Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
RDrL-SjdZX0.jpg
kot.jpgiwrfbrzjUrs.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpgdoVxxkeDkDo.jpg
vv5IsuGKk-E.jpg
IMG_0732.jpg01-11-2015.jpg20160424_214319-min_28129.jpgdogelight~1.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpg
24.jpg2~0.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpgR0J9zgmKo00.jpg
0_IMG_20190623_082702.jpg
pinchery4.jpg0~1.jpg_MG_3391.JPGSkgsqKXWcys.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpgDSC09202-1.jpg
HD9_8511.jpg
mikro~15.jpgHD7_5699.jpg44.jpgolirom.jpg
mikro~12.jpg
44.jpgHD7_7007.jpgObyavlenie_na_hvosty2.pngLFDpmby8lOs.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
TknVXupu3Hc.jpgotycIqu-LiI.jpgGosha_1~0.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
GD_2.jpg
945e0a16a23d.jpgIMG_20190111_134051_581.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGddNoxKY_M_Q~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 07 май 2024, 12:12





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хэппи!Как остудить пыл ревнивой кошки Алисы! Ее угрожали усыпить!СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 23:45 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Автор темы

Сообщений: 22255
НАС МОЖНО В ХЭППИ! Алиса очень подружилась с хозяином и счастлива вполне. :)
16.11.11 - Алиса на испытательном сроке !
30.10.11 - Алиса на передержке в центре города на месяц. ОЧЕНЬ НУЖЕН ХОРОШИЙ ФОТОГРАФ ! Помогите.
__________________
28.10.11Вот какое сообщение я получила от хозяев:
"К понедельнику её в моем доже уже не будет. Как бы хорошо я не относилась к животным, моё личное здоровье и жизнь моего кота дороже. Придется усыпить."

СОС ! Помогите ! Срочно нужна передержка красивой, кастрированной кошке Алисе, которую не поняли! Без других животных!
честно говоря, у меня нет слов :jawdrop:

Изображение Изображение Изображение
Начало темы: 22.10.11
Эта красавица была оставлена на на ПМЖ передержкой, в друзья коту средних лет (кастр.)
КОша чудная, умнейшая, хитрущая, привыкшая ездить на руках - куда ЕЙ надо... правда, правда, несешь не туда - начинает ворчать, поворачиваешь в нужном направлении - нежно клокочет. Так вот, они не плохо ладили между собой - кот и кошка, даже поигрывали иногда. Любовь хозяев разделилась - кот - любимец женщины, кошка - обожаема мужем, и надо сказать не безответно. Все было чудно...
ПОКА ЕЕ НЕ СТЕРИЛИЗОВАЛИ 16 сентября сего года.
Сейчас их совместная жизнь стала невыносима. Кошка и так более сильная по натуре забивает кота насмерть. Будучи легче его на 4 килограмма, она не дает ему даже появиться в ее поле зрения. Спит теперь с хозяевами только она. Кот бедный - на стуле или где-то на кухне. Стоит ему шелохнуться ночью - она вскакивает с пастели и несется дубасить его. Ели раньше вместе - теперь, она требует отдельного места и времени питания. Кот к ней никогда не задирался - она же не дает ему теперь прохода.
Хозяева очень терпеливые и хотят оставить и ее и кота, считают ее вообще не земным созданием, такие она по их мнению, выделывает умные вещи. Но кот любимый тоже, его обижать не позволено.
В лоток ходят нормально. У каждого свой. Стоят рядом.
Последней каплей стало сегодняшнее растаскивание клубка драки с укусами рук хозяев. ДРАМА.

Во общем, кто сталкивался с таким явлением и что делать ?
Дайте советы, пожалуйста., а то будет еще одна тема:"...отдается в хорошие руки чудесная трехцветная...." :(
тел. хозяйки 8-921-648-66-70. Территориально находимся в Коломягах
Если понадобится её куда-то привезти - я либо муж привезем.


