Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
D7tcJuZBsCM_98x131.jpg
IMAG0015~0.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgkot.jpgIMG_3866.jpg
2.jpg
dogelight~1.jpg13-12-2015.jpgBezymyannyy.JPG20160424_214319-min_28129.jpg
VXQvrYkYtHc.jpg
0005.jpgIMG-20190801-WA0000.jpgMishanya_2.jpgg2.jpg
Mishanya_2.jpg
09Ta13p1ij4~0.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpg12~0.jpg0~1.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpg
HD7_6828.jpg
tigrusha~0.jpgNdEC2Wvc3w85B15D.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-3~0.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpg
NdEC2Wvc3w85B15D.jpg
UUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpgqy_uOaJG-vY.jpgmikro~18.jpg3~0.jpg
Gosha_1~0.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgKot.jpgIMG_2679-001.JPG
20171225_105138_--_kopiya.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpg3rmsyMmq0Og.jpg_4iIqNdOI-o.jpgVesta.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 29 мар 2024, 15:44





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рыжий котейка оказался любимым полудомашним котом...СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 16:16 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 15:52
Автор темы

Сообщений: 43
Откуда: СПб, м. Ветеранов
СПб Невский район (Уткина заводь). Молодой рыжий котик на улице. Первый раз увидела его где то месяц назад.. чистенький красавец, подумала. что на самовыгуле, правда покормила. А неделю назад встретила его опять На спине рана - то ли болячку расчесал, то ли собака хватанула. Ласковый, умненький, на слова иди кушать бежит бегом с довольной мордочкой. На вид и года нет, подросток. Неделю назад когда кормила - странно то ли кашлял, то ли чихал, еще и спина - не могу понять характер болячек... Сегодня видела его опять - ранки вроде затягиваются, но выглядит конечно серенько.. жалко котейку. Забрать не могу - дома кот непривитый и капризный, характер работы не позволяет даже курировать. Прошу, отзовитесь, кто сможет забрать котейку и вести его. От меня наследственные 500 р. Кот шикарен!!! Глаза обалденные - темно рыжие! Помогите, пожалуйста! И заранее прошу прощения за корявость сообщения - я абсолютный новичок в этом деле :? . Мой тел +7(911)970-67-46. Если найдется кто сможет съездать забрать - позвоните или напишите мне, расскажу, где обитает кошатинка.. :help:
Вложение:
0040.jpg
0040.jpg [ 49.55 | Просмотров: 68 ]
Вложение:
0044.jpg
0044.jpg [ 50.11 | Просмотров: 64 ]
Вложение:
0043.jpg
0043.jpg [ 51.08 | Просмотров: 76 ]


Вложения:
0042.jpg
0042.jpg [ 51.8 | Просмотров: 65 ]
0041.jpg
0041.jpg [ 49.06 | Просмотров: 84 ]


Последний раз редактировалось darin'ka 14 июн 2012, 12:14, всего редактировалось 3 раз(а).
Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: СПб Помогите молодому рыжему котику с передержкой! Нужен куратор!СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 12:47 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 15:52
Автор темы

Сообщений: 43
Откуда: СПб, м. Ветеранов
FIELDER
сегодня вечером поеду ловить котеку и повезу к девушке. Отпишусь по результатам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СПб Помогите молодому рыжему котику с передержкой! Нужен куратор!СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 12:49 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 19:44
Сообщений: 17135
Откуда: СПб, Удельная - Пионерская - Черная речка
Удачи! {yee}

_________________
Татьяна

___________________________________
Хостинг вставки изображений http://savepic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СПб Помогите молодому рыжему котику с передержкой! Нужен куратор!СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 12:50 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 15:52
Автор темы

Сообщений: 43
Откуда: СПб, м. Ветеранов
FIELDER
спасибо, она мне пригодится... опыта в отлове кошек нет - буду учиться сегодня... вроде котик не буйный и не пугливый, надеюсь, на переноску тоже нормально среагирует...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СПб Помогите молодому рыжему котику с передержкой! Нужен куратор!СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 13:30 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 15:52
Автор темы

Сообщений: 43
Откуда: СПб, м. Ветеранов
я вот тут задумалась... подскажите мне... как то не сообразила, а вот сегодня перед отловом пойду в магазин спрошу для проформы, вдруг чей котейка, скажу. что домой заберу, мало ли прикармилвают, а потом будут переживать куда пропал... Ну и чтоб по рукам никто не надавал пока ловить буду..

Так вот, вопрос.. Что делать, если выяснится, что это покусанное чудо - хозяйское и просто на самовыгуле? Ну хозяева то разные бывают.... Подскажите, пожалуйста...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СПб Помогите молодому рыжему котику с передержкой! Нужен куратор!СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 13:40 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 18:24
Сообщений: 14280
сначала поймайте и отвезите на передержку - чтобы быть уверенной, что котик в безопасности!

