Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG_3866.jpg
doVxxkeDkDo.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpgWTlp5ZwZJSw.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
01-11-2015.jpg
K7yCzuKFst0.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpgviru_god.JPGIMG_0732.jpg
efb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
IMG-20190801-WA0002.jpg18.jpgmikro~23.jpgIMG_20210210_205002_168.jpg
1~2.jpg
aLhU5y0yi-U~0.jpg_MG_3391.JPGVXQvrYkYtHc.jpgPWJyByC6B54.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
HD7_6128.jpg
DSC_0639.jpgMusya2_-_kopiya.jpgHD7_5966.jpgQUi4VZn37oA.jpg
funXV95_9dQ~0.jpg
4_oshi.jpgdzhes.jpg92xfMwGrzXs.jpg0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpeg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg
WXewfe55o94.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegGosha_1~0.jpg
555~0.jpg
Pyosa___3.jpg_4iIqNdOI-o.jpgniZ279iI38M.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 апр 2024, 07:53





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рецепты питания и правила кормления для кошек.СообщениеДобавлено: 23 ноя 2008, 00:30 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008, 00:16
Автор темы

Сообщений: 17078
Откуда: Охта - Краснодонская
наткнулаь на интересную статью про кормление кошек. здесь такой информации н видела, поэтому мне кажется что было бы полезным это обсудить( имеется ввиду советы ветеринаров) и закрепить в данном разделе- в качестве ликбеза. Мне кажется все очень четко и конкретно рассказано и показано


взято отсюда
советы по кормлению

Вискас, Фрискас, Китикет, др. Клаудерс и любые корма эконом класса - ЯД!
! в их состав входят "рога и копыта" и химия - чтоб нравилось больше! есмотря на кажущуюся дешевизну - сьедают его кошки гораздо больше и выходит. что кормить такими кормами еще дороже.кормите своих кошек качестенно! кормами премиум или суперпрмиум классов!
ЕДА СО СТОЛА (то же что и мы едим) не тоже самое что - натуральное питание! БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ


ГЛАВНЫЕ ПРАВИЛА КОРМЛЕНИЯ:

1) КОШКАМ СВИНИНУ, БАРАНИНУ, КОПЧЁНОЕ, СОЛЕНОЕ, ЖИРНОЕ, СЛАДКОЕ, С ПРИПРАВАМИ, ЧЕСНОК, ЛУК НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!

2) КОСТИ любые!НЕЛЬЗЯ куриные головы, шеи, ноги и тд НЕЛЬЗЯ !!!!!!!!!!!!!!!! во избжание внутренних травм.

3) РЫБУ ЧАСТО НЕЛЬЗЯ !!!!!! (а лучше исключить совсем, но если уж хочется - НЕ ЧАЩЕ 1 раза в 2 недели, ВАРЕНУЮ и отобранную от костей!!!!) почему читайте ЗДЕСЬ Никаких морепродуктов ВООБЩЕ! (креветки, кальмары и тд.)
При МКБ/хронических циститах/почечной недостаточности РЫБУ ИСКЛЮЧИТЬ ИЗ РАЦИОНА СОВСЕМ!

4) СМЕШИВАТЬ натуральное питание с сухим кормом НЕЛЬЗЯ и наоборот, разноображивать сухой рацион натуракой (мяско, котлетка, рыбка и тому подобное) тоже НЕЛЬЗЯ, грозит заболеваниями ЖКТ и мочеполовой системы. О возможных последствиях смешанного питания читайте тут
никогда нельзя смешивать сухой и влажный корм, ибо - для их переваривания требуются совершенно разные ферменты и даже разная кислотная среда в желудке, происходит дисбаланс, не говоря о том, что сажается печень от такой двойной нагрузки... кишечник по разному реагирует на сухой и мокрый корм, не успевает перестраиваться с одного на другой.... это, сами понимаете, чревато болезнями...

5) СЫРОЕ МЯСО ИНОГДА (и ошпаривать кипятком! при кормлении сырыми продуктами обязательно раз в 2-3 месяца гнать глистов) как - читайте ЗДЕСЬ.

6) Печень, сырая ли, вареная ли - не самая лучшая еда для кошек (это " очистительная губка" организма проводящая через себя все самое вредное). Не злоупотреблять.

7) При кормлении натуралкой - обязательно надо давать витамины! В зависимости от возраста для котят/взрослых кошек/стареющих кошек, во избежание авитаминоза

8 ) БАКЛАЖАНЫ для кошек ЯДОВИТЫ!!!!!
====================================

Какие овощи МОЖНО добавлять в пищу :
капуста - качанная, цветная, брокколи, морковка, тыква, кабачок, ЗЕЛЕНАЯ! стручковая фасоль (обычно продается замороженой)
все что не перечислено - понимать как НЕЛЬЗЯ
====================================

Приготовленную натуральную пищу - можно хранить в морозилке - сырое мясо/курицу/серце/ и тд замораживать порционно, размораживать и давать, вареное - хранится в кастрюльке в холодильнике, накладывается в миску и разогревается до комнатной температуры .

