Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
4H67AXS1YHc.jpg
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgNxoQuDHyKOM.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
malenkaya.jpg
T1jh1C23nss.jpg13-12-2015.jpgK7yCzuKFst0.jpgdpSqm1H0XIc.jpg
chu11~0.jpg
3QEIeZzAbk8.jpgMishanya.jpgddNoxKY_M_Q.jpgMishanya_2.jpg
0005.jpg
1~2.jpgddNoxKY_M_Q.jpg0_IMG_20190623_082702.jpg09Ta13p1ij4~0.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
iriska2.jpg
funXV95_9dQ~0.jpg20180629_083846.jpgmikro~6.jpgObyavlenie_na_hvosty2.png
mikro~1.jpg
QUi4VZn37oA.jpgwBWkZS7Heeg.jpgHD7_5675.jpgreceived_2117464351615449.jpeg
Foto0507.jpg
Gosha_1~0.jpgWXewfe55o94.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
20180418_162113.jpgIMG_20190111_134051_581.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 апр 2024, 17:51





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кошки-пенсионеры на передержках. Л П. умерла. Помогите их прокормить, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 13:41 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:08
Автор темы

Сообщений: 6712
Откуда: с приютского сайта
Мне позвонила женщина пожилая, сказала, что она всю жизнь помогает бездомным, у нее дома сейчас живут 15 кошек стареньких, все стерилизованы, всю пенсию тратит на корм хороший для них. проблема в том, что у нее нашли рак легких, прописали химию, но врач отказывается ее лечить в связи с тем. что ей категорически нельзя себя нагружать и дышать кошачьим запахом. С каждым днем ей все хуже, кошек своих она любит, плачет, не хочет никого усыплять. Возраст живности от 10 до 17 лет.
Скажу честно, мне их брать некуда, но сказать ей в трубку- нет, девайте куда хотите, я не смогла. Это всех нас ждет, и человек адекватно воспринимает суть: из больницы она может не вернуться.
Речь здесь идет не о передержках, кошки зависнут, это не вариант быстрого пристройства..
Получается так:
07.05 - кошек увезли на многонаселенные передержечные дома:
Ларита(Алла)- Марик и Мартын
Феня (Вероника)-забрала Филю
Ива (Марина)- взяла Алису и Тишу
Маришка- Гаврик, Пуша, Митя, Маша, Ума, Кеша
Кошки старенькие, нужен хороший корм.
Трое кошаков остались с Лидией Петровной.

тел 89112782689 Марина


Последний раз редактировалось Маришка 22 дек 2013, 03:51, всего редактировалось 9 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Нужно забрать 15 кошачков стареньких на доживание. Пристройству особо не подлежат. Есть фотки, нужны дома.СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 15:01 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 14:49
Сообщений: 13704
Откуда: м. Московская, пл. Пролетарской Диктатуры
ирина 77 писал(а):
Народ, Маришке реально нечем кормить кошарикв....да еще эти подобранцы...
Выклянчила в одном интернет-магазине мешок пронатюра 20 кг по 2600 руб. Могут отпустить 6 мешков по данной цене. У Маришки денег - на 2 мешка, я дам еще на 1 мешок.....
Народ помогите ....выкупить еще 3 мешка... :help: :help: :help:
СРОЧНО !!!1!!!!

Завтра завоз !!!!!!!!!!!!!!!!!


Народ, это разовая акция, больше могут по такой цене не продать....

:help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help:

_________________
Ирина
_______________
viewtopic.php?t=86206 сводная тема по районам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно забрать 15 кошачков стареньких на доживание. Пристройству особо не подлежат. Есть фотки, нужны дома.СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 15:09 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 14:49
Сообщений: 13704
Откуда: м. Московская, пл. Пролетарской Диктатуры
Блин, еще один такой "попрошайный" день я не переживу.... :(

_________________
Ирина
_______________
viewtopic.php?t=86206 сводная тема по районам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно забрать 15 кошачков стареньких на доживание. Пристройству особо не подлежат. Есть фотки, нужны дома.СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 15:14 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 14:49
Сообщений: 13704
Откуда: м. Московская, пл. Пролетарской Диктатуры
№ банковской карты 639002559009712751
вид карты Сбербанк на имя мамы Марины
ФИО владельа счета карты Родионова Любовь Владимировна

_________________
Ирина
_______________
viewtopic.php?t=86206 сводная тема по районам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно забрать 15 кошачков стареньких на доживание. Пристройству особо не подлежат. Есть фотки, нужны дома.СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 15:23 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 14:49
Сообщений: 13704
Откуда: м. Московская, пл. Пролетарской Диктатуры
ирина 77 писал(а):

Народ, это разовая акция, больше могут по такой цене не продать....

:help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help:

_________________
Ирина
_______________
viewtopic.php?t=86206 сводная тема по районам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно забрать 15 кошачков стареньких на доживание. Пристройству особо не подлежат. Есть фотки, нужны дома.СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 15:25 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 14:49
Сообщений: 13704
Откуда: м. Московская, пл. Пролетарской Диктатуры
ирина 77 писал(а):

Народ, это разовая акция, больше могут по такой цене не продать....

:help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help:

_________________
Ирина
_______________
viewtopic.php?t=86206 сводная тема по районам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно забрать 15 кошачков стареньких на доживание. Пристройству особо не подлежат. нужны дома и деньги на корм.СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 15:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:08
Автор темы

Сообщений: 6712
Откуда: с приютского сайта
Помогите, пожалуйста финансами или возьмите живность на доживание.!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно забрать 15 кошачков стареньких на доживание. Пристройству особо не подлежат. нужны дома и деньги на корм.СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 15:41 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 08:25
Сообщений: 1056
А ЯК нет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно забрать 15 кошачков стареньких на доживание. Пристройству особо не подлежат. нужны дома и деньги на корм.СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 15:43 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2011, 11:13
Сообщений: 28431
такие красивенькие
а по контакту кидал кто-то? в "бонус" в тот же не просились?

_________________
Дина
я вконтакте http://vkontakte.ru/id389867
Изображение
Капа хэппи! viewtopic.php?f=2&t=110276&p=4642635#p4642635
Тату (% в скорую) viewtopic.php?f=83&t=105375&p=4705699#p4705699


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно забрать 15 кошачков стареньких на доживание. Пристройству особо не подлежат. нужны дома и деньги на корм.СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 15:49 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 14:49
Сообщений: 13704
Откуда: м. Московская, пл. Пролетарской Диктатуры
Я не умею.... :(
Есть голодный телефон 8-911-253-62-82

_________________
Ирина
_______________
viewtopic.php?t=86206 сводная тема по районам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно забрать 15 кошачков стареньких на доживание. Пристройству особо не подлежат. нужны дома и деньги на корм.СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 15:52 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 08:25
Сообщений: 1056
Ирина, 1000р этот телефон примет? :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно забрать 15 кошачков стареньких на доживание. Пристройству особо не подлежат. нужны дома и деньги на корм.СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 15:55 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 14:49
Сообщений: 13704
Откуда: м. Московская, пл. Пролетарской Диктатуры
Да, ура ....

_________________
Ирина
_______________
viewtopic.php?t=86206 сводная тема по районам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно забрать 15 кошачков стареньких на доживание. Пристройству особо не подлежат. нужны дома и деньги на корм.СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 16:05 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 20:15
Сообщений: 63
Юля Стечкина, твое решение взять еще кошку на передержку достойно уважения, но, Юля, взвесь все, чтоб не пришлось животное туда-сюда перекидывать. Ты же недавно взяла с передержки на ПМЖ особенную кошку. Мало того, что она полуслепая и инвалид (перенесла столько издевательств на улице и операций), так все это отразилось еще и на ее психике. Посмотри, у тебя и у детей не успевают зажить старые царапины, как появляются новые. А вспомни того кота, которого ты недавно притащила из подъезда для спасения. Реакция твоей красавицы всех повергла в шок, как кот остался жив?... Хоть ты и говоришь, что она очень хорошая и благодарная тебе, и все странности потихоньку проходят, но все же лучше доведи до конца все дела с ней - стерилизацию проведи, а потом и другим помочь сможешь. Может, она поспокойней станет. Тебе ведь даже в твоей маленькой съемной квартирке не закрыть животное в отдельном помещении в случае драки. Потерпи немного, через неделю ты запланировала ведь стерилизацию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно забрать 15 кошачков стареньких на доживание. Пристройству особо не подлежат. нужны дома и деньги на корм.СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 16:21 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 08:25
Сообщений: 1056
перевела денежку, через сколько прийдет - не знаю


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно забрать 15 кошачков стареньких на доживание. Пристройству особо не подлежат. нужны дома и деньги на корм.СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 16:27 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 14:49
Сообщений: 13704
Откуда: м. Московская, пл. Пролетарской Диктатуры
Денежка пришла и мне ее уже отдали.
Спасибо :flower: :flower: :flower:

_________________
Ирина
_______________
viewtopic.php?t=86206 сводная тема по районам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно забрать 15 кошачков стареньких на доживание. Пристройству особо не подлежат. нужны дома и деньги на корм.СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 20:48 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:08
Автор темы

Сообщений: 6712
Откуда: с приютского сайта
Юль, если есть опасность для старичков- экспериментировать думаю не стоит. У них реакции ослаблены и отстоять себя они вряд ли смогут... А "попробовать" взять, потом вернуть, нужно понимать, что все наши пробы- это стрессы для животинки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно забрать 15 кошачков стареньких на доживание. Пристройству особо не подлежат. нужны дома и деньги на корм.СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 22:40 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:08
Автор темы

Сообщений: 6712
Откуда: с приютского сайта
Юлечка! Спасибо большое за корм! Едят! С огромным удовольствием! (отвыкли от хорошего..)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно забрать 15 кошачков стареньких на доживание. Пристройству особо не подлежат. нужны дома и деньги на корм.СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 04:55 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 12:38
Сообщений: 3413
Откуда: Ульянка
Маришка писал(а):
Юлечка! Спасибо большое за корм! Едят! С огромным удовольствием! (отвыкли от хорошего..)


Не за что! Кушайте на здоровье! =)) Только хочу предупредить: я его брала с двадцатипроцентной уценкой, потому что у него в конце июня заканчивается срок годности. Так что ешьте его в первую очередь.


Что касается того, что написала Оля (oko), то в принципе я уже об этом говорила, не настолько правда в ярких красках. Может быть, Оля и права. Животное у меня сложное, но я действительно запланировала скорую стерилизацию. Я очень надеюсь, что после этого её поведение изменится в лучшую сторону. Она, в принципе, конечно стерва. Собственно, именно поэтому я её себе и оставила насовсем (брала на передержку после больницы, но потом побоялась, что кошку с таким характером никто терпеть не будет, и её могут выкинуть, когда она кого-нибудь или ребёнка расцарапает). Но при этом я-то понимаю, что могла бы помогать ещё и передержками другим животным. И только моя Аська является в этом препятствием. Я всё же надеюсь, что стерилизация положительно скажется на её поведении, и после этого хотела бы всё-таки взять старичка на передержку. Туалет, лежачок, когтеточку и миску уже купила. Ну когда-то же надо начинать!

_________________
Репетитор и переводчик нем.яз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно забрать 15 кошачков стареньких на доживание. Пристройству особо не подлежат. нужны дома и деньги на корм.СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 08:49 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 14:49
Сообщений: 13704
Откуда: м. Московская, пл. Пролетарской Диктатуры
Вот новая тема специально для сбора средств на еду котишкам...viewtopic.php?f=7&t=83698
Буду ее поднимать и вести по мере того, как корм будет заканчиваться....
Спасибо огромное всем откликнувшимся, в т.ч. 2 гостям форума - Наташе и Лене - они перевели денежку на ЯК :flower: :flower: :flower:

_________________
Ирина
_______________
viewtopic.php?t=86206 сводная тема по районам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно забрать 15 кошачков стареньких на доживание. Пристройству особо не подлежат. нужны дома и деньги на корм.СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 10:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:08
Автор темы

Сообщений: 6712
Откуда: с приютского сайта
Спасибо большое за помощь, корм до июня не доживет,, в лучшем случае до завтра... {yee}
У меня тоже есть такая кошка - Лиса, она ненавидит людей, кошек, собак.. любит только себя. Живет изолированно в клеточке, когда меняю лоток или воду, если руку вовремя не убрать- исполосует по полной.. Но умная, зараза. С ней можно договориться. Если ей сказать, что мол, Лисонька, я сейчас у тебя тряпочкой вытру, а ты потерпи меня пару минут- отворачивае6тся и садится носом в угол, ждет, пока помою, но напоследок обязательно цапнет.. Вот такая звезда. Не знаю тоже, кому она нужна..

Короче, девочки, что мы делаем 7-го?
Я еду с Вероникой- Феней на машине, мы привезем 1 кошку Иве, одну заберет Вероника. В машину запихиваем в итоге штук 13. Нужно 10 переносок.
Slava- везет 1 кошь - пушистика на Дыбенко к Малинке
Ларита- оставьте мне пожалуйста ваш телефон и скажите как удобнее- либо кошку вам нужно привезти, или как? или сможете с нами поехать или со Slavа?
Вообщем все желающие на кошек, скиньте мне пожалуйста свои телефоны, надо как то скоординировать наши действия. если есть еще какие то предложения, чтобы всем было максимально удобно, звоните- 89112782689 Марина.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно забрать 15 кошачков стареньких на доживание. Пристройству особо не подлежат. нужны дома и деньги на корм.СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 11:25 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 14:49
Сообщений: 13704
Откуда: м. Московская, пл. Пролетарской Диктатуры
Мариш, поменяй название темы поконкретнее, чтобы народ уже откликнулся, кто будет брать....и даты обязательно...

_________________
Ирина
_______________
viewtopic.php?t=86206 сводная тема по районам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вывоз 7-го числа кошек. Орг. моменты.Пристройству особо не подлежат. нужны дома и деньги на корм.СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 11:56 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Сообщений: 1208
Стечкина писал(а):
Животное у меня сложное...
Я всё же надеюсь, что стерилизация положительно скажется на её поведении, и после этого хотела бы всё-таки взять старичка на передержку. Туалет, лежачок, когтеточку и миску уже купила. Ну когда-то же надо начинать!

На самом деле все возможно, только характер после стерилизации может и не измениться, а может измениться, но не сразу.

В вашем случае я бы посоветовала не сводить ни в коем случае животных сразу, а изолировать по разным помещениям на продолжительное время, учитывая особенности характера вашей кошки.
Если даже квартира однокомнатная, то вполне можно одну кошь закрыть на кухне. Это, конечно, создаст лишние неудобства для вас, но они будут временными.
Пусть кошки пока нюхаются под дверью, привыкают потихоньку.
При этом нельзя ни в коем случае не ущемлять в ласках и внимании кошку-хозяйку квартиры.
Выждать по меньшей мере месяц, потом посмотреть и попытаться знакомить - только обязательно поместив предварительно новенькую/новенького в клетку (если клетки нет, ее можно взять у кого-то на время).
Начинать с получаса-часа в день, потом опять закрыть по разным помещениям и т.п., постепенно увеличивая время совместного пребывания. При этом кормить их одновременно чем-нибудь вкусненьким (одна будет есть в клетке, другая сначала вдалеке от клетки, потом ставить миску поближе и т.п.).
Тут главное не торопиться.
Все вполне реально, у меня уже есть опыт подобного рода...
В итоге моя Сима живет в прайде, хотя первые месяцы был ужас-ужасный и для нее, и для всех. Она тоже непристраеваемая по причине того, что человека может запросто кусить, ударить лапой (правда она такой стала не сама по себе, её били, и били всем - палками, руками, шваброй, она первый год даже случайных прикосновений не выносила).

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вывоз 7-го числа кошек. Орг. моменты.Пристройству особо не подлежат. нужны дома и деньги на корм.СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 12:01 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Сообщений: 1208
Маришка писал(а):
Ларита- оставьте мне пожалуйста ваш телефон и скажите как удобнее- либо кошку вам нужно привезти, или как? или сможете с нами поехать или со Slavа?

Телефон уже кидала в ЛС, продублирую. А мне будет нужен адрес и телефон хозяйки.
Я буду забирать 6-го, завтра, после работы. 7-го мне никак вообще.
Это будет ориентировочно в 19 часов. Кто нибудь еще хочет в это время присоединится, чтобы хозяйку лишний раз не тревожить?

Написала сообщение администратору группы Бонуса, попросила разместить информацию.
Честно говоря, думала, что кто-нибудь сделал это раньше... :hmmm: у меня инет сейчас только на работе, и то когда есть время, а это бывает редко.

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вывоз 7-го числа кошек. Орг. моменты.Пристройству особо не подлежат. нужны дома и деньги на корм.СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 12:36 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 12:38
Сообщений: 3413
Откуда: Ульянка
Ларита писал(а):
На самом деле все возможно, только характер после стерилизации может и не измениться, а может измениться, но не сразу.

В вашем случае я бы посоветовала не сводить ни в коем случае животных сразу, а изолировать по разным помещениям на продолжительное время, учитывая особенности характера вашей кошки.
Если даже квартира однокомнатная, то вполне можно одну кошь закрыть на кухне. Это, конечно, создаст лишние неудобства для вас, но они будут временными.
Пусть кошки пока нюхаются под дверью, привыкают потихоньку.
При этом нельзя ни в коем случае не ущемлять в ласках и внимании кошку-хозяйку квартиры.
Выждать по меньшей мере месяц, потом посмотреть и попытаться знакомить - только обязательно поместив предварительно новенькую/новенького в клетку (если клетки нет, ее можно взять у кого-то на время).
Начинать с получаса-часа в день, потом опять закрыть по разным помещениям и т.п., постепенно увеличивая время совместного пребывания. При этом кормить их одновременно чем-нибудь вкусненьким (одна будет есть в клетке, другая сначала вдалеке от клетки, потом ставить миску поближе и т.п.).
Тут главное не торопиться.
Все вполне реально, у меня уже есть опыт подобного рода...
В итоге моя Сима живет в прайде, хотя первые месяцы был ужас-ужасный и для нее, и для всех. Она тоже непристраеваемая по причине того, что человека может запросто кусить, ударить лапой (правда она такой стала не сама по себе, её били, и били всем - палками, руками, шваброй, она первый год даже случайных прикосновений не выносила).



Ну вот у меня тоже агрессия у кошки из-за того, что её избивали. Её подобрали подростком избитую, и она месяц была в стационаре, где ей голову по частям собирали. Проблема в том, что я не могу развести по разным помещениям и поставить второй лоток где-то, кроме туалета. Дело в том, что я работаю дома: ко мне ходят ученики, заказчики. Занимаюсь на кухне. И если в квартире будет какой-то неприятный запах, то я просто потеряю работу. Поэтому надо как-то наскоком будет приучать друг к другу. У меня была мысль, чтобы вторую кошку в квартиру внёс кто-то другой. Например, муж или дочка, чтобы Ася поняла, что она мамина кошка, а вот это папина. Ну вот как-то так.... Хотя, честно говоря, зоопсихолог я довольно хреновый.

_________________
Репетитор и переводчик нем.яз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вывоз 7-го числа кошек. Орг. моменты.Пристройству особо не подлежат. нужны дома и деньги на корм.СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 13:15 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Сообщений: 1208
Стечкина писал(а):
У меня была мысль, чтобы вторую кошку в квартиру внёс кто-то другой. Например, муж или дочка, чтобы Ася поняла, что она мамина кошка, а вот это папина. Ну вот как-то так.... Хотя, честно говоря, зоопсихолог я довольно хреновый.

Ой, нет-нет. Так точно делать не надо. Она будет бить вторгшуюся на территорию чужую кошь смертным боем, раз у нее такой характер.
Тогда единственный вариант - достаточно большая клетка для новичка на все время, пока Ася не привыкнет ( в клетку лоток, еду, можно гамак, или пластиковую переноску, чтобы кошке было куда спрятаться).
Другого варианта не вижу.
Потом пообвыкнутся и будет видно.
Сначала, конечно, Ася все равно будет фырчать и качать права, потом привыкнет, потом начнет проявлять любопытство...
Иначе сами спровоцируете конфликт и дело на лад уже не пойдет. Исправлять всегда сложнее, чем сразу делать правильно.

Может лучше рассматривать вариант кота (не кошки)? Но это все равно не отменяет клетки на период адаптации.

А что касается жестокого обращения - оно потихоньку забывается. Моя Сима уже стала почти адекватна, сама приходит на ручки, стоит только сесть (правда, когда я забываюсь и глажу ей левый бок - у неё там были сломаны ребра - может укусить, но слегка, чисто символически, уже радует, что не до крови, как раньше).
Продолжает лупить всех желающих прийти маме на колени лапой, если она там лежит, но уже реагирует на "ай-я-яй" и даже иной раз делит колени с кем-либо...
Так что прогресс налицо. Правда она уже живет у меня 2 года.
Мой девиз - понять кошачью логику и проявлять терпение. В общем то помогает)))

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вывоз 7-го числа кошек. Орг. моменты.Пристройству особо не подлежат. нужны дома и деньги на корм.СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 15:00 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:08
Автор темы

Сообщений: 6712
Откуда: с приютского сайта
Девочки, разговаривала с Лидией Петровной- котам и кошкам от17 до 11 лет (17, 16, 15 в основном) . О пристройстве видимо речь не идет... :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вывоз 7-го числа кошек. Орг. моменты.Пристройству особо не подлежат. нужны дома и деньги на корм.СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 17:50 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 20:02
Сообщений: 2366
Маришка писал(а):
Девочки, разговаривала с Лидией Петровной- котам и кошкам от17 до 11 лет (17, 16, 15 в основном) . О пристройстве видимо речь не идет... :(

да, серьезный возраст

_________________
мы всегда в ответе...


Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вывоз 7-го числа кошек. Орг. моменты.Пристройству особо не подлежат. нужны дома и деньги на корм.СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 18:04 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 12:38
Сообщений: 3413
Откуда: Ульянка
Ох ты Боже мой бедняги!

_________________
Репетитор и переводчик нем.яз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вывоз 7-го числа кошек. Орг. моменты.Пристройству особо не подлежат. нужны дома и деньги на корм.СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 18:15 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 12:38
Сообщений: 3413
Откуда: Ульянка
А мне вот всё-таки очень интересно, почему наследнички участия не принимают? Может быть, натолкнуть Лидию Петровну на эту мысль. Пусть бы она дополнительный пунктик в завещание внесла, чтобы они сейчас зашевелились. Объяснить, что кошата окажутся в приютах, где им не будет хорошо, а на комфортное проживание нужны деньги, которые можно тряхануть с наследничков, раз иначе заботиться не хотят.

_________________
Репетитор и переводчик нем.яз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вывоз 7-го числа кошек. Орг. моменты.Пристройству особо не подлежат. нужны дома и деньги на корм.СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 23:46 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 12:38
Сообщений: 3413
Откуда: Ульянка
Стечкина писал(а):
А мне вот всё-таки очень интересно, почему наследнички участия не принимают? Может быть, натолкнуть Лидию Петровну на эту мысль. Пусть бы она дополнительный пунктик в завещание внесла, чтобы они сейчас зашевелились. Объяснить, что кошата окажутся в приютах, где им не будет хорошо, а на комфортное проживание нужны деньги, которые можно тряхануть с наследничков, раз иначе заботиться не хотят.



А в ответ тишина...

_________________
Репетитор и переводчик нем.яз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вывоз 7-го числа кошек. Орг. моменты.Пристройству особо не подлежат. нужны дома и деньги на корм.СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 00:00 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:08
Автор темы

Сообщений: 6712
Откуда: с приютского сайта
Юль, Лидии Петровне совсем плохо, ухаживают за ней посторонние люди, в данной ситуации спрашивать ее про деньги, наследников имущества и пр. я даже не буду. Вы просто не слышали ее голоса по тел, человек задыхается. Отписано что кому или нет- простите, не думаю, что это мое дело.. я совсем ей посторонний человек.. после фотографа ее пульс подпрыгнул до 155, и дело не в том, что Надя что то не так сделала, а в том, что Лидия Петровна очень сильно переживает за котов, с ужасом ждет 7-го числа..поэтому мы просто вывозим кошек, пытаемся сделать все, чтобы человек был спокоен за их судьбу. Все. Ни о каком пристройстве животных речь не идет, им по 15-16 лет. Я обещала ей каждый день рассказывать о них, как у них дела. кота с инсультом , которому 17 лет- она оставляет себе. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Помочь беременной кошке .
Очень нужен донор для кисы, СПб
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.






Техническая поддержка