Ally писал(а):Ей же поставят катетор и прикрепят пластырем, дальше уже очень просто вставить в него трубочку, Вам один раз покажут в клинике, и Вы без труда будете это повторять, если только она не выдерет катетор.
В общем верно, но не так просто. Катетер нужно промывать гепарином от тромба (как разводить, как промывать - надо знать и видеть). Как правильно установить капельницу и скорость поступления лекарства, как её регулировать. Это нужно видеть самому, всё записать, и желательно под опытным руководством проделать. Либо в клинике научиться, если покажут, либо у опытного форумчанина.
Я сама капельницы никогда не ставила, но помогала это делать, собственно, кошек только держала, потому манипуляции с капельницей не освоила.
А выдернуть катетер можно и другой лапой, воротник тут не помеха... его прибинтовывают, опять же не слабо, но и не плотно, чтобы лапа не затекла, лучше эластичным бинтом.