Соотношение в кашке должно быть такое:
мясо : овощи : крупы = 60-70% (мяса) : 20-30%(овощи) : 10% (крупа) - для здорового животного.
====================================

СКОЛЬКО КОРМИТЬ: КОТЯТАМ ДАЕТСЯ 10% от массы тела (пример 1 кг = 100 гр), взрослым животным 5 %


СПИСОК НЕКОТОРЫХ КОРМОВ ПРЕМИУМ И СУПЕРПРЕМИУМ КЛАССА:

КОНСЕРВЫ______________________СУХОЙ КОРМ

HILLS (Хиллс) ______________________HILLS (Хиллс)
BOZITA (Бозита)____________________EUKANUBA (Екануба)
PETREET (Петрит)___________________EAGLE PACK (Игл Пак)
IAMS (Ямс)_________________________ IAMS (Ямс)
MERRICK (Меррик)___________________ROYAL CANIN (Роял Канин)
NUTRO CHOICE (Нутро чойз)___________NUTRO CHOICE (Нутро чойз)
GIMPET (Гимпет)_____________________BOSH (Бош)
GOURMET GOLD (Гурмет Голд)__________PRO NATURE (Про Натюр)
PRO PLAN (Про План)_________________PRO PLAN (Про План)
FELIDE (Фелид)______________________INNOVA (Иннова)
CHIKEN SOUP (Чикен суп)_____________CHIKEN SOUP (Чикен суп)
=====================================

Как кормить котят, оторванных от матери или потерявших кормилицу слишком рано:

В зоомагазинах, ветаптеках, ветклиниках продается специальный заменитель кошачего молока, там же можно найти и соотвествующие атрибуты - бутылочку с соской.
Лучшая сухая смесь для выкармливания котят-сосунков - это Royal Canin,
совет "бывалого" - не кормите новорожденных котят заменителем кошачьего молока "KITTY-MILK" фирмы Beaphar.
случаи отравления этим молоком уже неединичны, в Москве были случаи со смертельным исходом. лучше кормить Royal Canin kitty milk. это многократно проверенное молоко.
Если нет возможности ее купить - то подойдет козье молоко, оно по составу максимально близкое к кошачьему грудному молоку. выкармливать просто козьим молоком, разводить водой не надо и ничего подмешивать тоже не надо. Коровье молоко вообще плохо подходит по составу для выкармливания котят-грудничков, т.к. лактозы там в разы больше чем нужно. если лактоза выше нормы - есть вероятность что котята просто погибнут на коровьем молоке.
Если купить нет возможности, то можно приготовить смесь самостоятельно.

Рецепт смеси:
- 0,5 л концентрированного молока, яичный желток и 2 чайные ложки сахарного песка;
- 50 г цельного молока, 15 г порошка цельного молока, 2,5 г сухих дрожжей;
- 50 мл цельного молока, 50 г кипяченного, половина сырого яичного желтка, пол чайной ложки кукурузного масла;

Запас пищи готовится не более чем на 24 часа и хранится в холодильнике. Питание необходимо подогреть до 38 °С.
В первые 3 недели жизни котенку следует давать по 1 чайной ложке искусственного питания 7-8 раз в день (через каждые 2-3 ч, и ночью тоже).
Постепенно количество кормлений следует сокращать , увеличивая количество скармливаемой пищи за раз, с ночным перерывом в 5-6 ч. (к 2 - 2,5 мес.)
========================================

1) Очень любят пюре детское МЯСНОЕ Тихорецкое
2) Сметанка! (низкий процент жирности)
3) Творожок (низкий процент жирности)
4) Отваренное мяско (лучше мелко мелко порезать или прокрутить потом на мясорубке)
5) кашки с мяском.....
6) куринный бульон с мяском
7) желток яйца (сваренного)
8) выкармливать маленьких котят можно спец заменителем кошачего молока - продается в зоомагазинах, ветаптеках.

-вареный желток размешанный со сметаной (низкий процент жирности), до состояния крема
- детское питание (человеческое) мясное - Агуша, Тихорецкое, Нестле, Фруто няня и т.д. (кроме свинины, баранины и рыбы) следить чтобы в составе не было картошки, лука, чеснока, соевого белка.

_________________
8-951-682-39-69 Полина(лучше смс)
СПАБЕК- Команда СПАсения БЕлых Кошек
Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую,
Если вырастут крылья за спиной –
Я хочу, чтобы были белыми…...
Верю в силу перепоста http://vk.com/spabek


Последний раз редактировалось Chanelka 03 дек 2008, 16:57, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 ноя 2008, 00:47 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
а по мне так даже сушка суперпремиум класса дешевле всего выходит ;)
1. кошак всегда сыт
2. болезней инимум при правильном подборе рациона, а если пересчитать тот-же вискас-китикет в пакетиках на деньги в обычных магазинах да на норму корления хорошая сушка всяко дешевле выйдет к тому же по своим кошакам дааааавно поняла (по приемышам в том числе), что сначала они на сушку кидаются, пото распробывают и начинают есть если и не по норме то даже меньше, просто для взрослых своих меняю соствав среди того же кора и очень выгодно!!!!
а вообще СПАСИБО
почитайте, особенно новички!!!

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 ноя 2008, 00:52 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:39
Сообщений: 4398
Спасибо, полезная информация. Я вот сейчас мучаюсь с подбором пропитания для своей старшей кошки (белая ангора). Ей больше 10 лет, очень долго кормила ее натуралкой. Последние 6 мес. кормила Хилсом для почечных проблем. Вначале ела с удовольствием, последний месяц с большой неохотой. Сейчас не знаю чем и кормить. Весь сухой хилс она отвергла, консервы в первый день ест, на другой нет.
Кстати, купила пачечку влажной бозиты с курой, уже дома в составе продукта обнаружила СВИНИНУ! Странно. А кошура в первый день есть не стала, а на другой ела с удовольствием. Не могу нигде получить внятной консультации по питанию моей вредной кошки. Но наличие свинины меня смущает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 ноя 2008, 00:56 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008, 00:16
Автор темы

Сообщений: 17078
Откуда: Охта - Краснодонская
anele - говорят, что консервы хиллс- самые невкусные, потому что не содержат никаких добавок. моя кошь тоже отказалась их есть. и слышу это не в первый раз

_________________
8-951-682-39-69 Полина(лучше смс)
СПАБЕК- Команда СПАсения БЕлых Кошек
Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую,
Если вырастут крылья за спиной –
Я хочу, чтобы были белыми…...
Верю в силу перепоста http://vk.com/spabek