Последний раз редактировалось missmara 30 ноя 2011, 22:25, всего редактировалось 20 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь зоопсихолога или как остудить пыл ревнивой кошки!СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 23:41 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 18:11
Сообщений: 19
Девушки, я всё понимаю, пошипеть, прижать за холку к полу... Но вы забываете, что после прижатия за холку завтра я иду к хирургу с рукой. И сложно шипеть в лицо кошке, имея при этом только одну здоровую руку и печальный опыт. Она ж замахивается. Мне реально уже страшно её за холку брать.
Можно, конечно, в перчатках рабочих, но ведь я не хожу в них дома. Пока их возьмешь и наденешь - момент упущен.
Я даже пробовала по совету щелкать её по носу. Хорошо руку убрать успела... :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь зоопсихолога или как остудить пыл ревнивой кошки!СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 00:16 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Автор темы

Сообщений: 22255
Татьяна, ну что тут скажешь.
Если вы решили, что надо расставаться, делайте хорошие пиарные (красивые) фото кисы. И надо ей искать дом без других животных.

Кстати, попробуйте с ней серьезно поговорить. Скажите, что вынуждены с ней расстаться из-за ее характер, объясните ей свое состояние, перестаньте с ней общаться и обращаться к ней, игнорируйте ее КАТЕГОРИЧЕСКИ. Общайтесь только с котом. Пусть драки, но на нее ноль внимания....
Попробуйте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь зоопсихолога или как остудить пыл ревнивой кошки!СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 00:36 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 01:43
Сообщений: 84
Шипеть на кошку, прижимать к земле, все это я представляю с трудом! Самое большое наказание - это лишить кошку привычных удовольствий, я так думаю. В моей ситуации, когда кота увезли, я закрыла дверь спальни табуреткой,а ее место для сладкого сна - в ногах на одеяле. Всю ночь бедняга ломилась и "рыдала" под дверью. Так я ее наказала. А рукоприкладство это занятие неблагодарное. Конечно возможно владельцам большого количества животных виднее, как лучше воспитывать хвостатых. Каждый случай индивидуален. Моя Аська еще подростком чуть не пристукнула соседского кота, когда он зашел в квартиру. Я тогда не обратила внимания, а второй случай послужил уроком. Третьего уже не допущу.
А случаев когда животные не уживаются очень много - как повезет.
У соседей живет взятый из парадной кот. Через три года взяли щенка овчарки. Кот его дубасил. Джерри (овчар) вырос. С котом не общается. Кот пытается с ним играть, а тот демонстративно его игнорирует. Живут по разным комнатам. Хоть не дерутся!
У знакомой женщины две кошки живут. Сидят, и не с того ни с сего как вцепятся друг в друга! Иногда ездят в травму.
Желаю Вам терпения- может все и получится!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь зоопсихолога или как остудить пыл ревнивой кошки!СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 19:51 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 18:11
Сообщений: 19
К сожалению, можно констатировать, что у кошки характер гораздо сильнее моего. Всё советы перепробовали, стало только хуже. Кот ходит в проплешинах и кровавых ранах, при повышении голоса на кошку - агрессивно шипит в мою сторону.
Я поговорила с ней (и не раз), объяснила, что её поведение приведет к расставанию. Вы не поверите, она всем своим видом показала, что ей моя любовь не к чему. И делает, что хочет. Когда её запираешь в ванной, она даже не мяукает и дверь не царапает. Демонстративно делает вид, что ей отлично, даже если очень голодна. Выпускаешь, гуляет по дому, нападает на кота... А захочется ей ласки - забирается на меня как ни в чем ни бывало и урчит. При этом раньше было явно, что она подлизывается, теперь она явно не подлизывается, а просто использует. И она прекрасно понимает, с какой целью к ней подходят. Если с замыслом взять за холку - начинает нападать, если погладить - даст погладить.
Атмосфера в доме очень тяжелая. И хуже всех уже, по-моему, мне. Я уж не говорю про походы к хирургу на уколы и перевязки. Я домой идти не хочу, так все плохо.
Она однозначно не может жить в доме с другим животным. Потому придется расставаться. Это превратилось в мучения.
Марина, Людмила говорит, что кошку взять не может обратно, хоть и обещала это сделать. Правда, она и со стерилизацией обещала помочь, когда я брала кошку на передержку, но тоже не помогала. Мне это странно, ведь я изначально брала кошку на передержку, а не на совсем, и даже тут писала с просьбой продолжать поиски постоянных хозяев. А теперь получается, что это теперь мои личные трудности?
Я готова предоставить и фото и даже видео для успешного пристройства кошки. Но держать далее у себя не готова.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь зоопсихолога или как остудить пыл ревнивой кошки!СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 22:43 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:56
Сообщений: 10803
может в клетку эту заразу?

