Там пьющая бабка и не нормальный мужик,но животных они посвоему любят,даже голубей кормят каждый день.Разговаривали не раз,они на день заберут,а потом опять выпускают.slava писал(а):ой,ой.это плохая история,и что делать не понятно.С "хозяевами" наверное бесполезно разговаривать?
И как она в другом месте кормиться будет, там где все незнакомое? В своем дворе хоть идиоты хозяева кормят, да и остальные жильцы наверное тоже.nadinn писал(а):Суки среднего размера,серые и очень скандальные.Кобель ХБО,красивый и любимец всего двора,он только лает,но когда суки его заводят,он тоже наскакивает.Пока на ум приходит только вариант,поймать ее и выпустить в другом месте(разделить стаю),конечно можно попытаться пристроить,но на это нужно время и неизвестно что еще произойдет.
Остальные жильцы, раз собака вошла в "раж" и начала нападать на людей, церемониться особо не будут, и сложно их за это осуждать. В другом же месте у нее будет шанс адаптироваться. Да, "хозяева" идиоты, но здесь у нее шансов уже нет.Декабрина Ингус писал(а):И как она в другом месте кормиться будет, там где все незнакомое? В своем дворе хоть идиоты хозяева кормят, да и остальные жильцы наверное тоже.
зачем? Вы допускаете мысль, что у этих собак может быть бешенство?а вот противобактериальная обратботка раны - это точно нужноSmooth collies писал(а):В первую очередь курс антирабическиой вакцины! даже без вопросов! !
ну давайте тогда и преступников всех из общества "убирать", даже тех кто один раз по-глупости оступился. каждый должен иметь шанс исправиться, вы не находите?Анаколий писал(а):Людииии!!! Ау!!!!
Собака покусала ребёнка, а вы обсуждаете, как её спасти. Если вы "разделите стаю", собака будет кусать детей в другом месте.
Illuminati правильно говорит. Надо убрать, пока люди не взбесились, и отлов не убрал всю стаю.
Если Вы считаете, что чужая стая на своей территории примет ее "с распростертыми объятиями", то глубоко заблуждаетесь.Badiha писал(а):Вывозить в другой район это значит перекладывать проблемы на других.Она и там найдет себе стаю а может и побольше.и что тогда
собака - не человек, но она лучше многих людей.Анаколий писал(а):Извините, но собака - не человек. Она, может быть, даже умнее многих людей, но понятия "оступиться" у неё нет, она считает, что всё делает правильно. Исправить можно либо цепью, либо смертью.