а вот нервенный отходняк у меня точно началси... {crz}

_________________
Сента - дочь норвежского моряка Даланда. Героиня оперы Р. Вагнера "Летучий голландец" на либретто автора, основанное на легенде, как она изложена в повести Г. Гейне «Мемуары господина фон Шнабелевопского». Не путать с Санта. Айрин - имя коши.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередная бабушка-собирательница-плодительница-убивательница. Пришло и мое время попросить о помощи. Не справляюсь.СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 18:30 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13439
Откуда: Красногвардейский район
СентаАйрин писал(а):
На счет меня-молодецы не уверена, а вот нервенный отходняк у меня точно началси... {crz}


Так надо "анестетик" принять. И покрепче {crz}

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередная бабушка-собирательница-плодительница-убивательница. Пришло и мое время попросить о помощи. Не справляюсь.СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 18:41 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:44
Автор темы

Сообщений: 3061
Откуда: Питер, Кировский р-он, Юго-Запад
Rinna писал(а):

Так надо "анестетик" принять. И покрепче {crz}

Дык зарплата токмо завтра. И то она расписана и в анестетик уже не вписывается {crz}
Вот думаю, если я сейчас урву матушкиного коньяка, она сильно бухтеть будет или только половинчато :hmmm:
Зато здесь вот хоть в зюзю нахрюкаться мона {alc} {alc} {alc}

_________________
Сента - дочь норвежского моряка Даланда. Героиня оперы Р. Вагнера "Летучий голландец" на либретто автора, основанное на легенде, как она изложена в повести Г. Гейне «Мемуары господина фон Шнабелевопского». Не путать с Санта. Айрин - имя коши.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередная бабушка-собирательница-плодительница-убивательница. Пришло и мое время попросить о помощи. Не справляюсь.СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 18:46 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
Вы молодцы!)

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередная бабушка-собирательница-плодительница-убивательница. Пришло и мое время попросить о помощи. Не справляюсь.СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 19:00 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13439
Откуда: Красногвардейский район
СентаАйрин писал(а):
Вот думаю, если я сейчас урву матушкиного коньяка, она сильно бухтеть будет или только половинчато :hmmm:

Да матушка в таком разе вообще должна была перед началом "операции" налить 100 г фронтовых.
Бабулька-то ведь - ее protege {alc}

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередная бабушка-собирательница-плодительница-убивательница. Пришло и мое время попросить о помощи. Не справляюсь.СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 19:34 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:44
Автор темы

Сообщений: 3061
Откуда: Питер, Кировский р-он, Юго-Запад
Rinna писал(а):
Да матушка в таком разе вообще должна была перед началом "операции" налить 100 г фронтовых.
Бабулька-то ведь - ее protege {alc}

Не, стрелки по стерилизации были полностью на меня переведены {crz}
Вчерась расстроенная поимочной неудачей маманечка бухтела, что она только на пристройство и крестное материнство котеночков подписывалась {haa}
А в идейной повальной стерилизации иной круг подозреваемых {crz} {crz} {crz}
Хотя сегодня раз пять с работы к нам прибегала :)

_________________
Сента - дочь норвежского моряка Даланда. Героиня оперы Р. Вагнера "Летучий голландец" на либретто автора, основанное на легенде, как она изложена в повести Г. Гейне «Мемуары господина фон Шнабелевопского». Не путать с Санта. Айрин - имя коши.


Последний раз редактировалось СентаАйрин 04 окт 2012, 19:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередная бабушка-собирательница-плодительница-убивательница. Пришло и мое время попросить о помощи. Не справляюсь.СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 19:36 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:44
Автор темы

Сообщений: 3061
Откуда: Питер, Кировский р-он, Юго-Запад
tanyab писал(а):
Вы молодцы!)

Таня, это мы все - молодцы! Вы ведь тоже мимо не прошли :flower:

_________________
Сента - дочь норвежского моряка Даланда. Героиня оперы Р. Вагнера "Летучий голландец" на либретто автора, основанное на легенде, как она изложена в повести Г. Гейне «Мемуары господина фон Шнабелевопского». Не путать с Санта. Айрин - имя коши.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередная бабушка-собирательница-плодительница-убивательница. Пришло и мое время попросить о помощи. Не справляюсь.СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 19:48 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:44
Автор темы

Сообщений: 3061
Откуда: Питер, Кировский р-он, Юго-Запад
У самого крупненького светло-рыженького мальчишки (он даже, скорее, палевым будет) сегодня уже глазки приоткрываться стали. А ведь только неделя именно сегодня. Акселератики.