_________________
Не пишите в личку, с форума ушла.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь зоопсихолога или как остудить пыл ревнивой кошки!СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 23:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 18:11
Сообщений: 19
ИзображениеИзображениеИзображение
Срочно отдается кошка, примерно 10 месяцев, стерилизована, к лотку приучена, очень ласковая и умная красавица. Воду любит пить лапкой, очень мило. Но это когда манерничает. Когда действительно хочет очень пить, пьёт, как все. Но только для дома без других животных, т.к. очень ревнива и не выносит конкуренции. К сожалению, если в ближайшие пару дней не найдутся желающие её забрать, и учитывая, то выгнав её на улицу - значит отдать её на скорое съедение узбекам-таджикам, я буду вынуждена усыпить животное. Потому что на данный момент я уже доведена до отчаяния, либо уйдет кошка, либо она забьёт до смерти моего кота и покалечит меня, когда я буду его защищать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь зоопсихолога или как остудить пыл ревнивой кошки!СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 23:32 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Автор темы

Сообщений: 22255
Фото не очень хорошие - есть еще ??
Нужна помощь форума !

Передержка без животных ? !!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь зоопсихолога или как остудить пыл ревнивой кошки!СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 23:56 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Автор темы

Сообщений: 22255
Вот что прислали мне хозяева в личку:

"По субботам учусь целый день, завтра после учёбы ещё еду к хирургу. И вопроса в воскресенье заниматься фотосъемкой для попыток её пристроить в моём случае уже не стоит. К понедельнику её в моем доже уже не будет. Как бы хорошо я не относилась к животным, моё личное здоровье и жизнь моего кота дороже. Придется усыпить."


Последний раз редактировалось missmara 29 окт 2011, 00:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС !Как остудить пыл ревнивой кошки! Поздно. Ее угрожают усыпить!!!СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 23:59 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Автор темы

Сообщений: 22255
Татьяна - оставьте ваш телефон !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС !Как остудить пыл ревнивой кошки! Поздно. Ее угрожают усыпить!!!СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 00:02 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 18:11
Сообщений: 19
Мой телефон 8-921-648-66-70. Территориально находимся в Коломягах
Если понадобится её куда-то привезти - я либо муж привезем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС !Как остудить пыл ревнивой кошки! Поздно. Ее угрожают усыпить!!! Невероятно!СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 00:05 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Автор темы

Сообщений: 22255
- Никогда не обижайте кошек.
- Почему ??
- Потом узнаете !
Древняя японская мудрость.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС !Как остудить пыл ревнивой кошки! Поздно. Ее угрожают усыпить!!! Невероятно!СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 00:10 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 18:11
Сообщений: 19
http://vkontakte.ru/#/id20715868?z=vide ... os20715868
Это видеозапись в Контакте. Она открыта для всех пользователей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС !Как остудить пыл ревнивой кошки! Поздно. Ее угрожают усыпить!!! Невероятно!СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 00:18 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 12:42
Сообщений: 12721
для начала - в клетку.

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - КотоФей-команда,
На зависть прочему люду

+7 962 706 40 24 Екатерина
http://vk.com/club21165428 ZOO-HELP.COM
http://vk.com/club19158506 Котофеи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС !Как остудить пыл ревнивой кошки! Поздно. Ее угрожают усыпить!!! Невероятно!СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 00:27 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:56
Сообщений: 10803
missmara писал(а):
- Никогда не обижайте кошек.
- Почему ??
- Потом узнаете !
Древняя японская мудрость.


мне кажется что это не к месту в данном случае :hmmm:

_________________
Не пишите в личку, с форума ушла.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС !Как остудить пыл ревнивой кошки! Поздно. Ее угрожают усыпить!!! Невероятно!СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 00:39 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Автор темы

Сообщений: 22255
Да, пожалуй. Не к месту. Тут наоборот все... Если такое бывает.