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 ноя 2008, 01:01 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Большое спасибо за очень полезную тему! :)

Только у меня есть маленькая просьба: добавьте информации о выкармливании котят-сосунков. Ведь одни молочные смеси, например, Ройял Канин, качественные, а есть и наважные (я забыла название). Ну и тому подобное.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 ноя 2008, 01:04 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008, 00:16
Автор темы

Сообщений: 17078
Откуда: Охта - Краснодонская
я сама не знаю названия смесей. если есть она- скиньте сюда,какие хорошие а какие нет- и я включу эту информацию. впоследствие ее можно будет перефразировать - и печатать. как информ. листовки и отадавать будущим хозяевам при передаче их домой

_________________
8-951-682-39-69 Полина(лучше смс)
СПАБЕК- Команда СПАсения БЕлых Кошек
Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую,
Если вырастут крылья за спиной –
Я хочу, чтобы были белыми…...
Верю в силу перепоста http://vk.com/spabek


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 ноя 2008, 01:08 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Chanelka писал(а):
я сама не знаю названия смесей. если есть она- скиньте сюда,какие хорошие а какие нет- и я включу эту информацию. впоследствие ее можно будет перефразировать - и печатать. как информ. листовки и отадавать будущим хозяевам при передаче их домой

Это лучше могли бы рассказать специалисты по выкармливанию котят. Вот хорошо бы было!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 ноя 2008, 01:11 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008, 00:16
Автор темы

Сообщений: 17078
Откуда: Охта - Краснодонская
попробую найти инф-ю

_________________
8-951-682-39-69 Полина(лучше смс)
СПАБЕК- Команда СПАсения БЕлых Кошек
Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую,
Если вырастут крылья за спиной –
Я хочу, чтобы были белыми…...
Верю в силу перепоста http://vk.com/spabek


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 ноя 2008, 01:23 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
лучшая сухая смесь для выкармливания котят-сосунков - это роял-каниновская, проверена неоднократно. лучше я не знаю. выкармливала этой смесью, никаких проблем с пищеварением и ростом, все идеально усваивается. если нет возможности ее купить - то подойдет козье молоко, оно по составу максимально близкое к кошачьему грудному молоку. выкармливать просто козьим молоком, разводить водой не надо и ничего подмешивать тоже не надо. Коровье молоко вообще плохо подходит по составу для выкармливания котят-грудничков, т.к. лактозы там в разы больше чем нужно. если лактоза выше нормы - есть вероятность что котята просто погибнут на коровьем молоке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 ноя 2008, 01:45 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:05
Сообщений: 4023
отмечусь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 ноя 2008, 13:47 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Kalvic писал(а):
если нет возможности ее купить - то подойдет козье молоко, оно по составу максимально близкое к кошачьему грудному молоку. выкармливать просто козьим молоком, разводить водой не надо и ничего подмешивать тоже не надо.

Только здесь еще нужно добавить, что не каждое козье молоко подойдет, нужно покупать то, которое в бутылках, а не в коробочках.
Еще "Тёму" рекомендуют - на крайний случай. Это лучше, чем обычное коровье.

Вообще нужна была бы отдельная тема про выкармливание новорожденных. А то как подберет кто малышей, создает тему и ждет, когда же что-то насоветуют. А младенцы ждать не могут, они есть хотят!
Вот закрепили тему про вставку фотографий - до чего удобно!
Про малышей-то не менее важно - и про кошачьих, и про собачьих. И про уход за ними надо писать.
Причем все должно быть с подробностями, с учетом того, что люди, может, вообще первый раз в жизни взяли в руки котенка или щенка и не знают о них ничего.
Как согреть, сколько дать молока, как определить возраст найденных; желательно, чтобы в такой теме были фото сосунков разных возрастов - в качестве образца.

Возьмется ли кто-нибудь? Пожалуйста! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 28 ноя 2008, 12:19 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:05
Сообщений: 4023
http://www.kitty.ru/Kitties/WOMom.htm
Ни в коем случае не кормите котят коровьим молоком! Оно не содержит в достаточном количестве белков и жиров, необходимых для нормального развития котят. Кроме того, содержание молочного сахара в коровьем молоке выше, чем в молоке кошки. Это влечет за собой нарушение пищеварения и ослабление иммунитета. У котенка может развиться рахит, если в течение первых шести недель он не получит в достаточном количестве кошачьего молока или его заменителя. Причина рахита -недостаток легко усвояемого кальция, необходимого для развития костей. У котят, страдающих рахитом, узкая грудка и кривые лапки, слабый скелет.
Новорожденных котят необходимо кормить молоком каждые два часа из бутылочки с соской. Молоко должно быть немного теплее комнатной температуры. На третьей неделе достаточно кормить котят каждые три часа, на четвертой -каждые четыре часа.
Прирост веса котенка в первые три недели составляет 10-15 граммов в день. Для взвешивания можно использовать кухонные весы. Контроль массы тела котят позволяет "кошачьим нянькам" быть уверенными в том, что "дети" получают достаточное количество заменителя кошачьего молока. Начиная с пятой недели, жизнь хозяев значительно облегчается -котята могут провести ночь без кормления. В это время пора приучать котят к твердой пище. Лучше всего начать со специальных "детских" консервов. Столовой ложки этой пищи достаточно для одного кормления. Можно добавить в порцию консервов немного воды и хорошо перемешать. Консервы должны быть комнатной температуры. С шестой недели количество молока можно постепенно сокращать. На восьмой неделе котенок уже не нуждается в молоке. Меню можно разнообразить небольшим количеством вареного мелко нарезанного коровьего или куриного мяса, сердца, печени. Котятам может понравиться отварная рыба, очищенная от костей. Попробуйте предложить котятам протертые, слегка отваренные овощи - возможно, один из них окажется вегетарианцем. Количество приемов пищи с ростом котенка постепенно сокращается, при этом увеличивается объем порции в зависимости от аппетита. В рационе котенка всегда должна быть свежая питьевая вода. От коровьего молока у котят появляется жидкий стул. Двухмесячный котенок имеет крепкие молочные зубы и прекрасно справляется с сухим гранулированным кормом. В странах Западной Европы заводчики и ветеринары рекомендуют кормить кошек исключительно сухим кормом высшего качества, содержащим все необходимые питательные вещества в оптимальном количестве. Существуют специальные сухие гранулаты для котят, к которым следует приучать ваших малышей с 8-9-й недели.Примерный график кормления котят
Первая и вторая недели:
кормление молоком в 0, 2,4,6, 8,10,12,14,16,18, 20 и 22 часа.
Третья неделя:
кормление молоком в 0, 3, 6, 9, 12, 15, 18 и 21 час.
Четвертая неделя:
кормление молоком в 0, 4, 8, 12,16 и 20 часов.
Пятая неделя:
кормление молоком в 0 и 14 часов, консервами в 8 и 20 часов.
Шестая и седьмая недели:
кормление консервами утром, в полдень и вечером, молоком по необходимости ( если котенок плохо ест консервы).
Начиная с восьмой недели:
кормление консервами и сухим кормом утром и вечером.