_________________
Сента - дочь норвежского моряка Даланда. Героиня оперы Р. Вагнера "Летучий голландец" на либретто автора, основанное на легенде, как она изложена в повести Г. Гейне «Мемуары господина фон Шнабелевопского». Не путать с Санта. Айрин - имя коши.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередная бабушка-собирательница-плодительница-убивательница. 5-ых стерилизовали. А котята обречены.СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 15:59 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:44
Автор темы

Сообщений: 3061
Откуда: Питер, Кировский р-он, Юго-Запад
С котятками беда. Мамка убежала, прихватив одного котенка. Остальных бросила дома. Предупреждая возможные вопросы: на вчерашний вечер форточки в комнате были закрыты. Сегодня матушка моя собиралась отпускать на обычный режим стерилизованных, а кошку с котятами планировали переселить в ту комнату, где отлеживались до этого наши послеоперационные. Сегодня утром одна форточка оказалась распахнутой. Причем, совсем не на том окне, где у бабульки лаз для кошек сделан. Рамы у бабушки старые и на шпингалеты там форточки просто не закрываются - все перекошено слегка. Они просто были нами плотно подбиты. Скорее всего, ночью от ветра распахнулась. Скорее всего, оставшиеся три котенка погибнут. Передержку с выкармливанием пока не нашли. Кошку кормящую - тоже. Нас по 12-14 часов дома не бывает. Времени тоже почти не осталось. В общем, как-то так.

_________________
Сента - дочь норвежского моряка Даланда. Героиня оперы Р. Вагнера "Летучий голландец" на либретто автора, основанное на легенде, как она изложена в повести Г. Гейне «Мемуары господина фон Шнабелевопского». Не путать с Санта. Айрин - имя коши.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередная бабушка-собирательница-плодительница-убивательница. 5-ых стерилизовали. А котята обречены.СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 16:09 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:33
Сообщений: 12344
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский Район
:cry:

_________________
Бася, Масяня , Малахова и Наоми.
Шабан и Варя-помним.
Варечка
Мужество – это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередная бабушка-собирательница-плодительница-убивательница. 5-ых стерилизовали. А котята обречены.СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 16:13 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:16
Сообщений: 11221
Откуда: Санкт-Петербург
ЛЮди, надо передержку, ведь не выживут мелкие, вдруг кошка одумается, притащит котенка обратно, тогда заберем котят .
А сейчас их надо кормить!!!!

Помогите, кто располагает временем и умеет выкармливать маленьких котят!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Беда с котятами!Очередная бабушка-собирательница-плодительница-убивательница.СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 17:18 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:25
Сообщений: 5883
Ну и кошь! А точно она с котенком убежала? Может, он дома где лежит? Из гнезда вытащила, могла "по дороге" потерять, так иногда бывает, когда напуганная кошка!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Беда с котятами!Очередная бабушка-собирательница-плодительница-убивательница.СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 17:25 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:16
Сообщений: 11221
Откуда: Санкт-Петербург
Вчера она спокойно вечером кормила всех четверых,мама Иры там была, приходила кормить кошек. а сегодня одного нет и второго она уже тащила на улицу в зубах, поймали на окне. надеемся, что она к котенку побежала, сама поела, а троих кормить не стала, рванула на улицу(((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Беда с котятами!Очередная бабушка-собирательница-плодительница-убивательница.СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 17:46 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:25
Сообщений: 5883
Понятно! Я думала, что просто одного котенка не хватает, а кошки дома нет. Ну они любят перепрятывать, если что не нравится! :( А тут такой погром был в квартире, с кошкиной точки зрения! Вот дурочка, сама теперь не понятно где с котенком и эти остались без мамкиного внимания и ухода.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Беда с котятами!Очередная бабушка-собирательница-плодительница-убивательница.СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 20:15 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:44
Автор темы

Сообщений: 3061
Откуда: Питер, Кировский р-он, Юго-Запад
Если бы четвертый котенок остался в квартире, он бы пищал обязательно от голода и от страха. А кроме этих троих больше никто не пищал :(

_________________
Сента - дочь норвежского моряка Даланда. Героиня оперы Р. Вагнера "Летучий голландец" на либретто автора, основанное на легенде, как она изложена в повести Г. Гейне «Мемуары господина фон Шнабелевопского». Не путать с Санта. Айрин - имя коши.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Беда с котятами!Очередная бабушка-собирательница-плодительница-убивательница.СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 20:21 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:44
Автор темы

Сообщений: 3061
Откуда: Питер, Кировский р-он, Юго-Запад
Девочки, не знаю, правильно ли я сделала, но остаток мне пришлось сегодня пустить на молоко для котят рояйл каниновское и впитывающие пеленки:
молоко - 944 руб. 00 коп.
пеленки - 243 руб. 00 коп.
Чеки выложу сразу, как только опять найду, чем сфотать.