Только не до лирики. Угрозы реальные и мне пришлось их выслушать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС !Как остудить пыл ревнивой кошки! Поздно. Ее угрожают усыпить!!! Невероятно!СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 00:43 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:34
Сообщений: 6248
Откуда: Север. Крайний. В Питере-ВО
в клетку не хотят посадить- потихоньку приучить? уже категорически настроены на расставание?

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - Кото-Феи-команда,
На зависть прочему люду.

http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=97159

http://vk.com/kotofeikomanda

8-911-731-21-82


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС !Как остудить пыл ревнивой кошки! Поздно. Ее угрожают усыпить!!! Невероятно!СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 00:51 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Автор темы

Сообщений: 22255
3_Котэ писал(а):
в клетку не хотят посадить- потихоньку приучить? уже категорически настроены на расставание?

Слишком категорически, чтобы даже выразить это нормальными словами. :angry:
Цитата:
"Я готова предоставить и фото и даже видео для успешного пристройства кошки. Но держать далее у себя не готова."
"К понедельнику её в моем доже уже не будет. Как бы хорошо я не относилась к животным, моё личное здоровье и жизнь моего кота дороже. Придется усыпить."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС !Как остудить пыл ревнивой кошки! Поздно. Ее угрожают усыпить!!! Невероятно!СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 00:57 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:34
Сообщений: 6248
Откуда: Север. Крайний. В Питере-ВО
а кто куратор? он забрать может?

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - Кото-Феи-команда,
На зависть прочему люду.

http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=97159

http://vk.com/kotofeikomanda

8-911-731-21-82


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС !Как остудить пыл ревнивой кошки! Поздно. Ее угрожают усыпить!!! Невероятно!СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 01:00 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Автор темы

Сообщений: 22255
куратора нет.
Тема создана по просьбе моей знакомой Люды, которая ее подобрала и держала у себя, после чего Татьяна ее взяла к себе на передержку и оставила, т.к. все было замечательно по ее словам до последнего времени. :(
У Люды сейчас котенок 5 мес. мальчик, больше она взять не может. Она предлагает Татьяне поменяться на время пристройства животными.
Татьяна категорически отказывается почему-то ??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС !Как остудить пыл ревнивой кошки! Поздно. Ее угрожают усыпить!!! Невероятно!СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 01:06 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 18:11
Сообщений: 19
Да, настроены категорически. Собственно, мы брали кошку на передержку, на две недели. Оговаривали это. На этом форуме я об этом писала, просила продолжать поиски постоянных хозяев для неё. Тем не менее она у меня уже более двух месяцев. За это время сделала стерилизацию. Людмила, отдавшая мне её на передержку, обещала сразу забрать, если будут проблемы. О наличии проблем была в курсе. Уговаривала подождать, попробовать это и ещё вот это.. была создана эта ветка.. Я перепробовала все советы, да и сама не пускала изначально ситуацию на самотек, пыталась перевоспитать такую агрессию к моему коту. По итогу у меня травмирована рука весьма серьёзно, у мужа расцарапано лицо, кот в кровавых ранах, и кошку забирать обратно у меня не собираются. Ситуация очень стрессовая последние три недели, а последнюю неделю уже невыносимая.
Я понимаю, что в ваших глазах я, очевидно, выгляжу монстром, угрожая усыпить животное, но у меня уже нет другого выхода. Даже не буду пытаться оправдаться. У каждого будет своё видение ситуации. Я просто искренне прошу помочь. Если не обращать внимание на людей в этой ситуации, то пожалейте хотя бы моего кота, который 4 года был любимцев, заласканным и изнеженным, послушным мальчиком, а теперь это загнанное, запуганное, кровотачащее животное с проплешинами, боящееся даже посмотреть в мою сторону, опасаясь моментальной жесткой расплаты со стороны Алисы. Ладно, я виновата в том, что решила помочь с передержкой, пожалев кошку, видимо мне по заслугам, но он точно ни в чем не виноват.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС !Как остудить пыл ревнивой кошки! Поздно. Ее угрожают усыпить!!! Невероятно!СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 01:09 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 18:11
Сообщений: 19
Почему-то отказываюсь? Вы правда думаете, что после такого опыта я ещё хоть раз откликнусь на подобные сообщения и возьму в свой дом другое животное? Вы считаете мне, моему мужу и коту мало досталось?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС !Как остудить пыл ревнивой кошки! Поздно. Ее угрожают усыпить!!! Невероятно!СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 01:11 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:34
Сообщений: 6248
Откуда: Север. Крайний. В Питере-ВО
такая агрессия действительно редкость... а куратор совсем не может кошку забрать?(((и может, вы все-таки попробуете "обмен"?

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - Кото-Феи-команда,
На зависть прочему люду.

http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=97159

http://vk.com/kotofeikomanda

8-911-731-21-82


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС !Как остудить пыл ревнивой кошки! Поздно. Ее угрожают усыпить!!! Невероятно!СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 01:13 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Автор темы

Сообщений: 22255
Татьяна, со слов Людмилы я ситуацию вижу иначе.
Вы говорили ей что у вас все хорошо, не отдали кошку даже когда уезжали в отпуск, хотя она вам предлагала. Сказали, что теперь у мужа тоже есть любимица, и он ее очень любит, и т.д. таким образом, что Людмиле стало понятно - вы оставили ее себе. Вы даже имя ей дали другое.

Люда не владеет ПК, не может ответить вам здесь.

СИтуация с которой вы столкнулись не повториться с котенком, тем более с мальчиком.
Это был бы выход на время дать кошке шанс спокойно пристроиться из другого дома.
Пожалуйста - подумайте !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС !Как остудить пыл ревнивой кошки! Поздно. Ее угрожают усыпить!!! Невероятно!СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 01:16 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:56
Сообщений: 10803
missmara писал(а):
Татьяна категорически отказывается почему-то ??


а почему она должна соглашаться иметь дело с человеком, который ее фактически кинул? как я поняла из прочитанного, эта знакомая никак не помогла, несмотря на многочисленные обещания.
А после подобного террора ее собственного кота, думаю что у нее желания помогать и вовсе никогда не возникнет больше.
Марина, вы даже тему переименовали некорректно. Кошь действительно собираются усыпить, но про "невероятно" - явно перебор. Может вы и привлечете этим внимание, но думаю что какой либо лояльности со стороны Татьяны после этого ожидать уже не стоит.

Татьяна, вы не ответили на препдложение про вариант с клеткой

_________________
Не пишите в личку, с форума ушла.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС !Как остудить пыл ревнивой кошки! Поздно. Ее угрожают усыпить!!! Невероятно!СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 01:25 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Автор темы

Сообщений: 22255
Никто никого не кидал. Я еще раз говорю - ситуацию вижу иначе.
Никто кошку не собирался отдавать обратно, пока не начались проблемы.

Но они начались.... и их надо решать как-то.
Ищем передержку для Алисы !!!!! А может сразу и ручки удастся найти такой красавице, которая пьет воду лапкой :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС !Как остудить пыл ревнивой кошки! Поздно. Ее угрожают усыпить!!! Невероятно!СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 01:30 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 15:00
Сообщений: 8029
Откуда: СПб, м. Владимирская
Ужас :jawdrop: !

_________________
Яна - rachiana (ВК - http://vk.com/perederjka)
Группы:
Нужна передержка? - добавляйте фото в главный альбом группы Жмите на баннер!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС !Как остудить пыл ревнивой кошки! Поздно. Ее угрожают усыпить!!! Невероятно!СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 01:31 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:15
Сообщений: 5416
Откуда: Санкт-Петербург
Кошки - не социальные животные, все советы про за шкирку к полу подходят собакам, кошкам - нет... У меня 7 кошек, все появлялись в разное время, таких проблем не было... Эмоций бы поменьше хозяевам, животные бы и поладили... Забирать надо однозначно кошку...Нормальная она, просто ее не поняли...
:help: :help: :help:
Усыпить здоровую молоденькую кошку за характер - гадость...

_________________
Если удача повернулась к вам задом, не расстраивайтесь. Пните ее! Она обязательно повернется, чтобы посмотреть, кто это сделал!
Спасибо тем, кто отказал мне в помощи. Именно благодаря им я справился сам. (Роберт Энтони)

+7921 370 37 63


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС !Как остудить пыл ревнивой кошки! Поздно. Ее угрожают усыпить!!! Невероятно!СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 01:34 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:15
Сообщений: 5416
Откуда: Санкт-Петербург
Попробуйте ее водой все-таки отучить из пульверизатора...Можно вообще из чашки облить... Кошка любит вашего мужа, но он тоже согласен, что ей у Вас не место :? И что - усыпите и будет жить долго и счастливо :O

_________________
Если удача повернулась к вам задом, не расстраивайтесь. Пните ее! Она обязательно повернется, чтобы посмотреть, кто это сделал!
Спасибо тем, кто отказал мне в помощи. Именно благодаря им я справился сам. (Роберт Энтони)

+7921 370 37 63


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь зоопсихолога или как остудить пыл ревнивой кошки!СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 01:47 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2008, 15:25
Сообщений: 3640
Откуда: м.Академическая
Alika1825 писал(а):
Прочитала Вашу тему, я вот не смогла справиться с ситуацией, т.е. застроить свою сиамку. Забрала ее из офиса уже подростком домой. Очень ласковая воспитанная кошка - ходит в лоток, играет - когти не выпускает, дерет только когтеточку. Вообщем приличная кошь. Так получилось, подобрала больного кота, подлечила, очень привязалась, решила забрать домой. Делала все по правилам -коты в разных помещениях, пока привыкают к запаху и т.д. В один прекрасный день все-таки подкараулила она открытую дверь. Кот, слава богу, успел сигануть на тюль,а она вцепилась мне в руку. ( ездила я в травму). В полете мне удалось зашвырнуть ее в другую комнату, где она полдня рычала, написала под себя. Я туда заходила в лыжном комбинезоне. В тот же день друзья забрали кота на передержку, а потом я его пристроила в очень хорошую семью, до сих пор общаемся.
К ветеринару ходила, сказал -"оставьте свою кошку в покое, придется ей существовать в гордом одиночестве, раз ей так нравится". Стоит ли мучить животных. Да, еще вет сказал, что у кошки может инфаркт быть от расстройства?! Непонятно только, почему ее заклинило после стерилизации....


Да, как раз, очень понятно. При стерилизации у животного удаляются органы, вырабатывающие гормоны своего пола. При этом гормоны противоположного пола в организме остаются. Кастрированная кошка становится, в некотором смысле, котом. Соответственно, кастрированный кот - кошкой. У собак это проявляется очень четко. Кастрированная сука может стать объектом агрессии со стороны некастрированного кобеля, потому что пахнет, как кобель. А некастрированные суки могут напасть на кастрированного кобеля, потому что, с их точки зрения, он - сука. Как только у женщин, после климакса, перестают вырабатываться "женские" гормоны, начинаются изменения "по мужскому типу": начинают расти усы и борода, в то время, как на голове появляются залысины. И т.д.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС !Как остудить пыл ревнивой кошки! Поздно. Ее угрожают усыпить!!! Невероятно!СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 01:49 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:13
Сообщений: 2017
Откуда: Спб, Колпинский р-н
Да уж, думала я одна такая чёкнутая шиплю на своих, если кто кого обижает, а вот поди ж ты-метода, оказывается :))) Вы-главная. И они это должны понимать. У меня старшая кошка-лидер, да мы ругаемся с ней из-за новичков, но она не позволяет себе выходок таких. {yee}

_________________
"Если есть на свете дьявол, то это не козлоногий рогач, а дракон о трёх головах, имя которым - хитрость, жадность, предательство и, если одна из них прикусила человека, то другие дожрут его без остатка"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам Антепсин (Вентер) 60 таб и 1 фл суспензии
Посоветуйте, пожалуйста, где можно сделать КТ собаке сердечнику в Санкт-Петербурге
Продам коронакэт GS 441524
Паучи Хиллс c/d и k/d - 80 руб, сухой Хиллс новый, 1,5 кг - 800 руб, продам
Продам Гелакан и Хондрокан
Продам Ипакитине 180 г. / 300 г.
Отдам габапентин
Нужно кастрировать 5 бездомных котов, ищу проверенного специалиста, который может к нам приехать.
Куплю 4 капсулы Азодила или Ренадила в СПб
Апоквел 16 мг, 100 таб
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка