Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
WTlp5ZwZJSw.jpgvIwjQCpAWV8.jpgNxoQuDHyKOM.jpg1.jpg
9XbkEIQoLe0.jpg
dpSqm1H0XIc.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgviru_god.JPGIMG_7407.JPG
3QEIeZzAbk8.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpgSkgsqKXWcys.jpg0~0.jpgg1.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpg
AKYmIo6jgHk.jpgfI4_sxlsQDk.jpgVqzd8NruMA0.jpg24.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpgDSC09202-1.jpg
Screenshot_20221212-104355_Gallery.jpg
5_mel.jpgHD7_1958.jpg190815_0004.jpgmikro~12.jpg
HD7_6788.jpg
Y3FcDe4_Uec5B15D.jpg02-11-2418551_2.jpg92xfMwGrzXs.jpgmikro~11.jpg
WXewfe55o94.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegKoshka2.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegFoto0507.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
555~0.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg5265fbec819f.jpgniZ279iI38M.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 23 апр 2024, 22:17





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 437 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 02:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 22:15
Автор темы

Сообщений: 124
http://poteryashka.spb.ru/forum/94-1844-44

Цитаты из сообщения от 01 августа 2011:
" Больше года - но улучшений нет. Совершенно жуткая картина полного безразличия. И я понимаю. что пока не будут созданы нормальные условия для работников, другие люди не придут. Все работники бывшие в Теремке идут туда от безысходности, а не от любви к животным. "

"Люди отдают вещи нужные в теремке, отлично, правда на складе шифер прохудился и подушки. одеяла и т.д. лежат в болоте. и теперь еще проблема с их утилизацией, чтобы избежать грибка. Как можно не залатать крышу, видя что у собак в бытовке нет сухого клочка суши? "

"Собаки стояли в воде-каше выше колена. Хуже всего было Невскому. Вот уж точно от судьбы не уйдешь. В маленьком загончике Невский плавал и вот он-то и выгрызал доски. чтобы спастись с тонущего корабля. И почти прогрыз дыру- все доски были в крови от его зубов. Миска одна плавала, а другая ушла на дно. "

" ВСЕ ЛЕТНИЕ ВОЛЬЕРЫ НЕ ИМЕЮТ УКРЫТИЯ ДЛЯ СОБАК. Я об этом кричу с мая. "

" На огромной территории возведено сооружение, достаточно затратное, огромная коммунальная квартира. И там обитает, но не блаженствует, 11 собак. 11 СОБАК!!! На них приходится 24 будки. Но драки и избиения продолжаются и будут продолжатся. А в маленьких вольерчиках ютятся на головах и фикалиях друг друга по 8собак, а иногда и больше. И там забивают от тесноты в кровь. Чудо строители качественно сделали маленькие вольеры - шурупы торчат длиной от см. до 3-хсм. по всему загону и собаки очень легко рвут себя ими, особенно в драке. Теперь я точно знаю, что значит "живуч, как собака". Теперь собак кормят, раскладывая еду в детские ванны. Щенки, вытащенные из бытовки, все в жижи - стоит ванна полная до краев дождевой водой и в ней плавают остатки разбухшего сухого корма, часть которого уже перелилась и смешалась с жижой. Они мокрющие и нет ни одного сухого клочка земли. Они ложатся в эту же грязь спать. "

"Умирающий черный пес - как можно этого не видеть? Маленький черный щенок, сидящий прямо напротив гостевого домика. Все же ходят мимо него сотни раз за день. Неужели сердце не разрывается, что бы сделать ему укрытие "

"Последними, совершенно случайно, увидела ящик с 2 щенками. Миска пустая, вода черного цвета, В перчатках выгребала настил 15см мокрой и вязкой подстилки.... Это маленькие дети...."

"Можно ли начинать строить карантин, если уже находящиеся на территории собаки влачат ужасающее существование? Или просто положиться на собачью живучесть? Карантином может стать любая оборудованная бытовка. А вот видеть и обрекать их на такое же существование, как этой зимой - практически преступление."

Другой пользователь пишет:
"Думаю, что и все, кто бывал в Теремке последние полгода, присоединятся тоже. А то получается не зоозащита, а наоборот."

Третий пользователь пишет:
"Девочки, может меня линчуют, но не гуманнее ли просто отпускать после клиники бездомных собак, тем более летом. Каждый раз видя как они лежат на траве, вспоминаю эти клетки"

И так далее...

Подскажите, в какие официальные органы обращаться, чтобы прекратить этот "зоозащитный" беспредел?

_________________
????


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 01:40 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 17:41
Сообщений: 14308
Откуда: Санкт-Петербург
tanyab писал(а):
Если у Вас так все просто, так почему бы не переплюнуть МЯ и не открыть свой прекрасный приют7 Туда и всех заберете из Теремка.

Вы там были? Прекраснодушие и безоблачность наблюдали?
А я была.
Вы там работали? Вы мебель и строительные материалы возили?
А я работали. И возила. И в два часа ночи разгружала с Александром этим Ивановичем.
А Вы историю религии хоть чуточку знаете? Почему туда надо узбеков возить, которым запрещено трогать собак?
А я работала в Казанском соборе, когда там Музей религии был. И знаю мусульманскую историю, и на каком месте там собака! Потому что менталитет Одессы (М.Я.) и культура Ленинграда-Санкт-Петербурга - "две большие разницы"...
У нее сердце болит всегда, я помню, еще два года назад об этом знали все - так иди на отдых, передай свое замечательное дело.
Анастасия76 права - у нас бы получилось...
Настя, и получится, только надо объединить энергию молодых и опыт старших.
Распаляться здесь не буду, у меня тоже сердце болит, только душа болит больше...

_________________
8921-758-01-49 Компьютерный набор любых текстов, типография, издательство - в центре СПб.
_____
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством. А им, вовек, не доползти до человеческого скотства..." (А.Розенбаум)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 09:32 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
Елена60 писал(а):
Вы там были? Прекраснодушие и безоблачность наблюдали?
А я была.
Вы там работали? Вы мебель и строительные материалы возили?
А я работали. И возила. И в два часа ночи разгружала с Александром этим Ивановичем.
А Вы историю религии хоть чуточку знаете? Почему туда надо узбеков возить, которым запрещено трогать собак?
А я работала в Казанском соборе, когда там Музей религии был. И знаю мусульманскую историю, и на каком месте там собака! Потому что менталитет Одессы (М.Я.) и культура Ленинграда-Санкт-Петербурга - "две большие разницы"...
...

Была. Возила. И историю религии, как ни странно знаю.
Спорить с Вами не буду, только из-за уважения к Вашему возрасту.
Получится у Вас-прекрасно. Через год-два посмотрим насколько дело у Вас сдвинулось по строительству своего приюта. ;)

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 13:11 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 17:41
Сообщений: 14308
Откуда: Санкт-Петербург
Таня, предыдущий автор, наверное, Татьяна?
Вы напрасно все время стараетесь ужалить, я это заметила.

Спасибо, что хоть возраст уважаете. На мой приют через два года смотреть не надо. Приезжайте сегодня и смотрите: у меня в настоящее время домашний приют из 7 собак, было 19, сумела пристроить, СЛАВА, БОГУ! курирую еще троих, строила бы, если бы была дача, отдала бы свою землю И СВОЮ ПЕНСИЮ под еще больший приют. Так что - милости прошу: Литейный пр., все знают...

Защищайте хоть Вы М.Я., а то она, бедная, сердечная, совсем потеряется в этом мире... Я ее не жалела, я стояла с ней плечо к плечу несколько месяцев, "Я ел, я знаю..." Зверей жалко.

Удачи Вам и Вашему возрасту!

_________________
8921-758-01-49 Компьютерный набор любых текстов, типография, издательство - в центре СПб.
_____
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством. А им, вовек, не доползти до человеческого скотства..." (А.Розенбаум)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 15:02 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
Елена60 писал(а):
Таня, предыдущий автор, наверное, Татьяна?
Вы напрасно все время стараетесь ужалить, я это заметила.

Ничего не поняла про предыдущего автора, ну да и ладно.

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 20:16 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 15:58
Сообщений: 9417
Тютелька писал(а):
А если обратиться в Комиссию по приютам Общественного совета по гуманному отношению к животным при Правительстве Санкт-Петербурга :-[ Директора приютов частенько собираются...может они смогут повлиять на ситуацию.

Светлана Спб писал(а):
Боюсь, что Санкт-Петербург и область это всё же разные вещи :-[

Ездят ездят {yee} -по себе знаю :sick:
Только надо официально писать и сразу нескольким :(

_________________
Приют "Доброе Сердце" http://vk.com/club39062697
946 6I 22 Анастасия
Волосовский район,50км от г.Волосово


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 20:25 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 02:23
Сообщений: 13766
анастасия76 писал(а):
Только надо официально писать и сразу нескольким :(
Надо.

_________________
Бульдог-Команда
8-911-746-93-94, 8-952-215-54-36, 8-921-37-36-376
Ирина (11:00 - 24:00)
http://vkontakte.ru/club30166442
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 00:36 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 17:41
Сообщений: 14308
Откуда: Санкт-Петербург
Кто-то поедет в выходные? Наверное, от Потеряшки поедут, фото, видимо, будут.

_________________
8921-758-01-49 Компьютерный набор любых текстов, типография, издательство - в центре СПб.
_____
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством. А им, вовек, не доползти до человеческого скотства..." (А.Розенбаум)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 23:13 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Wrangler писал(а):
То есть деньги предложены и снова забраны, и машем ручкой? :hmmm:

Я предлагала тысячу рублей тому, кто возьмет собаку из "Теремка". А потом убедилась, что таковых нет в этой теме.И действительно, все критиканы ограничились поливом грязью М.Я. и "Потеряшки". Поэтому я ушла из этой темы, обешав, что сама передам деньги на какую-то бедствующую собаку.
СВОЕ ОБЕЩАНИЕ СДЕРЖАЛА, ПЕРЕДАЛА ТЫСЯЧУ РУБЛЕЙ ДЛЯ ОПЛАТЫ ВЫВОЗА СОБАК ИЗ ПИТОМНИКА СЕВЕРОДВИНСКА, ИМ ВСЕМ ГРОЗИЛО УСЫПЛЕНИЕ. ВОТ ЭТА ТЕМА:
viewtopic.php?f=2&t=67049
В финансовом отчете этой темы указан мой скромный вклад. {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 02:20 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 18:37
Сообщений: 884
Откуда: Озерки
tanyab писал(а):
Если у Вас так все просто, так почему бы не переплюнуть МЯ и не открыть свой прекрасный приют7 Туда и всех заберете из Теремка.

А на хрена опять строить новый приют?? На те же грабли? Вопрос глубже, было бы разумнее передать средства в уже существующий приют, развивать то, что уже создано, нежели городить очередной огород.

_________________
Амбуль - это гладиатор с бархатным сердцем.....
Группа помощи амбулям: http://vkontakte.ru/club26070267


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 09:08 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
Gremlin злой писал(а):
А на хрена опять строить новый приют?? На те же грабли? Вопрос глубже, было бы разумнее передать средства в уже существующий приют, развивать то, что уже создано, нежели городить очередной огород.

Кем развивать?

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 09:54 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Наша собачка не поехала в Теремок. Маша нашла ей передержку и лечение 21 тысяча тоже почти оплатили. Осталось шесть тысяч. Cестрёнка осталась на ПМЖ у передержки. Это наш скромный вклад.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 22:11 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Хорошо поговорили. ;)

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 22:38 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Хранитель писал(а):
Хорошо поговорили. ;)

Главное - согрелись в теплой кампании. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 00:58 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 15:47
Сообщений: 899
Откуда: Сестрорецк. Тель-Авив
Наталия Петровна писал(а):
Главное - согрелись в теплой кампании. :)


Главное- дали возможность болтунам потрещать о том, какая МЯ бяка и какие они все в белом.
Особенно прекрасно высказалась Елена 60. Улыбало на каждый тезис -накачала себе в копилку форумских опусов-глупусов. Надо бы уж найти даме где-нибудь поруководить, явно имеется нерастраченный административный ресурс. И раздел "Юмор" обретёт второе дыхание. Как представлю Елену60 вместо МЯ, так и настроение повышается. Короче: даёшь Елену60 старшой над узбеками! Она знает их специфику и почему они такие тунеядцы. Осушит болота и кого-то там на скаку остановит, например Прораба по дороге в магазин. :ya za: :ya za: :ya za: И будет нам счастье и всегда солнышко, а на зелёной травке начнут пастись вперемешку овцы и волки, т.к. миру мир и всяческие пр.лозунги. Ура, товарисчи! {alc}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 22:19 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
Vladilenka писал(а):
Действительно, куда собранные на Теремок деньги-то идут?
А остатков собранных на Бонуса денег неужели не хватило на то, чтобы собакам обеспечить нормальное содержание? ....Уж лучше выпустить несчастных на улицу.... там-то хоть не по уши в своем же дерьме жить будут и место себе посуше найдут...

ха-ха-ха . А квартиры на что покупать? и т.д и т.п .

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 22:32 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
ivolca писал(а):
ха-ха-ха . А квартиры на что покупать? и т.д и т.п .

Раз Вы сказали "А", то скажите и "Б"... :P
Какие же квартиры, по каким адресам купила М.Я. на собранные пожертвования. А про и т.д. и т.п. отдельно.
Если не огласите список, то это КЛЕВЕТА!!! :sick:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 12:37 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 23:28
Сообщений: 6443
отм.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 437 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб
Помочь беременной кошке .






Техническая поддержка