_________________
Сента - дочь норвежского моряка Даланда. Героиня оперы Р. Вагнера "Летучий голландец" на либретто автора, основанное на легенде, как она изложена в повести Г. Гейне «Мемуары господина фон Шнабелевопского». Не путать с Санта. Айрин - имя коши.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Беда с котятами!Очередная бабушка-собирательница-плодительница-убивательница.СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 20:36 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:44
Автор темы

Сообщений: 3061
Откуда: Питер, Кировский р-он, Юго-Запад
Сейчас детки на передержке у Юли-Sova {yee}

_________________
Сента - дочь норвежского моряка Даланда. Героиня оперы Р. Вагнера "Летучий голландец" на либретто автора, основанное на легенде, как она изложена в повести Г. Гейне «Мемуары господина фон Шнабелевопского». Не путать с Санта. Айрин - имя коши.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Беда с котятами!Очередная бабушка-собирательница-плодительница-убивательница.СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 21:55 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:44
Автор темы

Сообщений: 3061
Откуда: Питер, Кировский р-он, Юго-Запад
Кошкина мамка писал(а):
Понятно! Я думала, что просто одного котенка не хватает, а кошки дома нет. Ну они любят перепрятывать, если что не нравится! :( А тут такой погром был в квартире, с кошкиной точки зрения! Вот дурочка, сама теперь не понятно где с котенком и эти остались без мамкиного внимания и ухода.

Кошек мы стерилили в четверг утром-днем. Вечером мамка уже спокойно лежала с котятками и кормила их. В пятницу-субботу она тоже была на месте и вела себя спокойно. Такое впечатление, что ее что-то сильно напугало именно в ночь с субботы на воскресенье или утром в воскресенье :hmmm:

_________________
Сента - дочь норвежского моряка Даланда. Героиня оперы Р. Вагнера "Летучий голландец" на либретто автора, основанное на легенде, как она изложена в повести Г. Гейне «Мемуары господина фон Шнабелевопского». Не путать с Санта. Айрин - имя коши.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Беда с котятами!Очередная бабушка-собирательница-плодительница-убивательница.СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 21:59 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13439
Откуда: Красногвардейский район
СентаАйрин писал(а):
Такое впечатление, что ее что-то сильно напугало именно в ночь с субботы на воскресенье или утром в воскресенье :hmmm:


А кошка с котятами была изолирована от остальных животных?
Я слышала, что коты могут нападать на маленьких котят.

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Беда с котятами!Очередная бабушка-собирательница-плодительница-убивательница.СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 22:06 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:44
Автор темы

Сообщений: 3061
Откуда: Питер, Кировский р-он, Юго-Запад
Кота не было в квартире. Единственный вариант - он мог забраться в ту самую открывшуюся форточку.

_________________
Сента - дочь норвежского моряка Даланда. Героиня оперы Р. Вагнера "Летучий голландец" на либретто автора, основанное на легенде, как она изложена в повести Г. Гейне «Мемуары господина фон Шнабелевопского». Не путать с Санта. Айрин - имя коши.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Беда с котятами!Очередная бабушка-собирательница-плодительница-убивательница.СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 22:30 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:16
Сообщений: 11221
Откуда: Санкт-Петербург
Ира, я думаю 1 банки молока будет мало. если кошка не одумается, то надо будет еще поккупать. в контакте предложили , пока не знаю какое


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 514 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
В наличии исентресс
Продам пропалин и уристоп дешево.
Препараты при ХПН: Нефрокрилл, Рубенал, Пронефра
Продам уристоп 100мл
Помогите с работой нет денег на корм собакам
Кто потерял Лабрадора и Цвергшнауцера
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Cat Микс с 08 по 21.05.24.
На продажу Карбоплатин 450mg/45ml (Турция) 2 шт. и Pallаdia Tocerаnib 50 мг (zoetis)
Продам Антепсин (Вентер) 60 таб и 1 фл суспензии
Посоветуйте, пожалуйста, где можно сделать КТ собаке сердечнику в Санкт-Петербурге
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка