Уважаемые пользователи!

Восстановление сайта продолжается, однако для всесторонней диагностики и выявления потенциальных проблем необходимо обеспечить его функционирование в рабочем режиме.

Осуществлен переход на новый движок сайта, установлена его самая актуальная версия, что предоставит пользователям расширенные возможности и улучшенный функционал.

К сожалению, противоправные действия злоумышленников существенно осложнили процесс восстановления. В результате их вмешательства вся информация, хранящаяся на сервере, оказалась недоступной.
Огромная благодарность команде программистов, чья работа позволила извлечь из зашифрованного сайта более 70% данных. Работа по восстановлению информации продолжается, и существует вероятность полного возврата всего содержимого сайта, но данный процесс может занять несколько месяцев.

Все старые учетные записи пользователей восстановлены в системе (за исключением адресов электронной почты и паролей). Для получения доступа к вашим аккаунтам, пожалуйста, обратитесь к администратору сайта через кнопку "Связаться с администрацией" (доступен на ПК) или посредством значка конверта (в мобильной версии сайта), расположенного в нижней части страницы. Регистрация для отправки запроса не требуется.
Часть относительно новых ников пропала совсем, часть из них обозначается как ник ХХХХХ, их также можно восстановить, обращайтесь на почту.
ТЕСТ2ТЕСТ2

Ищу хозяина

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

Еще один Батайск, если не хуже((

Н
Ник 14701
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 апр 2025, 17:59

Еще один Батайск, если не хуже((

Сообщение Ник 14701 »

Не увидела, была ли здесь уже эта тема:

Мэрия Омска намерена уничтожить более 5 тысяч бездомных собак
07.02.2012 15:10 рубрика: Общество



Администрация Омска проигнорировала запрет антимонопольной службы и снова объявила аукцион на отлов и уничтожение бездомных собак в городе. Теперь речь идет уже более чем о пяти тысячах животных. На это департамент городского хозяйства города выделил почти семь миллионов рублей. Общественная организация «Друг» намерена оспорить это решение.

На сайте госзакупок появилась информация об очередном аукционе на отлов бездомных собак на территории Омска. Объявление разместил департамент городского хозяйства администрации города. По документам, исполнитель с момента подписания контракта и до 31 декабря 2012 года должен отловить 5 171 собаку. Из бюджета Омска на отлов, передержку и уничтожение трупов животных выделили 6 млн 816 тыс. рублей. На поиск хозяина (старого или нового) для собаки отводится три дня, а потом ее усыпляют и уничтожают труп.

Напомним, 10 января департамент городского хозяйства объявил аналогичный аукцион, но Омское УФАС признало его незаконным. Условия конкурса противоречили Гражданскому кодексу РФ. Бездомное животное должно содержаться в питомнике до того момента, пока не найдется новый владелец, но не менее шести месяцев. Однако в условиях аукциона тогда, как и в этот раз, речь шла о трех днях передержки. Единственное изменение коснулось количества собак. Если в январе заявляли 1425, то сейчас их число выросло почти в четыре раза.

– Они, наверное, считают, что больше никто этим вопросом заниматься не будет, – заявила ИА «Твой Омск» председатель общественной организации «Друг» Татьяна Дугина. – Считают, что могут истреблять собак, как и когда им хочется, а им никто слова не скажет. Нет! Мы снова будем обжаловать этот аукцион и добьемся хотя бы того, чтобы было все по закону и в определенные Гражданским кодексом временные рамки.

автор: Анна Бамбульская

https://tvoiomsk.ru/item.asp?id=820
Аватара пользователя
Феня 2
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:12

Еще один Батайск, если не хуже((

Сообщение Феня 2 »

а нельзя ли зоозащитным организациям участвовать в подобных аукционах, существует условие убрать собак с улицы, а каким способом их волновать не должно, а на эти деньги отлавливать, стерилизовать и пристраивать?
Аватара пользователя
evdoha
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:13

Еще один Батайск, если не хуже((

Сообщение evdoha »

Феня писал(а):а нельзя ли зоозащитным организациям участвовать в подобных аукционах, существует условие убрать собак с улицы, а каким способом их волновать не должно, а на эти деньги отлавливать, стерилизовать и пристраивать?
Только какая зоозащитная организация у нас осилит за раз 5 тыс собак ? С передержками, питанием пока будут пристраиваться и т.д. Нужно еще не забывать, что многие из собак будут больны, стары и малоадаптивны.....
Это я не к тому, что ничего не нужно делать, просто реальный взгляд на ситуацию.
Аватара пользователя
mirrabella
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:13

Еще один Батайск, если не хуже((

Сообщение mirrabella »

На место уничтоженных животных придут другие. Нужно просвещение населения в вопросах стерилизации! Сами плодим,а затем жестоко уничтожаем. Ответственность хозяев за содержание своих животных!!!
A
Alexandr
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:13

Еще один Батайск, если не хуже((

Сообщение Alexandr »

mirrabella писал(а):На место уничтоженных животных придут другие.
Обязательно придут. Это экологическая ниша, она никогда не остается пустой.
Бессмысленное убийство...
Н
Ник 14701
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 апр 2025, 17:59

Еще один Батайск, если не хуже((

Сообщение Ник 14701 »

mirrabella писал(а):На место уничтоженных животных придут другие. Нужно просвещение населения в вопросах стерилизации! Сами плодим,а затем жестоко уничтожаем. Ответственность хозяев за содержание своих животных!!!
До тех, кто собирается это делать, вряд ли эту мысль можно донести. У них мозги, как-то по-другому устроены.
Аватара пользователя
Vishkina
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 17 апр 2025, 18:09

Еще один Батайск, если не хуже((

Сообщение Vishkina »

на фейсбуке нужно писать принцессе Майе, она ответила письмом Медведеву по проблеме Батайска
Н
Ник 14701
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 апр 2025, 17:59

Еще один Батайск, если не хуже((

Сообщение Ник 14701 »

Vishkina писал(а):на фейсбуке нужно писать принцессе Майе, она ответила письмом Медведеву по проблеме Батайска
Да, я подписывала на Фейсбуке письмо про Батайск. А ответил ли ей Медведев?
Кто может написать принцессе Майе? отзовитесь! Английским не владею совсем((
Н
Ник 14701
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 апр 2025, 17:59

Еще один Батайск, если не хуже((

Сообщение Ник 14701 »

Вот сюда еще можно https://www.thepetitionsite.com/
Но, опять же - нужен английский...
Аватара пользователя
Vishkina
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 17 апр 2025, 18:09

Еще один Батайск, если не хуже((

Сообщение Vishkina »

Кто-нибудь может составить русский текст?
Н
Ник 14701
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 апр 2025, 17:59

Еще один Батайск, если не хуже((

Сообщение Ник 14701 »

Да хоть русский, чтобы по фактам, без лишних эмоций. В конце концов, перевести можно будет с помощью компьютера.
Ответить

Вернуться в «ЖО: Другие регионы»