МЕСТО ДЛЯ КОТЯТ
Оставшимся без мамы котятам необходимо создать теплый, уютный "домик", который следует разместить в укромном, не слишком шумном и, главное, защищенном от сквозняка месте квартиры. Существуют специальные инкубаторы для котят: пластмассовые коробки, снабженные инфракрасной лампой для обогрева. Инкубатор может заменить клетка для грызунов или картонная (пластмассовая) коробка с высокими краями. В холодное время года коробку можно поставить на батарею или в теплое место, укрыв шерстяным покрывалом. Надежно закрепите коробку, чтобы она не упала, когда котята начнут играть друг с другом. Оптимальная температура воздуха для котят в первые две недели +26° С. Позже котят постепенно следует приучать к комнатной температуре. Особенно чувствительны к переохлаждению котята короткошерстных пород и сфинксы. На дно коробки постелите что-то теплое и мягкое (прекрасно подойдет старый шерстяной пуловер), на него - пеленку или полотенце, которое нужно менять по мере загрязнения. Положите в коробку мягкие игрушки, к которым, вместо мамы, котята с удовольствием прижмутся.

УХОД ЗА КОТЯТАМИ
В первые недели кошка-мама постоянно вылизывает котят. Так она не только содержит их в чистоте, но и стимулирует их пищеварение, кровообращение и деятельность внутренних органов. Смоченные в воде мягкая кисточка или ватка вполне заменят язычок кошки-мамы. После кормления помассируйте котенку животик в области заднего прохода влажной ватой или кисточкой до тех пор, пока он не опорожнится. Кошка всегда вылизывает котятам животик после кормления. Кроме того, раз - два в день протирайте все тело котенка влажной ватой, не забывая о мордочке. Приучать котят к туалету стоит тогда, когда они будут хорошо ходить и есть в основном твердую пищу. Покажите котенку поддон, посадите его туда. Если заметите, что котенок мечется и скребет по полу лапками, аккуратно, не давя на живот, возьмите его и перенесите в туалет. Если котенок сделал "дело" на пол, можете побранить его, ткнув носом рядом с содеянным. Затем хорошо вымойте испачканный пол мыльным раствором или стиральным порошком, чтобы уничтожить запах. В силу своей чистоплотности кошки быстро привыкают к туалету. Маленьким котятам, как и детям, необходим покой. В то же время важно, чтобы котята-сироты чувствовали человеческую любовь и внимание. Начиная с третьей недели жизни, с котятами можно играть, брать их на руки, гладить и шаг за шагом знакомить с окружающим миром. Чем больше вы занимаетесь котятами в первые недели жизни, тем лучше они станут относиться к вам в будущем. Ваши старания и бессонные ночи будут вознаграждены сторицей: ведь для выросшего кота вы навсегда останетесь любимой и единственной "мамой".

http://www.kitty.ru/Kitties/Titkov.htm
Извечная проблема - как кормить.
В первые дни, на мой взгляд, - однозначно из пипетки. Одни предпочитают пипетки с острым концом, а другие - с тупым.
В нескольких книгах встречается практически один и тот же рисунок - человек держит в левой руке котенка на спинке или как бы в кулаке, а правой - пипетку или соску. Ну, не знаю, что это за котята, которые будут спокойно воспринимать подобную процедуру. По моим наблюдениям, здоровые котята уже на вторые сутки извиваются и вырываются - вот и попробуй рукой на весу попасть пипеткой куда надо! Кроме того, в пипетку входит мало жидкости и много воздуха, что не есть полезно.
Я перепробовал несколько разных устройств (в том числе и небольшой пузырек типа пузырька из-под валокордина, на который надел резиновую часть пипетки с небольшим отверстием, но оказалось, что такой сосок все же слишком велик), и в результате остановился на 20-миллилитpовом одноразовом пластиковом шприце для подкожных инъекций. Удобство у него, во-первых, в том, что носик расположен не по центру, а на краю, во-вторых, сразу видно, сколько котенок высосал, ну, а в-третьих - у шприца достаточно тугой поршень, так что, регулируя нажатие на поршень, можно лишь помогать котенку сосать, и, тем самым, ему приходится "работать" самому. То есть, у котят не пропадает сосательный рефлекс. А это вполне может произойти, если кормить их, допустим, с ложки. Правда, мои знакомые в деревне выкормили именно из чайной ложки пятерых котят - кошка погибла во время родов. Если не выработан или утерян сосательный рефлекс, то даже если Вы найдете кошку-доноpа, у Вас могут возникнуть проблемы.
При использовании шприца следует, естественно, соблюдать крайнюю осторожность, чтобы не пережать - котенок может захлебнуться. Так что не жалейте усилий и тренируйтесь, чтобы подача жидкости была плавной и постоянной!
Кормлю я так. На стол ставлю кювету (весьма подходит та, что используется для кошачьих туалетов - с высокими бортами), в нее кладу во много раз сложенную ткань, чтобы еще больше увеличить высоту бортов. Котенка ставлю так, чтобы задними лапками он упирался в дно, а передними - в борта кюветы.
Оба локтя у меня на столе, а котенка я придерживаю левой рукой сверху за спинку, придерживая шейку котенка и упираясь пальцами в дно кюветы, так что все достаточно устойчиво. Котята, кстати, при таком способе, во время сосания, передними лапками "массируют" стенку кюветы и уже на третий день совершенно перестали протестовать против подобного способа кормления.
В магазинах я видел соски для кормления котят и щенят, но это, конечно, уже не для вскармливания, а для подкормки. Вряд ли она понадобится Вам в первые две-три недели.

Чем кормить.

В продаже сейчас появился заменитель кошачьего молока для осиротевших котят "Royal Canin kitty milk"
Молочную смесь с успехом можно (и рекомендуется) применять для подкормки беременных и кормящих кошек. Хранится он достаточно долго.Насколько я посмотрел состав, там присутствует все необходимое, в том числе белок и витамины.
В общем, мои лопают с удовольствием.
Серьезные специалисты, с которыми я советовался, признают, что это, наверное, самый лучший заменитель. Дело, разумеется, в особом протеиновом и жировом составе кошачьего молока. Состав коровьего, козьего молока и сухих смесей для детей от него отличается. Например, в материнском молоке кошки содержится около 50% белка, что более, чем в 10 раз превышает его содержание в коровьем). Не всегда, разумеется, не всегда, но могут возникнуть проблемы с кишечной микрофлорой при кормлении ими, причем все это может проявиться, когда котенок уже достаточно подрастет. Многие рекомендуют использовать смесь "Малютка" из молочной кухни, далее, по степени "приемлемости" идут сухие молочные смеси для новорожденных, потом сгущенное молоко без сахара, козье молоко, затем - коровье. В козье и коровье молоко (если уж нет другого выхода) необходимо добавлять глюкозу (виноградный сахар). Лучше уж озаботиться на всякий случай еще до родов, тем более, что сейчас, по крайней мере, с молочными смесями для новорожденных особых проблем нет.
В любом случае не вредно предварительно определить для себя мерные емкости, узнать, сколько это будет - 5, 10, 20 миллиграмм сухой смеси и т.д., например, определить объем мерной ложки, которая обычно находится в упаковке молочной смеси.

Сколько давать.

Я поизучал прилагаемую инструкцию и сделал некоторые выводы. Инструкция рекомендует следующую схему применения препарата:

1-4 день - 30 мл смеси _в сутки_ на 100 г веса котенка;

5-13 день - 38 мл смеси _в сутки_ на 100 г веса котенка;

14-24 день - 45 мл смеси _в сутки_ на 100 г веса котенка;

25-35 день - 53 мл смеси _в сутки_ на 100 г веса котенка.

Отсюда легко примерно рассчитать разовую дозу. Она, разумеется, может варьировать от кормления к кормлению - чуть больше, или чуть меньше, но дает представление о потребляемом молоке. Ну и, кроме того, я их взвешиваю каждый день на обычных бытовых весах. Думаю, что приведенные нормы примерно одинаковы для любого используемого Вами вида корма.
Вообще же я их кормлю в два этапа. Они начинают сосать, как только первая капля молока попадает им в рот. После этого съедают бОльший объем. После такого первичного насыщения мы занимаемся с котенком туалетом, после которого я его докармливаю. Признак полного насыщения - котенок начинает сосать все более вяло, хотя сосательные движения продолжаются, и постепенно засыпает. Отправляем его "домой", животом на теплую бутылку, и занимаемся следующим. Насильно впихивать не надо - все равно бесполезно.
Достаточно важной является температура питания. Она должна изменяться так: в первые сутки температура пищи должна быть 38-39 С, в течение второй недели - 30-32 С, в течение третьей недели - 28-30 С, в течение четвертой недели - 24-26 С., и конечно, опаснее перегреть, чем недогpеть. В небольших емкостях питание быстро остывает, так что лучше во время кормления держать молочную смесь в большой емкости с нужной температурой (т.е. в водяной бане).
И не ленитесь непосредственно перед кормлением проверить температуру еще раз - на сгибе локтя или на лбу. Если ничего не чувствуете - значит, все нормально.

ТЕПЛО
Обогрев котят, разумеется, крайне важен. Нормальная температура взрослой кошки - 38-38,5 С, стало быть, температура в котячьем "доме" должна быть примерно 28-30 С. Мои живут в картонной коробке (гофрированный картон - дополнительная теплоизоляция) размером 40 на 50 см - для трех котят этого вполне достаточно.
Коробка сверху обязательно должна быть закрыта - недели две (до открытия глаз) котятам стоит жить практически в полной темноте, да и после того, как глаза открылись, не следует выносить котят на яркий свет. Я обычно кормлю их при полузадернутых шторах и включенном свете.
По всем четырем сторонам коробки положены 4 грелки. Оказалось, что их с успехом заменяют стеклянные бутылки из-под "Смиpновъ'а" емкостью 0,61 л. В бутылки каждые 5-6 часов (а именно столько температура поддерживается на должном уровне, если конечно, в квартире температура порядка 20 С) я наливаю крутой кипяток (стекло этих бутылок кипяток выдерживает) и обматываю махровым (не льняным, которое слишком хорошо передает тепло и может обжечь нежную кожу котят, и не шерстяной тканью: известны случаи, когда котята запутывались в вытащенной коготком нитке) полотенцем в пять-шесть слоев - во-пеpвых, от бутылки поступает тепло как раз в нужной дозе, а во-втоpых - котятам есть за что зацепиться коготками - котята после кормежки греются животами, вытянув лапки. Поскольку мамы-кошки нет, коготки я не обстригаю (а рекомендуется, дабы не царапали, но я с трудом представляю, как это осуществить). В результате в центре коробки есть пустое место для ползанья, и если у стенок уж слишком тепло, они собираются в кучу в центре. Так сказать, естественный выбор и терморегуляция. Если котята собираются в кучу в углу коробки - значит, надо менять воду в грелках. Это, разумеется, необходимо приурочить к очередному кормлению, ибо нечего малышей по пустякам будить и тревожить. На дно коробки хорошо постелить как раз гладкую ткань, чтобы котятам легче было ползать.

ТУАЛЕТ
Также крайне важная часть взращивания.
При каждом кормлении внимательно осматривайте питомцев!
Жесткой тканью (хороша льняная), слегка смоченной теплой водой, осторожно оботрите все тельце котенка - спинку, голову, уши, лапки и бока, имитируя тем самым процесс вылизывания мамой-кошкой.
Потом обязательно помассировать живот, и, самое главное, вызвать у котенка мочеиспускание, массируя внутренние части бедер около мочеиспускательного канала. Обычно это не вызывает никаких осложнений. Что касается стула, то при правильном уходе и кормлении он бывает один раз в два-три дня.
Одна моя знакомая, вырастившая "с нуля" не один помет котят, утверждает, что туалет проводить не надо, но, видимо, дело в том, что у нее были кошки, которые просто не имели молока, а при котятах находились и их вылизывали.

РОСТ
Новорожденные котята первые несколько часов способны обходиться без пищи, питаясь гликогеном печени, сосательный рефлекс недоразвит и не полностью работает система пищеварения; однако накормить их необходимо в течение первых суток жизни.
Известно, что вес новорожденных котят - от 80 до 120 граммов (в среднем - 90 граммов). Нормальная динамика роста такова: за первую неделю они прибавляют в весе в два раза, а затем они должны составлять около 100 граммов в неделю (точнее, от 80 до 140 граммов). К концу второго месяца жизни нормальный вес котенка должен быть от 1 до 1,3 килограммов. С третьей недели жизни коты прибавляют в весе быстрее, чем кошки.
Hа 2-й день пуповина полностью подсыхает, а на 3-4 день - отваливается.
Hа 7-14 день глаза начинают слегка слезиться, а затем вокруг сомкнутых век котят появляется темная окантовка - это обычно говорит о том, глаза вот-вот раскроются. Это может происходить в течение 2-3 дней - иногда сначала один глаз, потом другой. Глаза если нужно, можно промывать слабым раствором ромашки.
Исключение составляют голые кошки, у которых глаза открываются рано; наблюдаются случаи рождения котят этой породы с открытыми глазами.
Если до 17 дня не открылся хотя бы один глаз - может статься, у Вашего малыша отклонение, называемое анкилоблефарон. Исправляется достаточно простой операцией.

Еще в 1969 году Клинг с соавтоpами (Kling A., Kovach J.K., Tucker T. J. The behaviour of cats // The behaviour of domestic animals/ed. E. S. E. Hafer. - London: Baillier, Tindall and Cassell, 1969.- pp. 482-512) на примере 40 котят показали возникновение отдельных поведенческих форм:
открытие глаз - 12 день;
ходьба - 22 день;
груминг - 23 день;
вскарабкивание - 28 день;
игра - 35 день;
агрессия - 52 день.

Там же достаточно заумно написано о том, что развитие котят, лишенных в этот период материнской опеки, существенно не влияло на формирование нормального поведения. Было лишь обнаружено, что у таких котят повышена общая возбудимость, они больше вокализируют и становление опоpно-двигательного аппарата у них происходит позднее, зато раньше - примерно на 15 день - начинают проявляется элементы гpуминга.
Однако же эксперименты ставили на котятах, выращиваемых в инкубаторе. Вы же, кормя Вашего питомца и ухаживая за ним, постепенно приучаете его к человеческим рукам с самого раннего детства, так что мне очень интересно было бы знать мнение тех, кто выращивал котят сам об их дальнейшем поведении.

РАЗHОЕ
Hе забывайте, укутав коробку с котятами, регулярно проветривать помещение, где они находятся, им тоже свежий воздух совсем не вреден!
Hе буду говорить о чистоте посуды, подстилки и проч., хотя абсолютная стерильность, видимо, и не нужна. Hо с чистотой-то ясно: чем лучше, тем и лучше.
* * *
По крайней мере, две недели основным занятием малышей является сон и еда. Всякие кратковременные писки и визги в перерывах между кормлением обычно связаны с переползанием котят, они при этом частенько наступают друг на друга - один ползет, все орут. Hо, обычно, быстро успокаиваются. Орать они начинают, если их разбудить - например, на кормежку. Это, конечно, вполне нормально.
Если же крики продолжаются, как Вам кажется, долго и без особых причин, проверьте температуру внутри места, где котята находятся, если кричит один из котят - предложите ему немного еды. Если он не ест, возможно, это связано с переполнением живота (мочевого пузыря), попробуйте заняться его туалетом. Hа всякий случай у меня постоянно как бы "готовность 5 минут" - всегда есть горячая вода в термосе и питание; все это я могу разогреть за 5-7минут. Питание разогреваю в микроволновой печи, но легко можно и в водяной бане.
А самое главное - помните, что сейчас с ветеринарным обслуживанием у нас стало гораздо лучше, по крайней мере, в крупных городах всегда можно найти заранее, до родов, ветеринара и обсудить с ним все возможные в будущем осложнения и пути их решения.
* * *
Этот материал подготовлен не только на основании собственного опыта, но и по большому объему литературы и свидетельству достаточно большого количества весьма знающих людей, столкнувшихся с теми же проблемами.

и еще http://www.kitty.ru/Kitties/MilkAcc.htm

_________________
Юська-миниатюрная белоснежная девочка. снова ищем дом. нужен PR


Последний раз редактировалось Катька 01 дек 2008, 00:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 28 ноя 2008, 19:54 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Огромное спасибо, Катька!
Вот это да! Так все подробно! :P
Может, стоит этот текст перенести в отдельную тему и попросить закрепить? Чтобы люди сразу могли все найти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 28 ноя 2008, 20:03 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
совет "бывалого" - не кормите новорожденных котят заменителем кошачьего молока "KITTY-MILK" фирмы Beaphar.
случаи отравления этим молоком уже неединичны, в Москве были случаи со смертельным исходом. лучше кормить Royal Canin kitty milk. это многократно проверенное молоко.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 00:53 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:05
Сообщений: 4023
заменить название молока в тексте или так оставить?
мне кажется лучше заменить, вдруг кто ниже не прочитает про отравления.
___________________
изменила на всякий случай.
отдельной темой было бы действительно удобно или просто перенести эту инфу в главный пост и в название про котят добавить.

_________________
Юська-миниатюрная белоснежная девочка. снова ищем дом. нужен PR


Последний раз редактировалось Катька 01 дек 2008, 01:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 01:00 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 23:02
Сообщений: 2561
Откуда: Ленинград
хорошая тема :thank you:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 10:51 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 23:02
Сообщений: 2561
Откуда: Ленинград
непонятно только почему нельзя сушку и консервы смешивать. на про-плане на консервах написано, например, дневная норма - баночка + 25 г сухого корма :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 21:29 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
хорошая тема, спасибо :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 21:33 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:04
Сообщений: 8737
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Chanelka писал(а):
anele - говорят, что консервы хиллс- самые невкусные, потому что не содержат никаких добавок. моя кошь тоже отказалась их есть. и слышу это не в первый раз

а моя кошка ест с огромным удовольствием только малюсенькие баночки!
А вот большие не приводят в такой восторг


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 21:35 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:04
Сообщений: 8737
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Carborline писал(а):
непонятно только почему нельзя сушку и консервы смешивать. на про-плане на консервах написано, например, дневная норма - баночка + 25 г сухого корма :hmmm:


мне тоже это не понятно :O я читала ранее, что можно кормить


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 21:44 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 13:14
Сообщений: 421
Откуда: Гатчинский район
Марина К. писал(а):
Carborline писал(а):
непонятно только почему нельзя сушку и консервы смешивать. на про-плане на консервах написано, например, дневная норма - баночка + 25 г сухого корма :hmmm:


мне тоже это не понятно :O я читала ранее, что можно кормить


Где-то я читала недавно (найду ссылку - дам), что смешивать сухой и влажный корм нельзя по нескольким причинам: 1. в переваривании сушки и влажного корма участвуют разные ферменты, если заставлять организм "бросаться на два фронта", возникает риск перегрузки печени и несварения желудка (кажется, так). 2. сложно рассчитать количество корма при смешанном питании. 3. из-за присутствия влажного корма возникает риск, что кошка будет меньше пить воды, что при употреблении сушки чревато обезвоживанием со всеми вытекающими.

Правда, я так и не поняла, относится это к питанию в ОДНО кормление или к питанию вообще. Т.е., можно ли утром кормить сушкой, а вечером - влажным кормом (или наоборот), соблюдая дневную норму сочетанием сухого и влажного корма.

_________________
Анюта. 8-921-433-три восьмёрки и единица. Можно "на ты" :)
"Семья, в которой нет детей - бездетная, семья, в которой нет животных - неполная". (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 21:47 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Где-то на Хвостах я читала, что можно смешивать консервы и сушку, если они одной фирмы. Так это?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 11:41 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 16:46
Сообщений: 10
Это неправельно!
Я бы не советовала. Или то, или то.
Я кормлю одной сушкой (Perfect Fit), все отлично, не вижу причин совмещения, ведь состав корма уже продуман специалистами и расчитан на организм кошки.
Единственное дополнение – это вода, она всегда у нас стоит в открытом доступе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 12:05 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 23:02
Сообщений: 2561
Откуда: Ленинград
Киса писал(а):
Это неправельно!
Я бы не советовала. Или то, или то.
Я кормлю одной сушкой (Perfect Fit), все отлично, не вижу причин совмещения, ведь состав корма уже продуман специалистами и расчитан на организм кошки.
Единственное дополнение – это вода, она всегда у нас стоит в открытом доступе.


Вы продвигаете у нас корм корм Perfect Fit? Все Ваши сообщения о нем ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 18:15 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 13:14
Сообщений: 421
Откуда: Гатчинский район
Carborline писал(а):
Вы продвигаете у нас корм корм Perfect Fit? Все Ваши сообщения о нем ;)


:flower:
Не думаю, что это актуально на форуме, где большинство кошатников со стажем определились с кормом задолго до появления девушки :D И многие заказывают с доставкой, а не бегают по сетевым магазинам :P Я бы была счастлива, если бы в "Карусели", куда мы ездим закупаться оптом, был приличный кошачий корм. Но из премиум-класса - только один-единственный производитель и один-единственный вид корма, который нам не подходит.

_________________
Анюта. 8-921-433-три восьмёрки и единица. Можно "на ты" :)
"Семья, в которой нет детей - бездетная, семья, в которой нет животных - неполная". (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 00:36 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 23:02
Сообщений: 2561
Откуда: Ленинград
и я бы с удовольствием покупала в супермаркетах хороший корм. но они упорно продают масс маркет }:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 12:01 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 16:46
Сообщений: 10
Ой, извините, что не угодила :(
Просто делюсь тем, что подошло киске.
Ведь выбор корма проходит методом проб и ошидок, я просто очень с этим мучалась, очень рада, что нашла подходящий, вот и все :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 05 янв 2009, 13:39 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 13:52
Сообщений: 10545
Откуда: СПб Юго-Запад
Просто отмечусь. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 05 янв 2009, 13:44 
Не в сети
Бан 14 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2008, 12:32
Сообщений: 894
Откуда: Спб.Зеленогорск
Хорошая темка! :ya za:

еще бы про собак такую.... :-[

_________________
http://vkontakte.ru/nosmok1ng


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 00:23 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008, 00:16
Автор темы

Сообщений: 17078
Откуда: Охта - Краснодонская
Ну , вы, Киса, и правда даете!!! :D :D :D

Тема: Корма на заказ. Адреса и телефоны.
Киса

Ответов: 98
Просмотров: 5126
Форум: Воспитание/уход (собаки, кошки) Добавлено: Пт Дек 26, 2008 15:04 Тема: Корма на заказ. Адреса и телефоны.
Спасибо за ссылки!
Я то последнее время все меньше мест становится, где я корм покупать могу. Заказ по интерне- магазину еще и время экономить будет.
Тема: Рецепты питания и правила кормления для кошек.
Киса

Ответов: 28
Просмотров: 837
Форум: Воспитание/уход (собаки, кошки) Добавлено: Пн Дек 22, 2008 11:01 Тема: Рецепты питания и правила кормления для кошек.
Ой, извините, что не угодила
Просто делюсь тем, что подошло киске.
Ведь выбор корма проходит методом проб и ошидок, я просто очень с этим мучалась, очень рада, что нашла подходящий, вот и все ...
Тема: Рецепты питания и правила кормления для кошек.
Киса

Ответов: 28
Просмотров: 837
Форум: Воспитание/уход (собаки, кошки) Добавлено: Чт Дек 18, 2008 10:41 Тема: Рецепты питания и правила кормления для кошек.
Это неправельно!
Я бы не советовала. Или то, или то.
Я кормлю одной сушкой (Perfect Fit), все отлично, не вижу причин совмещения, ведь состав корма уже продуман специалистами и расчитан на организм ...
Тема: чем кормить кастрированного кота?
Киса

Ответов: 20
Просмотров: 443
Форум: Воспитание/уход (собаки, кошки) Добавлено: Пн Дек 15, 2008 13:43 Тема: чем кормить кастрированного кота?
У моей подруги кастрированный кот. Она кормит Perfect Fit для домоседов.
Очень корм подошел, советую попробывать.
Тема: Опрос - какой корм вы даете кошачьим
Киса

Ответов: 84
Просмотров: 1955
Форум: Воспитание/уход (собаки, кошки) Добавлено: Пн Дек 08, 2008 12:13 Тема: Опрос - какой корм вы даете кошачьим
Я своей кошке насыпаю без нормы.Она ест столько,сколько ей влезет.
А она у вас каких размеров, если не секрет?
У меня тоже сушка Перфект Фит в открятом доступе+ вода (много воды)
Тема: Опрос - какой корм вы даете кошачьим
Киса

Ответов: 84
Просмотров: 1955
Форум: Воспитание/уход (собаки, кошки) Добавлено: Пн Дек 01, 2008 11:28 Тема: Опрос - какой корм вы даете кошачьим
Да, необходимо эксперементировать. Я тоже много чего перепробывала, прежде чем остановилась на Перфект Фите (кстати, произведен он в Германии и его можно найти в магазинах многих Европейских стран)
П ...
Тема: Опрос - какой корм вы даете кошачьим
Киса

Ответов: 84
Просмотров: 1955
Форум: Воспитание/уход (собаки, кошки) Добавлено: Ср Ноя 26, 2008 14:15 Тема: Опрос - какой корм вы даете кошачьим
я даю сушку и консервы совершенно разных марок - ничего страшного в результате такого "кощунства" никогда не замечала

А мой ест только сушку и слава богу ничего больше не просит. Воду пье ...
Тема: Опрос - какой корм вы даете кошачьим
Киса

Ответов: 84
Просмотров: 1955
Форум: Воспитание/уход (собаки, кошки) Добавлено: Ср Ноя 19, 2008 14:29 Тема: Опрос - какой корм вы даете кошачьим
Думаю, что скоро и в России люди начнут нормально относится к тому, что определенный, специализированный продук продается в сеиевых магазина. Для нашего же удобства делают. господа!
Тема: Опрос - какой корм вы даете кошачьим
Киса

Ответов: 84
Просмотров: 1955
Форум: Воспитание/уход (собаки, кошки) Добавлено: Пн Ноя 17, 2008 12:08 Тема: Опрос - какой корм вы даете кошачьим
Я своих ( кошку и собаку) то же Нутрам кормлю, но он только в Золотой рыбке продается. Очень довольны.

Каждый подбирает своему питомцу то, что считает нужным. Я - Perfet Fit, СимаСПБ - Нутрам. Это ...
Тема: Опрос - какой корм вы даете кошачьим
Киса

Ответов: 84
Просмотров: 1955
Форум: Воспитание/уход (собаки, кошки) Добавлено: Чт Ноя 13, 2008 15:54 Тема: Re: Новый корм Perfect Fit
А я купила своему кисе perfect fit, ..

Моим тоже он понравился , даже очень . Но я перестала его давать когда узнала что у маминых кошаков от него появилась кровь в кале В ветеринарке про нег ...

_________________
8-951-682-39-69 Полина(лучше смс)
СПАБЕК- Команда СПАсения БЕлых Кошек
Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую,
Если вырастут крылья за спиной –
Я хочу, чтобы были белыми…...
Верю в силу перепоста http://vk.com/spabek


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Помочь беременной кошке .
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны






Техническая поддержка