а вот потом можно и в магазине беседовать и успокаивать. чтобы не переживали

потому как никто в магазине домой кота не забрал. И даже если они считают, что коту при магазине хорошо, слушать это не надо
а если кот на самовыгуле, то...и вообще нафиг такие хозяева коту не нужны!!!

_________________
Свобода не в отсутствии обязательств, а в возможности выбирать, перед кем лучше всего их нести


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СПб Помогите молодому рыжему котику с передержкой! Нужен куратор!СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 13:46 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 15:52
Автор темы

Сообщений: 43
Откуда: СПб, м. Ветеранов
ирина романова
а если пока буду ловить за руки начнут хватать? Ну, образно... У нас там район маленький, считай, деревня...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СПб Помогите молодому рыжему котику с передержкой! Нужен куратор!СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 13:55 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 18:24
Сообщений: 14280
вы когда кота раньше на улице встречали и кормили. вас за руки хватали?)))) никому дела до кота не было((((

если будут вопросы задавать, то спокойно скажите. что хотите его врачу показать. подлечить. дом найти

главное- не слушать советчиков. которые только и умеют советы давать }:)

словом. мне кажется. пока кот не пойман. не надо заранее шум поднимать и внимание привлекать :-[

_________________
Свобода не в отсутствии обязательств, а в возможности выбирать, перед кем лучше всего их нести


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СПб Помогите молодому рыжему котику с передержкой! Нужен куратор!СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 13:58 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 15:52
Автор темы

Сообщений: 43
Откуда: СПб, м. Ветеранов
ирина романова
спасибо Вам огромное за поддержку и помощь! я понимаю, что может глупые вопросы задаю, но так как опыта ноль - не знаю что делать даже в таких простых моментах, поэтому спасибо большое за реакцию на каждый и за советы! :flower: :love:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СПб Помогите молодому рыжему котику с передержкой! Нужен куратор!СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 14:02 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 18:24
Сообщений: 14280
вопросы абсолютно нормальные! все их себе задают
Другое дело, что у каждого своя точка зрения. :) вопрос с самовыгульными животными сложный и печальный....
но если котик изодранный ходит по улице....лучше ему стать домашним!

_________________
Свобода не в отсутствии обязательств, а в возможности выбирать, перед кем лучше всего их нести


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СПб Помогите молодому рыжему котику с передержкой! Нужен куратор!СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 14:12 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 15:52
Автор темы

Сообщений: 43
Откуда: СПб, м. Ветеранов
ирина романова
да я полностью согласна... я вообще не понимаю этого - что за самовыгул? Ладно, когда загородный дом и зверь живет в доме и на природе за забором, но не в городе же... Собаки, машины, люди... люди конечно в первую очередь, к сожалению.... и деться некуда...

Надеюсь, все у нас получится и котейка станет домашним любимцем, тьху тьху.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СПб Помогите молодому рыжему котику с передержкой! Нужен куратор!СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 18:46 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
Девушки, вы бы скооперировались :).
viewtopic.php?f=2&t=85629


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СПб Помогите молодому рыжему котику с передержкой! Нужен куратор!СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 22:56 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 15:52
Автор темы

Сообщений: 43
Откуда: СПб, м. Ветеранов
резюме сегодняшнего дня: то ли у меня интуиция, то ли накаркала своими расспросами тут. котейку забрать не дали. сегодня пишу с телефона, завтра с работы напишу подробный рассказ про свою поездку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СПб Помогите молодому рыжему котику с передержкой! Нужен куратор!СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 12:12 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 15:52
Автор темы

Сообщений: 43
Откуда: СПб, м. Ветеранов
ну что, отпишусь, готова ловить тапки, уж извините, если что не так сделала - по другому пока не умею.... Надо было мне дурехе сначала по магазинам пройти .а потом уж шум поднимать... но уж как вышло...
Поехала я вчера на Октябрьскую, прошлась, где котейку видела - нигде нет, ни по кустам, ни по помойкам. Решила пойти в магазин, около которого видела его, думаю спрошу, не видели ли. Зашла, спрашиваю продавщицу - говорю, не видели тут котейку рыжего, у вас у магазина гуляет периодически? А она мне - видели, это наш котейка, вон, дрыхнет сейчас в подсобке по жаре, а что такое? Я говорю, да вот, спинку увидела, полечить хотела взять, к врачу свозить. А она - неее, наш котей, не отдадим, кот хозяина магазина, он ему корм возит и возится с ним. Ну, пошла я к ним, думаю, погляжу хоть на кота. Захожу, а там картина, не стыкующаяся с тем, что на улице видела. Сидит это рыжее чудо на подстилке в подсобке с довольной мордой (на улице то несчастная мордаха была).. Это он видать так вкуснятки приучился на улице выпрашивать)) Подошла, погладила - ласковый котейка, поболтала с ним, спинку посмотрела - заживает хорошо. Продавщица сказала, промывали и обрабатывали ранки - похоже на то.
История такая, что хозяин магазина - большой любитель рыжих. А у одной продавщицы на даче чья то кошка приблудилась со стайкой котят, ну они их и подкармливали там, и одного из них она привезла хозяину - как раз этого рыжика... Вот хозяин в нем души не чает... Говорят, когда потерялся котейка пару месяцев назад, весь район на уши поднял, искал ходил))
Ну вот как то так. Котейку естесственно не отдали.. Провела беседу о том, чтоб к врачу свозили все таки, раз так любят.. Насчет кастрации заикнулась, предложила даже за свой счет - но продавщица говорит, хозяин не русский, да еще и ярый противник всяких "ненужных" операций над животными против их природы.. Но попросила с ним еще раз поговорить, чтоб объяснили, что более домашним станет, убегать перестанет, если кастрировать... не знаю уж, поговорят, или нет... Оставила им свой телефон на всякий случай, просила в случае чего сразу звонить. Потискала еще котейку и ушла ни с чем...
Но отмечу одно - разительная разница на морде котейки когда он на улице и когда он внутри магазина. Внутри сразу морда домашнего холеного кота, довольного жизнью) Собачка забежала в магаз - французик любопытный, все лез к коту - реакции ноль, только по мордасам собакевич схватил слегка лапой, когда уж очень неуемно полез целоваться к котейке))
ну вот как то так... первый блин - комом... Простите, если что не так сделала и спасибо еще раз за поддержку и советы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий котейка оказался любимым полудомашним котом...СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 12:15 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 15:52
Автор темы

Сообщений: 43
Откуда: СПб, м. Ветеранов
а, и еще - продавщицы сказали, что когда получается, его стараются на ночь загнать в магазин и закрыть там ночевать. Ну вот как то так...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий котейка оказался любимым полудомашним котом...СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 12:17 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 19:44
Сообщений: 17135
Откуда: СПб, Удельная - Пионерская - Черная речка
:hmmm: Раз так Вы им посоветуйте на кота одеть ошейник с номером телефона.

_________________
Татьяна

___________________________________
Хостинг вставки изображений http://savepic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий котейка оказался любимым полудомашним котом...СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 12:20 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 15:52
Автор темы

Сообщений: 43
Откуда: СПб, м. Ветеранов
FIELDER
о, спасибо! До этого я не додумалась.... В след раз поеду - обязательно предложу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий котейка оказался любимым полудомашним котом...СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 13:56 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 18:24
Сообщений: 14280
раз вашей наглой рыжей морде передержка не нужна)))))))))))) то может быть, девушка поможет нашему опекаемому?
очень ищем передержку для Лойсо - ему уже около 3х лет. Лойсо хозяева вернули через ДВА!!!! года
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 4#p3143434

решили. что раз в доме ребенок появился, то кота уже не надо

Лойсо стал крупным пушистым котом...шрам на мордочке так и остался незаросшим шерстью

вот фото 2хгодичной давности
ИзображениеИзображениеИзображение

_________________
Свобода не в отсутствии обязательств, а в возможности выбирать, перед кем лучше всего их нести


Последний раз редактировалось ирина романова 14 июн 2012, 15:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий котейка оказался любимым полудомашним котом...СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 14:57 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 15:52
Автор темы

Сообщений: 43
Откуда: СПб, м. Ветеранов
ирина романова
спрошу обязательно.


мне кстати в магазине в том, где Рыжун наш живет, рассказали, что прибился к ним весной еще один котейка... Так вот рыжий наш его гоняет - что неудивительно, два некастрата на маленькой территории... Короче, от того, что Рыжун его гоняет, котейка одичал... Ему побольше года будет. Одна девушка пыталась его забрать, но не справилась - дикий совсем, нужна социализация, и лоток вообще не воспринимает (хотя мне кажется, с этим делом станет попроще, если кастрировать). Ну вот как то так. Сегодня продавщица магазина скинула мне ммс с фото котейки, как найду провод - выложу сюда фото. Симпатишный такой... Но мне страшно - с этим котейкой я точно не справлюсь, нет ни возможности социализации, ни денег на передержки... короче, беда) да и котейку вживую не видела - не могу от себя прокомментировать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
ЧС: 89215637957
Акция на корма Gina, Wildy, паучи X-Dog и X-Cat с 20 по 26.03.24.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка